ЮниСтрим
Оценка работы ЮниСтрим

Отзывы о работе в ЮниСтрим — Москва

Кассир-операционист

Плюсы:

Заведующая и некоторые сотрудники, которые несмотря на трудности и нищету не потеряли человеческой облик и не находят выход в токсичности и абьюзерстве.

Премии лишают каждый месяц: нужно кормить офис с дармоедами. Мнимый статус престижа работы в банке. Уборщики зарабатывают больше, прячась в подсобке. Работать в паре нужно будет с полоумными старухами- абьюзерами, которые будут звонить тебе в выходной, чтоб ты осознал ситуацию, в которой ты оказался, сознательно устроившись сюда на работу, и которых из-за токсичности и плешивой головы уже не берут никуда даже с учетом их огромного опыта в Сбербанке.

Бухгалтер-кассир

Плюсы:

1. Рядом с домом 2.Есть премия 3.Приятный коллектив 4.Все официально

меня все устраивало. ушла в декрет. планирую вернуться.

Наставник

Плюсы:

Марина, сотрудник Пришла в ЮНИСТРИМ год назад, имела опыт работы в ИП, но всегда мечтала работать в банке обслуживать клиентов помогать решать их проблемы. Мне нравилось, приходя в банк смотреть на сотрудников — белые рубашки платочки. И образование у меня экономическое. Меня позвали на собеседование — не задумываясь пошла и не пожалела) Были сомнения смогу ли. но на обучении и стажировки все доступно объяснили - чувствовалась заинтересованность во мне и желание помочь. Теперь я и сама наставник — помогаю новичкам освоится). Работой своей довольна! Приходите к нам работать!

Да все отлично! Можно больше новичков, обожаю свою работу!

Ведущий специалист

Плюсы:

ИХ НЕТ!

Что можно улучшить, хммм… НУЖНО ПРОСТО ОТОБРАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ! Это худшее место работы, где я работа за всю свою жизнь! На меня одну приходилось 2 руководителя, одна сидела в ГО, истеричка, другая на Юннатов, ей было наплевать на все! Пришла с нуля, объяснила, что хочу развиваться, учиться и бла бла. Взяли. Не обучили меня вообще ничему, приходилось названивать бывшей сотруднице, вечно меня во всем обвиняли, вечно были не довольны результатами. Когда я начала объяснять, что хочу видеть на этом месте работы руководителя в котором я бы видела наставника, мне ответили, что МЫ НЕ В ИНСТИТУТЕ. Руководительница вечно придумывала непонятные задания, лишь бы потешить свою властность. ЗАРПЛАТА ПРОСТО МИЗЕРНАЯ, а задач и приказов столько, что я бы и за 150к работать не согласилась. Просто ужас, безумно счастлива, что ушла оттуда!

Ведущий специалист

Плюсы:

Работаю в банке 2 года. Хорошее место работы. Кто хочет может карьерно расти, примеров за 2 года было много. В моем отделе и начальник и коллектив очень хорошие и адекватные люди. Обязанности меня устраивают. Я не пожалела, что пришла работать в Юнистрим.

Меня все устраивает.

Кассир

Плюсы: Проработала в отделении на Речном вокзале больше двух лет. Первое время меня "взяла под крылышко" более опытная сотрудница и помогала мне во всем. Затем отправили на курсы повышения квалификации, обучение оплатил банк. Осталась довольно, много нового узнала. Зарплата вовремя всегда. К графику тоже без претензий, переработки по желанию и оплачиваемые. Уволилась полгода назад в связи с семейными обстоятельствами, но по нашему отделению жутко скучаю.
Что можно улучшить: ничего
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Бардак во всех структурах. Никто не знает кто и за что отвечает, и поэтому переводят стрелки на других. Руководство не желает выстраивать взаимодействие и субординацию. Инфраструктура глобально не развивается уже давно, только костыли делаются т.к. денег на полное приведение в порядок и новое оборудование нет. Упадёт костыль - упадёт весь банк. Экономия на всём что только можно. Дежурства не оплачивают. Хотя будут утверждать, что всё оплачивается, но повод не платить найдут всегда. Компания не заинтересована в сохранении своих сотрудников, текучка просто бешеная. За 2 недели уволилось 6 технических специалистов. А учитывая, что самые старые сотрудники уволились, то и знания уходят. Деятельность компании очень сомнительная, могут отобрать лицензию. Ужасные условия в офисе - вентиляция в закрытых комнатах очень плохая, тяжело порой дышать и соответственно работать. Люди в первую очередь заинтересованы в прибыли здесь и сейчас. Им неважно будущее компании, её имидж, репутация, её сотрудники. Они всячески будут подставлять других, чтобы прикрыть себя. На этом постулате держится весь банк - подставить других, ради сохранения себя. На многих позициях поставлены знакомые знакомых, родственники, несмотря на отсутствие компетенции у этих людей. Главное свой человек. Из-за этого они также будут перекладывать свои косяки на других. Так что крайне не советую портить свою карьеру устраиваясь работать в Юнистрим.
Плюсы: Хотелось бы поделиться опытом работы в Банке Юнистрим. Работаю в нем уже более 2-х лет, работа нравится. Каждый раз приходится решать новые задачи, их очень много. Платят не много, но есть возможность карьерного роста и развития как специалиста. Я пришла на должность рядового сотрудника, а за год работы, выросла до заместителя начальника отдела. Руководители не боятся доверять и делегировать. Опыт работы в Юнистрим дает возможность участвовать во многих новых проектах. Председатель Правления Банка замечательный руководитель, к нему можно обратиться напрямую, он готов к новым предложениям и идеям. Кстати говоря, о корпоративной жизни Банка – комментарий на эту тему меня совсем смутил. У меня пока нет детей, но мои коллеги, у которых есть дети, получили на Новый год сладкие подарки для детей. Каждый год в Банке отмечают корпоративный Новый год, так же есть различные конкурсы, приуроченные к праздничным датам, например, масленица, яблочный спас и другие. А перед самым Новым годом организовали праздничный плов. Юнистрим - это многонациональное компания, очень интересно узнавать различные культуры и обычаи. Замечу, на моем предыдущем месте работы такой активной корпоративной жизни не было. Так что заверяю, Юнистрим хороший банк, и для жизни, и для карьеры.
Что можно улучшить: Разве что оплату труда.

