Останкинский МПК

Останкинский МПК (Останкинский мясоперерабатывающий комбинат)

Фото Останкинский МПК

• Останкинский МПК, фото 1
  • Останкинский МПК, фото 2
  • Останкинский МПК, фото 3
  • Останкинский МПК, фото 4

Отзывы о Останкинский МПК

КалининградРаботает в компании меньше года

Торговый представитель

Плюсы: Мое первое место работы с полностью белой зарплатой. При мне ниразу не задержали зарплату, все падает на ВТБшную карту. Да и по уровню зарплаты меня вполне устраивает. Начальство адекватное, но строгое - расслабить булки не дадут. В основном работают молодые ребята, у меня со всем коллективом дружные отношения, ничего плохого ни про кого не могу сказать. Что нравится больше всего - обучение в компании - тебя не бросают как котенка в воду, а реально учат грамотной работе торгового представителя. Мне как человеку без опыта это было важно в первую очередь.

Что можно улучшить: Скажу честно, что по началу показалось невозможным все успеть - много отчетности и из-за этого думал об уходе - переборол себя. Сейчас все заполняю на автомате и наконец - то начал заканчивать маршрут вовремя. Ура :)

ВолгоградРаботает в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: Не знаю как у вас там в Останкино Воронеж, а у нас все нормально, в Волгограде!!!Дружный коллектив, хорошее начальство, хорошая зарплата. Всем респект и уважуха!!!

Что можно улучшить: Все нормально

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Водитель

Плюсы: На собеседование девушка рассказала подробна компания белая соц пакет.

Что можно улучшить: Устраивался водителем направили делать медкнижку в мобелмед новослободская 36/1с3,частная клиника уровень клиники для иногородних работники без медицинского образования,смотрят на тебя как бы развести и внушить что ты болен,назначить лечение сдать анализы.Проходил по направлению от конторы бесплатно,все прошел сдал обходной уехал,звонок вам надо пройти еще врачей дополнительно это без этого не получите медкнижку.Это платно надо заплатить 5000 тысяч рублей.Ждал подвоха это предсказуемо позвонил в контору рассказал что с меня требуют деньги вымогают,Контора звонит туда,звонок с клиники мы ошиблись это наша вина программа подвисла приезжайте пройдите врачей и мы предадим медкнижку в компанию.Я в шоке такая приличная компания а направляют в Черную дыру частную клинику это позор.Если есть возможность сделать медкнижку в гос клинике сделайте там.Есть с кого спросить всем удачи.

ВоронежРаботал в компании 5-10 лет

Супервайзер

Плюсы: Официальная заработная плата

Что можно улучшить: Обстановка в коллективе отвратительная и основная заслуга этого - директор компании, которая вместо работы ходит и настраивает сотрудников друг против друга. Заработная плата, кстати, тоже зависит от ее настроения, ибо официальная зарплата по договору в разы меньше той, которая озвучивается на собеседовании, при мне люди судились, чтобы получить свои заработанные деньги. Все идеи и предложения по улучшению продаж компании от торговых представителей и супервайзеров пресекаются на корню и ее супругом-супервайзером, который регулярно получает премии при отсутствии нормативных показателей, в то время как другие сотрудники лишаются своих заработанных денег по непонятным для них причинам. Если хотите сохранить свое время и нервы обходите компанию Останкино-Воронеж стороной.

ОренбургРаботал в компании меньше года

Мерчендайзер

Плюсы: Плюсов нет. Я действительно их нет.

Что можно улучшить: Постоянная зубрежка материала. Безответный руководитель,которая хамила. Меня попросили уйти по собственному желанию, но уже прошло почти 2 недели и и меня ни как не рассчитают!!! Отвратительная организация!! Прислали мне сегодня письмо 1280.не оплатив гсм, связь!

МоскваРаботал в компании меньше года

Повар в столовой

Плюсы: Здравствуйте!хотел бы начать с начальства столовой а конкретно про детектора столовой. Такое чувство складывается что окромя стоять на раздаче и раскладывать пасьянс в кабинете больше нет у него обязанностей!!!кроме этого он бы лучше бы следил за сырьем,порой бывало что приходишь на работу а у тебя не продуктов к составленому меню на сегодня,или еще хуже размораживаеш мясо а оно уже с запошком И приходиться платить из своего кармана. Собеседование он проводит исключительно в коридоре,Экономит на сотрудниках столовой (пытается сократить коллектив и заработать себе хорошую премию он этого даже не скрывает,говорит об этот абсолютно открыто.)

