Работа в IQ Consultancy

Отзывы сотрудников о компании IQ Consultancy

Май 2023
Свобода в выборе методики преподавания, демократичность, хорошая ставка, возможность обучаться у коллег онлайн, библиотека учебных материалов
Мотивацию и возможность карьерного роста

Февраль 2023
Свобода в выборе графика, поддержка коллег, онлайн и оффлайн уроки
Условия труда (учительская, принтер) для офлайн занятий

Переводчик

Апрель 2023
Близость к метро, языковая практика, хороший коллектив, интересные мероприятия.
Особых нет, но как всем - платили бы побольше

Ноябрь 2023
Возможность выбирать проекты, интересные проекты, достойная оплата труда.
Отношение к преподавателям со стороны некоторых менеджеров и методистов.

Ведущий консультант

Июль 2023
Возможность удаленно работать, возможность взять отгул в какой-то день за ранее отработанные часы, коллектив Отдела сопровождения
Нет роста для менеджеров по сопровождению, невысокая зарплата, не оплачиваются переработки, нет ДМС, большая нагрузка, высокий стресс, нет признания работы менеджеров по сопровождению

Июнь 2023
Удобное расположение офиса, компенсация поздних отмен занятий, гибкий график
Уделить больше внимания корпоративным мероприятиям

Апрель 2023
Сотрудники, которые готовы помочь. Генеральный директор готов помочь в любой жизненной проблеме и очень социально ответственная именно в отношении людей, а не сотрудников.
Систему руководства. Больше обращать внимание на людей. Понимать что не только люди зависят от компании, но и компания зависит от людей. Слушать сотрудников и пытаться решить их проблемы, а не идти дальше будто ничего и произошло.
Есть любимые отделы и сотрудники, остальные текут по течению бюрократии.
Самые высокие зарплаты в IQ Consultancy
Старший системный администратор

Cистемный администратор

Декабрь 2022
Относительная свобода, открытость, доброжелательность, достойная зарплата
Слишком много личного от гендиректора

Tutor

Декабрь 2022
гибкий график, возможность удаленной работы
более стабильная загрузка

Сентябрь 2022
Обучение, тренинги, развитие сотрудника. Компания неравнодушна к семьям, которые нуждаются в помощи, участвует в благотворительности, eco friendly.
Стереть границу между «звездами» компании и другими сотрудниками. Относится ко всем одинаково.
В коллективе чувствуется иерархия, которая демотивирует.

Июль 2022
Гибкий график. Возможность выбирать компанию.
Соц.пакет сотрудникам: в декрет из этой компании лучше не уходить.

Июнь 2022
Возможность обсуждения условий труда и чуткость руководства к идеям.
Можно было бы улучшить социальный пакет, а именно хоть какое-то медицинское страхование.

PPC Specialist

Июнь 2022
Приятный коллектив, интересные задачи, возможности профессионального роста для специалиста.
С момента работы в компании прошло достаточно много времени, думаю, ребята смогли улучшить то что было необходимо.

Апрель 2022
Приятный коллектив, корпоративный дух, корпоративы, офис, расположение офиса
Зарплата и бонусы,
Нормированный рабочий график (в компании он не нормированный)

Заместитель генерального директора по вопросам развития бизнеса

Март 2022
Порядочность, вектор на развитие, интеллектуальная атмосфера
Ничего, всё итак хорошо

Координатор образовательных программ

Март 2022
Мурманск
Амбициозная команда и высокий уровень профессионализма
коммуникация, отношения в команде

Февраль 2022
Компания гибкая, ценит сотрудников и прислушивается к их мнению. Сильный и умный генеральный директор.
Офис слегка устарел, но большинство на удаленке

Educational Programms Consultant

Декабрь 2021
Честное, совершенно прозрачное отношение к сотрудникам. Возможности роста, обучения, развития. Адекватная система оплаты. Хороший коллектив.
Отсутсвие, как такового, окончания рабочего дня

Ноябрь 2021
Офис в центре, многие коллеги были приятными, бывали интересные мероприятия
Стиль общения руководства
Интриги и непрозрачность
Бытовые условия

