Black Star Wear

Black Star Wear (Блэк Стар)

Фото Black Star Wear

• Black Star Wear, фото 1
  • Black Star Wear, фото 2
  • Black Star Wear, фото 3
  • Black Star Wear, фото 4
  • Black Star Wear, фото 5

Отзывы о Black Star Wear

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Не успел заметить, Может они и есть)

На собеседовании все красиво рассказали, якобы все честно и по белому. Далее при общении с руководителем и с некоторыми сотрудниками, так сказать посветили внутрь кухни компании, начинает прорисовываться совершенно другая картина. Зарплата! Трудоустройство продолжать не стал. Ps: почти у всех там такие надменные серьезные лица, как будто они сами учредители вместе с Тимати и это их бизнес.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Местоположение работы удачное, Удобно добраться от метро.

Заманивают говоря что все хорошо и прекрасно. По факту когда уже работаешь, понимаешь, что это не так. Зарплата, даже во время не платят. Для руководителей ты расходный материал. Не нравится такое отношение к себе, увольняйся) Не советую вестись на бренд. Ничего хорошего там не получите

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы:

Ходила к ним на собеседование на продавца-консультанта в магазин одежды black star. Начиталась таких страшных историй. Оказалось нормальные люди там работают. Читаю уже не первый положительный отзыв. Красивый офис. Кстати, девушка, которая вела собеседование, тоже была одета в костюм black star wear). Расспросили меня об опыте работы, что знаю о black star и тд, Рассказали про условия, про скидки, про стажировку, обучение… Потом перезвонили и сказали, что выбрали другого продавца, и что если снова появится вакансия — они могут опять рассмотреть мою кандидатуру. Жаль, я очень рассчитывала.

Откройте побольше магазинов одежды.

Управляющий киберклубом

Плюсы:

Отправил резюме. На следующий день прислали приглашение. Позвонил, приветливо поговорил с девушкой, подрбрали удобное для меня время интервью. Выслали тест для заполнения онлайн. Это очень удобно что можно предварительно онлайн его заполнить и не нужно на месте (в моем случае не лучшим почерком) заполнять тест на месте. Пришел на пол часа раньше на интервью. Встретила меня девушка. Спокойно пообщались. Перед походом на собеседование, начитался отзывов в стиле Кинга, что там ад и ужас и отношение к человеку на интервью как к чму. Такого не было. Возможно люди которым не дали работу пишут гневные отзывы. Или же отдел пиара отбирает людей таким образом, что тоже есть хорошо. Слабаки которые бояться компанию основываясь на чужих отзывах не нужны. Моя практика была положительная. И хоть результат собеседования неизвестен. Пишу для тех кто будет читать. Не бойтесь идите. Ежели вы профессионал, или же можете принести компании кеш вас выслушают и примут. Почта a_irvin@mail.ru для тех кто подумает что отзыв заказной или фейк. Нет это не так. Я живой человек.

Все понравилось.

Директор магазина

Плюсы:

