Работа в EXANTE

Отзывы сотрудников о компании EXANTE

Январь 2023
1. Есть пару квалифицированных сотрудников
2. Корпоративы с размахом
1. Избавиться от назначения на высокие должности по принципу "я с ним пиво пил"
2. Коллектив. Когда я работал было много некомпетентных людей, порождающих легаси на легаси. Корпоративная культура общения отсутствует в принципе
3. Руководство минимально поддерживает сотрудников. Зарплаты не соответствуют средним на рынке, с релокацией не помогают
4. Процессы слабо налажены между отделами и внутри
5. Нет нормальной документации и налаженного внутреннего обучения

Август 2022
* Огромные возможности карьерного роста на стартовых позициях
* Конкурентная зарплата - выше рынка
* Очень высокий уровень технологий
* Приятный коллектив
* Удобный офис
* Большая часть высшего менеджмента некомпетентна
* Долгосрочная стратегия развития компании фактически отсутствует
* Бизнес-процессы организованы плохо, постоянно растет уровень бюрократии, и снижается свобода действий
* На менеджерские должности попасть практически нереально

Marketing Communications Manager

Январь 2022
До сих пор с теплом вспоминаю работу в EXANTE.
Здесь дают просто все: от бесплатных обедов до самой крутой техники и корпоративов за границей.
Команда из самых разных городов и стран: от Питера до Лондона и Сингапура. Можно практиковать все возможные языки.
Финансово очень стабильная компания.
Солидная техническая экспертиза.
Даже не знаю, если честно. Наверное, желаю не терять былой стартапной легкости, т.к. с момента моего увольнения компания выросла раз в 5 и стала уже больше похожа на серьезную корпорацию. Но и в этом для кого-то есть свои плюсы.

Бухгалтер

Январь 2019
Плюсов много, начиная с официального трудоустройства, отсутствия "конвертов", зарплата полностью белая, есть хорошие премии. Офис чистый, комфортный. Проводятся интересные мероприятия, за исключением последнего года, но тут были основания - пандемия.
Бывают мелкие недопонимания с сотрудниками и коллегами, но это рабочие моменты, хочу отметить, что все решается мирно. Все сотрудники абсолютно адекватные.

IT Manager

Январь 2019
Возможности карьерного роста в Exante не только не пресекаются, а наоборот поощряются. Руководство заинтересовано в развитии своих сотрудников. Но при этом никто никого не подсиживает, у всех равные возможности.
Конечно, для того что бы получить заслуженное повышение, необходимо приложить усилия, но, на мой взгляд, это абсолютно справедливо, поэтому это скорее не совсем минус. Просто за "красивые глазки" повышение не получить.

Январь 2019
Все официально, белая заработная плата, в том числе премии. Рабочее место полностью оборудовано. Хорошая рабочая техника. Коллектив отличный. Приятно и спокойно работается.
Минусы есть везде, в том числе и здесь, но всё зависит кто и как к ним относится. Лично для меня плюсов гораздо больше чем минусов. Не ищите минусов и все будет отлично. Работа хорошая.

Специалист отдела кадров

Февраль 2019
Может, мне так не повезло, но это первое мое рабочее место, где без задержек выдают заработную плату, своевременно и без задержек. Премии. В отпуск уходят все согласно графику, не вызывают. Больничный полностью оплачивается.
Мне сложно указать минусы этой работы. Все нормально. Работой полностью доволен. Единственное, в период пандемии были отменены все корпоративные мероприятия. Но, думаю, это временно.

Специалист колл-центра

Март 2019
Exante предлагает хорошие условия для своих сотрудников. Это достойная заработная плата, комфортный офис, адекватное руководство, проводятся корпоративы, тимбилдинги, обширное обслуживание по ДМС.
Как это ни странно звучит, но минусы отсутствуют. Все в рамках трудового законодательства РФ, официально. Заработную плату не задерживают, все выплаты происходят своевременно. Рекомендую.

HR-специалист

Февраль 2019
действительно хорошие условия труда, это касается многого: чистый офис, полностью укомплектованное рабочее место со всей необходимой орг. техникой и канцелярским товарами (уточняю это, потому что сталкивалась с ситуацией, что даже ручки приходилось покупать самостоятельно). Дружный коллектив, напряженной обстановки в течение рабочего дня нет. Социальный пакет согласно ТК РФ, зарплата белая, без «конвертов».
В связи с пандемией COVID-19, перестали временно проводить корпоративы. ДМС много в себя включает, но есть и то, что не входит (без подробностей).

