группа компаний

• ЛеоМакс, фото 1
  • ЛеоМакс, фото 2

Отзывы о ЛеоМакс

СаратовРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Зарплата вся белая, всегда во время, такси до дома после 10 вечера.

Начну с руководства. Это жесть. Левченко молодые, а орут как базарный бабы, за сотрудников не держатся. Много раз слышала как руководители орут (!) На сотрудников, гонят их и просто обзывают (баран, тупой) Перерывы, обеды, все строго по времени, опоздал на 3 сек штраф. Чтобы получать за от 25 нужно перевыполнять план продаж. Пробовать дополнительные (не всегда адекватные) товары. И последнее, премию например за май ты получишь в июле. Поэтому когда я уволился, то премия пришла только через 2 месяца и… тадааам не в полном объеме, расчетную не дают, на вопросы не отвечают. Делаю и из себя незнаек, вместо 6 т послали 4 т. В общем не надо вам это, если вы конечно не мазохист, любите тотальный контроль, бешенный темп и работу очень сильно привязанную ко времени.

Специалист АХО

Плюсы:

Откликнулся на вакансию «Специалист АХО». Через минут 15 перезвонили и пригласили на собеседование. Собеседование проводил начальник отдела. Обещали перезвонить, но так и не сообщили ничего…

Данная вакансия висит уже больше месяца, и такое впечатление, что данный специалист им вовсе и не нужен, а через эту должность просто прогоняют кандидатов. Наверное отдел по подбору персонала и служба безопасности показывают свою «работу». Ну, и наконец неплохо было бы оповещать людей о том, что они не подошли на данную вакансию, чтобы расставить все точки над i. Одним словом «Рога и копыта», но это заслуга отдельных «специалистов» данной компании в городе Саратов.

Специалист по продажам

Плюсы:

Компания выполняет все договоренности.

Нужно очень много говорить по моему очень много лишнего. Одно приветствие состовляет более 70! слов (подсчитано) и это при том что нужно приветствоваться/здравсвоваться более 200 раз за смену ((

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы:

Расскажу честно все, как есть, без малейшего вранья. Приглашают на собеседование. Рассказывают, как складывается рабочий день, какой график, сколько заработная плата и т. д. Сначала сложилось хорошее впечатление о компании. Остальное расскажу ниже, дабы предупредить всех, кто туда «рванет».

Компания не права в том, что не приняв человека на работу собирает весь пакет документов. То есть, вы полностью даете все свои персональные данные без своего согласия, получается ведь так? У вас требуют документы, представляя все так, что вы же уже пришли обучатся. Обучалась 3 дня, потратив свое время и в конце концов деньги, в итоге вечером на третий день мне позвонили и объявили о том, что моя кандидатура не согласована, а у вас, простите, не было времени чуть раньше об этом сказать? Осталась в неведении, в чем проблемы. Не судима, большая трудовая деятельность, всегда была на хорошем счету. Несколько лет назад работала в двух ведущих банках, в связи с переездом приходилось увольняться. Никогда ранее такого не было, всегда могла устроиться, никаких претензий в мою сторону и вдруг такое. Это случай отрицательный во всех отношениях. После этого у меня сложилось впечатление, как без вины виноватый, и теперь о компании мнение, как просто какой то конторе, перевалочный пункт, не иначе. Вопрос для меня остался лишь один, я видела кто там работает, поэтому меня удивило, что вдруг не согласовали кандидатуру. В общем, ребят, сто раз подумайте и внимательно расспросите, так называемых менеджеров, ведущих собеседование обо всех подводных камнях в их конторе. Иначе потеряете уйму времени, копирование своих документов и т. д.

ПензаРаботал в компании 1-2 года

Старший специалист ТМ

Плюсы:

Не понимаю людей, которые оставляют отзывы отвратительные тут. Я не продажник, однако работала без проблем и зарабатывала. А кто не хочет и не любит в принципе работать — то везде плохо будет. Устроила сюда огромное кол-во друзей и родных, за это получала приятные бонусы. В сфере продаж — отличная компания. Со всеми соц выплатами. И ни разу за год не штрафовали. Зп достойная. Ушла на гос службу рядом с домом (из области)

Работать надо, никто не спорит. Впаривать надо, но в продажах везде так. Если ты адекватный, то и стул найдётся хороший и т. д. и т. п.

