Calzedonia Group
Работа в Calzedonia Group (Кальцедония Групп)
Оценка работы Calzedonia Group

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Calzedonia Group — Санкт-Петербург

Плюсы:

Плюсов нет! B никогда в этой компании не будет. Это адовое место для девчонок! Не ходите сюда работать.

Улучшить можно только то, что сменить полностью руководство. Начиная от кассира и заканчивая дистрикт-менеждером. ЗП низкая, оплачивается два раза. оклад 33.000тр, больше вы никогда не получите работая в этой компании. Заставляют делать все, что не входит в твои обязанности. Выдают колготки, которые рвутся сразу же как только их надел. Все колготки как у .... Короткие юбки и красные губы — ужасная униформа. Продукция такая же как и начальство. Так что я очень рада, что уволилась из этого.

Плюсы:

Нету.

Где-то месяц назадалась целью найти подработку, я студентка очной формы обучения, поэтому искала работу с удобным графиком- вечером, с двумя выходными днями (преимущественно в сб и вс), и с заработной платой не менее 17000 руб. Зарегестрировалась на hh. ru, оставила резюме, где четко указала желаемые предпочтения по графику и зарплате. Примерно через неделю мне поступил звонок из компании Calzedonia с предложением пройти собеседование в магазине в трк Лето. На следующий день я пришла на собеседование, встретили меня довольно таки приветливо, ко мне подошла девушка и представилась директором магазина, собеседование проходило в кофейне напротив — тк в самом магазине не было даже стула. «Директор» вкратце описала мне обязанности работника, сказала, что количество часов в неделю и выходные дни я выбираю себе сама, зарплату мне пообещали на карту, еженедельно, 19500 в месяц и что я буду работать по некому «ученическому договору», а не по трудовой. После собеседования пригласили на «пробные дни». В первый день я была не одна новенькая, нас было трое. Нам провели обучение, показали ассортимент (он достаточно большой и запомнить его было сложно), рассказали как мы должны работать с клиентами и т. д. (на первый взгляд работа «для дурачков», но честно говоря в первый день нас завалили работой так, что и врагу не пожелаешь), мои впечатления о первом дне оставляли желать лучшего, работали мы, к слову, 6 часов, но на второй день я все-таки решила прийти. Во второй день меня сразу же, на пороге, встретил «план работы», где было черным по белому написано, что я должна продать на, внимание, 50000 рублей за смену. Я была в шоке. У меня не было опыта работы, я совершенно не знала ассортимент, зал, материалы этих колготок, но как-то должна была их «напродавать» на целых 50 тысяч. Целых 6 часов я пыталась активно работать с клиентами и втюхивать им эти дорогущие колготки среднего качества. Сам магазин не пользовался большой популярностью, поэтому посетителей было не много и иногда приходилось стоять. «Директор» начинала требовать с меня активной работы и говорить, что я «залипаю» и что я должна постоянно что-то делать, что они еще присматриваются ко мне и у них таких, как я много (напомню, за пробные дни мне не заплатили ни копейки). Моим заданием стало перекладывание носков из одной коробки в точно такую же другую коробку, на мой вопрос «а зачем?» я получаю ответ «чтобы моторику рук развивать».Часто замечала, что во время работы с клиентами, когда я уже начинала им что-то «предлагать», к ним подбегала более «опытная» консультантка и попросту забирала у меня работу, соответсвенно когда человек пробивал чек, то как консультанта отмечали не меня, и я могла попросту не выполнить и 50% плана. В конце рабочего дня, когда я уже собралась уходить, меня остановила одна из консультанток и сказала «мы проверяем сумки», я опешила и переспросила «что? Какие сумки?», последовал ответ «открывай сумку, мы их проверяем, вдруг кто-то что-то украдет!». Меня это возмутило! Я показала сумку и ушла. А вдруг они меня бы подставили? Подсунули бы что-то и обозвали воровкой! Ужас! На следующий день мне позвонили и пригласили на подписание этого самого договора, а так же на некий тренинг, на который я так и не попала из-за учебы утром. Когда я пришла к ним в офис, мне показалось, что там довольно классно, белая отделка, молодые люди, красиво в общем. Прождала я там почти час, пока другие девушки не вернулись с тренинга, их, к слову, было человек 10. Нам выдали документы, я их внимательно изучила и увидела это число 4250 тыс. руб. в неделю БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГА, получается 3700 с вычетом налога, 14800! в месяц, при работе по 6 ч 5 дней в неделю. Позже девочки, которые были на тренинге мне рассказали еще, что брать выходные в сб и вс нельзя, хотя в договоре этого прописано не было. В тот же день я списалась со своим «куратором», который вел у меня обучение и подтвердила информацию про зарплату и выходные дни. Вот так я впустую потратила неделю, еще и поработав два рабочих дня бесплатно. Вот такие обманщики работают в сие фирме.

