группа компаний
хорошо
хорошо

Отзывы сотрудников о компании ЛеоМакс

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

можно работать с 11 утра, к этому времени пробки уже рассасываются; зарплата приходит без задержек; руководство не лютует, в нашем отделе начальник вообще мировой, всякие тусы после работы с нами всегда рад мутить; в целом больше плюсов, главное что спокойно можно работать, нервы не трепят.

к бесплатному кофе не хватает бесплатных печенек; не сразу въехал в систему с планами и премиями, много разных показателей, которые надо делать, на второй месяц уже разобрался.

Плюсы:

только недавно пришла в Leomax на должность менеджера по закупкам. Зарплата устраивает, это для меня вообще на первом месте)) на втором уже комфортность работы в коллективе, но и тут всё нормально. Ребята молодые, активные, весёлые, на работу ходить приятно. Ещё была удивлена что рабочий день начинается не ровно в 8, а можно прийти в промежуток между 8 и 11. Я обычно к 9 уже на месте, мне так удобно.

я не знаю какие минусы назвать. Чего-то из ряда вон выходящего нет)

Категорийный менеджер

Плюсы:

Работаю в Леомакс категорийным менеджером. До работы добираться легко, много времени не трачу на дорогу, оплата труда достойная, отпуск по расписанию, которое составляется заранее. На больничный правда ещё не ходила, но раз всё по ТК, то и значит всё оплачивается) Пока никаких проблем не вижу, надеюсь что и дальше всё будет гладко.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Крупная надежная компания. Отлично подойдет людям без опыта и асам тоже найдется над чем поработать) Я приходил 2 месца назад совсем зеленым. Но ничего, разглядели потенциал, взяли, всему обучили. Еще и зарплата отличная. Плюс работа хоть и сложная, но интересная. Я младший фронтэнд разраб, задач много и заниматься ими мне нравится.

Бывает сильно устаю.

менеджер

Плюсы:

Ранее работала в прямых продажах, не совсем понимала, как работать не видя клиентов, из-за интереса пришла сюда посмотреть и работаю уже больше 2-х лет, прошла обучение и приступила к работе, к рабочему ритму привыкла быстро, было желание что-то новое узнать, компания способствует развитию, проводятся тренинги даже для уже опытных работников, удобный график 2/2, можно прийти в подработку, в принципе с таким графиком стала чаще видеть ребёнка, достойная заработная плата и денег теперь на всё хватает, коллектив нравится, все добрые, отзывчивые и никогда не откажут в помощи.

минусов я для себя не нашла, всё полностью устраивает.

Финансовый менеджер

Плюсы:

Пригласили на собеседование на позицию финансового менеджера. Прождала в офисе минут 15, после чего мне девушка с ресепшена говорит -поднимайтесь на 4-ый этаж, ХР вас ждёт там. Отлично, подумала я, нафтена писать, чтобы я ждала на 3 этаже. Поднимаюсь, а там оры-крики сотрудников, так проходит обучение. ХР встретила меня, Не извинилась за опоздание в 20 минут, ну да ладно думаю. Собеседование проходило в переговорке, в которой было не слышно собеседника из-за криков обучающихся. Начали распрос, а вы замужем? А когда дети будут? А вы планируете детей? Ну на минуточку это запрещено ТК РФ, задавать такие вопросы. По делу фактически ничего. Дали бумажку с 3 вопросами, что-то про видеоролики, поскольку контора (магазин на диване я так поняла) и одна проводка, все! Это проверка на проф. пригодность. Беседа с ХР меня немного не порадовала, девушка была очень уставшей и совершенно не заинтересованной в интервью от слова совсем. В конце сказала, что даст обратную связь в ближайшие дни, так и не дозвонилась бедолажка. Контора сомнительная, как и то чем они занимаются. Научитесь давать обратную связь кандидатам и проводить интервью в более дружелюбной обстановке.