СаратовПопытка трудоустройства

Специалист отдела обработки входящих вызовов

Плюсы:

Во время собеседование и обучения ввели в заблуждение по вопросу графика работы, было озвучено конкретное время, и оплата обучения и стажировки, тоже были не верно проговорены. Поставив на стажировку, поставили другое время без возможности изменить. И не оплатили обучение. 1,5 недели потрачены в пустую.

Поговаривать реальности ожидания кандидата. Возможно также увеличить время отдыха сотрудников, т.к. ограничено время и нет возможности, полностью восстановить силы в таком стрессом режиме работы.

Специалист по продажам

Плюсы:

Не рекомендую!

Нас "штрафуют" за все, а на вопрос почему продукция не качественная всё руководство пожимает плечами ,!смешно !

Специалист ТМ

Плюсы:

Работа для тех, кто может безостановочно разговаривать 11 часов. Положительные эмоции вызвала у меня - моя наставница. Насчет коллектива- ничего особенного, студенты и взрослые за 40 Грамотное обучение.

Обучение- проходило, как мне казалось долго (4 дня) много времени уделяли теории, только все растолковал за полчаса самое важное в конце обучения. После обучения был экзамен- каждый конечно по разному реагирует, но я переволновалась. Качество обслуживания- это то из-за чего нужно много разговаривать и то из-за чего ты должен избегать" штрафов" когда не договоришь про карту или про товары. Говорить то, чего клиенту в принципе не интересно (предложение карты 1минута разговора, 3 основных товаров с визуализацией, характеристиками и возражения в этим товарам и еще 3 товара по акции рассказываешь вкратце и все это занимает 15 минут как минимум). Выбить из него ту самую потребность, когда мы звоним, как снег на голову, и принуждаем купить товар за дорого вслепую. На четвёртый день, когда я была с наставницей, мне ГС передала «думай, либо работаешь, либо нет», т.к. ей не понравились мои продажи. Продажи- когда идут, когда нет, и так у всех. Но за 2 месяца стажировки ты должен выполнить план в 250к по три карты в день, а на третий месяц 300к… Вот и думай. Насчет рабочего места- у стажеров, как я поняла, его нет. Стулья сломаны, столы и наушники. Никаких антисептиков нет к рабочему месту. Столовая, холодильники и микроволновки в ней — грязь. Работает на весь большой отдел одна уборщица. Теплые клиенты как и не теплые совсем- ничего им не нужно, дозваниваемся до людей старше 60–80 лет и все бесконечно им предлагаем. Когда заказы идут и ты разговаривать более не менее с клиентами то звонков проходит ≈ 150, если нет настроения, просто ждешь, когда клиенты сами скажут что им нужно, то 350 звонков. •подведу итоги. Работа на любителя Попробовать стоит

СаратовРаботает в компании меньше года

Оператор вах ходящей линии

Плюсы:

Руководство грубит, оскорбляет, что бы был план. Чистый капитализм, думают о своей премии только.

Хамство руководства.

СаратовРаботает в компании меньше года

Специалист ТМ

Плюсы: Положительных факторов на самом деле масса. 1. Оформление по ТК, белая зп без задержек 2. Нормальные условия работы: везде чисто, на рабочее место выделяют антисептик, чтобы обрабатывать гарнитуру и стол. За 12-ти часовую смену 5 перерывов по 10 минут и обед 40 мин. Сначала было непривычно в туалет ходить по расписанию, но через две недели спокойно вошла в режим. 3. По зп Изначально конечно размер зп не очень, только после двух месяцев работы все устаканивается, когда уже действует премия за выполнение плана и прочие заслуги. Куча рейтингов и инфы на внутреннем сайте, поэтому легко следить за своими показателями, чтобы ма символьном точно знать, сколько выйдет зп. 4. Поощрения Постоянно конкурсы действуют в основном с денежными наградами. (Сама ещё не участвовала, опыта мало, но факт есть факт) Есть творческие конкурсы для групп в добровольно-принудительном порядке, но призы тоже приятные. (Боулинг, квесты, кино + не занимает время в выходные, просто снимают с линии на время) 5. Стабильный график (у меня 2/2 например с девяти до девяти) есть графики 5/2, ночные смены для других отделов 6. Есть переработки, сейчас оплачиваются в двойном размере, дальше не знаю, как будет 7. Коллектив Оооооооочень разнообразный. Грубо говоря "и стар и млад" 90% спецов отзывчивые люди. Те кто повыше грейдом помогают советами 8. Система грейдов: чем выше грейд, тем больше почасовая и лояльней база клиентов. (А так все уже лояльные, хоть один заказ но делали) 9. Работа по скриптам: это и плюс и минус. Плюс в том, что не нужно изобретать велосипед, просто говоришь по скрипту, который запоминается за неделю. Минус в том, что добрая половина клиентов не готова слушать тебя так долго, но это тоже решаемо с большинством