Плюсы:

Ну начну с того, что нет легкой работы. Тебе придется много коммуницировать с людьми, уметь их предрасполагать к себе и так скажем грамотно продавать товар. Я работала в центральном магазине, на Невском 73. С самого начала моей стажировки длинной в 1 день (4 часа), мне все очень грамотно, доходчиво объяснили-разъяснили, история бренда рассказали, показали как укладывать товар, какой порядок знакомства с клиентом и с нашей продукцией. Вообщем все по делу (спасибо Аня У. И Женя А☺️)) По окончании стажировочного дня Пишется тест (не сложный) и там оглашают вердикт твоего приема на работу. Коллектив дружный, девчонки всегда готовы помочь и рассказать (но когда дикий поток посетителей ты со временем понимаешь, что они не вредные суч*ки

Плюсы:

Можно подобрать график, обычно идут навстречу. Скидка на продукцию. Приятные охранники. Некоторые девочки очень помогают с адаптацией.

Не поняла почему график работы магазина с 10 до 10, а графики с 9 до 11. Два раза пришлось напоминать администратору, что я работаю с утра и уже очень голодная. Итог — 7 часов 45 минут работы без перерыва на обед. Соответственно к вечеру головокружение и спазмы в желудке. На собеседовании график обговаривался один, а по факту предложили совсем другой. И он не стабильный. То есть плавают не только выходные, но и часы работы.

Плюсы:

Абсолютно согласна с отзывом девушки про тюрьму… Девчонки, если Вам дороги Ваши нервы и Вы не хотите быть постоянно виноватой во всем, не ходите работать в Тезенис! Почитайте отзывы о данной конторе в других городах- рыба гниет с головы! У каждого своя планка «хорошего» коллектива, но человеческие отношения, разговор не хамским тоном в 3-ем лице никто не отменял. Работала сама на Каменоостровском, хамство процветает, унижение, лишение времени на обед, лживая информация приеме и т. д. и т. п. И дело не в том, что устают ноги и нет не то, что нет чая и минуты сходить в туалет нормально, а дело в гнилой атмосфере и безнаказанности. Каждый выбирает для себя свою нишу, видимо девочки там — на своем месте, все нормальные люди так жить и работать не могут, поэтому и текучка страшная, и так будет и дальше. Жаль, продукт не плохой, а менеджмент — ... простите, девушки.

Вычистить старую команду, внедрить грамотное обучение и провести тренинг по бизнес-коммуникации). Мотивировать сотрудников не хамством и унижением, а гордостью за свою компанию. И возьмите хоть одного парня, он Вам наведет там порядок. PS Уберите орущую музыку, клиенты жаловались постоянно, это же часть маркетинга, блин)

Отзыв полезен?2013

Плюсы:

Хорошая компания, я работала в Тезенисе на Каменоостровском… Веселые девчонки, коллектив супер ! Администратор и кассиры всегда помогут и подскажут, сама обучала новых девочек, пожелания по выходным всегда старались выполнять! хорошая з/п, новая форма почти каждый месяц, официальное оформление! Ушла в связи с замужеством и переездом в другой город.

Были не большие недопонимание с ДМ Агрессивная немного

Плюсы:

Всем привет! Работаю в Тезенис, по адресу Каменоостровский пр, 38 меньше года ! Я конечно в шоке от того что здесь пишут! Не знаю как в других магазинах Тезенис, но у нас в магазине нет такого ужаса ! Администраторы магазина всегда помогают и все объясняют, дают всю информацию по продукту ! Те кто пишут такие негативные отзывы, это люди которые пришли просто постоять и собирать сплетни ! Зарплата без задержек, бесплатная форма, по графику работы всегда можно договориться ! Да, работа на ногах и не все могут так работать, но при чем тут начальство ! Нужно быть активной, а не «унылом говном " Работаю и уходить не планирую ! Не прислушивайтесь к отзывам плохим и даже хорошим, достаточно придти и проверить ! Всем удачи !

