сеть магазинов одежды
Работа в Fashion House (Фэшн Хаус)
Оценка работы Fashion House

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Fashion House — Москва

Показано 23 отзыва из 116, посмотреть все

Плюсы:

Работать там невозможно! Или тронитесь умом! Особенно на Орджоникидзе д11 в дисконт центре. Там что директор магазина, что одна из админов- абсолютно ненормальная, а одна из продавцов-, которая мнит почему-то себя админом- это вообще! Как таких «девушек» вообще берут на работу?

Зарплата далеко не та, что было обещано, жуткий коллектив, вплоть до доведения новеньких до слёз (и это считается хорошей традицией почему-то), с ужасом вспоминаю тот период, когда там работала.

Плюсы:

Пришлось уволиться из-за переезда в область. Добираться до работы стало сложновато. Работала почти два года. Меня устраивало абсолютно все. За время работы уже со всеми в коллективе сдружилась. Я думаю, трудно будет найти новую работу с такой же высокой и белой заработной платой как в ФХ.

Для меня нет.

Плюсы:

Оптимальный график работы 2 через 2. Хорошие условия для работы в самом магазине, есть время на обед. Есть оплачиваемый отпуск.

Для меня минусы отсутствуют.

Плюсы:

Хочу обратиться к тем кто только собирается устраиваться в данную компанию, все негативные отзывы написанные о компании чистая правда. Я в свое время тоже решила не обращать внимания, но это оказалось ошибкой. Columbus на пражской. Отработав 3 месяца ничего хорошего к сожалению не могу подчеркнуть, исключительно плохое мнение. Начиная с Администраторов, которое обсуждает свой же персонал не стесняясь в выражениях, которое стоит за спиной и подгоняет тебя подойти в очередной раз к покупателю который уже несколько раз сказал что ему не нужна помощь в итоге создаётся напряжённая обстановка, за покупателем нужно ходить по пятам как надзиратель и конечно же адекватные покупатели сбегают от такого"сервиса" и повезло если покупатель не нагрубил, в течении дня напряжённая обстановка, не возможно спокойно поесть, посидеть отдохнуть, постоянно подгоняют, упрекают если ты отсидел положенное время, нужно обязательно все время спешить. По итогу заработаете гастрит и ТД. Покупателей не считают за людей, показуха сплошная, натянутая улыбка, скачут как с этими палантинами, покупатель в недоумении… чё вообще происходит… По итогу сбегает оттуда и на него сыпится шквал оскорблений и негатива. Буквально втюхивают товар, отвратительное зрелище В буквальном смысле 12 часов на ногах нужно бегать… думала если за хорошая, можно и потерпеть, но не тут то было, Постоянные переработки, но на зарплату почему-то не влияет никак… За 3 месяца работы моя зарплата составляла 35 тыс, при трудоустройстве повелась на обещания хорошей зарплаты, по итогу получаешь копейки.

Проявлять уважение к новым сотрудникам, и к покупателю в целом. Научить администраторов воспитанию.

Плюсы:

Рядом с домом.

Я давно работаю в компании и никогда не видела такого цирка как сейчас, кого берут на работу… реально становится страшно! 2 слова связать в кучу не могут! как нормальным людям работать в таком коллективе, все хотят показать что они золотой горы вершина! Куда смотрит отдел кадров и за что им платят остается загадкой… стилисты так называемые не понятно откуда приехавшие. Поэтому и не будет продаж в компании, что может продать девочка 20 лет которая (гэкает) и зевает при клиентах? Или у которой 9 классов дай бог в подполье! Ужас, куда смотрит руководство! Просто преступление против бизнеса… жалко! Ассортимент хуже рыночного, а ценник превышает все что укладывается в голове! Админов сделали продавцами, для чего? чтоб продавцам не расслабляться? Тяжело на 3 примерки носится как электровеник и выхлопа ноль! Я лично в шоке с каждым днем! Зарплату разбили на 3 части… сидишь ждешь как когда упадет ! В договоре одно на деле совершенно другое! Хочется работать зарабатывать, убрать весь неадекват… но наверно дело идет к концу! Очень жаль!

Плюсы:

Бренд у многих на слуху, покупателей всегда много, в независимости от сезона. Работы тоже конечно много, но и ЗП соответствующая. Всегда выходит больше 50к на руки. Есть возможность карьерного роста.