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Это банк хамов и циников. Условия ужасные, все сидят как селедки в бочке. Программа паршивая, постоянно сбоит, а виноватыми делают работников низшего звена (тех, которые не курят с Кибальник и пр). Удивительно, как только ЦБ не находит очевидные нарушения в карточном направлении... Никакой деловой этики. Берут на работу, через несколько месяцев заставляют увольняться ... просто так. Но люди идут туда работать на мизерные зарплаты, потому что рынок банкирами переполнен. Если есть альтернатива, не советую соваться в эту

Бухгалтер-кассир

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Пришла на собеседование и меня облили грязью с ног до головы. Обсудили где работает моя мама и почему меня не берет на работу мой муж работая администратором. И то, что я окончила курсы по бух.учету и 1С -это ерунда и это вообще не нужно. На протяжении всего собеседования они просто запугивают как сложно там работать и так далее. Не выдержав прессинга в свою сторону я просто развернулась и ушла. С какого времени на собеседовании людей начали отпугивать?
Плюсы: Плюсов нет.
Что можно улучшить: ЮНИСТРИМ: взгляд изнутри Кое-что про Юнистрим. Особенно будет полезно тем, кому напели басен о том, какой это «замечательный» банк. ПРО РУКОВОДСТВО Как говорится, рыба гниет с головы. В случае с Юнистримом это как никогда верно описывает ситуацию. Возглавляет Юнистрим г-н Пальчун Кирилл Викторович. Фамилия-то какая:) Представляется этакий сластолюбец - любитель сладкого:) с толстыми пальцами, испачканными в меде или шоколаде и лицо с отъевшимися щеками и толстыми губами. В Юнистрим он пришел из Western Union, а притащил его оттуда г-н Селезнев, бывший Председатель Правления, которого г-н Пальчун, в благодарность за это, всячески подсиживал и, в конечном счете, Селезнева уволили. В Western Union Пальчун занимал невысокую рядовую должность, потому что в нормальной организации таких специалистов не продвигают на руководящие должности. С чего же начал господин Пальчун свою бурную деятельность? Ну конечно, с трудоустройства своих родственников: племянника и сестры жены. Племянник у Пальчуна, с такой же фамилией. По тому, как он задирал нос было сразу видно, что он родственник. У сестры жены – другая фамилия. Начинала она с самых низов, чтобы никто ничего плохого не подумал, а якобы сама сделала карьеру. Работать с родственниками не так уж и плохо. Однако в отношении других сотрудников, приходившимися родственниками друг другу, г-н Пальчун заявлял: мне тут родственные связи не нужны. Как в известном изречении: что позволено Юпитеру – не позволено быку. Как же работает г-н Пальчун. Документы он рассматривает месяцами. Видимо, нет времени на какие-то бумажки. Непонятно, чем он занимается в своем кабинете. Остается только догадываться. Многие отчеты подписывает не глядя и не разбираясь в сути. Потом с «умным» видом задает вопросы: а что же там написано (сам то не удосужился прочитать). Ну и наконец, шедевром является его подписи в карточке с образцами подписей. Это две разные подписи! В образце – одна подпись, внизу карточки совершенно другая подпись. Это многое говорит об его профессиональном уровне. Юнистрим позиционирует себя как МЕЖДУНАРОДНАЯ система денежных переводов. Однако, опыта работы за рубежом. т.е. международного опыта, у ее руководителя нет. Вот и делайте выводы насколько это международная система. Пальчун – человек циничный. Для таких как он, цель оправдывает средства. Этот не постесняется «затравить» и выдавить из банка дисциплинаркой и не важно, что она не обоснована. Бывали случаи, когда людей с зарплатой кидали. ПРО РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ Руководство любит пиарить Юнистрим. Вот некоторые выдержки из пресс-релизов: «Оборот Юнистрим за 6 месяцев 2015 г. достиг 100 млрд. руб.» и так далее и тому подобное. Тут надо отделить зерна от плевел и посмотреть на реальное место Юнистрима на рынке. На сайте ЦБ РФ, в Справочнике кредитных организаций