Работа в Burger King (Бургер Кинг)
Оценка работы Burger King

Отзывы о работе в Burger King — Москва

Бизнес-тренер

Плюсы:

Никаких. выносят мозг на собеседовании — будто в Роскосмос собеседуют.

Вакансия «Региональный менеджер по обучению и развитию» висела на hh с декабря (!) 2020 года. Сейчас апрель. До недавнего времени продолжала висеть. Самое интересное)) Сейчас ее переименовали в «Бизнес-тренер». Камон. Странная история, странная контора. Не ваш клиент (и никогда не буду — еда у вас не вкусная), но теперь еще больше отвращения вызывает. Вакансии фонтанируют)

Сотрудник офиса

Плюсы:

Никаких.

В данный момент на hh висят вакансии Ведущий менеджер по оценке, Руководитель по оценке персонала, Специалист по дистанционному обучению, Региональный менеджер по обучению и развитию (эта вакансия так вообще висит с декабря 2020), Методолог программ обучения. Бургер Кинг, у вас весь отдел уволился? Коллеги, не тратьте время. Похоже на сбор кейсов и лучших практик на собеседованиях с вами.

Кассир

Плюсы:

Плюсов нет.

Начнём с того, что выдали грузную, поношенную одежду. Работал в бк на румянцево, не советую туда идти. Руководство просто ужасное, относится к людям как к .., никакого уважения и человечности Позволяют кричать на сотрудников перед гостями Большая нагрузка на ноги, что очень вредно, приходится постоянно нервничать — только Здоровье своё подпортите, Что бы прийти подработать — не советую, так как потом будут упрашивать остаться и не дадут спокойно уйти, короче, сделают все что бы испортить ваш день. Даже не думайте идти сюда работать! Спасибо за внимание!

Рекрутер

Плюсы:

Не успела узнать.

Была попытка трудоустройства. Отправила резюме на вакансию «Рекрутер на временную занятость». Требования к вакансии: активная жизненная позиция, небольшой опыт в подборе персонала, коммуникативные навыки. Я обладаю и опытом работы и всем заявленными требованиям соответствую. Ну, во всяком случае, данный вопрос решается хотя бы на телефонном интервью. Но что вы думаете? Да, рекрутера просто прислали отказ с формулировкой: «бла-бла-бла…другие кандидаты более соответствуют по своим профессиональным и деловым качествам». У меня вопрос, даже смешно писать, как вы поняли это? Вы экстрасенсы? Вы отказываете кандидату по личным и деловым качествам, даже не позвонив человеку, при этом в вашей вакансии требования минимальны. Это абсурд полнейший. Тогда лучше вообще игнорируйте, чем выставлять себя непрофессионалами.

Повар-универсал

Плюсы:

Берут студентов и всяких опущенцов, з/п 145 руб. У без РФ гражданства ставка понижена ставка на 20 руб в час. Более охотно берут на работу людей чем в других крупных заведениях. Обеспечивают ношеной не по размеру униформой. Как говорят кто работал в БК уже не один фаст-фуд ресторан не страшен. Кормят через 4 часа чиз + картошка либо аналог на выбор. Им не наешся. Дальше вася голодный будь.

Компания по полной экономят на тебе, заставляя делать грязную работу. Вместо того чтобы нанять профильных сотрудников. Оптимизация расходов это хорошо, но не когда экономят на персонале заставляя делать 3–4 работы одновременно. Если кто-то из сотрудников кто давно работает не понравится твоя работа. То к тебе будут по любой бесполезной ерунде докапываются. Что делаешь всё не так, как надо, не по стандартам. И да зарплата ниже рыночной по фастфуду. В макдаке она на 55 руб в час выше. Да и условия труда в БК за эту сумму з/п можешь делать больше чем надо. Но принципе там дают учиться если загруженность не высокая. Ну и остаются в этой обрыгаловке люди без российского гражданства (всякие чурки, киргизы, узбеки) которые новый год не справляют. Которые собирают заказы быстро на борту. Белых людей там притесняют. И естественно обижаются злятся жалуются менеджерам, директору если ты не работаешь на их уровне также быстро. Советую там отработать 2–6 месяцев от силы. Понять что есть такой коллектив который тебя может не уважать за то что ты не летишь по кухне как бабочка и не жалишь как шмель. Вместо этого могут отправить делать грязную работу. Люди перед до мной уволились 3-ое человек и им бы еще работать можно. Кто-то пошел тупо в макдак сразу причем далеко не профи. Не сказал что они от хорошей жизни уволились. Сейчас не знаю как ситуация там уволился в марте. Да в коллектив не здоровое отношение. Чем-то напоминает зону тут надо авторитет зарабатывать. Плюс к тому же люди описали в отзывах до меня как обстоят дела не ТЦшных БКшках.

