Работа в GSL Law & Consulting

Отзывы сотрудников о компании GSL Law & Consulting

Юрист

Март 2023
Стабильность, Креативность, Забота о сотрудниках. Понятно, что когда коллектив - 200 чел, то он не может оказаться на все 100% идеальным (поэтому оценил его на 4 из 5). Та же история с руководством - Как сторонний наблюдатель я понимаю, что действия руководителей подчас продиктованы нацеленностью на результат и поэтому ВСЕ руководители не могут быть идеальными, с другой стороны постоянная жесткость и требовательность иногда достает
Вентилляция слишком шумит. Хотя, кажется, это проблемма Бизнес-Центра. И работодатель не может повлиять на эту проблему

Спасибо за Ваш отзыв!

Действительно, в некоторых местах офиса вентиляция работает шумно. К сожалению, это особенность данного бизнес-центра. Уровень шума в пределах нормы и не вызывает дискомфорта.

Младший юрист

Октябрь 2023
Работодатель дает возможность разрабатывать востребованные и полезные продукты, отвечающие условиям современного развивающегося бизнеса. Постоянный профессиональный рост сотрудников, внутренние обучения, обмен опытом интересных проектов. Постоянная практика иностранных языков. Отличный молодой коллектив! Проводятся регулярные ежегодные корпоративы, отмечаются праздники. В общей зоне бесплатные для сотрудников чай, лимончик, кофе, вода + часто сотрудники проставляются вкусностями :)
- не очень удобно добираться из центра на общественном транспорте (некоторые доставки обедов не доставляют в БЦ), для сотрудников очень удобный бесплатный трансфер (шаттлы каждые 15 минут от метро)
- в здании / офисе зимой бывает слишком холодно, летом слишком жарко
- для клиентских сотрудников нет альтернативы по работе на удаленке
Октябрь 2023

Спасибо за обратную связь!

Рады, что Вам нравится коллектив и интересно работать. Надеемся, что это весомые плюсы для сотрудников, которые работают с клиентами только в офисе )

Делопроизводитель

Декабрь 2023
Выбирала первую работу и наткнулась на подходящую вакансию в данной компании. Получила моментальный отклик, приглашение на собеседование, а затем и на пробный рабочий день за который получила выплату.
На собеседовании все честно рассказали о зарплате, о карьерных возможностях, так что неприятных новостей не было.
Коллектив большой, разных возрастов, дружелюбный и готовый помочь. Так же компания проводит множество мероприятий, корпоративов за свой счет, где можно познакомиться друг с другом поближе и хорошо отдохнуть.
Начальство адекватное, готово коммуницировать и пойти на встречу при форс-мажорных обстоятельствах.
ДМС покрывается частично.
Расположение офиса не очень удобное, пешком трудно добираться, но стоит отметить, что при этом ходит регулярный шаттл.
Январь 2024

Спасибо за приятный отзыв и Вашу высокую оценку. Надеемся, что Вы с нами останетесь на продолжительный период работы.

Делопроизводитель

Стаж в компании: Больше 10 лет
Я работаю в компании уже больше десяти лет, что нельзя назвать рекордом среди сотрудников)) GSL - это не найм сотрудника на проект или короткий срок, это поиск новых членов семьи. Я работаю делопроизводителем, хотя может показаться, что это скучно и монотонно, на самом деле рабочий процесс организован так, что среди постоянных и регулярных типовых задач всегда находится место чему-то новому и необычному. Также с задачами ты никогда не остаешься один на один: коллеги всегда рады помочь советом и поделиться знаниями. Огромным преимуществом являются понимающее и лояльное руководство, которое готово идти на встречу сотрудникам. Не стоит сбрасывать со счетов и возможность получить опыт работы в иностранном офисе (и познакомиться с жизнью в месте, о существовании которого ты редко когда думал).
И такую замечательную картину чуть-чуть омрачает расположение офиса - в пешей доступности нет ни одной станции метро, добираться либо корпоративным шаттлом, либо ОТ, либо на личном автомобиле или такси.
Январь 2024

Спасибо за такой теплый и подробный отклик о работе в отделе Бэк офиса!

Очень отзывается, так как компания для многих больше, чем просто работодатель!

