Biglion (Биглион)

Отзывы о Biglion

МинскРаботал в компании 1-2 года

Контент-менеджер

Плюсы:

Удалённая работа, нормальные коллеги.

Заработная плата нищенская и никак не мотивирует работника лучше и качественнее работать. Советовал бы людям не тратить время на данный дармовой труд. Работа ради работы. В РБ мало работы с достойной оплатой труда. Этим и пользуются ребята из Москвы. Народ, будьте немного более гордыми что ли и не работайте вы днями и ночами на подобные конторы) За более чем год работы ситуация в плане оплаты труда только ухудшалась. Возможно, сейчас уже сотрудники платят руководству за свой труд)

МинскПопытка трудоустройства

Копирайтер

Плюсы: Отзывчивые коллеги-копирайтеры.

Что можно улучшить: При приеме на работу необходимо пройти 2 недели стажировки, во время которой вы пишите тексты, разница лишь в том что вас курирует более опытный сотрудник-копирайтер. По прохождению собеседования было озвучено, что стажировка оплачивается, так как оформление сотрудника идет со дня начала стажировки. Однако не было упомянуто что в случае, если вы не подходите компании, за ваши труды(которые благополучно размещены на сайте, а условия у всех текстов минимум 75% уникальности!) вам не заплатят ничего. Аргументируя тем, что стажировка не была пройдена до конца. Документы не подписываются, вас не оформляют, а ваш интеллектуальный труд(по сути как волонтерство) будет красоваться на сайте Frendi. И предъявить особо нечего, ведь все общение велось через скайп. Рисковать и пробовать или же нет - решение за вами:) Будьте аккуратны и цените свое время и силы.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Коллектив хороший, дружный всегда помогут) Хорошая зп, состоит из оклада и надбавки, все выплачивают всегда) офис клевый. Все нравилось, из за переезда в др.город пришлось оставить место.

Что можно улучшить: Можно было расширить соц пакет

ОмскРаботает в компании 5-10 лет

Руководитель

Плюсы: Для руководителей салонов красоты о партнёрстве с биглион, френди и т. Д Уважаемые руководители салонов красоты. Обращение ко всем вам. Я являюсь сама руководителем. И с Биглион, френди была вынуждена работать. Так как эти компании смели с улиц нормальных, адекватных, платежеспособных клиентов. Уничтожили весь салонный бизнес. Грабят каждого по 50% от стоимости, ничего не делая. Я навсегда закрыла тему о партнёрстве, так как мне свернули кровь до нервного срыва. Деньги не вернули около 30 тысяч!!!!Люди, так называемые потенциальные клиенты 90% это ХАЛЯВЩИКИ! Хамы, Кляузники!!!!! У них нет понятия что они по Акции. Все абсолютно себя ведут как с проверкой. Портят репутации салонов красоты так как пишут везде и всюду всякие негативные комментарии. Компания Биглион. ФРЕНДИ. И всякая такого рода компаний , никаким образом не защищают салоны от таких напастий. И при любом случае могут заблокировать деньги за 2 последних месяца. Я сама попросила снять Акции, готовая к тому что мне никто не отдаст Деньги за потраченные препараты. Зар.плату работникам и нервы. Прошу всех объединиться руководителей! Если они уйдут с рынка , то поверьте салоны снова вздохнут. Вернётся улица! И люди начнут ценить сферу услуг! Качество. И соответственно у всех наконец появиться прибыль!

НовороссийскРаботает в компании меньше года

Плюсы: Получил много знаний о продажах.Оплата труда понятная.Если работать то 50 получаешь.Офис в центре.Руководство адекватное.

Что можно улучшить: Система обучения в первые дни очень сложная и не понятная.

ВладивостокРаботал в компании меньше года

менеджер

Плюсы: Идея по своей сути классная, работа интересная, вести переговоры с владельцами разного рода бизнеса, в нашем городе это был стартап или рестарт в конце 2017, не знаю как правильно назвать. Была перспектива как своего роста так и развития компании во Владивостоке, но как оказалось она только была.

