Оценка работы Biglion

Отзывы о работе в Biglion — Москва

Показано 22 отзыва из 209, посмотреть все
Плюсы:

Коллектив, дружеская приятная обстановка.

К сожалению, компания совершенно не ценит своих сотрудников. В скором времени в компании останутся лишь «власть имущие», так как все остальные сотрудники активно просматриваю по сторонам, куда бы сбежать. Очень грустно смотреть, как место, которое стало вторым домом с весёлой специфической семьей, на глазах разваливается (( Яркий показатель, когда кто-то из коллег уходит, остальные не грустят, остальные ПОЗДРАВЛЯЮТ!

Плюсы:

коллектив.

Очень странно, что последний отзыв датирован аж августом, ведь за этот период ушло большое количество людей, которые долгое время трудились на благо этой компании… И дела за эти полгода явно не улучшились:) Что ж, начнем по порядку.

ЗП и раньше у бэк офиса на позициях рядовых специалистов/небольших руководителей была не ахти какая, но стабильная. Людей глобально устраивало, что ЗП белая, компания стабильная — эти люди годами сохраняли лояльность к компании, несмотря на смены власти/курса развития и прочие пертурбации. А с введением нового единого KPI доходы упали на 30% и более процентов, многие сотрудники получают голый оклад, на который месяц съема квартиры оплатить проблематично :) На все вопросы и разговоры о том, чтобы поднять оклад/пересмотреть KPI, ответ один: «Либо вы принимаете новую реальность, либо уходите». Кадры тут уже давно никто не ценит: уйдут старые — найдем новых. Только вот кто этих новых будет обучать, если все уйдут, — большой вопрос.

90% всех сотрудников так или иначе в поиске работы, потому что перспективы нет и не предвидится. Это лишь вопрос времени, когда настанет та точка кипения, когда уже невозможно будет терпеть. Многих довели уже до такой степени, что они готовы уходить вникуда, лишь бы не видеть эти лица и не слышать очередной спич «лидера» и его бессменного компаньона о вере в компанию. Довольны работой лишь особо приближенные к императорскому двору либо люди, получающие хорошие бонусы. Но это тоже вопрос времени :)

Роста нет, во время карантина нашлась еще одна рабочая схема: если кто-то из руководителей уходит, то на его место назначают исполняющего обязанности за небольшую надбавку или вообще без нее. Что само собой противоречит ТК РФ, конечно же. То есть обязанностей и ответственности накинули, а денег не дали — работай в 3 раза больше за прежнюю ЗП. Сначала льют в уши что-то типа «все зависит от тебя, надо быть продуктивным/проактивным, у нас на тебя большие планы», говорят про скорейшую перспективу повышения при хороших результатах. А если поднять вопрос о несоответствии уровня ответственности и кол-ва обязанностей получаемой зп, то в ответ получишь ведро г… на голову от «лидера» и Ко и примерно такой ответ «ты сам виноват, что не получаешь деньги», а следом коронная фраза на все времена «у нас нет цели не платить». О какой мотивации речь? Зато это отличная экономия бюджета, именно поэтому даже в карантин чистая прибыль выросла по отношению к прошлому году.

Кстати, о лидере и Ко в лице мадам М. Очень любят проворачивать «мутные схемы» в отношении сотрудников: что-то недоговаривать, увольнять одним днем/заставлять уволиться разными способами, искать замену за спиной, срезать надбавки и т. д. Год назад, при прежнем hr директоре такой откровенной жести не было. И все в компании прекрасно понимают, когда это все началось и с чьей легкой руки. За год компанию принудительно или добровольно покинули крупные руководители, обязанности которых смело взяли на себя «лидер» и мадам М. Эффективно ли это? Нет. Выгодно ли это для компании? Безусловно. Я понимаю и поддерживаю ту позицию, что от лишних управленческих прослоек нужно избавляться и структуру компании строить таким образом, чтобы не тратились лишние деньги на руководителя не пойми чего, которые по факту ничем не занимаются. Но что-то мне подсказывает, что как минимум коммерческий, финансовый и операционный директора — это совсем не лишняя управленческая прослойка :)