Что можно улучшить: Трудности в том что человек который работает детектором в столовой не чего в этом не понимает!нужен такой руководитель который знал бы толк в этом а не строил бы дешевые понты!!!

Москва Попытка трудоустройства

Плюсы: Официальная невысокая зп за адский труд

Что можно улучшить: После нового года начала искать работу,необходимо было быстро трудоустроится,и когда меня пригласили на собеседование сразу поехала.Вакансия была продавец в магазин при заводе.,кстати вакансия по сей день открыта.Собеседование прошло успешно,пришёл зам директора магазина ,побеседовав ,пригласил на следующий день на двухдневную стажировку.Договор был такой,если я не подхожу или посчитают что я не справлюсь,озвучить это в первый день,чтоб я второй день не выходила.Работает значит в магазине восемь продавцов,работают в бешеном ритме,покупатели не заканчиваются.Но меня это не испугало,нужна была работа.Никто новеньких не стажирует,ничего не объясняет ,эти стажировочные дни пашешь на уровне со всеми только бесплатно.В конце первой смены я спросила "мне приходить завтра" на что старший продавец ответила "конечно" ,девочки продавцы тоже сказали,что всё у меня нормально получается.,если б не получалось то в первый день стажировки сказали бы.Но нет,я отстажировалась там ещё и второй день,после смены старший продавец сказала,что в понедельник мне позвонят и скажут ехать оформлять медкнижку и оформляться самой.Но так и не позвонили.Им нужна бесплатная рабочая сила ввиде стажёров по 2 дня.Вакансия до сих пор висит на сайте,кадровики создают видимость работы,а магазин пользуется стажёрами.

Россия, г. в Московской области, Московская обл., Раменский р-н, п.Быково, ул. Праволинейная, д.1аРаботал в компании 1-2 года

Торговый представитель

Плюсы: График 5/2 по 12-13 часов в день. Работа в праздники и по выходным за бесплатно, соскучиться не дадут!

Что можно улучшить: Работала в компании ООО «Восток-Останкино». Большая текучка. Не соблюдение трудового кодекса. Вешают не выполнимые задачи, которые ты должна решать в свое личное время. Все торговые воют, как не старайся все равно вы будете делать мало, даже перерабатывая на 2-3 часа в день, которые никак не оплачиваются, плюс один час с утра, в это время вы должно корректно выстроить планы на день которые каждый день проверяет руководство, в итоге на работу у вас будет входить около 12-13 часов в день не считая дороги на и с работы ! Руководству по-фигу на вас, сидят в офисе как пастухи, только и делают что раздают команды, без которых работы и так полно, в большей степени отвлекают. Следят за каждым шагом, во сколько вы заходите в точку и выходите по GPS и не дай бог ты там провел больше времени чем нужно. Часто работают в праздники, заставляют работать, хоть это и не законно, так и не соблюдают закон, что в выходной должна быть двойная оплата, работать будите как в обычный день и при этом зарплата не увеличится по соотношению к месяцу без праздников. А вот если вы в праздник не выйдете, не досчитаете в конце месяца зарплаты за один рабочий день. В общем полное беззаконие. Ставят нереальные планы на месяц. И если вы их не выполните зарплаты будет почти в два раза меньше. Зарплата состоит из основного оклада и премии 60%/40%. За такой оклад лучше дворником пойти работать, там хоть здоровье подправите физическими нагрузками.))) Короче зарплата без премии смешная, и совсем не стоит требуемого труда! Постоянно штрафуют, такое ощущение что супервайзеров только и нанимают для того чтоб они нашли за что штрафовать, хотя на них тоже вешают не мало. И за все это постоянно требуют будто миллион платят. Короче, навешают столько задач, что голова будет кругом, и за все это постоянно будут дрю...ить, и ваша нервная система будет в постоянной стимуляции. Каждые три месяца аттестация, когда собираются в кабинете директор, рук. отдела, и руководство Москвы, и вызывают по одному на ковер где смотрят проделанную работу за этот период, ребята посильнее, а торговые девчонки постоянно в слезах без преувеличения. Пожалейте свои нервы и себя, эта компания не уважает себя не говоря уж о клиентах, которым пообещает гору преимуществ сотрудничая с ней, а в итоге возвраты обещанные не забирают, в итоге всё дерь... будете разгребать Вы. По мимо этого на ТО автомобиля денег не дают, а за бензин выходило на 4000р больше, которые платишь из своего кармана. Вышесказанное подтвердит каждый торговый представитель. Очень странно что что так мало отзывов об этой компании, если бы знал об этом раньше, ни за что не пошел туда работать. Только для этого и пишу данный отзыв. Чтоб люди не тратили свое драгоценное время, которое стоит гораздо больше. А если данный отзыв читает руководство компании, рано или поздно справедливость возьмет свое и по вам плачет трудовая инспекция. Компания ищет дурачков, более опытные торговые не задерживаются больше недели. Потому что сразу понимают что и с чем здесь едят! Правильно говорят, рыба гниёт с головы!