Что можно улучшить: Было очень трудно, хотя опыт продаж был огромный. Было на начальном этапе непонимание с местным руководителем филиала, но потом оказалось что наши положения на одном уровне. На стартапах и рестартах обычно руководство и компания поддержку оказывает большое, здесь же все сами. Да мы заводили акции на сайт но они не продавались, так как во Владивостоке компания малоизестна. Руководство из Москвы давили на нашего руководителя, в силу того что офис был маленький мы все были свидетелями всего этого. Чуть позже все встало на свои места! Руководитель из Москвы"под которым" был Владивосток начал общаться и с менеджерами! Это был ужас! Молодой неопытный парень лет 23-24, у которого кроме должности нет ничего, ни опыта, ни умения управлять, и самое страшное, что отсутствие опыта продаж! Нам позже сказали, что он работал в каком-то ТЦ а потом дискаунтере. Нес полную ересь, то что нужно заводить суперпупер партнеров (элитные рестораны, боулинги, которые и без скидок процветают) на сайт и тогда само собой пойдет все и продажи, грубил хамил, в итоге весь коллектив вместе с руководителем филиала поэтому и разбежались. На мой взгляд, если такие руководители стоят над городами в Москве, то идея захлебнется в глупости и неопытности. У меня опыт только продажника, и очень хорошего, виделась перспектива, цели, заработок, но увидев руководство из москвы все встало на свои места, там даже опыта продаж нет и понимания взаимодействия с людьми. Можно все исправить но не гнобя менеджеров, а посадив опытных руководителей наверху, которые будут помогать, а не угрожать и грубить.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Большой офис с хорошим видом, свободный стиль в одежде.

Что можно улучшить: Увидел вакансии на популярном сайте по поиску работы. Прочитав описание о компании очень понравилось, отправил резюме, пригласили на собеседование. Прошло всё хорошо в позитивном ключе, пообщался с девушкой из отдела по подбору персонала и с руководителем отдела, после направили на почту тест, решил и отправил результаты им. В итоге сказали ждать, решение будет через 3-4 дня, окей... жду. Ответ дали с опозданием на пару дней. В итоге взяли другого кандидата (а скорее всего из своих, видимо пытались найти со стороны какое-то время, но не смогли.....хотя работа была не сверх сложная и не требовала особых и выдающихся навыков) Хотя при той з/п что предложили выдающийся человек не согласился бы работать. Офис в 15 минутах пешком от станции метро Чертаново, как они пишут "прогулка по аллее(это сильно сказано) перед работой бодрит"...ага))) и между гаражами (и в целом по району), которые тоже находятся по маршруту (поздним вечером прогулка обратно тоже взбодрит после рабочего дня, и вероятно облегчит карманы, на телефон, кошелёк и ещё что нибудь. (у метро кстати есть рынок, так что все звёзды сошлись) В описании компании они пишут много красивых слов, что ищут амбициозных, целеустремлённых, идейных и креативных, но! на самом деле стало понятно что им нужды рабочие лошадки, которые уткнуться в монитор и будут работать. Идейные, креативные, амбициозные им не нужны. Как итог могу сказать следующее: Плюсы; офис чистый, большой и красивый, отсутствие dress code. Минусы; не близко от метро, район расположения, не большая з/п, странные руководители, не совпадение написанного в пожелании к кандидату с услышанным на собеседовании. Не плохой старт для студентов, но! не проявляйте креативность, не показывайте свою активную жизненную позицию и амбициозность, не возьмут. Там нужны унылые рабочие лошадки.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

менеджер по продажам

Плюсы: Коллектив единственный плюс.

Что можно улучшить: Мотивация ужасная - выйти на бонус новому сотруднику практически не реально, а если вышел то вступает в силу коэффициент К3 (выполнение плана меньше чем на 85% бонус умножаем на 0) . Изменения в компании каждую неделю, о чем даже не сообщается, узнаешь по факту. Корпоративной культуры нет. В офис даже не выделяют деньги на чай кофе, да что там - микроволновку ребята сами покупали.

менеджер по работе с партнерами

Плюсы: офис в центре ( об этом говорит руководитель подразделения каждый день)

Что можно улучшить: Заменить руководителя . С такой зп как она получает руководитель должен ездить с новичками на встречи, а не говорить что им только помидорами торговать на рынке. Постоянные упреки в спину и обсуждения сотрудников. Ни слова в "глаза". Прежде чем что то требовать предоставьте условия работы. Офис в центре и выплата налога это звучит как упрек. А еще,может это и личное мнение и может оно не от моего "большого ума" смотрите за своим внешним видом, не приятно смотреть на смазанный макияж. Женщина в 30 лет могла бы и выглядеть на свой возраст, не на 40... И уберите бардак на вашем рабочем столе.

менеджер по работе с партнерами

Плюсы: Удобно добираться до работы, платят во время

Что можно улучшить: Научить руководителя говорить по существу и правильно формулировать свои мысли.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер по работе с партнёрами

Плюсы: Окладную часть выплачивают день в день ( но она такая маленькая) основной доход бонусная часть, а вот с этим уже проблемы.

