Оценка работы Malliott

Отзывы о работе на должности менеджер в компании Malliott — Москва

Плюсы: Я смотрю отзывы разных компаний на сторонних сайтах о работодателях и вот недавно попался этот ресурс. В течении двух недель только читаю новые отзывы, которые тут появлялись, слежу за развитием ситуации, так сказать. Но знаете, впервые и мне захотелось тут написать. Тот, кто пишет от лица Malliott - Извините, вы хоть сколько-нибудь компетентны в вопросах связи с общественностью?
Что можно улучшить: Каждый ваш ответ все больше и больше провоцирует людей писать изобличающие компанию сообщения (будто вы провоцируете нарочно), а ваш подход все больше и больше унижает компанию в лице других соискателей. Если бы не ваши сообщения меня бы тут не было, но такой ерунды даже я стерпеть не могу. Я мало надеюсь на вашу программу десяти минут в офисе, чтобы понаблюдать за какой-то атмосферой. Люди работали тут больше десяти минут, и именно при работе больше месяца они открывали для себя все больше и больше минусов в работе компании, чем плюсов. Вы не магазин с витринами, чтобы максимально "продать" работу за короткий промежуток времени. Опять же, почитайте обучающие материалы, повысьте квалификацию, если не знаете, как действительно повысить лояльность работников к компании, а если знаете, но умышленно вводите в заблуждение - перестаньте делать это сейчас и, быть может, не утопите статус компании на дно. Лояльность компании не формируется за 10 минут, она формируется в процессе срока работы отношением начальства и рабочей среды. Я могу предположить, что лично вам в компании удобно, и вероятно за такие сказки, описанные тут вам выплачиваются дополнительные бонусы, но тем, кто должностью пониже, вероятно не так комфортно и не надо судить о каждом сотруднике только со своей стороны. Сразу хочу предостеречь, читайте внимательно. Если будете вырывать текст из контекста и переворачивать / перевирать то, что описано у меня здесь - я начну писать намного больше, серьезнее и по всеуслышание, чтобы больше людей посмотрели на вашу бессовестную деятельность в интернете. Аудитория очень большая и многопрофильная. И отмахаться и скинуть на кого-то не выйдет. И еще - Перестаньте нагромождать ваши зеленые оценки, это уже реально смешно выглядит. Отвечайте тогда в десять постов по одному предложению - так ведь больше "плюсов" накрутите. Насчет конструктивности - вы либо слепой человек, извините, либо одно из двух, ведь все сообщения тут конструктивны и выдержаны. По опыту работы в вашей компании они описаны достаточно правдоподобно, в большинстве эти проблемы, которые описаны были и у меня. Каждая проблема тщательно описана и без оскорблений. Что нельзя сказать о лично ваших, где вы от лица компании унижаете людей, выдумываете бредни и, более того, на другом ресурсе пишете унизительные стены текста изобличающего характера, где описана абсолютная ложь и угрозы расправы. И я премного удивлен, как вы еще не получили повестку. Да, к слову, почему тут на сайте(!) и не только у вас, Маллиотт, пишут анонимно - чтобы вы не бегали за человеком и не угрожали ему лично. Ибо такой случай за компанией Маллиотт уже закреплен, заведомо проигрышный. И этот ресурс - хороший пример, как компания НЕАДЕКВАТНО реагирует на ДОСТОВЕРНЫЕ отзывы бывших сотрудников. Вместо того, чтобы наладить работу у себя. И очень жаль, что в нашей стране вместо того, чтобы улучшать условия труда, компания занимается оскорблениями, унижениями и обманом. Вы считаете себя "профессионалами", но по тому, что вы тут пишете этого не видно. У сторонних читателей может сложиться ощущение, что Компания - подростки с признаками юношеского максимализма. Чтобы такого не было я дам вам небольшой урок (по старой дружбе), повышающий вашу квалификацию - Почитайте, что те же "анонимные" пишут о своей работе - кто-то недоволен на одной работе. Кто-то очень доволен на другой. Почитайте, проконспектируйте где плохо и при каких обстоятельствах, и где хорошо и при каких обстоятельствах. Составьте список улучшений/нововведений. И работайте над этим вместо того, чтобы строчить очередной "ответ". Будьте профессиональным HR, а не в заголовке, ибо профессиональные HR такой ерундой не занимаются. Будет намного полезнее и карма будет чище. И в дальнейшем советую не заниматься подобным, на практике исход у такой деятельности плачевный с большими санкциями для компании. Поставил все единицы, чтобы хоть как-то балансировать между вашей "зеленой" накруткой во все 5 звезд. И еще, какое вы имеете право на ответ добавлять звезды, вы не сотрудник формально, вы не описываете работу как отзыв о компании в большинстве своем. Вы пишете ответы от лица РАБОТОДАТЕЛЯ. Отвечать на этот вопрос не нужно, слишком примитивная схема накруток, которая бросилась в глаза сразу же. Об этом я проинформировал администрацию сайта. Надеюсь пофиксят вашу наглость. P.S. тут НЕ предусматривается ответ от лица компании. От слова совсем. Тут пишут работники АНОНИМНО о работе в той или иной компании. Положительно или отрицательно - зависит от самой компании и "отстаивать честь" надо не тут а в реальной жизни реальным делом. В остальном рассчитываю на Госинспекцию Труда. Соответствующий запрос пойдет и в налоговую службу. А то вы слишком расслабились. И как написали много раз ниже - недобросовестная компания, которую лучше обойти. После такой истерии в интернете уж точно. Вероятно они лучше потратят время на перепалки, чем на улучшения работы труда. Пока так. И не надо писать в сотый раз . Мы поняли вашу позицию. Она, мягко сказать, неправильная.