Февраль 2019
Работа в рамках трудового договора, никаких переработок без оплаты. Вся сверхурочная работа полностью оплачивается, есть премии. На больничный отпускают спокойно. В отпуске не дёргают. Коллектив отличный, дружный, есть понятие взаимопомощи.
Как и везде бывает аврал. Бывает, что приходится работать сверхурочно, но, как уже писала, она хорошо оплачивается. Лично для меня гибкий график был бы наиболее удобен. Все остальное норм.

IT Manager

Январь 2019
В Exante отличные условия не только в плане обустройства рабочего места, но и развития в компании. Компания много даёт для развития своих сотрудников в профессиональном направлении. Это большой плюс, как для работы на местах, так и для повышения по должности. До ковида проводили live корпоративы.
Для меня только один минус - в силу специфики моей работы не могу работать удалённо.

Technical Support Engineer

Февраль 2019
В Exante все официально. Социальный пакет в полном объеме. На больничный отпускают без проблем, нет такого, как ""лечись на работе "". Бывают премии. ДМС есть. В ДМС входит очень много.
Сложно говорить о минусах в работе, которая тебя полностью устраивает и нравится. Хожу на работу, действительно, с удовольствием. Про минусы в данной организации даже сказать вообще нечего.

Assistant Manager

Январь 2019
Плюсов много: хорошая заработная плата, это в первую очередь, не маловажным является наличие ДМС. С коллегами с первого дня сложилось понимание и дружеские отношения. Проводятся корпоративные мероприятия. Полный соц. пакет (больничный, отпуск и т. д.)
Нельзя отпроситься, только за свой счет. Отпуск строго по графику. Бывают переработки, но за них, правда, неплохо платят.

Январь 2019
Я работаю в Exante 5 лет. Что мне нравится в этой компании: приличная заработная плата, которая выплачивается своевременно. Оформление согласно ТК РФ, со всеми социальными выплатами. Хорошие условия труда. Коллектив дружный, отзывчивый. Руководство справедливое, много задач в смежных областях. Есть ДМС, правда, не со всеми мед услугами,
Бывают непроработанные процессы, т.к. задачу никогда не выполняли раньше. Иногда из-за этого приходится перерабатывать, но мы всем отделом стараемся прийти к нужному результату. Но в основном все процедуры понятны и только иногда вносим улучшения.

HR менеджер

Февраль 2019
Exante хороший работодатель. Могу сказать, что карьерный рост действительно есть. Необходимо только хорошо работать. По заработной плате все определяют на берегу. Баланс требование - оплата, на мой взгляд, соблюден.
Для продвижения по карьерной лестнице придется потрудиться, впрочем, это на любой работе так. Иногда бывает сверхурочная работа, но она оплачивается. Халтурщиков не жалуют. Есть ДМС, только прохождения испытательного срока.

IT-менеджер

Февраль 2019
В Exante работаю почти год, уровень зарплаты и задачи нравятся. Более сплоченного коллектива, я еще не встречала. Офис хороший, рабочее место оборудовано всем необходимым. В компании есть реальная возможность продвижения по карьерной лестнице.
Нельзя взять ежегодный отпуск сразу на 28 дней, отпуск разбивается на 2 по 14 дней. Но есть возможность по договоренности c руководством уйти в первый отпуск после 6 месяцев с момента трудоустройства.

IT-менеджер

Февраль 2019
Никогда не бывает задержек с выплатой з/п. Руководство адекватное. Удобное расположение офиса, хорошая транспортная развязка. Условия труда комфортные. Коллеги помогают новым сотрудникам влиться в работу.
Строго относятся к трудовой дисциплине, в частности к опозданиям , но это скорее не минус, а требование любого нормального работодателя. В целом минусов нет, все отлично. Доволен работой.

Январь 2019
Хорошая заработная плата. Работа интересная и профессиональные коллеги. Здоровая атмосфера в коллективе. Постоянное развитие, нужно постоянно быть в теме. Работа не монотонная. Полный социальный пакет.
Не знаю, является ли это минусом, для некоторых возможно - да, но чтобы быть профессионалом в своем деле, необходимо всегда быть в курсе финансовых новостей, заниматься саморазвитием.

