инвестиционная компания
Работа в General Invest (Дженерал-Инвест)
Оценка работы General Invest

Отзывы о работе в General Invest — Москва

Проект-менеджер

Плюсы:

Я относительно новый сотрудник в компании, однако, почти сразу влился в полноценную работу, так как все и всё этому способствует. Отличная зарплата, шикарный офис в центре Москвы, возможность работать с интересными людьми и постоянно развиваться.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Плюсы: Работать в дженерал инвест интересно, зарплата в рынке, бонусы тем, кто их заработал. А так – поначалу сложно, потом вливаешься и начинаешь пахать, учишься. Я знал куда шел, поэтому своей компанией доволен!
Что можно улучшить: все и так хорошо
Плюсы: До устройства сюда и не знала о существовании такой компании. Но пришла на собеседование в Дженерал инвест и поняла, что хотела бы здесь работать. К счастью, попасть удалось, и теперь не хочу никуда уходить. Советую нашу компанию тем, кто может показать хороший результат – слабаки быстро вылетают.
Что можно улучшить: было бы больше парковочных мест в центре - было бы супер
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
Плюсы: Работу в Дженерал инвест простой и легкой не назовешь, но и вознаграждение – достойное. Плюсом к этому идет постоянное повышение своего профессионального уровня, внедрение новых подходов к инвестированию, работа с ограниченным кругом клиентов, причем очень солидных. Никаких «левых» схем инвестирования не практикуется, поэтому работать приятно и спокойно. Обстановка в команде вполне дружелюбная. Загруженность высокая.
Что можно улучшить: -

Оператор колл-центра

Плюсы: Проработала в колл-центре Дженерал инвест до декрета три года. Собираюсь вернуться туда, сразу как получится. Обязанности у нас непростые, но продуманные скрипты, горячие базы и удобные условия работы упрощают жизнь. Хорошая зарплата. Скучаю по своему коллективу и жду с нетерпением возвращения в офис.
Что можно улучшить: не знаю даже
Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост
Плюсы: Дженерал Инвест себя позиционирует как профи в инвестиционном управлении, здесь действительно собрали много хороших специалистов. Конечно, бывает и успешные брокеры увольняются, но вообще коллектив сложившийся. При этом особой сплоченности нет, наверно дело в формате работе и постоянной занятости. Вообще в нашей сфере мне нравится, что нужно постоянно развиваться. Если не следишь за новостями рынка ценных бумаг, все ты за бортом. Это держит в тонусе, придает некоторый драйв. Процессники к нас тут не задерживаются, одни достиженцы)
Что можно улучшить: вентиляцию в здании. Многие жалуются на духоту, а дефицит кислорода плохо сказывается на работе мозга-медицинский факт.

Директор по маркетингу

Плюсы: "Плюсы: Дорогущий офис на Павелецкой Что можно улучшить: Был у них в феврале 2015 на собеседовании в башне на павелецкой. Самоуверенная мадам предлагала стать агентом по привлечению (без зарплаты),патетично с придыханием рисовала простейшие схемы МЛМ, которые она якобы сама придумала. Спросил - что нужно чтобы стать сотрудником и получать от 85 000 в мес. - вместо мадам пришел мальчик, который с умным видом начал рассказывать, что для такой зп нужно в первый месяц привлечь инвестиций на 15 млн., в первые три месяца 60 млн., а за год около 220 млн. За смешные 85 штук и такой же смешной процент от прибыли, которую вам кто нарисует. Посмеялся."
Что можно улучшить: нет

Ведущий менеджер

Плюсы: Работаю в компании около года. За время работы в компании особо отмечу высокий профессионализм аналитического отдела, нетривиальность предлагаемых инвестиционных идей, оперативность их разработки и продвижения. На высоком уровне оптимизированы внутренние бизнес-процедуры, что находит свой отклик в отзывах клиентов. Основной сегмент клиентов нередко отмечает скорость выполнения запросов и пожеланий, что во многом соответствует ориентированности компании на высокосостоятельный сегмент. Отдельно отмечу хорошие отношения в коллективе, довольно часто проводятся разнообразные корпоративы и неформальные совместные ужины :)
Что можно улучшить: Со стороны клиентов часто сталкиваемся с неизвестностью нашего бренда, что не является критичным аспектом, однако, над этим следует поработать.