Плюсы:

больше полугода работаю менеджером, до этого после колледжа был только колл-центр банка. в leomax взяли без проблем, тут каждый показывает что умеет уже в работе. Вижу лояльность фирмы к работникам — есть бесплатные корпоративы и говорят что на НГ Леомакс детям сотрудников дарит подарки.

минусов не больше чем в любой другой офисной работе, хоть бухгалтером хоть директором.

Работал в компании 1 – 2 года

Специалист по продажам

Плюсы:

Пришёл в Компанию ровно 2 года назад, обучили с нуля всем «азам» продаж, программа в которой нужно работать несложная, рабочее место комфортное, коллектив располагающий к работе и общению, понятная система оплаты труда, хочешь выйти и поработать дополнительно, пожалуйста ещё и оплатят в двойном размере, я такого нигде не встречал, коллектив большой ещё и с женой будущей здесь познакомился)

Специалист по продажам

Плюсы:

До этого работала в банковской сфере, решила сменить деятельность из-за высокой нагрузки. Пригласили на собеседование в Леомакс. впервые компания, конечно, оставила неоднозначное впечатление, решила рискнуть и попробовать. Обучение прошло суперски интересно. когда нас провели на «экскурсию по офису» это прям улей бесконечно говорящих и перемещающихся людей! Сначала конечно напугало. Но! Когда сама вышла на линию оказалось не так все и плохо. Нормальная звукоизоляция в кабинках, работать можно. Я пришла работать и зарабатывать, что и делаю по сей день! а те кто говорят что всё плохо, просто тунеядцы!

Бывают накладки в столовой, не хватает места положить обед, но к этому можно приспособиться. В целом это все бытовые мелочи))

Оператор

Плюсы:

Из + во время выплачивается зп, ну и в целом там достаточно опрятно, чинить сейчас стараются сразу и стулья и столы, коллектив как повезёт 20к можно заработать, ведь твоя зп зависит только от тебя Но карьерный рост возможен, если умеешь впаривать.

ПРОДУКЦИЮ ПУСТЬ СВОЮ УЛУЧШАТ, так как продавать становиться с каждым месяцем сложней, большинство звонков завершается «недоволен качеством товара», бывает что одному человеку звонят по 3–4 раза в день Нагло врут что продажи растут, может они и растут на входящих вызовах, но ни ках не на исходящих Руководитель как повезёт, но уже в мой первый день когда уже сидела на линии, мой руководитель сказал: «хоть убейся, но 31 тысячу ты должна делать в день». Так как их зарплата зависит от наших продаж, по качеству обслуживания- которое ты тоже должна выполнять, к этому просто нужно привыкать, каждую неделю меняются правила по ко, очень сложно привыкнуть к одному и тут уже тебе дают другой сценарий Попробовать можно и нужно, но если ты не будешь после 1 месяца выполнять план, руководитель попытается от тебя избавиться Штрафуют за всё, если предлагаешь карту и не сказал одно-два слова, -300 рублей если продажа карты была Если вы не привыкли обманывать старушек «какой у Вас качественный товар, что он пользуется спросом» И при этом у неё пенсия 10 тысяч и она берёт его. У меня сердце сжималось, иногда я отговаривала сама, за что тоже меня штрафовали.

Оператор

Плюсы:

Начала работать ещё будучи студенткой, просто как подработка, после окончаний универа решила здесь остаться, всё устраивает, для свих неполных 22 лет зарабатываю больше чем банковские сотрудники в городе. компания даёт все возможности, офис, график, хороший заработок, да и в принципе хорошая мотивация для сотрудников. Много друзей привела сюда работать, то что попала сюда не жалею.

Саратов
Плюсы:

Зарплата вся белая, всегда во время, такси до дома после 10 вечера.