есть ф. 102. По состоянию на 1.01.2016 прибыль после налогообложения Юнистрима – 60 млн. руб. Много это или мало? Надо сравнить с другими участниками за тот же период. По полученной прибыли (после налогообложения) можно условно выделить две группы. Первая – это лидеры рынка денежных переводов: Золотая Корона – 1.2 млрд. руб., Western Union в России – 477 млн. руб., Contact/Рапида – 567 млн. руб. Вторая группа – аутсайдеры: Лидер – 19 млн. руб., Анелик – убыток 19 млн. руб. Очевидно, что по этому показателю Юнистрим больше относится ко второй группе – аутсайдерам рынка. По сравнению с первой группой это не Юнистрим, а ЮнистрЕм). Одних налогов Western Union в России платит в 2 раза больше (128 млн. руб.), чем Юнистрим зарабатывает! Все компании действуют в одинаковых условиях кризиса. Теперь понятно, что речь о миллиардных оборотах – это всего лишь дешевые понты, рассчитанные на простачков. МИФЫ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО Любит руководство Юнистрима пустить «пыль в глаза» новостями о том, что компании присуждена та или иная премия. Например, Юнистрим стал лауреатом Global Banking & Finance Review Rewards 2015 как лучшая система денежных переводов в Восточной Европе (а значит и в России) в 2015 г. Г-н Пальчун этой премией очень гордится. На первый взгляд звучит солидно: популярный британский журнал присудил премию. Но если копнуть в глубь, то возникает множество вопросов по этой награде. Во-первых, поражает количество этих самых наград. В 2015 г. этот журнал присудил 772 награды. Получается почти по 2 награды в день! Прямо конвейер какой-то по присуждению премий:). Для того, чтобы по достоинству оценить такое количество кандидатов, необходим серьезный штат аналитиков или какая-то серьезная процедура голосования экспертов. Так вот, никакого голосования нет, а штат журнала состоит из 22 человек, включая бухгалтера, программиста, главного распространителя, дизайнера и девушку на ресепшене. Во-вторых, процедура номинирования представляет собой заполнение веб-формы на сайте журнала. При этом заполнить форму может сама организация, желающая номинироваться, выбрав категорию и указав контакты ответственного лица. В-третьих, журнал не раскрывает всех номинантов. Собственно говоря, среди кого Юнистрим стал лучшим? Золотая Корона, Contact, Western Union RU и другие принимали участие? Или номинировался только Юнистрим? При присуждении любой престижной премии есть номинанты и победитель. Поэтому эти премии и являются престижными. Так и хочется спросить: и не стыдно Вам, господа, кидать такие дешевые понты?) Чему так радуется господин Пальчун?) На кого это рассчитано))) Или вот еще один пример. Юнистрим получил престижную награду от Deutsche Bank за исключительное качество платежей. Получить награду от банка, который подозревается в отмывании денег, это престижно? Получить, конечно, можно, но стоит ли этим хвастаться. Руководство Юнистрима часто хвастливо заявляет о широкой сети собственных отделений. По России – их около 200 штук. Но если посмотреть на эти отделения, то подавляющее большинство из них - это маленькие, убогие, непрезентабельные помещения (каморки), которые зачастую находятся в переходах или подворотнях и в целом вызывают чувство жалости к кассирам, которые вынуждены в них работать. Продолжение следует…

Фото от сотрудников компании ЮниСтрим

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЮниСтрим

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ЮниСтрим для трудоустройства?

⚡ Из 44 сотрудников компании ЮниСтрим 6 рекомендуют работу в компании, 9 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ЮниСтрим

44 сотрудников компании ЮниСтрим оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники ЮниСтрим оценивают начальство компании?

44 сотрудников компании ЮниСтрим оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники ЮниСтрим оценивают карьерный рост в компании?

44 сотрудников компании ЮниСтрим оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5