Работа в ФПГ Энергоконтракт

Отзывы сотрудников о компании ФПГ Энергоконтракт

Ведущий системный администратор

Январь 2023
Культурные и адекватные сотрудники. Стабильность в компании.
Могу сказать только за IT сферу, крайне необходимо более грамотное начальство, потому что объяснять АЗЫ человеку который получает раза в 2-3 больше тебя мягко говоря не хочется. Понимаю что начальник знать все знать не может, но элементарную логику и понимание процессов знать обязан. Мне повезло мой прямой начальник (2 человека) были вполне на уровне и с ними все было на одной волне, но самый высокий начальник полностью некомпетен

Менеджер по закупкам и снабжению

Апрель 2023
Хорошая стабильная компания
Более внимательного отношения к сотрудникам

Ведущий продакт-менеджер

Июнь 2023
Хороший коллектив. Адекватное начальство.
Взаимодействие между отделами.

Март 2024
Интересные и разноплановые задачи, творческая атмосфера, свобода креатива. Постоянно развиваешься как профессионал. Руководство заинтересовано в развитии и наших прикладных навыков. Я сама дважды приходила с просьбой об обучении, оба раза был положительный ответ. 50% персонала отдела прошли курсы по GPT и Midjourney. Босс отдела - гуру PR и , с удовольствием, делится своим опытом. Она выбирает мероприятия / мы выбираем, которые мы посещаем в рабочее время , чтобы повысить насмотренность и делать классные коммуникационные продукты. По сути в нише спецодежды "Энергоконтракт" - это Mercedes. Несмотря на то, что компания B2B в отделе внешних коммуникаций здесь нарабатывается такое портфолио, которым я горжусь.
рассмотреть возможность гибридного графика как нормы в компании

Март 2024
Близость к дому,выбор графика работы , условия работы частично,
Размер зарплаты увеличить

Март 2024
Отработал в компании 4 года, считаю, что работодатель достойный.
У Компании действительно стоящая и благородная цель – производить продукт, спасающий жизни. Отсюда и люди,- коллектив вежливые, культурные, профессиональные сотрудники.

Заработная плата белая, с индексацией, корпоративы, конкурсы, «плюшки» – широкий пакет. Тотальные корпоративы! Рядом с метро. Возможности профессионального роста штука субъективная, но в целом скажу, что развитие есть. Карьерное в том числе, у некоторых даже довольно быстро. Руководство очень ответственное, да и вообще, я за время работы не видел, чтобы как-то нечестно с сотрудниками поступали, если только переплатили кому не в пользу компании))) Компания из серии про людей, а про планы, бабки и выжатые лимоны. Внешнее, внутреннее обучение (по необходимости). Мега стабильная компания. Свое масштабное производство. Кстати не раз видел, как сотрудники, уходившие по разным причинам, возвращалсь в Компанию. Иногда даже те, кто не работает приезжают потусить. ))
Я решил сменить сферу и ушел в IT, из гамака на Бали, понимаешь, хочу работать и каждый месяц орать, что мне мало платят.))
Могу рекомендовать только, как хорошую компанию для любого этапа в карьере.
На самом деле, улучшить всегда есть что. Я думаю, что никогда не помешает улучшить коммуникации между отделами в системном порядке,- иногда пересекаются зоны ответственности. Сейчас масштабная модернизация в ИТ идет, тоже крутой проект. Парковка, конечно, выйдет дороже самого автомобиля, но метро в паре сантиметров, я бы сказал + интересное место у Арбата. Я лично пока ездил в метро английский выучил. А в целом нормальный хозяйственный быт в рабочем режиме.