Ловите мою историю. Отработал в компании Black Star Wear 3,5 месяца на позиции директора магазина, имею положительный опыт работы в крупных международных компаниях (Inditex, Guess), помимо этого работал в небольших российских компаниях (Иридато, Хелли Хансен), пишу это, дабы дать вам понять, что за 8 лет моего трудового стажа, имею представление о работе розничного магазина. Фундаментальной проблемой розничного направления в этой компании является панибратство. Во главе с Руководителем контроля розницы. В ее подчинении находятся 4 магазина в Москве и 2 в Сочи. Один из директоров, директор флагманского магазина — ее гражданский супруг, ещё один директор, другого флагмана — ее близкий друг и друг ее мужа, ещё одна директорша — гражданская жена этого близкого друга. Неплохое начало, скажите вы, но подождите-подождите. В четвёртом магазине работал я. Сама никогда не работала в рознице на управленческих позициях, ее поставили на эту должность, переведя с позиции маркетолога, отсюда логичное отсутствие умения построения коммуникации с кем-то кроме своих друзей и мужей. За 3 месяца моей работы, она «исполнила» несколько неуклюже дилетантских ситуаций. О них дальше и будет рассказ. За 3 месяца, она была в моем магазине 4 раза, в основном сидела со своими друзьями во флагманах. Приезжая в магазин, не раздевшись, с глазами по 5 рублей, начинает спрашивать что лежит в ящиках на складе, как давно приходил инженер, отчитывает меня перед моими коллегами подчиненными за то что хожу не в одежде Black Star, хотя форму ты можешь взять только через полгода работы (намекая на покупку), после этого позволяет себе удивляться почему это вдруг персонал не чувствует во мне авторитета и лидера. Отчитывание было не только лишь по этой теме, но клянусь, это было самое крупное нарушение с моей стороны)) в целом я не против отчитывания, но делай ты это тет-а-тет, обратная связь нужна, но не в таком формате. В общем во всю пытается создать видимость активной деятельности. Возможно она действительно гиперактивна, скажите вы, но опять-таки, не торопитесь с предположениями) С начала ноября в моем магазине температура воздуха составляла +17 градусов. На протяжении полутора месяцев, мы просили каждый день как-то устранить эту проблему, однако все тщетно и всем абсолютно наплевать, проблему устранили только когда я в ультимативной форме предложил решать вопрос в соотвествии с ТК — сокращать нам рабочий день либо компенсировать наше недовольство хотя бы незначительной прибавкой к зп. После этого решила вопрос в течении 40 часов и нам установили батарею. Я спас себя и своих коллег от пневмонии, но вошёл в немилость к своему горе руководителю. Как-то раз пришла ко мне в магазин девушка с пакетами покупок (около 5 пакетов обуви) и ничего не сказав и не согласовав со мной, зашла в кассовую зону и оставила там эти пакеты. Подхожу на кассу, вижу какие-то непонятные пакеты, задаю вопрос, что за пакеты и вы, собственно, кто? На что получаю ответ «это мои пакеты и они здесь будут лежать, я вообще-то сказала, не знаю, что у тебя с ушами». Выяснилось, что эта особа, продавец одного из флагманов, я попросил ее забрать свои пакеты и удалиться. Уже этим вечером прилетела ко мне в магазин и стала отчитывать меня за то что я неправильно среагировал на слова этой девушки. А также мне прямым текстом заявили «мы тут все друзья и если у тебя конфликт с продавцом Европейского, значит у тебя конфликт со всей розницей» По её мнению, я должен был позволить ей оставить пакеты и не придираться по пустякам. Как-то раз нужно было решить проблему с утилизацией мусора, потому что бургерная отказывалась забирать у нас мусор (якобы мы за это не платим), эта проблема решалась 6 дней, за это время мусор хранился в магазине площадью 30 метров. Сломался принтер в декабре, на момент моего увольнения 31 января, он до сих пор не был починен. Все проблемы описанные мной тут, я пытался на ежедневной основе решить. Забавно, когда пишешь «Что с принтером делаем? Новый берём или этот чиним и тд», не получаешь ответ в течении 3–4 дней, потом пишешь ей вопрос по другой теме и она даёт ответ на этот вопрос, а про принтер все равно не отвечает. Ребята, это не в Outlook, это просто в What’sApp, понимаете какой это детский сад?) Хорошо, что в шкафу не прячется, когда у неё нет ответа. За время моей работы, магазин менял юрлицо (да да, это Рашка), переоформление