За все мое время работы в компании было всякое, но более худшего периода я припомнить не могу. Уволься я год назад, вероятно, было бы немного грустно, типа как на выпускном в школе/институте, но сегодня при увольнении нет ни капли печали и тоски. Я покидаю компанию с огромной радостью, осознавая, что мне наконец-то удалось выбраться из вязкого болота неорганизованности, странных решений руководства и демотивации. Ухожу без негатива к компании, так как компания для меня — это прежде всего люди. И этим людям я говорю спасибо за проведенные бок о бок годы и желаю поскорее распрощаться с Биглионом и найти намного более достойную работу, где вас будут, как минимум, ценить и уважать.

Манагер

Плюсы:

Полностью белая компания и зп соответственно. На моей должности — соответствовала рынку. Хорошие бытовые условия в офисе. Комфорт в офисе и общих помещениях. Наличие прикольной зоны отдыха для сотрудников (но всегда не до нее;-)) Есть традиция проводить интересные корпоративные мероприятия на все основные праздники. Возможность получить хороший переговорный опыт, опыт продаж, работы с возражениями и прокачать свою стрессоустойчивость;-) ну последнее плюс условный) не всем стрессово-гоночный режим подойдет… но если ты идешь по стезе продаж- опыт будет полезным

Я был птицей, которая затесалась не в свою стаю. Не прониклась продуктом компании в процессе работы, поэтому честно решила уйти. Есть вопросы к процессу адаптации нового сотрудника, но я не оставила негатива. Просто не мое. За любой опыт спасибо Гадости писать не хочется.

Плюсы:

Коллеги.

Ну теперь я понимаю тех людей, которые остались в компании и не жаловались что срезали зп, все в доле и все с денежками) Владимир очнитесь уже, последнее из-под носа уведут! Это Ваши «самые лояльные сотруднички»)

Руководитель отдела продаж

Плюсы:

Лучшее в компании позади.

Во времена пандемии мне как руководителю (я не из москвы), было предложено подписать ряд документов, которые ущемляли мои права. Я отказалась- после чего обратилась с ГИТ. Переговоры со мной вёл юридический отдел, потом новый руководитель (она же и директор по персоналу, и коммерческий директор и ахо и ещё кто то). Она в грубой форме давила на меня, угорожала, чтобы я ушла из компании, также поступали с моими коллегами из других городов. Мы подготовили коллективные иски. и только это помогло, нам предложили деньги за уход. Владимир, за что вы так с людьми, на вас работали, зарабатывали деньги компании, вы нас хвалили, вручали грамоты по праздникам, а теперь мы стали не нужны не вам не вашему медовому заместителю. Очень жаль что она не создаёт вам компанию и команду, а разваливает её, получает негатив от всех, как от сотрудников так и от тех, кто когда-то был партнёром. Биглион умирает спасибо за это Владимиру и медовому заму.

Плюсы:

Коллеги.

Странно, что отзыв «Директора филиала» города Москвы оценил только один сотрудник, где ваши подчиненные?, которые Вам уважают и поддерживают) ведь все мы знаем такой должности в Москве просто нет! Обратим внимание на следующую закономерность: остальные отзывы оценивают большинством и лишь один человек ставит дизлайк) «на воре шапка горит». Самое верное решение в данной ситуации- это пойти и честно во всем признаться. Вы, уважаемая, осталась одна и поддержки нет! Можете дальше удалять отзывы, справедливость победит. Да, и ещё, компании мы благодарны, хочу что бы компания обратила внимание на Вас! И поняла наконец- кто работал честно, а кто вот так кидал в трудное время !

Плюсы:

Некоторые коллеги, офиц.оформление.