Начну с руководства. Это жесть. Левченко молодые, а орут как базарный бабы, за сотрудников не держатся. Много раз слышала как руководители орут (!) На сотрудников, гонят их и просто обзывают (баран, тупой) Перерывы, обеды, все строго по времени, опоздал на 3 сек штраф. Чтобы получать за от 25 нужно перевыполнять план продаж. Пробовать дополнительные (не всегда адекватные) товары. И последнее, премию например за май ты получишь в июле. Поэтому когда я уволился, то премия пришла только через 2 месяца и… тадааам не в полном объеме, расчетную не дают, на вопросы не отвечают. Делаю и из себя незнаек, вместо 6 т послали 4 т. В общем не надо вам это, если вы конечно не мазохист, любите тотальный контроль, бешенный темп и работу очень сильно привязанную ко времени.

Саратов

Плюсы:

Откликнулся на вакансию «Специалист АХО». Через минут 15 перезвонили и пригласили на собеседование. Собеседование проводил начальник отдела. Обещали перезвонить, но так и не сообщили ничего…

Данная вакансия висит уже больше месяца, и такое впечатление, что данный специалист им вовсе и не нужен, а через эту должность просто прогоняют кандидатов. Наверное отдел по подбору персонала и служба безопасности показывают свою «работу». Ну, и наконец неплохо было бы оповещать людей о том, что они не подошли на данную вакансию, чтобы расставить все точки над i. Одним словом «Рога и копыта», но это заслуга отдельных «специалистов» данной компании в городе Саратов.

Плюсы:

Компания выполняет все договоренности.

Нужно очень много говорить по моему очень много лишнего. Одно приветствие состовляет более 70! слов (подсчитано) и это при том что нужно приветствоваться/здравсвоваться более 200 раз за смену ((

Саратов
Плюсы:

Расскажу честно все, как есть, без малейшего вранья. Приглашают на собеседование. Рассказывают, как складывается рабочий день, какой график, сколько заработная плата и т. д. Сначала сложилось хорошее впечатление о компании. Остальное расскажу ниже, дабы предупредить всех, кто туда «рванет».

Компания не права в том, что не приняв человека на работу собирает весь пакет документов. То есть, вы полностью даете все свои персональные данные без своего согласия, получается ведь так? У вас требуют документы, представляя все так, что вы же уже пришли обучатся. Обучалась 3 дня, потратив свое время и в конце концов деньги, в итоге вечером на третий день мне позвонили и объявили о том, что моя кандидатура не согласована, а у вас, простите, не было времени чуть раньше об этом сказать? Осталась в неведении, в чем проблемы. Не судима, большая трудовая деятельность, всегда была на хорошем счету. Несколько лет назад работала в двух ведущих банках, в связи с переездом приходилось увольняться. Никогда ранее такого не было, всегда могла устроиться, никаких претензий в мою сторону и вдруг такое. Это случай отрицательный во всех отношениях. После этого у меня сложилось впечатление, как без вины виноватый, и теперь о компании мнение, как просто какой то конторе, перевалочный пункт, не иначе. Вопрос для меня остался лишь один, я видела кто там работает, поэтому меня удивило, что вдруг не согласовали кандидатуру. В общем, ребят, сто раз подумайте и внимательно расспросите, так называемых менеджеров, ведущих собеседование обо всех подводных камнях в их конторе. Иначе потеряете уйму времени, копирование своих документов и т. д.

Работал в компании 1 – 2 года

Старший специалист

Плюсы:

Не понимаю людей, которые оставляют отзывы отвратительные тут. Я не продажник, однако работала без проблем и зарабатывала. А кто не хочет и не любит в принципе работать — то везде плохо будет. Устроила сюда огромное кол-во друзей и родных, за это получала приятные бонусы. В сфере продаж — отличная компания. Со всеми соц выплатами. И ни разу за год не штрафовали. Зп достойная. Ушла на гос службу рядом с домом (из области)

Работать надо, никто не спорит. Впаривать надо, но в продажах везде так. Если ты адекватный, то и стул найдётся хороший и т. д. и т. п.

Оператор

Плюсы:

Во время собеседование и обучения ввели в заблуждение по вопросу графика работы, было озвучено конкретное время, и оплата обучения и стажировки, тоже были не верно проговорены. Поставив на стажировку, поставили другое время без возможности изменить. И не оплатили обучение. 1,5 недели потрачены в пустую.

