Работа в Burger King (Бургер Кинг)
Оценка работы Burger King

Отзывы о работе в Burger King — Екатеринбург

ЧБР

Плюсы:

Лёгкость трудоустройства — вероятность остаться без работы практически нулевая. Относительно удобный график. Пожелания учитываются каждую неделю. Если по-человечески сотрудничать с человеком, отвечающим за расписание, и не вносить коррективы за полчаса до смены, подставляя кучу людей, то проблем никаких не возникает. Если вы студент или сидите с детьми, то никто не заставит вас выходить в совсем неудобное для вас время. В этом году ставка поднялась на десять рублей наконец-то. Мне повезло с рестораном: в торговых центрах как правило на территории ресторана туалета нет, его не приходится мыть. В зависимости от района меняется нагрузка: в не очень загруженном районе в утренние смены и днём в будние дни можно работать на релаксе. У компании несколько удобных порталов обучения, вся информация доступна для самостоятельного изучения + как правило тренера и менеджеры поощряют стремление к саморазвитию. Развитие внутри компании устроено очень просто, прокачаться до должности тренера можно в среднем за полгода, при должном стремлении, конечно. Для студентов относительно простой вариант подработки, в тех же макдаках и кфс со стандартами, расписанием и т. д. всё намного строже, а в бк дают поблажки. Недовольные заминусуют мой отзыв, но за несколько лет работы здесь я к этому месту привыкла и постигла дзен. И на самом деле благоприятность условий сильно зависит от региона и даже конкретного ресторана в целом, от его площади, текучки, от адекватности начальства. Мне в этом плане просто повезло. Если в одном ресторане у вас были тяжёлые условия и плохой коллектив, то не значит, что это безусловный уровень всех остальных ресторанов. Очень важны коммуникативные навыки, лично я вначале пришла работать вообще без них, но со временем вниклась. Важно понимать, что другие сотрудники, и начальство в том числе — люди со своими тараканами в голове, и чем пытаться с ними спорить и качать права, намного легче и мудрее принять их за*бы и найти к человеку личный подход. Это полезный навык на любой работе.

Лекция по санминимуму за свой счёт, но она недорогая, рублей 400, и проходится только один раз. Остальные процедуры по сбору бумажек для трудоустройства (медкнижка) по окончании стажировки возмещаются работодателем, каждый год. Не всегда есть форма вашего размера, первый год я работала в форме на два размера больше. Не всегда хватает ремней. Определённые требования к обуви, которую приходится покупать тоже за свой счёт. Из-за химии и постоянной движухи обувь очень быстро портится вхлам, так что не рассчитывайте, что она пригодится вам после увольнения, и покупайте самую дешёвую. Если в ресторане нехватка сотрудников, будут требовать работать больше, чем вам удобно. Здесь приходится находить личный подход к человеку, составляющему расписанию, чтобы он шёл вам навстречу. Но работать во время учёбы, например, вас всё равно не заставят. Если не повезёт с коллективом, то работать может быть невыносимо: будут гонять и в хвост, и в гриву, предъявляя иногда совсем абсурдные требования, но тут уже зависит от ваших коммуникативных навыков. По идее уборкой в бк занимается клининг, но за его неимением по различным причинам убираться приходится чбр. Огромная физическая нагрузка, стоять или бегать приходится всю смену, независимо от того, длится она четыре часа или двенадцать. Перерывы от пятнадцати до сорока минут, что при такой нагрузке вообще не ощущается. Особенно тяжело парням, которые принимают поставки и разгребают тонны коробок по несколько часов. Если текучка очень большая и сотрудников не хватает, то уйти на перерыв невозможно. Перед часами пик лучше либо поесть заранее, либо поесть перед сменой. Студенты потянут, а вот люди в возрасте, 30–40+ за годы обязательно заработают проблемы со спиной, ногами или суставами. Планы на день, месяц и год составляются по готовым формулам, поэтому иногда их амбициозность переходит все грани разумного. Менеджеры будут требовать от кассиров невозможного, если вы не прирождённый торговец с навыком гипноза и внушения (хотя мне такие попадались), но это их работа, им самим приходится отчитываться. От ресторана к ресторану есть некоторые проблемы с санитарией, гигиеной в целом, но это не обязательная закономерность, а такая деталь, на которую вы вполне и сами способны повлиять, как правило начальство это тоже поощряет. В конце концов, вам же здесь работать и вы точно такой же сотрудник, как и остальные, поэтому вы сами своим примером можете показать ответственное к этому отношение. Иногда приходится покачать свои права, когда дело касается оплачиваемого больничного, оплачиваемых отпускных. Но из принципа гнуть свою линию не стоит, когда вы действительно можете пойти навстречу, если, например, надо кого-то заменить или немного задержаться и у вас есть такая возможность — это всегда отражается на отношении к вам и потом к вам вернётся. Гости бывают очень непредсказуемые в самом плохом смысле, особенно если они в курсе политики «гость всегда прав». Надо быть готовым к такому в сфере обслуживания, со временем отношение к этому становится философским: люди не приходят срываться на несчастных студентах, подающим мороженку, от большого ума или хорошей жизни. Если воспринимать всё слишком близко к сердцу (а первое время это обязательно так будет), то можно потерять всю веру в человечество. Я свою потеряла, но лучше пусть это произойдёт на работе из-за незнакомых людей, чем при других обстоятельствах) Некоторые гости бывают очень тупые, со временем придётся понять и принять то, что большинство казалось бы взрослых людей застряло на уровне развития десятилетнего ребёнка и не умеет читать даже то, что огромными буквами написано у него перед носом. Привыкайте общаться с ними как с детьми и объяснять всё на пальцах. Хотя таким обычно даже проще что-нибудь впарить. Хороших, вежливых и понимающих гостей как правило больше, я человек доброжелательный и искренний, поэтому мне в удовольствие работать на благо именно таких гостей. Ставка всё ещё ниже, чем в маке и кфс, ниже, наверное, только в додо и региональных компаниях, но не совсем невыносимая, с поблажками в графике и другими по мелочи в рабочем процессе — потянет. В целом меня всё устраивает, ведь я умерла внутри ещё задолго до устройства в бк. Попробуйте наш фирменный обед со стейкхаусом, ну пожалуйста.

