Работа в Burger King (Бургер Кинг)
Оценка работы Burger King

Burger King: отзывы о работе на должности член бригады ресторана

Дмитров

Член бригады ресторана

Плюсы:

Из хорошего можно отметить, что если вам нет 18 лет, то устроят вас в компанию через ООО «Бургер Рус», выдадут карту Альфа-банк и зарплата вам будет приходить вовремя и только на одну карту. Об ином случае напишу в недостатках. Есть бесплатный обед, который состоял и детского меню, то есть чизбургера (чикенбургера), картошки и напитка. Удобный график. Относительно хороший коллектив (мне попался), за исключением директора и некоторых менеджеров.

Теперь о недостатках. А их ооочень много. Как говорилось выше, если вам меньше 18, то зп выплачивается по расписанию, но если вам 18 и больше, то вас оформят не через официальную компанию, а через иные другие, выдадут 3 (минимум) карты и зарплата будет приходить не в строго определенный ден7ь, а как придется, то есть могут и задержать на несколько дней. А сама зарплата будет приходить частями на 3 карты. Геморрой ещё тот. Но это лишь верхушка айзберга. Директор (женщина), которую зовут Светлана (в моем ресторане) полный неадекват. Возомнила себя богом и считает, что позволено всё. Кроме себя её никто не интересует. Заставить работать не 8 положенных, а 12–14 часов? Запросто, никого не будут волновать ваши личные дела. Это же ваши дела! Оставить без обеда часов на 8? Получайте! А если вдруг вам хватит смелости возразить хоть что-то, то в ответ вы получите ведро с помоями и много слов о том, какой вы плохой сотрудник и не хотите задержаться часов на 6 на благо компании и ресторана. Некоторые менеджеры тоже особой культурой не отличаются. В моем ресторане была «прекрасная» женщина Татьяна, более токсичного и мерзкого человека я в жизни не встречала. В общем, если уважаете себя, то не суйтесь в эту забегаловку. (И кушать я там тоже не советую))

Самара

Член бригады ресторана

Плюсы:

Понимающий коллектив. Хорошие менеджера.

Сложность в том, что например я поставил график с 12:00 до 22:00, с 22 компания оплачивает такси, меня же в 21:00 отпустили со словами, мы вызываем 1 такси и ты не поместишся, проблема не в этом, мне повезло у меня были деньги в обратную сторону, вопрос в том, что бы они сделали, если у работника не было бы денег на обратную сторону, он расчитывал, что если он так поздно работает, то его довезет компания, как и оговаривалось при собеседовании.

Член бригады ресторана

Плюсы:

Не думаю, что стоит записывать в плюсы то, что по идее — сама собой разумеющаяся норма. Не обманули с зарплатой, показали, что и как нужно делать… А что, могли не показать? Про зарплату вообще без комментариев. Очень печально, что для людей это может быть чем-то приятно нетипичным. Что до коллектива, то это, строго говоря, не относится к плюсам (или минусам) места работы. Но что хочу сказать: лично я в этот коллектив пришла — как будто в школу вернулась. Только в двух местах мне приходилось иметь дело с подобным уровнем воспитания, общения и уважения друг к другу. Вообще личной культуры. А с чем сравнивать есть. Были и нормальные люди, но задавали тон и формировали атмосферу этого душного маленького мирка не они.

Им «приходится терпеть стажеров». Вот это прям исчерпывающая иллюстрация, не отнять, не прибавить. Не устраивайтесь в БК, не заставляйте себя терпеть. Судя по тому, что стажеров «с завышенным ЧСВ» там чуть ли не каждый второй, девушка (которая, что характерно, честно расписала «прелести» работы в БК и при этом порекомендовала устраиваться сюда)) назвала этими словами здоровое самоуважение. А может, просто скопировала это выражение из отзыва ниже.

Плюсы:

Не верьте заманушечному сахару. Вас перестанут считать за человека после того, как заполучат. Кончитесь как личность и начнетесь как кусок неквалифицированного труда. Зато как соберешься увольняться — а как так, а почему, ну поработай еще столько-то хотя бы… Хотя до этого вели себя так, словно сделали одолжение и оказали большую честь, приняв сюда.

