Шоколадница
Оценка работы Шоколадница

Отзывы о работе на должности менеджер в компании Шоколадница — Москва

Плюсы:

вранье красиво на сайте плюсы вы смеётесь.

На сайте написано что проводят обучение на должность менеджера — кафе у профессионалов всему научит и т. д. позвонил по телефону указанного на сайте компании они сказали требуется только с опытом вы тогда прописывайте на сайте требования я человек работающий давно в ресторанной сфере понимаю что к чему и это ваш минус что вы предполагаете вакансии, но не пишете опыт или без опыта.

Плюсы:

Желание работать в этой компании есть !

Что хочу сказать, не красиво конечно поступают ! Приехала в офис на вакансию менеджера, приятная девушка Юлия Иванова из оп нашла самый удобный для меня ресторан (академическая Шоколадница), я сразу же направилась на встречу с директором Артуром, от которого я не увидела энтузиазма и стремление подобрать персонал (видимо не нуждается, тогда зачем потребность стоит в этот ресторан тогда не понятно ?). Сказать что я не подошла -не могу, опыт у меня большой, образование опять же ! С самого начала стал осаживать, что стажировка мол будет долгой, на мое предположение что пройти я ее смогу раньше сказал: «не в поем случае». На следущий день как я и думала этот директор так называемый так и не позвонил. НО я позвонила Юлии и попросила подыскать другую кофейню, она сказала что как только получит обратную связь от этого директора сразу свяжется со мной и подберёт что-то ! Прошло 3 дня! На сообщение не отвечает она, трубки не берет. Любезная девушка с ресепшена сказала что напоминает ей обо мне … странное отношение к людям, которые хотят работать, а их футболят, заставляют ждать у моря погоды, когда ожидание тут не уместно. Думаю потребность в кофейнях Москвы и мо не маленькая!

Плюсы:

Хорошее обучение, но есть много спорных вопросов в стандартах обслуживания Коллектив, но далеко не везде

Обучение действительно хорошее, как и в учебном центре, так и с наставниками, но это как повезёт На точке, где я был устроен, были просто прекрасные директор и менеджер, с этими девушками мне повезло нереально как и в работе, так и в общении, баристы тоже крутые, а вот повара просто жесть, на них посмотреть, там будто не повара шоколадницы, а повара с проекта «адская кухня», которые просто ну прям «лучшие», хотя по сути они ничего не готовят, а только греют либо мешают уже готовые блюда, хотя по санитарным нормам, чистоте и срокам годности к шоколаднице вопросов нет, твёрдая пять (хотя вот неделю назад заказал доставкой от туда салат Цезарь с курицей , и там оказался хвост креветки) Этот повар в итоге посинел толкнуть девочку стажера официанта, за то, что та ни в ту дверь зашла, девочка новая и не знала ещё всего Естественно мы все заступились за неё Девочка красотка, потребовала видео с камер, что бы уже с полицией решить этот вопрос, чем все закончилось не в курсе Проходил обучение на другой точке, там весь коллектив крутой был, абсолютного все! Даже директор, не смотря на то, что я только начал работать в шоко, на выходные оставила меня за неё и было все отлично, такое доверие было приятно А вот со стандартами обслуживания шоко очень много неверного Очень давно я работал в сети отелей Хилтон, где свой у них ресторан, там обучение было просто шикарнейшим, и шоко конечно там отдыхает и было много неверного, на что я высказал свое мнение, на что даже руководство открыли рот и ничего и никаких аргументов не ответили Огромный минус зп, не верьте никогда шоко, что у них крутая зп, НЕТ И НЕТ ЖТО ВРАНЬЁ Деление чаевых — абсолютная несправедливость С какой стати офик должен отдавать часть своего заработанного чая баристе, кухне и уборщице? Начнём с того что бариста и кузня получают в разы больше, и работы к офика больше в разы, это офик салим навыком общения и обслуживания заработал себе ! И когда на стажировке мне сказали делись, я поднял бунт сказав вот это, а что якобы это и уборщице на средства моющее, извините, за это должно руководство отвечать, а не офик, с меня так и не получилось ничего взять, ибо не справедливость это! Абсолютно ненормированный рабочий день, за который платят копейки Ни в коем случае не идите туда работать В первую очередь Здоровье угробите

Зп, рабочие часы и уберите деление чаевых! Это несправедливо!

Плюсы:

Коллектив (не везде) некоторые директора Возможность самому составить график работы.

Проработала в шоко в общей сложности около 5 лет, начинала с официанта и дошла до старшего менеджера. В компании выходы не в свои смены и т. д. Вышестоящие руководство такое ощущение, что не понимает в принципе что такое общепит. Хорошая платформа для начала карьеры в ресторане, но в то же время ни где не котируется приёме на работу, только если в подобного формата кофейнях. Куча обязанностей, ладно если бы за это достойно платили, но когда ты отрабатываешь по 16 часов в день! Что в месяц выходит 260 часов и получаешь за это 40 т, потому что планы ставят аэропланы просто не выполнимые, а от выполнения зависит твоя премия, это как-то не серьезно, опускаются руки. Работают в большинстве своём киргизы и узбеки, некоторые ребята адекватные, но из-за текучки берут кого попало и вот этот нахамил гостям, а ты иди разбирайся и объясняй и извиняйся за то что в зале одни киргизы. Обновили форму закупили печи, а толку, как было дно так и осталось. Шоколадница не пример отличной кухни и отличного сервиса, что является одним из основных показателей хорошего ресторана.

