Работа в Directum

Отзывы сотрудников о компании Directum

Event-менеджер

Январь 2024
Ижевск
гибридный график работы; наличие внутреннего обучения; прекрасный коллектив; интересные задачи; ДМС; классные корпоративные мероприятия
дорогу перед зданием; добавить ДМС для всей семьи

Технический писатель

Ноябрь 2023
Прозрачные процессы, разнообразие задач, очень классный коллектив (правда, как бы "заезжено" это ни звучало)
Бенефиты для сотрудников есть, но это направление определенно можно улучшить

Ижевск
Стабильность, масштабность проектов и задач.
Сократить начальное обучение

Scrum master

Ижевск
Гибкий график, внимание к сотрудникам, готовность к изменениям.
Коммуникации с руководством.

Ижевск
На самом деле крутой оффис, мягкий и комфортный рабочий климат, возможность роста в глубь и в ширь.
Можно почерпнуть много нового в своей сфере деятельности, ведь тут много реальных профи.
Рано или поздно упрешься в продукт компании и его стенки. Региональная ЗП. Нет, ЗП не маленькая, но и хорошей её не назвать) очень крепкий середнячок.

Руководитель группы разработки

Ижевск
Очень гибкий рабочий график. Возможность работы в офисе и удаленно. Современный стек разработки. Интересные задачи. Участие в разработке продуктов, которыми популярны
Организовать питание на территории компании

Территориальный менеджер по продажам

Ижевское
Можно выбрать комфортный для себя график работы
Всегда поддерживается стремление развиваться (проводятся внутренние обучения по интересам, можно выбрать задачи, которые хочется выполнять)
Некоторые изменения в новых внутренних технологиях не описаны достаточно хорошо. Из за этого появляются вопросы "а как поступать в этой ситуации, кого спрашивать?"
Самые высокие зарплаты в Directum
QA-engineer
Программист-разработчик

Ноябрь 2023
Открытость компании. От стратегических целей до влияния на продукт. Стимулирование постоянного развития за счёт задач, направления, системы грейдов, работы по ИПР с ресурс менеджерами
Добавить в офисе душ. Это локальный мем даже, в этом вроде обещают уже реализовать

Менеджер по персоналу

Ижевск
Высокий уровень профессионализма как сотрудников, так и руководства. Желание руководства компании двигаться в сторону совершенствования, развития, улучшения продуктов/процессов. Приятная корпоративная культура.
Некоторые внутренние процессы требуют пересмотра, актуализации, упрощения в соответствии с изменениями вовне и внутри. Но эта тема двигается постепенно — это радует.

Ижевск
Хорошее место для старта карьеры: обучение, система наставничества, внутренние курсы, прозрачный испытательный срок с ясными критериями для "положительного" завершения. Есть бесплатные внешние курсы, через которые тоже можно попасть на работу.
Прозрачная зарплата, работающие нефинансовые бенефиты(дмс, спорт), богатые корпоративы.
Нормальный офис: он удобно расположен и закрывает базовые потребности.
После ковида нет проблем с удаленкой.
Есть интересные проекты, команды реально способны влиять на развитие своего продукта, решения очень редко продавливаются "сверху". Проекты можно менять.
Непосредственное руководство всегда "близко", можно "обкашлять" какие-то вопросы, попытаться решить проблему, которую не удается решить своим ресурсом.
Многие внутренние процессы типа планирования/исполнения отпусков, больничных, автоматизированы.
2 раза в год ЗП индексируют в рамках переоценки.
ЗП на 20-40% ниже рынка. Если вы устроились джуном за булку хлеба, работали несколько лет и уже переросли мидла, то справедливой, рыночной оплаты труда добиться будет практически невозможно; аргументируют это тем что рыночная зп считается по центральным городам, а мы живем не в таком городе; на вопрос почему другие местные компании платят зп в рынке внятно ответить не могут. Оплата почасовая(в короткие месяцы вроде января чувствуется очень болезненно), нет финансовых бенефитов(например, 13 зп, премии за какие-то достижения).
Привязка качества бенефитов к сроку работы в компании, до стажа в 3 года бенефиты не очень(но все еще лучше чем ничего).
Получение внешнего обучения или конференции за счет компании- отдельный квест, который большинство не хочет проходить.
Сложности в горизонтальной коммуникации между отделами; встречаются странные люди, с которыми очень тяжело решать какие бы то ни было вопросы.
Система грейдов не совершенна и не особо прозрачна, грейд отдельного человека не является показателем его компетентности.
Довольно высокая текучка кадров, не пытаются удержать опытных спецов, из за чего некоторые проекты страдают.
Офис мог бы быть лучше: в нем мало мест для отдыха, к моменту моего увольнения он начал превращаться из уютного места с достаточным личным пространством во что-то похожее на колл-центр.
Не лучшие компы(к моменту моего ухода ситуация стала улучшаться), хорошее железо приходится выбивать, мониторы вообще караул.
В тех командах, в которых работал я, тимбилдинга или не было, или он был "для галочки".
На проектах часто нет админов и девопсов, это ложится на плечи других участников команды.
Иногда в офисе отключается электричество, пару раз из за этого были проблемы. В целом само офисное здание не в лучшем состоянии.
Некоторые решения топ-менеджмента... спорные, так скажем.