Что можно улучшить: Отрицательное отношение к ученическому отпуску. (Аргументируют это тем, что много студентов работает и сессия у всех почти одновременно ) Выполнить план достаточно тяжело, постоянно сидеть в переработках тоже не особо хочется, но, тоже неплохой вариант Чтобы взять выходной по личным причинам, нужно найти себе замену. В большинстве случаев помогает ГС, но не всегда это получается. Если говорить о товарах, то подавляющая часть - некачественный товар с накруткой. Особенно тяжело, если реклама товара на 90% не соответсвует действительности. Масса недовольных клиентов: половина из-за собственной неграмотности, вторая половина из-за банального несоответствия качества реального с качеством заявленным. Это на самом деле печалит больше всего, потому что цены вообще себя не оправдывают. Поэтому все свои моральные устои в этом плане придётся зарыть в землю. Эмоционально тяжеловато в первое время. 90% клиентов - люди пенсионного возраста со своими заморочками.

СаратовРаботал в компании меньше года

специалист по продажам отдела тм

Плюсы: Плюсов нет абсолютно никаких.

Что можно улучшить: Будем считать это за "минусы". Итак, что бы получать нормально, надо чуть ли не жить в этом Леомаксе, это я сейчас о переработках. Кстати вы должны будете оправдываться руководителю за то, что не вышли в свой выходной на переработку. За невыполнение плана руководители жестко .... Никакой человечности у руководителей, их волнует только их премия с твоей выручки и продаж, не идут на уступки , когда тебе нужно по уважительным причинам взять замену или отпуск за свой счет, не говоря уже про больничный. Руководители говорят, чтоб буквально умоляли купить клиентам этот некачественный товар. Жесткие необоснованные "штрафы" - даже за пол минуты опоздания с перерывов, чувствуешь себя как в тюрьме: ходишь в туалет по расписанию, который тебе устанавливает твой руководитель, обед может быть чуть ли не в 5-6 часов вечера. Рабочее место оставляет желать лучшего, нельзя даже стакан с водой с собой на столе поставить, телефон ломался каждый день. самое ужасное - это качество обслуживания. от тебя требуют говорить по заранее утвержденному скрипту и при этом выполнять план, что практически невозможно. нельзя говорить что-то свое, шаг влево, шаг вправо от этого листка качества - тебя лишают премии. если не закрываешь обращение сразу после разговора - лишают премии и это я считаю самой высшей глупостью. К завершению хочу сказать о столовой - вечно жутко пахнущие холодильники, грязная посуда. Обед, кому важно - всего 40 минут- и если опоздаешь хоть на секунду - "штраф". Думаю, что этой компании уже ничего не поможет. Не советую устраиваться в это место, просто потеря времени, сил и нервов.

Специалист по продажам

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Ну что могу сказать,ужасная работа, цена у них высокая.Много требуют от сотрудников а зп маленькая хоть и от тебя зависит какая будет премия.Я пришёл туда работать заставляли участвовать в каких то конкурсах. Руководство не очень хорошее.

ПензаРаботает в компании 1-2 года

ведущий специалист

Плюсы: Зарплата белая на карточку.Отпуск оплачиваемый 2 раза в году по 2 недели.Если работать по совести, выполнять требования работодателя,то вполне по графику 2 через 2 можно получать 25-35 тысяч в месяц.Есть возможность подработки в выходные дни-не надо бегать на другие работы по-совместительству. С переработками реально заработать по 40-50 тысяч в месяц.

Что можно улучшить: не каждому легко выдержать 12 часов рабочего дня .Но в компании в каждую смену 40 минут обеда и 5 перерывов по 10 минут.