Отзыв ниже попал в самое сердце и обнажил грязную игру одного руководителя, его решили подчистить убрав из него самую суть. Что еще больше подтверждает ее «некорректные» действия, видать «выведенных» денег вполне достаточно, для того, чтобы проплачивать корректировку отзывов. Подчищайте, это всего лишь текст, который всегда можно вернуть, стереть откуда угодно, кроме наших с вами сердец ;))

Браво, что перекрываете хорошими! И перекрывайте на здоровье. Безусловно, положительное в этой компании тоже было, да и наверняка все еще впереди. Не важно кто как и с какой компенсацией ушел, это все не восстановит потраченные нервы в моменты морального прессинга. Не отрицаю, я обиженный сотрудник, работавший долгое время во благо компании и которого в один момент достали игры бывшего руководителя, которая до последних дней, когда реально было тяжело и хотелось знать правду, все глубже и глубже зарывалась в своём мягко сказать вранье, манипулировала и подставляла, вместо того, чтобы пообщаться конструктивно! Все мы взрослые люди, и все понимаем, никто не любит когда ему «звездят» глядя в глаза, и вставляют нож в спину. И да… мне тоже стыдно за то, что я работала с такими людьми, очень стыдно! (мотаю свои розовые сопли на кулак и пишу реальное положение дел)

Считаю, что справедливо будет, чтобы вождь и его правая рука немного приоткрыли завесу и увидели, что творится у них под носом, для того, чтобы компания встала таки с колен и ворвалась во вторую волну «китайской холеры», распахнув двери на выход действительно заслуживших это людей, которые подбрасывают «шерсть в глаза» и тянут компанию вниз, а не тех, кто работал честно на совесть и результат. Как написано ниже: Рыба гниет с головы — ничего дельного дальше не будет.

Руководитель подбора, мотивации и адаптации! Очень хотелось бы, чтобы Руководитель подбора был прежде всего Руководителем и человеком, начал уважительно относиться не только к псинам, но и к сотрудникам с детьми и забеременевшим женщинам. ведь не поверите, так случается) — это непрофессионально гасить за то, что у тебя есть/появился ребенок. Опустим действия по выводу бонусов себе на корм и трудоустройство «мертвых душ» ;) — это все материальное, каждый крутится как может, она смогла).

Компания Биглион была большой семьей, компанией, где Человечность — было не последним словом. но рыбка стухла.

С любовью, Ольга Степаненко.

Директор филиала

Плюсы:

Компания долго на рынке. Интересный продукт. Прокачка навыков. Востребованность после работы в компании.

Улучшить можно любую компанию. Я долго работал в компании. Очень. Но видимо всему приходит конец. Я зол и обижен. НО: люди, я читаю отзывы, которые пишут бывшие сотрудники. и мне стыдно, что я работал вместе с ними. Вы работали в компании с ней в лучшие времена и молчали, вас все устраивало (особенно подборщиков, которые тут отличились), что же так резко поменялось. что теперь вы поливаете грязью? Давайте будем честными. Меня тоже «ушли» из компании. «Ушли» да. тот самый «большой лев» — владелец компании и его визави — подруга Директор по персоналу, ушли жестко! НО: да я тоже был готов обращаться в ГИТ, но мне предложили соглашение сторон — я это соглашение принял и подписал, мне выплатили ВСЕ деньги, компания мне ничего не должна. Да, мне неприятно, что я остался без работы, да. я не хотел уходить, потому что с работой в моем городе плохо, да меня не устраивают новые порядки, которые в компании ввела новый директор по персоналу, но коллеги, вы серьезно думаете, что кто-то просто так что-то нам даст? Я хочу, чтобы все читали не детский лепет, и розовые сопли. которые тут распустили, а реальное положение дел. Да, в компании ввели дисциплину, которой никогда не было, да, я работая из другого города не всегда был в офисе, но последнее время нас стала Москва контролировать по камерам, во сколько приходим и во сколько уходим, и да! мне это не нравится — но это нормально! Да. я не хочу принимать новую мотивацию и новые планы, которые мне поставили, я хочу работать как раньше, расслабив булочки, но меня заставляли работать… я не хочу. я жаловался в ГИТ, но мне прислали ответ, что компания имеет на это право, меня лишили надбавок, но и тут мне ответили, что компания имеет на это право, и да, когда мне предложили увольняться. я был против! НО: козлом меня никто не называл, не оскарбляли и так далее. Да, во время этой китайской холеры, мне тоже снизили зарплату, прям прислали документ — где написано, что я работаю теперь не 8 часов, а 4, но и платить мне компания будет за 4 часа. Да меня попросили работать больше, чем предложенные 4 часа — за дополнительные бонусы — я отказался. Я не верил, что все наладится (в моем регионе и сейчас не наладилось). Но, когда я отказался подписывать мне платили деньги, предложили переезд в другой филиал и да оплатив дорогу. я тоже отказался и оказалось, что и это компания имеет право делать — тогда я согласился уволиться — и мне выплатили все, о чем мы договорились. Я все равно зол и обижен, я хочу ругаться матом. я проклинаю эту компанию в которой так долго я легко зарабатывал и теперь там как концлагерь и надо всем работать. Давайте обплюемся ядом, обольем всех грязью… но мы безработные с деньгами, а компания да уж как-нибудь выживет… если совсем не «стухнет с головы».

