Работа в Capital Legal Services

Отзывы сотрудников о компании Capital Legal Services

Офис-менеджер

Апрель 2022
Дружный коллектив, грамотные, интеллектуальные коллеги. Полное соблюдение ТК, хорошее отношение к сотрудникам, красивый офис, корпоративная культура.
На момент несколько лет назад: у админ персонала мало роста, рост преимущественно у юристов.
Хотелось бы большего уважения от юристов в отношении поддерживающих функций и предоставления всей необходимой для продвижения компании информации.
А также меньше эмоционального давления со стороны некоторых руководителей, меньше сплетен, интриг и склок.
Июль 2022

Спасибо, что отмечаете наши положительные стороны! У нас действительно работают профессиональные эксперты из мира права и других областей, и мы очень стараемся, чтобы всем было комфортно.
Что касается карьерного роста, то при появлении возможности мы повышаем админ-коллег, которые хорошо себя зарекомендовали на текущей должности. И примеров горизонтального и вертикального роста у нас немало. Но, к сожалению, для этого у нас есть объективные ограничения, о чем мы всегда предупреждаем на собеседовании. Как и в любой юридической фирме, возможности для карьерного роста у нас в первую очередь предусмотрены для юристов. Админ сотрудники в любом случае получают ценный опыт: развивают как hard, так и soft skills.
Желаем вам удачи на новом месте работы!

Руководитель отдела маркетинга и PR

Февраль 2024
Отличная корпоративная культура, высокие стандарты оказания услуг клиентам внешним и внутренним, лояльное руководство
Высоковата текучка джуниор-кадров из-за того, что не все могут выдать требуемый результат

Юрист

Август 2023
Очень приятное место работы, стабильная компания. Дружный коллектив.
Систему премирования.
Сентябрь 2023

Спасибо, что отмечаете позитивные стороны нашей компании! Мы понимаем необходимость улучшения системы премирования и как раз в этом году разработали новую систему, которая сейчас находится в стадии тестирования.
C уважением,
Яна Чеповецкая,

Финансовый менеджер

Июль 2023
Супер коллектив, условия труда, возможности учиться новому, мероприятия для сотрудников. Руководители требовательные, но помогут с практически любым вопросом. Каждый работает на результат.
Ничего.
Но нужно понимать, что никто за ручку водить не будет, важно уметь задавать нужные вопросы нужным людям и обучаться новому самому.
Сентябрь 2023

Благодарим вас за позитивный отзыв о компании! Все верно, у нас приветствуется открытость, самостоятельность и активная позиция.
Чеповецкая Яна

Декабрь 2022
Прекрасная корпоративная культура: бережное, уважительное отношение к сотрудникам, минимально бюрократизированное лёгкое общение.
В команде работают очень хорошие, образованные, воспитанные люди с развитым чувством долга и уважения друг к другу.
Руководство приветствует инновации, открыто к диалогу с любым сотрудником.
Тем, кто любит много и действительно хорошо работать на результат, здесь понравится.
У административных сотрудников практически отсутствуют возможности карьерного роста. Иногда сильно чувствуется трансляция превосходства юристов над остальными сотрудниками.
Оклады некоторых административных сотрудников ниже, чем у других работодателей аналогичного уровня и престижа.
Сентябрь 2023

Большое спасибо, что отмечаете позитивные стороны компании!
В силу того, что административные отделы у нас небольшие (в большинстве работает 1-2 сотрудника), мы не можем предложить административным сотрудникам понятные перспективы карьерного роста, как мы это делаем для юристов. Вместе с тем, если у нас появляется возможность предложить другую должность сотруднику, который хорошо себя зарекомендовал, мы всегда это делаем. Из всех админ сотрудников на сегодня 60% перешли на более высокую должность или в другой отдел. По поводу окладов будем работать над улучшением ситуации.

HR-генералист

Август 2022
Прекрасные люди: профессиональные, увлеченные, веселые, отзывчивые. Руководство - демократичное, открыто для общения. Интересные задачи. Хороший доход. Интересные и веселые мероприятия. Красивый, современный, уютный офис в центре города.
Work/life balance: бывают периоды, когда работы очень много.