Плюсы:

Их просто нет.

Т значит не Tezenis, Т значит — Тюрьма.

Всем привет. Милые девушки, если вы не имеете самых минимальных представлений об уважении людей, если вы не имеете чувства собственного достоинства и если вы наглая, неэрудированная, злая и двуличная, то работа в Tezenis именно для вас. Ну, а если, вы любите и уважаете себя и свое здоровье, то, пожалуйста, обходите этот бренд за тысячу километров. Если бы я чуть больше доверилась негативным отзывам об этом бренде, я ни за что не стала бы там работать. Теперь же я вспоминаю дни работы в этой компании с ужасом.

Устроилась работать в Tezenis по адресу: г. Санкт-Петербург, Каменноостровский просп., 38. Опыт работы в продажах у меня есть, поэтому имею представление что и как должно быть. С самого первого дня у меня стало возникать массу негодования и вопросов относительно всего и я поняла, что в этой компании на эти вопросы мне не ответят никогда. Персонал: Только уборщица и охранники были самыми адекватными людьми. Остальные же (кассиры, админы и продавцы) люди, с которыми меня по жизни не сводило, везло. Девочки (18–23г), которым очень хорошо вместе, они установили правила, которые сами нарушают и ни за что никому не дадут их изменить. Новеньких гнобят жестко, любимчикам же облегчают жизнь и работу- дедовщина. Соответственно, все подлизываются к ним. Я оказалась не из таких, поэтому и ушла из этой компании. Прочитав остальные отзывы, подписываюсь под каждым словом девочек и добавлю от себя. Ежеминутное хамство со стороны кассиров и администраторов. Делают замечания громким голосом при посетителях на пустом месте. В первые дни они будут сдерживать этот посыл, потом раскроют по полной. Нельзя сходить в туалет даже на 3 минуты, будут орать и искать, куда делась. Каморка-склад.в ней грязный стол с пыльным принтером и прочим хламом, за ним и обедай. Ни воды, ничего нетМой договор отдают не сразу, он приходит по почте через 2 недели, зарплата прописана совсем другая в договоре, остальная часть указана дальше как надбавка. Привычка открывать входную дверь в магазин (привлечение людей), зимой в -13. Коллега мне жаловалась, что именно поэтому и заболела, но она молчит, дабы боится. На мои вопросы относительно двери был ответ- это политика компании, ничего не можем сделать, как и про орущую музыку от которой невозможно разговаривать с клиентами. Многократно лично мне на это жаловались покупатели. После увольнения обещают прислать трудовую через 2 недели (в нормальных компаниях трудовую отдают в последний рабочий день). Сама работа на износ, ноги убиваются в хлам. Я думаю, есть 3 пути: либо устраивать скандал, дабы внести человеческие условия, либо тихо уйти, либо продолжать дальше работать в страхе и лицемерии. У меня все. Всем удачи.

Плюсы: Вообще никаких плюсов, только суровый опыт
Что можно улучшить: Это , наверное, самое место в Санкт-Петербурге! Девочки, берегитесь эту компанию! Я проработала там только месяц, больше не смогла. Так как я учусь вечером , у меня был график 10-18. Первую неделю после стажировки меня все устраивало, но потом все резко поменялось. Мы оставались НА НОЧЬ перемаркировывать ценники, каждый день заставляли приходить в 7:30-8 утра, в выходные работали по 16 часов на обед не отпускали . Да что там обед, в туалет не выпускали, потому что "портится конверсия" , девочки МЕНЯЛИ ПРОКЛАДКИ в подсобке прямо перед камерой!!! продавцов-консультантов за людей не считают, через неделю уже стесняться не будут и будут орать на тебя отборным матом.. В магазине агрессивные продажи, нельзя ни в коем случае отходить от посетителей, нужно постоянно ему что-то впихивать, из-за этого девушки покупатели высказывают все, что думают о тебе. Да это ещё цветочки... администратор периодически подходит к тебе и говорит, что тебе нужно продать за час 10 пар мужских носков в женском магазине, либо не отпустят домой до закрытия и ей ... на твою учёбу. В один день нам выдали форму (колготки и леггинсы) и так получилось, что на следующий день я решила уволиться с этой каторги. Админша орала и требовала чтобы я оплатила форму, хотя компания выкупила (5000 р!!!), в итоге приказала, чтобы я ПОСТИРАЛА КОЛГОТКИ и вернула их.... Она специально не принимала 4 дня моё заявление, чтобы я ещё работала. Так получилось, что заболела в свою отработку, администратор писала угрозы мне, что если не выйду найдёт как меня наказать!! Жаль нельзя сюда приложить скрин переписки.. И потом я ждала неделю когда мне дадут зарплату.... 9300? Вспоминаю это, как страшный сон : вечный стресс, голод и усталость

