Шоколадница
Оценка работы Шоколадница

Шоколадница: отзывы о работе на должности официант

Показано 51 отзыв из 126, посмотреть все

Официант

Плюсы:

Повара на обеде кормили достаточно вкусно:)

Самое главное мое недовольство заключается в том, что наша наставница относилась к нам неподобающим образом, а именно: 1. Начинала ругаться и кричать, за то что мы не предлагаем допы. Это было в первый день, когда мы только пришли, и просто в силу того что на нас навалилась куча новых обязанностей, иногда забывали предлагать дополнительные ингредиенты, за что она начинала орать. Стоит отметить, что дальше, на протяжении всей практики, она очень остро реагировала на предложения этих допов. Например, у меня была ситуация, когда папа с двумя детьми зашёл и сразу сказал, что у них не особо много времени, и они хотят чего-нибудь попить, я проконсультировала их по холодным напиткам, в итоге они заказали милкшейки и колу. Когда об этом узнала моя наставница, она сказала мне идти обратно и предложить им десерт, на мое объяснение, что люди сразу сказали, что у них мало времени и они хотят пить, она сказала: «Десерт не особо долго есть, иди предлагай». Я вернулась и предложила им десерты, понимая, что люди откажутся (они, конечно же отказались), потому что это логично, если человек хочет пить — он хочет пить. На мой взгляд, это просто некрасиво так доставать людей и навязывать им то, что они не хотят брать. 2. Наставница переходила на личности и оскорбляла нас. Со мной практику проходили девочка и мальчик, и вот этой девочке доставалось больше всех, потому что она обсуждала её внешность, её осанку, говорила что она должна выпрямиться, потому что она не сможет так нигде работать, не сможет работать быстро и так далее. И не важно, что у человека может быть нарушено здоровье, из-за которого такая осанка и получается. На меня вообще наставница нажаловалась директору, за то, что я ей грубо отвечаю, хотя я следила за своей речью, не конфликтовала и не огрызалась. 3. Самое важное, что меня очень удивило, это отношение к чаевым. Когда мы пришли, наши наставница сказала нам, что все чаевые, которые мы получаем, мы будем делить с ней пополам. В первый день я заработала не так много, получилось наверное, меньше 100 руб, из которых я бы честно получила свои 50 руб. однако девочка, которая со мной проходила практику, заработала больше всех, но ей, и всем нам выдали только 100 рублей, непонятно почему. Почему мне дали больше чем я заработала, а ей меньше? Это абсолютно нечестно. Дальше произошла такая ситуация: я обслужила столик, их счёт вышел на 800 руб, они положили 500 руб одной купюрой, и сверху докинули ещё 700 руб по 100 рублей. Я приношу этот счёт с деньгами на бар, и жду когда мне выдадут сдачу, чтобы отнести её людям. Моя наставница и менеджер, при мне, кладёт эти деньги в кассу и просто смотрит на меня, а я жду когда она отдаст мне сдачу, потому что я была неуверенна, чаевые это или нет. Они просто смотрит на меня и начинают смеяться и спрашивать чего я жду, я отвечаю, на что наставница говорит: «Сдачу мы приносим только для Учебного Центра». Я молча разворачиваюсь и ухожу, а она смеётся и потом подзывает меня и говорит что пошутила, на самом деле они всегда приносят сдачу всем, но «ты же видишь, они положили по 100 рублей, значит это чаевые, ты сейчас им обратно эти деньги отнесешь, они передумают и заберут». Я так и не была уверена в том, что это действительно чаевые. А, ну и в тот день я заработала ≈700 рублей на чаевых, из которых мне выдали 200.

Официант

Плюсы:

Коллектив. Если вам до 25, то работать будет весело. В основном работают тут студенты. Если собираетесь задержаться тут на долго и пахать, то плюсом будете считать и зп

