Работа в CRM‑group

Отзывы сотрудников о компании CRM-group

Рязань
Большие возможности для старта карьеры и роста внутри компании. Много бывших сотрудников сейчас работают в известных брендах на хороших позициях.

Очень крутая, вайбовая атмосфера. Люди, с которыми хочется проводить время, регулярно собираемся в офисе покутить)
Не хватает корпоративных плюшек: соц. пакета, обедов, бутеров в офисе

Рязань
Близость к дому, возможность работать вне общепринятого графика, приятный коллектив, классные корпоративы, хороший офис, возможность удаленной работы, поддерживающая команда
Уровень коммуникации между отделами, уровень заработной платы,

Апрель 2024
Дружный коллектив, гибкий график, много путей развития в рамках своей специальности.
Нужно понимать, что в агентство в первую очередь идут за опытом, а не деньгами. Больших денег здесь не платят :)

Январь 2024
Рязань
хороший коллектив, адекватные руководители. Отлично для старта. Полностью лояльны к удаленке. Офис в центре города и очень хороший и уютный, в котором часто собираются ребята, что бы посидеть - поболтать и выпить (сиди хоть до утра)
Рекомендую
уровень зп хотелось бы выше, нет оплаты питания, нет ДМС, расплывчатая системы мотивации, туго с "печеньками к чаю"

Декабрь 2023
Удаленный формат работы, своевременные выплаты, полностью белое трудоустройство, ни разу не столкнулся ни с какими махинациями
Относительно приятный коллектив, всегда можно найти несколько человек для дружеского общения, никто не будет писать по вечерам или выходным
Компания проводит корпоративы и мероприятия, на них зовут удаленщиков (правда оплачивать командировку будут частично)
Есть рост в навыках, быстро прокачиваешься на разных задачах, но обычно денег это не приносит
Большой, просторный и светлый офис, есть вкусняшки в холодильнике для всех, хорошая кофемашина
Можно взять отгулы за счет отпуска
- процессы в компании. все сотрудники должны использовать тайм-трекер, с помощью которого следят за рентабельность проектов, но не деле следят за каждым шагом сотрудника. При этом статистика открыта в трекере и видно, кто из сотрудников на что тратит время, но только рядовые сотрудники. руководители время не трекают. Корпоративные инструменты не очень удобные, но их используют потому что они дешевые
- Уровень оплаты значительно ниже рынка, условные грейды есть только у маркетологов
- новые проекты на входе отдают старичкам, которые первые пришли в компанию или знали друг друга вне работы. Новым сотрудникам мало дают проявить себя.
- очень много созвонов, просят включить камеры, при этом некоторые сотрудники могут себе позволить курить на камеру или сидеть с бокальчиком, особенно по вечерам. Понять их можно, но кажется неуважением к собеседнику, особенно когда собирается вся команда
- много переработок, загрузку распределяют от балды или судя по трекеру времени, в первую очередь будут загружать новеньких или сотрудников, которые вне основного "косяка старичков". Переработки никак не оплачиваются, по крайней мере, я этого не заметил
- брать больничный не поощряется
- политика найма непонятно, когда у команды большая загрузка, говорят, что надо ужиматься и сокращать не билабол часы. В итоге старички все также занимаются не билабол часами, задачи взваливают на линейных сотрудников, новых ищут, когда команда начинает совсем гореть, при этом часто на большею зарплату, чем у текущих работников с тем же грейдом
- никаких ДМС и корпоративных ништяков от компании. Обучение есть, но только на бумаге. Технику удаленщикам предоставляют по особому запросу, и обычно это что-то из довольно старого на винде

В целом если вы не планируете хотя бы иногда работать в офисе или если вы уже не знаете десяток человек из компании, работать будет не очень комфортно. Если вы хоть капельку консервативный человек, тоже не подойдет. Компания для "молодых и энергичных", которые готовы пахать за еду круглосуточно

Веб-дизайнер

Август 2023
Рязань
Отзывчивый и доброжелательный коллектив. Профессиональный рост, интересные задачи. Поддержка и помощь коллег.
Коммуникации между сотрудниками, колличество инструментов для работы.

СRM-маркетолог

Июль 2023
Рязань
Хороший и открытый коллектив, белая зарплата, возможность удалённой работы. Весёлые кутежи, если вы в Рязани.
Ненормированный рабочий день: руководство в курсе этой проблемы, но никаких решений этой проблемы я не заметил, причём переработки никак не оплачиваются, а работы наваливается всё больше и больше; нет чёткого понимания в компании по грейдам. Если вы на удалёнке, то вся корпоративная движуха пройдёт мимо вас.

