Работа в Burger King (Бургер Кинг)
Оценка работы Burger King

Burger King: отзывы о работе на должности повар-кассир

Челябинск

Повар-кассир

Плюсы:

Питание, такси до дому, нет необходимости приобретать определённую форму, так как дают от кампании.

Не советую работать людям с мягким характером и вспыльчивым. Данное ООО Бургер РУС — не то направление для людей, что бы зарабатывать на прожиточный минимум. Да, возможно, есть карьерный рост, да… есть взаимопомощь в коллективе, но как правило в ресторанах более опытные сотрудники злые, как овчарки, что не даёт покою элементарно при всей сделанной работе успокоиться и набраться сил. Я работал в самом первом ресторане своего города и так сложилось, что основатель и первооткрывалец данного заведения в моей области вернулась на своё же место от неизвестной точки. Сама по себе директор не особо внушает доверие, что и повлияло написать данное предложение в столь обыденное время. Я не мог работать в таком составе. Не все тренера согласны были обучать коллег, Менеджеры порой через чур загибали палку и давали работу не связанную со специальностью «Повар-Кассир». Все обещанные, как правило в рекламах и буклетах, возможности в самом ресторане, так же и карьерный рост — отсутствовал. Не возможно работать на тех, кто ведёт себя как настоящий русский чиновник. При увольнении я специальности задумался о том, что бы написать заявление на Увольнение по С/Ж, но каким-то боком или непонятным поступком моё заявление было отправлено в последнюю очередь (в день окончания труда). По ст. 127 ТК РФ работодатель обязан выплатить полную часть заработной платы, что в тот же день увольнения не появилось. Как ни странно, но жду зарплаты 5-й день и ничего как — «Я поговорю с бухгалтерами» я не слышал. Не советую!

Повар-кассир

Плюсы:

Положительные эмоции вызывали некоторые люди на смене, с которыми было реально приятно пообщаться, но как только начинались наплывы гостей, и этот (единственный) плюс исчезал. Так что можно сказать, что плюсов у этой работы нет! В скором времени собираюсь увольняться оттуда, вот и решил написать очередной, хающий эту компанию, отзыв. Лучше в Мак устроиться, там, конечно, нагрузка и обстановка такая же, но хотя бы зарпалаты выше.

Больше всего раздражает двуличное отношение начальства! Когда им что-то надо от тебя, например, чтобы ты съездил что-то отвёз в другой ресторан, или перед сменой заехать в другой ресторан и взять что-то, то они в миг добрые и милые, а когда тебе что-то нужно, покурить или просто отойти отдохнуть, так нет же, иди сначала полы помой, мусор убери, хотя ты уже и так еле живой стоишь после своей позиции! Пытаются экономить на сменах, ставят одного сотрудника на прилавок, и тот носится между кассой, выдачей и закусками (а иногда и кухней!!) И всё это за 130 РУБЛЕЙ В ЧАС! Господи, какие же это копейки для такой морально и физически сложной работы… Единственное, что держало — свободный график, мне как студенту это было необходимо. Постоянное хамство со стороны гостей, которые считают, что им тут, извините за выражение, задницу лизать должны! Вообщем один негатив и посаженые нервы. Рад своему скорому увольнению больше, чем сроки ДР) Всем спасибо за внимание!

Повар-кассир

Плюсы:

Единственные плюсы, которые были у меня это коллеги и некоторая лояльность начальства. Безусловно легкое трудоустройство если вы студент.

1) Начальство чересчур высокомерное, и это я могу сказать практически во всех ресторанах. Слишком много докапываются, осознавая какая зарплата у тех, кто там работает. И докапываются бывает даже без причин. 2) График работы который составляет менеджер настолько плохо проработан, что им приходиться звонить другим сотрудникам и просить их выйти в их выходной. 3) Зарплату могут не выдавать долгое время, один раз мне пришлось ждать месяц. 4) Лучшие сотрудники у них это те, кто подлизывется постоянно. 5) Подготовка к реву настолько ущербна, что где начальство не право винят сотрудников. 6) Вообще нет никакой санитарии. 7) В каждом ресторане написано что нужно уважать друга большими буквами и всякие красивые правила, которые по факту вообще не соблюдаются и сделано это не понятно зачем. 8) Меню у них конечно меняется, но все это есть просто невозможно, еда похуже чем в ларьках на вокзалах. 9) Глупые тренинги, которые в принципе не нужны никому и ничему не учат толком. Сделанные под видом счастливых работников. Пвсевдо радость, все наигранно и противно. 10) Торговля в стиле продай или будешь наказан. Заставляют впихивать людям то, что они не хотят ценой своей жизни. Ещё много чего можно сказать. А лучше бы вообще раз и навсегда закрыли бургер кинг