Особо нечего отметить

Плюсы:

Не планировала писать свой отзыв, но не смогла не отреагировать на несправедливость. От знакомой услышала негатив о компании, при этом она у нас никогда не работала, а прочла отзыв на каком-то сайте. Было очень обидно и непонятно кто пишет такую ерунду. Разобравшись в вопросе стало понятно, что весь негатив от тех у кого ничего не получилось, не смог или устал работать на своих ножках. Если вас постигла неудача -это не значит, что плохая компания. По своему 15 летнему опыту работы в этой сфера, могу заявить со всей ответственностью-Fashion House один из лучших работодателей на сегодняшний день. Для тех, кто только собирается к нам устраиваться, скажу так, надо верить в себя, у вас все обязательно получится. А компания вам поможет, даст необходимое обучение и достойную зар. плату.

Нет, все хорошо.

Плюсы:

Из плюсов это официальные детали. Тренинг в офисе оплачивается 500 рэ, а если проходите финальный тест, то ещё 500 рэ к зарплате.

Главная проблема — админ, к которому вы попадете. Первый мой админ — ленивая мадам с лицом недовольной бабки. Вечно «бу, бу, бу». То я не могу, тут я медленная. К концу третьей смены услышала «Кто таких кб@нутых набирает?! Вечно тупых берут, а нам с ними работай!» Ок, спасибо за адаптацию Уже уволившись понимаю, что под другим админом наверняка осталась б работать. Главная цель — впарить, ещё больше впарить! Говорю о магазине где работала (коламбус) за соблюдение сроков перерывов чмырят. Вот тип, пришли есть, а не работать (на этом фоне админ на зло перестал подходить помогать с продажами). Отличный проф подход. Вообще ценили тех кто работает без перерыва на обед. За 12 часов перерыв 15 минут это кайф. Спасибо, ага. Здоровье важнее ваших слов, господа админы.

Отдельно хочу сказать спасибо Гукасян Эмме. Вот это админ так админ — помогала, подбадривала, выручала при каверзных вопросах! Прежний админ в таких случаях не подходила даже, обычно стояла в стороне со старыми продавцами, обсуждая происходящее. Кстати об очереди выхода к каждому клиенту и старых продавцах. Не думайте что новичкам будут помогать так же как и старым. Ха-ха-ха. В первую очередь приоритет продаж не ваш. Вас выживут или достанут (об этом говорят прямо), а вот всяком викам и наташам за милое дело вещи в примерочную носить. Они то работают Вне правил, это норм. Если вы новичок, то имея занятую примерочную нельзя становится в очередь на клиентов, а вот им — можно. И пофиг что уже 4 примерки идут — админы помогут, а стажёры сами справятся. В принципе все хорошо, но имейте ввиду что после испытательного срока будете работать чисто на окладе, хоть 10к, хоть 55. Зп выплачивают три раза в месяц, это плюс, но первая выплата через месяц с начала работы, это минус.

Текучка адовая, за три недели работы, после меня пришло человек 15…

Думайте сами, решайте сами, но большая компания с хорошими условиями, где многое зависит от администратора, под которым вы работаете.

Плюсы:

всегда хотела работать в большой компании. Потому что только здесь белая зп, которая платится вовремя, обучение бесплатное за счет компании; всегда поддерживается хороший ассортимент в торговом зале, есть из чего предложить покупателям; расположение магазина в большом торговом центре, всегда есть хороший поток покупателей, а значит есть выручка и зп.

еще больше покупателей)

Плюсы:

хорошая мотивация у продавцов, есть так называемая «подушка безопасности», если вдруг месяц не задался, то без денег не останешься. Ведь во многих других сетевых магазинах в таком случае получишь голый оклад, и живи как хочешь. Идеальный график 2/2. Конечно, за 2 рабочих дня устаешь, когда покупателей много посидеть нет времени, не хочется упускать продажи.

повторюсь, здесь все зависит только от тебя, от желания работать и зарабатывать.

Плюсы:

Близость к метро, коллектив, поочерёдный подход к покупателю, система мотивации,

Оклада нет, есть проценты с продаж, а также минимально гарантированная сумма 30000(за 195 отработанных часов) в случае если вы продадите меньше неё. Продавцов в смене больше 5, что уменьшает вероятность продать и без того безвкусные вещи .Если вы хотите хорошо заработать, то не ходите на перерывы и берите доп. смены которые как выход не оплачивают, потому что оклада нет, наступайте на пятки покупателям, заставляйте их купить у вас что-нибудь и будет вам счастье.

Плюсы:

Не то чтобы я была в восторге от своей работы, но как послушаешь друзей — понимаешь что твой работодатель мега адекватный. Я не знаю что такое зарплату задержали/начальник наехал/не оплатили больничный/не дали отпуск/подставили коллеги. Все это как из параллельной вселенной. Просто спасибо хочется сказать всем сотрудникам Fashion House за порядочность!