Что можно улучшить: Этой «чудо» компании уже ничего не поможет

МоскваРаботал в компании меньше года

Call centr

Плюсы: Хорошее обучение,тренер просто супер,если попадете ,то будьте спокойны,всему научит,всегда поможет и поддержит,уютная атмосфера, красивый офис,бесплатное кофе, добрый коллектив , лояльное начальство.

Что можно улучшить: За такую работу можно платить чуть больше,и сразу говорить правду,чтобы не было потом подводных камней,типа штрафов и графиков работы.Перерывы по расписанию - .

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: Тренинги, бесплатное кофе

Что можно улучшить: Очень сильная текучка, уволить могут по ерунде, зарплата 20-25 тысяч, если вы не менеджер (их зп не знаю). Всякие нововведения в регламенте никто не сообщает, узнаешь по факту обо всем, когда тебя уже оценил аудитор. Не советую идти в компанию.

МоскваРаботал в компании меньше года

Менеджер по продаже услуг

Плюсы: Не советую никому устраиваться в данную компанию.Огромная текучка, на собеседовании озвучивают оклад 50 т , а по факту оклад 13 т.

Что можно улучшить: Трудности начались, когда во время собеседования с руководителем говорилось, что нет никакого плана, а через 3 дня после оформления он вдруг появился. Заманивают в компанию окладом в 50 т , а по договору 13.Остальные выплаты на усмотрение руководителей. Нужны очень быстрые продажи, если не оформили акцию за 3 дня, будете каждый день слушать о своём увольнении.

УфаПопытка трудоустройства

манагер

Плюсы: Приходил на собеседование, проводили начальник группы продаж, директор филиала. Атмосфера приятно удивила в офисе, молодой коллектив, дресс кода нет, нет пафосных начальников в костюмах дешевых из Пеплоса. Послушали меня, поспрашивали, рассказали о компании и мотивации, деньги платят неплохие, мотивация вроде интересная. На стажировку в итоге я не вышел потому что дали возможность попробовать себя не в продажах.

Что можно улучшить: не могу сказать, так и не попробовал ведь

Менеджер по работе с партнерами

Плюсы: Платят во время.

Что можно улучшить: Мое мнение что нужно сменить руководителя по городу Омску. Нет не капли опыта и способностей. Обсуждает подчиненных за спиной и при них же. Не опрятный вид всегда размазана помада по лицу. Внешний вид как будто официантка в забегаловку. При разговоре с подчиненными не смотри в глаза отворачивается. Не каких наставлений помощи и поддержки, только укор что мне дали работу и ещё в таком офисе. Где пропадает интернет холодно так как кондиционер и обогреватель висит только над ней. Не каких профессиональных навыков не приобрёл от руководителя. Так же нет коллектива все друг друга пытаются как то задеть не считая что руководитель унимает и оскорбляет умственный способности подчиненых!

Менеджер по работе с партнерами

Плюсы: Плюсов не много, это интересна сама работа, ведение партнера, запуск акций.

Что можно улучшить: Работая менеджером по работе с партнерами в Г. Омск, можно сделать следующий вывод, проблемы не ощутимы на начальном этапе, но минусов много, ужасные руководители, не знаю как в других городах, но руководство города ужас, руководитель филлиала в Омске это что-то отдельное, человек любит посадить менеджера на против себя и около часа говорить не о чем, одной водой, возможно она думает что мотивирует этим, но нет, по началу вроде все нормально, но с каждым разом это становится не выносимым, в качестве мотиваторов будут постоянно проговариваться что компания платит за вас налоги (с пяти тысяч, именно такая сумма будет у вас договоре если будете устраиваться, остальное это надбавки), что офис в центре города, обучение проходит (что кстати больше отвлекает от работы, учеба это болтовня не о чем, а потом еще руководство спросит почему нет результата). На счет спроса это отдельная песня, требуют сделать 30 звонков результативных за 2 часа, а это означает что не дозвоны, или то что руководителя нет на месте, отказ не учитываются вообще не как, так же учитывать надо что многие партнеры негативны (не было выплат к примеру), вообще отношение руководителей к сотрудникам не простое, часто бывало что не хватает телефонов или ноутбуков, правда на момент моего увольнения уже не было работников и офис был пустой, и просто приходили уходили стажеры, если честно делать нечего там, бонус заработать если прям по полной работать, максимум 5 тысяч, и то это будет круто для новичка, были проблемы с не выплатами денег. Вообще не рекомендую не кому идти туда работать, не теряйте время, за 15 тысяч будут требовать на все 50) старички конечно столько и получают, они просто старых наработанных партнеров имеют и работают, а вот новых не получится завести, все старыми занято, чтобы завести новых надо покататься по искать, а это уже отдельно ГСМ не оплачивается, а на автобус или бензин это ощутимо (учитывать надо что в день необходимо делать 2 встречи , даже если в одном районе делать (что крайне трудно сделать в данной сфере работы, далеко не каждый партнер подходит), все равно ощутимо бьет по карману. По факту руководство и не дает работать нормально