Плюсы: Приятная продукция. На этом , пожалуй , все.
Что можно улучшить: Здравствуйте. Пишу первый раз вообще в принципе отзыв, но тут ситуация прям задела. Обязательно к прочтению! Во-первых, стажировка не оплачивается и какие бы статьи ТК РФ вы не приводили в пример, это вряд и сработает, так как никакие договоры вы не заключили и если вас «выкинут» , то компания может сказать, что вы и не стажировались. В общем , в этом плане вы вряд ли что-либо докажите. Во-вторых , начну писать про Администраторов в точке на невском проспект 32-34. Девочке 23 годика , может меньше , она опустит вас так, что вы вообще забудите, что вы человек. Не компетентная совершенно. Думаю, элементарную вежливость никто не отменял. Случай: выхожу со всеми попрощаться, просто по человечески пожелать удачи , спасибо сказать , что возились со мной , а мне «сумку покажи» хах. В общем, администраторы в этой точке оставляют желать лучшего. Но прекрасная девушка менеджер, весёлая и отзывчивая. Далее, я много бывала в этом магазине , но в других местах. Такого рынка как на невском 32-34 я не видела. Просто, заходит человек , тебя заставляет та самая «воспиатная администратор, с закатывающимися глазами» подбегать к ним и снимать с вешалок джинсы все, даже если она смотрит носки. Распаковывать все колготки даже , если девушка в примерочной. Словом, лишь бы продать. Хоть что-нибудь. По итогу, за пол дня магазин превращается не в более менее хороший, престижный магазин, а в рынок, где все накидано, все в кучу. Думаю никто не видел такого , скажем, в бабочке? Так ну и в конце, чем закончится ваша стажировка ? Забрав себе ваши продажи, вам скажут , что вы не доработали и выкинут вас, сказав «сумку покажи». Хах Ещё хочу добавить , не ведитесь на это. Там у них своя технология выручки и они вам о ней ,естественно ,скажут после стажировки.

Плюсы: Плюсов мало.Только что некоторые сотрудники,которые реально помогали новеньким. Также ещё один день стажировки убрали (работала 2 из 3)
Что можно улучшить: Начнём с того,что стажировка не оплачивается.Когда выходишь на неё в первый день тебе пальцем тыкают где что лежит и все,дальше сам.Никто не объясняет по товару ничего,сам ходи и выясняй где что лежит. За 6 часов стажировки 15 минут перерыв 8 часов на ногах+нереальные переработки,если тебя ставят до 11,то будь готов задержаться минут на 40,пока не развесишь все правильно(это никто не оплатит) Есть ещё один огромный минус,у них там свой сложившийся коллектив,где твои продажи они быстренько и очень умело переписывают на себя,а потом когда будешь говорить что у тебя было больше продаж,они будут смотреть огромными глазами и говорить «у нас все девочки все запоминают и если бы это были твои продажи,они бы записали,работай лучше,не справляешься» Как после такого должно появится желание работать? О деловом языке никто не слышал даже,все матерятся.

