Останкинский мясоперерабатывающий комбинат
Останкинский мясоперерабатывающий комбинат (ОМПК)
Оценка работы Останкинский мясоперерабатывающий комбинат
плохо

Отзывы сотрудников о компании Останкинский мясоперерабатывающий комбинат

Плюсы:

Пригласили на должность Супервайзер, офис в Колпино. Ехал с севера города на собеседование к 10 утра, выехал специально пораньше, приехал к 9 утра и ждал до 10. В итоге когда подошёл hr говорит извините, руководителя срочно вызвали в поля, позвонить и сообщить она раньше конечно же не смогла, в итоге зря потратил бензин и время. Далее звонил узнавал, когда можно будет провести повторно собеседование с руководителем, попросили не беспокоить звонками, сами сообщат. Далее просто прислали отказ на hh. Если такое отношение к кандидатам, можно предположить какое отношение к работникам. Не советую тратить своё время коллеги.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Зп белая и всегда во время, бесплатное питание. При чем питание реально хорошее. Общежитие есть бесплатная. Я работала в цехе с /к почти 2 года. Начальство у нас ну лично для меня отличное было. Жаль что Илья Юрьевич уволился. А с новым директром я путем не успела по работать. Ушла только из-за того что требовали не скажу не выполнимого, но жесть как тяжело стало работать. Штрафы просто пипец стали лепить. А когда только устроилась мне нравилось. Последние пол года как-то не мое стало. В принципе я советую. Не плохо там. Не могу за все цеха ответить. Но на ск норм было.

Минус в том что пока вольешся в коллектив тяжеловато будет. Никто стобой там сюсюкатся не будет. Имейте ввиду это физическая работа оператор линии. Кто не любит шевелится ему там не место. Кто не хочет работать тот и не работает одни минусы ищет. Можно было б еще улучшить зп. Цех холодный, а за вредность не платят.

Калининград
Плюсы:

Проработал торговым представителем всего две недели по личным причинам пришлось уволится. Но! Мне выплатили весь оклад за это время, бензин и вроде как я понял часть за отпуск пришла… Свою мотивацию заставили выучить, даже сейчас помню)

Оценивать что-то сложно за такой промежуток времени, но мне показалось много отчетности, хотя говорят привыкнеш. А еще трудовую отправили почтой — долго шла до меня.

Плюсы:

Зп вовремя! И все!

Начальник транспортного отдел, междугородникам 26к в месяц за то что не выходят из-за баранки, урезал расход топлива вычитает из з.п. перерасход якобы продаём топливо, хотя это не так, вечно угрожает что повесят на тебя всё что возможно и не возможно, вечная текучка водителей после смены начальника транспортного отдела, отдыха не дают, могут ставить на рейс не успев приехать из старого, хотят очень много и не платят ! Не советую Останки, но Самара! обходите стороной.

Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Плюс компании-это выплата зарплаты, но есть навязывание банка. Минус- старое руководство в цехах, старое мышление, низкая зарплата рабочих в цехах и на участках. Начальники получают зарплату более 100 тыс. рублей ипремиальные, а рабочие пашут и «палец"сосут. Служба безопасности в сговоре с руководящим составом цехов в сговоре и ребята-таджики работают «сутка», а русским нет рабочих мест, только родственникам руководящего состава. Колбаса переклеивать мы. Все новшества, что я предлагала, просто игнорировались. Сколько теряет комбинат на дорогой этикетке? Сначала ищешь справедливость, а потом вторую работу. Жаль, что такие недольновидные и беспомощные…

Непонимание руководства.

Брянск
Плюсы:

1 могут взять без опыта 2 дружный коллектив 3 белая з/п.

Проработал в компании чуть меньше года, руководство торгового дома адекватное, другой вопрос это супервайзер, постоянно скачет с одного места на другое, везде успевает наломать дров и выходить сухим из воды, по факту просто мешает работать торговым своими звонками по 1000 раз за день, больно любит поговорить на темы не относящиеся к работе, директор ТД все видит, но ничего не предпринимает, словно боится чего-то. Торговый в компании это раб, пахать необходимо 24 часа в сутки, авто не предоставляют, кроме этого амортизацию ТС не платят, ТО и запасные части не оплачивают, бензин считают так, что не хватает, только первую зарплату заплатят полностью т.к. московское руководство не готово дать развитие новичкам, все что обещают это мифы, не верьте этим, постоянно меняющим мотивацию! не тратьте свое время в пустую!