Все нравится.

Плюсы:

Если вы не студент-заочник, если вам повезёт с магазином, вы можете успешно проработать в компании более 2 лет.

Не хотят платить за учебный отпуск. Проще распрощаться с хорошим сотрудником, чем заплатить ему. Поэтому такая текучка кадров.

Плюсы:

Девочки, если вы уважаете себя и свой труд никогда не устраивайтесь на работу в эту компанию! Во -первых, ужасное отношение администратора… По регламенту у вас перерыв 40 минут и два небольших по 20 минут. Я, зная это всё строго по часам соблюдала, пришла с обеда минуту в минту и встала на своё место, на что меня опозорили на весь магазин, и надменно при всех продавцах накричали, что 40 минут это приблизительно, а нужно что-то быстро зажевать и встать на своё место. На что, охранник попытался заступиться за меня, но это все пропустили мимо ушей. Во-вторых, организация рабочего процесса, вообще, отдельная тема. Нужно буквально набрасываться на бедных покупателей, которые многие зашли что-то просто посмотреть, приглядеть на будущее. Но, администрацию магазина это не волнует, ты должен произнести глупую речёвку о скидках магазина, да погромче. Ходить по пятам за покупателями и предлагать ассортимент, под оценивающие взгляды директора и продавцов. Когда кто-то от назойливости всё же согласиться померить выбранную вещь. Ты вспоминаешь девиз, что нельзя отпускать клиента с одной вещью, так как это плохо отразится на выручке компании. И начинаются пляски перед покупателями с "шарфами", блузками, сумками, куртками. И если не дай Бог, он всё же ушёл с одной вещью, всё, выговор и позор магазина… В общем, вывод один продавцы к покупателям относятся исключительно как к кошельку которого можно развести на бабки. Любимые покупатели этого магазина это мадам без мозгов, но с деньгами, а так же внушаемые бабули. А что касается продавцов, то не один думающий человек, долго там не задержится!

Плюсы:

Всем привет, хотела устроиться в Fashion House продавцом выходного дня, сходила на собеседование, и меня на следующей день пригласили на оформление. Сказали в офисе 3 дня обучения, затем выходить по графику, пришла я значит на следующий день на стажировку, магазин достаточно большой, меня встретила администратор, далее я переоделась и вышла в зал, в течении 2х часов ко мне никто не подходил, я просто развешивала вещи из примерочной .В течении дня ко мне все-таки подошла администратор начала задавать вопросы, причём вопросы, которые если человек не знает возможно пару дней для того чтобы изучить их, но я ответила почти на все её вопросы, для первого дня рабочего это нормально, с учётом того, что они вообще без опыта берут людей, так вот далее она начала говорить о том, что здесь очень много людей проходит, что как я буду работать я не смогу, я не знаю ассортимент, что я не смогу выучить все за 3 дня. Зачем вы тогда приглашает людей? хотя на это даётся 3 дня как мне сказали в офисе, на самом деле 10 дней .Не советую идти в эту компанию приглашают на стажировку и не обучают ни чему, целый день я проходила одна.

Не оформлять человека, не пройдя стажировку в магазине.

Плюсы:

Заботливо ухаживают за новенькими на тренинге. печеньки покушать все дела.

Начну с того, что лучше бы сначала обучить по человечески администраторов вежливому общению, и тактичному доведению мысли, до ума продавца. Иначе ни о каких продажах речи и не будет. Это первое. Второе. Работая уже несколько месяцев, без напоминаний и т. д. до сих пор не отдают часть договора, принадлежащую продавцу. Если в голове администратора перемкнёт, то он распространит о тебе все что можно и нельзя, тем, у кого к нему явное доверие, тем самым, душит морально продавца. Одежда встречается нормальная, но это большая редкость. Поэтому сложно заниматься не продажей «эмоций и качественных вещей», а продажей трепья и с кучей негатива, который ты впитал от руководства, но не имеешь права это показывать, иначе это не профессионально. И так вот, как человек на опыте, скажу, не надо слушать что уходят слабаки. Надо о себе подумать, надо ли оно идти туда. Работа на ногах 12 часов столько не утомляет физически, нежели дизлогика некоторых псевдопроффесионалов. А так, есть и нормальные девушки, и администраторы и даже управляющие, аж гордость берет, что такие тоже есть в компании всё-таки. А вот директор хороший человек. Но таких маловато, поэтому дизлайк этой компании)

Плюсы: В fashion house проработала больше года. Работала продавцом-консультантом. Очень работа нравилась. Коллектив отличный, руководство тоже нормальное. Всегда оплату вовремя получала, всегда все открыто. Правда, работа на ногах постоянно, иногда еле домой приползала. Но от того, сколько продам, зависела моя зарплата. Уволилась в связи с переездом в другую страну.
Что можно улучшить: Как по мне, то все хорошо.