Ярославль Работал в компании 3-5 лет

Мерчендайзер

Плюсы: З.п. платят вовремя, трудоустройства официальное. Пожалуй это и всё плюсы данной организации.

Что можно улучшить: При выходе из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет(раньше срока)мне не было предоставления рабочие место, на что мне сказали можешь уволиться. Так что плевали они на законы.

СмоленскРаботал в компании 5-10 лет

Супервайзер

Плюсы: Белая ЗП, на этом всё

Что можно улучшить: Работа в Останкино на заре рассвета в 2010-2014 годах, а потом крах компании во всех смыслах. Руководство пришло ...., директор не адекватный, главные бухгалтера сменяющие друг друга, абсолютно несоответствующие своему месту. Пришлось уйти, потому что работать стало невозможно. Пускай мы сидели чуть ли не в контейнерах и не пойми в каких условиях, но коллектив был от Бога. А так в новом офисе только и условия и больше ничего. Работа только печалила и всё ведь просто - руководителей ставьте адекватных.

ВоронежРаботал в компании 1-2 года

Кладовщик

Плюсы: Работал кладовщиком-наборщиком. График 7/7 очень удобен(пришел с 5/2 и 7 выходных стали казаться отпуском). Торговый дом относительно маленький, поэтому Теплый и дружный коллектив, в котором все, как одна семья. Зп хорошая, это заслуга Зав. Склада, вовремя смогла оптимизировать рабочий процесс. Скидки на продукцию компании. Руководство всегда идет навстречу. Рад был работать, всем спасибо)

Что можно улучшить: Сделать оплату привязанной не только к тоннажу, но и к колличеству позиций.

МоскваРаботал в компании

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Работая в данной компании на должности менеджера жить можно стабильно бедно. Если такое положение вещей вас устраивает, то welcome!

Что можно улучшить: Улучшать необходимо всё!!! Про пресловутое отвратительное отношение к сотрудникам в отзывах к работе в компании не написал только ленивый. И это действительно так, руководству объективно не хватает компетенции в данном вопросе. Вводить в курс дела относительно вашего функционала здесь вас никто не будет - это факт, смиритесь. Если вы умненький во всем разберетесь сами, если не очень, то либо платите баснословные штрафы от 1000 руб., либо увольняйтесь. З/П состоит из фиксированной части (сумму даже не буду озвучивать это слезы) и премиальной части. Если премию заплатят хотя бы два раза за год, радуйтесь, вам несказанно повезло! Надо сказать, что фиксированная часть тоже делится на две части, и в трудовом договоре прописана крайне маленькая сумма (советую при приходе в данную организацию его все таки читать!!! ). Два раза в месяц вам придется приходить к 8ми (и работать при этом до 6ти!!!!), лишний час вам никто естественно не оплатит! И будьте готовы работать в выходные дни (минимум три раза в месяц выход - отказаться нельзя!). Хочу, чтобы у читающего этот отзыв было понимание, что у меня нет цели как-то принизить организацию, ведь в ней действительно есть очень дешевая столовая, где вы можете утешиться)))) этот отзыв написан, чтобы вы задумались, что если у вас не самая плачевная жизненная ситуация и все в порядке с самооценкой, то надо 10 000 раз подумать, а нужна ли она такая работа??????!!!!!!! И если вы чувствуете в себе силы пахать без выходных и праздников и оказывать благотворительную помощь организации в виде штрафов, которые надо выкладывать из собственного кармана, то вам точно сюда! В компании работала с 2015 по 2016 год.