Саратов
Плюсы:

Во-первых зарплата, на собеседовании и в вакансии указывают что оклад 20.000, по факту 11 с копейками, остальное типо премия. План могут объявить за месяц до окончания месяца. Чтоб не выплачивать премию, хотя обещают что закроют полную зарплату. И вообще вокруг одни обещания и что все будет хорошо. На деле ..., а не компания. ГСМ выплачивают полностью, но этого не хватает на весь месяц работы, за аренду авто выплачивают 1000 р. Куча бестолковых отчётов, просто отчётов в планшете, бестолковая история продаж в планшете, которая ничем не помогает. В общем не рекомендую никому устраиваться сюда.

Плюсы:

Обеды, з/п.

Все описанное раньше правда. Но зарплата действительно нормальная, не обманывают. Здесь 50 60 коп с подработками можно.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

З/п вовремя.

Первые пол года, как в аду, цех упаковки, кто там работает много лет, ведут себя как животные у которых отнимают кусок хлеба, минуточку внимания, работа коллективная, что делят не понятно. Учить новых людей не хотят, да и сами многое не знают, за столько лет проработанных. Что брать тогда с новопришедшими людьми. А брать от них постоянно что-то желают. Всегда пыталась донести до людей, что нужно друг — друга беречь при такой работе. Но это бессмысленно. Люди злые, уставшие, может конечно от безысходности. Женщины ругаются матом хуже чем на стройке мужчины. Всегда этому удивлялась, какой пример женщины подают молодежи. К большому сожалению отношения между сотрудниками лицимерное. Стоит говорит с тобой, потом идет в комнату мастеров и со своими уже пошлыми фантазиями рассказывает свой вариант действия какого либо человека. Разочаровалась постоянно там в людях. Как Чехов сказал «В любой ситуации надо оставаться человеком». Есть такие люди, но к большому сожалению очень мало. Мастера, что сказать про них, мгогие боятся потерять рабочее место, только по этому ведут себя как редиски.) Но Бог им судья. Работа действительно тяжелая, но когда уже отработаешь долгое время, можно и работать, но этот путь для начало нужно пройти. Кто готов к стрессам, к общению с нелогичными людьми, злым взглядом, к тупым нет, нет разговорам, то welcome. Огромную благодарность хочу выразить кухне, которая действительно стараются накормить людей вкусно. Так же позитивное настроение держит охрана. За что и им спасибо. Отдел кадров очень дружилюбные и чесные девочки. Мед- персонал отличный, всегда готовы помочь. Женщины которые держут территорию завода в чистоте, терпеливые, смелые, настойчивые, так держать. Так же хочется сказать спасибо директору,  который снял хостел и прикрепил автобус для сотрудников. PS. Но и ему же хочется пожелать, что бы его рыба оставалась всегда свежей. (он поймет о чем я). Спасибо за внимания.

Плюсы:

Нет

Никогда не писала отзывы, но очень захотелось это сделать после собеседования в данной компании. Согласна со всеми отзывами, что вакансии этой компании - фэйк!!! Итак, прочитав негативные отзывы, решила все же поехать на собеседование на одну из офисных позиций. Пришла на 10 мин раньше, на пороге встретила девушка и отправила в зимней одежде, не раздеваясь (!!!) заполнять стоя (!!!) анкету, которая полностью копирует мое резюме. На заполнение ушло 15 минут. Затем наконец-то вышла HR и мы прошли в переговорную, но рано радоваться! Менеджер ушла куда-то еще на 5-7 минут. Затем прошло стандартное собеседование: пообщались о моем опыте, рассказали о вакансии, предложили задать вопросы. Затем мне сообщили, что собеседование с руководителем сегодня не состоится, т.к его нет на месте, но мне дадут обратную связь в назначенную дату и договоримся о встрече с руководителем. За день до этой даты мне приходит стандартный отказ на HH, без объяснения причин. Соискатели, не тратьте время на данную компанию!!! посмотрите сайты-агрегаторы, вакансии висят по 3-5месяцев, вакансии только на бумаге!