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

менеджер по продажам

Плюсы: Ходила на собеседование. Интересный продукт все молодые сотрудники. Очень интересно общаться со СПА центрами и фитнес клубами и предлагать им бесплатные акции на сайте Биглион наверное. Здесь набирали второй отдел. Руководитель - молодой привлекательный , выглядит как начальник из американского кино. Думаю многие девочки хотели бы работать в его отделе ))))) но в компании он новичек и не известно как себя поведет. Некая темная лошадка )))) Зарплату обещали достойную И в принципе я бы согласилась если бы не 2 "НО"

Что можно улучшить: И вот теперь о минусах. Система мотивации предполагает привязку к оличеству акций. То есть если я хочу много заработать, то я должна проводить не меньше 20 акций. Я хотела бы больше работать над качеством акций а не над количеством. Когда я шла на собеседование в самое высокое здание в Екатеринбурге. Я представляла огромный офис со стильным дизайном, где играет модная музыка, где молодые креативные ребята. И туя я захожу и что я вижу? Маленький кабинет, в котором сидят люди в чем попала. Блондинка в спортивной куртке олимпийке будто она из сада приехала. И другие тоже..... Вот это нравы.... Играет радио СИ - музыка для пенсионеров. Вот тебе и Биглион. Я отказалась от работы и тут ко мне подкатывает молодой руководитель филиала . Он повел меня куда то и начал рассказывать какой хорший Биглион. Я вообще не поняла чего он хотел? У них что так мало сотрудников что никто не хочет у них работать?*??? Если бы они переехали в другой офис я может и вышла бы к ним на работу

ЕкатеринбургРаботал в компании меньше года

менеджер по продажам

Плюсы: Я работал в этой компании в офисе в Екатеринбурге 10 месяцев и уволился летом 2017 года. что сказать из плюсов? Не плохой дружный коллектив. Все молодые прикольные. Постоянно ржут в офисе ))) С ними весело. Нормальный такой руководитель . Выглядит очень молодо. С ним можно поугарать за жизнь. Еще из плюсов. Тут можно реально заработать но только если много вкалывать. Тут короче работают две девушки и получают по 115 по 130 тысяч рублей. Но они работают уже по пять лет каждая. Я до их уровня так и не долез. Система мотивации сложная но четкая. Белая зп опять же. Я за счет этого смог хороший кредит взять, а была бы серая зарплата ничего не дали бы.

Что можно улучшить: Ну что из минусов? Офис вообще.... Парковки не найти. Карточка доступа стоит 500 рэ а биглионовцы замышились на карточки для сотрудников. Блин. Тут нету кофе и печенья. Как так???? приходилось самому их покупать. Если опаздываешь на работу то заставляют печенье покупать блинннн )))

МоскваРаботал в компании

Программист

Плюсы: Прикольный коллектив - если брать горизонтально, без учёта начальства. До сих пор общаюсь со всеми, кто работал со мной вместе.