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
МоскваРаботал в компании меньше года

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Единственные плюсы — ЗП платят своевременно и столовая доступная, даже более чем. Всё.

Что можно улучшить: Начну с того, что собеседования проходят в несколько этапов (даже если ты устраиваешься совсем не на руководящую должность), уже на очередном этапе собеседования пишешь тесты (знание эксель и русского языка, с проблесками заданий/вопросов из теста на IQ). Тебе говорят об уровне зарплаты, о премиях, но то, что премия тебе светит только после 3х месяцев ИС, говорят только по истечении нескольких рабочих дней (дабы была большая вероятность, что новенький уже ни куда не денется). Сначала все кажутся мега милыми, отзывчивыми и доброжелательными. Обучение идет в режиме нон-стоп и онлайн, проводят его такие же сотрудники, как ты (о качестве, думаю, не стоит говорить?). По истечении времени тебя направляют на обучение (длится оно 2-3 дня (несколько часов, после — «к станку» бегом), при этом у одного человека, который обучает, сдает вся/почти вся группа, у друго го практически никто, замучаешься пересдавать (кстати, говорят, что это абсолютно ни на что не влияет…ха-ха-ха…верите? Только попробуй не сдать, не факт что дадут шанс пересдать и не попросят уйти (по-хорошему), предварительно пытаясь наступить на твоё ЭГО, руководство любит сравнивать с опытными сотрудниками новичков, всячески занижать самооценку, унижать перед другими, демонстративно проявляя и показывая своё превосходство. В центре офиса круглый стол, за которым проводят разного рода беседы, естественно, которые видят все присутствующие и потом задают многочисленные вопросы. С каждым днем работать напряженнее и напряженнее, но все меньше информации о задачах в данной работе. Ощущение, будто ты должен понимать все сам и на интуитивном уровне. Вопросы воспринимаются как слабость/тупость/нежелание работать. Даже не считают нужным познакомить с коллективом, дать сразу необходимые контакты, представить тех людей, с которыми тебе нужно будет взаимодействовать с первых дней. Тебя будто бросают в море без спасательного круга. Каждый объясняет по-своему, у всех информация разная, возникают споры и непонимание. Коллектив большой и считается нормой, когда в 1 голос человека 2-4 говорят о необходимости выполнения каких-то действий (срочно, здесь и сейчас), но не учитывают, что новичок может банально из-за такого хаоса что-то перепутать. Если выявлены «косяки», виноват только ты, даже если этот «косяк» был сделан в 1й день, когда ты еще ничего не понимал и твою работу контролировал прикрепленный к тебе сотрудник. Штрафы большие и о них только и слышно (суммы, как правило более 1 000 руб.). Текучка ошеломляющая, уходят в основном старенькие…и это наводит на мысль…стоит ли новичку оставаться? Старенькие все знают, умеют, давно влились в коллектив…и если уходят они (от сверх напряженного темпа работы, от скотского отношения руководства и т.п.), то стоит ли оставаться? Менеджеров по работе с клиентами за людей не считают, ведь есть «сливки» — супервайзеры, старшие менеджеры и т.д. Ты должен свыкнуться с мыслью, что должен ВСЕМ именно ТЫ и ты здесь ни кто, слушайся и повинуйся, объяснять тебе что-либо нет времени, коучей и в помине нет, поэтому сорри…но за любой недочет получишь по высшему разряду и будешь унижен при всем великом коллективе. Рабочего места у тебя по факту нет, постоянно пересаживают с одного на другое, даже свои вещи некуда положить, а чужое убирать нельзя, да и некуда))) Вот и сиди как хочешь. Работать придется в программе SAP и бесконечном екселе (экономия чистой воды…), замороченная программа, в сравнении с 1С — полный треш (в 1С все в 2 раза проще и быстрее). Выводы делайте сами.

