City Express

Отзывы о City Express

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Я была сотрудницей колл-центра Сити Экспресс полтора года. Клиенты бывают разные. Некоторые просто сами не знают чего хотят. Некоторые звонят узнать что с их посылкой которую они отправили вчера и она должна дойти завтра (и это несмотря на трекинг-номер, который у них есть и он работает). Что компенсирует все эти сложности именно в сити экспресс, так это адекватный коллектив (включая руководство) и своевременная нормальная оплата. Например, в случае неправомерных жалоб моя начальница всегда вежливо разбиралась с клиентами, но сотрудников ни за что не ругала и не наказывала. Конечно если были и правда косяки - другое дело. Но в целом все было справедливо.

Что можно улучшить: нервных клиентов не улучшиш )

Работает в компании 1-2 года

водитель

Плюсы: доставка отправлений

Что можно улучшить: к курьерам относятся как к расходному материалу, задержка зарплаты, рассчитывают расход топлива по километражу, а не по мото часам , плохая логистика операторы скидывают заказы не думая , на один адрес могут отправить двух курьеров, бальная система, постоянно растет норма, расход топлива у меня по техническим характеристикам составляет 10.3 литра а списывают 9.7 литра, амортизация одинакова что за 100 км то и за 200 км

МоскваРаботает в компании 1-2 года

курьер

Плюсы: Честно говоря, когда я только начал работать курьером в Сити Экспресс, мне поначалу показалось это слишком сложным. Я рассчитывал на работу «привези-отвези» без лишней головной боли. Но оказалось это не так. Сначала нам новым курьерам провели тренинг как общаться с клиентами, какие нужно иметь при себе документы, всякие тонкости работы не только курьеров, но и других сотрудников и всей системы. Сначала я думал что это ненужно и для галочки. Но со временем оказалось что эта информация нужна каждый рабочий день. Например, приезжаешь по адресу забрать груз, а там такая старушка, начинает спрашивать куда ее посылка попадёт дальше и как ее доставят получателю. Нельзя ей сказать просто: бабуль, я курьер, мое дело забрать и отвести. Нужно ей объяснить все про таможню, про самолеты, про разные отделения Сити Экспресс в разных городах... зато если ей понятно становится, она нам больше доверяет. Так что даже курьер должен многое знать и выучить прежде чем начать работу и это хорошо, потому что дает нужный опыт для будущего.

Что можно улучшить: как по мне ни чего

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работал в департаменте ИТ в Сити Экспресс. Были нормальные условия, по деньгам даже чуть выше среднего. Нравилось, что нормальный коллектив и начальство. Переработок не было. Хорошая работа.

Что можно улучшить: да ни чего тогда не надо было, а как сейчас не знаю

Работает в компании 3-5 лет

менеджер

Плюсы: Я менеджер по продажам City Express. Хочу сказать, что эта работа дала мне много личных и профессиональных контактов. Я познакомилась со многими руководителями компаний в нашем городе, с бизнесменами и другими людьми, которым могут быть нужны услуги грузоперевозок или передачи документов. При этом представлять City Express очень легко. Как правило, люди хотят работать с нами, так как у компании уже устоявшаяся хорошая репутация в регионе. В общем для меня это важный этап моей карьеры (работаю уже 3 года).

Что можно улучшить: дополнительные открыть отделения

МоскваРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: 1)Всего 2-е позитивных и отзывчивых сотрудника: один, раздаёт заказы и всегда выручит, если возникли какие-то проблемы связанные с заказами,так же одна девушка в 1-ом,которая работает в отделе по работе с персоналом. 2)Коллектив с юмором

Что можно улучшить: 1)Курьерское приложение-обязательно нужно,чтобы оно было в телефоне,но есть только на Android,так что будьте готовы заранее,если всё же решите сюда устроиться. 2)Офисные сотрудники,т.е. операторы/диспетчеры и прочие-Я бы им посоветовала научиться хотя бы немного повежливее общаться т.к. это напрочь портит настроение до того,что хочется опрокинуть на них чего-нибудь и послать куда подальше. 3)Диспетчеры-отвечая они быстрее и не переводили б с одной линии на другую,было бы гораздо проще сообщать о чём-либо + долгое ожидание ответа чуть ли не до 15 минут и дурацкая мелодия вместо гудка,бррр... 4)Заказы-перед тем,как тронуться в путь,лучше всего обзвонить клиентов и уточнить правильность адреса доставки/забора,так же проверка даты заказа,может быть так,что неправильно написали вообще всё или номер/адрес.Будьте внимательны! 5)Штрафы-Если вы заболели или в какой-то момент понимаете,что не можете выйти на работу,обязательно звоните в офис и немедля сообщайте об этом!Главное условие,чтобы на всё было подтверждение,иначе будет косяк за вами.Опаздывать не советую,даже если приходится сидеть с 9-и утра там и до 11-и,так же штрафанут.И ещё при возврате НЕ отдавайте в приём отчёта заказы т.к. для вас плохо,есть окна где вам могут помочь в этой ситуации.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Работа в офисе с 9 до 18:00, оплачиваемый больничный, фиксированные выходные сб, вс