Универсал

Плюсы:

Из плюсов можно выделить лишь коллектив, который и спасал от огромного желания уволиться оттуда. Но этого недостаточно для дальнейшей работы в данном заведении.

Трудоустройство в бк начинается с заполнения анкеты на сайте или же в самом ресторане куда хотите устраиваться. Но самое интересное в том, что даже если вы заполните анкету на сайте, вас позовут в течении пары дней на личное собеседование в ресторан, вам снова скажут заполнять эту же анкету. После собеседования выпустили на работу на следующий же день, хотя санитарной книжки оформленной лично у меня не было, но выдали направление на ее прохождение. К приготовлению самих бургеров или закусок не пускали, но поставили без санкнижки на кассу и сборку заказов, где также существует контакт с продуктами. 1. Униформа По стандартам должен выдаваться комплект одежды (футбола поло, кепка, брюки, ремень) + пара обуви (черные туфли). На деле все оказалось куда хуже: нужного размера нет, форма поношенная, грязная, брюки огромных размеров, ремень не предоставили, обувь тоже, причем ни у одного из сотрудников ее не заметила. 2. Соблюдение стандартов Новички проходят обучение по стандартам компании, вплоть от мойки полов до приготовления блюд из меню. На деле многие из этих стандартов не соблюдается в повседневном рабочем ритме. Вся продукция имеет срок хранения, на упаковку клеится таймер. После истечения срока годности продукция должна быть утилизирована, но никто этого конечно же не делает, просто переклеивают таймер и дальше продают, пока не купит кто-нибудь. Другое дело когда приходит проверка. 3. Условия труда В течении недели менеджер собирает пожелания насчет графика работы, их учитывают, но не всегда, бывали случаи когда ставили смены так, как удобно им. Студентам ставят смены по их возможностям. Если сотрудников слишком много, а посетителей не так много, то отправляют на так называемые брейки (неоплачиваемые перерывы, 30 минут обычно) или вообще домой. Питание отдельная тема. При смене от 5 до 10 часов 1 перерыв на 15 минут с обедом (картошка порция джуниор, чикенбургер), при смене больше 10 часов уже 2 перерыва по 15 минут, вот это щедрость. 4. Рабочая атмосфера Работа тяжелая, физическая. Целыми днями на ногах, в постоянном шуме и криках. 5. Заработная плата Зп при устройстве 102 р/час, дальше есть возможность ее повысить до 107 и так далее… В итоге при графике 5/2 по 8–10 часов со ставкой 112 р/час выходило примерно 18000–19000 р. Считаю для оплаты такого труда, как там, этого маловато.