краснодарРаботал в компании меньше года

торговый представитель

Плюсы: только не большая белая зар.плата

Что можно улучшить: Останкино-Краснодар,улучшать надо все начиная с директора, только кнут и непонятные требования,с премией кидалово,помощи не какой. За три месяца работы заставил уволиться почти всю команду торг.представителей и супервайзеров. куда смотрит руководство и сб?

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Плюсы: плюсов нет! отработала 20 дней, а заплатили всего 10 тыс, не считая, что 6000 это мною прокатанный бензин за это время! кидалово полное! у нас все белое, не переживайте!!! ага!оклад 13000, остальное премия, но премию ты не получишь! вот так! не советую я вам эту шаражку! ищут, кто бесплатно будет работать! ПИТЕР! ДОЛЖНОСТЬ- ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!

Что можно улучшить: ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Грузчик

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Надо менять начальство, в связи с тем что бы не нагревали свои задницы, в особенности цеха сбыта. Штрафуют на огромные суммы, и причём мимо бухгалтерии, свинское отношение, я сам там работал и почувствовал на своей шкуре, им важен только свой карман, обидно за ребят которые там ломают горб во блага их карманов! Я надеюсь это сообщение возьмут во внимание!!!

СмоленскРаботал в компании 3-5 лет

Супервайзер

Плюсы: Компания с большим именем и отличной историей в Смоленской области с 2010 по 2014...и пожалуй все...

Что можно улучшить: Провести работу с руководством по набору квалифицированных сотрудников в компанию. Руководитель отдела продаж в Смоленске не отвечает простейшим требованиям сотрудника компании,нет простейших навыков в управлении Отделом продаж,и организации эффективной работы на территории,нет желания создавать дружный и сплоченный коллектив!! Много слов,и мало действий. Очень "Сырой" и неподготовленный сотрудник. Только по этому большая текучка сотрудников по региону! Руководство задумайтесь!!!

МоскваРаботал в компании

Слесарь по ремонту оборудования

Плюсы: Своевременная выплата ЗП, полностью белая ЗП

Что можно улучшить: Начнём с проходной, ведь проходная это «ЛИЦО» компании. Это «ЛИЦО» портят сотрудники службы безопасности, стоящие у турникета. Когда идёшь на работу, смотрят на тебя так, как будто готовы наброситься и разорвать, а также суют свой поганый нос тебе чуть ли не в лицо, пытаясь унюхать не употреблял ли ты чего спиртного накануне. На выходе ещё круче. Мало того, что проверяют все хозяйственные сумки и пакеты, так ещё и суют свои рыла в личные вещи – дамские сумочки и борсетки, а также лезут под куртку и ощупывают с головы до ног (хуже ментов), пытаясь уличить тебя в выносе сосисок в карманах. Также им позволено остановить любого сотрудника на территории и в цехах и обшманать по полной программе на наличие куска колбасы в кармане. Ремонтно – Техническая Служба. Устраиваясь на работу Слесарем по ремонту оборудования, будьте готовы к тому, что серьёзным ремонтом вы будете заниматься раза три в год, а то и меньше. Основной вашей работой будет безвылазное дежурство в цехах и полное выполнение всех обязанностей операторов (причём бесплатно), а это замена на машинах тяжёлых рулонов с плёнкой, уборка и чистка оборудования и замена форматов под разные виды продукции. Оборудование работает круглыми сутками, убивается в хлам, а времени на ремонт не выделяется. Приходится наладкой заниматься, когда цех останавливают на обед, а пообедать потом уже проблематично, так как из цеха уходить нельзя. Нужных запчастей также не допросишься. Закупают редко и мало, а нужно часто и много. Идёт постоянная война с производственными рабочими, так как их зарплата зависит от успешной выработки задания, а, следовательно, от бесперебойной работы оборудования. При малейшем простое в твой адрес сыпятся различные проклятья, оскорбления и нецензурная брань. Производственные рабочие. Основная масса - это женщины, причем процентов 70 это конченые мрази (понаехавшие со всей России), включая мастеров и начальниц цехов. В цеху стоит постоянная напряжённая атмосфера, регулярно выливающаяся в скандалы. Когда большое задание, всех производственных рабочих заставляют вкалывать сутки напролёт, без права отказаться от подработок, а в случае отказов попадёшь в немилость и будешь ходить в отпуск только зимой. Зато, когда задание очень маленькое, выгоняют всех на 2 или 3 часа раньше, естественно без оплаты, а то и вообще сажают всех дома за свой счёт. Начальники – это особая каста людей, которые считают себя избранными, а остальные люди для них простое быдло. Некоторые, сразу после повышения, забывают, что сами вышли из такого же быдла. Что касается всех дополнительных премий и тринадцатой зарплаты, а также различных корпоративных вечеринок за счёт комбината, то это привилегия только руководителей, так как зарплаты в 100 – 200 тысяч им, наверное, катастрофически не хватает. Простых же рабочих они открыто наказывают рублём, причём даже за незначительные провинности, хотя сами косячут почти каждый день. Итак, я никому не рекомендую устраиваться на Останкинский мясокомбинат обычным рабочим. Ничего не добьётесь в жизни, никакого карьерного роста (рост только для родственников начальства), денег тоже много не заработаете. Только оставите там всё своё здоровье в холодных цехах (температура от 2 до 5 градусов). Есть много других достойных мест для работы и построения карьеры. Надеюсь мой отзыв был полезен для тех, кто рассматривал этот комбинат для своего трудоустройства. Спасибо за внимание!