Менеджер по подбору персонала

Плюсы:

Нет плюсов.

С наступлением ковида в компании всплыло наружу все что в процессе работы скрывалось. Все показали свои истинные лица.

Изначально, наш уважаемый «вождь и лидер» собрав выборочно народ в офисе попросил войти в положение и подписать доп соглашение по сокращению рабочей недели, что автоматически приводит к снижению зп на 20%, тк наступил сложный период. Затем, спустя некоторое время уже принудительном порядке, компания начала заставлять подписывать доп. соглашение по сокращению рабочего дня, а именно, предложили сократить рабочий день и работать за 50% оклада (если учитывать еще то, что оклад в компании полностью реальный, НЕ прописан ни у кого, прописан минимальный оклад! + все остальное надбавки (как оказалось в процессе, которых, можно лишиться даже без уведомления); За отказ подписать соглашение, компания испытывала разные методы воздействия над сотрудниками, а именно: пыталась запугать банкротством, угрожала переводом на должность вплоть до мытья полов, руководитель HR департамента с гордостью рассказывала, что подписали даже те сотрудники, которые могут остаться в любой момент на улице! Вы только вслушайтесь в этот бред! — Сотрудники должны жертвовать своей крышей над головой во благо БИГЛИОНА! В то время как сама компания, действительно как написано ниже, к сотрудникам относится как расходный материал.

В период пандемии компания проявила себя не как мощщщная, твердо стоящая на ногах машина, лидер в своем сегменте. не БИГ Лион.

Компания поступала лишением надбавок задним числом без уведомления, поясню: сотрудники не знали, что лишены надбавок, сотрудников никто не уведомил, и не предупредил, а просто по факту получили не полную заработную плату. За что компании все-таки придется ответить, но уже не перед нами, сотрудниками, а перед инстанциями стоящими выше.

Пытались разными способами «подловить сотрудников», чтобы уволить по статье за прогулы: в самый разгар пандемии, в период жесткой самоизоляции сотрудникам, кт не подписали доп. соглашения было направлено вечернее письмо, (для усиления эффекта письмо было направлено от лица главного юриста) с таким смыслом, что «Вы не подписывали допники об удаленной работе, так валите завтра же работать в офис». Компания БИГЛИОН резко стала «Непрерывно действующим предприятием», и решила подвергнуть риску своих сотрудников, которые всегда работали на совесть и решили просто отстоять свои копейки., — тут тоже поясню, удаленно мы готовы были работать и работали, но не за 50% оплаты, а за ту сумму, что указана в наших договорах, все, кто подписал допники работают дома, а мы вошедшие в «сопротивление» должны работать в офисе, где на тот момент не было специальных условий для работы в период пандемии: градусников, перегородок, масок, перчаток, антисептиков и т. п. да и сейчас тоже ничего нет))