Тренер

Плюсы:

Оплата была всегда во время, иногда и раньше (не так как пишут остальные что с задержкой). Если у какого то не хватало по часам, смотрели кто как отметился (иногда мс не проверяют перед закрытием смены часы, ибо внатуре бывает полная «ж.а») коллектив был самый чёткий, всегда друга прикрывали и помогали другу (бывало что оставались на сутки ради того чтобы помочь) О карьере как раз таки правда (по крайней мере до мс можно подняться всего лишь выучив станции и пройти типа экзамена (бест тест, чек листы координатора/тренера). Выполнили план -> премия.(в чм мы перевыполнили план чуть больше 40%, премия была хорошей (за месяц вышло чуть больше 50 (но и опять же, работал там каждый день по 10–12 часов на ставке универсала) мс считайте получили, как говорится"13-ая зп"

Конечно есть минусы: 1Если Гостей мало, а сотрудников много ->желающий Домой/малоэффективный (-ые) домой (т.к. спмш низкий, другой причины нет) 2 оплата труда ниже нормально, хотелось бы побольше, хотя бы на 10 р от минимальной ставки 3 если сотрудники не выйдут, и начнется «запара» — ты стоишь одновременно на 3 станциях (поэтому читай 2пункт) 4 в праздники работаешь минимум 10 ч 5 сами себе конкуренты (каждый рест борится за свой трафик, отсюда и маленький спмш) 6 быдло-гости (тут все понятно; давайте решать проблему нормальным общением и спокойствием, в любом случае вам поменяют бургер.) «См.3 пункт

Повар-кассир

Плюсы: Не увидел.
Что можно улучшить: Начнем по порядку: 1. Низкая оплата труда 102 р в час в течении трех месяцев, потом мне сказали будет повышение, внимание, до 107 р, и еще чуть позже аж до 112р, вот это деньги конечно. Оплата почасовая. Директор ресторана, которая проводила собеседование сказала, что она так работает и получает, аж 30000 рублей в месяц, какие большие деньги, не правда ли? Только можно забыть про хобби и личную жизнь навсегда. 2. График работы. 5/2 по 12 часов! Сказали желательно по 16 часов работать, тогда можно побольше заработать. Ах, да, я в анкете указал, что могу только до 20 часов вечера работать, на что директора ресторана выпучила глаза на меня с вопросом "А позже не можешь что-ли? Желательно с 7 утра работать до 12 ночи!" 3. Ночные смены обязательны. 4. На кухне работают люди, которые по русски не умеют разговаривать, ну прям замечательный коллектив! Ничего против них не имею, но все же хотелось бы русско говорящих коллег. 5. Про то что написано работа рядом с домом, тоже обман. У меня эта забегаловка в пяти минутах от дома, а меня отправили на собеседование и соответственно дальнейшее трудоустройство совсем на другую точку до которой 30 минут пешком, да и на транспорте примерно также будет по времени. 6. Перерывы, один не оплачиваемый 30 минут и 2 по 15 минут оплачиваемые, в это время можно пообедать их едой, это бургер и маленькая картошка, да самое маленькое все, а что вы хотели? Тройной воппер и ведро картошки? 7. Работа полностью на ногах, то есть 12-16 часов ты сможешь посидеть лишь на перерывах. В общем я когда все это прослушал, эту зарплату копеечную, условия и тд. Сказал директору, что я отказываюсь от данной работы и ушел. Никому не советую там работать, это рабство чистой воды.

Плюсы: -
Что можно улучшить: Эта компания не работодатель, а сущий кошмар. В руководстве - люди, которые ни во что не ставят сотрудников, выражаются некорректно, орут беспричинно при гостях. Про нарушение прав работников молчать точно нельзя - медкнижку по требованию не выдают, копию заявления на увольнение отказываются выдавать и требуют переписывать это заявление, просто из вредности, заставляют работать бесплатно после смены и вне смены, приходить работать бесплатно в 12 часов ночи и 5 часов мыть ресторан бесплатно. Менеджеры, директор - цирк а коллектив - неучи, которые не могут даже свой трудовой договор прочитать. Гостям дают просрочку, больных сотрудников домой не отправляют

Член бригады ресторана

Плюсы: Работаю в этой конторе уже два года. Пока все устраивает. Я почитал отзывы у меня сложилось впечатление будто некоторые вообще не работали в данной компании. Хотя ресторан ресторану рознь. Я пока в плохие рестораны не попадал. Везде более менее дружный коллектив. ЗП переводят вовремя в последнее время даже раньше.
Что можно улучшить: Из минусов весь день на ногах... Ну и зп хотелось бы побольше...