Ведущий бухгалтер

Март 2024
Я к сожалению , пишу отзыв в статусе бывшего сотрудника, пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Но GSL останется в сердце на всегда!
GSL- это симбиоз многосторонних задач, интереснейших кейсов, активно развивающаяся и очень современная компания!
В компании активные руководители, которые очень плотно взаимодействуют с сотрудниками: помогают, поддерживают и решают разные вопросы и трудности.
Супер ценный плюс в GSL - это коллектив. Веселые, жизнерадостные, профессионалы своего дела, которые всегда помогут, объяснят и научат.
Ещё есть приятные «плюшки»: комфортные переговорные, удобная семинарская, оборудованная кухня, классные рабочие места, бомбические корпоративы, кулинарные мастер-классы и другие тимбилдинги.
И да, совсем забыла, возможность сделать массаж в течение рабочего дня! Да, да! Массаж! Безусловно, сотрудники оплачивают данную услугу самостоятельно, но тем не менее , возможность расслабиться средь рабочего дня - это круто и очень ценно!
1. Соглашусь, что не очень удобно добираться пешком до офиса. Но даже этот вопрос не остался без внимания, компания организовала шаттлы, которые возят сотрудников от метро до офиса и от офиса до метро.
2. В отчетный период у сотрудников очень загруженный график работы.

Февраль 2024
Стаж в компании: Больше 10 лет
Насыщенные рабочие дни, разнообразные задачи, адекватное руководство, интересные клиенты. Есть возможность проходить обучение/повышение квалификации за счет компании. В отдельных случаях разрешена работа из дома, что удобно.
Можно чаще организовывать корпоративные мероприятия для поддержания командного духа и более близкого знакомства с коллегами.

Фронтенд-разработчик

Декабрь 2023
Адекватный эйчар,нет привязки ко времени прихода на работу.
Адекватно рассказать про формат работы,сначала сказали,что работаем в офисе,потом сказали что можно удаленно.
Ставить нормальные ТЗ -
Январь 2024

Спасибо Вам за обратную связь.
Жаль, что не сложилось продуктивного общения с непосредственным руководителем по ТЗ. Обязательно обратим на это внимание.

Что касается неожиданной возможности работать удаленно - это было бы большим плюсом для многих )

Самые высокие зарплаты в GSL Law & Consulting
Frontend-разработчик
Помощник бухгалтера

Ноябрь 2023
Крупная компания с богатой историей и присутствием в нескольких странах мира. Большая клиентская база. Ежедневные интересные задачи. Беспрекословное исполнение трудового законодательства.
Отсутствие карьерного роста для людей с неюридическим образованием. Отсутствие обратной связи от руководителя. Низкий уровень оплаты труда. Офис расположен посреди пром. зоны, на пересечении двух шоссе. Работа в CRM-системе с дизайном из 90-ых, старый корпоративный софт.
Ноябрь 2023

Спасибо за обратную связь, жаль, что не оправдали Ваших ожиданий.

Наша компания специализируется не только на юридической сфере, мы также работаем в области аудита и бухгалтерского учета, и для профильных специалистов мы предлагаем возможности роста, проводим обучение.
Для сотрудников бэк-офиса профессиональный и карьерный рост также возможен, но в гораздо меньшей степени, к сожалению.

Наш корпоративный софт, действительно, несколько устарел, поэтому сейчас над его обновлением трудится целая команда. С другой стороны, функциональность важнее, чем дизайн, согласитесь )

Август 2023
Возможность работать в кругу заинтересованных профессионалов;
Удобный график работы (есть несколько вариантов);
ЗП выплачивается вовремя и регулярно пересматривается на основании результатов работы;
Постоянное внутренне обучение и проводимые кейс-стади помогают держаться в тонусе и в актуальном материале;
Есть бонусы в виде обучения сотрудников на сторонних проф. курсах за счёт компании;
Приятный коллектив и корп.культура – проводятся корпоративы (несколько раз в год), различные развлекательные мероприятия для сотрудников (несколько раз в квартал).
Не очень удобно добираться пешком, но каждые 15 минут от циркулируют 2 корпоративных шаттла, которые могут довезти до метро и МЦК.
Сентябрь 2023

Большое спасибо за высокую оценку компании.

Корпоративы проводятся 2-4 раза в год, а развлекательные мероприятия дополнительно проводятся по инициативе руководителей отделов, их количество зависит от руководителя )

Пеший маршрут действительно имеет свои особенности, и не для всех будет удобен, но есть сотрудники, которые все же выбирают этот путь.

