Работа в Citeck

Отзывы сотрудников о компании Citeck

1. Дружный коллектив
2. График работы
3. Своевремынные выплаты по зп
1. Про реальный график работы: на собеседовании озвучивают, что удалёнка с посещением офиса 1 раз в неделю, а по факту всё совсем иначе. Когда выходишь на работу говорят, что нужно ходить в офис постоянно, потом возможно сделают 3/2, а уж после испытательного посмотрим.
2. Про продукт: собственного нет, используют стороннюю платформу, пытаются сделать свою, но все на стадии зародыша, хотя компании уже более 10 лет. Рассказывают про крутые возможности и многофункциональность системы, но по факту это простой СЭД, который умеет работать только с договорами.
3. Про клиентов, стратегию и планы: клиентов можно пересчитать на пальцах одной руки и на этом всё. Стратегия взять ещё парочку.
4. Про бюджеты: Выделенных бюджетов нет, любые затраты необходимо персонально согласовывать, даже мелочь.
5. Про ЗП и бонусы: по зп все норм, белая, платят вовремя, но вот с бонусами тут другое, все на устных договоренностях, которые не выполняются, договорились об одном, а по факту вышло совсем иначе, примерно на 50% меньше.
6. Про ЛНА: их нет, я работал без должностной инструкции. Соответственно ни регламентов ничего, что могло хоть как-то регулировать бизнес-процессы в компании.
7. Про оргструктуру: если честно я за год работы так и не понял есть ли она вообще или нет, ну впрочем как и бизнес-процессы между подразделениями.
8. Про офис и рабочее место: стандартно без изысков, собственного рабочего места нет, где приземлился там и работаешь. Мне рабочий ноутбук не предоставили, работал с личным. Мониторы есть, но старье, с такими мониторами через час глаза уже красные.
9. Про соц. пакет: в вакансии указано что есть ДМС, но по факту его нет, вроде как компенсируют часть оплаты фитнеса и обучения английского, но после испытательного срока. Мне об этом тупо не сказали, поэтому я не смог воспользоваться.
10. Про корпоративную культуру: пиарят в соц сетях совместные поездки от компании, зимой на горнолыжку, а летом в красивые места нашей страны, но не говорят, что не всё так радужно. Компания компенсирует только отель и 50% от стоимости билета, а трансфер, скипас, экскурсии, кафе и питание, все это за свой счет. Более того, на этот период, ты обязан взять отпуск, то есть свой личный отпуск на тимбилдинг и поездку с коллегами. Плюс ко всему, размещение спартанское, по 2 человека на одной койке. После первой такой поездки я решил, что на этом всё.
11. Про рабочий процесс: так как нет стратегии и понимаемы куда движемся, то и задачи соответствующие. Делаем то, что нужно сейчас, а ещё вот это и это. Но самое отвратное, это постановка этих задач, максимум из одного предложения и добивается фразой: это же просто и быстро. Короче, нудно уметь читать мысли. Тоже касается и старта работы в компании, нет ни какого инструктажа и вводных.
12. Про отчетность: практически каждый день созвон на котором все по очереди озвучивают, что они сделали за минувшее время, даже если есть долгосрочные задачи, то ты должен озвучить что ты сделал по этой задачи.

Разработчик ПО

- отзывчивый коллектив
- удобный график работы
- совместные мероприятия
- компенсация питания
- расположение офиса в центре города
Более прозрачную систему ДМС/компенсаций .
Всё остальное отлично

Томск,
Это та компания, где ты не останешься сам по себе: всегда помогут, поддержат, подскажут. Хочешь развиваться - пожалуйста! Сама компания тоже стремится расти и развиваться. Прекрасный дружный коллектив - дружный настолько, что дружите городами, а не только внутри отдельно взятого офиса. Интересная корпоративная жизнь. Лояльное руководство - а мне есть с чем сравнить и здесь всё хорошо.
Иногда не хватает своевременной коммуникации между отделами

Специалист технической поддержки

Прекрасная компания.
Поверьте, мне есть с чем сравнить.
Очень лояльное руководство. Нет давления - это повышает желание делать свое дело и даже больше!
В компании очень классный и дружный коллектив. Никто не откажет в помощи и совете.
Руководство организовавает классные мероприятия и совместные выезды.
Было бы здорово, оформить сотрудникам ДМС.
Все остальное супер!

