Hoff

Отзывы о Hoff

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Работник

Плюсы: Белая зарплата, выплаты без задержек, оплачиваемые переработки, график удобный. Лично для меня белая зарплата это не +, я бы с удовольствием положил эти деньги к себе в карман, ввиду того что я живу и работаю в России, а с пенсионными накоплениями и со схемами их выплат у нас в стране непонятно, что творится. Кредиты и ипотеки мне не нужны. Но это лично мое мнение, может оно и не совсем верное. Начальство, если считать до зам.директора, очень даже адекватное, все хорошие люди. Особенно хочу отметить Зам.директора, не в коем случае не хочу что бы это казалось ", но человек во всех смыслах адекватный, поможет и обьяснит, все что потребуется сделает. И за продавца и за менеджера, все ошибки исправит. Про директора плохого сказать ничего не могу, но все описанное ниже, меняет, лично мое отношение к нему, в плохую сторону. Не делаете космические планы, это не вина работников, а ошибка вышестоящего начальства.

Что можно улучшить: С белой зарплатой да, работодатель себя обезопасил, хорошо...Но магазин наш открылся совсем недавно, план установленный, магазин не тянет, по причине очень маленького трафика по будням, местоположение подобрано как мне кажется не совсем верно, но это не мне решать конечно... Вообщем последовали сокращения, оптимизация -как сейчас модно говорить. Людей которые впринципе хотели работать начали просить написать по собственному желанию. Тем более тех, кто по моему мнению, являлся не самыми худшими сотрудниками, а скажем, даже лучшими. Эта политика мне не понятна. Люди работали на открытии магазина, сделали большой обьем работы, а теперь их попросили. Компания кичится всем "белым" ТК, все дела, как дело доходит до выплат, простите извините, пишите по собственному. Денег нет, но вы держитесь. А работнику теперь, примерно месяц, искать новую работу, да еще месяц работать до выплаты первой зарплаты. Насколько я знаю 5 человек уже так оптимизировали. Если по ТК, так давайте по ТК. А то молодцы такие. Да и зарплаты не прям что бы АХ, продавцы тоже потихоньку начали сливаться, потому как обещания при устройстве с "дебитом и кредитом" не сходятся.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Естественно, не все идеально, есть над чем поработать, но сравнивая с моим предыдущим опытом, чувствуется стабильность. По поводу коллектива, как многие отмечают - плохой или хороший коллектив. Вообще не понимаю зачем выделять это, тк люди вроде приходят работать, зарабатывать, а не налаживать личную жизнь и искать друзей. В условиях конкуренции нет смысла искать. У меня цель - заработать трудовой стаж, опыт работы и конечно зарплата. В процессе работы возникали разные ситуации, в основном все вопросы решаются полюбовно, даже с опозданием администрация идет на встречу, не звери, сразу не штрафуют. Ситуация меняется, если происходят систематические повторы. Так вот, к плюсам -официальное трудоустройство, белая зарплата, выплаты, премиальные. Выплаты производят стабильно, без задержек.

Что можно улучшить: Объемы работы в определенные периоды, имею ввиду предпраздничные периоды, увеличиваются в разы. Возможно следует на этот период увеличить количество работников.

ОренбургРаботает в компании меньше года

специалист склада

Плюсы: Своевременная выплата з/п Дружный коллектив

Что можно улучшить: До ноября прошлого года выплаты производились в полном объеме. Начиная с ноября 2017 з/п стала приходить урезанная и никто не может сказать почему это происходит(з/п -оклад, должность-специалист склада). Отговариваются,что все недостачи отдадут в 20х числах, но не только не отдают,но и следующие урезают. То они якобы неправильно оформили табель, то новогодние праздники прошли по обычному тарифу(а не двойной,как обещалось). В общем, отношение к работодателю портится все больше. Притом изначально оговаривалось,что можно будет проходить курсы, повышать квалификацию, чего тоже невозможно добиться-никто из начальства ничего не знает на этот счет. И ещё, по итогам аудита лишают две бригады премий,даже если одна бригада всё время забивает на работу,а вторая исправляет всю смену их косяки. Сложилось уже мнение,что как бы ты не старался выполнить работу,тебе всё равно за это премии не видать.

