KDL Клинико диагностические лаборатории

KDL Клинико диагностические лаборатории

Отзывы о KDL Клинико диагностические лаборатории

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

лаборант

Плюсы: Зарплата во время, что обещали на собеседовании, то и платят. Премии бывают. Работа с людьми, разные клиенты попадаются, но в принципе интересно.

Что можно улучшить: Есть минусы. Это все та же работа с людьми – странных и своеобразных пациентов хватает. Но это везде так, ничего тут не улучшишь.))

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю уже год. За это время из обычной девчонки-стажера превратилась в хорошего специалиста. Зарплата растет в зависимости от роста опыта и квалификации. Кто хочет, тот тут работает и нормально зарабатывает.

Что можно улучшить: Недовольные – всегда есть, увы их с работы не уволишь.

МоскваРаботает в компании меньше года

лаборант

Плюсы: Хорошая оплата труда, соц.пакет, отпуск с учетом пожеланий сотрудников, адекватное начальство, которое идет на контакт.

Что можно улучшить: Большая загруженность, неопытному сотруднику первое время может быть тяжело.

МоскваРаботает в компании меньше года

лаборант

Плюсы: белая зарплата, соцпакет, спокойный коллектив, хорошая зарплата без задержек.

Что можно улучшить: Работаю в КДЛ лаборантом, работаю по специальности. В целом всем довольна, но хотелось бы премий и поощрений от начальства почаще, а также роста зарплат.

МоскваРаботал в компании меньше года

администратор-медсестра

Плюсы: Господа руководители КДЛ-Домодедово! Уймите Вашу дежурную.! Человек неадекватен. Господа соискатели записывайте все переговоры с дежурными-грубят, хамят, заставляют выходить в свои выходные.

Что можно улучшить: Закрепить за сотрудниками свой офис локально. Не заставлять выходить в свой выходной хотя бы в чужой офис. В конце-концов, зачем должность выездного дежурного? Убрать систему штрафов-это незаконно. Поспокойнее реагировать бухгалтеру на ошибки кассиров. Из рабочего момента делают вселенскую катастрофу. Форма одежды. Понимаю, что хотят повторить яркие цвета логотипа, но фасон-жесть.

Плюсы: Алилуя КДЛ опять ищет директора

Что можно улучшить: Очередной директор не продержался и года

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Не плохой коллектив, грамотные руководители и директор филиала. Да, есть такая дама, т.е гл.бухгалтер, до сих пор работает. Дама шикарная и специалист отличный. Не хамит, а не боится высказывать своё мнение и точку зрения в глаза. Это лучше чем шептаться и обсуждать всех по углам и курилке. А на работе нужно работать, а не заниматься личной жизнью вовремя или вместо неё. И быть профессионалом, чтобы никто не вмешивался. Зачем пенять на зеркало?!

Что можно улучшить: Каждый найдёт отрицательные стороны для себя.

Плюсы: Хорошая, крупная организация, после которой трудовую показать не стыдно.

Что можно улучшить: Коллективчик гаденький, кости перетирают в пыль. Хитрожопые по головам идут, а лохи батрачят, как и везде. Сотрудники, знающие работу и проработавшие долгие годы дружно встали и ушли. Наверное, что-то знают, так просто не уходят с тепленького места. Я пока что ни разу не пожалел, что уволился. Пусть корабль KDL плывет без меня со всеми своими крысками.

Плюсы: Офис находится недалеко от метро. Если на машине,то можно машину поставить недалеко от офиса. Своя столовая: не бесплатная, но, в общем, не дорогая. Чистый офис, довольно комфортный. Белая з/п