Владивосток

Член бригады ресторана

Плюсы:

+ Помогают сделать медкнижку. + Оплачиваемая стажировка. В общем и целом, понятно и терпеливо всё объясняли. Но случалось и такое, что высмеивали, отпускали язвительные замечания за спиной или поправляли с рычанием, а на вопросы отвечали таким тоном, что отбивало охоту о чем-либо спрашивать. + Обеды. + Во время смены можно отлучаться попить, набрав напиток из автомата (пепси и т. п. можно набирать только один раз за смену, в остальное время — газированная вода). Если ты решил зайти поесть в нерабочее время, можешь попросить маленький стакан, дадут бесплатно. + Относительно гибкий график.

— Работа очень нервная. В рабочей зоне тесно, во время наплыва посетителей все суетятся, путаются друг у друга под ногами, злятся, хочешь собрать заказ — места нет, собрал — поставить некуда… Если в стрессе и суете вы хуже соображаете — имейте в виду. Если вам сложнее работать, когда стоят над душой и постоянно дергают ценными подпинываниями — имейте в виду.

— Приходится как минимум семь с половиной часов стоять на ногах. Облокачиваться нельзя. Я купила ортопедические стельки, но они совсем не облегчали боль, оставалось надеяться, что хотя бы минимизировали ущерб здоровью. Зря надеялась — кончилось болями и хромотой (к счастью, временной).

— Перерывы на обед довольно короткие. Того, что можно взять на обед, не хватает, чтобы насытиться на оставшуюся смену, особенно если работаешь больше восьми, но меньше двенадцати часов (тем, кто работает двенадцать часов, полагается два обеда).

— Кое-как выдали форму. С трудом подобрали штаны по размеру, и они были коротки (телосложение у меня самое обычное). Застежка-липучка на козырьке давно пришла в негодность и козырек постоянно сползал. Раздевалка — крохотный чуланчик, где и одному переодеваться неудобно. Шкафчиков и вешалок не хватает на всех.

— Приходится постоянно мыть руки, обрабатывая их дезинфектором — кожа от этого сушится и воспаляется.

— Зарплату могут задержать.

— Пожелания насчет графика учитываются не всегда. В частности, могут поставить больше часов, чем ты просил. А случалось и наоборот — отдавали мои рабочие часы кому-то без согласования со мной.

— Если ваш менеджер — душная личность с завышенным ЧСВ, вы не сможете дать отпор, не пострадав — сделать так, чтобы вы несколько часов проработали бесплатно, ему так же легко, как обхамить и унизить вас. Некоторые как будто были рады тому, что есть менее опытный сотрудник, с которым можно обращаться свысока, или срывать усталость и раздражение. Справедливости ради, токсичных персонажей здесь было даже не большинство, были и приятные люди, но даже одна ложка дёгтя всю бочку меда отравит. А она была далеко не одна. В целом, чувствуешь себя бесправным крепостным, которому не положено личное достоинство.

Тяжелый рутинный труд в стрессовых условиях. Если нет жесткой необходимости в этой работе, или если вы рассматриваете ее не как временную, на пару месяцев, меру, а как постоянное занятие на длительное время — не советую устраиваться сюда. Оплата не пропорциональна затраченным нервам и времени.

Казань

Член бригады ресторана

Плюсы:

Свободный график, удобное время для работы, можно с легкостью совмещать с учебой, дружный коллектив и все стараются друга поддержать, есть возможность карьерного роста.

У меня не возникало трудностей.

Член бригады ресторана

Плюсы:

Хороший коллектив, если повезёт.