Младший тестировщик

Прекрасная компания, которая дала хороший толчок для моего профессионального развития.
+ Наставничество: всегда объяснят, посоветуют, подкинут информации для разбора и размышления, главное не стесняться спросить;
+ Интересный и полезный продукт, ещё и с разделением по проектам;
+ Классный коллектив: можно пообщаться как по работе, так и для души;
+ Гибкость. Это, можно сказать, лозунг и негласная идеология. Проявляется, начиная с продукта, заканчивая графиком, типом работы (можно совмещать удалёнку и офис), выбором команды;
+ Забота о сотрудниках: hr всегда держат руку на пульсе, корпоративные мероприятия и выезды;
+ Частичная компенсация расходов на питание, спорт и курсы английского.
Включить в соц.пакет ДМС;
Часть решений сообщается в последний момент.

Это, пожалуй, моё самое лучшее место работы по сравнению с прошлыми.
1. Интересный, сложный продукт + много команд под разные проекты. Отсюда - разноплановые задачи и невозможность потонуть в рутине. А даже если вдруг, можно сменить команду
2. Комфортный, приятный коллектив. Люди, которые всегда отвечают даже на самые странные вопросы. Есть к кому пойти со своими проблемами, как рабочими, так и личными
3. Отсутствие бюрократии, долгих согласований, индивидуальный подход к каждому человеку
4. Крутые корпоративы и всякие офисные активности, но все строго по желанию, интровертов никто не насилует
5. Первое место, где инициатива поднятия оплаты труда исходила от работодателя
6. Гибкий график, классный просторный офис с фруктами и настольным теннисом
7. Нормальная рабочая техника, адекватная задачам
Коммуникации между командами разных проектов. Что и как устроено у других не узнаешь, пока не придешь и не посмотришь или спросишь. А если кто-то додумался до чего-то полезного на своем проекте, то это с большой вероятностью останется при нем

Java-разработчик

Удобный график работы
- Однотипные задачи
- Не конкурентный уровень зарплаты, крайне редко и неохотно повышают
- Куча легаси кода
- Руководство не славится честностью

Руководитель отдела маркетинга и развития

Организация рабочего места, внимание к корпоративным мероприятиям, конкурентный продукт
Более конкретная поставка задач и оценка их эффективности, работать на развитие компании и развивать комплексные продажи

- отличный душевный коллектив
- относительно свободный график
- стремление расти и развиваться как компания
- небольшой и простой продукт, для тех кто только начитает свою карьеру отличный вариант
- несогласованность в действиях между руководителями разных уровней
- высшее руководство «переобувается» и меняет свои решения, чем порой сильно усложняет работу

Руководитель проекта

Саратов,
- Конкурентный уровень зп
- Поддержка активностей, отдыха, различных эвентов
- Внимательное отношение со стороны HR
- Больше уделить внимания к процессу монетизации фич/саппорта;
- Привлекать к обучению сотрудников по hard- и soft-skills сторонние УЦ;
- Выстроить процесс time-to-market, особенно в части коробочного решения.

Системный аналитик

Дружелюбный коллектив
Лояльное руководство
Интересные задачи, широкие возможности системы
Разнообразные корпоративные мероприятия
Любой вопрос можно решить, hr всегда готовы помочь
Возможность удаленной работы
К сожалению, пришлось уйти по не зависящим от компании причинам.
Кроме курсов английского языка можно организовать профессиональные курсы.

Младший разработчик

Гибкий график
отсутствие бюрократии
Работаешь тем кем наняли
Тех документация
Процесса онбординга нет, работа исключительно удаленная, в офисе кроме hr никого нет обычно. Менеджмент на низком уровне, потому что это в первую очередь бывшие технические специалисты, которые идут в лиды, потому что кроме них некому. В московском офисе атмосфера отчужденности и уныния.

Саратов,
декабрь 2021
- Относительно неплохое место для старта карьеры;
- Руководство лояльно относится к потребностям вроде отгулов, незапланированных отпусков;
- Дружелюбная атмосфера в коллективе;
- Частичная компенсация затрат на питание
- Есть вероятность застрять на бесперспективном проекте;
- Использование устаревших технологий / подходов к разработке;
- Много legacy / spaghetti кода. Не все следуют best practices и продолжают писать грязно;
- Неинтересные / однотипные задачи (зависит от проекта);
- Уровень дохода сильно ниже рынка, повышают редко и неохотно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Citeck

Рекомендуют ли сотрудники компанию Citeck для трудоустройства?

69.2% сотрудников рекомендуют компанию Citeck для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Citeck оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Citeck оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Citeck оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 13 оценок.