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Уважаемый HR Director MLT (Malliott)! Спасибо, что уделили столь пристальное внимание к моему отзыву, вникая в каждое его слово. Наверняка вы долго его обсуждали с руководством и они вам продиктовали каждое слово для обратного отзыва, т.к. такой "Детский" текст не свойственен профессиональным HR Директорам крупных компаний, как Вы себя представляете. В таком случае, я не смогла не пройти мимо и решила также вам ответить, а точнее начальству. Так я уверена, что это все же они придумали текст отзыва в ответ на мои достоверные комментарии. Данный сайт является независимым центром, куда все бывшие сотрудники могут писать свои мнения о той или иной работе, это наше право и наш голос. Я не вижу никакого смысла что-то придумывать и доказывать. Это просто какой-то "Детский Сад". Все это влилось в отношения к сотрудникам, как я уже писала ранее, в формате: " Я-Хозяин, а вы рабы". Прочитав данный отзыв, могу с точностью сказать, что Вы даже не разбираясь кто это написал, сразу начали строить свои догадки, например, даже если взять вашу цитату: "Мы хорошо помним эту ситуацию, сотрудник оскорбил горничную нашей компании и неуважительно вёл себя по отношению к коллективу, это привело к немедленному разбирательству и разъяснений от руководства, это противоречит политике нашей компании, и в данном случае привело к немедленному увольнению". Я даже о таком не была в курсе. Видимо я тогда еще не работала или уже уволилась сама к тому времени. Это абсолютно не то, что происходило на тот момент в офисе. И сотрудник(сотрудница)которую Вы уволили, работал(а) именно в офисе и никакие там горничные в то время не были, да и я лично общалась после этого неадекватного инцидента, которое произошло со стороны начальства по отношению к бывшему(ей) коллеге, который(ая) была очень расстроен(а) и мне потом приходилось его(ее) успокаивать. Уважаемое руководство Маллиотт, Вы сами довели написать меня такой негативный отзыв, после всего пережитого мною за столь короткий срок . Кстати, дам вам небольшую подсказку, я уволилась сама, а не была уволена как это полагает HR Director, который(ая) даже не провела определенных расследований по этому делу. Ну конечно, откуда вам это знать, если с тех пор даже наверное HR неоднократно сменилось. Вот ваша цитата: "Исключения составляют, если сотрудник был уволен за какие-либо нарушения, возможно, как в этом случае". Просто абсурдно и возмутительно!! По поводу задержки зарплаты, вы опять тут пытаетесь оправдаться, выдавая мои слова за ложь, а именно: «то с задержкой в 2 недели как минимум». Это ложная информация, зарплаты выплачиваются до 7 числа каждого месяца". Хочу у вас тогда спросить, какая это ложная информация?!!! Благо у меня подключена услуга банковского уведомления по кредитной карте на которую производился перевод зарплаты, где есть доказывающий факт, что зарплата была перечислена уж точно не 7-го числа каждого месяца, как это вы утверждаете. Период ожидания составлял минимум от 8 дней. По поводу задержек на работе, то кончено вы будете также выдавать мои слова за ложь, ибо я сейчас такой плохой человек, который своим отзывом порчу репутацию столь "Святой"компании. Я даже удивляюсь как это вы до сих пор по воде не ходите:). А что за бредовый пример вы написалаи по поводу сантехника, так я просто сейчас читая, смеюсь не переставая. Это же надо было такое написать. Такими вашими действиями, я расценила это как то, что Вы сравниваете наш труд с трудом сантехника. Уважаемые соискатели, все негативные отзывы, которые были оставлены бывшими сотрудниками-это вовсе не выдумки, как утверждает начальство Маллиотт, а реальные факты. Если не верите, то попробуйте устроиться и вы все поймете сами. Лично мое мнение, если бы в компании было так хорошо, как это описал(а) HR Director по скорее всего - указке начальства от 2-го декабря, то зачем люди оттуда уходят сами и зачем они, в том числе и я, написали такие отзывы,которые явно не в их пользу? Данными отзывами я думала, что начальство Маллиотт предпримет все меры дабы улучшить их отношения к сотрудникам, быть более понимающими и т.д .как это бывает в случае если гости оставляют какие-то,например, негативные отзывы и потом компания стремиться совершенствоваться, как вы это тоже описали в отзыве. Также хотела бы добавить, что я не верю внутренним расследованиям Маллиотт, как пыталась в этом убедить HR director компании, дабы их слова ничего не стоят. И спасибо вам, что говорите: "НЕ МОЛЧИТЕ" и это после того как я уже уволилась. Я даже сейчас узнала, что вы еще оказывается и "Фонд помощи", может вам еще открыть горячую линию доверия? Слава Богу, я не брала у вас кредит как вы писали ниже: "в компании существует беспроцентный кредит как материальная помощь". Думаю, мои проблемы как раз начались бы после Вашего "кредита", ведь кто знает, может даже пришлось бы тогда заложить почку или горбатиться там до потери последнего пульса пока не выплатила бы ваш кредит. Уважаемые соискатели, вот такие коментарии компании также должны вас насторожить, т.к. в какой компании есть такие услуги как по беспроцентному кредиту? Вывод только один-Шарашкина контора. Я думаю еще после моего отзыва будут все новые и новые отзывы не в плюс к такой компании. А вам уважаемый(ая)HR Director я искренне желаю чтобы Вас ценило начальство, ибо я не поверила не единому отзыву от них. Наверняка они и там Вас прессуют по показателям, нормам и какой-то внутренней супер мотивации с какими-то баллами, которые мне никто не озвучивал.