Ведущий менеджер

Плюсы: + Компания ориентирована на клиентов с капиталом от 500 тыс. долл., поэтому есть возможность сосредоточиться на качественной работе с ограниченным кругом клиентов, а не разрываться между бесконечными встречами и консультированием. + Управление благосостоянием осуществляется через российскую и швейцарскую юрисдикции, поэтому клиенты сами могут выбрать как им удобнее и надежнее. + Здесь работают люди с опытом в инвестициях по 10-20 лет, которые сами уже видели все последние кризисы и знают что надо делать.
Что можно улучшить: Деньги любят тишину, поэтому известность компании не соответствует масштабу бизнеса. Хочется более высокой узнаваемости.
Плюсы: General Invest. это крупная компания с потенциалом сильного роста в ближайшее время. В процессе работы часто сталкиваешься с интересными задачами и не стандартными кейсами. Мне это интересно – я уже знаком и с рынком ценных бумаг, и со способами отработки возражений при общении с клиентами, но продолжаю учиться чему-то новому. Я получил хороший опыт и приобрел новых друзей из коллектива.
Что можно улучшить: Кухня маленькая, там вечно толпа и очередь к кофемашине. Можно конечно перекусить, но не удобно. Зато в соседнем БЦ есть добротная столовка, так что пообедать вполне можно)
Плюсы: «Мы — компания на всю жизнь», — столь смело себя позиционировал GI в 2012, когда я ещё проходил здесь отбор. За эти несколько лет сам проникся философией General Invest и уходить никуда не собираюсь. Из наиболее значимых для меня позитивных моментов: в компании очень конкурентная среда и продуманная система мотивации: здесь можно выиграть квартиру/машину и другие разнообразные призы по итогам работы в течение года. Между коллегами отношения профессиональные и уважительные. Наконец, это просто увлекательная работа, которая полностью меня удовлетворяет во всех аспектах:)
Что можно улучшить: Даже не знаю, что написать в этой графе. Все описал выше, пока не вижу для себя более подходящей работы)
Плюсы: Подход, ориентированный на членов команды: лучшее отношение к сотруднику даёт лучшее отношение сотрудника к клиенту. Занимаюсь продажами, работа интересная и не самая простая. Но стимулы всегда есть, например, хорошие премии, в 2016 году квартиру обещают для лучшего сотрудника :))
Что можно улучшить: Работаю в General Invest далеко не первый год, и каких либо серьёзных проблем не возникало.

Плюсы: + Изначально не сомневался в CGI, так как со многими сотрудниками был знаком до основания компании, они и поспособствовали моему переходу еще в первый год основания компании. + CGI удалось собрать команду настоящих экспертов из ведущих банков, которые привыкли достигать поставленных целей. Да и в простом общении коллеги очень приятные люди, увлечённые. + Отличные условия по всем пунктам: доход, бонусы, офис
Что можно улучшить: В целом с высоты пройденного пути приятно осознавать, какую работу мы все проделали и видеть её результаты. Прошедшие годы вспоминаю с искренним удовольствием, но то ли ещё будет!
Плюсы: Перешёл в General Invest после четырёх лет работы в private banking в банке, входящем в ТОП-10, обойдёмся без названий, да и отношения хорошие с коллегами остались. Приходилось сталкиваться с разным, были взлёты и падения, в какой-то момент понял, что достиг уровня, когда готов развиваться дальше. Стал рассматривать другие предложения, остановился на GI, всё-таки здесь private banking — основа бизнес-модели. Не сказать, что я сходу ко всему привык, сказывался переход от одной корпоративной культуры к другой, да и отбор на позицию долго проходил. Однако есть самостоятельность, есть вменяемая система продаж, всё довольно прозрачно и понятно. Конкурентная среда дает стимул развиваться. Здесь очень серьёзное внимание уделяется построению доверительных отношений – и с клиентами, и с коллегами. А коллектив вполне оправдывает основную идею бизнеса — «компания на всю жизнь».
Что можно улучшить: За время работы в компании не сталкивался ни с какими трудностями.

Фото от сотрудников компании General Invest

Часто задаваемые вопросы о работе в компании General Invest

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию General Invest для трудоустройства?

⚡ Из 22 сотрудников компании General Invest 15 рекомендуют работу в компании, 0 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании General Invest

22 сотрудников компании General Invest оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники General Invest оценивают начальство компании?

22 сотрудников компании General Invest оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники General Invest оценивают карьерный рост в компании?

22 сотрудников компании General Invest оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5