Младший юрист

Июль 2023
Работодатель предоставляет отличные возможности для профессионального роста начинающего сотрудника: от чуткого руководства и всеобъемлющего обучения до привлечения к интересным и сложным кейсам, в процессе работы над которыми ты и растёшь как специалист.
Иногда бывают проблемы с парковкой.
Август 2023

Спасибо, что поделились с соискателями своим мнением о работе в нашей компании.
Надеемся на успешное и долговременное дальнейшее сотрудничество :)

Июль 2023
- Интересные проекты, предполагающие изучение законодательств различных юрисдикций.
- Работа на стыке целого ряда областей права. Любой проект, чтобы он впоследствии оказался работоспособным, требует понимания, как минимум, того, как его можно структурировать с точки зрения корпоративного права, как его можно профинансировать (валютное регулирование), основ налогообложения юрисдикции.
- Много возможностей для профессионального развития. Регулярно проводятся внутренние курсы.
- Хорошая атмосфера в коллективе, которую ощущаешь сразу при приходе в коллектив и человеческое отношение. Коллеги готовы помочь, если возникают вопросы. Мне нужно было совмещать работу с учебой в университете, но с этим никогда не возникало проблем: в случае необходимости можно было отпроситься для сдачи проекта или взять дни для подготовки диссертации.
- Удобный график (можно выбрать график с 9 до 17 или с 10 до 18).
- Зимой в офисе бывает холодно.
- Удаленность от метро (Беговая примерно в 15 минутах пешком вдоль жд путей, ул.1905 года примерно в 20 минутах пешком), но есть регулярные шаттлы до метро.
Август 2023

Спасибо за хороший отзыв и обратную связь.

С температурным режимом стараемся решать вопросы по мере их возникновения совместно со службами Бизнес-центра.

Старший юрист

Июль 2023
Работаю в компании юристом международного отдела около года. В целом все нравится. Из больших плюсов можно выделить следующие:
- доброжелательный, веселый коллектив. С коллегами всегда можно обсудить как рабочие моменты, так и просто пообщаться. Люди подобрались очень эрудированные и открытые, поэтому точно можно найти общие темы для разговора.
- в компании постоянно происходит обучение. Практически каждую неделю проводятся занятия, чтобы сотрудник постоянно рос в профессиональном плане. В сфере международного права даже для того, чтобы оставаться на месте, приходится в буквальном смысле бежать и хватать новые знания.
- возможность попрактиковать английский язык. Общение с некоторыми клиентами, а также переписка ведутся на английском языке. Также необходимо постоянно изучать иностранные нормативные акты. Поэтому знание английского хотя бы на среднем уровне будет необходимо.
- ну и куда же без интересных проектов. Много разноплановых задач из разных юрисдикций. Типовые задачи хоть и есть, однако их не так много.
Также немаловажным является внимательность руководства к сотрудникам. Обязательно подскажут на что обратить внимание в профессиональном плане, чтобы двигаться дальше. В плане карьерного роста все достаточно прозрачно. Руководство умеет слышать и по достоинству ценит своих сотрудников.
Чтобы отзыв не показался предвзятым отмечу, что как и в любом консалтинге работы будет много. Если вы пишите в резюме, что готовы работать в режиме «многозадачности», то здесь это придется доказывать на деле каждый день. Звонки и встречи с клиентами, драфт документов, подготовка к обучению, написание статей и т.д. – один день из жизни консультанта. Однако все это достойно компенсируется.
Август 2023

Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании. Мы рады, что Вы являетесь частью доброжелательного и веселого коллектива и Вам комфортно и интересно работать с нами.

Помощник бухгалтера

Июнь 2023
+ Открытое высшее руководство. Можно напрямую пообщаться с самым высоким начальством и получить фидбек. Не во всякой компании партнер фирмы будет готов обсуждать с помощником бухгалтера рабочие и административные проблемы. В этой компании это реально!)
+ Там был весьма неплохой оклад, что не могло не радовать. (в те времена, когда я там работал)
+ Отзывчивые и позитивные сотрудники администрации и HR. Всегда помогут, расскажут, объяснят что угодно. За это им отдельно большая благодарность! + Удобный и красивый офис. В таком офисе приятно находиться. (Жаль только офис расположен далековато)
+ Поддержка в профессиональном развитии (подскажут что почитать для развития своих навыков, могут помочь с экзаменом на проф. квалификацию, отпустят на экзамен без вопросов)
+ Если внезапно заболел или случился форс мажор, то к вам отнесутся с пониманием и без вопросов отпустят.
Возможно сейчас это поменялось, но на момент моего ухода я заметил только 1 минус:
- руководство на уровне отдела не всегда помогало решать конфликтные ситуации с другими сотрудниками внутри отдела (нужно "иметь зубы", быть готовым защищать свои интересы самостоятельно и уметь "нравиться людям") За время моей работы отдел покинуло 2 сотрудника (бухгалтер и помощник бухгалтера), которые, по моему скромному мнению, просто "не понравились". Хотя, как по мне, люди были хорошие и достойные. Если поработать над этим фактором, то будет идеальная компания.
Август 2023

Благодарим за обратную связь.

