Calzedonia Group
Работа в Calzedonia Group (Кальцедония Групп)
Оценка работы Calzedonia Group

Calzedonia Group: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

Работала в calzedonia в ТЦ Атриум. Конечно, есть свои минусы, но на первый план выходят, несомненно, плюсы. Очень дружный коллектив, тебе всегда помогут, сменами поменяются, если надо. В работе также помогают, подсказывают, поддерживают морально. Хорошая зарплата, выше, чем в прямых магазинах.

Иногда устаешь так, что практически засыпаешь на ходу, но это особенность такой работы. Начальство иногда ругает ни за что.

Плюсы:

Вам много всего привлекательного наобещают при устройстве, но действительно правда и отнесём это к плюсам — то, что будет форма, будет скидка 30% и бесплатная мед книжка и зп без задержек. На этом все.

Не идите туда, не идите! А если уж совсем никуда не берут, безысходность и вы осознанно решили стать рабом этого места, то будьте готовы: 1. Забудьте о личной жизни и свободном времени. Даже вне работы вас будут терроризировать звонками и сообщениями в рабочих чатах, коих бесконечное множество. А если вы себе позволите не ответить или хотя бы замедлить с ответом, потому что, банально, не захватили телефон с собой в туалет, приготовьтесь выслушать о своём неуважении к коллективу. 2. Из пункта 1 вытекает ещё одна прелесть этой работы — раз свободное время — это больше не про вас, то работать придётся не по 8 часов 5/2, а как обстоятельства сложатся! А это значит, что периодически вас будут умолять выйти пораньше и уходить вы будете, конечно жe, попозже. Плавающие выходные под собой подразумевают все, что угодно, но не тогда, когда вам необходимо. А иногда уплывают так далеко, что работать придётся больше 5 смен подряд. Планировать какие-то дела невозможно, т.к. компания считает, что вам и не нужно. А переработки, на минуточку, вам никто не оплатит. 3. Работать придётся в команде преимущественно стажёров. Которые в силу своей неопытности мало что знают и умеют. Из-за чего в магазине будет бесконечный бардак, выручка будет ниже нужной. Но руководство обязательно вам даст понять, что это ВЫ виноваты, плохо работаете, потому и не успеваете, потому и задерживаетесь. 4. Ещё вам придётся разрываться между кучей дел, при этом, САМОЕ ГЛАВНОЕ — заниматься продажами. И не дай бог вас покупатель пошлёт, это снова показатель вашей дерьмовости. А работать надо с каждым покупателем, с каааждыыым. Хочет он этого или нет. А хотите ли работать с покупателем, который вам уже нахамил — это вообще не обсуждается, ибо вы здесь раб и пора бы уже это понять и принять. 5. Ещё приготовьтесь узнать о себе много нового, даже если вы работаете первый день. Ваше руководство обязательно составит ваш психологический портрет, уточнит у вас детали прошлой жизни, и с удовольствием приукрасят все по-своему, перевернув с ног на голову) это достопримечательность тезениса — отборные сплетницы на руководящих должностях. И даже если вам первые дни будут мило улыбаться в лицо и хвалить — не обольщайтесь. Однажды вы обязательно узнаёте что «по вам сразу было видно».) 5. Все прелести работы вам будут окупаться небольшим окладом. А мифические премии с такой текучкой остаются мифическими. И, как вы уже догадались, отсутствие премии — ваша вина и ничья больше. В принципе, будьте готовы нести это бремя — везде и во всем виноватого! 6. Если вы вдруг заболели и решили уйти на обещанный на собеседовании оплачиваемый больничный, т.к. с температурой 39 или ещё чем похуже работать как лошадь вы не можете, сразу готовьтесь снова быть виноватым!) и может быть даже уволеным!) (дада, и такое бывает, здесь людей увольняют за то, что они болеют, а если они после такой дерзости как заболеть, не хотят писать по собственному, начинается ещё большее давление и акты). Больничный вам конечно оплатят, но вы потом об этом пожалеете)) 7. После увольнения ещё полгодика подождите, пока вам пришлют вашу трудовую книжку, потому что она обязательно потеряется где-то в офисе)) а ваш больничный оплатят примерно несколько месяцев спустя) 8. Ну и возрадуйтесь, если после 3 дней бесплатной стажировки вас не возьмут работать в тезенис) 3 дня вы им конечно подарили, что незаконно, но это лучшее, чем может закончиться ваше сотрудничество)