Повар

Плюсы: И так работаю уже пол года в бк.В самом начале работы дают легкую работы.типа заготовки овощей.мыть полы.жарить мясо(автоматизированная печь)позже доверяют фритюр.и в конце дают и самому готовить.Чем лучше ты покажешь себя-тем быстрее будешь делать что-то более *интересное*Готовьтесь работать разнорабочим.Хоть сколько поработай.Ты будешь принимать поставки(около 1т каждый раз).мыть полы.быть курьером.Коллектив всегда был хороший.для меня эта работа.как детский лагерь.
Что можно улучшить: Работу менеджеров.Есть те у которых завышенное ЧСВ. Порой забывают заказать продукцию.Но это даже плюс.Меньше работы,особенно если это мясо Или булки.За поставками будут ездить рабочие.Такси(за счет фирмы)либо на личном авто(если имеется)-идет время на работе+дают деньги на бензин+сверх бензина(как договоритесь)
Екатеринбург
Плюсы: Быстрое трудоустройство
Что можно улучшить: Ничего. Коллектив хороший, но директор это что то. Никакого ответа на вопросы, думает тока о себе и своем "ресторане" спокойно может свалить в кино и плевать на все. Знания ТК РФ на 0 или же полное игнорирование закона. Нежелание уволить сотрудника по собственному потому что так хочет директор. Зп смешная, работаешь вроде норм а как начисление зп приходит дак недоплата (позже выясняется что часы не проставлены или от куда то брейки) смысла от сканера руки 0 директор отредактирует с компа так как захочет

Член бригады ресторана

Плюсы: Сейчас многие ребята-студенты в поиске работы и часто ищут ее в таких заведениях, как Бургер Кинг и Макдоналдс. Очень уж привлекает гибкий график, возможность работать рядом с домом или учебой. Оплата труда вполне адекватная, компенсация мед.комиссии. Мне случилось работать и там, и там...поэтому, думаю, мой пост будет полезен сомневающимся...Итак, в McD Вас будут долго и вдумчиво обучать, а несовершеннолетних не поставят лишний раз на кассу, здесь запрещены любые проявления нетерпимости и неприязни от слова "СОВСЕМ". Строгая кассовая политика(т.е. НИКТО не может стоять на чужой кассе), недостачи НЕ высчитывают из зп. Могут отстранить от работы на кассе, но из своего кармана НИЧЕГО никто не докладывает. Продолжительность смены 8 часов, где 2 перерыва по 30 минут, которые вы проведете в комнате отдыха с диванчиком, компьютером, ТВ и в чистоте...эмм, внимание, Бургер Кинг, это не Ваши плюсы...это плюсы работы в общепите на старте карьеры.
Что можно улучшить: БК, теперь, о Вас...там, где работала я, абсолютнейший бардак и балаган...мой первый рабочий день начался с того, что надо было в куче реально грязной и вонючей формы найти себе брюки...ок, хорошо...меня особо обучать не требовалось (я с опытом работы), тем не менее, учебный процесс в БК отсутствует...у новеньких ребят "нет шансов", на сл.день их будут в голос материть коллеги за медлительность и тд...про мат... друг друга кроют все,независимо от должности...про субординацию никто не знает...маты слышат гости в зале, менеджерам ровненько и спокойненько. Перерыв в БК 15 минут, при 8 часовой смене. Если вы курите-вам повезло...курить все ходят каждый час, и не по одному, а компанией. Я не курю и НЕ ИМЕЛА ПРАВО покидать прилавок. Про кассу: балаган...Коллеги обижаются за пересчет кассы "ну, я с утра ЖЫ считала". Будьте готовы нести ПОЛНУЮ материальную ответственность за кассу, в которую другие работники полезут, когда посчитают нужным. Потому что "ну, ты ЧО, мне не веришь штоле?!" Почему я не сообщила о проблемах руководству? Да, все просто, менеджеров в поле зрения не часто встретишь, у них много-много дел, серьёзно, люди перегружены ( те, кого можно нагрузить...те, кого бесполезно - слоняются по коридорам, хихикают по углам и приходят пить пиво в свой же ресторан). Резюмируем, если Вы в поиске работы с гибким графиком, можете смело идти в McD. К моему сожалению, БК не лучший работодатель. Прошу не считать мой пост агитацией и пропагандой. Это мой опыт, я им делюсь с Вами. Всем добра.