Специалист оовв

Плюсы: Хорошая компания хорошая работа. Те, кто пишут что там ужас, видимо не видели в своей жизни реально ужасной работы. Коллектив отличный, разных возрастов,премия нормально. Без выходных никто не работает. У каждого сотрудника свой график. Вот я например работаю 2/2 с 10-22:00. В выходные не вызывают. Весь рабочий день сидишь за столом в наушниках и общаешься с клиентами. Обеды,перерывы,перекуры,все это есть. Руководство замечательное, не хамят не ругаются,как тут пишут, всегда подскажут. Я работаю там 8 месяцев, меня все устраивает. До этого работала в красном белом кассиром, секретарем, менеджером в русском стандарте. По сравнению с этими компаниями, Леомакс просто на высшем уровне.

Что можно улучшить: Улучшить можно было бы только стулья и столы, по скольку все скрипит и шатается.

СаратовПопытка трудоустройства

Плюсы: Дааа, ребят!! Прочитала отзывы и решила даже не ходить на собеседование, дабы не тратить своё драгоценное время! Ясно одно, что там руководство и компания действительно рога и копыта и серьезным людям, которые хотят работать в нормальных человечьих условиях, там не место. Спасибо за отзывы!!!

Что можно улучшить: Ничего им не поможет уже)

Специалист по прдажам

Плюсы: Нет ничего положительного!

Что можно улучшить: Руководители групп хамы и не профессионалы! Готовьтесь, что на вас будут кричать, говорить, что вы никто и ничего не умеете! Против ничего им говорить нельзя т.к они считают себя самыми главными и не заменимыми, вы часто будите слышать, что людей в Саратове много и ты там на нужен (это провокация, в компании сильная текучка и кадров не хватает) У РГ стоит план на группу, поэтому на вас будут сильно давить и работать вы будите без выходных, ведь у вас план, а продавая это китайское барахло,сделать его проблематично! Условия труда-сломанные стулья, гарнитура. Не факт, что у вас будет свое место, особенно на входящей линии, будите бегать и искать свободное))) Обучение-будет весело, но вас ничему не научат, потому что сами они далеки от этого всего, учиться придется самим. Коллектив-на входящей линии в основном молодежь и среди них мало, но есть нормальные люди. ТМ-те кому уже за 40,но за то все дружные))) Еще в компании очень много штрафов, вы просто офигеете) Рассчитать сколько вы получите довольно сложно. Премия разбита на несколько частей. План стоит высокий, не будите делать вам жизни еа дадут. Требовать будут с первого дня вашей работы линии. Контроль качества-это вообще весело) будите клиентов боготворить) такого я еще не нигде не видела, бред и только. Социальный пакет-кроме оформление по ТК ничего нет. Вообщем эту компанию я не рекомендую, ужасные условия, не компетентность руководителей, которые переходят все границы! И постоянное вранье, вам и клиентам. Товары полное .... Ничего качественно нет!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не уверен что они есть

Что можно улучшить: У компании явные проблемы. Даже сотрудников которые не имеют доступ к секретной информации проверяют на полиграфе. Точность экспертизы на полиграфе составляет от 70 до 80% , и не важно какой вы хороший или что вы им подходите, полиграф не прошел и все досвидания. Плюс требуют сразу все документы на проверку. В итоге не рекомендую вообще с ними связываться, просто трата времени... Со своим маразмом, в итоге они наберут очень хорошо обученных шпионов...

ПензаРаботает в компании меньше года

Главный специалист

Плюсы: Компания просто замечательная. Работаю пол года. Коллектив просто супер... Как только прошло обучение сразу же понял что останусь... Были сомнения на счёт зп. Но теперь я зарабатываю больше чем мог представить. Просто если вы ищете работу где позитивно можно провести время и научится чему то то вам сюда. Ну а на счёт негатива скажу сразу что это пишут люди которые вообще работать не хотят... Потому что обучают всему с нуля... Чаще всего уходят люди даже не попробовав. Конечно легче просто сидеть и что бы деньги капали хотя... Это и есть та самая компания) просто надо пробовать

Что можно улучшить: Улучшать ничего не нужно компания и так не одного дня не сидит на месте каждый день улучшается))

Специалист ТМ

Плюсы: Официальное трудоустройство, полный соц пакет, полностью белая зп, обучение. Дружный коллектив, всегда и во всём помогут, работа несложная, есть окладная часть и премия, которая зависит только от работника. Зп вполне конкурентноспособна, по Пензе так точно. Замечательная компания для сотрудников, за 7 месяцев работы ничего плохого сказать о ней не могу.

