Gazprom EP International B.V.

1,7
1,3
1,3

Отзывы о Gazprom EP International B.V.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

специалист по планированию

Плюсы: не известны

Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию на HH. Не поленилась и дополнительно в Linkedin написала сотруднику компании письмо и ссылки на резюме. Резюме просмотрели (именно резюме, а не мой отклик на вакансию), обещали ответить на отклик через пару дней. Спустя НЕДЕЛЮ написала повторно и была просто проигнорирована. Ну зачем так делать? Даже дежурное "если ваше резюме будет интересно мы перезвоним" было бы гораздо честнее. Зачем было писать про два дня? Спустя месяц вакансия ушла в архив с непросмотренным откликом. А ведь эта компания на самом деле для меня была работой моей мечты.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Синхронный переводчик

Плюсы: 0

Что можно улучшить: Уволить HR и прекратить найм в течение трех месяцев: вы с ума сошли мучить кандидатов 3 месяца 7-ю собеседованиями??? При этом Газпром даже потом не отвечает отказом, а подло исчезает((((

МоскваПопытка трудоустройства

начальик

Плюсы: Плюсы тем, кто пришел "по знакомству". Все.

Что можно улучшить: С приходом "новой команды" становится понятно, что компания эта скоро развалится. Здание на Невском уже отобрали, в офисе в Москве грядет вал сокращений. Проектов, приносящих прибыль уже нет. Чем будут платить зарплату и рассчитываться с подрядчиками и всеми, кому должны?

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

Ведущий специалист

Плюсы: Яркая строчка в резюме (Газпром Интершешнл) Был шикарный офис на Невском проспекте, которого нет у этой компании

Что можно улучшить: Люди, которые приходят на места главных специалистов почти всегда дети начальников Зарплату не повышают, бонусы не дают. Премии только у начальства и их детей. По истечению двух лет не было ни разу не повышена ЗП (рядовым специалистам) Если ты не приближенный то премии не жди! На все конференции едут только начальники, а те кто действительно должны ехать сидят в офисе Одна из худших компаний по отношению к людям Большая текучка кадров при наличии раздутого штата

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

специалист

Плюсы: Яркая строчка в резюме. Опыт выживания в газпромовской бюрократической системе. Замечательный тренинг для тех, кому нужно выработать стрессоустойчивость. Если прийти по знакомству, можно получать зарплату и не работать, в офисе не появляться. Если вы ребенок газпромовских руководителей, за вас напишут диплом, диссертацию, выпустят научный труд по нефтегазовой тематике и вас укажут автором. Если вы практикующий психиатр, получите богатый опыт анализа поведения клинических психопатов.

Что можно улучшить: Можно было бы платить премии тем, кто работает, а не кто управляет. Если компания будет использовать бюджет на декларируемые цели, то наверняка даже сможет найти и разработать месторождения, реализовать проект в срок. Но на это мало надежды, конечно. Можно не праздновать все праздники на плавучем ресторане. И не обязательно каждый раз приглашать Шуфутинского. За эти деньги лучше из пушки дать пару сотен залпов чёрной икрой по кремлю, как принято в газпроме.

Энергетические системы Востока, Р
Газпром Нефть