Март 2024
Работаю уже три года. Могу сказать только хорошее. Условия, коллектив хороший,- интеллигентные люди в большинстве своем, задачи выполнимые. Возможности роста тоже хорошие (от подразделения зависит, конечно, но есть также варианты диагонального роста). Хороший соц. пакет. Белая зп,- выплачивается как часы. Нематериальная мотивация тоже на уровне и трансформируется в лучшую сторону (английский, тематические творческие занятия, ДМС, компенсации, внешнее обучение). Более, чем ответственный подход к работе у сотрудников, включая руководство. Коммуникации налажены, идеи (разумные) рассматриваются, считаю, что отличный работодатель.
Некоторые бизнес-процессы в процессе настройки, ведется работа по автоматизации ручных процессов, но это итак в работе.
Самые высокие зарплаты в ФПГ Энергоконтракт
Менеджер продукта
Контролер

Ведущий менеджер по качеству

Ноябрь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Высшее руководство разделяет заявляемые ценности, компания стабильная, все денежные обязательства - в срок, офис близко к метро
Уважительное человеческое отношение к подчиненным сотрудникам в некоторых подразделениях, коммуникации между сотрудниками разных подразделений. В центральном офисе присутствует некоторая инертность, мало перспектив для развития внутри компании. На новичков смотрят несколько свысока, не уделяя должного внимания. Обратная сторона стабильности - люди противятся всему новому, даже если изменение призвано упростить их работу.

Технолог трикотажного;раскройного цеха

Октябрь 2023
Удобная транспортная доступность;современное здание,оборудование;своевременные выплаты з/п(2 раза в месяц)
З/п на среднем уровне;должность некоторых сотрудников не соответствует квалификации;некоммуникабельность между подразделений

Август 2023
Люберцы
график работы, но это уже исправили
много чего, оплата труда, обновление оборудования

Кладовщик

Июль 2023
Люберцы
Корпоративный транспорт, оплата всегда в срок. Лояльное руководство.
Платят мало, указанная в объявлении премия - это 3.000, чтобы не так печально казалась зарплата 45000, после вычета налога. Квартальные премии всегда минимальные. Никакой корпоративной жизни. РОСТА в компании абсолютно никакого нет. Максимум из грузчика в кладовщика переведут, это максимум, дальше ничего не светит.
Спец одежду не выдают по году, странно когда компания специализируется на этом.

Специалист по ВЭД

Май 2023
Воспитанность и поддержка в коллективе, выполнение обязательств
Возможности роста, формат работы

Май 2023
Зарплата во время и вся до копейки.Удобный график работы.Столовая рядом с хорошим меню.
Руководство в головном офисе требуется заменить.

Руководитель отдела системного администрирования

Апрель 2023
Удобное расположение
ИТ вообще не о чем, каменный век

Бизнес-аналитик

Март 2023
Цели и миссия компании, коллектив заряжен общей идеей
коммуникации между отделами

Водитель-экспедитор

Февраль 2023
Всё. Хорошая контора, платят во время советую, ушол потому что переехал жить в другое место.
Близость к дому, зарплату.

Старший менеджер по работе с ключевыми клиентами

Январь 2023
Лидер в своём сегменте, хорошая корпоративная культура, офис в центре города. Удобное расположение
Большая текучка кадров,.

Системный администратор

Ноябрь 2022
Если не брать во внимание то, что при появлении каких-либо проблем в компании, коллектив равнодушно относится к проблеме, то в целом, коллектив дружелюбный.
Смена некомпентного руководства - руководство имеет только навыки менеджмента, но никаких технических знаний, а также равнодушие к советам подчиненных;
Изменение отношения к подчиненным как к сотрудникам, а не бизнес-единицам

Специалист по работе с клиентами

Сентябрь 2022
Работа в удовольствие, очень классные руководители и коллектив подобран грамотно
Не хватает полного и бесплатного ДМС, в наше время это уже стандарт для крупных организаций, тут пока нужно подтянуть.

Сентябрь 2022
Организация труда и рабочего места
Зарплата очень низкая

Технолог

Надёжность, хорошие переспективы.
Выше заработок, взаимодействие с руководством.

Август 2022
Коллектив и хорошее отношение в отделе, процветание и стабильность в компании
Дополнительные тренинги кому они необходимы

ИТ-специалист

Август 2022
Стабильная крупная производственная компания, выпускающая нужную качественную продукцию. Даже есть своя научная лаборатория. Зарплата белая, ДМС, отличный офис, социалка
Улучшать нужно всю ИТ инфраструктуру от и ДО. В компании сделан акцент на производство, а область ИТ как-то задвинута на второй план из-за чего зарплаты ниже рынка и некоторые системы очень старые и с ними работать это терять квалификацию, отстанешь от жизни и не догонишь. В плане ИТ это место как будто бы для предпенсионеров которые хотят досидеть спокойно до пенсии, не заморачиваясь изучением новых систем и технологий и уж тем более не участвовать в стрессовых проектах внедрения.