В БК идут от безысходности… Приезжие, школьники и студенты, словом, люди, которых больше никуда не берут. По итогу — жуткий демпинг, и оплата труда при такой нагрузке ниже просто некуда, премии выплачиваются крайне редко, так как достичь поставленных целей по выручке практически нереально. На сборке или на кухне за смену выматываешься так, что ноги просто отваливаются, если работаешь на кассе, то начинаешь ненавидеть людей. При этом у вас есть всего 2 перерыва по 15 минут, если будете работать 8 или более часов, если меньше, то 1 перерыв. Для некурящего человека в коллективе курильщиков есть особое место — вы будете вкалывать, пока коллеги бегают на перекуры по 10–15 минут, таким образом имея дополнительные возможности отдохнуть. Улаживать этот вопрос никто не собирается. Вы возненавидите выходные, потому что в субботу и воскресенье обязательно надо работать, но всегда найдутся одаренные особи, у которых за час до выхода на смену вдруг заболит живот или вторая фаланга указательного пальца средней левой руки, так что нагрузка распределяется равномерно на особо ответственных сотрудников. Сама организация труда отвратительная. Ресторан настолько маленький, что в горячие дни, когда на смене много сотрудников, элементарно трудно передвигаться и слышать друга. Если стоишь на картошке, то постоянно получаешь пеном то в глаз, то по башке. Работу на кассе затрудняют многочисленные «акции», условия которых постоянно меняются, бонусы «спасибо», которые вдруг не списываются и вечные проблемы с приложением. Поток, вырывающийся из ртов некоторых гостей будете впитывать и приносить домой именно вы. Питание такое себе, о вредности еды говорить не буду, но этими порциями трудно наесться на 8 часов, за воровство продукции следует мгновенное увольнение. Раздевалка — крошечный закуток, в котором приходится переодеваться по очереди, в обеденной всего два стула, на одном… кхм, к чему это я? Плюсов во всем этом было только два — вам сделают медкнижку, ну и в целом большая часть сотрудников — неплохие ребята, так что можно ловить лулзы. Руководство — обычно молодые люди, работающие с энтузиазмом (иначе в этом аду трудно остаться надолго), они лояльны и даже пытаются внести какие-то улучшения своими силами, но выглядит это как натяжение совы на глобус и чаще всего бесплозено. В корне что-то поменять в компании невозможно, повышать ЗП и улучшать условия труда нет смысла, всегда найдутся желающие работать на нынешних условиях. Дикая текучка не смущает никого, потому что нового сотрудника легко обучить, и даже работа редко приводит к негативным последствиям. Посему рекомендую сначала поискать более адекватную работу, и только при отсутствии других вариантов идти в бургер кинг.

Уфа

Член бригады ресторана

Плюсы:

Молодые могут заработать деньги летом, но мало кто продержался больше месяца, а увольнять не хотят из-за большой текучки.

Если тебе 16 и ты настроен убить свое личное время за пару тысяч в кармане, то это для тебя. Работал в двух ресторанах, в первом меня устраивало все, кроме графика, но это неизбежно из-за нехватки опытных сотрудников. Во втором тоже самое, но так было хамское отношение менеджеров смотрящих на тебя с высоты птичьего полета. Могли не отпускать на обед вплоть до 6 часов. В пополнении дни начали урезать обеды до одного чикенбургера. Один чикенбургер за 8 часов на ногах!

Рыбинск

Член бригады ресторана

Плюсы:

Очень хороший коллектив, все веселые, дружные, в любой ситуации помогут даже если не касается работы, бк стал второй семьей, директор очень хороший, внимательный и справедливый Будьте готовы работать на разных станциях от кассы до кухни, это интересно и не заставит скучать, если чувствуете серьезную усталость от разговоров с людьми можете подмениться с кем-нибудь и отвлечься Перерывы: 2 по 15 минут и 1 обед по 30 минут Один обед от 4ч, два от 12ч Зп от 90 р в час, возможно повышение и карьерный рост, так же есть "штрафы" иногда очень глупые. Обучение есть по видео урокам, тренинги с региональным менеджером по обучению и непосредственно на производстве где с тобой занимается тренер наставник в случае чего помогут и коллеги К сотрудникам относятся хорошо, хвалят заслуженно, ругают не без причины и объясняют ошибку, без криков

Если хочешь получить свое заработанное, то считай часы самостоятельно. В принципе нравится, но вышестоящие лица, которые следят за регионом, придумывают "штрафы" и стандарты могли бы сами с этими стандартами встать и поработать что б были хорошие рейтинги и время отдачи. Что б нам посмотреть и взять пример так же 12 часов иногда работая на нескольких станциях с нехваткой персонала Региональные управляющие могут сильно психологически давить, но надо просто относиться на пофиг, если знаешь стандарты компании и выполняешь их, то и нервничать не нужно Увольняюсь из-за зп, вышло много "штрафов" и недоплата по часам.