Плюсы: умеют обманывать
Что можно улучшить: Malliott под видом ответов начинает накручивать положительные оценки, перекрыть негатив спамом своих зеленых ответов и старается максимально спихнуть косяки на какие-то вымышленные причины. "Мы обзвонили, у нас конкуренты, все довольны". Удачи, недобросовестные Malliott, такой подлости еще и поискать нужно.

Плюсы: пф
Что можно улучшить: обман, накрутки, угрозы. Компания Маллиотт, ныне MLT booking Не пишут негативные отзывы уволенные сотрудники потому что делать им нечего. В большинстве они не придают серьезное значение такой недобросовестной компании. А есть тем, кто хочет все же рассказать об этой компании. Если вы предложите всем уволенным оставить отзыв о компании то, что они думают в действительности - негатива тут будет больше. Год почти прошел и все так же ничего не меняется. HR менеджеру советуем не выдумывать сказки. Тут люди образованные и понимают, что негативные отзывы с потолка не пишутся.

Плюсы: Красивый вид, в отделе бронирования-семейная идиллия, т.к. там только сотрудники относятся с пониманием к друг другу в отличие от начальства.
Что можно улучшить:  Итак, пишу здесь всем чтобы помочь сделать именно правильный выбор в пользу другой компании, т.к. данная компания, в которой я проработала 2 или 3 месяца не достойна вашего внимания и сил. Начну пожалуй с того, что здесь предлагается сотрудникам "черная зарплата", которая выплачивается лишь раз в месяц(отсюда делайте сразу вывод, что компания не добросовестная и отклоняется от налогов), но я тут повелась на то, что зп предлагали чуть-чуть выше рыночной, как мне казалось на тот момент и офис находится в самом центре Москва-Сити. Даже постоянный пропуск на сотрудника не оформляют, в связи с тем, что он стоит денег и в виду этого, приходилось ежедневно как минимум 15 мин.стоять на ресепшене, чтобы они проверили, что ты сотрудник компании и выдали пропуск. Далее как ты приходишь в фешенебельный офис на 41-м этаже(там даже есть рояль и весь офис снабжен ноутбуками) начинается полный хаос. Мне не были еще объяснены все основы работы, как я была полностью погружена в мир полного хаоса, начиная от телефонных звонков, где некоторые гости угрожали тем, что не ведутся возвраты денежных средств по кредитным картам в сроки и заканчивая тем, что начальство сразу начинает вести такую политику как "Я-начальник, ты-раб и меня ничего больше не волнует, кроме твоей работы до потери пульса".Простите, что пишу в таком формате, но это уж больно наболело. В первые дни работы меня уже сразу начальство просило задержаться на работе и это при том, что мой рабочий день начинался с 09-21.00 и в качестве бонуса они потом предлагали организовать за счет компании такси(даже не спрашивали где я живу, удобно ли), это я уже не говорю, что добиралась ежедневно на электричке, а если ехать на машине, то это могло занять минимум 2 часа в дороге. Задержаться Директор просил чисто по прихоти(по крайней мере так сложилось впечатление), очень часто ему в голову приходила мысль(ближе к концу рабочего дня), что прям очень срочно доснять денежные средства с кредитных карт гостей за будущие периоды, сделать какой-то отчет,сводку и т.д. Таких причин ежедневно находилось много и постоянно говорил это в конце рабочего дня. Я понимаю, у руководства спальня находилась за дверью от офиса и им не приходилось думать от том как добираться до дома на транспорте, во сколько приехать и т.