ДомодедовоРаботал в компании 1-2 года

активист

Плюсы: Обиженный сотрудник - водитель погрузчика (хотел получать большую заработную плату, но не хотел работать - мечтал быть олигархом).

Что можно улучшить: Склад на С.Домодедово. По критике прозвучавшей в адрес компании (склад №14). По тексту: График 1/3 водитель погрузчика согласно трудового договора (согласно ТК РФ), подработки существуют, но не всегда. На это работник дает свое письменное согласие, без навязывания и принуждения. По национальному, территориальному, конфессиональному, половому признаку ограничений в компании нет, кто хочет работать тот и работает. Случаев получения травм не зафиксировано.

ДомодедовоРаботал в компании 1-2 года

Водитель по грузчиков

Плюсы: Мой совет лучше в этой фирме не работать и обойти стороной

Что можно улучшить: Проработал пол года на складе в г,Домодедово где фирма занимает почти весь склад а это почти 40 000 кв,метров,на должности водитель погрузчика график якобы 1/3 но 2 или 3 и более подработок навязывают,где каждые 2 часа работы 10 минут перекур,а также есть обед как днём так и ночью по 30 минут практически все бегом есть план для водителей ричтраков , в смену заступает где то около 100 человек из них 10 или максимум 15 русские остальные азиаты на их местное начальство делает ставку,много происходит случаев когда во время движения водители засыпают,выезжали и в балки и встану и ломали ноги но это все скрывается ,так скажем вывозят с территории на частной машине но а поликлинике похоже есть договор,так же зарплата 7000 штук на карту остальная выдаётся на складе,штрафы это стабильно,так же навязывают подработку придёшь а техники не хватает отправляют домой,это северное Домодедово зелёные склады 14 склад,

ОренбургРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсы есть: 1. Это стабильность компании 2. Хорошие заработные платы, но не для всех (если вы продаете мебель, а не товары для дома). 3. Мне попался добродушный менеджер, как обстоят дела с руководителями в других отделах, не знаю.

Что можно улучшить: Из минусов: 1. Долгий и поэтапный прием на работу. 2. Работа без выходных. 3. На собеседовании уверяли, что будет обучение (его не было) и дадут наставника( ему глубоко плевать на вас). Самообразование присутствует, но времени у вас на него не будет хватать. Очень высокий спрос с первых дней работы, с вас будут уже требовать знание всех товарных позиций, высокое умение проведение продаж и прочее. Итог- ужасная адаптация новичков. 4. Старое ПО, не работающая орг. техника. Именно эти нюансы способствуют торможению рабочего процесса и ухудшению сервиса, покупатели могут очень долго ждать оформление товара( нервничают и выливают весь свой негатив на вас). 5.Нет товаров, которые находятся в торговом зале(выставочные образецы) в наличии(даже на складе), покупателям приходится ждать заказанный товар помесячно. 6. Невыплата ЗП после увольнения.

Оренбург Попытка трудоустройства

продавец

Плюсы: нет

Что можно улучшить: да согласен офис и в Оренбурге у них грязный,кондиционеров нет несмотря на жару +35.Офисные столы как в колл центре небольшие линиями,видно экономят на всем и з/п оклад ниже рыночного.Но хуже всего что там работают стукачи и нарушают закон о персональных данных сливая информацию коллекторам. после собеседования в данной компании через пару дней пришли домой коллекторы и стали требовать уплаты долга срок исковой давности по к-рому уже давно прошел,а все потому что у данной фирмы зарплатный проект с Альфа банком и они сливают информацию третьим лицам нарушая закон о персональных данных. Естественно произошел конфликт с коллекторами и все их требования теперь будут только через суд,в к-рый они не спешат подавать т.к. проиграют опять же исходя из того что все сроки исковой давности вышли. Так и работодатель еще тот вместо того чтобы взять люде на работу занимается стукачеством на тех кто потратил свое время пришел приносить им прибыль. Надеюсь данная фирма недолго продержится на рынке и после очередного осеннего кризиса закроется,а ее руководители понесут уголовную ответственность за слив данных, неуплату налогов и нарушения прав работников.