ИТ-менеджер

Июль 2022
Своевременная и оперативная оплата труда;
Белое трудоустройство;
Чистый и приличный офис в удобной доступности от метро.
Завышенные требования к скорости реакции на обращения пользователей, обычно нужно всё и сразу;
Завышенные ожидания к уровню работоспособности ИТ-сервисов и к «проактивности» подхода в работе ИТ-специалиста при текущем состоянии инфраструктуры и штате сотрудников ИТ-службы;
ИТ-службой руководит топ менеджер, не имеющий понимания базовой технической составляющей; имеют место закрытость для коммуникации, пристальный контроль, низкая степень доверия и микроменеджмент;
Подрядчики ИТ также отказываются сотрудничать с компанией из-за специфики подхода к взаимодействию со стороны реального руководителя ИТ-службой;
Сложно найти понимание и поддержку в коллективе;
Ваши старания, вероятнее всего, не будут оценены по достоинству. Все промахи будут записаны в блокнотик.

Дорогой бывший коллега,
Жаль, что у вас сложилось такое мнение о взаимодействии с нами. Действительно, работать у нас не всегда легко, так как требования клиентов и коллег высоки. Это специфика работы в консалтинге. Об этом мы всегда честно предупреждаем на собеседовании. Так сложилось, что на данном этапе наши с вами пути разошлись. К нам в офис вышел ит-специалист, которым все очень довольны. И вам мы искренне желаем найти работу по душе!

Самые высокие зарплаты в Capital Legal Services
Менеджер IT-проектов
Переводчик

Секретарь

Март 2022
Отличный опыт, в крутой компании. Шикарные условия отдыха-кухня, на которой можно готовить, которую пополняют продуктами (печенье разнообразное, кофе, чай, молоко). Красивый офис в центре.
Процесс наставничества. Уволить могут неожиданно. Хотя адаптационные встречи проходят хорошо и ничего не предвещает.
Июль 2022

Благодарим за теплые слова! Мы рады, что с нами вы получили ценный опыт.
Во время промежуточных бесед мы стараемся подчеркнуть и позитивные моменты в работе и то, на что стоит обратить внимание. В дальнейшем будем больше фокусироваться на зонах роста.

Юрисконсульт

Январь 2022
Отличная работа для начинающего юриста. Очень профессиональное руководство. Многому можно научиться
Все хорошо, за исключением небольших з/п
Июль 2022

Спасибо за ваш комментарий! Да, для начинающих специалистов мы предлагаем среднюю по рынку заработную плату, но при должном старании в относительно короткий срок зарплата становится выше рынка, т.к. помощник юриста набирается опыта и растет по карьерной лестнице.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Capital Legal Services

Рекомендуют ли сотрудники компанию Capital Legal Services для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Capital Legal Services для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Capital Legal Services оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Capital Legal Services оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Capital Legal Services оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 оценок.

Capital Legal Services – одна из ведущих российских юридических фирм, предоставляющая поддержку широкому кругу крупнейших международных и российских компаний. Фирма была основана в 1999 году и имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Хельсинки.

Capital Legal Services высоко оценена ведущими международными рейтинговыми агентствами Сhambers & Partners и Legal 500 по таким направлениям, как корпоративное право, слияния и поглощения, государственно-частное партнерство, недвижимость и интеллектуальная собственность. Фирма рекомендована в качестве юридического консультанта для сопровождения масштабных проектов на всей территории России в таких областях, как недвижимость и строительство, разрешение споров, антимонопольное законодательство, трудовое право и интеллектуальная собственность.

Capital Legal Services сопровождает знаковые проекты международных и отечественных компаний в различных отраслях экономики. Постоянно решая сложные и зачастую уникальные задачи, наши юристы вовлечены в реальный бизнес клиента и всегда могут видеть результат своей работы.

Более подробную информацию о Capital Legal Services Вы можете получить на сайте www.cls.ru и на facebook fb.com/capitallegalservices.