Ямалкоммунэнерго
4,7
4,7

Отзывы сотрудников о компании Ямалкоммунэнерго

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:  Знаете. На спецтехнике и транспорте не соскучишься. То плановый осмотр, то еще что-то, то ремонтировать нужно что-то - условия то северные и в них может с техникой быть что угодно. Коллектив у нас дружный, я не один такой, кто здесь в ямальском районе этим занимается. В моей работе нет понятия горячая пора: весна лето осень зима! Смазывать, держать в полной готовности. Зато платят за это как положено. Как говорит батя рукастые нужны и важны, а ценят простых работяг не везде. Хорошо платят значит ценят!
Что можно улучшить: Меня точно устраивает, не знаю. как остальных
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Сначала был просто электромонтером. Через 3 года вырос, сделали инженером по ДГ. Сам начальник мой и сказал, что мол знаний у тебя достаточно поэтому вперед и на повышение. Еще раз повторял и штудировал все нормативные документы, не хочу подвести доверие. Тем более, есть куда стремиться. Да и зарплата пошла в плюс.
Что можно улучшить: Сложно бывает, но это ничего
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Поначалу было тяжело, так как я пришла туда после перерыва в работе по специальности. Спасибо тем, кто со мной в одной команде, без них я бы не смогла нормально влиться в работу. Меня более, чем всё устраивает, и мой труд оплачивается в полном объеме.
Что можно улучшить: Бывает как и везде тяжело
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Энергоаудит по работе приходится часто делать. Да, иногда этого бывает много, но зато я точно знаю что работаю для людей. Работу свою люблю, она меня кормит и дает нормальный и стабильный заработок. Для севера зарплаты хорошие у них и я доволен своей заработной платой.
Что можно улучшить: Работы много
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Мне в ЯКЭ всегда работы хватает. Как человеку, работающему с электросетями, мне приходится летом аудит делать, причем довольно часто, а временами и на места ездить, если где-то есть предпосылки сбоев. Помогать с отладкой. Но все это оплачивается, поощряется, поэтому работать хочется на совесть.
Что можно улучшить: Поездки
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Водитель в ЯКЭ, Сеяха. ЯКЭ нормальная организация, для наших краев у них самый нормальный заработок получаешь. Когда хорошо поработаешь можно и домой что-то хорошее принести. Иногда приходится не совсем легко, но свой транспорт я знаю хорошо и даже управляюсь с ним так что начальник только руками разводит - ай да молодец! А так еще сказать могу что путевки дают время от времени, и два раза я даже по ним ездил отдыхать. Мне понравилось, и я понимаю что такой работой я их заслужил.
Что можно улучшить: Иногда приходится не совсем легко, но свой транспорт я знаю хорошо
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Меня друг здесь помог устроить: ну кто технаря не воткнет в освободившееся место? А кадров хороших мало, на севере-то. Вот и пригласил он меня, а я и согласился. ИТОГ? Вэдэха всегда с собой, и куча мишуры на заднем сидении. Рад, что у нас все оглонассили, место легко найти по навигатору. Плотят хорошо.задержек нет. Физ нагрузок много, но я уже привык к этому. Я бы тут поставил 5 звезд - пока тэбэшку не проштудируешь и экзамен не сдашь, выездов не видать, сиди и зубри.
Что можно улучшить: Да что то не могу сообразить
Салехард
Плюсы: Жаловаться? А на что? На улице тяжело работать и зимой и летом, это вам любой ремонтник скажет. В магазин за хлебушком летом вечерком сбегай загрызут черти, а зимой нос отморозить можно. А мы работаем. Особенно много работы летом, ведь ночью как днем и можно столько всего переделать. А зимой уж можно ушки на макушке и на вызовы ездить – там дом перецепить или кто машиной снес нечайно. Почему только в этом Ямалкоммунэнерго винят, непонятно. А когда накомарник хороший завхоз выдаст, материалами и всякой спецодеждой и еще и каждый сезон и жаловаться не на че. В других компаниях работал, так там выдадут чью-нибудь кофтенку или вообще скажут с крючка возьми и паши ты в ней. А тут все новое! Еще и зимой светится.
Что можно улучшить: Работа на ултице
Салехард
Плюсы: ТБ соблюдаем, робу удобную выдают, начальство вроде не лютует, никаких рамсов с ними никогда не было. Так что вполне можно работать.
Что можно улучшить: Тяжело бывает физически, потом все тело болит
Салехард
Плюсы: На прошлой работе денюжку задерживали на два-три месяца, ну фигли там делать перешел в ямалкоммуэнерго и здесь такой проблемы вообще нет))) Год уже работаю ни одной задержки
Что можно улучшить: Мне не трудно=)))
Салехард
Плюсы: Значит я бы не сказал что здесь все легко и просто и что нас деньгами засыпают. Не, такого нет. За каждый рубль приходится вкалывать. Но зарплату нам не задерживают и всегда выплачивают в полном объеме. У нас может не самый бедный регион но я знаю компании где деньги задерживают или вообще людей на четерыхдневку переводят. А у нас такого нет и я надеюсь никогда не будет…
Что можно улучшить: Приходится трудиться усиленно
Надым
Плюсы: Ну че компания нормальная, законодательство соблюдает. Я имею в виду что зарплаты в срок, перерабатывать не заставляют, отпуска северные, все как у людей в общем. И коллектив у нас хороший, вне работы тоже общаемся с мужиками
Что можно улучшить: Предложений нет
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: У нас все понятно. Ты выходишь на смену у тебя есть четкие инструкции и прочие. Никакой путаницы не бывает. Я раньше работал в другом месте там вообще черти что творилось я от туда уволился, стал работать в ЯКЭ и здесь почувствовал разницу))
Что можно улучшить: Объем работы большой!
Салехард
Плюсы: Хорошо что молодых спецов в этой компании ценят и не боятся брать. Я уж думал уезжать из региона и если бы меня не взяли в ЯмалКоммунЭнерго, так бы и сделал, но сейчас это ни к чему
Что можно улучшить: Трудности есть, как и на любом рабочем месте - это все таки работа. Но они мелочные для меня лично.
Салехард
Плюсы: Ну я вообще не жалуюсь. Работа тяжелая зато стабильная компания у нас большая я с трудом представляю чтобы все развалилось и я оказался на улице. Нормально короче
Что можно улучшить: Меня устраивает
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Я работаю здесь три года и рад, что они, во-1, берут молодёжь, а во-2 обучают с возможностью дальнейшего карьерного роста.
Что можно улучшить: Меня все устраивает