ЧБР

Плюсы:

Берут студентов и всяких опущей, з/п 125–145 руб в час. Более охотно берут на работу чем других крупных заведениях фаст-фуда. Обеспечивают ношеной не по размеру униформой. Как говорят кто работал в БК уже не один фаст-фуд ресторан что мак что кфс не страшен. Кормят одним чизом и картошкой через 4 часа работы (обед по сути 25 минут, а не 30). Или аналогом. Лонги уже давно забрали. Свободный график можно послать на… если нужен выходной, а можно работать по 70 часов в неделю если позволяют силы.

остаются в этой обрыгаловке люди без российского гражданства, которые новый год не справляют. Которые собирают заказы быстро на борту. И естественно обижаются злятся жалуются менеджерам, директору если ты не работаешь на их уровне также быстро, главное чтобы выполняешь работу за них. Советую там отработать 2–6 месяцев от силы. Понять что есть такой коллектив который тебя может не уважать за то что ты не летишь по кухне как бабочка и не жалишь как шмель. Вместо этого могут отправить делать грязную работу, мыть полы и драить толчки (мне так повезло там это делают сотрудники, а не спец. персонал). Короче компания по полной экономят на тебе, экономят заставляя делать грязную работу. Вместо того чтобы нанять профильных сотрудников. Оптимизация расходов это хорошо, но не когда экономят на персонале заставляя делать 3–4 работы одновременно. Если тебя из сотрудников кто давно работает не понравится твоя работа. То к тебе будут по любой бесполезной фигне будут докапываться (сам менеджеры и выше по званию). Что делаешь всё не так как надо не по стандартам. И да зарплата ниже рыночной по фаст-фуду в макдаке она на 55 руб в час выше. Да и условия труда за эту сумму з/п в час приходится делать больше чем надо. Принципе там дают учиться работе если загруженность не высокая. Ну и остаются в этой обрыгаловке люди без российского гражданства, которые новый год не справляют. Да и отношения к тебе как сыну собаки, а не человеку. Продвигают своих вастгенов и ашотиков, а русских прижимают даже вышестоящий персонал. Которые собирают заказы быстро на борту. И естественно обижаются злятся жалуются менеджерам, директору если ты не работаешь на их уровне также быстро, главное чтобы выполняешь работу за них. Советую там отработать 2–6 месяцев от силы. Понять что есть такой коллектив который тебя может не уважать за то что ты не летишь по кухне как бабочка и не жалишь как шмель. Вместо этого могут отправить делать грязную работу, мыть полы и драить толчки (мне так повезло там это делают сотрудники, а не спец. персонал). Короче компания по полной экономят на тебе, экономят заставляя делать грязную работу. Вместо того чтобы нанять профильных сотрудников. Оптимизация расходов это хорошо, но не когда экономят на персонале заставляя делать 3–4 работы одновременно. Если тебя из сотрудников кто давно работает не понравится твоя работа. То к тебе будут по любой бесполезной фигне будут докапываться (сам менеджеры и выше по званию). Что делаешь всё не так как надо не по стандартам. И да зарплата ниже рыночной по фаст-фуду в макдаке она на 55 руб в час выше. Да и условия труда за эту сумму з/п в час приходится делать больше чем надо. Принципе там дают учиться работе если загруженность не высокая. Ну и остаются в этой обрыгаловке люди без российского гражданства, которые новый год не справляют. Которые собирают заказы быстро на борту. Да и отношения к тебе как сыну собаки, а не человеку пришедший на работу. Продвигают на работу своих вастгенов и ашотиков, а русских прижимают даже выше стоящий персонал. Менеджерам в кайф сношать тебе мозги и находить придирки по которым можно будет обвинить тебя в чем-либо и даже унижать. Тоже самое делают и опытные сотрудники.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Бургер Кинг — это каторга для рабов. В Бургер Кинг настоящий геноцид россиян. Устраивают киргизов, которые работают за 100 рублей в час и это в Москве. Российских работников стараются как можно быстрее уволить, потому что российским работникам за рабскую работу нужно платить 145 руб в час.