Что можно улучшить: Перед тем, как идти на собеседование прочитал отзывы о компании в том числе и на этом сайте. Впечатление осталось неоднозначное, т.е. нарушение трудового законодательства, беспредел в филиалах я посчитал просто гласом обиженных сотрудников.Тем более, что когда я начал общаться с HR и руководством компании оказалось, что все нормально, компания процветает все люди уходят по собственному желанию, исключительно на повышение и довольные работой в компании. Негативные отзывы исключительно происки конкурентов. В Тюмени, где сотрудники взбунтовались, просто работают не профессионалы (поэтому, наверное ген., директор и бегал от них - чё общаться с непрофессионалами). А Краснодарский вообще лучший филиал и там всё нормально и особо менять ничего не надо (наверное потому, что там было семейное предприятие, а теперь, читаю, вообще директорша крутит любовь с менеджерами, за счет компании ездит с ними на курорт, и это обсуждает весь филиал). И в Волгограде и в Саратове работают исключительно профессионалы. В головном офисе поувольнялись часть руководителей (навел справки, что часть руководства уволили "по собственному желанию" ) исключительно потому, что ушли на повышение в другие компании. Т.е. со слов руководства компания растет и процветает, негативные моменты есть, но их мало и они не влияют на работу. Прямо идеальное место работы, зарплата хотя и не большая, но есть большой годовой бонус, который всё компенсирует.
Каково же было моё удивление, когда я поговорил с бывшими "профессиональными руководителями, ушедшими на повышение". Оказалось почти все филиалы или убыточны, или существуют на грани убыточности. По Москве тоже не всё гладко. Что творится там никто не контролируют, потому, что система управления матричная и у каждого линейного руководителя в филиале (будь то завлаб, главбух и т.д.) есть свой "покровитель" в совете директоров (финдиректор,зав по производству), поэтому директор филиала не всегда может уволить нерадивого начальника, как в Волгограде. В филиалах и головном офисе есть "штатные стукачи", на основе их "работы" делаются выводы. Компания должна поставщикам хронически, поэтому периодически их меняют н-р поставщиков расходных материалов. Практически по всем параметрам КДЛ проигрывает лидеру рынка. Отзывы по Москве не однозначные, но большинство предпочитают работать с Инвитро. Короче картина складывается не очень. Решил не идти в эту компанию, тем более, что з/п так себе.

Плюсы: *Хороший коллектив
*Белая приличная зарплата
*Чистота, порядок
*Отзывчивое руководство

Что можно улучшить: *Медленный рост (конкретно з/п, возможно лет только через 10 повышение будет)
*Могут уволить, даже когда вы находитесь в отпуске (вы возвращаетесь, а вам - пиши заявление)

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Хорошие условия работы,офис,чистота порядок....

Что можно улучшить: В коллективе каждый сам за себя,директор вообще неадекватный,снобизм и жадность зашкаливает,Главный бухгалтер его подружка,Птушница без образования,даже больничный не в состоянии рассчитать,везде ошибки постоянно,но это она косяком конечно не считает)не говоря уже о зарплате,за то о своей премии не забудет никогда....Работников за людей не считают...и еще при увольнении с сотрудников удерживают все до последней копейки,была бы возможность не платить ,вообще бы не платили,хотя сотрудники отрабатывали как положено,на что Бухгалтер и Директор сказал премия не положена))интересно кому она досталась? все стучат друг на друга)

Плюсы: Я просто любила работу в данной компании. Коллектив хороший, работа интересная, зп белая и всегда вовремя. Все руководители понимающие. Да, было порой сложно, но без этого ведь работать неинтересно, нужно уметь преодолевать сложности. Но когда ты разбираешься в том, что до этого казалось непосильным, то чувствуешь себя победителем. Я бы и дальше работала в данной компании и горя не знала.

Что можно улучшить: Коллектив в целом отличный, но есть одна дама , отравляющая жизнь всему коллективу. гл.бухгалтер, сует нос куда надо и не надо, в личную жизнь, в работу других отделов, хамит директору. надеюсь, что ее уже нет в этой компании!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Читая предыдущие отзывы о компании КДЛ, я удивляюсь людской неблагодарности! Я много лет проработала в данной организации (Краснодар) и у меня только положительные отзывы. Руководство много лет ведет компанию к успеху и процветанию. Хочу напомнить, что данная компания входит в тройку лидеров по лабораторной диагностике на рынке медицинских услуг. Всем советую не основываться на мнение предыдущих авторов, а заглянутьв любой медицинский офис в Краснодаре, Майкопе или Новороссйиске и почитать книгу отзывов.

Что можно улучшить: ...