д. Кстати Директор для данной должности очень молодой как и собственно говоря все остальное руководство(всем до 25-28 лет), у него нет опыта в гостиничной индустрии по сравнению с моим многолетним опытом в крупных сетевых отелях. Он абсолютно не знает как вести себя в качестве начальника, только раздает приказы, даже его секретари-это те люди, которые только и делают как покупают ему напитки из Старбакса и других заведений. В связи с этим, в этой компании очень большая текучка кадров. Хорошая работа не заставит тебя уйти, так что делалйте свои выводы сами, на самом ли деле компания такая хорошая, как о ней многие пишут. Кстати, если также затронуть эту тему, то я даже случайно зайдя на этот сайт долго еще смеялась над положительными отзывами других сотрудников. Я могу с чистой уверенностью сказать, что 99% "хороших"отзывов здесь от самого же начальства, их знакомых, финансового отдела, которые не укоснительно следуют словам начальства. Даже сама компания своим гостям, которые проживали в некоторых московских отелях, предлагала дополнительную скидку в размере 10% в качестве будущих проживаний при условии, что они напишут хороший отзыв на сайте. Т.е. можно сказать, что они даже здесь покупали хорошие отзывы. На мои вопросы, начальство также отвечало не охотно, а иногда даже сами удивлялись, что как это я не знаю то или другое по принципам работы в компании. Когда даже интересовал простой вопрос по некоторым канцелярским товарам, которые также отсутствовали, то начальство в самом прямом смысле предлагали скинуться сотрудникам на доп. расходы офиса самим. Я приняла это за шутку и просто проигнорировала. Также были моменты с очень сложными ситуациями, которые возникали с гостями, т.к. начальство в виду невыгодных, так скажем, бронирований, иногда отменяли бронирования гостей как в других странах, так и в Москве и если же ты не мог найти решение по данной ситуации в течение 15 мин., то директор говорил, цитирую дословно, очень это запомнил(а): "Если ты не можешь решить это в течение 15 мин., то ты не можешь и дальше тратить на это время и силы, просто не отвечай и работай над другими задачами". Я просто была в шоке от таких слов, т.к. работая в гостиничной индустрии-это полностью противоречило стандартам обещания с гостями и т.д. Мне даже говорили: "Забудь то, чему тебя учили в отелях". Еще был один из абсурдных моментов. Как-то моя коллега немного поспорила с директором и вечером мы узнали, что она уволена. Я не поверю, если сейчас вмешается руководство и напишет, что увольняет сотрудников только из-за некомпетентности их работы. Тогда жалко, что я не начальник, с таким же успехом могла бы уволить нынешнее руководство Маллиотт в виду их некомпетентности. Кстати, они теперь называются МЛТ букинг. Из-за многочисленных отрицательных отзывов гостей и плохой репутации, им уже не выгодно стало назвать себя Маллиоттом. В офисе из-за постоянного напряженного графика иногда хотелось чем-то перекусить и если это замечало начальство, то делало выговор, что там нельзя в офисе есть. Приходилось перекусывать чуть ли не под столом. Чай/кофе и сладкое там правда разрешали, но что делать если я сторонник правильного питания? Руководство видело в тебе ни человека у которого могут быть определенные потребности, а как печатную машинку для денег. И еще такой неприятный момент, например, у меня были переработки, которые потом никак не компенсировались(только такси как я писала выше) и я естественно, проспала на следующий день, т.к. домой приехала ночью, затем думала уйти с работы во время, но "Большие"начальникисказали, что т.