Владивосток

Член бригады ресторана

Плюсы:

За все время работы зп если и задерживали, то не сильно. Коллектив попался хороший, за стандартами работы даже директор не особо следил (хотя это плохо для клиентов, возможно. Но для нас это малые списания и меньшая запара). Были, конечно,  которые очень бесили, но отличных и веселых людей было больше. Работая продолжительное время, до тренера, а потом и до манагера, повысят. Потом можно даже в офисы уйти, как я понял.

Самое отвратительное, с чем я столкнулся, — слишком сильная занятость. Слова о гибком графике — ложь. Некоторым везло, конечно, если их просьбы о выходных удовлетворяют. В любом случае, всегда можно поговорить с руководством. Но если вы собираетесь сюда устраиваться, будьте готовы, что вам придется работать много, порой и без выходных, особенно много в субботу/воскресенье и по праздникам. Во время интенсивов мозги ... не только клиенты (А ОНИ СОВЕРШЕННО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ), но и коллеги. Из-за сильной нехватки уборщиц могут заставлять делать за них их работу. Драить унитазы? Да запросто! В целом, ситуация одинакова в 2х ресторанах у нас в городе. Единственное, в одном из них клиентов будет поменьше (из-за его расположения). Оплата труда низкая. Слишком низкая. Виной тут даже не директора, а более высшее руководство. Еще пару слов о клиентах. Если вы устраиваетесь кассиром, вам очень много придется работать с людьми. Не знаю, как остальной коллектив их переносил, но у меня получалось это не очень. Слишком он капал на нервы, так сказать. С учебой эту работу действительно лучше не совмещать. У вас просто не будет времени ни на жизнь, ни на выполнение дз. Порой и на сон не будет.

Казань

Член бригады ресторана

Плюсы:

Их нет и быть не может.

Смешная зарплата, работа для тех, кто хочет себя максимально унизить и заработать варикоз от постоянного нахождения на ногах, заработать ожоги возле фритюра, не дают нормально отдохнуть, не оплачивают время, которое ты отдыхаешь на работе во время смены. Выгоняют «лишних» сотрудников, оставляя всегда то количество, чтобы как можно меньше, и чтобы все запарились и устали быстрее и делали обьема работы больше. Не* отдыхать, как нормальный человек — за 8–9 часов у тебя будет максимум 2 жалких перерыва на 15 минут или один неоплачиваемый на 30. Выпинывали из ресторана, в котором я работала, в ресторан в центре города. Там я переработала на 7 часов больше положенного, мне за это ничего не заплатили, не дали отдыхать совсем. Обеды там скудные. По зарплате ... только так. Обещают 105 р в час, а платят потом 95 в итоге. Не жди, что тебе будут честно платить, будешь работать, как негр. Мало того, что у тебя мелкая ставка, так тебе еще и рабочих часов меньше раза в 2 посчитают, так что будь бдителен. Если не хочешь сойти с ума от каждодневного стресса, ора на работе, усталости и от дурацкого рабочего коллектива — то никогда туда не иди. Всем на всех ...., в твой ресторан будут заходить любители фастфуда, которые не убирают за собой. Ты будешь драить не только толчки, но еще так же и стены, кабинку, может, даже зеркало. И когда ты новенький — тебя всегда ставят в зал или толчок драить грязь и убирать мусор за этими ..... Хочешь почувствовать себя куском — то, конечно, устраивайся. Если повезет, будешь еще пинки под зад получать.

Уфа

Член бригады ресторана

Плюсы:

Плюсов нет. Одни сплошные минусы…

Работал в тц центральный рынок. Коллектив ужаснейший. Все друга обсуждают и относятся наплевательски. Директор и её зам совсем не умеют управлять. Как их поставили на эти должности не понятно, довести всю информацию до простых сотрудников не могут.  Наплевательски относится ко всему что происходит в ресторане, все менеджеры и сотрудники страдают от её припадков настроения. Зарплату задерживают, и перечисляют на какие то 3 карты непонятных банков. Гибкий график это все бред, ставят так как им нужно. Приходится рвать стоя одному на станции, и вечно это из-за нехватки сотрудников. А набирать персонал наша уважаемая даже не собирается. И менеджерам плевать, их лишь бы на сборке заказов стоять и орать на кухню.