Конкретно в отделе подбора, собачница руководитель, вершила судьбы людей как хотела. Ты меня бесишь, бонусов не жди. Завела щенка — ты лучший сотрудник, бонусы получишь, выходные когда надо получишь, раньше с работы отпущу, болей неделю. Увольняла своих сотрудников в отделе, боясь сказать им все в глаза и конструктивно пообщаться. Вечно подсылала на такие разговоры кого-то другого. Либо вытравливала как могла: нагружала сверхработой, требовала отчитываться за каждую минуту, морально давила и подводила человека к увольнению. Если у тебя есть машина, то в рабочее время ты будешь ездить по её личным делам: за заказами в вайлдбериз, документами и едой и ни дай бог не закроешь свои вакансии! Выводит бонусы, якобы на оплату рабочих сайтов и групп в контакте, в то время как сотрудники которые реально заинтересованы закрыть вакансии, из своего кармана САМИ СЕБЕ проплачивают доп. источники подбора. Разумеется, деньги никто не возвращал.

Работали без обеда, выходили из отдела строго по одному, отпрашивались в туалет!

Вообще вся суть ее работы заключается в том, чтобы по дружески общаться, улыбаться в глаза, а за спиной подставлять и вытравливать из компании, играть в ферму на компьютере, выпивать и есть. Сама знает все поверхностно, и не может провести интервью с топ персоналом тк элементарно не знает структуры департаментов и чем они занимаются, хотя может выучила уже). Самый главный и прокаченный скилл — собирать сплетни, с пеной у рта учавствовать в конфликтах, которые сама же и раздувала из ничего.

Если ты крутой эйчар с офигенным опытом работы, у тебя счастливая семья котик и ребенок, ты хочешь работать и зарабатывать, то тебя в биглионе не ждут. А если ты собачница с машиной, без детей, любящая перемыть всем косточки, умеешь готовить, дабы приносить подношения своему руководителю в виде еды — добро пожаловать в большую семью!

Директор по продажам

Плюсы:

К сожалению плюсов в компании практически не осталось, пожалуй несколько коллег.

В компании работать стало невозможно, это не работа, а выживание, которым просто некуда идти в период кризиса. Продажи растут, зарплаты нет, руководство, представляющее из себя тандем директора по персоналу и владельца компании просто измываются над уцелевшими сотрудниками. Игры каждый день…- игра угадай сколько ты получишь денег в этом месяце, кого еще уволят, какая мотивация будет, какой план поставят и какие еще документы тебя заставят подписать. Документы только на бумаге. готовлю жалобу в ГИТ и мне не стыдно… Если компании с которой я много лет не стыдно так поступать с людьми, то мне бороться за свои права тоже не может быть стыдно.

Начальник группы

Плюсы:

1. Оформление 2. Суммарный доход 3. Друзья. 4. Бывший руководитель.

Достаточно длительное время я работала в компании, все хорошее в компании пройдено… Что на данный момент: мой руководитель уволен одним днем за несогласие с политикой компании в период пандемии, команда распущена по домам, с особо не согласными расставались принудительным путём (шантаж, формальное лишение денег, давление, угрозы). В компании остались люди, работающие там от безысходности… некуда людям сейчас идти… молчат и терпят, я не смогла… работа в майские праздники, постоянный шантаж… кто виноват? И. Зеленов — мнит себя коммерческим директором, по факту никто… безграмотный, нечеловечный, хам. Е. Медунова с нового года в компании, сменила бабушку hrd на посту, по факту занимается всем, особенно любит угрозы и шантаж. В. Виноградов — лидер, который давно не лидер, не управленец… погонятель скота по указке… Спасибо что развалили компанию. За пол года компанию принудительно покинули коммерческий директор, операционный директор, финансовый директор, директор по маркетингу и еще много ключевых сотрудников. Хочу сказать спасибо, за адский негатив, давление которое испытывала в последние дни работы в компании. Если в эту бочку дёгтя добавить мед то: спасибо подбору он давал нам «мясо»., спасибо сб. хоть как-то помогали, спасибо обучению… дрючил «мясо» спасибо финансам… считали бонусы и всегда в нашу пользу. Мне жаль, что пришлось покинуть компанию, которую люди создавали много лет, развалили за пару месяцев, и продолжают добивать. Владимир перестаньте плевать в людей, мы не скот, мы люди которые в вас верили… а вы нас предали… Прощай Биглион…

Менеджер по подбору персонала

Плюсы:

Некоторые коллеги, официальное трудоустройство.