Директор по продажам

Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании более 10 лет. Компания заинтересована в личном и профессиональном росте сотрудников, поэтому можно двигаться по карьерной лестнице. Я сменила в компании уже 5 позиций. И всегда есть, куда стремиться дальше. В компании проводятся как внутренние тренинги, так и внешние. Сейчас есть возможность гибкого графика - работать в офисе или удаленно, это очень удобно. До пандемии проводились корпоративные мероприятия за счет компании и были командировки в Россию в другие офисы и за границу - посещение школ и университетов. Сейчас, к сожалению, временно это просто невозможно.
Вообще в компании есть своя атмосфера и корпоративная культура. Работают люди, близкие по духу и со схожими ценностями. Конечно, люди приходят и уходят, но есть костяк, который работает более 10 лет. Да и сама сфера деятельности - образование за рубежом и подготовка к обучению за рубежом - очень интересна.
Зарплата всегда вовремя, есть бонусы, открытая и понятная система мотивации. Оплачиваемый отпуск и больничный.
Конечно, всегда много работы, но где ее мало)
к сожалению, нет ДМС. надеюсь, когда-нибудь сделают. И нет бесплатной парковки у офиса, но тут ничего не поделаешь(

Заместитель финансового директора

Ноябрь 2021
Эта компания профессионалов в своё деле, которая создала внутри себя комьюнити из людей, близких по духу и мировоззрению. А так же, IQ CONSULTANCY - компания отличный плацдарм для талантливых людей, которые нацелены на развитие, результат и карьеру. Поэтому эта компания заслуживает 100 звёзд из 5ти. Лучшие из лучших.
Все было здорово. Компания, которая останется у меня в сердце

Май 2020
Я считаю, что IQ Consultancy пристижная компания, я чувствую себя частью профессионального коммьюнити.
Очень доброжелательная атмосфера, атмосфера поддержки и участия, общение всегда очень вежливое
Проводятся тренинги.
Мне всё нравится. Я была бы рада увеличению зарплаты.

Апрель 2020
— Неформальные отношения, дружный коллектив
— Компания оплачивает курсы повышения квалификации
— З/п выше средней по рынку
— Регулярно проходят общие собрания, руководство прозрачно рассказывает о ситуации в компании.
В офисе не хватает зоны для отдыха.

Январь 2020
За свою длинную карьеру преподавателя английского языка я сотрудничала с разными языковыми школами, IQ Consultancy — безусловно одно из лучших моих мест работы по сегодняшний день,
Всё чётко, конкретно, интересно, стильно [для меня это важно], прекрасная методическая поддержка, есть система поощрения преподавателей, что тоже важно.
В этой школе работать очень комфортно, интересно и престижно.
Добавила бы возможность изучения преподавателями других иностранных языков.

Сентябрь 2019
Хорошая оплата труда, дружный коллектив, возможность выбирать свою нагрузку и расписание, свобода в выборе материалов.
Хотелось бы, чтобы на регулярной основе проводились тренинги по методике преподавания (хотя бы 2 раза в год).

Сентябрь 2019
Достоинства:
— устройство по трудовой
— хорошая зарплата
— большой выбор проектов
— свобода действий
— возможность удаленной работы
— дружный коллектив
— развитие
Работа в компании IQ Consultancy не только подарила мне хорошую заработную плату, но и возможность глубокого развития английского языка и своей собственной методики преподавания. Если вы ответственный, творческий, выкладывающийся по максимуму и стремящийся к более высоким знаниям и результатам работы педагог, вас видят сразу, прислушиваются к вашим ощущениям и впечатлениям, предложениям и комментариям.
Благодаря чуткому руководству и особому вниманию со стороны менеджеров у меня была уникальная возможность попробовать себя в разного рода проектах и форматах: индивидуальные и групповые занятия; преподавание в офисе, в компаниях, по скайпу; возрастные группы от мала до велика; занятия от business английского с корпоративными vip-клиентами до подготовки к международным экзаменам по английскому. Такое невероятное разнообразие помогло мне раскрыть свой потенциал, глубже осознать свои сильные стороны как преподавателя и развить их максимально. У меня была возможность выбирать проекты и их формат, что в свою очередь помогло мне добиться высоких результатов, а также эмоционального и интеллектуального восполнения.
Важно отметить, что такого доверия и такой веры в преподавателя, а также гибкости и открытости системы я прежде не встречала. Коллектив в IQ очень дружелюбный, коллеги всегда готовы выслушать и помочь, дать совет, поделиться кейсами из своего опыта, эмоциональная поддержка просто бесценна. Компания открыта для новых идей, новых методик, у каждого преподавателя есть возможность стать творцом своей собственной вселенной на уроке, гибкость, творчество и неординарность всегда приветствуются, ведь главное — это результат.
Внедрить социальный пакет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании IQ Consultancy

Рекомендуют ли сотрудники компанию IQ Consultancy для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию IQ Consultancy для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании IQ Consultancy оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании IQ Consultancy оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании IQ Consultancy оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 26 оценок.