Плюсы: Официальная заработная плата
Хороший, качественный продукт
Попытки делать вид, что работают в "соответствии с ТК"

Что можно улучшить: Не хотела писать, но пусть знают будущие соискатели. В Краснодаре ситуация не лучше. Очень ярко выражено стукачество. Люди бояться говорить вслух т.к. всё доносится наверх. Причем стучат на своих же коллег (если не стучишь, то лучше сам уволься). Люди боятся друг друга. В Краснодаре директором был Протасов Алексей Анатольевич, а заместитель его же жена Протасова Илона Викторовна (нонсенс и это всё с ведома руководства компании), так эта "веселая семейка" вообще перепутала кассу предприятия с собственным кошельком (воровали даже, не скрывая этого). При этом запугали всех сотрудников, причем работников отделов заставляют доносить друг на друга: ставят перед выбором (директор со своей женой) или стучишь, или не работаешь в этой компании (особо "нелояльные" увольняются или "по собственному желанию", или "как не прошедшие аттестацию", или из-за невыносимых условий работы, которые им создаются), причем это не зависит от профессиональных качеств сотрудника и его успехов. Даже "стукачи" не застрахованы от увольнения. В компании, над сотрудниками, витает постоянный страх увольнения. Текучка постоянная. Хамство Протасовых не имеет границ- просто царь с царицей, самодержцы и никто им не указ. Руководству компании в Москве наплевать, что творится в филиале, на все беззакония просто закрываются глаза и "святое семейство" этим пользуется.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Тем кто планирует устроиться на работу в эту "замечательную" организацию,рекомендую посмотреть вот эти видео,где наглядно показано отношение руководства к своим сотрудникам,незнание законов,отсутствие человечности,их алчность ...

первое видео о генеральном директоре мишакине : http://www.youtube.com/watch?v=o0xRMUnuLmA

второе о всех остальных:

приятного просмотра!

Плюсы: Коллектив (в большинстве)
Белая зарплата
Современный офис

Что можно улучшить: Работая в КДЛ вы будете сдавать по 100 рублей чтобы послушать поздравительную речь генерального директора))И по 500 чтобы погулять на новогоднем корпоративе в столовой компании,при это генеральный директор не забывает собирать чеки за ремонт колеса своей машины и даже за утренний кофе с заправки в бумажных стаканчиках и регулярно приносить их в бухгалтерию))Жадность в кдл зашкаливает, руководящий состав оставляет желать лучшего (за редкими исключениями),люди не прошли испытание деньгами и властью.Но так всегда ,рыба гниет с головы. Зарплату урезают на 10%,кризис же,но при этом легко подкинут обязанностей и не сократят рабочее время,могут легко лишить премии (которая является частью зарплаты).
На вакансию секретаря принимая нового человека,сообщили что нужно ни с кем не дружить и докладывать все слухи.Судите сами))
Текучка большая,карьерный рост возможен лишь при том условии,что ты подхалим и стукач,а так же лицемер :)
В кдл неоднократно пытались незаконно уволить беременных,людей с больничного,закон там не писан точно)
Если уважаете себя,то лучше поискать другое место,где оценят ваш труд по достоинству и отношение к вам будет куда человечнее:)

Плюсы: Недалеко от метро

Что можно улучшить: -Оформление не сразу,а где-то через 2-3 недели.Эти недели "обучения" не оплачиваются
-Могли перебросить с одной точки на другую,позвонив в 6 утра и сказать что нужно ехать на другой конец Москвы
-Нет ДМС для своих же сотрудников.Можно было сделать бесплатным хотя бы какой-то перечень услуг-медицинская лаборатория все-таки
-Человеком,ответственным за кадры на момент,когда я работала была Шнырева Лариса.С моей точки зрения проявляла абсолютный непрофессионализм в работе.Нормально относилась только к тем людям,с которыми дружила.Остальных же как ниже написали гнобила и доводила.Из-за этого ушло много хороших работников.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Дорогие читатели!
Нужно понимать, что КДЛ, как и любая другая организация, имеет свои плюсы и минусы. Естественно, всегда существуют недовольные соискатели и работники, самые обиженные из них считают своим долгом высказать свое негативное мнение публично. Однако, правда в том, что есть и довольные сотрудники. Есть нормальные люди, которые работают в компании на протяжении многих лет, дружат, женятся, рожают детей, живут полноценной, здоровой жизнью. Мне повезло, все мои руководители в этой компании - самые адекватные, профессиональные и трудолюбивые люди. Допускаю, что кому-то удача улыбнулась меньше, некорректные поступки некоторых руководителей случаются, но, поймите правильно, от человеческого фактора вы не будете застрахованы нигде.
В общем, есть несколько объективных и субъективных фактов, положительных и отрицательных, которые можно сообщить о работе в КДЛ-тест.
Объективно: абсолютно белая компания, прозрачная и понятная система оплаты труда, своевременные выплаты 2 раза в месяц, соблюдение ТК, карьерный рост, медицинская (благородная) сфера работы, профессионализм коллег и руководства.