Плюсы:

Все как везде.

Потрачено пол года. При трудоустройстве обещают, что обучение будет длятся 3 месяца (за эти 3 месяца платят копейки). По факту тебе надо постоянно упрашивать, чтоб тебя записали на тренинг, провели аттестацию (без этого оклад не поднимут). Итог спустя 5 месяцев оклад так и не подняли. Когда сказал, что увольняюсь, сразу решили провести аттестацию, но все желание уже пропало.

Плюсы:

Стабильность в выплатах ЗП, коллектив, атмосфера, график.

Руководство (офис), был чудесный директор. куча формальной работы, одни бумажки, сводные, бумажки, сводные, нет вы что … Вы должны 99% времени проводить в зале с гостями". Вы нормальные? Заполни то, заполни это… Ах да, в 21 веке считаем все сами! У офиса же нет возможности выгрузить все данные по кофейням, давайте нагрузим менеджеров, им же платят деньги, сокращаем расходы! А давайте еще экономить бумагу и заполнять все на 1 бумажке! Это же гениально! Почти как считать сахар, ведь компания теряет 4,5 куска в месяц! Что творится с компанией …

Плюсы: График составляешь под себя, на нормальных точках чай у официантов порядочный, можно пить кофе ведрами, развитие, если есть мозг конечно, в основном хороший коллектив, гости не самый низший класс, кроме того вас всё же кормят, хоть и выбор невелик, и все таки статус решает. В любом случае приятнее, чем работать в том же макдаке. Тем кто ноет что вам чего то там не заплатили, это бред. Как менеджер могу сказать, что в карман сложить деньги ваши нереально да и надобности за этим нет, больше проблем потом схлопочешь за манипуляции. Это все отслеживается, мы только часы проставляем. Если у вас мало чаевых опять же это ваши проблемы, я в свое время и по 2,5-3к за смену выносила. Относиться к гостям норм надо и булочками шевелить в темпе. В других общепитах не факт что вы поймаете такие же поблажки, как в шоколаднице. Здесь хотя бы разрешают нейтральный маникюр, обручальное кольцо носить. Это плюс, реально плюс Есть некоторое творчество, романтика в работе, когда ты работаешь в шоколаднице. С гостями можно болтать от души а на кофе учиться рисовать всякие узоры. Вспоминаю все это с теплом на душе. Ведь работа это не только деньги, в конце то концов.
Что можно улучшить: Оплата такая себе, конечно, да и стандарты до тошноты мозг выносят. Все эти проверки, непонятно кому нужные, только время отнимают.

Плюсы: Отработала в кофейне 7 лет. Пришла барменом еще в 2005. Это было чудесное время. Всего 5 кофеен. Отличный директор, прекрасные менеджеры и лучший коллектив. Зп была мизерная, но очень хорошие чаевые. Так же большим плюсом были разные бесплатные тренинги, крутые корпоративы, конкурс бариста.
Что можно улучшить: Через пару лет начались открытия кофеен, что конечно сначала было благом и возможностью развития и повышения. Но с увеличением кофеен стал увеличиваться и "офис" и прибавление начальников с супер крутыми идеями по развитию бизнеса и увеличению прибыли. Идей по привлечению персонала логичным увеличением зп конечно у них не было. Что привело к тому, что официантами, поварами, барменами шли работать только братья наши из киргизии, которые порой вообще не понимали что ты от них хочешь. Работая менеджером никогда не было желания отсиживаться в офисе. Потому что коллектив был отличный сначала, пока не придумали систему мотивации. Открою вам секрет почему нынче менеджер сидит в офисе. Раньше была совместная работа, менеджер помогал официантам и барменам. Все работали слажено, от этого зависели общие чаевые. Но компания влезла в личные деньги. Сделала индивидуальный чай, началась дележка столов! Отношения у людей испортились. Менеджера вообще лишили чаевых, соотв.он больше не помогает официантам. Он лишь контролирует их работу. Премиальная часть зп мизирной зависит от кучи нереальных факторов, сделано специально, чтобы платить меньше! Работа менеджера вообще базируется на нереальных требованиях. За 30 минут до открытия принять поставку, подготовится к открытию, заполнить по факту чек листы и все по ним проверить. Все как в законах рф, создать создали, а то что невыполнимо это не волнует. График работы менеджера 2/2 с 8 до 23 к примеру. Это с 7:30 до дай бог 24 по факту. На сон 4 часа. Свинское отношение к людям. В общем, единственное хорошее-друзья приобретенные на многие годы. И многие гости приносящие радость. Минус: свинское отношение к персоналу.

Фото от сотрудников компании Шоколадница

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Шоколадница

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Шоколадница для трудоустройства?

⚡ Из 126 сотрудников компании Шоколадница 17 рекомендуют работу в компании, 71 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 38 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Шоколадница

126 сотрудников компании Шоколадница оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Шоколадница оценивают начальство компании?

126 сотрудников компании Шоколадница оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Шоколадница оценивают карьерный рост в компании?

126 сотрудников компании Шоколадница оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5