Член бригады ресторана

Плюсы: Я устроилась близко к дому, сложностей с этим не было, поскольку очень много точек в разных районах города. По графику тоже претензий нет, работаю, по сути, как удобно мне, то есть плавающий и гибкий. Касаемо зарплаты, могу сказать, что оплачивается она хорошо. За переработки идёт дополнительная оплата. Также есть премии и поощрения.
Что можно улучшить: Чаще всего приходится задерживаться по времени на смене. После и без того тяжёлого дня, это очень и очень нелегко.

Член бригады ресторана

Плюсы: Зарплату платят всегда вовремя, за 8 месяцев работы ни разу не задержали и не ошиблись в расчётах. Близко к дому и университету. Получается успевать на работе и на учёбе. График можно подбирать под себя, индивидуально. Планирую дорасти до руководителя ресторана, пока что получается себя показывать с хорошей стороны.
Что можно улучшить: Надо работать, не покладая рук. Это общепит, по-другому тут не выжить.
Могилев

Член бригады ресторана

Плюсы: Хорошая рабочая атмосфера, дружный коллектив, уходя с работы остаюсь в хорошем настроении. Каждый день учусь новому и это не может не радовать, потому что учат правильно качеству и скорости (спасибо инструкторам). Нет времени, чтобы полениться, поэтому усталось не так проявляется. В общем работа нравится, если ты энергичный, сообразительный и коммуникабельный, тебе сюда.
Что можно улучшить: Трудности возникают тогда, когда ты не обучен, инструкторов на всех может не хватить и поэтому приходиться все схватывать быстро и стараться запомнить.

Член бригады ресторана

Плюсы: Легко устроиться, так как БК просто везде есть по городу. В итоге, работаю рядом с домом. Кормят фаст-фудом – мне нравится, я люблю. Зарплата норм.
Что можно улучшить: Работа активная, на ногах, к вечеру валишься просто. Если ты жёсткий увалень – тебе мимо.

Член бригады ресторана

Плюсы: Менеджеры самые адекватные манагеры.
Что можно улучшить: Бургер Кинг на Василеостровской - это полнейший. Низкая з/п. Много новеньких,старый коллектив уволился. Манагер может запросто послать глубоко и надолго. Вынос мозга на каждом шагу.И плевать,если ты работаешь по стандартам, всё равно прикопаются. Не дают уволиться.

Член бригады ресторана

Плюсы: Плюсы? Вы смеётесь? Нет ничего обещанного со слов директора, который обещает вам "золотые горы". Я отработал неделю и завтра же поеду увольняться. Реально не понимаю ребят, которые там работают и держаться. Да какая бы безысходность не была, оставаться там - удел ненормального. Ставка в час -102 руб/час, при этом ты делаешь абсолютно все, что скажет менеджер. А самое интересное - этот график. Проходишь на работу в свою заранее поставленную смену, а тебе предлагают погулять часа два, либо полностью отпускают со смены, когда ты отработаешь час. Мол, народу нет и ты нам не нужен. Обеды - ... полная. Хочешь гастрит и недоедание одновременно - кушай. Бургер и картошка фри - весь рацион.
Екатеринбург

Плюсы: -
Что можно улучшить: Эта компания не работодатель, а сущий кошмар. В руководстве - люди, которые ни во что не ставят сотрудников, выражаются некорректно, орут беспричинно при гостях. Про нарушение прав работников молчать точно нельзя - медкнижку по требованию не выдают, копию заявления на увольнение отказываются выдавать и требуют переписывать это заявление, просто из вредности, заставляют работать бесплатно после смены и вне смены, приходить работать бесплатно в 12 часов ночи и 5 часов мыть ресторан бесплатно. Менеджеры, директор - цирк а коллектив - неучи, которые не могут даже свой трудовой договор прочитать. Гостям дают просрочку, больных сотрудников домой не отправляют
Набережные Челны