А теперь конкретно. Проработала в шоколаднице в тц аквапарк 3 месяца в 2018 году. Взяли меня без проблем, хотя было мне 17. С этим у них проблем нет. Мне очень нравился коллектив, много ребят моего возраста и чуть старше. Когда утроитесь сюда, будете проходить стажировку около недели. Будьте готовы учить меню (состав каждого блюда и напитка) Нужно будет сделать мед. Книжку. Ее делают за ваш счёт, но в случае если вы отработаете какое то время в компании, эти деньги вам вернут. Зп… тут сложнее. Ваш заработок будет вводить из ставки в час, процента с каждого стола. Не надейтесь что и то и другое будут большими цифрами. В начале вы будете получать очень мало. Чаевые вы делите с баристой (30%) На самом деле вернулась бы туда, но не хочется начинать с самых низов. Ребята которые работают там давно, спокойно зарабатывают и по 50 с учетом чаевых. Главное желание)

Тюмень

Официант

Плюсы:

Ребята обходите стороной эту шоколадницу, просто кошмар, с зарплатой, платят на самом деле копейки вместо обещаных от 20 тыс для стажоров и выше, почти все официанты работают без санитарных книжек, все бегут, долго ни кто не работает!

Выплачивать достойную и обещаную зарплату, а не те копейки которые выплачиваются по факту и не выставлять план по выручки не выполнимый и ужасно завышенный.

Официант

Плюсы:

Если повезет, то коллектив, но это редкость.

Как минимум, нужно хотя бы соответствовать тем положениям, которыми привлекают персонал, а именно: гибкий график и ЗП примерно 30К. Что ждет в реальности: предупреждаешь менеджера и директора о том, в какие дни ты не можешь из-за учебы, за неделю до построения графика, можешь напомнить, но толку не будет. Тебя поставят в этот день (который был заранее обговорен), если не могут другие (ведь подработчика найти большая проблема), если не выходишь — штраф 3к. По сути нет никакого гибкого графика, твои предпочтения мало когда учитываются, а если они сошлись с желаниями директора, то хорошо, если нет, то приходится искать другую работу. ЗП: в стандартной кофейне с графиком 6/1 по 12 ч — только так ты будешь получать 30к, средняя ЗП составляет 15 к (без чаевых) для тех, кто работает 5/2 по 8–10 ч. А самое смешное, что за такие деньги ты будешь пахать как черт. Следует отметить, что сама кампания плевать хотела на персонал, если тебе попался хороший директор — не думай, что все прекрасно. У нас стены в кофейне витринные, из-за чего в январе мы работали при температуре 4 градуса. Еда стыла за минуту. Домой никого не пускали, в итоге 2/3 персонала заболели и 2 недели работали только та самая 1/3 без выходных. Еду на персонал заказывают редко (чтобы меньше затрат было, ибо повара косячат в списании, а голодными сидят все), так что в основном сидишь голодный. И самое главное — почти все вышестоящее руководство превышает должностные полномочия, то есть будут заставлять вас выполнять свою работу, например, самый частый случай — выставление витрины десертов. Работают в основном не русские. Карьерный рост… ну такое себе, кто-то писал отзыв о том, как проходит отбор в сеть, поверьте, повышение — ничем не отличается. Ты можешь знать все, а повысят все равно недалеких выскочек. Раньше думала, что макдональдс самая плохая работа, мое мнение изменилось по явным причинам.

Официант

Плюсы:

Очень дружный коллектив состоящий из студентов, хорошие отзывчивые повара, уютные кафе, бесплатная еда. Действительно свежая еда, мы за этим следили каждый вечер и своевременно избавлялись от списанной еды.

Зарплата очень маленькая, процент с продаж. По сути это нельзя считать полноценной работой, только для студентов заработок карманные расходы. Уволиться тяжело, как и деньги невыплаченные за смены тоже.

Официант

Плюсы:

Гибкий график, удобный для студентов.

Очень маленькая почасовая ставка (50р). Из заработанных 1500 чаевых ты отдаёшь 200р на мойку и 390 (30% процентов от суммы) на бар, в итоге остаёшься ни с чем. Постоянные запары, нехватки посуды. Частые случаи с тем, что официант может забрать твой чай со стола себе пока ты не видишь. Постоянное создание акций, которые ухудшают товаро-оборот сотрудников, следовательно падает зарплата. По итогу от создания таких акций, приходят люди очень скупые, которые за хорошее обслуживание уходят не оставляя ни копейки. На 27.01.2020 в центре Москвы чай в шоколаднице с трудом доходит за 12 часовую смену до 1200–1500 рублей, и то из этих денег ты заберёшь себе только 900. Не советую идти работать в данное место.