было в начале декабря, на момент увольнения фискальник печатал чеки со старым юрлицом, однако прошло уже 2 месяца. Элементарно, даже в 1С не поменяли юрлицо и кассовые доки формируются на старое ип. Неоднократно озвучивал эту проблему, ей плевать, как всегда. Персонал в магазины они набирают сами, естественно маркетолог выберет лучших. Например админа взяли, который всерьёз думает, что он умеет впадать в астрал и владеет техникой контролируемых снов. Взяли продавца — колесный, пороховой и всегда всё носит с собой, на мои замечания по этому поводу, всегда отвечал «и че? У меня брат гаишник!» Ладно, переходим к кульминации. Поработав с таким руководителем 2,5 месяца, я понял, что это не мое)) Вышел с предложением о переводе в другую ветку бизнеса. На что получил исключительно положительную реакцию, это и не удивительно, с моим приходом в магазине выросли KPI и прирост по выручке на 7–15%, без роста трафика. Организовывает собрание директоров и после этого собрания у нас должен состояться диалог о моем переходе. Кстати собрание назначено на 14:00, но начинаем в 15:40, потому что один из ее многочисленных друзей опоздал, а муж вообще не пришёл на собрание)) Переводить меня никуда не собирались, объясняя это тем, что мои заслуги не велики. Во время разговора я дал обратную связь, что мне довольно тяжело работать в вашем кругу друзей/мужей, равной конкуренции как таковой нет. Примерно через неделю, меня приглашают в офис, чтобы я подписал новые нормативные акты, я приезжаю, меня закрывают в комнате и предлагают написать заявление по собственному желанию, на основании неудовлетворенности моего руководителя. Я в принципе не был удивлён таким развитием событий и настоял на встрече с HR менеджером и Исполнительным директором, которых видел 1 раз при знакомстве. У них я уточнил, будем ли мы разговаривать прямо тут при всех или возможно лучше было бы сесть где-то и обсудить все спокойно. На что я получил ответ «мы с тобой, что в ресторане должны разговаривать», после этого можно было писать заявление и без разговора, но я все равно попытался объяснить своё видение ситуации. Перед началом разговора мне дали понять, что у меня есть 6 минут на весь разговор. Я начал первым и успел лишь сказать, что мне не комфортно работать с таким человеком в руководстве и я бы просто хотел перевестись, HR стала мне рассказывать какой я плохой (она была у меня в магазине 1 раз, но она «профессионал высоко уровня» и сделала выводы обо мне на основании одной встречи и минутной беседы, ни у кого в мире это не получается сделать, а у неё получилось, как говорится, как тебе такое, Илон Маск), когда я попытался ей возразить и дать комментарий по поводу ее преждевременных выводов обо мне, получал ответ «я тебя слушала и не перебивала, теперь ты слушай меня!», весь разговор продлился 6 минут, все это время исполнительный директор сидел в телефоне и ему было не до меня. В конце разговора он лишь сказал, что не возражает, чтобы я писал заявление. Я написал заявление и забрал трудовую в тот же вечер. Теперь хочу немного поведать о моих достижениях за время работы в компании за 3 месяца: Прирост выручки 7%, 10%, 15% Прирост UPT 2.01, 2.10, 2.15 до этого магазин ни разу не делал UPT2, максимум в одном месяце было 1.9, остальное 1.75–1.8 Я поднял магазин на второе место по сети по UPT (были на последнем месте) впереди оставался только Арбат с трафиком в 400–500 человек в выходные, против моих 70 человек в выходные. Конверсия 20–30% и это безоговорочное первое место по сети. Обучил и адаптировал продавца и уже через месяц его перевели во флагман (потенциальный рост), кстати переводили его тоже без согласования со мной. Уволили меня 31 января, а уже 1 февраля мой магазин стал «магазином месяца"(премия 10к на магазин, на тимбилдинг) за самое больше перевыполнение плана (109%), а мой продавец стал продавцом месяца, за самое большое перевыполнение личного плана (139%) Вот такой вот я плохой. Кстати со дня увольнения и до полного расчета прошло 12 дней)) Возможно этот отзыв увидит и даст какую-то реакцию. Я не первый человек увольняющийся из-за этой прекрасной дамы. Если меня попросят вернуться и быть дальше таким же продуктивным для компании, я с радостью соглашусь. Зла на компанию не держу, но панибратство надо бы исключить. В западных компаниях это давно пройденный этап развития. Давайте взрослеть, господа.