к. я опоздала, то должна остаться и отработать дополнительно(Это было в качестве, я так понимаю, наказания). А когда я сказала, что как же так, ведь у меня переработки, то они сказали, что это их не волнует и о таком надо сообщать день-в день. Я так и не поняла как бы я о таком сообщила бы день-в-день.Абсурд какой-то!!! Если говорить о зарплате, то как я писала выше , ее оплачивают раз в месяц и то с задержкой в 2 недели как минимум. Если у вас есть какие-либо кредиты, ипотеки и т.д., то заранее готовьтесь, что возможно придется просить у знакомых в долг пока вам не заплатят на работе не понятно когда. При увольнении по собственному желанию, даже просили не писать само заявление, я так и не поняла к чему это было. Я даже боялась уволится и не получить зарплату в обещанной по словам форме, т.к по договору у вас прописана зарплата 15 тыс. Также бывало и то, что за целый день постоянно устаешь и хочется иногда пройтись по офису, встать, сменить рабочее место(у нас были ноутбуки), поэтому теоритически это возможно было, но на практике когда подошла к другому столу, на котором можно было работать стоя, меня попросили вернуться за свой стол и сесть обратно. Для меня-это несомненный большой жизненный опыт на ошибках которых я научилась не наступать на одни и те же грабли при выборе работодателей. Минусов в этой компании с начальством как звезд в небе, не сосчитать и строк не хватит, чтобы все рассказать. МОЙ ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ , если Вы не хотите: -быть идиотом в глазах начальства, даже с окончанием института с красным дипломом; -быть рабом в стиле "Слушаюсь и повинуюсь", -быть постоянно на переработках в надежде какого-то поощрения(максимум такси до дверей дома) и обещаний на словах, -быть постоянно в стрессе из напряженного графика; -работать также по выходным; -понизить самооценку; -получить гастрит из-за стрессов,неправильного режима питания и т.д.; -забыть о личной жизни; -поругаться с семьей, мужем, молодым человеком(подругой) из-за работы с которой ты можешь возвращаться даже ночью, -видеть своего ребенка только спящим(рано утром когда идете на работу и поздно ночью когда возвращаетесь); ТО ИЩИТЕ ПРОВЕРЕННЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ С ОПЫТОМ РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ; там где одно молодое начальство-уже повод для недоверия, т.к. это уже несерьезно, тем более если предлагают "черную зарплату". Если же вы все-таки попали в такой "капкан" как я, то знайте свои права и не бойтесь обращаться и защищать свои права в юридическом порядке. Будьте всегда в форме и бдительны!!! Успехов вам с начальством!

Плюсы: Красивый вид
Что можно улучшить: Систему организованности, начальство, уважительного отношения начальством к сотрудникам, обещание начальством не только на словах, но и зафиксированные на бумаге и многое другое. См.мой отзыв и делайте свои выводы.

Фото от сотрудников компании Malliott

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Malliott

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Malliott для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Malliott 19 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 22 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Malliott

59 сотрудников компании Malliott оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Malliott оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Malliott оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники Malliott оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Malliott оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5