Плюсы: Рекрутеры очень уверенно вешают лапшу на уши.
Что можно улучшить: Рекрутеров. В письме было сказано, что их офис на 4 этаже, а на деле оказался на 5, но это еще не так страшно. В самом помещении просто куча людей на заполнение анкет, чуть дальше опенспейс, и пара отделенных кабинетов для презентаций на работу. Душно там просто пипец, голова начинает болеть уже спустя 5 минут. Первая часть собеседования это групповой показ презентации. Презентация просто чисто сектантская: приведите друга работать к нам и получите бонусы, а если он проработает еще дольше, то получите больше бонусов, а еще у нас есть классная одежда и вообще все такие милые, старые продаваны будут помогать делать вам продажи, не переживайте)) На самом деле это просто надо увидеть вживую, и понять что работать там не надо, слишком навязчивое всё. Я решила что мне этого не надо, и сказала что я передумала устраиваться, так меня задерживали, уговаривали еще 5 минуточек послушать и я обязательно поменяю свое мнение. Чем не секта? Вторая часть собеседования была вообще бомбической. Девушек опрашивали в той же самой комнате, где нам до этого показывали презентацию, и где мы остались сидеть, т.е. при нас. Были вопросы в стиле "а почему мы должны взять именно вас?", "а почему вы именно сюда пошли?", "а хотите ли вы зарабатывать много денег? 30 это не потолок, обычно у нас от 50 зарплаты" В общем я не знаю как объяснить это, но половина вопросов были чисто наводящими на ответ "да, очень хочу работать прям вот сижу и обмазываюсь мыслями о работе на вас" КСТАТИ. У них заработная плата указана от 30к, типо это стабильный оклад, как сказали по телефону, но на собеседовании вам скажут что это нужно именно напродавать на 30к, и всё что свыше напродавали, то и будет вашим бонусом. А если у вас продаж на 20 тысяч например, тогда компания доплатит вам 10 тысяч (чтобы 30 вышло в месяц), а если напродавали уже на 30, то компания вам уже ничего не доплатит, вы заработали себе (и смысл тогда напрягаться? проще тупо продавать на 20 тысяч и всё, логично же). Процент с женского чека около 3%, с мужского 2% ("Ахахаха, девочки же покупают больше чем мальчики" слова эйчара). Кстати целый день на ногах, 2/2, но иногда вас будут вызывать на еще один рабочий день, то есть может получиться и 3/2, конечно доплатят вам, но такие прыжки с графиком вообще не очень хорошо (если у вас есть вторая работа, то на собеседовании вам скажут что нужно выбирать какую-то одну, они не рассматривают вариант с совмещением). Так же выдают форму, очень страшную, между прочим. Одежда кстати там не очень хорошего качества сама по себе, дешевле и качественнее можно одеться в любом другом магазине. Кстати при заполнении анкеты соискателя в анкете можно увидеть графы "номер и серия паспорта, дата выдачи, кем выдан, прописка". В принципе наверное ничего такого, вот только я впервые вижу такие графы в анкете, и как-то не по себе. Зачем такие данные, если это еще просто собеседование, а не устройство на работу?

Плюсы: Я не могу говорить за все магазины сети салонов одежды Fashion House, но у нас в Иридиуме например, все неплохо. Устроилась на работу сразу же после окончания института , взяли без опыта работы после собеседования.
Что можно улучшить: мало возможностей роста

Плюсы: Плюсы в обещанном графике и дружном коллективе!
Что можно улучшить: Обещанный минимум по зарплате первый месяц не получила. Ассортимент торговых марок напоминает дешевый рынок!!!

Фото от сотрудников компании Fashion House

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fashion House

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fashion House для трудоустройства?

⚡ Из 116 сотрудников компании Fashion House 63 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fashion House

116 сотрудников компании Fashion House оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Fashion House оценивают начальство компании?

116 сотрудников компании Fashion House оценили работу начальства на 3,6 из 5

📈 Как сотрудники Fashion House оценивают карьерный рост в компании?

116 сотрудников компании Fashion House оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5