Повар-кассир

Плюсы:

Из плюсов только то, что если у вас уж совсем безвыходная ситуация с работой, то сюда легко устроиться, дадут форму, одежду и еду. Иногда (очень редко) попадаются хорошие работники, менеджеры, которые готовы помочь и подсказать, но это скорее исключение.

Вообще не советую работать в этой компании. 1. Работают одни нерусские, в основном кыргызы, которые и двух слов на русском связать не могут и говорят с жутким акцентом. Если ты их не понимаешь из-за этого, обижаются. Постоянно в ресторане говорят на своём языке, хотя им нельзя. В большенстве своём с очень завышенным чсв. Русских очень мало, где-то 5% от всего коллектива. На этой ноте мы плавно переходим к другому пункту. 2. К стажёрам относятся пренебрежительно чаще всего. Что-то спрашивать у них, если не понимаешь, ответят так, что желание что-то спрашивать в дальнейшем пропадёт. Постоянно будут придираться к мелочам, хотя со временем перестанут и сами делают неправильно. Причём могут прилюдно наорать на тебя. Все время показывают, особенно на кухне, как ты им мешаешь, и как ты все медленно делаешь, хотя ты работаешь только 3-й день. Всем плевать вообще, понял ты что-то или нет. 3. Пожелания на график вообще не учитывают, ставят, как им удобно. Если будешь писать о том, что ты так работать не можешь, будут игнорировать, либо писать «хорошо», а потом все равно ставят, как им нужно. В основном это 5/2 по 12 часов. 4. Зарплату задерживают, иногда не платят по долгу. С этим ты должен разбираться сам. Но это зависит от компании, к которой тебя прикрепят ОНИ. У меня вообще было такое, что устроили по договору, а сказали по трудовой книжке, но платили так, как будто вычитают налог. Некоторым вообще платили по 6500 за полмесяца работы по 8–10 часов. 5. На тебе будут срываться и вытирать об тебя ноги переодически, если у них плохое настроение, да и если просто захотелось на кого-нибудь поорать. 6. Весь день будешь работать на ногах. Сидеть нельзя. Выходить курить только очень быстро, и то ругают. Под конец дня ноги болят так, что иногда даже трудно дойти до дома. 7. Часто при всем притом просят задержаться, и ты им ещё должен доказывать, почему не можешь этого сделать. 8. Иногда заставляют делать грязную работу. Отковыривать грязь с плинтусов ножиком, и т. д. Выводы. Не советую сюда никому устраиваться! Только если у вас прямо уж совсем безвыходная ситуация, и только на время или если вы приезжий. Ищите другую работу, даже не суйтесь сюда! Вам сначала скажут, как у них все классно, но как только вы устроитесь начнётся ад. Удачи.

Волгоград

Повар-кассир

Плюсы:

Коллектив, ребята супер дружные, с руководством на «ты», можно договориться по графику, быстрый карьерный рост, т к рестораны постоянно открываются, зп не задерживают, частые премии, если выполняете план, как подработка или работа на первое время пойдет. Оформляют по тк, поэтому и больничные и отпуска есть.

Один обед в 15 минут совсем не дело, но подозреваю, что зависит от города, обед фастфудовский через месяц дает о себе знать, хоть работа на ногах, начинаешь заплывать жирком, но никто не запрещает приносить свое, 8–12 часов на ногах — тяжко, но что еще ожидать от такой работы.

