Мироновский хлебопродукт
Работа в Мироновский хлебопродукт (МХП)
Оценка работы Мироновский хлебопродукт

Отзывы о работе в Мироновский хлебопродукт — Киев

Менеджер по работе с партнерами

Плюсы:

Белая зп без задержек. Бар есть. Это все.

Да уж… Думала, что в сказку попала, да не тут то было! МХП очень разочаровал! Это компания работает на свой пиар и прессу, но никак не для людей (как пиарит себя и СЕО и его HR).Пришла с немалым опытом работы в аграрном направлении в надежде работать в лучшем агрохолдинге. А получилось развития 0! Кум-сват-брат да и только! Перспектива роста? Вы о чем! Забудьте! Здесь каждый год очистка штата. Если ты с характером и ещё и своё мнение имеешь- тебя тут же уберут. Как и произошло. Берут в основном студентов, которые ничего ещё не понимают в перспективах и политике. Чистый лист. Удобно! Что вложил в голову, то и получил. Да, белая зарплата… и все. Никаких KPI, 13 зарплаты или бонусов. Работа в выходные постоянно (экспорт), отпуск на НГ не дали. Начальник в отпуске, а все менеджеры должны быть на местах. Отношение к людям как к роботу. Вроде улыбаться все, но как-то постановочно. Есть конечно адекватные человечные сотрудники, но их все меньше. Открыли алкогольный бар. Видимо нервы лечить. 3 психолога в штате. Задумайтесь, зачем?))Добираться черт знает сколько! Окружная каждый день в пробке. Если есть дети- ты уже изгой для начальника, как это уйти вовремя с работы? И никого неколышит, что нужно успеть в садик забрать. Думайте, перед тем как сюда идти. Надо ли вам постоянный стресс.

Плюсы:

Белая зпл.

Абсолютно бестолковое и непрофессиональное руководство R&D департамента, набрали каких-то малолеток, которые толком английский не знают, не говоря о том, что такое Incoterms понятия не имеют. И эти неучи управляют международной закупкой продуктов без базовых знаний и умений. У ... «семь пятниц на неделе», сама не знает чего хочет, поставщики работать с ней не хотят, зато гонора и пантов у нее хоть отбавляй. Непрофессионализм одним словом, стыдно и проблематично с таким ненадежным партнером работать. Проще не связываться. Куда смотрит руководство мхп только непонятно!

Менеджер среднего звена

Плюсы:

В компании можно заниматься самообучением на предназначенной для этого платформе. Иногда вывозят сотрудников на отдых, приятно.

5 лет работал в «МХП». Больше всего расстраивает контраст между тем, что «заливает» о компании Центральный офис и между тем, что происходит реально в регионах. Процветает система «кум-брат-сват» на всех уровнях, т. е. людей оценивают не по их успехам и достижениям, а по их родственным связям. Причём то же самое происходит и при проведении тендеров. Тендера сливают кумовьям топ-менеджмента. Причём замешаны, судя по всему и СБшники, поскольку они сливают информацию из ЦО в регионы, по чью голову идут и по какой причине. Косюку при этом до лампочки, если он вообще читает свою рабочую электронку. Видимо чилит на своей яхте, бабло капает, система работает, значит нормально всё, по его мнению. А то, что его на миллионы в регионах обманывают — плевать, всё равно не за свои миллионы бизнес построил, а за дотации от государства. Если коротко, то примерно такая картина сложилась.

Менеджер по работе с поставщиками

Плюсы:

Белая небольшая з.пл., которую тратишь на лечение от последствий работы в этой же компании. Самая ужасная компания с самым руководством во всей стране!

Поменять руководство полностью. Надеюсь, компания сама развалиться, т. к профессиональные работники идти туда ни за какие деньги не хотят… Компании осталось только студентов привлекать.

Бухгалтер

Плюсы:

Пришла в компанию по объявлению на сайте поиска работы, за почти три года сделала неплохую карьеру. В компании существует система поощрений и мотивации, ежегодное определение лучшего работника, это премия в размере двойного оклада. Интересные задачи и постоянное развитие. Я бы рекомендовала тем, кто находится на начале своего трудового пути. Опыт, как в МХП, мало где можно получить. Это все.

Не могла нормально отдохнуть, отпуск постоянно откладывался по каким-то важным причинам, в выходные часто приходилось работать дома. Плюс Новый год, Рождество, День рождения и прочие праздники, которые до 12 числа месяца — провела на работе. Поначалу думала, что это только на время притирки, но ситуация со временем не изменилась. Баланса между работой и отдыхом нет. Компания постоянно развивается, а это тысячи проектов, в которых надо принимать участие, вроде как и интересно, но сильно выматывает. К этому всему подрастерялись знания по налоговому учету, ты с ним не работаешь, а на то, чтобы учить и читать для себя просто не хватает внутреннего ресурса. Плюс «Лучший работник года» — очень субъективное мнение твоего начальника. Захотел — дал, не захотел — не дал. И пахнет все чистой показухой для прессы. Глава правления в каждом интервью говорит о том, что наиболее ценный ресурс это люди, а на деле выходит как-то не так. Спорить не буду, в ЦО как-то получше, чем в регионах, но бОльшая часть сотрудников как раз таки из регионов. Дальше личное, но очень наболелое, задач столько, что за год не управиться, но сделать надо все на вчера. А не сделал — ор, где-то лишение премии и постоянное обесценивание тебя как специалиста. Очень обидно, что свою зарплату надо «выслужить», за все время работы только раз было нормальное поднятие. И потом оказалось, что за эти деньги ты должен жить на работе. После увольнения мне денег на лечение, больницы и операции не хватило. Можно идти работать только если умеешь плевать на эту самую работу.