Инженер-энергетик

Плюсы: Конечно иногда приходится тяжело, особенно зимой, когда работаешь «в поле». Но мы люди привычные, морозов не боимся) Главное, чтобы зарплаты у нас неплохие, а все остальное приложится
Что можно улучшить: Тяжелая работа, улучшить зп

Монтажник

Плюсы: Конечно работать тут не просто, учитывая наш климат и условия. Но зато работа стабильная, заплату получаем вовремя, на это жаловаться не приходится.
Что можно улучшить: Все нравиться

Разнорабочий

Плюсы:  Работаю в этой компании второй год. На самом деле я учусь на вечернем, но времени хватает, начальство мне идет на встречу. Даже говорят, что когда я получу диплом, может быть возьмут меня на более высокую должность. Надеюсь, что так и будет)
Что можно улучшить: Зарплату
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Работаю три года. Платят по нашим меркам солидно. И главное, не задерживают зарплату, как в большинстве компаний в нашем регионе!
Что можно улучшить: Не держать лоботрясов.

Открытое акционерное общество  «Ямалкоммунэнерго» зарегистрировано в июле 2011 года.

Создание единой коммунальной корпорации ОАО «ЯмалКоммунЭнерго» стало первым шагом на пути выстраивания централизованной системы управления жилищно-коммунальным комплексом Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проект «Комплексная модернизация жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа», в рамках которого создан единый коммунальный оператор ОАО «Ямалкоммунэнерго», принят в качестве пилотного проекта, поддерживаемого Министерством регионального развития РФ.