Официант

Плюсы:

Не увидела. Зарплата маленькая, сейчас начало 2020 года (конец января), на собеседовании сказали, что если ты работаешь целый день, то у тебя будет 18–20 тысяч с чаевыми. Для Москвы это слишком мало.

Январь 2020 года. Чтобы работать на должности обычного официанта, надо пройти 10 кругов ада. Будет 10-часовой тренинг, где с вами будут общаться как с детьми. Всё максимально похоже на цирк. Людей из РФ — 5%. И то эти 5% становятся 1% после того, как им говорят «вы нам не подходите» и оставляют самых наглых, даже несмотря на то, что они владеют языком ужасно. Короче, хочешь пройти тренинг — выкрикивай со своего места любой бред, логически заканчивай предложение препода по ходу разговора и тебя точно возьмут. Могут даже взять человека, который не может пару слов связать без акцента и «аааа… Нуууу. Это самое». Женщина проводит тренинг ужасно, при этом говорит, что работает 10 лет. Я не знаю, на что здесь смотрят. Это самые бесполезные 10 часов в моей жизни, ведь на тренинге даже не узнаешь ничего полезного. Детские рисуночки, «угадайте картинку» и «А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО СЛЫШУ И СЛУШАЮ ИМЕЕТ РАЗНИЦУ? 7?». Мне стало неинтересно уже спустя 3 часа и я начала думать о другом работадалете. Кстати, медкнижку делаешь на свои деньги. Я на этом тренинге осталась даже после своих слов о том, что работать я не хочу и это однозначно не моё. Чисто чтобы посмотреть, кто останется. Лучше бы не смотрела.) в подробностях рассказывать и принижать кого-либо здесь не буду, просто скажу, что тебя заставляют запариваться и работать уже на тренинге. Была одна тихая девочка, у которой явно не было социальных навыков, но она участвовала в одной сценке. Её взяли.)) А тех людей, которые говорили грамотно, но участвовали там, где препод «их не увидела» послали. Смешно. Ради такой зарплаты нет смысла тратить на них свое время.

Официант

Плюсы:

можно составить свой график работы.

постоянная нехватка сотрудников, очень низкая оплата труда (50р в час), постоянная суматоха, вечные запары, времени перекусить попросту нет, хамское отношение начальства, формы часто не хватает, дележка чая просто ужасная — из твоих 1500–1800 за 12 часовую смену 200 р придется относить на мойку и 30% отдавать баристе. Рабский труд за мизерную зарплату! Даже не думайте сюда идти.

Официант

Плюсы:

Пойти работать официанткой в шоколадницу была не лучший идеей, но мне нужен был опыт работы в этой сфере, поэтому пришлось испытать этот ад на себе. Пришла устраиваться сама в офис, заполнила анкеты, провели групповое собеседование. Позже через несколько дней нужно было придти с документами для трудоустройства, собрав все документы, я пришла в указанную дату, но мне дали какую то бумажку и сказали приходить в другой день, направили делать мед книжку в какой то очень странный мед центр, где содрудники будто бы вышли из колхоза и не знают что такое вежливое общение. Через некоторое время, пока делалась моя медкнижка я успела забрать свою будущую форму и познакомится с точкой где я буду работать. Еще чуть позже, когда мед книжка была уже готова, меня направили на стажировку, стажировалась я где-то месяц, но смен у меня было всего 5. Нужно было выучить меню досконально, знать соуса, напитки, в принципе это нормально, не считая что надо зубрить все что видишь, работала я первое время медленно, поскольку меня толком работать и не пускали. На тот момент я еще подумала, что работа достаточно тяжелая, хоть и тогда меня к работе полностью не допускали. Приходилось многое спрашивать самой, потому что, так просто тебе никто ничего не расскажет. В общем, работать мне стало нравится, особой загруженности я не ощущала, но когда меня кинули на свою точку. в первый день я очень растерялась, поскольку во первых, кафейня была больше, чем та, в которой я стажировалась. И самое страшное для меня это, что я была одна, т. е в моей смене был директор, админ, который мне помогал, потому что во время ланчей я ничего не успевала (а я надеялась, что в смене будет еще один официант, наиваная). И бариста. Который, как мне показалось, вообще меня терпеть не мог, насколько я могу судить, это потому что я медленно работала. Работала первое время я медленно, поскольку на стажировке мне вбивать заказы редко давали, поэтому я часто терялась, могла пробить не то, что нужно. было очень тяжело, а за любой твой косяк прилетало, и чтобы убрать какое то блюдо случайно пробитое, приходилось докапываться до админа, которому вообще было не до стажора. в общем, вот эти три месяца которые я проработала, я все время была как на иголках. Плюс, когда ты еще кое-как вроде бы научился быстро пробивать заказы и делать все без косяков, на тебя вешают эти личные продажи, пачки кофе, которые вообще никому не сдались. Всякие допы, т. е тебе надо впахивать как лошадь, так еще и быть .... продажником. А вот самое интересное зп. За стажировку мне обещали 2 тысячи, которые пришли чуть позже и еще одна тысяча видимо за отработанные мной часы. Еще мне повезло, и несколько раз мне дали просто по 500 рублей в конце моей 8ми часовой смены. И потом была премия 1.5 тыс. Это все можно считать окладом. Чай у меня был в среднем 1.5 тыс. Каждую смену, но работала я не каждый день, а деньги всегда нужны. поэтому по итогу я поняла, что за эти копейки работать не собираюсь. Так. люди, посетители, гости. контингент просто отвратительный, чай оставляют редко и большее сотки рублей тебе оставят, если только ты их сног до головы не оближешь. Я не очень понимаю людей, которые приходят в шоколадницу для того, чтобы увидеть суперский сервис или афигенные блюда, потому что на мой взгляд это обычная забегаловка уровня макдака. И да, во время ланча просто адская запара, повара не успевают, люди злые, ты работаешь на нервах, боясь, что, когда относишь очередное блюдо, тебя разорвут голодные гости. И еще, за все время пока я там работала удавалось присесть всего раз за день минут на 15, чтобы втолкнуть в себя кусок еды. Ну и питание для сотрудников ужасное, на мой взгляд. Если вы вегетарианец и идете работать в шоколадницу, будте готовы к тому, что кормить вас будет нечем.

Не знаю, что вообще можно улучшить, я бы предложила вообще убрать подобные заведения, из которых потом хочется бежать.

Плюсы:

Сделай не возможное. Предлагаешь вариант решения — заткнись и иди работай. Сами попробуйте поработать с вашими стандартами за оплату едой которой только ...!

Тюмень

Официант

Плюсы:

не выявлено.

Была назначена встреча по адресу ул. Республики Когда я туда пришла меня встретила девушка с метровыми ресницами и сильным загаром, не помню как ее звали. она немного рассказала о условиях работы и вручила мне анкету для заполнения. в тот момент когда я ее заполняла, подняв глаза, увидела как сей особа обсуждает меня показывая в мою сторону пальцем с мерзкой насмешкой. Дело все в том что у меня имеется некий дефект, это мое зрение (косоглазие). оно не столь заметно на первый взгляд и никогда мне не мешало в работе с людьми и в целом по жизни. НО у этой, все было изображено на ее физиономии. После этого я встала из-за стола и направилась к выходу, понятно уже что мне никто не перезвонил с приглашением на стажировку. Более того, в данное заведение я больше ни нагой ! Мои знакомые в том числе туда не сунутся.

Официант

Плюсы: Мне повезло попасть в тёплый и душевный коллектив: директор - невероятно спокойный и приятный человек, понимающие и отзывчивые менеджеры, добродушные бариста, приветливые повара, приятные коллеги-официанты. Было приятно знать, что в запару тебя не оставят одного и обязательно помогут. Но, увы, этот плюс едва ли способен перекрыть все недостатки...
Что можно улучшить: Из-за нехватки сотрудников официант работает один 12-часовую смену несколько дней подряд. Весь день на ногах, удаётся перекусить 1-2 раза. Те же условия распространяются и на несовершеннолетних официантов, никаких поблажек. Менеджер заменяет всех: и бариста, и посудомойку, и повара, когда те на больничном. Выдёргивают с выходных и с больничных, отправляют на соседние точки подрабатывать, когда на тех не хватает официантов. Если вы думаете, что в обязанности официанта входит только обслуживание гостей, то вы ошибаетесь, потому что в Шоколаднице в обязанности официанта входит протирание всех полок, мебели в зале и т.п. Всё это невыносимо как морально, так и чисто физически. Доводилось работать и в ужасном коллективе на других точках, где все работники были мерзкими эгоистами. Там натерпелась. Чаевые на проходных точках приличные, но все потраченные нервы и силы вовсе не стоят тех денег, которые можно заработать на данной работе.