Просто оставляю отзыв.

Плюсы:

Отправила резюме на достаточно высокую должность. Зарплату предлагали ниже рыночной, но повелась на бренд и решила попробовать. Мне достаточно быстро перезвонила девушка HR и тут понеслось. Задавала вопросы, которые никак не касаются работы. Не дослушивала ответ, перебивала. Говорила с ужасной надменностью. Мои вопросы про компанию игнорировала, задавала свои. В общем, желание идти в эту компанию совершенно пропало!

Адинистратор салона красоты

Плюсы: Раскрученный бренд.

Что можно улучшить: HR. Как такие только попадают в компанию. Сложилось ощущение, что на тебя всем ...ь. На HH написано, что з/пл от 40.000, по телефону сказали "на первоначальном этапе з/пл будет около 20-25 тыс.руб." Окей, я пошла, думаю, что с моим колоссальным опытом в ТОП салонах красоты можно будет проявить себя, договориться. Назначили встречу на 10:00, я пришла раньше, как следует. Набрала, сказали ждать, что в 10:00 зайти в офис, она подойдёт. Окей, ждём... Прошло уже 50 минут, на звонки не отвечают. На рецепции никто ничего не знает, сидит тоже надменная девушка. Ощущение, что кроме как гордости, что ты работаешь в Black Star, и того, что у тебя чёрная звезда во лбу, больше у сотрудников ничего нет. Бегите те, кто идёт к ним. Неуважении от банальной встречи, которая не состоялась ни мне, ни Вам не нужно.

КовровПопытка трудоустройства

Конструктор модерьр технолог , художник , швейного изделия

Плюсы: Хорошая отношение начальника к работникам. Может помочь советом или помощью. Что все обоснованно по правилам и по документам.

Что можно улучшить: Если честно говорить можно много чего и на писать . Если есть какай та причина . Обратить внимание на себя. Извините это не Про меня. Я не работала на этой фирме и не могу судить или говорить то что хотеть слышать или читать в резюме. По этому я не совещик в том, что надо или не надо менять. Наверно если я работала на этом придпиятии . Я бы честно бы все сказала.

Помощник юриста

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Ваше время там ценить не будут, и не скрывают этого. Юрист после долгого и нудного интервью предложила отработать «испытательный день», по окончании которого ее пришлось ждать ещё два(!) часа

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Успел поработать в хорошем коллективе. Жаль что есть и не особо адекватные там

Что можно улучшить: Проработав в этом замечательном месте почти год, компания начала сдуватся по всем фронтам. Сокращение сотрудников, урезание, долгие задержки зарплаты и прочие неприятные нюансы. Сидеть терпеть это считаю не приемлимым, поэтому покинул компанию.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Если не считать исполнительных директоров, некоторых персонажей кого упоминаю в негативных отзывах, то в одежде работали и работают очень хорошие люди! Все очень преданы компании, сплочены. Каждый думает только о своем рабочем месте и это понято. Все такие! Есть кто не думает о своем месте? Никого! Это компания не похоже на других! Это огромная семья! Кайфуешь каждый день! На работу приходишь как на праздник и уходить не хотелось но марта 2018 года. Учредитель компании Пашу, это мега крутой мотиватор! Очень человечный, позитивный, мудрый и справедливый! Очень жаль, что его окружают шакалы и он не видит кто ему желает добра а кто пользуется им и натравляют его против других людей. Если вам посчастливиться присутствовать на переговорах с ним, то черпайте максимум информации от него! На самом деле компания очень крутая! Корпоративы! Концерты! Это все дает определённую легкость и драйв в работе! Таких больше нет в России! Главное работать на все 100 там! Ленивых там не любят и быстро вас раскусят.