Плюсы: Конкурентная з.п, скидки на продукцию, возможность совмещать с учебой, бесплатная форма из новой коллекции, молодой коллектив, возможность ознакомиться и открыть для себя что-то новое о товаре, своевременная оплата труда.
Что можно улучшить: Работала в центре Москвы. Самая большая трудность - отношение руководства или так называемых "шестёрок" админов к персоналу. График исключительно редко составляют по вашим требованиям; постоянное колупание мозга по поводу ср.чека и общей выручки(действительно докупаешь сам); если смена вечерняя - задерживают на 30 и больше мин(не оплачивается); хамское отношение к продавцам( бывало позвонят в 10-11 ночи и скажут выйти завтра, не смотря на то, что у тебя выходной ); бестактность, странная тактика "хождения за клиентом по пятам"; постоянные слёзы девочек на складе, абсолютно не хочется работать после такого отношения и да, вечно "льют"в уши по поводу повышения, дабы повысить работоспособность. Пока администраторы не снимут короны и не начнут носить персонал на руках, осознавая, что это их хлеб, текучка не остановится.

Плюсы: Что могу сказать о работе в Falconeri. 1) Это именно ИТАЛЬЯНСКАЯ компания, что огромный плюс для трудовой книжки. 2) Стабильная зп и премии по месяцам. В среднем от 40т. Если в магазине "сильный" коллектив, то и зп ниже 50т не получите. Плюс ежемесячные конкурсы, за которые можно получить премию 15т 3) форма. Выделяют за сезон около 20 наименований из новой коллекции(в том числе кашемировые пуловеры и шёлковые топы) 4) раз в год лучших сотрудников из магазина отправляют в Италию (на показ и фабрику) 5) Скидки для сотрудников компании (через 3 месяца после трудоустройства) 6) белая зп (больничные, отпуска) 7)карьерный рост (да он реален и действительно существует) Конечно никто не сделает вас с обычного продавца сразу администратором или дистриктом, но если ты действительно показываешь уровень работы-то стать кассиром вполне реально. 7)обучение и тренинги.
Что можно улучшить: 1)главная трудность-работать с приростом. План необходимо не просто выполнять, а перевыполнять. И учитывая то, что в России ежегодно открываются магазины-конкуренция крайне высока. 2)В некоторых тц слишком маленькие складские помещения и учитывая количество товара, работать не всегда комфортно.

Плюсы: Если повезёт с менеджером, будет выдавать форму какую вы выберите сами
Что можно улучшить: Проработала 2 года, единственное что меня тут держало это график тк можно совмещать с учебой и получать хоть какие то деньги, хотя конечно с зп все печально, постоянно не доплачивают, а ночные работы ( инвентаризации) которые должны оплачиваться в двоем размере ,они считают что 150 рублей достаточно и это без преувеличения. за все время моей работы поменялось 4 менеджера , одна была адекватная , но все равно когда находила в магазине было напряжение, начальство разговаривает ужасно, за людей не считает, постоянно заставляют все впаривать, когда не сделали историю по выручке заставляли докупать товар на свои деньги, если делаешь что то не так унижают и орут, отчитывают прям при покупателях, а ещё бесконечные перевески и переделывается витрин , таскать кубы лазить на потолок на складе ударятся железками это все норма для этой компании, не один раз мы таскали тяжёлые витрины , когда говорили что не можем поднять тк тяжело в ответ дистрик менеджер говорила " ой ... не несите" постоянная текучка кадров, склад узкий не развернёшься, поесть там невозможно ну только если стоя или на коленках еду держать , как в прочем все и делали, а ещё когда чего то не хватало в магазине лосин, колготок, трусов, орали и говорили что ворует персонал. У нас в магазине не было админа и с кассиров спрашивали как за администраторов и все обязанности переходили на них и меня в том числе, хотя за это не доплачивали , и не повышали. в общем если ищете подработку не советую , за такие копейки не стоит губить себя и свою нервную систему , для постоянной работы точно НЕТ! Человек с нормальной психикой долго не выдержит. После этой работы никакой напор начальства мне не страшен , школа выживания просто !