Член бригады ресторана

Плюсы: 1. Заработная плата 2. Коллектив 3. Руководство 4. График 5. Условия труда 6. Стоит ли есть в Бургер Кинг? 7. Начало работы 8. Отдых во время смен. Начнем, плюсы: 1. Заработная плата. Здесь все просто. Так как Бургер Кинг это группа компаний, то системы оплаты и размер оплаты может отличаться существенно в зависимости от региона. В Татарстане размер выплат труда был таков: 85 руб/час (самая первая ставка). Повышение после 3-х месяцев и прохождения тренинга на компьютере; 90 руб/час вторая ставка; 95 руб/час третья ставка для работников-универсалов (кухня/зал/касса); 100 руб/час тренер-наставник (обучает новых работников, в теории). Для каждого повышения требуется проходить тесты и тренинги. По мере повышения следует и усложнение проходимых тестов. Выплаты полностью белые, на карточку ВТБ (самый плохой банк, далее расскажу почему). Задержек не бывает, если и случаются то сразу подключается региональное руководство и решают проблему, т.к бухгалтерия - это отдельная инстанция. С зарплатой почти никогда не бывает проблем, деньги платят (хоть и гроши). О минусах ниже. 2. Коллектив. Это самое классное. Сразу появляется много друзей и знакомых, в целом, коллектив всегда дружный. Но имеются и свои проблемы во взаимоотношениях, об этом в минусах. 3. Руководство. Тут все зависит от удачи и везения и какие менеджеры и директор вам попадется. Обычно в ресторанах от 2 до 6 менеджеров, в зависимости от его величины. Работников, кстати, от 20 и более. В большинстве своем менеджеры попадаются адекватные, с которыми можно общаться и после работы, но это вопрос случая. О минусах ниже. 4. График. В целом, как и говорят в рекламе, график плавающий, как ставишь себе смены на неделю вперед, так оно и будет. О минусах ниже. 5. Условия труда. В зависимости от величины ресторана (лол), улучшаются и условия труда. У нас был самый большой в моем городе, но была тесная раздевалка и зона отдыха (стол и стул, лол). Соответственно, в меньших ресторанах этого нет, либо совсем тесно. О минусах ниже. 6. Стоит ли есть в Бургер Кинг? С одной стороны существуют стандарты, которые расписывают каждый шаг и этап приготовления всего. Но в БК работают не роботы, а люди, а еще там есть новички и человеческий фактор. О минусах ниже. 7. Начало работы. Вас отправляют на первую смену и выдают форму. Потом, менеджер или тренер проведет вам экскурсию по всему ресторану и все расскажет (естественно вы ничего не запомните, но это не важно, на практике научитесь всему). Вас определят либо на кухню, либо на прилавок. В зависимости от того, где не хватает работников и типа вашего характера. Няшу стесняшу не поставят на кассу. Первое время конечно же никто вас сразу не поставит на борт (место на кухне, где собираются бургеры) или на кассу (тут понятно), скорее всего будете отправлены в зал, и параллельно будете тренироваться понемногу на станции куда определены. О минусах ниже. 8. Отдых во время смен. Он есть. 30 минут не оплачиваемого (Брейк) и за каждые 4 часа работы + 15 минут оплачиваемого. Соответственно если вы работаете 8 часов, то получите 30 минут оплачиваемого и 30 не оплачиваемого. Также вам положен обед, из не очень дорогих бургеров. Если работаете 1-9 часов то положен 1 обед, если 10+ то 2. По плюсам все. О минусах ниже. 9. Карьерный рост. Он есть, но... Тут только минусы, вниз. 10. *банутые стандарты. И тут только минусы, сразу вниз.
Что можно улучшить: 1. Заработная плата. В принципе, тут жаловаться не на что, она выплачивается, она есть. Но будьте готовы, что будете получать гроши. Мои 3 первые зарплаты были по 10-11 тысяч. Либо пахать и вкалывать, либо не пахать и нифига не получать. Теперь отдельно о банке ВТБ и вашей зарплатной карте. Вам ее сделают через 2 недели после трудоустройства. Вручат в банке (после ядреной очереди с бабками, т.к ВТБ это колхозный банк для бедных предприятий). Банк очень неудобный, несовременный а его карточки до сих пор не прикладываются. Не дай бог вы ее потеряеете, вас ждет шикарная брачная ночь. От бухгалтерии вас будут гнать к банку, а банк в бухгалтерию. Механизма восстановления через бухгалтерию по одному звонку не ждите. Под конец с банком выть будете в три горла. 