Что можно улучшить: Обучение проходит в общих чертах, нет никакой конкретики, зп задерживают минимум на 2 недели, выплата в конверте, никогда не знаешь сколько получишь, переработки не оплачивают, при этом в связи с производственной необходимостью они необходимы, иначе о премии можно даже не думать, ужасный коллектив, невероятное количество 'крыс', воровство и вранье в компании на высшем уровне, начальство когда захотело пришло, захотело ушло, к клиентам относятся очень прохладно и никакой ответственности ни за что не несут

Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-
МоскваРаботает в компании меньше года

Курьер (временный)

Плюсы: Работа на свежем воздухе, самоконтроль, ходьба.

Что можно улучшить: Работу менеджеров по отправке курьеров.

СамараРаботал в компании 1-2 года

пеший курьер

Плюсы: устроился туда работать после армии. первые два месяца было тяжеловато , но как узнал город так работа просто в кайф пошла. очень жалею что уволился. платили во время. зарплата там конечно будем честные маленькая. если у тебя есть семья , то стоит задуматься стоит ли туда устраиваться. но для одного в самый раз. очень жалею что уволился оттуда в свое время. работа для души.

Что можно улучшить: зарплата. выходило 15-16 тыс. это единственный минус

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Водитель-экспедитор

Плюсы: Плюсов не увидел)))

Что можно улучшить: Был на собеседовании:-менеджер по персоналу общается зачитывая по бумажке!!! ЕЕ сильно раздражало то что я ее слушаю не смотря на нее и разглядывая буклет компании )) В итоге она не выдержала!!! Так и хотелось ей сказать что сняла корону !!))) в оконцовке мне сказали что надо пройти обследование у указанных ими специалистов психонерврологов или предоставить справку от психиатра невролога!!!!!!! Я спросил за чем?? Ведь в водительской справке стоит печать психиатра невролога!!! Это обязательное условие прохождения мед комиссии по правам на подтверждение того что ты можешь управлять транспортом)) Мне этот менеджер удивительно но опять по бумажке-это мол не то!! А надо у указанных ими специалистов это сделать !! Мне кажется бред!!!! Полнейший!! Даже если пройду их собеседование точно работать там не стану что что а вот самодурство самое худшее что быть может!!!

City Express — экспресс-доставка в любом направлении

Курьерская служба «City Express» является одним из самых крупных операторов доставки в России. Оказывает услуги внутри страны и далеко за ее пределами.

Основана компания в 1993 году в Москве. За 20 лет успешной работы клиентская база расширилась до 50 000, открылось более 80 отделений.

Сегодня служба продолжает активно развиваться и открывать новые точки обслуживания.

Условия работы

В «City Express» существует постоянная необходимость в курьерах и в менеджерах по продажам. Работникам предоставляются широкие возможности по обучению, поэтому наличие опыта не является обязательным. График работы: с 9.00 до 18.00. Суббота, воскресенье — выходные.

Компания предлагает:

• официальное трудоустройство;
  • оплачиваемый больничный и отпуск;
  • хорошую заработную плату;
  • систему поощрения: премии, проценты от объема реализованных услуг;
  • возможность карьерного роста;
  • дружный коллектив.

Больше информации о работе в «Сити Экспресс» можно узнать из отзывов сотрудников.

Отзывы о работодателе — надежный источник информации о компании

Оставляя отзывы о работе, бывшие и настоящие сотрудники формируют «лицо» компании. В них кроется достоверная информация, ценная как для ее будущих работников, так и для ее партнеров. Поэтому для улучшения имиджа и качества предоставления услуг отзывы о работе в «City Express» всегда читает руководство этой компании. Хотите им что-то сказать? Оставляйте свою информацию на нашем сайте.

СКАУТ, группа компаний
Такси 068, такси
АБЗ-Автотранс
Pony Express (Пони Экспресс)