Что можно улучшить: (читать как продолжение текста выше) Ничего, кроме сути самой работы. Это впаривание товаров низкого качества по очень завышенным ценам. Клиентов не ищем, база готовая (только бывшие клиенты компании). Но от этого не легче. Очень много негатива от клиентов именно из-за низкого качества товаров.

Продюсер промо отдела

Плюсы: Я прошла собеседование с HR, после чего беседовала с руководителем отдела и успешно выполнила пробное задание. После hr пригласила меня на полиграф. Тут и началась свистопляска. Через несколько дней после проверки на полиграфе мне позвонила снова hr, попросив приехать пообщаться с генеральным директором. Директор, в свою очередь, объяснил своё желание лично встретиться со мной, так как Руководитель отдела была крайне заинтересована в моей кандидатуре, но Служба безопасности заключила, что я не гожусь для работы в данной компании. И директор по пунктам стал перечислять заклбчения СБ: 1) Вы завысили размер дохода на предыдущем месте работы. 2) Вас увольняли с нескольких мест работы 3) Вы присваивали имущество компании 4) Вы разглашали тайну компании Подобрав свой упавший на стол подбородок, я опровергла все приписанное мне гениальной Службой безопасности, на что директор пообещал разобраться и сообщить мне итог. После этой встречи я чувствовала себя оклеветанной дилетантами, и связалась со всеми своими прежними руководителями- никто им не звонил и не интересовался мной. Я написала письмо hr, прилагая джоб оффер с предыдущего проекта, где указана сумма зэпэ (эти шерлоки холмсы даже не удосужились ПРОВЕРИТЬ то, что нарекли враньём. Им ,видимо, и во сне не снилось, что бывают зэпэ в 120 ка, поэтому они решили, что я вру). Также я предложила выслать скан моей старой трудовой, где прописаны места работы 10-ти летней давности, и видно, что за 6,5 лет я сменила два места, откуда увольнялась по собственному желанию. hr не посчитала нужным ответить на письмо и сообщить результаты этой беспрецедентно-глупейшей трёхнедельный волокиты. В компании отсутствуют деловая культура и этика! Мало того, что их СБ- это просто чушь несусветная, они считают нормой гонять кандидата, не уважая ни его время, ни его право на нормальный фидбэк. Что касается самой должности, то она подразумевает совмещение всего в одном флаконе: и режиссёра, и редактора, и не посредственно продюсера. Но включив их канал, я услышала «простынь». Простынь, товарищи!))) За то службу безопасности прошли)) Стало очевидно, какие «профи» там трудятся.

Что можно улучшить: Я даже не знаю, что советовать. Наверное, пересмотреть политику отбора кадров, сменить СБ, повысить культуру коммуникации отдела кадров.

Работа в группе компаний «LEOMAX»

Группа компаний «ЛЕОМАКС» за семь лет своего существования накопила огромный опыт ведения бизнеса. Лидирующие позиции на российском рынке, а также много миллиардные объемы годовых продаж подтверждают высокие позиции рейтинга в сфере мультиканального ритейла. Работа в «LEOMAX» оценивается коллективом, состоящим из 1200 сотрудников.

Структурные подразделения

Основным направлением деятельности группы компаний «ЛЕОМАКС» считается электронная коммерция, участниками которой являются десять компаний из четырех городов. Отзывы о работе предоставляют полную картину о целях, средствах, результатах трудового процесса. К структурным подразделениям группы компаний «ЛЕОМАКС» относятся:

• «Домашний магазин» «SHOP 24», предоставляющий возможность приобретать товары в прямом эфире;
  • несколько интернет — магазинов;
  • три телевизионных канала «ТТС».

Обеспечение социальной защиты коллектива

Для административного аппарата группы компаний «LEOMAX» отзывы сотрудников предоставляют возможность контролировать нарушения на рабочих местах со стороны управляющих. Соблюдение законодательства, требований Трудового Кодекса, своевременная выплата заработных плат, премирование добросовестных сотрудников по результатам их работы являются приоритетными направлениями в обеспечении социальной защиты коллектива.

Отрицательные и положительные отзывы о работодателе позволяют увидеть действительную картину сотрудничества с группой компаний «ЛЕОМАКС».

Альтаир-Агро
Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Профессионал
Сатурн, строймаркет