Не идите работать в Бургер Кинг. Только здоровье своё оставите. Начальство к работникам относится как к рабам и скотам. Всё начальство (менеджеры, зам. директора, директора) — это отборные сволочи. Постоянный контроль со всех сторон (камеры везде понатыкали, чтобы следить за рабом). Лишают премии, обманывают, издеваются… Даже студенты, которым нужны деньги, не выдерживают месяца работы в каторге Бургер Кинг. Среди начальства только единицы есть нормальные, а остальные убл-ки конченные. ЕДА в Бургер Кинг полное.

АУП

Плюсы:

Конечно я не буду скрывать, работа тяжёлая, но если ты быстро соображаешь проблем не будет. Прочитала много отзывов и решила написать свой. В компании я 3 года, что меня тут держит? Безусловно команда, руководители. Начинала я с линейного персонала, доросла до руководящего. Моя работа мне нравится, конечно первые месяцы в голове была только одна мысль скорее уволиться, много информации, правил и если ваш руководитель не занимается вами это печально. Мне повезло работа меня затянула, директор мне помогал в обучении, бывало чтобы что-то узнать приходила раньше своей смены. И таким путем совершенствовала свои знания, навыки. Если вы забиваете на тех. маршруты и доп. задания конечно к вам и отношение будет соответствующее. На работу мы приходим работать, легких денег не бывает. Оплата своевременная, каждые пол года повышают оклад. Если начнете осваивать операционку станете замом. Главное желание. Развитие быстрое, но при условии что вы будете работать как папа Карло, но оно того стоит, заинтересованные люди всегда быстро поднимаются. Желаю удачи! То что пишут плохие отзывы это нормально, недовольных всегда больше и если придти на новое место работы любое… С настроением что вам что-то должны, это уже обречено на провал. Покажите свою заинтересованность, желание и очень скоро будет результат. Много отзывов вижу что все плохо в ресторане, сотрудники не обучены, или их нет. Все в ваших руках организовать обучить, создать рабочую атмосферу, да на это уйдёт время. Но потом когда ресторан начнет достигать резутатов вам уже не захочется никуда уходить.

Нужно улучшить обучение. Возможно я бы пересмотрела оклады базовые для ауп.

Повар

Плюсы:

Плюсов не обнаружила :)

Коллектив попался злой, в кафе было два менеджера, один из которых был очень приветливым и адекватным, а второй на второй день стажировки покрыл меня матом из-за того, что я не работаю на ИХ уровне, требовал пахать как коник. Повара там злые, как собаки и их можно понять. Не советую идти туда молодым людям, не так хорошо платят, что подобное терпеть, ужасное отношение к сотрудникам. После них только на успокоительных сидеть будете, у некоторых там даже аппетит пропадал и люди теряли за 2 дня до 4 кг от стресса, относятся как к скоту ей богу.

Повар-кассир

Плюсы:

Из плюсов только то, что если у вас уж совсем безвыходная ситуация с работой, то сюда легко устроиться, дадут форму, одежду и еду. Иногда (очень редко) попадаются хорошие работники, менеджеры, которые готовы помочь и подсказать, но это скорее исключение.