Люди-расходный материал для компании. Ценность кадров = 0 (отношение к персоналу во время пандемии короновируса только подтвердило это). Руководителям в этой компании проще уволить, заменить сотрудника, чем работать с ним, отсюда такая высокая текучесть. Было множество вариантов решения проблемы текучести персонала, но ни один не был внедрен. Пора бы уже быть честными с самими собой, с сотрудниками и перестать врать людям о том, что компания ценит людей, что компании они важны и призывать их к лояльности, например, просить действующих сотрудников писать хорошие отзывы о компании, перекрывая плохие))Лояльность персонала нужно заслужить хорошим отношением к сотрудникам, заботой о них, а не приказами и лицемерными просьбами. В компании нет качественного обучения, потому что никто не знает чему и как учить. Когда-то что-то придумали и с Божьей помощью продажи кое-как учат. Руководители в обучении не задерживаются, уходят сами, отмахиваясь руками, или их подводят к увольнению. Если захотят внедрить что-то новое, или изменить древнейшие рукописи обучения, их быстро убирают те, кому это не выгодно (например, коммерция, а то на кого потом свалить свои неудачные продажи? Нужен крайний, а тут вот тебе-обучение не справилось, не обучили как надо, крайний нашёлся), а если обучение будет со всеми договариваться, будет френдли, то на внедрение новой системы понадобится, как минимум время, а тут уже собственника не устраивает это. Продукт специфический, нужно не только время, но и деньги, выстроенные процессы, четкий регламент, который все неукоснительно соблюдают. Руководству надо все и сразу, а как известно, такого не бывает. Быстро, качественно, дёшево — так не бывает, уберите что-то одно! Никто не занимается адаптацией сотрудников, многие руководители вообще не понимают, что это и зачем, руководство придерживается позиции-«Получится у сотрудника-останется, наш человек, не получится значит-до свидания, зато прибыль хоть какую-то за это время принесёт, а если что, уволим без выплаты бонуса, естественно». Руководители разных подразделений меняют и без того условные процессы, никто ни с кем не может договориться и каждый кричит свое. Соответственно, отсутствие четко прописанных процессов и реально работающего регламента работы даёт возможность руководителям творить беспредел в работе, менять все на ходу. Отсюда, менеджерам по продажам заработать приличные деньги нереально сложно. Задачи и мотивация меняются в течение рабочего месяца, время, потраченное на одну задачу оказывается потраченным впустую, так как ее уже заменили по ходу работы на другую, по факту получается нулевой результат, работа проделана зря, полный хаос. В Московском офисе ещё можно узнать свежую информацию, подойти к коллегам, а бедные регионы находятся в неведении с момента трудоустройства, их вообще за людей не считают, не считаются с ними. Много отличных компетентных сотрудников приходило работать в компанию, пытались поменять действующий анархичный устой, но это никому не нужно. Выслушать-выслушали, поработали ради видимости работы, махнули рукой и, как в том мультике «И так сойдёт!», так как «коридорный менеджмент» по сути всех устраивает, так что идейные люди уходили из компании, разводя руками. Индексации заработной платы в компании нет, оклады во всех отделах в основном не в рынке, маленькие, редко более ли менее конкурирующие, ДМС нет, бонус в продажах часто задерживают, могут и не заплатить, или урезать, причина найдётся, корпоративной культуры нет, когда-то давно были интересные корпоративы, но их нет уже как года два точно. Отдел подбора персонала — не типичный для современной IT компании. Здесь нет обычных для IT рынка плюшек для сотрудников подбора-гибкого графика начала рабочего дня, нет возможности работать день удаленно (да и удаленно в принципе), никаких дополнительных источников поиска (только hh) и т. п. Планировать свой рабочий день самостоятельно нельзя, руководитель вначале дня говорит, что делать и вы должны придерживаться четко плану, если не сменят задачи. На обед строго час, можете раздробить на перекуры по 15 минут. На собеседования со внутренними заказчиками ходить не приветствуется, так как это трата времени. Задача менеджера по подбору провести первичный скрининг резюме подходящих кандидатов и пригласить на встречу к заказчику, проводить в переговорную, все (исключение это менеджеры по продажам в Москву, вы должны минут 10 очно поговорить с менеджером).Для отдела подбора нет ни внутреннего, ни внешнего обучения, конференций, участия в написании статей и и.д.Если хотите принимать участие в оценке кандидатов, искать интересных IT спецов, в принципе, внедрять новые решения в подбор персонала и использовать их, то вам не сюда. Здесь ваш рабочий день будет таким — поиск резюме-звонок (встреча, или отказ)-проводить в переговорку к заказчику. И так каждый день. Быстро и много приглашать, упор на количество. Работа ресечера, умение оценивать и знание различных методов оценки персонала не обязательно. Вся компания, как мыльный пузырь. Вроде бы IT и на слуху… интересная снаружи, а внутри полная Византия. Отсутствие современных технологий в работе отделов и отвратительное отношение к персоналу.