Январь 2019
Устраивает все, начиная от уровня заработной платы, свободным графиком и взаимодействием с коллегами. Сотрудники - хорошие специалисты, общаемся на одной волне. Свободный график позволяет мне планировать рабочий день по своему усмотрению.
К минусам могу отнести тот же свободный график, самостоятельно планировать свой рабочий день получается не у всех, а при достаточном объёме работы это просто необходимо. И необходимо уметь выставлять приоритеты.

Январь 2019
Не знаю, как это получается, но в Exante работают замечательные люди. На работу идёшь с удовольствием. Еще и платят за это неплохие деньги. Зарплату не задерживают. Хороший офис. Работа интересная. Удобно добираться от общественного транспорта.
Работы много, не заскучаешь. Иногда дают временный дополнительный функционал, но все подробно объясняют, нет такого "разбирайся сам". Есть иногда сверхурочная работа, но она хорошо оплачивается.

Июль 2021
В Exante мне нравится отношение к сотрудникам. Уважительное отношение к подчиненному персоналу. Коллеги доброжелательные и отзывчивые. Хорошие условия труда. Чистый офис. Уровень заработной платы соответствуют требованиям к сотруднику.
В своей работе минусов не нашел, может, конечно, я неприхотливый человек, но работа есть работа. Халтурить на рабочем месте не прокатит. Работы много, но все в рамках рабочего времени.

Июль 2021
Обычно в компаниях не прислушиваются к мнению сотрудников. Здесь все наоборот. Всегда интересная работа. Надо оговориться, проектов много, бывает сверхурочная работа, но она хорошо оплачивается.
Иногда бывает сверхурочная работа. Бывает возникает срочный проект, основную работу приходится откладывать, но не критично. Режим многозадачности сейчас везде, главное умение быстро переключаться.

Июль 2021
Уровень з/п соответствует требованиям работодателя, выдается своевременно, без задержек. Больничные, отпуска - все есть. Никакой сверхурочной работы. Коллеги доброжелательны. Здоровая атмосфера в коллективе.
Минусы находит тот,кто их ищет. Для себя минусов не обнаружил. Все соответствует моим представлениям о хорошей работе. Компания стабильная. Есть возможность продвижения по карьерной лестнице.

Июль 2021
довольно быстрый карьерный рост, достойная з/п. Сотрудники компании квалифицированные специалисты, очень дружелюбная атмосфера. задержек с з/п нет, все выплачивается вовремя. Доволен работой в компании.
никаких минусов не нашел, минусы находят те, кто не хочет и ленится работать. Необходима высокая степень самоорганизации, т.к. гибкий график работы. В целом отличная компания. Претензий нет.

Analyst

Очень гибкий life-work balance
Зарплаты ниже рынка
В холодильнике постоянно крадут еду

Часто задаваемые вопросы о работе в компании EXANTE

Рекомендуют ли сотрудники компанию EXANTE для трудоустройства?

92% сотрудников рекомендуют компанию EXANTE для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании EXANTE оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании EXANTE оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании EXANTE оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 25 оценок.

About us

EXANTE is a wealth tech company that provides centralized trading solutions and B2B financial infrastructure; we create value through technology. Our team is made up of more than 500 IT and finance specialists from all over the world, each contributing their own expertise to provide the highest quality of service available.

What we do

We provide direct market access and professional services to institutional investors, asset/wealth managers, brokerages, and investment funds. Our multi-asset trading platform unlocks 400,000+ instruments including stocks & ETFs, options, bonds, futures, currencies and metals. We’ve created a network of 1,100 servers across the world to ensure the lowest latencies and safe data transfers.

Our values:

• Passion

We believe that anything is possible. We enjoy advancing ideas, creating new products, and pushing old boundaries to form different models and approaches.

• Ownership

We learn from our mistakes and use them to develop new ideas. We run towards new challenges as we know the opportunity is often where it is least expected.

• Change evangelist

We want to be market leaders, not followers. There is always an opportunity to make an impact.

• Integrity

We take our commitment to giving the best service and products to our customers seriously. We honor all our promises as we know our customers rely on us and we rely on them. We value this relationship at all costs.

We believe freedom is an inherent right