Екатеринбург

Повар-кассир

Плюсы: Не увидел.
Что можно улучшить: Начнем по порядку: 1. Низкая оплата труда 102 р в час в течении трех месяцев, потом мне сказали будет повышение, внимание, до 107 р, и еще чуть позже аж до 112р, вот это деньги конечно. Оплата почасовая. Директор ресторана, которая проводила собеседование сказала, что она так работает и получает, аж 30000 рублей в месяц, какие большие деньги, не правда ли? Только можно забыть про хобби и личную жизнь навсегда. 2. График работы. 5/2 по 12 часов! Сказали желательно по 16 часов работать, тогда можно побольше заработать. Ах, да, я в анкете указал, что могу только до 20 часов вечера работать, на что директора ресторана выпучила глаза на меня с вопросом "А позже не можешь что-ли? Желательно с 7 утра работать до 12 ночи!" 3. Ночные смены обязательны. 4. На кухне работают люди, которые по русски не умеют разговаривать, ну прям замечательный коллектив! Ничего против них не имею, но все же хотелось бы русско говорящих коллег. 5. Про то что написано работа рядом с домом, тоже обман. У меня эта забегаловка в пяти минутах от дома, а меня отправили на собеседование и соответственно дальнейшее трудоустройство совсем на другую точку до которой 30 минут пешком, да и на транспорте примерно также будет по времени. 6. Перерывы, один не оплачиваемый 30 минут и 2 по 15 минут оплачиваемые, в это время можно пообедать их едой, это бургер и маленькая картошка, да самое маленькое все, а что вы хотели? Тройной воппер и ведро картошки? 7. Работа полностью на ногах, то есть 12-16 часов ты сможешь посидеть лишь на перерывах. В общем я когда все это прослушал, эту зарплату копеечную, условия и тд. Сказал директору, что я отказываюсь от данной работы и ушел. Никому не советую там работать, это рабство чистой воды.

Повар-кассир

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Решил устроиться в бургер кинг, в итоге надо было туда сразу не идти. Ужасный коллектив, ужасное начальство. Устроился в один ресторан, потом захотел перевестись. Меня послали на три буквы, потом сказали иди, решил перевестись и нифига. в черный список оказывается кинули. Ну классно что могу сказать. Ставил себе смены, хотел работать, а мне их убирали. Поставили даже на промо один раз, но это надо ходить как дурак в костюме курицы. Незнаю как вам, но я вам настоятельно советую не идти в бургер кинг. Не портите себе нервы, здоровье и прочее. Бургер кинг это не то место где у вас будут положительные эмоции.

Повар-кассир

Плюсы: Команда в целом все ок.
Что можно улучшить: У меня не было трудности. Но совсем не давно у нас было праверка РЕВ, прошли мы его на С. Тот же день руководства ресторана не захотели разговаривать с сотрудником, якобы тот сотрудник была виновата которая стояла на позиции препер, что мы провалили проверку и за неё. Я думаю такое отношение к сотрудникам не справедливо. Когда то уважали этого сотрудника и хоп за полтара часа уже ненавидели, хотя она была очень опытным сотрудником. И соответственно уважаемый ГЕНДИРЕКТОР БУРГЕР КИНГА обратите внимание на каждого территориального директора и каждого руководство ресторанов. Я вас верю с уважением сотрудник бургер кинга, который ненавидеть несправедливости. Не видеть опытных сотрудников а делают тренерами не опытных. Каждое тянет одеяла на себя, то есть делают тренерами славянской внешности.

Повар-кассир

Плюсы: Ну наверно рядом с домом,но не у меня,меня запихнули на другой конец города. P.S. отработал всего 2 полные смены,это было ужасно
Что можно улучшить: Ставить стажерам инструкторов; на 10 часовую смену положен 1 час перерыва,а не полчаса; менеджеры должны следить за тем что происходит на всех станциях,а не сидеть в офисе.

Фото от сотрудников компании Burger King

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Burger King

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Burger King для трудоустройства?

⚡ Из 272 сотрудников компании Burger King 54 рекомендуют работу в компании, 182 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Burger King

272 сотрудников компании Burger King оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Burger King оценивают начальство компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Burger King оценивают карьерный рост в компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5