Руководство и сотрудники в нашей компании действительно открытые и отзывчивые.

Что касается конфликтов, мы стараемся помогать сотрудникам в их разрешении. Но, к сожалению, полностью избегать таких ситуаций невозможно.

Специалист отдела кадров

Стаж в компании: Больше 10 лет
Стабильность, отношение руководства к коллективу, сам коллектив. Приятный офис.
Офис расположен не у метро, около 12-15 минут пешком и пеший маршрут не очень удобный, точно не на каблуках. Но организован корпоративный транспорт.
Август 2023

Спасибо за высокую оценку нашей компании.

Старший аудитор

Март 2023
Сложные и интересные задачи, стабильная выплата заработной платы
Более лояльное отношение к сотрудником с большим стажем работы
Август 2023

Спасибо за оставленный отзыв.

В нашей компании многие сотрудники работают долгое время, и они очень важны для нас. Мы относимся с вниманием к каждому, ценим их профессиональные компетенции и личностные качества. Очень жаль, что не оправдали Ваших ожиданий.

Октябрь 2022
Лояльность к сотрудникам, возможность совмещать с учебой, замечательный коллектив, офисная жизнь наполнена не только работой, но и досугом (совместные выезды и тд). Отправная точка для карьерного роста
Карьерный рост, прозрачность в kpi
Август 2023

Благодарим за обратную связь.

На данный момент разработана система поощрений, понятная для всех сотрудников. В компании всегда есть возможность карьерного роста для профильных специалистов при хороших показателях работы.

Веб-программист

Январь 2022
Уважительное отношение к своим сотрудникам. Комфортный офис и эргономичное рабочее место каждого сотрудника. Образованный и весёлый коллектив.
Проблема с кондиционированием воздуха. В одной части офиса очень душно, а в другой - холодно. И нельзя никак это исправить.
Август 2023

Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку компании и коллектива.

Кондиционирование офиса зависит не только от нас, но и от работы общей системы вентиляции бизнес-центра. Сейчас система отлажена лучше. Но часто бывает так, что одним сотрудникам холодно, другим жарко - стараемся балансировать :)

Бухгалтер

Март 2018
В этой компании я уже года 3. Работаю бухгалтером. Тут смотрят на то как ты будешь справляться и хорошо работать, тем более если хочешь получать хорошую зарплату, придётся постараться. А вообще я считаю в серьёзных компаниях лентяев быть не должно. Коллектив у нас хороший, дружный, руководство относится с пониманием. Увольняться я даже не думаю)
Не думала над этим)
Август 2023

Благодарим за высокую оценку нашей компании. Рады, что Вы являетесь частью нашей команды :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании GSL Law & Consulting

Рекомендуют ли сотрудники компанию GSL Law & Consulting для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию GSL Law & Consulting для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании GSL Law & Consulting оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании GSL Law & Consulting оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании GSL Law & Consulting оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 18 оценок.

Группа компаний GSL:

GSL – это молодая, динамично развивающаяся международная компания, с офисами в Москве, Лондоне, Никосии, Амстердаме и на Британских Виргинских островах. Мы предоставляем услуги в сфере права, налогообложения и аудита и консалтинга,  и ведем свою деятельность в Европе, Америке, Азии и России.

Нас уже больше 100 очень молодых, просто молодых и вечно молодых сотрудников, разбросанных по пяти офисам, три из которых расположены в Европе – Великобритании, Нидерландах и на Кипре, центральный же офис расположен в Москве. Кроме русского и английского мы свободно говорим на французском, испанском, немецком, итальянском, венгерском, румынском, японском, греческом и арабском языках (не считая десятка языков программирования). Профессиональный состав переводчиков представлен обособленным структурным подразделением GSL Translations.

Наша Специализация:

Мы работаем на одном из самых сложных и потому интересных участков юридической науки – на стыке юриспруденции, налоговой теории и практики и корпоративных финансов. Мы обобщаем и анализируем законодательство и судебную практику более чем пятидесяти стран, предлагая нашим клиентам комплексные правовые решения в контексте Российской налоговой системы. Наша специализация в областях оффшорного корпоративного строительства, международного налогового планирования вместе с аудиторским опытом и обширной арбитражной практикой позволяют удерживать лидирующее положение в своем секторе рынка, оказывая услуги крупным российским и иностранным клиентам.