Плюсы: Не вижу никаких причин рассказывать об компании,вакансии которой только на бумаге, к реальному производству и потребности к специалистам ничего не имеющие, вам они не нужны, ваши кадровые работники, и их обязанности фейк, вас нельзя отнести к разряду серьёзных предприятий, в котором можно искать работу специалисту
Что можно улучшить: Уважаемый работодатель, когда вы размещаете свои вакансии, исходите из реальной потребности в специалистах, а не вымышленной, приходя на собеседование, люди тратят время и деньги, чтобы добраться к вам, приезжают издалека, заполняют анкеты, и ждут, вашего ответа нет через смс, о кадров, лицо компании, и когда ваш отдел к, работает ради того, чтобы ему поставить галочку что он не сидел, и занять его работой, вы серьёзно ищите специалистов, и хотите удерживать имидж солидного предприятия, не позорь те. Руководство компании, и не морочте голову людям с вашими мифическими вакансиями и зарплатами,, компания фейк, деньги заработать можно, а вот доверие зарабатывают годами.
Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Это не работа, а официальное рабство. Руководство компании позиционирует себя, как компанию с четким регламентом, однако сам этот регламент соблюдаться должен только от сотрудника к работодателю, но не наоборот. Обещанная белая зарплата, не совсем белая, т.к налог платиться только с минимального размера заработной платы, остальное проходит под статьей "премия". Премия же эта и составляет всю заработную плату, т.е по сути лишить вас могут ее в любой момент. Получается это всего лишь призрачная стабильность, из-за которой многие и идут на эту работу. График работы - это просто ад. 15 магазинов в день, больше 100 км дороги за день. Из этого количества магазинов, учитывая время на дорогу, и хоть мало-мальский 30 минутный обед , можно отработать качественно только половину. Однако руководство постоянно выезжает на проверки и требует идеального соблюдения стандартов по всем тт. Даже имея ковер-самолет, вряд ли вам это удастся. Стандарты компании таковы, что перекладывать продукцию вы будете каждый день на каждом магазине, т.к продавцы не могу запомнить, что группировать необходимо по группам, подгруппам,торговой марке, внешнему виду вашу колбасу, а даже если и запомнят, то у них куча дел поважнее чем этот бред. В итоге на перекладывание всей продукции на каждом магазине нужно не меньше 24 часов на 15 магазинов, не считая времени на дорогу. Слышать руководство об этом не хочет, так же как и о том,чтобы разделить маршрут либо на посещение день-через-день, либо на двоих сотрудников. Ваш рабочий график с 8 до 18 будет лишь на документах, позже выяснится , что он не нормирован и вы обязаны доделывать работу до конца хоть до 12 ночи. Кстати, помимо того, что у вас в сутках уже не будет хватать времени на сон и еду, тк. все оно будет занято выкладкой, вы обязаны еще выучить гору теории, 90% которой абсолютно бесполезно. Создается впечатление. будто руководство компании пересмотрело американских фильмов про крутые холдинги и корпорации, однако никогда в них не работало. Эта фирма, как самая обычная "селушка", которая привела себя в порядок, но по сути так "селушкой" и осталась. Компенсация ГСМ - это вообще отдельная строка. Ежедневная выкатка более 100км, просто убивает ваш авто приводя в негодность. ТО, амортизаторы, колодки, реики, все это вы будете менять с незавидной регулярностью за свой счет. Деньги, которые вам выделят на ГСМ хватит только на 2-3 недели, за остальной период времени, вам придется самим доплатить. Проработав 6 месяцев сорвала спину, нервную систему, отморозила все что можно в холодильниках, убила машину, и желание жить и радоваться жизни. Сколько я заработала ? Если посчитать все расходы на санкнижку, ремонт машин, бензин и переработки - я работала в минус. Итог: Если вы мазохист, который любит адские условия, любит платить за то, чтобы поработать, получает кайф от боли в спине, и ловит эйфорию от посещения автосервиса еженедельно - то эта работа просто создана для вас!
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: ЗП во время.
Что можно улучшить:  Осторожно рабство!!!! Друзья, если Вы ищите работу, хочу Вас предостеречь, "ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН" при ОМПК ОСТАНКИНО, на огородном пр.д.18, под руководством, это: Работа свех нормы; Постоянные наезды; Жуткий прессинг; Навязывание подработок, без желания сотрудника;
Казань
Плюсы: . Хороший рядовой коллектив. Хорошие перспективы (если подлиза начальству)
Что можно улучшить: Стандарты принятые в компании лишь ширма. Начиная с того что тебе "в уши" что получая грэйд растет зп. Торговый 4го грэйда становится супервайзером и тд. И тп. Ро факту суперов берут как правило слева. У босов из Москвы комплексы + мания величия. Ассортимент скучнейший. Выезжаешь только за счет бренда. А по факту 3 вида варёной колбасы и 3 вида сосисок. Платят зарплату от 37000 что за такой головняк с бумажками не оправданная трата времени.. те же Дубки только в профиль.. не советую.
Калининград