МоскваПопытка трудоустройства

грузчик.

Плюсы: Плюсов нет.Пробовали устроится на работу пол округа...Дело происходит у них так.Дают анкету...заполняеш..говорят ждите..........На резюме отправленое по электроной почьте не отвечают.Сайты переполнены вакансиями данной компании.На деле каждый день сотни человек пишут бумажки(Либо кадры создают видимость работы либо они исписаную бумагу в колбасу добавляют)Мой вам совет не ходите в эту шарашкину контору.У них кроме разрекламированого имени больше нечего нет.Кому надо устроится на работу просто потеряете время.

Что можно улучшить: Начать принимать людей реально желающих работать а не забивать сайты обьявлениями!!!!

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Я начала свою карьеру с нижней прослойки в компании Останкино. Положительным является то, что если вы жаждите карьеры, то сможете заполучить желаемое. Очень грамотное начальство, которое заслуживает уважения. Пришлось уйти с работы, так как решила процветать абсолютно в другом направлении. Стабильные выплаты зарплаты, сработанный коллектив, премии раз в год. Хочется сказать спасибо всем, за хорошую работу и плодотворное сотрудничество. Было приятно работать с профессионалами своего дела.

Что можно улучшить: Прочитала довольно странные отзывы, о том, что нет транспорта служебного. Люди!!! До метро 10 минут пешком, не ленитесь, у всех есть ноги. А железная дорога и вовсе рядом.

Особенности работы на Останкинском МПК

Останкинский МПК известен более полувека, как производитель лучших мясных изделий из экологически чистого мяса отечественного производства. Работа в ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» считается престижной и ответственной. На комбинате трудятся свыше 5 500 человек. Сотрудники компании гордятся своим работодателем, о чем свидетельствуют их отзывы о работе.

В соискателях вакансий ценятся такие качества:

• строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований и техники безопасности труда;
  • дисциплинированность, ответственность;
  • профессионализм.

Какие специальности востребованы в МПК

Отзывы сотрудников об ОАО «ОМПК»говорят о том, что устроиться на работу можно в отел маркетинга и рекламы, в животноводческий комплекс, бухгалтерию, фирменные магазины, отдел транспорта и логистики. Собираясь получить вакантную должность на комбинате, следует серьезно изучить отзывы о работодателе. В них найдутся ответы на все волнующие вопросы трудоустройства, среди которых информация об условиях работы, о сроках выплаты зарплаты, методах мотивации, отношениях в коллективе. Кроме того, откровения сотрудников станут подспорьем для подготовки к собеседованию.

Ермолинские полуфабрикаты (Продукты Ермолино)
Петербургский мельничный комбинат
Kraft Foods (Крафт Фудз)
Черкизово (Производитель мясной продукции группа Черкизово)