Официант

Плюсы: Коллектив официантов и бариста у нас был потрясающий, интересна ребята, с которыми спокойно можно работать и общаться вне работы, зная, что они если что помогут
Что можно улучшить: Менеджеры, требующие от тебя каких-то невыполнимых планов и впихивать ненужные допы в заказ, задержки зарплаты, несоответствующая трудовому договору та самая зарплата, директор-манипулятор, чаевые, которые тебе ещё и не в полном объеме уходят, график работы, который отталкивается от требований администрации, не учитывая вообще твоих пожеланий, работаешь тупо за еду

Официант

Плюсы: Нет:)
Что можно улучшить: Уже писала отзыв, но почему-то не написала ещё несколько отрицательных моментов. Наверное, тогда побоялась, а сейчас понимаю - за такое в принципе и в суд можно подать. Помимо того, что зарплата не соответствует работе и блаблабла, работаешь за еду.. Были ещё ситуации из ряда вон выходящие. Под новый год выдался конкурс абонементов на кофе. Разумеется, точке, где я работала, ... как нужно было выиграть этот конкурс. А теперь представьте, я официант, у которого за 3000 в месяц плюс что-то там из чаевых (про систему вы и так уже наслышаны, сколько на бар, сколько на кухню), а меня директор заставляет покупать этот абонемент, чтобы выйти в лидеры по количеству проданных. И продолжается это в течение месяца точно: прихожу на работу, меня там раз 5 спросят, когда я куплю абонемент "ну давай уже покупай". Коллектив из менеджеров, бармена и пары официантов сложился там уже давно, и все они как одержимые желали выиграть этот конкурс... И дабы не прослыть врагом народа и не ловить косых взглядов ("не хочет покупать абонемент, не хочет помочь команде!"), пришлось покупать. Что говорить, новый год у меня обошёлся без еды, ибо деньжата ушли на абонемент :) Сейчас, работая в юридической компании, я понимаю, что тогда засудить эту контору - как два пальца об асфальт. Знай я это тогда, так бы и сделала. К слову, премию за покупку абонемента обещали на новогодние праздники в 5000, и начиная с той праздничной недели и до марта, пока я не уволилась, каждый день я справшивала у директора, ну когда же когда дадут эту премию, мы же выиграли этот конкурс. Жду до сих пор :) Пару слов о коллективе: бармен, который возомнил себя пупом земли, и нужно было перед ним выслуживаться, чтобы он отдал твой заказ, менеджеры это вообще трэш, одна краше другого. Каждый месяц нужно было скидываться кому-то на подарок, при чем случалось, деньги из чаевых брали без моего разрешения на то) которых и так мало) пиком моего бамболео стало то, когда менеджер мне объявила, что нужно скинуться по 500р на подарок ТУ. Я её спросила, скинется ли мне ТУ на подарок на мой день рождения? Больше ко мне с такими вопросами не подходили. Мне не жалко сдать, но когда у тебя зп ниже раза в 3 прожиточного минимума, не пойти бы им? Ах да, хотя я и уволилась спокойно по причине своей порядочности и хорошего воспитания, очень жалею, что не отправила весь коллектив на три весёлых буквы. Они этого действительно заслужили. Сейчас уже махать кулаками не за чем, ничего не докажешь, денег вернуть потраченных невозможно, с этой работой я там тратила больше (да и пусть подавятся ради бога), чем зарабатывала, но мало ли, вдруг мой отзыв кому-то будет полезен. Не идите вы работать туда. Надеюсь, мой отзыв кого-нибудь да предостерёг..