Плюсы: Не заметила.
Что можно улучшить: Работала я значит в тезенис. Выдержала три месяца, даже чуть меньше. Коллектив был дружный, ничего сказать не могу. Но администраторы..молодые девочки, старше тебя на 1-2 года. У которых видимо от ощущения того, что они "начальство", башню сорвало. Плохое отношение, часто могут перейти на личности, а уж высокомерия не занимать. Место для отдыха отвратительное. Сидишь в подсобке, на продавленной старой коробке и столом тебе служит какая-то древняя табуреточка. Ни о микроволновке, ни о холодильнике речи нет. Нет места для хранения личных вещей, то есть где кинул сумку, так ее и место. Постоянная нервотрепка со стороны администраторов, мол, что стоим, идите работайте, идите впаривайте продукцию, следите за примерочной и т.д. То есть пока работаешь, постоянно находишься в состоянии стресса. Зарплату могли и задержать. Не выполнили план - орут на всех. Никогда не учитывается человеческий фактор, не учитывается то, что покупателей в тот день просто может быть очень мало и т.д. Дальше - пошла через пару лет в кальцедонию. Не оплачиваемая стажировка. Ну ладно, бывает. С начальством тоже проблемы. Еще больше замечаний, наездов, втыков и прочего "приятного" внимания к моей персоне. Опять заставляют буквально наседать на покупателей, не давая им прохода. Такое внимание доходит до откровенного маразма - если покупатель пошел в примерочную, нужно взять номерок, его вещи (примеряемые) снять с вешалки, проводить до примерочной, там развесить все вещи и номерок, и потом еще шторку закрыть! И после этого постоянно ломиться к нему с вопросами о том, мол, не принести ли еще чего. Каждый покупатель в глазах администрации - денежный мешок. Даже 15-летняя девочка и 70-летняя старушка. И она должны покупать. И покупать МНОГО. Купили всего одну пару носочков - тебе выговор. А простите..если у человека просто нет денег, чтоб скупить пол магазина? Этот фактор игнорируется. Дальше еще веселее. Заставили перемерить всю одежду, что есть в ассортименте. Мол, для того, чтоб знать, что покупателю предлагаешь. Ну а дальше совсем маразм..примеряй купальники и выходи в зал.. Это вообще нормально? У них вообще понятие о стыде или личном пространстве есть? А если мне фигура не позволяет? Или я например вообще не люблю раздеваться на людях. Сотрудники дают блестящий ответ - "а мы все через это прошли". Это что за обряд посвящения, позвольте узнать? Ну а как ты отработал три дня, еще не известно, возьмут тебя или нет. То есть, я трачу свое время и силы просто так? Это что, бесплатная рабочая сила из стажеров? Пока на стажировке - тебе только 15 минут дается, чтоб отдохнуть. Тут только успеваешь до туалета добежать. Нормально поесть, естественно, не успеваешь. За целый день не позволили даже выпить воды. А в помещении душно, накапливается огромная усталость, но нет! Ты не имеешь права даже попить! Никакого человеческого отношения. Естественно, обещанной зарплаты не будет. Она будет ГОРАЗДО меньше. Нет смысла работать на износ за копейки и еще и терпеть плохое отношение к себе. Не рекомендую туда устраиваться.

Фото от сотрудников компании Calzedonia Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Calzedonia Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Calzedonia Group для трудоустройства?

⚡ Из 184 сотрудников компании Calzedonia Group 18 рекомендуют работу в компании, 99 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 67 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Calzedonia Group

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Calzedonia Group оценивают начальство компании?

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Calzedonia Group оценивают карьерный рост в компании?

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5