Что можно улучшить: Сотрудников из одежды отправили всех на склад и уже с марта месяца все там работают, где стоит пиль от швейных машин, коробок и т.д. Задерживают з/пл на 2 месяца и платят частями по кускам. Все сотрудники тонут в долгах и кредитах. Бывший начальник швейного производство и после него в марте 2018 пришла тетка с БТК потопили компанию на дно еще больше! + Исполнительный директор из того же БТК в сентябре пришел и самый большой вредитель Глав бух та еще. Все сотрудники на стрессе и нервах. Ничего их больше не радует и все ждут когда наступит те добрые времена, когда все работали сплоченно, на результат! 2015-2017 год до марта месяца! Потом стали давать власть всяким у которых 0 компетенции. Из ассистентов их подняли до должности «экономиста» и «руководителя по планированию и контролю чего там…» и учили всех как надо жить и работать! Сами ничего не делали и свои косяки перекладывали на других и начали люди между собой грызться. А на работу уже не оставалось времени и сил! Вот и все разрушилось! Одна ушла теперь из компании опять в ассистента (вот такой карьерный рост видимо у человека), а вторая (псевдо «экономист») в бухгалтерию перешла также в линии одежде. Чтобы еще больше наворовать с гл. Бухом и разрушить еще больше компанию. Вот так заведётся плесень и разрушает все на своем пути!

Стажер

Плюсы: Не были замечены

Что можно улучшить: Проходил стажировку пару дней в Black Star wear . Пообщавшись с работниками , стало понятно , что дела плохи в компании. Кто что делает и за что отвечает не понятно. Зарплата чёрная и с большими задержками. Подумав над всем что узнал, пропало желание устраиваться в эту компанию.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Дружелюбный коллектив,пожалуй это единственный плюс

Что можно улучшить: Ужасное начальство. Неудобный офис. Зр всегда задерживают. Часто штрафуют не за что. Это полнейшие дно. Врагу такое не посоветуешь.

КовровПопытка трудоустройства

модельер констуктор . технолог художник швейного изделия

Плюсы: Удобный график . хорошие коллеги и понимающие меня. Не плохая заплата. Мышление компании очень разнасторойние

Что можно улучшить: Наверно новые идеи вещей . Которые продают и носят. Улучать интерьер компании своими поделками или русунками .

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Улучшить можно если разогнать все начальство. Много лишних людей которые создают видимость кипучей деятельности в оклады не хилые получают.Бухгалтерия вообще зп считать не умеет всегда обсчитывают сдельщиков в свою пользу .Зп не платят задержка уже 2 месяца кормят обещаниями .Плохое отношение к рабочим.Людям на собеседовании менеджер по персоналу двуличная особа нагло врет что зп платят вовремя.организация работы безобразная начальство ни за что не отвечает всегда виноваты швеи .вообщем ужасная компания не теряйте время и деньги свои.Тем кто уволился вообще не реально получить свои деньги.дурят в наглую.

МоскваРаботает в компании меньше года

бухгалтер

Плюсы: четкая постановка задач, которые от меня требуются и своевременная оплата моего турда- вот залог моего отличного отношения к компании. Коллектив тоже хороший. Хорошее впечатление было сразу, начиная с собеседования. Ну а далее я прошла жесткий, не побоюсь этого слова отбор и была принята на работу! Довольна полностью и надеюсь на долговременную работу здесь с последущим карьерным ростом конечно.

Что можно улучшить: Пока не увидела плохого. Да и улучшать нечего,все вполне отлично

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Швея

Плюсы: Раньше были хорошие расценки теперь их нет теперь такие расценки за которые 3года назад в подмосковье шили.

Что можно улучшить: Разогнать начальство а то понабирали на одну швею по 5 начальников и разогнать не сдельщиков ,сидят ничерта не делают а больше сорокета получают ,много лишних людей Швей не осталось а этих держат. Нынешнее руководство ужасное. Рабочие для них быдло. Компания брехунов одни дешевые понты. денег не платят .задержки уже 2 месяца. Кто уволился может попрощатся со своей зп. КПрезиденту проще попасть чем к ним в офис пропуск не заказывают за деньгами не попасть.менеджер по кадрам еще та. Короче не суйтесь в эту компашку не нарабатывайте зп которую потом получить не сможете.

специалист отдела маркетинга

Плюсы: Приветливый hh менеджер, дружественная обстановка, хорошие условия работы. Первое впечатление очень положительное, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город и моя попытка работы тут накрылась( А так , я думаю,что полностью бы вписался коллектив. Также у них белая зарплата и хорошие условия трудоустройства.