Ведущий менеджер

Плюсы:

Хороший офис, корпоративы Коллеги, которые поддержат.

Как говорится — «друзья познаются в беде», сложное время для компании, кризис и т. д. Собственник компании решил экономить на своих сотрудниках, беспощадно прощаться с людьми, которые так долго работали на общую идею и верили в счастливое будущее, хотя всегда внушал идею всем сотрудникам, что люди, работающие в компании Биглион-лучшие люди, что он их ценит. Лично для меня моя работа была второй семьей, где я проводила большую часть времени, а именно: приходила в 8.00 и уходила в 20.00 по мск, времени, работала без обеда (перекусы за столом во время работы), но моему руководителю показалось этого мало, она организовала «наряды» и теперь приходилось каждый раз отвлекать ее от игры в «Ферму» и отпрашиваться в туалет, без преувеличения. И не приведи господи, задержишься больше чем на 10 минут! Сама же, ровно в 18:00 уходила домой, поручая подчиненным свою работу: заполнение таблиц, отчеты, воронки, письма. Во время рабочего дня она могла часами болтать с сотрудниками службы, безопасности и поэтому знала все мельчайшие подробности о сотрудниках и лихо приукрашивала информацию на корпоративах или «пятничных посиделках». Платила бонусы только тогда, когда она в хорошем настроении, если вдруг ты не поддержал ее в разговоре- ты кандидат на вылет, а твои бонусы она заберёт себе за моральный ущерб. Конечно за переработки никто не платил, да и слова приятного не услышишь, все время лишь-поможем компании, у компании сложное время, и так из квартала в квартал. В связи с вирусом вообще всех начали подводить к увольнению, директора и юристы морально давили, ненавязчиво угрожали, что будет, если не подпишем приказы, пугали, что уволят по статье и оставят без копейки. В трудной ситуации компания лишит ценных сотрудников премии и заработанных бонусов. Желаю счастливо оставаться, надеюсь с вами так компания не поступит!

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Уютный офис. Чай, кофе.

По факту зп оказалась ниже, чем обещали. Много мелких штрафов, хотя обещали, что это только в крайних случаях. В столовой очередь, опоздал на 3 минут с обеда — выговор, хотели заставить писать объяснительную.

Рейтинг 2/5 оправдан, если оч нужны деньги и нет других вариантов, то ок. Но лучше туда не устраиваться.

Плюсы:

Зарплата белая. Коллектив отличный, молодой, веселый. Интересный бизнес, много задач, много переговоров. В продажах придется попотеть, но оно того стоит. В компании нормальная система мотивации. Если ты не лодырь все в твоих руках.