Ассистент менеджера

Июнь 2022
Работодатель высшего уровня! Отношение к сотрудникам шикарное!
Все прекрасно! Желаю продолжать в том же духе.

Ассистент менеджера по логистике

Май 2022
Белая зп, интересные корпоративные мероприятия (английский, йога).
Нет места для отдыха сотрудников.

Май 2022
Компания производит важный и достойный продукт. Офис расположен в 30 секундах от метро. Уровень зп довольно высокий, есть 13 зп, можно даже получить премию (если выполнить kpi и, что важнее, привиться от ковида). Мощные корпоративы со звёздами - руководство не скупится на веселье раз в году.
Условия труда можно улучшить- хотя бы обеспечить сотрудников чистой питьевой водой, а не полуводопроводной. Бутилированную воду, чай, кофе, как и чайники с кофеварками, сотрудники покупают сами. Старое офисное здание с древними туалетами, кабинеты маленькие - все сидят впритык.

Контролер-упаковщик

Люберцы
Легко найти, удобно доехать. За 10 месяцев работы не встретила ни одного "плохого" человека. Коллектив просто супер! Знаю, что буду скучать
Зарплата. На эти деньги не прожить.

Май 2022
С руководством как повезет. Работа интересная, много возможностей для развития как профессионального так и карьерного
иногда непонятны назначения в компании, нет прозрачности в этом вопросе

Старший менеджер по продажам

Апрель 2022
Единственный плюс это близость к метро,и центр Москвы,в пешей доступности старый Арбат.
Коммуникации между сотрудниками нет ,от слова совсем,все пытаются перекинуть задачу от одного человека на другого,и бывает так ,что на поиск условного «протокола» уходит день или два.
А на подбор номенклатуры (есть такое любимое слово «регламент») 3 дня в среднем,что в свою очередь влечёт отказ клиента в пользу сторонних поставщиков .

Апрель 2022
Волгоград
стабильность, белая зп
условия труда, график

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФПГ Энергоконтракт

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФПГ Энергоконтракт для трудоустройства?

61.9% сотрудников рекомендуют компанию ФПГ Энергоконтракт для трудоустройства, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании ФПГ Энергоконтракт оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании ФПГ Энергоконтракт оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании ФПГ Энергоконтракт оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 42 оценок.

Группа компаний «Энергоконтракт» вертикально интегрированный холдинг полного цикла.

Мы огромное внимание уделяем нашей продукции, она проходит испытания в аккредитованных российских и европейских испытательных центрах на соответствие техническим требованиям и требованиям безопасности. Кроме того, мы осуществляем собственный контроль качества каждого произведенного нами продукта.

Наши специалисты по-настоящему увлечены своим делом и занимаются им с душой, поэтому «Энергоконтракт» имеет статус надежного партнера и пользуется огромным авторитетом не только в России, но и за рубежом.

Мы предоставляем и гарантируем надежные решения для защиты жизни людей. Мы хотим, чтобы предприятия с опасными производствами по-прежнему выбирали для своих людей лучшую защиту.

На протяжении 27 лет наше взаимодействие с клиентами - партнерами — это не просто поставки, а стратегическое партнерство компаний ради обеспечения максимальной безопасности людей. Нам доверяют защиту своего персонала: ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ООО «ГазЭнергоХолдинг», ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Русгидро», ОАО «РАО ЭС Востока» и другие ведущие компании энергетической, нефтяной, транспортной, газовой, металлургической и лесозаготовительной отраслей России.

Каждый костюм ГК «Энергоконтракт» — это своеобразный символ безопасности, появлению которого предшествовали годы изысканий, научных открытий, лабораторных испытаний и побед.

Главное достижение специалистов «Энергоконтракта» – сотни спасенных жизней.

Берегите себя!
ГК «Энергоконтракт».