Что можно улучшить: Трудностей не было- я мастер своей профессии))

МоскваРаботает в компании меньше года

Бухгалтер

Плюсы: Близкое знакомство с компанией началось, когда меня позвали на собеседование через hh, читая все больше фактов, была приятно удивлена. В данной вакансии привлекли график работы, зп полностью белая, интересная область работы. За один день прошла сразу все три этапа собеседования, HR-менеджер Екатерина вела себя очень дружелюбно, беседа прошла в положительном ключе. Почти сразу приступила к работе, коллектив очень дружелюбен, обучение прошла на ура, рабочий день пролетает быстро, т.к. весь день загружен работой, что здорово. Очень довольна, что попала в эту компанию, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Что можно улучшить: немного тесновато в кабинете, но как говорят, в тесноте да не в обиде.

Работает в компании больше 10 лет

HR-департамент

Плюсы: Всем привет! Перед тем, как Вы прочитаете отзывы на данном ресурсе и будете принимать решение о встрече с нами, мы, от имени HR-департамента группы компаний Black Star хотели бы оставить свой комментарий о процессе собеседования в рамках нашей компании. На каждую из открытых нами вакансий мы получаем сотни откликов, каждый из которых мы рассматриваем, внимательно анализируем и даем обратную связь в течении 5 рабочих дней (в рамках электронной почты, сайта о работе или телефонного звонка). Да, собеседования у нас, как правило не занимают больше 15-20 минут, так как мы ценим Ваше время и предварительно внимательно знакомимся с каждым резюме и заполненной анкетой соискателя. Да, у нас есть внутренняя анкета, вопросы в которой не всем покажутся обычными и относящимися к делу, но в ходе проведенных нами уже нескольких тысяч собеседований, есть понимание, что не все соискатели самостоятельно составляют свое резюме или своевременно его обновляют. И заполнение именно нашей анкеты дает нам более четкое представление о кандидате перед встречей. Все наши инструменты подбора и оценки персонала направлены на поиск идеального кандидата, чьи компетенции соответствуют целям и задачам компании, именно поэтому мы вынуждены отказывать 99% соискателям. Если у Вас остались вопросы, после собеседования с нами, или произошла какая-то неприятная или непонятная для Вас ситуация, напишите нам, пожалуйста, на почту job@black-star.ru. Мы детально знакомимся с каждой ситуацией и принимаем соответствующие меры. Мы открыты к обратной связи. Спасибо за внимание к нашим вакансиям. Black Star – это больше чем работа. Это стиль жизни.

Что можно улучшить: Black Star – это больше чем работа. Это стиль жизни.

Отличная работа для любителей моды

BlackStarinc – эта компания, которая представляет собой известный российский продюсерский центр. Его основал знаменитый рэпер, продюсер, актер и артист – Тимати. Пять лет назад, в 2010 году, продюсерский центр запустил собственную линию одежды. Затея была успешной. В настоящее время в стране насчитывается более 50 магазинов. В компании создают коллекции, рассчитанные на жителей городов, которые постоянно живут в бешеном ритме.

Требования к сотрудникам BlackStarinc

Тем, кто желает найти работу в БлекСтаринк необходимо обладать следующими качествами:

• уверенность в своих силах;
  • высокий уровень профессионализма;
  • умение работать в команде;
  • желание работать и совершенствоваться.

Чтобы узнать о графике работы, реальной сумме заработной платы и других важных моментах, которые вы не услышите во время собеседования, прочитайте отзывы сотрудников о BlackStarinc.

Где размещены отзывы о работе

Отзывы о работодателе каждый может найти на официальном сайте компании. Они необходимы для того, чтобы каждый сотрудник мог выразить свое мнение по поводу деятельности администрации. Зная некоторые моменты, которые невозможно узнать от начальства, можно понять, действительно ли свободная вакансия является столь желанной.

Bilet2u
Гамма