Вообще не советую работать в этой компании. 1. Работают одни нерусские, в основном кыргызы, которые и двух слов на русском связать не могут и говорят с жутким акцентом. Если ты их не понимаешь из-за этого, обижаются. Постоянно в ресторане говорят на своём языке, хотя им нельзя. В большенстве своём с очень завышенным чсв. Русских очень мало, где-то 5% от всего коллектива. На этой ноте мы плавно переходим к другому пункту. 2. К стажёрам относятся пренебрежительно чаще всего. Что-то спрашивать у них, если не понимаешь, ответят так, что желание что-то спрашивать в дальнейшем пропадёт. Постоянно будут придираться к мелочам, хотя со временем перестанут и сами делают неправильно. Причём могут прилюдно наорать на тебя. Все время показывают, особенно на кухне, как ты им мешаешь, и как ты все медленно делаешь, хотя ты работаешь только 3-й день. Всем плевать вообще, понял ты что-то или нет. 3. Пожелания на график вообще не учитывают, ставят, как им удобно. Если будешь писать о том, что ты так работать не можешь, будут игнорировать, либо писать «хорошо», а потом все равно ставят, как им нужно. В основном это 5/2 по 12 часов. 4. Зарплату задерживают, иногда не платят по долгу. С этим ты должен разбираться сам. Но это зависит от компании, к которой тебя прикрепят ОНИ. У меня вообще было такое, что устроили по договору, а сказали по трудовой книжке, но платили так, как будто вычитают налог. Некоторым вообще платили по 6500 за полмесяца работы по 8–10 часов. 5. На тебе будут срываться и вытирать об тебя ноги переодически, если у них плохое настроение, да и если просто захотелось на кого-нибудь поорать. 6. Весь день будешь работать на ногах. Сидеть нельзя. Выходить курить только очень быстро, и то ругают. Под конец дня ноги болят так, что иногда даже трудно дойти до дома. 7. Часто при всем притом просят задержаться, и ты им ещё должен доказывать, почему не можешь этого сделать. 8. Иногда заставляют делать грязную работу. Отковыривать грязь с плинтусов ножиком, и т. д. Выводы. Не советую сюда никому устраиваться! Только если у вас прямо уж совсем безвыходная ситуация, и только на время или если вы приезжий. Ищите другую работу, даже не суйтесь сюда! Вам сначала скажут, как у них все классно, но как только вы устроитесь начнётся ад. Удачи.

Плюсы:

Плюсов почти нет.

Проработала в компании Бк где-то полтора года. Постоянная нехватка сотрудников на смене. Работая менеджером приходилось бегать и на кассе и на кухне помогать. И еще решать какие-то технические моменты. Иначе говоря постоянно что-то ломалось. Будь то касса или гриль или тостер или монитор зальный или мойка протечет. Если рабочая смена была с 7 и до 15ч., то приходила я в 6:45 и уходила в 19–20 ч.вечера. Работать всегда приходилось без перерыва. Еще и ко всему директор была недовольна производительностью и всякой ерундой. А если еще и на смене какие-то вылетели приходилось после смены обзванивать искать их. А иногда даже самой ехать за ними за свой счет конечно, и при этом тебе никто спасибо не скажет. А если ты не дай бог уйдешь на больничный, то тебя и там достанут. В рабочие группы с соц. сетях пишут круглосуточно. В отпуск по графику ходят только директора. А то что у вас по графику запланирован отпуск -это никого не волнует, перенесут или скажут что ты не заслужила. Мол не все сделала по списку директора или была плохая проверка. Вообщем отношение скотское как к рабам. И если ты не подлизываешься, и не стучишь, то ты тебе будет тяжело там работать. Выходной один- в лучшем случае. Или после ночной смены- отсыпной он же и выходной. В выходной тоже могут вызвать -по причине что-то доделать. Постоянная текучка кадров, а это и неудивительно. Постоянные "штрафы". И готовитесь что "штраф" будете получать вы-за то что кто-то из сотрудников скушает крылья или нагетсы вечером на вашей смене. Вообщем хочу подвести итог: работа скотская, оплата своевременная, переработки. Доп. смены заставляют брать насильно. В отпуск идти можно только как отработаешь 1 гол!  Коллектив хороший. Но это не спасает ситуацию Не советую никому Тула идти работать. По берегите свои нервы!

HR-менеджер

Плюсы:

Совершенно некомпетентная «hr», сидящая на Преображенке! Приглашает на собеседование, трубку не берет Затем на других рабочих ресурсах отказывает. Бк, советую вам открыть глаза и нанять нормального подборщика.

Секретарь

Плюсы:

Хороший HR- менеджер, приятная девушка проводила собеседование.