История

Как бизнес мы существуем с 1993 года, однако, свой день рожденья GSL, как бренд, отмечает 15 января 1999, когда партнеры компании объединили свои усилия, положив начало международному холдингу, основными направлениями деятельности которого являются Налоги. Право. Аудит. Консалтинг.

Если представить нашу историю в виде краткой биографической справки, то она могла бы выглядеть так:

1993 - Становление бизнеса, поиск своего лица

Январь 1999 - Регистрация первой компании группы – GSL Law & Consulting. Создание бренда

Ноябрь 1999 - Регистрация Компании GSL Audit. Создание бухгалтерского и аудиторского направления

Октябрь 2002 - Открытие Лондонского офиса компании

Декабрь 2002 - Создание Департамента Аудиторского и Бухгалтерского обслуживания нерезидентов

Октябрь 2003 - Первая Международная конференция GSL. Лихтенштейн, Швейцария

Сентябрь 2004 - Открыто Бюро Юридического Перевода GSL Translations

Июнь 2005 - Вторая Международная конференция GSL. Австрия

Октябрь 2005 - Старт «семинарского» бизнеса компании. Регулярное проведение семинаров практического налогового планирования на еженедельной основе

Октябрь 2006 - Третья Международная конференция GSL. Люксембург

Январь 2007 - Проект «Doing Business in Russia». Пакет бизнес услуг для иностранцев открывающих бизнес в России

Май 2007 - Открытие Кипрского офиса компании в Никосии

Май 2011  - Открытие офиса на Британских Виргинских Островах

Январь 2012 -Открытие офиса в Нидерландах

Июнь 2013 - Открытие офиса в Гонконге

Мы предлагаем:

• творческий профессиональный рост, карьерные и служебные перспективы;
  • достойную заработную плату, оформление согласно ТК РФ;
  • регулярные стажировки в офисах GSL за рубежом;
  • бесплатное обучение в России и за рубежом;
  • возможность участвовать в семинарах и конференциях, в том числе в качестве докладчика;
  • участие в корпоративных праздниках, соревнованиях и экспедициях;
  • эргономичные рабочие места в просторном и красивом офисе.

Компания оплачивает сотрудникам:

• нужные для работы книги и журналы;
  • доступ в интернет (тем, у кого есть необходимость работать из дома);
  • услуги мобильной связи (тем, кто много говорит по делу);
  • ночное такси для «трудоголиков»

Мы ищем :

• тех, кто ищет себя, тех, кто себя нашел. Мы любим людей занимающих свое место в профессиональном мире, совершенствующих и шлифующих свое мастерство в пределах одной должности или позиции. Но не меньше мы любим тех, кто непрерывно ищет и двигается вперед, ведомый своим творческим порывом. Именно «под них» мы запускаем новые проекты, расширяем сферы деятельности, открываем офисы за рубежом.
  • увлеченных своим делом людей, будь то лингвистика, юриспруденция, программирование или администрирование. Но если это настоящее увлечение, оно предполагает постоянное любопытство, неудовлетворенность, стремление к новым стандартам качества и радость промежуточной победы.
  • доброжелательных отзывчивых коллег, способных работать в команде и отдыхать в кругу друзей. Мы не рассматриваем жизнь, как непрерывные, пусть и разнообразные будни, активный отдых – неотъемлемая часть творческой жизни, а отдыхать, впрочем, как работать нужно в кругу единомышленников.
  • людей, которые не мыслят себя без общения. Общения друг с другом, с незнакомыми людьми, со всем миром. Общения с себе подобными с людьми разных социальных слоев национальностей, общения устного и по переписке, в реальном и виртуальном мире, общения в офисе и в ресторане, в деловой поездке и в экскурсионном автобусе.
  • уже состоявшихся или будущих профессионалов. Опыт работы по специальности безусловно приветствуется, поскольку в первую очередь характеризует Вас как целеустремленного человека, стремящегося к самореализации, но это не означает, что мы не предоставляем шанса попробовать себя вчерашнему или настоящему студенту-дипломнику.

Добро пожаловать в команду!

P.S. Приглашаем посетить нашу страницу на Facebook, там много интересного.

Примите участие в опросах нашей компании

ВиЭф Сервисес
WiseAdvice