Что можно улучшить: Много. Начнем, пожалуй, с зарплаты. Она ниже рынка. Ну, то есть когда устраиваешься - она примерно соответствует, а спустя год-два уже вообще никак. Выбить повышение - это примерно как дождаться снега в июне. То есть теоретически можно, но надо потратить много нервов и времени. Руководство, про него надо рассказать подробнее, пожалуй - не знаю, как в других отделах, а в отделе разработки оно любит эксперименты просто пипец как. За один год менять процессы кардинально, да по 5-6 раз - обычное дело. В итоге никто ничего не понимает, работа стоит,человек, который управляющий директор, гадит кирпичами и пытается понять почему всё так плохо. Хотя разгадка проста - господа (CEO) и (начальник разработки) начитываются умных книжек, и начинают экспериментировать с не менее умным видом. Конец немного предсказуем. Также стоит отметить огромное количество прослоек, которые ничуть не добавляют скорости и понятности - это проект-менеджеры, продуктологи (с зарплатами по 260-270 тысяч за простое сотрясание воздуха, так как они все друзья человека, который и притащил всех "своих" на вновь созданные хлебные и не напряжные места), начальники продуктологов, начальники программистов, директорат, и так далее. В итоге на одного программиста приходится в среднем по одному продуктологу, половине проект-менеджера, трем заказчикам (внутренним) и так далее. Как в той картинке про землекопа и пятерых руководителей. Учитывая любовь товарища к лобызанию филейных частей заказчиков вместо того, чтобы блюсти интересы собственного отдела, как делают компетентные начальники, работа превращается в настоящий кошмар из планирования, перескакивания с задачи на задачу, нервотрепки и последующих вопросов почему не сделано. Его за это даже били на какой-то из корпоративных пьянок, к человеку "прописавшему" он больше не приставал никогда. При том, что во время планирования задается другой вопрос: "Да что там делать-то? Там дел на 5 минут". Ага. Виновным конечно же оказывается всегда исполнитель - никаких исключений. Это, кстати, ещё одна особенность данной компании - потрясающая спаянность руководства. Вы никогда им ничего не докажете, даже если будете сто раз правы. Потому что вы - расходник для компании, а они - внутренняя каста небожителей, которых вы конечно же недостойны. Ну да ладно, теперь ближе к телу, а именно - к программному коду, архитектуре, и всяким там SOLID'ам. По поводу Солида - его нет. То есть принципиально. Как и архитектуры. Зато есть огромный самописный фекалий, с классами на 10000 строчек, файлами с описанием структуры БД на 45000 строчек (phpstorm натужно подвисает при попытке его отредактировать) включением SQL-запросов во фронт-шаблоны, попытками внедрить фреймворк Yii2 в весь этот треш, кучей решений в духе "да что там делать, ставь if-чик и всё работает", монструозными портянками SQL-запросов которые формируются "на лету" из конструкций вроде SELECT ' . ( $isNeedDealOffer ? 'do.ID' : 'dop.ID' ) . ' . ... и так далее. Это всё на несколько экранов, я замечу. Как-то раз я разбирался в логике вывода акций на фронт. Там такой запросик был на 3 экрана и я убил 2.5 дня просто чтобы понять, как это вообще работать может, и то не целиком. Причем я senior. Это не худший код, который я видел за жизнь, а вот подход к его разработке - точно да. Автотесты отсутствуют. Проверки отсутствуют. Какие-либо средства обеспечения надежности отсутствуют. Зато есть условный человек, который может выкатить что-либо в пятницу вечером и спокойно уйти домой, после чего 4 человека будут сидеть до 11 ночи и выяснять, что случилось и как это исправить. Репликация БД - отдельный разговор. Она никакая. Простейшие запросы способны завесить её надолго, вызвать отставание реплик на 15-20 минут, а также кого-нибудь из системных администраторов, которые будут бегать по отделу с топором и искать автора запроса. Случается такое пару раз в день. Выводы. Если вы любите выпить, quickie (загуглите, да)), а также цените простое общение + относительно небольшие деньги по рынку вас устроят, плюс вы не чувствительны к суровому legacy-коду и руководству, вам подойдет. Если нет, то скорее всего вам стоит попробовать что-то другое, учитывая просто огромное количество более достойных предложений.

Biglion – отличное место работы для тех, кто желает добиться успеха!

Biglion – одна из самых стремительно развивающихся компаний на интернет-просторах государства. Она занимает 80% рынка коллективных покупок не только на территории РФ, но и в странах СНГ. За четыре года существования компания стала сотрудничать с многочисленными партнерами, в числе которых стоит отметить: Кредитные системы Тинькофф, Московский зоопарк, Глазную клинику С. Н. Федорова, Сеть стоматологий «Все свои» и не только.

Кому стоит рассчитывать на работу в Biglion

Работа в Биглион подойдет активным, целеустремленным, креативным и уверенным в себе людям, специализирующимся в сфере информационных технологий и системной интеграции.

Компания предлагает будущим сотрудникам такие условия:

• официальное трудоустройство;
  • карьерный рост;
  • работу с использованием только современных технологий.

Для чего необходимо читать отзывы о работе

Чтобы убедиться в достоверности предлагаемых условий для сотрудничества, стоит обратить внимание на отзывы о работодателе, посредством которых работники компании оценивают положительную или отрицательную деятельность всего коллектива, включая представителей начальства.

ВАЙФАЙНДЕР
Oxtron