Плюсы: Мое первое место работы с полностью белой зарплатой. При мне ниразу не задержали зарплату, все падает на ВТБшную карту. Да и по уровню зарплаты меня вполне устраивает. Начальство адекватное, но строгое - расслабить булки не дадут. В основном работают молодые ребята, у меня со всем коллективом дружные отношения, ничего плохого ни про кого не могу сказать. Что нравится больше всего - обучение в компании - тебя не бросают как котенка в воду, а реально учат грамотной работе торгового представителя. Мне как человеку без опыта это было важно в первую очередь.
Что можно улучшить: Скажу честно, что по началу показалось невозможным все успеть - много отчетности и из-за этого думал об уходе - переборол себя. Сейчас все заполняю на автомате и наконец - то начал заканчивать маршрут вовремя. Ура :)
Волгоград
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: Не знаю как у вас там в Останкино Воронеж, а у нас все нормально, в Волгограде!!!Дружный коллектив, хорошее начальство, хорошая зарплата. Всем респект и уважуха!!!
Что можно улучшить: Все нормально
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы: На собеседование девушка рассказала подробна компания белая соц пакет.
Что можно улучшить: Устраивался водителем направили делать медкнижку в мобелмед новослободская 36/1с3,частная клиника уровень клиники для иногородних работники без медицинского образования,смотрят на тебя как бы развести и внушить что ты болен,назначить лечение сдать анализы.Проходил по направлению от конторы бесплатно,все прошел сдал обходной уехал,звонок вам надо пройти еще врачей дополнительно это без этого не получите медкнижку.Это платно надо заплатить 5000 тысяч рублей.Ждал подвоха это предсказуемо позвонил в контору рассказал что с меня требуют деньги вымогают,Контора звонит туда,звонок с клиники мы ошиблись это наша вина программа подвисла приезжайте пройдите врачей и мы предадим медкнижку в компанию.Я в шоке такая приличная компания а направляют в Черную дыру частную клинику это позор.Если есть возможность сделать медкнижку в гос клинике сделайте там.Есть с кого спросить всем удачи.
Воронеж
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: Официальная заработная плата
Что можно улучшить: Обстановка в коллективе отвратительная и основная заслуга этого - директор компании, которая вместо работы ходит и настраивает сотрудников друг против друга. Заработная плата, кстати, тоже зависит от ее настроения, ибо официальная зарплата по договору в разы меньше той, которая озвучивается на собеседовании, при мне люди судились, чтобы получить свои заработанные деньги. Все идеи и предложения по улучшению продаж компании от торговых представителей и супервайзеров пресекаются на корню и ее супругом-супервайзером, который регулярно получает премии при отсутствии нормативных показателей, в то время как другие сотрудники лишаются своих заработанных денег по непонятным для них причинам. Если хотите сохранить свое время и нервы обходите компанию Останкино-Воронеж стороной.
Оренбург
Плюсы: Плюсов нет. Я действительно их нет.
Что можно улучшить: Постоянная зубрежка материала. Безответный руководитель,которая хамила. Меня попросили уйти по собственному желанию, но уже прошло почти 2 недели и и меня ни как не рассчитают!!! Отвратительная организация!! Прислали мне сегодня письмо 1280.не оплатив гсм, связь!
Плюсы: Здравствуйте!хотел бы начать с начальства столовой а конкретно про детектора столовой. Такое чувство складывается что окромя стоять на раздаче и раскладывать пасьянс в кабинете больше нет у него обязанностей!!!кроме этого он бы лучше бы следил за сырьем,порой бывало что приходишь на работу а у тебя не продуктов к составленому меню на сегодня,или еще хуже размораживаеш мясо а оно уже с запошком И приходиться платить из своего кармана. Собеседование он проводит исключительно в коридоре,Экономит на сотрудниках столовой (пытается сократить коллектив и заработать себе хорошую премию он этого даже не скрывает,говорит об этот абсолютно открыто.)
Что можно улучшить: Трудности в том что человек который работает детектором в столовой не чего в этом не понимает!нужен такой руководитель который знал бы толк в этом а не строил бы дешевые понты!!!

Особенности работы на Останкинском МПК

Останкинский МПК известен более полувека, как производитель лучших мясных изделий из экологически чистого мяса отечественного производства. Работа в ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» считается престижной и ответственной. На комбинате трудятся свыше 5 500 человек. Сотрудники компании гордятся своим работодателем, о чем свидетельствуют их отзывы о работе.

В соискателях вакансий ценятся такие качества:

• строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований и техники безопасности труда;
  • дисциплинированность, ответственность;
  • профессионализм.

Какие специальности востребованы в МПК

Отзывы сотрудников об ОАО «ОМПК»говорят о том, что устроиться на работу можно в отел маркетинга и рекламы, в животноводческий комплекс, бухгалтерию, фирменные магазины, отдел транспорта и логистики. Собираясь получить вакантную должность на комбинате, следует серьезно изучить отзывы о работодателе. В них найдутся ответы на все волнующие вопросы трудоустройства, среди которых информация об условиях работы, о сроках выплаты зарплаты, методах мотивации, отношениях в коллективе. Кроме того, откровения сотрудников станут подспорьем для подготовки к собеседованию.