Было бы отлично если бы в офисе был душ, для тех кто на велике гоняет.

Плюсы: Коллектив хороший, дружный всегда помогут) Хорошая зп, состоит из оклада и надбавки, все выплачивают всегда) офис клевый. Все нравилось, из за переезда в др.город пришлось оставить место.
Что можно улучшить: Можно было расширить соц пакет
Плюсы: Большой офис с хорошим видом, свободный стиль в одежде.
Что можно улучшить: Увидел вакансии на популярном сайте по поиску работы. Прочитав описание о компании очень понравилось, отправил резюме, пригласили на собеседование. Прошло всё хорошо в позитивном ключе, пообщался с девушкой из отдела по подбору персонала и с руководителем отдела, после направили на почту тест, решил и отправил результаты им. В итоге сказали ждать, решение будет через 3-4 дня, окей... жду. Ответ дали с опозданием на пару дней. В итоге взяли другого кандидата (а скорее всего из своих, видимо пытались найти со стороны какое-то время, но не смогли.....хотя работа была не сверх сложная и не требовала особых и выдающихся навыков) Хотя при той з/п что предложили выдающийся человек не согласился бы работать. Офис в 15 минутах пешком от станции метро Чертаново, как они пишут "прогулка по аллее(это сильно сказано) перед работой бодрит"...ага))) и между гаражами (и в целом по району), которые тоже находятся по маршруту (поздним вечером прогулка обратно тоже взбодрит после рабочего дня, и вероятно облегчит карманы, на телефон, кошелёк и ещё что нибудь. (у метро кстати есть рынок, так что все звёзды сошлись) В описании компании они пишут много красивых слов, что ищут амбициозных, целеустремлённых, идейных и креативных, но! на самом деле стало понятно что им нужды рабочие лошадки, которые уткнуться в монитор и будут работать. Идейные, креативные, амбициозные им не нужны. Как итог могу сказать следующее: Плюсы; офис чистый, большой и красивый, отсутствие dress code. Минусы; не близко от метро, район расположения, не большая з/п, странные руководители, не совпадение написанного в пожелании к кандидату с услышанным на собеседовании. Не плохой старт для студентов, но! не проявляйте креативность, не показывайте свою активную жизненную позицию и амбициозность, не возьмут. Там нужны унылые рабочие лошадки.

Оператор колл-центра

Плюсы: Хорошее обучение,тренер просто супер,если попадете ,то будьте спокойны,всему научит,всегда поможет и поддержит,уютная атмосфера, красивый офис,бесплатное кофе, добрый коллектив , лояльное начальство.
Что можно улучшить: За такую работу можно платить чуть больше,и сразу говорить правду,чтобы не было потом подводных камней,типа штрафов и графиков работы.Перерывы по расписанию - .
Плюсы: Тренинги, бесплатное кофе
Что можно улучшить: Очень сильная текучка, уволить могут по ерунде, зарплата 20-25 тысяч, если вы не менеджер (их зп не знаю). Всякие нововведения в регламенте никто не сообщает, узнаешь по факту обо всем, когда тебя уже оценил аудитор. Не советую идти в компанию.

Плюсы: Не советую никому устраиваться в данную компанию.Огромная текучка, на собеседовании озвучивают оклад 50 т , а по факту оклад 13 т.
Что можно улучшить: Трудности начались, когда во время собеседования с руководителем говорилось, что нет никакого плана, а через 3 дня после оформления он вдруг появился. Заманивают в компанию окладом в 50 т , а по договору 13.Остальные выплаты на усмотрение руководителей. Нужны очень быстрые продажи, если не оформили акцию за 3 дня, будете каждый день слушать о своём увольнении.

Фото от сотрудников компании Biglion

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Biglion

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Biglion для трудоустройства?

⚡ Из 209 сотрудников компании Biglion 13 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 161 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Biglion

209 сотрудников компании Biglion оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Biglion оценивают начальство компании?

209 сотрудников компании Biglion оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Biglion оценивают карьерный рост в компании?

209 сотрудников компании Biglion оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5