Системный программист

- Подробное обучение на старте
- Легкие ротации внутри компании
- Есть возможность разрабатывать собственный продукт
- Комфортный график работы, возможность работы как удаленно, так и в офисе в любой пропорции
- Высокий уровень развития процесса разработки: архитектура на базе сервисов, покрытие тестами, CI/CD, высокие требования к качеству продуктового кода.
- Отсутствие лишней бюрократии в процессах разработки.
- Коммуникация между производственными единицами

Аналитик

Ижевск
Отличный коллектив, есть места для отдыха, лояльно относятся к удаленной работе.
Обучение, много на старте, но потом вся работа прозрачна.

Октябрь 2023
Ижевск
Есть возможность влиять на свое развитие и рост в компании.
Комфортная рабочая атмосфера. Коллеги всех уровней готовы делиться информацией и помогать в самых сложных вопросах.
Понимающее и слышащее руководство, гибкий график работы, готовность компании к изменениям, крутой коллектив.
Первые пол года достаточно сложный план обучения, но по итогам его прохождения становишься полностью самостоятельным сотрудником со своей зоной ответственности.

Программист-тестировщик

Август 2023
Ижевск
Отличная компания для старта в ИТ. Очень хорошо налажены рабочие процессы. Возможность работать удаленно из любого региона или страны. Сотрудники отзывчивы и всегда готовы помочь. На все вопросы/проблемы уже есть готовые инструкции. Офис в г. Ижевск выглядит очень современно и круто. Грамотное руководство в отделе тестирования. Сильная команда спец. тестирования. Предоставляют ДМС.
Увеличить зарплату до средней по рынку.

C# разработчик

Ижевск
В компании всегда есть чем заняться, помимо работ на проектах, можно дорабатывать решения, писать документацию, развивать компанию и при этом развиваться самому. Так же присутствуют все плюшки большинства it-компаний: ДМС, спорт, печенюшки и кофе, библиотека, корпоративная культура.
Радует карьерный рост, который не навязывают. Если хочешь сам развиваться, то руководство это поддержит и даже выделит на это ресурсы.
Основным преимуществом компании являются её сотрудники, которые действительно любят свою работу.
Больше фирменной и качественной атрибутики (в том числе в офисе)

Инженер по тестированию ПО

Ижевск
Работаю в Directum 6й год в тестировании. Когда первый раз пришла, имея опыт работе в гос.структуре и в крупном холдинге, приятно удивилась дружелюбной атмосфере. Офис прекрасный, мне кажется там можно жить) Есть все, начиная со стильного корпоративного кафе, заканчивая спортивной комнатой, в т.ч.возможностью заниматься в обед йогой и т.п. Корпоративные праздники, неформальные встречи и много другое для раширения кругозора и контактов с людьми. Что касается профессиональной деятельности, то мне нравится, что можно постоянно что-то улучшать, узнавать (например, регулярные тематические гильдии (тестировщиков, аналитиков, разработчиков и т.п.), различные психологические тренинги от наших бизнес-тренеров). Интересных задач тоже достаточно. Ну и самое главное, что объединяет всех сотрудников - это любовь к своему делу и стремление сделать продукт лучше и качественнее.
Из минусов - я очень жду, когда заменят корпоративные сливки на молоко

.NET разработчик

Ижевск
Интересные, сложные и амбициозные задачи. Большой профессиональный коллектив.
Работаю в Ижевском офисе, было бы круто расширить территорию офиса и сделать парк вокруг

Design team-lead

Ижевск
Высокий уровень корпоративной культуры, свобода в выборе графика работы, возможность частичной удаленной работы, адекватное руководство, интересные и разнообразные задачи
Оперативность и уровень доверия в принятии решений