2. Коллектив. Тут тоже все "нормально", вас ждут тонны мата и ругательств от ваших коллег, тренеров и так далее. Тут нормально наорать на тебя, что ты медленный и тому подобное, а потом вместе смеяться во время перекура. Люди которые не привыкли орать на людей, очень вежливы и обходительны здесь офигевают. 3. Руководство. Тоже шик. Как вам повезет, так и будет. Но всегда найдется парочка, которые будут вам пилить мозги, как в руководстве так и среди сотрудников. Бороться с этим можно только переводом и увольнением, вас или их. Можно давать и отпор и показывать, что вы не позволите с собой так обходится, но на это нужен стойкий характер и нервы. 4. График. Как и было сказано выше, расписание,, а именно "временные" вы составляете сами себе на неделю где пишете свои временные возможности но бывают менеджеры-пофигисты, которые составляют расписание на пофиг, да так, что весь ресторан воет, что им не учли их возможности. 5. Условия труда. Они бывают самые разные, но в большинстве ресторанов тесно и условия труда так себе... 6. Стоит ли есть в Бургер Кинг? Опыт приходит со временем, а новички в ресторана есть всегда. Вот и думайте, кушать или не кушать. Но ошибки это не всегда плохо. Т.к иногда по ошибке многие кладут больше чем нужно было в определенный бургер. 7. Начало работы. По-началу стремно, сложно, все орут и посылают. А тебе как новичку перенести это сложно, но всегда найдутся адекватные сотрудники, которые помогут. 8. Отдых во время смен. Отдельная пляска с бубном. Представьте, у вас смена 12 часов. и из них вы отдыхаете всего 1 час и 10 минут. (30 минут оплачиваемого + 30 не оплачиваемого + 10 минут оплачиваемого). Классно да? И еще не все сразу, а только по прошествии 4 часов вам дают 15 минут, потом еще через 4 часа 15, если повезет дадут и брейк (30 минут не опл) а в конце как вишенка на свернутую поясницу 10 минут отдыха. 9. Карьерный рост. Реклама нам говорит, что за год можно дорасти до директора. Но тебе никто не даст. Карьерный рост в лучшем случае за 2-3 года стать тренером. Потом еще год до менеджера (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ). И это с: -идеальными отношениями с начальством; -хорошим знанием всего и вся; -умением быть подлизой руководству и "гостям". 10. Ужасные стандарты. Все мы знаем, что БК это - американская компания, соответственно, все стандарты были слизаны прямиком с американской модели стандартов. Такие как: -Говорить "спасибо" когда менеджер тебя кроя посылает чистить сортир (Я не шучу). Иногда они не кроют матами, но говорят: "Пожалуйста, иди почисти туалет" или "Иди пожалуйста собери весь мусор и вынеси его на мусорку". И ты обязан говорить: "Спасибо". - Гость в нашем ресторане главный! Соответственно, если ты стоишь на борту 6 часов и не видел еще не одного перерыва, менеджер повторяет тебе кто главный в ресторане. ТК РФ был послан далеко и надолго. Ровно как и понятия адекватности и демократичности. - По стандартам все члены бригады ресторана и менеджеры должны работать ради одного, удовлетворения гостя . Но таскают мусорные тележки, чистят толчки, разгружают трехтонные машины только парни. А ведь помещения ресторана очень узкие и тесные. Менеджеры не помогают на кухне, только на прилавке. Раньше было огромное количество отличных руководителей, всегда молча помогали тебе и не критиковали в интенсив (наплыв гостей), ибо понимали, что сложно. Теперь же, такое себе...

Фото от сотрудников компании Burger King

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Burger King

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Burger King для трудоустройства?

⚡ Из 272 сотрудников компании Burger King 54 рекомендуют работу в компании, 182 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Burger King

272 сотрудников компании Burger King оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Burger King оценивают начальство компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Burger King оценивают карьерный рост в компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5