Официант

Плюсы: Хороший коллектив (правда когда вы увольняетесь, сразу нос воротят).
Что можно улучшить: Не ведитесь на цифры зарплаты на сайте. При выполнении личного плана продаж (от 300к на тихой малолюдной точке), получите 7.000рублей. Если пройдете ежемесячного тайника, получите совсем небольшую прибавку. Но не больше 10.000 за все. Остальное - это чаевые, которые вам еще надо "попытаться получить", так как все идут с безналом. А если с наличными, то часто жалеют оставить на чай. Из 50 клиентов, отблагодарят от силы 8 (от 10 до 200р обычно оставляют). И этим чаем еще делишься с кухней, уборщицей, барменом и тд. Короче, сразу 40% чая в минус. Так что, на жизнь с такой работой хватить может, но без излишеств. И готовьтесь, что летом народа то нет почти, а значит, и чаевых

Официант

Плюсы: Это даже работай не назовёшь просто рабский труд за маленькие деньги. Работала на точке м.Октяборьская это просто ужас коллектив ужасный официантки которые долгое время там работают все наглые, злые, даже доходило до угроз. Только порадовало адекватность директора, за это ему огромная благотворность. За зарплатой сама ездила разбираться в главный офис из-за задержки на 2 месяца вообщем была рада уйти от туда. За 3 месяца работы я испытывала стрессовое состояние, доходило до эмоциональной неустойчивости гостей. Все проблемы сваливали на официантов. Котегорическт не рекомендую работать в этой компании
Что можно улучшить: Нужно принимать на работу людей которые могут нормально общаться в коллективе, и иногда делать замечания сотрудникам если они переходят грань в общении с коллегами. Прислушиваться к пожеланиям сотрудников, что ни делалось
Сочи

Официант

Плюсы: Менеджер,которая проводила собеседование очень грамотная девушка,рассказала всю правду,а не заманивала «заоблачными» условиями труда,обусловила что если веришь в свои силы- мы тебя ждём. Взвесив силы,было принято решение иди. Первый ознакомительный день(неоплачиваемый) все прошло как в «типичном общепите»,почти полный зал,основного состава официантов (2-3 человека) не хватает,стажёры с опытом выходят в зал на помощь(забрать посуду,подать меню и т.п),но и основной состав официантов не забывает про эти обязанности,работа в штатном режиме,справились,всем спасибо. Хороший коллектив,честные условия труда.
Что можно улучшить: День 2,оформление(оплачиваемый) пришли к 8:00,смена 12 часов,за это время ты «учишься» и оформляешься на работу в соответствие ТК РФ. Пришли,переоделись в рубашки(кстати их предоставляет организация,в первый ознакомительный день не поленитесь одеть маечку,потому что все рубашки, «чистые» по словам менеджера,валяются скомканные вместе с фартуками в углу раздевалки,запах от них соответсвующий.) Вышли в зал на произвол судьбы,стоим ждём описание рабочего дня и план обучения(в зале движуха,постепенно наполняется) выходит менеджер и говорит с какой стороны сегодня работаешь ты,т.к зал разделён на две зоны,разошлись встали у стойки с терминалом,готовы к работе. Люди идут,основного состава официантов в зале нет,ты подаёшь меню и в спешке бежишь за официантом который неспешно пьёт кофе или просто болтает о жизни с поваром или тех.рабочим где-нибудь на мойке,просишь принять заказ и так каждые пять минут. Когда это уже надоедает или ты просто не находишь штатного официанта,идёшь к столу сам,мило улыбаясь и надеясь на то,что гость увидев на твоём бейджике «официант-стажёр» будет более лоялен. Работаешь с гостями,все круто и ты чувствуешь себя более уверенным и заодно занимаешься самообучением,потому что помощи и хоть какого-то то понимание как это будет происходить тебе никто не дал. Проходит время,ты благодаря опыту,работаешь и тут наступает время расчёта с гостем,выносишь счета-рассчитываешь-получаешь своё вознаграждение от гостя и думаешь что это награда за твои старания?! К сожалению это не так, официанты с недоумением смотрят на тебя и обговаривают твои стажёрские обязанности,подать меню,протереть стол и носить посуду,а на вопрос где вы все когда зал наполовину полон ответ так и не был получен. Учить официанты тоже не собираются,это не их обязанность и в этом их можно понять. И тут ты начинаешь искать менеджера,на работу ведь ты пришёл зарабатывать деньги,а не знание как протереть стол или как подать меню(на это даже человеку который никогда не сталкивался с общепитом достаточно 5 минут),находишь её и начинаешь задовать вопросы которые уже просто кипят в твоей голове. Вопрос про обязанности,ответ- вы протираете столы,носите грязную посуду ,подаёте меню и в случае если официанта нет бежите его искать,т.к если вы попадёте на тайного гостя(раз в месяц проходят проверки) то менеджер и остальной руководящий состав точки просто попрощаются с премией. На вопрос про обучение ответ был просто выше всех пониманий- «я что ли буду тебя обучать?!» Ну а кто ребят? В вашем заведение нет штата официантов(основной состав выходит с других точек города)нет тренинг менеджеров и если вы так сильно переживаете о своей премии,будте добры поставить свои чашки с чаем,оторваться от увлекательных рассказов тех.рабочей и идти обучать стажёров не столы тереть,а стандартам заведения. Итог: не стали больше тратить время,попрощались. Всем кто планирует устраиваться,если пару недель готовы заниматься сомоучением в графике 5/1 за «спасибо»,можете рискнуть,далее чай 1500-2000 в сезоны,если есть вариант заработка в 35-40(вместе с чаем)при графике 2/2 смело идите в другое место,ничего не потеряете.