Ассистент директора

Плюсы: В этой конторе медеджмент в основном состоит из экс-миллиционеров. Которые за всем шпионят, собирают на всех досье, устраивают допросы (в прямом смысле). Нормальный человек после 2-3 месяцев работы сбегает
Что можно улучшить: Оцените подход бизнесмена к проблемам своих сотрудников: если у тебя в жизни случилась беда и ты не фееришь, тебя вышвыривают с работы, как старого глухого пса, потому что ты им больше такой не нужен.
Плюсы: зп официальная, и на этом плюсы закончились.
Что можно улучшить: МХП - это разочарование! На самом деле, текучка кадров здесь огромная (5 человек сменились на 1 позиции всего за полгода). Культуры в компании - НЕТ совсем. Все эти якобы привлекательные посты в соц.сетях - это все вранье , красивая обвертка, на самом деле, внутри компании -"гниль". Хамство, грубость, маты -все это в порядке вещей и даже не пресекается никем ( для руководителей эти методы являются нормой). Совдеповское мышление и армейские подходы - это настоящая политика компании и вытекающие из этого ценности. Адекватным людям здесь места нет (они просто не выдерживают). Лично я сильно Не рекомендую работу в этой компании, потеряете время и здоровье. Вся ваша "белая" зарплата уйдет на лечение в последствии. О карьерном росте - даже не мечтайте, здесь идут вверх только "свои".
Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв. По зарплате и и условиям труда у меня нет никаких претензий.
Что можно улучшить: мало общения в колеективе
Плюсы: Все просто, если у вас есть мозг в голове, а не каша и руки откуда надо растут - будет вам все хорошо. А если нету, то куда бы вы не пошли отовсюду в шею гнать будут)))
Что можно улучшить: Много чего, наверное, можно и улучшить. Но пока и так норма
Плюсы: все вполне почеловечески. Если кому то нужна работа - можно спокойно идти. Нормальные люди, известная фирма, все трудоустройство официальное.
Что можно улучшить: зарплата могла бы быть побольше
Плюсы: Кто интересуется - скажу. Здесь все сложно)) Условия, зарплатня, начальство. Но я скажу что это моя первая работа и сравнить не могу. Держусь за эту работу. узнал и понял много нового. Опыт не пропьешь))))
Что можно улучшить: Новый опыт, много

Инженер

Плюсы: СТОВ "Агрокряж" Винницкая обл. заплати в рядових сотрудников низкие.Начальство не ценит своих сотрудников ,зарплаты в них десятки раз больше, текучесть сотрудников большая. Слабые перспективы роста.
Что можно улучшить: Сменить руководство .

Руководитель отдела

Плюсы: Крутой офис. Очень правильно организованное предприятия. Вся бухгалтерия "белая", поэтому это как раз то место, где вы можете научиться как и что делать правильно, как выстраивать бизнес-процесс, на что обращать внимание и т.д.
Что можно улучшить: К сожалению, проработав 5 лет, ЗП повышалась всего 1 раз и то потому, что я набралась наглости и подошла к директору, ., и сказала,что т.к. я справляюсь со своими обязанностями не мог бы он меня пригрузить еще дополнительным функционалом, разумеется за дополнительную плату. Честно сказать, он моей инициативы не одобрил и выгнал из кабинета. Я зарыдала и даже подумывала об увольнении, но через неделю ко мне подошла (руководитель внутреннего аудита, для меня эта женщина была вообще образцом для наследования в профессионализме, складе ума, отзывчивости и человечности) и предложила поехать в командировку, в г.Ладыжин на Винницкий бройлер. Условия работы предложили хорошие с повышением ЗП, и я согласилась. Филиал - это конечно не ЦО, но я была рада увидеть всю схему работы как изнутри, так и сверху. Поэтому, хочу сказать всем недоброжелателям, что в МХП, как и в любой другой организации есть как плюсы, так и минусы. Но если вы реально хотите чему-то научиться, то вам - сюда

Фото от сотрудников компании Мироновский хлебопродукт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мироновский хлебопродукт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мироновский хлебопродукт для трудоустройства?

⚡ Из 77 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт 8 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 53 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мироновский хлебопродукт

77 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Мироновский хлебопродукт оценивают начальство компании?

77 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Мироновский хлебопродукт оценивают карьерный рост в компании?

77 сотрудников компании Мироновский хлебопродукт оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5