Субъективно: отличный новый современный офис компании, качественное производство, близость к дому, нормальная з/п, отзывчивый коллектив, работа в интересной сфере, услуги, которые не стыдно производить и продавать. Сотруднику лояльному, зарекомендовавшему себя в работе, компания настроена предлагать практически неограниченные возможности вертикального и горизонтального роста.

Что можно улучшить: Объективно: это, хоть и крупный, но все же отечественный бизнес, услуги лабораторной диагностики, надо понимать этот рынок и адекватнее оценивать себя, компания никогда не предложит рядовому работнику всего того, что предлагают, например, зарубежные гиганты фарм-отрасли.

Субъективно: такие факторы как "работы много", "руководство жесткое" - правда, но пусть каждый сам оценивает их для себя, плохо это или хорошо.

Плюсы: Господа!
Читая отзывы горе-соискателей прихожу в ужас! Какие аптеки??? Компания аптек не имеет! Руководство в Москве, уважаемая юрист Наталья! Переработок нет и в помине и вся зарплата белая! Пообщайтесь с людьми, которые тут работают по 5-10 лет и строят карьеру. Неудачники типа юриста, не прошедшего, видимо, на интересующую позицию, есть всегда, и в их проблемах виноваты все вокруг, только не они сами. Компания отличная, всем советую тут работать, т.к. работала там сама и очень благодарна за полученный опыт и знания (сейчас в декрете))

Что можно улучшить: Работы много всегда для тех, кто строит карьеру. А для тех, кто приходит просто отсидеться с позицией "поближе к столовой, подальше от руководства", есть вакансии попроще...

оператор ПК

Плюсы: к счастью узнать их не удалось))..

Что можно улучшить: Давеча ходила на собеседование в сию контору... Была приглашена по адресу: ул. Щепкина, д.28 некой сотрудницей Верой (отдел кадров). Мило пообщались и мне был выписан пропуск посетить непосредственно место работы адрес: ул. Гиляровского, д. 65. Там началось самое интересное.., первая из попавшихся мне представителей данной компании заявила что мол дескать зачем вы к нам пришли - мы набираем студентов, сначала я подумала что ошиблась конторой, ...показала ей выписанный на мое имя пропуск, она с очень недовольным лицом проводила меня к сотруднице на собеседование...- хотя я уже поняла что смысла в этом уже никакого не было.... СКАЖИТЕ УВАЖАЕМЫЕ, КАКИМ МЕСТОМ ВЫ ЧИТАЕТЕ РЕЗЮМЕ СОИСКАТЕЛЕЙ!!! Про обстановку я вообще ..лучше промолчу...., мягко сказать - грязноватенько.... ни в коем случае не стала бы сдавать анализы в данном месте. А так - сами решайте.))) Желаю удачи!

KDL Клинико-диагностические лаборатории - федеральная сеть медицинских коммерческих лабораторий, выполняющих полный спектр исследований, необходимых для оценки состояния здоровья и мониторинга терапии: клинические, биохимические, иммуногематологические, иммунологические, генетические исследования, диагностика аутоиммунной патологии, диагностика аллергий, диагностика инфекционных заболеваний, исследования гормонов, онкомаркеров, бактериологические и вирусологические исследования.

Бизнес-молодость
Институт восстановительной медицины
Energy Consulting (Энерджи Консалтинг)
СЁМА, детский развивающий центр