Официант

Плюсы: Коллектив, в основном, молодой, живой, приятная атмосфера. Неплохая работа для студента. График "подстраивается" под тебя. Есть возможность подработки. Руководство адекватное. В целом, отношусь к времени, что я там работала, как к приятному опыту работы с людьми и предоставлении им услуг.
Что можно улучшить: На собеседовании обещали стабильную ЗП, оговаривалась ставка. Трудовой договор составлен неправильно, много расплывчатых пунктов, никакой конкретики. Ставка вроде бы прописана (100 с чем-то рублей в час), но по факту всем всё равно сколько часов ты работал. В договоре у каждого прописано, что работаешь в день не более 4 часов. Если работать в кофейнях с хорошей проходимостью, то чай 1000-2000 будет. Я знаю девушку, которая меньше, чем за день может собрать 5тыс. (не знаю как). У меня был минимум 250 за 13 часов, максимум 2800 (во время ЧМ, до него и после 700 макс). Так же, ЗП зависит от того, сколько ты продашь. У тех, кто работает много, тысяч 30-50 (всё у той же профи-дамы, но таких мало) выходит. Мне не повезло, я работала в кофейне с маленькой проходимостью, где нормально было только во время ЧМ. В принципе, если заранее узнать проходимость кофейни, то всё нормально. А если нет, то пол дня будешь складывать салфетки в ожидании гостей. Плюс -- поработав здесь, стали звать в рестораны со стабильным окладом, куда без опыта не берут.

Официант

Плюсы: отзывчивый, довольно открытый и молодой коллектив, который всегда готов обьяснить что-то и подменить. начальство заботится о тебе, как о собственном ребёнке и выслушает твоё мнение. принимают почти любого, было бы желание, после чего идёт полезная стажировка, в течении которой можно узнать достаточно для дальнейшей работы. хорошее питание и регулярные конкурсы среди персонала, которые приносят ещё больше интереса твоей работе. есть довольно простой карьерный рост, хотя бы от офика до менеджера.
Что можно улучшить: ложная информация по поводу заработка, все было расписано так, как будто будет ставка + чаевые. на деле же, ставка только у стажеров, а у полноценных официантов процент от продаж, который ты можешь повышать своими же силами + чай.

Официант

Плюсы: Из плюсов хороший коллектив, берут всех кого не лень, вкусное питание
Что можно улучшить: Начальство постоянно требует что-то впаривать гостям, без каких либо плюсов работнику. У всех работников огромная переработка, от чего они вечно злые и на всех срываются. Бариста хорошие, но вечно кричат что у официантов мало чаевых( ими приходится делиться) График должен обговариваться, но на самом деле мнение официанта стоит в самом конце. Огромная текучка! Директор обещала повысить, но до повышения как раком до китая, то управляющая в отпуске, то другие официанты отдыхают! За 8 месяцев работы уволилось 7 человек Ужасное место!

Фото от сотрудников компании Шоколадница

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Шоколадница

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Шоколадница для трудоустройства?

⚡ Из 126 сотрудников компании Шоколадница 17 рекомендуют работу в компании, 71 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 38 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Шоколадница

126 сотрудников компании Шоколадница оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Шоколадница оценивают начальство компании?

126 сотрудников компании Шоколадница оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Шоколадница оценивают карьерный рост в компании?

126 сотрудников компании Шоколадница оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5