Оценка работы Bork

Отзывы о работе в Bork — Москва

Моушн-дизайнер

Плюсы:

Собеседовался на позицию 3D моушн-дизайнера. Во время встречи понял, серьёзные ребята и мне будет не совсем то выходить на постоянку в штат. Руководитель продакшн-бюро предложила попробовать поработать на фрилансе. В итоге зашло, теперь работаю с ними на регулярной основе, всё очень нравится: — интересные задачи, которые четко ставятся — радует оперативная ОС — соблюдение пайплайна — приятные люди Спасибо за доверие! Классно в инстаграме компании видеть свои работы :)

Мне не понравился фиксированный график работы, но есть те, кому такой формат подходит. Зато офис в Сити!

Плюсы:

Работаю в компании полгода. Первое что впечатлило с первого собеседования это высокий уровень корпоративной культуры и заботливое отношение к своим сотрудникам. Тебе создают все благоприятные условия для комфортной работы. Красивый офис с видом на Москву, прекрасное местоположение, хороший соц пакет, оплачиваемые переработки, возможность карьерного роста.

Дружелюбный коллектив, для меня важно, что я попала в хорошую команду с адекватным и компетентным руководителем, который всегда дает поддержку и мотивацию для дальнейшего развития. Часть коллектива в целом — действительно умные и опытные люди.

Лично для меня прекрасная возможность прокачать все возможные навыки (как профессиональные, так и личностные).

На данный момент все устраивает.

Консультант

Плюсы:

Очень рада, что работаю в компании такого уровня. Прекрасная система адаптации и наставничества, интересный продукт, различные мастер-классы и тренинги. Компания очень заботится не только о развитии, но и о внешнем виде своих сотрудников начиная от формы, заканчивая маникюром и стрижкой. Все очень современно и для людей! Я в полном восторге.

Все великолепно.

3D Художник

Плюсы:

Вы делаете тестовое задание (10 дней). Потом еще неделю ждете фидбек. При общении в данной компании вам бросают пыль в глаза. Показывают большой офис в Москва Сити. Даже дают вам заполнить документы якобы для дальнейшего трудоустройства. А потом вам говорят, что им хотелось бы попробовать с вами поработать в тестовом режиме. Не за деньги, не по договору трудоустройства. За продукцию компании. При вопросе нельзя ли оплатить работу деньгами на вас смотрят круглыми глазами с фразой «Ну по итогу вы же получите работу у нас! Что может быть лучше?». Ок, вас уговорили. Ведь это всего лишь 2 недели. Ок, как-нибудь проживем на отложенные деньги. Начинается работа. Проходит уже 3 недели, вы все согласовываете через переписки, никаких гарантий. Отношение к вам при этом отвратительное. Как будто вы вообще ничего не стоите. Хотя это так и есть, вы же согласились работать за термос. По истечению трех недель вы готовитесь к завершению работы, но руководитель отдела продакшн бюро это отдельный вид человека, она решает поменять все, что было сделано за это время, хотя сама сначала все согласовала. Хочу отметить, что данный персонаж не только не понимает ничего в работе 3D дизайнера, но и не умеет внятно давать свои комментарии. На пул правок мною было предложено сменить условия труда на официальные, потому что на тот период срок моего общения с ними составил 2 месяца и не дал никакого результата. Я не имела возможности заниматься другими проектами, потому что женщина, представившаяся руководителем, не давала мне покоя даже на выходных. На мои озвученные предложения она ответила скандалом и обвинила меня в некомпетентности. Также предложила мне отказаться от работы побыстрее, чтобы она могла передать ее другому специалисту. Оказалось их там еще много. Тех, кто поверил, что им предложат оплачиваемую работу после «тестового задания».

Консультант

Плюсы:

Хорошее впечатление появилось сразу же при первом звонке HR, Дмитрия. Очень приятный молодой человек. Это ведь первое знакомство с компанией и это важно. Прошла 3 этапа собеседований. Очень большой плюс — обучение! Тренера чудесные, много практики. Знаю товар, который мне нужно продать, тк могла все опробовать на себе. Ну и на этом плюсы не заканчиваются. Коллектив чудесный. Все ребята амбициозные, с большим желанием работать и развиваться. Для меня это очень важно. Ну и, конечно, очень радует зп и возможность карьерного роста. Я так скажу: все тут зависит только от тебя. Пока нет никаких минусов, главное любить то, что ты делаешь. Работодатель лучший. Не говорю уже о мотивации и приятных дополнений для сотрудников!

Нету.

Плюсы:

Я прошёл 3 этапа собеседования и это действительно стоило того. Во-первых, очень впечатлил с самого начала офис в Москва-сити, где у нас проходят тренинги по продукту. Радует, что очень много практики в большом шоу-руме, а не сухая теория. Уже на первой неделе работы получил карточку на бесплатное посещение стрижки и маникюра. Все ребята в коллективе в основном работают уже по 4–5 лет, кто-то даже выигрывал заграничные поездки за результаты.