Автор

Октябрь 2022
Возможности для роста и развития, официальное оформление, своевременные выплаты
Поменьше бы видеоконференций
На мой взгляд — слишком много нецензурной лексики (но компания это поощряет)
Подведу итог: советую компанию современной молодежи, для которой главное творчество, драйв и самовыражение. Консервативным ребятам не подходит:)

CRM-маркетолог

Июль 2022
Отличная команда! Супер крутые люди в коллективе, с которыми можно поговорить не только о работе. Классные корпоративы, которые оплачивают, хотя в связи с пандемией их сократили. Просторный офис светлый офис с кухней. Белая, своевременная оплаты труда. Есть удаленка.
Хоть и говорят, что за твоим временем не следят, если не трекаешь часы, то тебе об этом скажут. Размер оплаты труда не соответствует рыночному. При этом удивительно видеть, что фаундер нанимаем в смежный проект джуна с зп выше, чем получает мидл О_о

CRM-менеджер

Май 2022
Рязань
Очень крутой коллектив профессионалов + тепло и уют, которые дарят все вокруг.
Откройте уже офис заграницей)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CRM-group

Рекомендуют ли сотрудники компанию CRM-group для трудоустройства?

70% сотрудников рекомендуют компанию CRM-group для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании CRM-group оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании CRM-group оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании CRM-group оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 10 оценок.

О компании

Восемь лет помогаем бизнесу зарабатывать больше. Из стартапа, в который никто не верил, выросли до группы компаний с клиентами по всему миру. Вместе с собственными диджитал-агентством Creative Soldiers, контент-агентством Monk и сервисом LeadPlan образуем мощное CRM-пространство.

Что делаем? Внедряем CRM-маркетинг — объединяем каналы и настраиваем персонализированную коммуникацию с каждым пользователем.

Наши суперспособности помогают брендам растить лояльных клиентов, удерживать вовлечённость и увеличивать продажи (что-то на волшебном).

Все текущие задачи решаем своими силами — от стратегии и текста до аналитики.

Что умеем:

— собираем базы лояльных подписчиков;

— настраиваем чат-боты;

— пишем стратегии с участием email-канала, мессенджеров, push-уведомлений, настраиваем сложные сценарии;

— разрабатываем контент-стратегии и пишем голосом брендов наших клиентов;

— программируем, верстаем и делаем дизайн не из 90-х;

— собираем бизнес-аналитику в понятные отчёты.

В копилке наших проектов 150+ российских и мировых брендов. Например, «Бургер Кинг», «Тинькофф Банк», «Ашан», «Ароматный мир», United Colors of Benetton, L'Oreal Paris, «ВТБ».

Работаем из офиса в Рязани и удалённо по всей России.

О команде

Избавили друг друга от рутины: учитываем интересы людей и в какую сторону они хотят развиваться, когда распределяем проекты и задачи. Не знаем, что такое бюрократия. Если нужно что-то согласовать, не придётся подписывать обходной лист на десять человек.

Снесли в агентстве потолок: ставим амбициозные цели и не пресекаем инициативу сотрудников. Недавно поддержали идею авторов стать самостоятельным контент-агентством и идею ведущего менеджера занять новую должность и полностью уйти в другие задачи.

Кстати, получить повышение тоже просто. У нас работает система грейдов — каждый знает, что должен прокачать, чтобы получить прибавку к зарплате или новую должность.

Общаемся со всеми на «ты». Создатели агентства сидят вместе со всеми в опенспейсе. Никаких отдельных кабинетов с мебелью из красного дуба и секретарш в коротких юбках.

Доверяем друг другу: лидеры не заваливают свои команды отчётами и не дёргают по пустякам. Даже удалёнщикам не ставим программы для контроля. Если кто-то не выполняет задачи и халтурит — мы заметим это и сами.

Свободны от стереотипов: не проверяем, как вы учились в университете и учились ли вообще. Для нас главное — не показуха, а реальные умения и личные качества. Уверены, что многое зависит от человека: кто-то после трёхмесячных курсов или стажировки может уметь больше, чем другие после пяти лет в университете.

Не кидаем новичков: большинство из нас начинали в Email Soldiers, выросли здесь. Поэтому мы трепетно относимся к онбордингу новых сотрудников и постоянно его улучшаем. Для каждого составляем план стажировки, чтобы новички быстро освоились и всему научились. Есть вопросы — отвечаем столько раз, сколько нужно, чтобы въехать)

Вечерами и по выходным собираемся на кутежи: смотрим фильмы, пьём вино, играем в настолки и дымим. В др агентства и на Новый год устраиваем кутежи, которые могут длиться сутками. Кто хорошо работает — тот хорошо отдыхает)