МоскваРаботает в компании меньше года

Сотрудник центрального офиса

Плюсы: 1. Коллектив замечательный. Конечно, офис большой и есть в нем те еще кадры, но большинство - приятные люди, которые всегда готовы помочь. 2. Зп белая, задержек нет. Вообще. 3. Неплохой офис, есть корпоративный транспорт, дмс. 4. Отличная "школа жизни" - научитесь моментально решать проблемы, вникать, обучаться и соображать на пределе возможностей

Что можно улучшить: 1. Работы очень много, многие процессы не отлажены, каждый день вносятся изменения - все вокруг почти постоянно в состоянии стресса. 2. Зарплаты ниже среднерыночных - на зарплатах компания экономит изо всех сил. 3. Довольно сомнительные возможности для карьерного роста в офисе т.к. скорее вас просто завалят новыми обязанностями без каких либо доплат, вместо того, чтобы заморачиваться с повышением в должности или зп. P.S. Отличный вариант, чтобы получить бесценный опыт работы и пообщаться с интересными людьми, но из-за того, что зп не соответствует нагрузкам, не советую тут надолго задерживаться

СамараРаботал в компании 1-2 года

Оператор КЦ

Плюсы: Работала в контактном центре около года, ушла из-за переезда. Отличная компания, коллектив - это люди, стремящиеся к развитию, а не сброд какой-то (как это было в других КЦ Самары) Есть реальная возможность вырасти внутри компании, есть и профессиональный и карьерный рост. Белая зп

Что можно улучшить: Высокая нагрузка на специалистов, но есть возможность брать переработки, которые оплачиваются (!)

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: трудоустройство по ТК.

Что можно улучшить: Огромный минус и считаю это преступлением - НЕТ белой зарплаты. Основная ЗП в конверте! А это значит для будущей пенсии ты просто ходит , а не зарабатывал. Там работают те кто в безвыходной ситуации или зомбики верующие в светлое будущее. Коллектив и начальники - как кому повезёт.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Зарплату выдают буквально по часам. Сверяться можно. Руководство вполне лояльное, адекватное. Коллектив замечательный. Если в праздничные дни попадаешь работать, то все обязательно оплатится в двойном размере. Если попадаешь в новенький магазин, то столовая светлая, уютная, чистая.

Что можно улучшить: Объем работы довольно большой, но при этом заработная плата еле до среднего уровня дотягивает. Некоторым специалистам приходится даже на несколько магазинов работать. В некоторых подразделениях текучка реально страшная. Можно не запоминать никого. Каждые несколько недель сотрудники сменяются. Премиальные выплачиваются только один раз в три месяца. Они начисляются сразу по нескольким параметрам. Только есть и такие, на которые лично влиять никак не можешь. Информации колоссальный поток. Зачастую другие отделы ее запрашивают. Только если будешь постоянно на их запросы отвечать, то свои обязанности выполнять не успеваешь.

Плюсы: Зарплата стабильно выплачивается. Работа практически рядом с домом. Коллектив дружный, сплоченная команда.

Что можно улучшить: Трудовому кодексу не соответствует, прежде всего, график. Постоянные переработки, которые никем не оплачиваются. Руководящий состав некомпетентный во многих вопросах, а свою безграмотность стараются на других свалить. Уже при собеседовании мне руководитель направления ТТД задала сначала несколько вопросов ничем не примечательных, а затем посоветовала не устраиваться в эту организацию. Сказала, что работать приходится зачастую и по 7 дней подряд, а потом только один выходной. Причем это нормальный график считается. Потом замечала за ней в процессе работы, что она не указывает на имеющиеся недочеты, а начинает орать сразу. Недостатки, огрехи какие-то у всех случаются. Люди же все-таки, а не роботы. Менеджер только и занимается тем, что систематически стравливает сотрудников друг с дружкой. Прежде чем решиться устроиться в данную организацию, хорошо подумайте. Не стоят те деньги, которые они платят, затраченных усилий.

Плюсы: 1) Достаточно близко от дома располагается работа. 2) Стабильность.