О компании

IQ Consultancy — эксперт в сфере образования за рубежом и обучения иностранным языкам. С 2001 года мы помогаем школьникам, студентам и взрослым поступать в учебные заведения по всему миру, отправляться на языковые программы в другие страны, осваивать иностранные языки для работы и общения.

Офисы

Офисы компании успешно работают в Москве, Новосибирске, Казани, Уфе, Киеве и Праге. Центральный офис IQ Consultancy находится в Санкт-Петербурге.

Миссия

Наша цель – содействовать распространению знаний и созданию единого образовательного пространства во всем мире. За 18 лет нашей работы более 6500 студентов отправились открывать для себя новые горизонты за рубеж и повысили знание иностранных языков дома.

Мероприятия

Мы регулярно проводим масштабные выставки, презентации, круглые столы и другие полезные события, куда познакомиться с нашими студентами лично приезжают представители престижных учебных заведений со всего света — от Великобритании до Австралии, от Америки до Сингапура.

Два основных направления нашей деятельности — образование за рубежом и обучение иностранным языкам.

Образование за рубежом

IQ Consultancy — официальный представитель университетов, колледжей, школ и языковых центров более чем 20 стран мира. Среди наших партнеров — ведущие учебные заведения Великобритании, США, Канады, Швейцарии, Австралии и других стран.

Мы проводим консультации по выбору учебного заведения и программы обучения за рубежом, сопровождаем зачисление, оформляем все необходимые документы, помогаем подготовиться к поступлению и учебе за рубежом, ведем курирование школьников во время обучения.

Наши проекты

Образование за рубежом www.iqconsultancy.ru

Швейцарские институты гостеприимства www.swisshotelschools.ru

Институт моды, искусства и дизайна Istituto Marangoni www.studyfashion.ru

Частные школы США и Канады www.studyinamerica.ru

Языковой центр

Школа иностранных языков

www.iqschool.ru

Языковой центр IQ Consultancy специализируется на подготовке студентов и школьников к обучению за границей — повышению уровня английского языка, сдаче международных экзаменов, освоению терминологии и методики обучения в зарубежных вузах и школах.

IQ Consultancy — аккредитованный центр приема международного языкового тестирования TOEFL и единого экзамена для зачисления в британские школы UKiset.

Корпоративное обучение иностранным языкам

www.edustaff.ru

IQ Consultancy входит в тройку лидеров сферы корпоративного обучения языкам согласно Всероссийскому рейтингу провайдеров обучения (2013 и 2014 год) и в десятку ведущих образовательных компаний Российской Федерации (Всероссийский Бизнес-Рейтинг, 2014).

Нам доверяют обучение своих сотрудников ведущие международные и российские компании из различных отраслей бизнеса, такие как Внешэкономбанк, Сбербанк, концерн «Силовые Машины», «Дикси», международный аэропорт Шереметьево, строительный концерн ЮИТ, Кольская Атомная электростанция и многие другие.

Команда

IQ Consultancy — это международная команда специалистов, обладающих высокой компетенцией: экспертов по образованию за рубежом, менеджеров по сопровождению, преподавателей иностранных языков и других профессионалов в своей области.

Мы поощряем рост сотрудников и обеспечиваем для этого все условия. Члены нашей команды несут личную ответственность на своем участке работы, открыты и честны, всегда могут рассчитывать на поддержку коллег и в любой момент готовы оказать ее сами.

Поэтому мы всегда рады мотивированным, активным и позитивным людям в нашей команде. Вам будет у нас интересно, если вы:

• заинтересованы в сфере образования;

• хорошо владеете английским языком и/или готовы повышать свои знания;

• стремитесь развиваться профессионально и материально;

• нацелены на обучение и самообучение;

• умеете работать с клиентами высокого уровня;

• проявляете инициативу, готовы преодолевать трудности и достигать результата;

• предпочитаете работу в команде единомышленников.

Что мы рады предложить нашим сотрудникам:

• возможности для профессионального роста;

• стабильную выплату заработной платы, бонусов и премий;

• участие в социальных проектах компании;

• обучение внутри и вне компании;

• командировки за рубеж;

• сплоченный коллектив, в котором интересно развиваться профессионально и продолжать общение вне работы.

Skyeng
ВКС-International House