Член бригады ресторана

Плюсы: Удобный график,оплата без задержки, отличный коллектив (может мне повезло.) Директор понимающий, менеджеры справедливые,ч.б.ры позитивные. Часто устраивают конкурсы.Хорошая атмосфера.Всем,за всё спасибо! Буду скучать.
Что можно улучшить: З/пл. маловато. Футболки из синтетики очень жарко.
Екатеринбург

Плюсы: Возможно плюс - не вычет налога из зп, из чего следует, что зарплата не совсем белая.
Что можно улучшить: Я работаю 10 дней, пришел менеджером из мака, и с первого дня волосы мои встали дыбом от всего того, что я увидел по ту сторону прилавка. Подбирают с пола и даже не моют соусы и прочее, не моют руку, когда себя потрогали, не протирают руки после денег, и пошли собирать заказы этими же грязными руками. Работники сами по себе, никакого контроля, (в этом плюс - они самостоятельные), чистое оборудование ставит на пол, а это уже перекрестное заражение. Мясо не замеряется, менеджер смены таскает все коробки из складов на себе, в коллектив весь женский. Кухня не совершенна, есть много способов для улучшения производительности, но как мне показалось, всем **. В общем, полная антисанитария, а так же абсолютное не знание корпоративной этики и делового общения, пусть даже не формального. Все друг на друга орут, даже при посетителях, от чего мне вообще становится стыдно за то, что я нахожусь в этом месте. Больничный не оплачивается, учебный - не оплачивается, нищенская оплата у работников, вообще не понимаю, какой нормальный человек идет туда работать, хотя все привыкли и все всех устраивает. Я очень разочарован, охарактеризовать это заведение можно одним словом - шаражка.

Член бригады ресторана

Плюсы: Табель для собственного заполнения отработанных часов и напротив каждого дня расписывается менеджер. Удобно. А так плюсов в этой работе нет.
Что можно улучшить: Стоячая работа, даже если заказов нет идешь посидеть чуток, сразу гонят. Но большинство менеджеров были нормальные и можно было спокойно посидеть, Зарплата низкая, в итоге что работаешь, что нет, тратил все на продукты и проезд, работаю по 8 часов получал копейки. Менеджеры постоянно путаются в часах, ставя то меньше, то кому-то больше и не пойми как потом считать, даже если есть табель. Вечером быстро закрывали ресторан, т.к. приходил клининг на ночь и все мыл, это мне понравилось. Не понравился обед, типо и так мелкие порции с бургером детским и маленькой картошкой, за 8 то часов? они еще уменьшить смогли до каких-то лепешек которые с 2 пальца толщиной, как сейчас я не знаю, можно приносить что-то с собой, но за это не доплачивают как в том же кфс + около 20 руб к часу добавляют за компенсацию питания. Руководство вроде и норм и поболтать можно и приветливые, но когда что-то спрашиваешь на счет зп или когда наплыв народу, а вас только 2е кто делает бургеры, то маска просто спадает, тут и ор и мат и все прочее, как-то по спокойнее надо быть. Вые*** у менеджеров замечал не раз, власть что ли портит. Смены ставят смешно, то у них 9 людей на 1 месте делают 2 бургера и начинают отправлять домой со смен, а потом спустя пару часов вызванивать кого-нибудь и просить выйти на смену т.к. народа нет, то 1 человек 9 бургеров делает загонявшись, ну хоть менеджеры помагают (и то не все. они больше на кассе любят стоять когда кассиров завались). Есть более лучшие места для первой работы.

Фото от сотрудников компании Burger King

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Burger King

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Burger King для трудоустройства?

⚡ Из 272 сотрудников компании Burger King 54 рекомендуют работу в компании, 182 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Burger King

272 сотрудников компании Burger King оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Burger King оценивают начальство компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Burger King оценивают карьерный рост в компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5