Пока каких-то недостатков не заметил, посмотрим как будут развиваться события.

Водитель

Плюсы:

Заманивают обещанием хорошей зп.

Руководство Борк (и технопарк), уводьте HR-ра ! Не отвечает на звонки — в принципе, ни разу. Ответил на вакансию еще 02.2020, получил положительный отклик, в котором есть контакты и почта — несколько попыток дозвониться или написать на почту — нет ответа. Других контактов нигде в профиле компании не представлено. Вакансия периодически обновляется — эффект тот же. Ахрененно сотрудников ищут.

QA engineer

Плюсы:

Хороший вид из окна …

Унылое местечко. IT-шники вынуждены ходить на работу в Business traditional дресс-коде. По мне так это характеризует руководство) Зачем это?

Консультант

Плюсы:

Из положительных сторон можно отметить: 1. коллектив, практически все отличные ребята 2. работа в хороших условиях 3. Кормят 4. Стрижка +маникюр 5. Зп после стажировки не плохая, но ее еще надо пройти!

И из всего положительного вытекает много отрицательного: 1. Работа в хороших условиях не для всех, график 6/1, или 7/0, или к примеру 3 недели без выходных перед НГ! для тех кто еще себя не зарекомендовал будет колесить по бутикам москвы и вдоль МКАД как сами знаете что в проруби, постоянные перестоновки тут это норма. многие бутики не оборудованы элементарно уборной, а в тц часто уборные просто отвратные+ часто остаешься один в смене и просто не можешь отойти так как администрация тц против того что бы бутик закрыть на время, + начальство борк в некоторых бутиках не может договориться с адм тц что бы выносили мусор, а где-то (в флагманских бутиках имеются даже собственные уборщицы) из этого вытекает… 2. Ты разнорабочий, уборщик продавец кладовщик таскающий тяжести, но при этом ты должен быть опрятен… не с убитыми ногтями и руками и в чистой рубашке и т. д. но при этом же в рабочее время ты не можешь находиться в своем… противоречиво! 3.Кормят это хорошо, но часто то что заказывали приходило с…) не знаю может сейчас уже заказывают в другой компании 4.то что любят сотрудники это типо помпезная барберия, раз в месяц можно сгонять бесплатно подстричься и сделать маникюр, но надо это больше БОРК так как это копейки, стрижка максимум 3000+ 1000 маникюр, не смешите и сделайте сотрудникам ДМС как в хороших компаниях) 5.далее еще веселее, постоянные проверки, типо тайников и «система штрафов» не понятно за что, к примеру не понравился маникюр… 6. В целом могу сказать что сейчас БОРК это показуха, вроде открытий бутиков с папсовыми «звездами», вклад денег в рекламу и совсем забили на сотрудников, как считается что техника уже продает себя сама, и можно вместо того как раньше брали людей из люкса, набрать с улицы без опыта, так как те готовы работать за 50 т.р. 7. Техника в основном Китай и сдают его в больших количествах, в основном все что есть хорошее это где-то позаимствовано, и все подобное есть на Алиэкспресс за копейки.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
Плюсы: Я полгода работаю в одном из бутиков Борк и меня все устраивает. Мне нравится работать в хорошем коллективе, а он у нас хороший поверьте, текучки практически нет, все держаться за свои рабочие места. К тому же начальство не только ставит планы, но и вдохновляет на продуктивную работу, а это ох как важно.
Что можно улучшить: лично меня все устраивает, но тут от человека зависит,может кому-то что-то и не нравится
Плюсы: Официальное трудоустройство, соц. пакет, высокая зп, полная занятость, тесный и дружный коллектив.
Что можно улучшить: Процесс инвентаризации для меня самый волнительный. Иногда приходится оставаться после работы, т.е., нужно как-то оптимизировать рабочее время.
Плюсы: Очень хорошо платят, но только тем, у кого есть опыт в рознице от 3-х лет. Соцпакет, официальное трудоустройство, скидки на продукцию бренда, удобная форма. Не приходится выполнять множество непрофильных функций типа разгрузки товара и мытья торговых витрин :) Удобный для меня график работы, остается время на друзей и хобби.
Что можно улучшить: Крупных недостатков в Bork нет, а мелкие есть на любой работе :)
Плюсы: Работаю в "Bork" продолжительный период времени. Компания изменила мою жизнь к лучшему: я познакомился с интересными людьми, стал посещать обучающие семинары и конференции, начал зарабатывать достойные деньги.
Что можно улучшить: Конечно, нет идеального работодателя. В "Bork" мне больше всего не нравится удаленность бутика от дома и не самые удачные графики отпусков.

Фото от сотрудников компании Bork

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Bork

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Bork для трудоустройства?

⚡ Из 24 сотрудников компании Bork 10 рекомендуют работу в компании, 7 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Bork

24 сотрудников компании Bork оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Bork оценивают начальство компании?

24 сотрудников компании Bork оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Bork оценивают карьерный рост в компании?

24 сотрудников компании Bork оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5