Что можно улучшить: На Беговой проходил в четверг собеседование. Сказали, что зарплата будет в размере 40 тысяч. В субботу пришел на практику. Около 4часов пробыл в отделе посуды. Спустя некоторое время узнаю, что заплата уже резко опустилась до 32 тысяч. В понедельник мне сказали снова прийти на собеседование. После чего объявили, что заработная плата белая. Завтра обещали перезвонить. Только уже не надо. Так и не смог разобраться в обещаниях компании. 1) Зарплата 30 тысяч, из которых половина оклад. Он белый. Остальное премия и она черная, что ли получается. В трудовом договоре, который составляешь при трудоустройстве, про нее вообще ни словом не обмолвились. 2) Предусмотрено во время рабочего дня всего 2 перерыва. Оба по 30 минут. Бред какой-то. Если мне в туалет потребовалось срочно? Ждать окончания рабочего дня?

Самара Работает в компании меньше года

специалист контактного центра

Плюсы: Близко к дому, вполне нормальный коллектив, приличный офис, хоть и небольшой.

Что можно улучшить: Работаю в контактном центре. Работа очень напряжённая. Люди звонят, недовольные то качеством товара, то сервисом. Несчастные запчасти по браку везут по три месяца. У клиентов истерика, и ты истеришь вместе с ними. Также очень ограничен спектр возможностей специалиста центра. Ответственные люди по претензиям не успевают обработать всех клиентов за день, и те просто звонят по десять раз на день, выливая злость на нас. А мы даже информацию по претензии не можем предоставить, потому что её просто нет. Зарплата средняя, для того, кто живёт один и умеет экономить, вполне хватит. Начальство адекватное. А вот обучения как такового нет. Познаёшь всё в процессе работы и многое додумываешь сам, потому что тренер один на всю группу, помочь каждому не успевает.

ПодольскПопытка трудоустройства

Консультант

Плюсы: Не обнаружила.

Что можно улучшить: Впечатления о собеседовании в Hoff. О вакансии узнала через сайт **** Переговоры о собеседовании велись с представителем сайта менеджером ,которая пригласила меня на интервью в 13.10.16 после 17.00,объяснив что к этому времени некий руководитель изволит пребывать на рабочем месте. Встреча была назначена в ТЦ Шмель (Подольск). Подойдя на место после 17.00, как и было оговорено заранее, обнаружила восседающего в красной жилетке дорожного работника с видом,как минимум властителя вселенной за монитором компьютера . Он не соизволил оторвать свои светлые очи от монитора, заявив при этом, что «безответственные сотрудники ему в его компании ненужны».В продолжении разговора мне было отказано. Недоумение. Однако, ставлю + всем тем кто написал о хамском отношении к людям, среди руководящего состава и некорректном поведении сотрудников Hoff.

«Хофф»: что ждет потенциальных сотрудников компании

Работа «Хофф» — это деятельность разветвленной сети гипермаркетов мебели и товаров для дома. Они доступны в онлайн формате, а также в стационарных торговых точках.

Ассортимент магазинов

Сюда ежедневно приходят тысячи покупателей по всей России. В одном месте можно выбрать все необходимое для собственного жилья, ремонта, обстановки и декора. Особенным спросом пользуется следующая продукция:

• · мягкая мебель;
  • · хозяйственные товары;
  • · постельные и банные принадлежности;
  • · интересные мелочи и оригинальные элементы декора.

Кто на работе?

В отзывах покупатели неоднократно упоминают об квалифицированных консультантах, которые всегда дают полезные советы и грамотные рекомендации по выбору. Ежегодно каждый сотрудник повышает уровень своих знаний о группах товаров и усовершенствует навыки общения с клиентами. Поэтому покупателей ждет вежливый и качественный сервис.

Слово тем, кто трудится: отзывы сотрудников

«Хофф» продолжает развиваться, поэтому приглашает на работу новые кадры. Заинтересовавшись предложением, соискателям не стоит торопиться попасть в штат. Вначале необходимо ознакомиться с отзывами о работодателе, тем более, что они доступны совершенно бесплатно.

Их авторы — бывшие и действующие специалисты сети, которые честно и понятно рассказывают о всех аспектах трудоустройства:

• · зарплате, премиях, бонусах и штрафах;
  • · длительности рабочего дня и реальных требованиях администрации;
  • · официальном оформлении и социальном страховании.

Sky Way (RSW Systems)
Аплисенс (Aplisens)