Плюсы: Некоторые сотрудники очень даже приятные
Что можно улучшить: Ощущение, что используют стажеров как бесплатную рабочую силу. Я пришла на стажировку в Кальцедонию ,в первый день мне вообще ничего не объясняли и не показывали, мельком в середине моего рабочего дня пробежалась по схеме продаж, но требовали подходить к покупателям и втюхивать товар уже во второй час моей работы, хотя я даже не знала где что находится. Так же меня смутило то, что на третий день моей стажировки я случайно узнала о том, что ,оказывается ,меня стажируют не в этот магазин , а в другой, который находится в совершенно другом конце города . Хотя, когда я разговаривала по телефону с управляющей, приходила на собеседование с администратором , заполняла анкету, я везде упомянала, что я хочу и мне удобно работать именно в этом магазине. Я уже тогда подумала отказаться от работы, потому что мне не удобно добираться до того магазина, но решила остаться, потому что меня позвали на 4 рабочий день, как я думала, уже как сотрудника, потому что стажировка длиться 3 дня по 6 часов и я их отработала. Но когда я вышла на 4 день и мне не предоставили договор, я начала допытываться до администратора в каком статусе я работаю 4 день , на что она мне не давала никакого конкретного ответа . Так я подходила к ней несколько раз. И потом, наконец, я дождалась хоть какой то реакции, но это было уже под конец рабочего дня . Она сказала скинуть мне фотку своего паспорта и что завтра у меня выходной и мне нужно будет связаться с ней , тогда она даст мне точный ответ насчет дальнейших моих действий. Сегодня мне пришла смс, что я им не подхожу. Без всяких объяснений, хотя поставленный передо мной план продаж( в последни, третий и четвертый дни), я выполняла , собственно, а что им еще нужно от стажера, которому только на третий день дали распечатку с информацией о товаре , который нужно продавать.

Плюсы: Плюсов нет!
Что можно улучшить: Увидела объявление в интернете в группе, что требуется продавец-консультант в магазин Tezenis. Написала, пришла на стажировку. Админ всё показала мне, объяснила что где лежит и что из чего сделано. Далее поставила меня на примерочную. Я простояла там 4 часа, сходив только 1 раз в туалет. На след.день тоже самое. При этом они поставили меня одну. Народу приходят из-за скидок и акций очень много, очередь в примерочную нереальная! При этом я должна быстро успеть развесить эти долбаные лифаки за доли секунды, должна следить за покупателями, не украли ли они что, раздавать всем номерки и ещё успевать бегать приносить девушкам те вещи, которые они хотят ещё примерить! Это нереально сделать всё одному человеку! Тем более они знали, что опыта работы в продажах по одежде я не имею, и то что руки ещё так быстро за 2 дня не натренировала вешать эти лифчики, купальники и трусы на вешалки со скоростью света! Но спустя некоторое время (а именно, когда на столе у меня образовалась огромная куча белья, с которой уже просто сами падали вещи, ко мне подошла одна из продавцов и картавым своим ртом злостно пробормотала, чтобы я делала всё быстрей, а то до вечера тут буду разгребать эту кучу! То есть 2 дня я реально помогала только разносить по местам вещи, стоят у примерочной и помогать покупателям с одеждой! К Кассе меня так же никто даже близко стоять не пускал! Хотя в этом плане я опыт имею! Но как только я становилась рядом с кассой, чтобы посмотреть и поучиться, меня тут же спрашивали" что, нечем заняться"? Далее, на складе места чтобы посидеть и поесть места нет! Сумки сотрудников валяются... Затем заметила очень странную вещь, что параллельно со мной стажировалось ещё 4 девочки! При этом табличку со стола" требуются сотрудники" они так и не убрали! Смущало дико то, что никто мне замечаний по работе не делал, но так же никто и не хвалил!!! В итоге, на третий день стажировке вечером мне позвонили и сказали, что «Вы хорошая девушка и т.д., но вы нам не подходите, так как у вас в этом плане нет опыта работы»! Я в самом начале ещё говорила, что у меня нету опыта! Зачем нужно было тогда тратить моё время и деньги на работу? А им это только в плюс было! Я смотрю сейчас пошла новая мода у магазинов, набирать кучу людей на стажировку, чтобы помогали им план выполнить, и просто физически за бесплатно помогать, а потом нах посылать, якобы мы им не подходим! Чтобы Вас так, таких руководителей в жизни использовали, как вы нас в работе!

Фото от сотрудников компании Calzedonia Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Calzedonia Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Calzedonia Group для трудоустройства?

⚡ Из 184 сотрудников компании Calzedonia Group 18 рекомендуют работу в компании, 99 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 67 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Calzedonia Group

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили оплату труда на 2,3 из 5

💼 Как сотрудники Calzedonia Group оценивают начальство компании?

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Calzedonia Group оценивают карьерный рост в компании?

184 сотрудников компании Calzedonia Group оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5