О компании в общем не могу ничего плохого сказать и хорошего. Собеседования были и с руководителями (женщинами). Руководитель секретариата очень не корректно себя повела, начала задавать вопросы про внешность (губы), хотя губы у меня выглядят естественно. Я считаю, что вопросы должны быть касающиеся опыта, образования, но никак не личные вопросы. Губы никак не влияют на трудоспособность человека. После таких вопрос, компания оттолкнула. Наверное боятся брать симпатичных девушек, лучше серые мышки…) Про дресс — код смешно было слушать, хотя одеты все как попало, не презентабельно.

Плюсы:

уже их нет.

Наступают рабочие праздничные новогодние дни и мы по старой традиции (под давлением руководства с ОФИСА именно с высшего руководства) подписали уведомления на 1 день двойной оплаты остальные праздничные дни как и раньше за доп выходной, раньше их предоставляли, а теперь под обманом мы сделали все глупую ошибку поверили нашему руководству которое утверждало что предоставят доп вых, но в итоге когда все подписали бумаги оказалось это обманом мы получается будем работать как обычный трудовой день за обычную оплату и плюс по производственному календарю мы должны отработать 17 дней, но мы будем работать более 20 дней. Вы решили с экономить на нас. Закрыть год красиво, но поверьте после новогодних праздников начнется текучка АУП и вам это стрельнет еще хуже по карману.

Кассир

Плюсы:

Плюсы? Их тут нет!

Устраиваетесь кассиром? Будьте готовы работать и на кухне, и в зоне выдачи, и полы мыть. Тут всем на тебя наплевать. Очень трудно новичку, которому приходится самому все понимать. Бешеный темп. Кормят: один жалкий гамбургер и маленькая порция картофеля фри. Посетители жалуются, что напитки сильно разбавлены. Зарплата низкая- 100 рублей в час. Чтобы заработать 30 тыс, надо вспахивать по 10 часов каждый день в течении месяца.

Плюсы: Официальное трудосустройство, Прикольное разнообразное меню. Оплачиваемые переработки. Если вдруг, кто заболел, то присылают на подмогу человека из другого ресторана.
Что можно улучшить: За долгую смену в 8 часов всего один брейк на 30 минут – МАЛО!

Кассир

Плюсы: Из плюсов только одно, что можно работать по желанию, делать свой график.
Что можно улучшить: Работаю в этой сети уже два месяца. Скажу только чистейшую правду о том, какое отношение у начальства к сотрудникам. Мне довелось поработать в двух точках, во второй — работаю сейчас. Основная причина проблемы, что нет никакого человеческого уважения со стороны начальства, постоянно гоняют говоря: быстрей, быстрей, быстрей; - это я слышу из смены в смену по тысячу раз. Да, по стандарту за 45 секунд на кассе нужно обслужить, но это нереально извините, если гость думает, при этом делать предложения, рассчитать, если вопросы есть у гостя, это невежество подгонять людей, чтобы ради каких-то гребанных денег с нелепой алчностью гнать народ, так же и заставлять себя работать как машина! Люди — не роботы! Политика здесь одна, если ты строгий, грубый, напористый и гиперактивный — ты достоин повышения и уважения, если же ты нормальный, разумный человек с богатой душой, медленный перфекционист — ты изгой и чужой. Здесь много что нужно улучшить, во-первых сделать наконец нормальные стандарты, перестать заниматься ерундой с таймерами, я понимаю, что Америка рвется как бешеные псы, но все же в России должна быть немного иная политика, во-вторых сделать заказ пятиминутным хотя бы, на кассе, чтобы за минуту-две успевать, ну нереально за 45 секунд (со всеми стандартными этими), все сделать, это идиотизм, в глаз тому ткнуть, кто это сделал, без америкосов не обошлось В-третьих спокойная последовательная сборка заказов, чтобы сотрудники не орали как психи из прилавка в кухню и обратно. Улучшить отношение менеджеров, зам. директоров и директоров, чтобы не было никакого хамства, грубости и гонений. Плюс дебилизм со средними чеками, ну если всем предлагаю по стандарту, а берут малость, то вина уже кассира, такое ощущение, что эти правила составляли нездоровые люди. И вообще, это что за зам. директора, которые позволяют себе ругаться матом на работе на сотрудников, грубо посылать, обращаться как не с людьми, а с собаками, а самим лет не более 25-35, я бы ни за что не пошел работать туда, знав заранее такую историю в этом заведении. Никому не советую, зарплаты даже у РФ унизительные. При этом если рейтинги не высокие или малые, то это уже влияет на з/п как начальству захочется. Заметил, что персонала из РФ единицы, потому что сразу сталкиваются с этими концлагерскими стандартами. Буду исключительно благодарен и рад, чтобы этот дурдом прекратился, чтобы наконец сделали последовательность, появилась тишина и прекратилась бешеная интенсива, а плюс привеликая этикетность начальства к сотрудникам.

