Оценка работы LIME
4,4

Отзывы сотрудников о компании LIME

Копирайтер

Плюсы:

пешая доступность от метро.

Не советую собеседоваться в отдел маркетинга в этой компании. Размещают вакансию копирайтера, а фактически руководителя проектов. На собеседовании мало слушают, профессиональных вопросов не задают. HR переспрашивает все по 2 раза, руководительница по маркетингу не может расспросить о профессиональных навыках. В основном интересуют причины увольнения с предыдущих мест и задаются вопросы из серии «а какой вы человек». В финале этой 40-минутной беседы ни о чем предлагают сделать им тестовое задание прямо на месте на 15 минут или дома на часик)) После предложения дать какое-то подтверждение, что задание именно тестовое (а предлагают написать тексты для рассылок и сайта) мне устроили истерику с каким-то неадекватным хихиканьем, повышением голоса и словами, что впервые слышат такое от копирайтера и обязательно уточнят это в юридическом отделе. На следующий день зачем-то прислали на Хэдхантере отказ, хотя и так было понятно, что общаться с ними дальше уже никто не собирается. Не уважают кандидатов, не ценят их время, не могут оценить опыт и сформулировать требования по вакансии и зарплатной «вилке».

Ответ представителя «LIME (Лайм-займ)»

Сожалеем, что собеседование стало неприятным опытом. Нашей компании очень важно чтобы сотрудничество было комфортно для обеих сторон и на этапе собеседования, в том числе. Для продуктивной работы важно какой человек станет частью команды, поэтому на ряду с профессиональными вопросами задаются вопросы «а какой Вы человек». В случаях, когда ответ не дает понимания, вопрос проясняется повторно – это естественное течение беседы на собеседовании. Для оценки профессиональных навыков копирайтера (написание текста по конкретно сформулированной задаче) предлагается тестовое задание в процессе собеседования, что занимает 15 минут. Если соискатель взволнован или ограничен по времени возможен вариант сделать задание дома, но оно будет другим и рассчитано на 30-60 мин. Задания даются аналогичные тому, что предстоит делать в дальнейшем, это позволяет и соискателю оценить интересно ли ему будет работать с нами. Выбор всегда остается за кандидатом как ему комфортнее пройти тестовое задание. Если соискатель понимает, что мы «не его компания» – он вправе отказаться от выполнения задания и это тоже нормально. Так как мы уважаем всех, кто к нам приходит на собеседование, то даем обратную связь, в вашем случае это был ответ через Хэдхантер.

Андеррайтер

Плюсы:

Работала в этой компании чуть больше года, к сожалению, уволилась, в связи с переездом в другой город по семейным обстоятельствам. Ничего плохо сказать не могу. Коллектив молодой, дружный, я бы сказала сплоченный, чувствует командный дух, когда попадаешь внутрь компании. Руководство адекватное, всегда поможет и подскажет, вне зависимости от вопроса личного или профессионального. Другими словами прям настоящие человеческие отношения. ЗП соответствовала моим требованиям, есть оклад и премия за каждый месяц, которая начисляется за показатели. Притензий не было вообще по выплатам, как обещали на собеседовании, так по факту и получилось. З/п белая, труд-во официальное. Все, как у нормальных людей.

Даже не знаю. Ну, если совсем придираться, поставить раковину на кухню.

Кредитный эксперт

Плюсы:

Пришел в компанию примерно 7 месяцев назад. Я был очень удивлен теплым отношением и приемом меня, как новичка. Кто работает в данной сфере, в сфере взыскания, привыкли к тому, что планы нереальные, постоянные «пинки» от руководства, отношение, ну будем откровенны, как к мусору. А здесь я был в таком шоке, сколько всего делается для коллекторов, какая тут богатая и насыщенная корпоративная жизнь. Каждый месяц розыгрыши ценных (реально ценных призов!), мы часто собираемся играть в настолки, теннис, есть кор. футбол, комната отдыха и т. д. В общем всего рассказывать не буду, чтоб не было завидно) Думаю мой посыл и так понятен.

Всегда есть к чему стремиться, как говорится. Поэтому желаю не останавливаться компании на достигнутых результатах, а двигаться только вперед)

Новосибирск
Плюсы:

Здравствуйте хочу сказать всем кто хочет работать в данной конторе (шараге)! ЛАЙМ КОНГО МАНГО, да согласен зарплату платят во время иногда бывают задержки, но не критичные, но руководящий состав судя по их действиям и отношению к сотрудникам, а относятся они к ним как к скотине даже хуже. О повышение (карьерном росте) в компании можете забыть сразу, так как очень сильно развита система Кумовства, а именно (ВАРФ) не от мира сего (занимает одну из главных должностей в СКГ), который погубил организацию, тянет своих прихвостней, но не обладают совершенно должными знаниями в области руководства. "Штрафуют" за все за крошки, за опоздание на две минуты, за то что кто-то мимо пописал в туалете. Также убрали все методы взыскания и зарплата упала на 60 %, то есть рассчитывайте на доход ну в среднем 30 — 45 тысяч, в лучшем случае 70 — 80, но так получают трое из 25 человек. Работать можно, но гадские условия убивают все желание идти туда и поверьте так у 80% штата. Так что друзья верить мне или нет дело ваше, но лучше один раз увидеть это все чем сто раз услышать! Устраивайтесь в это и да поможет вам Господь…

Уволить половину руководящего звена и иногда хотя бы думать о простых сотрудниках.

Ведущий разработчик

Плюсы: Чистый современный openspace офис, с рисовальными досками, доброжелательные сотрудники
Что можно улучшить: Главный архитектор .... Сейчас читаю книгу "Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас" Автор:Роберт Саттон. И он вполне соответствует этому определению.

Оператор

Плюсы:  Работаю я более 6 месяцев в Компании на позиции оператора контактного центра, в настоящий момент меня полностью все устраивает. Начиная от з/п (которая вся в белую и выплачивается 2 раза в месяц без задержек, оклад 20 + премия 5 тыс) заканчивая коллективом. Да, у нас есть ночные и дневные смены (т.к. мы работаем по всей России), но график работы ты знаешь заранее, более того ты можешь сам ставить смены на те дни, когда тебе удобно. Более того можно брать доп.смены за доп.деньги. Все условия для работы в Компании созданы, удобное рабочее место, есть своя кухня (холодильник, микроволновка, чай, кофе и т.д). Выбор, конечно, каждого, но могу сказать одно пока мне все нравится :)
Новосибирск
Плюсы:
Что можно улучшить:  Лайм займ Кирова 48 14 этаж замечательное место, если хотите за 15 000 жить на работе добро пожаловать! График работы с 12 00 до 21 00 по пятидневке + ночные смены. Сейчас проводят массовый набор на вакансию коллекторов и менеджеров по персоналу! Торопитесь.

LIME - микрофинансовая компания, осуществляющая свою деятельность через сервис онлайн-кредитования нового формата, который был создан командой единомышленников, имеющих богатый опыт в области IT, финансов и маркетинга.

Сервис LIME принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «Лайм-Займ», которое осуществляет свою деятельность под контролем Центрального Банка Российской Федерации (номер в реестре микрофинансовых организаций ЦБ РФ: 651303045004102).