Поговаривать реальности ожидания кандидата. Возможно также увеличить время отдыха сотрудников, т.к. ограничено время и нет возможности, полностью восстановить силы в таком стрессом режиме работы.

Пенза

Плюсы:

Не рекомендую!

Нас "штрафуют" за все, а на вопрос почему продукция не качественная всё руководство пожимает плечами ,!смешно !

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работа для тех, кто может безостановочно разговаривать 11 часов. Положительные эмоции вызвала у меня - моя наставница. Насчет коллектива- ничего особенного, студенты и взрослые за 40 Грамотное обучение.

Обучение- проходило, как мне казалось долго (4 дня) много времени уделяли теории, только все растолковал за полчаса самое важное в конце обучения. После обучения был экзамен- каждый конечно по разному реагирует, но я переволновалась. Качество обслуживания- это то из-за чего нужно много разговаривать и то из-за чего ты должен избегать" штрафов" когда не договоришь про карту или про товары. Говорить то, чего клиенту в принципе не интересно (предложение карты 1минута разговора, 3 основных товаров с визуализацией, характеристиками и возражения в этим товарам и еще 3 товара по акции рассказываешь вкратце и все это занимает 15 минут как минимум). Выбить из него ту самую потребность, когда мы звоним, как снег на голову, и принуждаем купить товар за дорого вслепую. На четвёртый день, когда я была с наставницей, мне ГС передала «думай, либо работаешь, либо нет», т.к. ей не понравились мои продажи. Продажи- когда идут, когда нет, и так у всех. Но за 2 месяца стажировки ты должен выполнить план в 250к по три карты в день, а на третий месяц 300к… Вот и думай. Насчет рабочего места- у стажеров, как я поняла, его нет. Стулья сломаны, столы и наушники. Никаких антисептиков нет к рабочему месту. Столовая, холодильники и микроволновки в ней — грязь. Работает на весь большой отдел одна уборщица. Теплые клиенты как и не теплые совсем- ничего им не нужно, дозваниваемся до людей старше 60–80 лет и все бесконечно им предлагаем. Когда заказы идут и ты разговаривать более не менее с клиентами то звонков проходит ≈ 150, если нет настроения, просто ждешь, когда клиенты сами скажут что им нужно, то 350 звонков. •подведу итоги. Работа на любителя Попробовать стоит

Оператор

Плюсы:

Руководство грубит, оскорбляет, что бы был план. Чистый капитализм, думают о своей премии только.

Хамство руководства.

Работа в группе компаний «LEOMAX»

Группа компаний «ЛЕОМАКС» за семь лет своего существования накопила огромный опыт ведения бизнеса. Лидирующие позиции на российском рынке, а также много миллиардные объемы годовых продаж подтверждают высокие позиции рейтинга в сфере мультиканального ритейла. Работа в «LEOMAX» оценивается коллективом, состоящим из 1200 сотрудников.

Структурные подразделения

Основным направлением деятельности группы компаний «ЛЕОМАКС» считается электронная коммерция, участниками которой являются десять компаний из четырех городов. Отзывы о работе предоставляют полную картину о целях, средствах, результатах трудового процесса. К структурным подразделениям группы компаний «ЛЕОМАКС» относятся:

• «Домашний магазин» «SHOP 24», предоставляющий возможность приобретать товары в прямом эфире;
  • несколько интернет — магазинов;
  • три телевизионных канала «ТТС».

Обеспечение социальной защиты коллектива

Для административного аппарата группы компаний «LEOMAX» отзывы сотрудников предоставляют возможность контролировать нарушения на рабочих местах со стороны управляющих. Соблюдение законодательства, требований Трудового Кодекса, своевременная выплата заработных плат, премирование добросовестных сотрудников по результатам их работы являются приоритетными направлениями в обеспечении социальной защиты коллектива.

Отрицательные и положительные отзывы о работодателе позволяют увидеть действительную картину сотрудничества с группой компаний «ЛЕОМАКС».