Тимлид

Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании более 10 лет, занимаюсь заказными проектами.
Для меня самый большой плюс – в компании есть все условия для развития специалиста до профессионала, главное усилия прикладывать. Наставник сопровождает новичка первые 3 месяца, потом для каждого сотрудника назначается ментор, который помогает развиваться дальше. С любым вопросом всегда можно обратиться к коллегам, помогут, пояснят. Проводится очень много внутренних вебинаров, внутренних курсов, есть регулярные гильдии разработчиков, огромная база знаний. Еще в компании работают коучи, которые помогают сотрудникам.
Обычно у заказного разработчика бывает 1 проект в год, сами проекты крупные и сложные, задачи очень разнообразные. Потом ставят на новый проект и там будут совсем другие задачи. Это позволяет не заскучать и получить разносторонний опыт. Работы оценивают сами сотрудники, поэтому никто не поставит тебе срок «вчера», но при этом важно в названные сроки уложиться. Переработки бывают нечасто, но 8 часов необходимо отработать максимально эффективно – имитировать бурную деятельность не получится, тут все работают на результат. Очень ценится инициативность в сотрудниках.
Работать можно в офисе или из дома, нет никакого дресс-кода, если только не едем на встречу к заказчику.
В компании маленькая текучка и большая часть коллег работает очень давно (3, 5 лет стажа в компании никого тут не удивишь), поэтому отношения в коллективе очень дружные, а все коллеги – профессионалы своего дела. Мы постоянно собираемся после работы или проводим вместе выходные.
Руководство ставит четкие прозрачные задачи, выплаты стабильно, без задержек, даже в кризис не было задержек в выплате зп или сокращений. Каждые полгода проводится пересмотр, когда сотрудник может рассказать о своих успехах руководителю, обсудить финансовые и любые интересующие его вопросы.
Из минусов могу отметить почасовую оплату и некоторых может отпугнуть высокая нагрузка, если они привыкли к более расслабленному режиму работы.

Нижний Новгород
Компания работает на рынке более 30 лет, для ИТ компании это очень большой срок. В компании работает много профессионалов, также много людей, которые работают от 5 лет и более. Большое количество интересных проектов с компаниями, названия у которых у всех на слуху не только в РФ, но и в мире. Есть интересные задачи, открываются новые направления и в целом всегда можно развиваться и расти. Отдельно отмечу, что в компании много времени уделяется на обучение сотрудников, на мой взгляд это один из признаков зрелости компании. Иногда бывает обучения даже слишком много :) Из минусов могу отметить разве что слишком сильный уклон в развитие сотрудников в технических компетенциях. Они полезны, но есть роли в компании у которых это не основной вид деятельности. Технические компетенции сложно поддерживать в актуальном состоянии, нужно без прерывно и много обучаться. В заключение скажу, что мне компания позволяет самореализоваться в полной мере и достойно зарабатывать.
Всегда что-то можно улучшить. Стремление к совершенству - бесконечный процесс.

Менеджер отдела продаж

Март 2023
Директум это одна из немногих компаний, для которой главная ценность – человек. Этот подход красной нитью связывает все процессы, работу любого направления внутри компании и деятельность во вне.

Забота о сотруднике, его состоянии, понимание его мотивации, стремлений, сильных и слабых сторон проявляется не только в стандартном соц.пакете, но и во всех подходах. Твои идеи, предложения, пожелания любого уровня никогда не остаются без ответа.  Ты можешь работать так как ты хочешь, там где ты хочешь, развиваться в разных направлениях, пройти внутренние или внешние курсы обучения, пробовать новые роли, стать экспертом, было бы желание, а компания тебя поддержит и даст все необходимое если это позволит достигать тебе лучших результатов и обрести необходимый для этого баланс.

Забота о Заказчике – стремление вникнуть в его боль и помочь решить возникшую сложность, закладывается с первого дня работы нового сотрудника в компании и продолжает находить отражение во внутренних правилах, технологиях, планах обучения межкомандном взаимодействии. Живое сообщество с честным и прозрачным общением с другими пользователями системы.

Во мне отзывается такой подход, приятно работать в компании где всех связывают единые ценности, все открыты к новому и готовы оказать поддержку в любой ситуации.
Как и любой компании есть куда расти, например почасовая оплата, хоть и помогает определиться с приоритетами и пониманием куда уходит твой ресурс, но по ощущениям – пережиток прошлого, долгое и сложное погружение в продукт и обязанности, не может конкурировать с нынешним ритмом жизни.

Тимлид

Ижевск
Адекватность руководства. Помогают решать вопросы, не вставляют "палки в колеса".
Классная команда. Действительно работают профи, у которых есть чему учиться.
Уровень зарплаты. На уровне должности и есть регулярные прозрачные пересмотры.
Решаемые задачи
Наличие спортзала в офисе.)

Программист

Январь 2023
Ижевск
Хороший коллектив, достаточно комфортное место работы, зарплата вовремя, наличие парковки для сотрудников, возможность карьерного роста, мало бюрократии.
Деньги.
Запрещают говорить о зарплате.
Для it зарплаты низкие. Сужу по своей зарплате.
У разработчиков ПОЧАСОВАЯ оплата.