Член бригады ресторана

Плюсы: Я устроилась близко к дому, сложностей с этим не было, поскольку очень много точек в разных районах города. По графику тоже претензий нет, работаю, по сути, как удобно мне, то есть плавающий и гибкий. Касаемо зарплаты, могу сказать, что оплачивается она хорошо. За переработки идёт дополнительная оплата. Также есть премии и поощрения.
Что можно улучшить: Чаще всего приходится задерживаться по времени на смене. После и без того тяжёлого дня, это очень и очень нелегко.

Повар

Плюсы: Не далеко от дома
Что можно улучшить: Подписывая договор на работу поваром с графиком 5/2 по 8 часов, с обедом в 1 час, готовьтесь, что: 1. Обед у вас 30 минут. И больше перерывов не будет! Забудьте про 30+15+15. Радуйтесь, если в туалет отпустят. 2. Работать будете от и до. Готовьтесь сразу к 12 часам минимум за смену. Оплатят только 8 часов, остальное бесплатно будете стоять. А при попытке опратестовать график, услышите, что вы нытик и тд. Вплоть до увольнения (это так нужны сотрудники). Записи в договоре и по факту не совпадают нигде. 3. Упаси вас бог, что то не так сказать менеджеру, тем более возразить. Самое легкое - отделаетесь оскорблениями своей личности и дальше по родительской линии, вплоть до седьмого колена. Замахнуться, предложить "выйти на улицу за угол поговорить" - любимое развлечение отдельного менеджера. На Кустанайской менеджеры цари и боги, позволяющие себе все (директрисса от них прячется ходит), а если что поперек им сделаете, скажите или спросите - увольняют, стараясь сфабриковать 33 статью тк. 4. Готовы быть уборщиком, грузчиком, поваром, кассиром за одну зарплату? Тогда смело устраивайтесь поваром! И отборная брань бонусом. А менеджеры в это время отдохнут посидят))) 5. Будут вычитать все, что можно вычесть помимо налогов из зп. Даже к чему вы не имеете отношения. 6. Пластиковых карт разных банков у вас будет мнооооого)) одну под зарплату, одну по аванс.....)))) так что вы разбогатеете на банки открытие, бимбанк, тинькофф, втб....)))) 7. Если на вас точит зуб менеджер, не взлюбил/а вас по какой то своей причине, то сейчас вас уже уволят, даже если вы лучший работник бургера в россии. 8. Выходных не будет. Совсем. Ну, может разок отдохнете, через дней 10-14 работы. Да, там это нормально, при договоре 5/2 работать без выходных. Не нравится - вали от сюда. 9. Готовьтесь, что вам будет врать в глаза. И виноваты будете всегда только вы. К тому же, у вас заранее обнаружат склероз. "Да, вы сами просто забыли, что вам говорили о чем то менеджеры, а не они забыли сказать/предупредить/ознакомить/обучить". Итог: не знаю, как в других ресторанах, но на Кустанайскую,6, в торговом центре столица, я не посоветую устраиваться даже терпиле и мазахисту.
Плюсы: Удобный график, хорошая оплата, класный колектив, вменяемый руководство, оформление по ТК.
Что можно улучшить: Добавили бы хоть ещё один перерыв, а то уж сильно тяжко бывает. Или время к основному перерыву прибавили.

Фото от сотрудников компании Burger King

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Burger King

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Burger King для трудоустройства?

⚡ Из 272 сотрудников компании Burger King 54 рекомендуют работу в компании, 182 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 36 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Burger King

272 сотрудников компании Burger King оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Burger King оценивают начальство компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Burger King оценивают карьерный рост в компании?

272 сотрудников компании Burger King оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5