Программист-разработчик

Январь 2023
Тюмень
Свободный график, почасовая оплата. Если надо отлучиться, то можно закончить работу позже. Огромная поддержка коллектива, принципы корпоративной культуры, основные на уважении каждого сотрудника и организации. Регулярные праздничные мероприятия. Колоссальный опыт в хранении и передачи опыта - море технологических документов, база знаний и возможность напрямую обратиться к любому сотруднику с каким-то вопросом.
Почасовая оплата хоть и даёт свои плюсы, но бросает тень на такие вещи, как праздничные дни и большие выходные. Например, в январе, сотрудник получит ЗП меньше чем в феврале, потому что рабочих дней (и соответственно часов) в январе меньше.

Ноябрь 2022
Полная свобода действий, широкий фронт для творчества, работа по деланию удаленно, комфортный офис, интересные задачи, достойная зарплата.
Огромная загрузка, особенно по обучению.

Консультант

Октябрь 2022
Ижевск
Очень крутая компания, которая любит своих сотрудников! Есть возможность развития, отзывчивый коллектив, помощь опытных наставников обеспечена!
Все супер! Компания развивается день за днем

Июнь 2022
Ижевск
Приятный, открытый и дружелюбный коллектив, есть помощь на старте, когда человек обучается и вникает в работу.
Крутой офис, есть комната отдыха, комната коучинга, несколько кухонь, спорт.зал.
З/п полностью белая, приходит всегда точно в срок.
Руководство открыто для сотрудников.
В целом все нравится, есть небольшие минусы, но они не влияют сильно на общее впечатление от компании.

Специалист технической поддержки

Май 2022
Ижевск
Комфортный, просторный офис. Рабочее место оборудуется под рабочие потребности. Рабочий день 8 часов. Есть комнаты отдыха и коучинга. Регулярное бесплатное внутреннее и самостоятельное обучение гарантирует постоянное и разноплановое развитие. Развитая система менторства с первых дней работы и на протяжении свего периода работы. Ах, да, комнаты приема пищи Сочи и Карелия, холодильник с едой и печеньки на полдник не дадут заскучать от голода.
Кажется, это самый сложный вопрос в текущей обратной связи. Задумался минут на 5. Наверно, было бы приятно в рабочее время слышать играющую на этажах спокойную и мотивирующую музыку. Чтобы музыка играла не громко, не мешала рабочему процессу, но в коридоре создавала свою ту самую незабываемую умиротворяющую и бодрящую ауру.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Directum

Рекомендуют ли сотрудники компанию Directum для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Directum для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Directum оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Directum оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Directum оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 28 оценок.

Мы разрабатываем интеллектуальные системы управления цифровыми процессами и документами Directum и Directum RX. Synerdocs — наш сервис для обмена электронными документами с контрагентами.

С их помощью тысячи компаний в России берегут минуты, экономят миллионы и работают сообща сквозь километры. Известные клиенты: Procter & Gamble, Toyota, Wildberries, Газпром, Сургутнефтегаз и др*.

* больше клиентов по запросу «Directum — юбилей 30 лет!». Со многими ты сталкиваешься каждый день.

За 30 лет мы стали крупнейшей ИТ-компанией в регионе, открыли Центр разработки в Уфе и создали сообщество профессионалов по всей стране. Главный офис находится в Ижевске.

Команда Directum — профессионалы, которые поддерживают весь продуктовый цикл: разработчики, тестировщики, технические писатели и переводчики, системные администраторы, специалисты поддержки, аналитики, руководители проектов, внедренцы, менеджеры по продажам, маркетологи, преподаватели, бухгалтеры, специалисты по персоналу и развитию.

Проекты разных масштабов, участие в определении своих задач — главные преимущества работы в компании. Кроме того, сотрудники ценят широкий пакет бенефитов. В топ корпоративных «плюшек» по результатам опроса сотрудников 2018–2019 г.г. вошли:

• компенсация медицинских расходов (86% голосов);
  • 49% за возможность посещать внешнее обучение (тренинги, конференции, курсы);
  • 43% за корпоративные праздники;
  • 33% за расположение офиса и наличие парковки;
  • 27% за компенсацию занятий спортом.

В компании поощряются постоянный рост и инициатива сотрудников, накоплена база знаний по всем направлениям, развит механизм наставничества, чтобы новичок быстрее влился в работу и коллектив. Каждые полгода происходит оценка профессионального развития с возможностью повышения заработной платы.

Directum всё ещё растёт, ищет таланты и готов помочь им раскрыться.

Присоединяйся к команде профессионалов!