Чип и Дип

Чип и Дип

Отзывы о Чип и Дип

МоскваРаботает в компании

Плюсы: Дважды устраивался в Чип и Дип. Первый раз еще 4 года назад, но потом уезжал на год, а когда вернулся домой, то снова туда пошел. Только пришлось 3 месяца подождать, так как не было вакансии. Но я ждал, потому что уже работал и знаю, что здесь нормальные условия, стабильность и хороший заработок. Да и отношение руководства лояльное. Я даже когда пришел второй раз устраиваться, то мне обрадовались и сами перезвонили, когда появилось место. Ну а что, я с работой знаком, залетов у меня не было.

Что можно улучшить: Трудно только в первые месяцы, когда проходишь обучение, а постом все нормализуется.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: В chipdip нормальный уровень з/п, официальное оформление, неплохой график и отношение руководства.

Что можно улучшить: Мне было тяжело в первые 2 месяца. Во-первых, мало чего знал и понимал, а во-вторых, из-за этого и з/п была небольшой. Щас уже наладилось.

Продавец-констультант

Плюсы: Я устроился в chip i dip тупо по объявлению, мне как раз нужна была работа. Пришел на собеседование и ответ получил сразу. Я, правда не очень разбирался в технике, но обучили. На данный момент я работаю продавцом-консультантом и работой вроде как доволен. А что еще нужно, зарплата хорошая и выплачивают вовремя. Кстати, з/п зависит только от нас самих.

Что можно улучшить: Могу сказать, что приходится около месяца адаптироваться, пока выйдешь на нормальный уровень з/п.

Плюсы: Мне очень нравится работать в «Чип и Дип». Организация серьезная, не какая-нибудь левая контора. Очень люблю электронику, а здесь всегда в курсе новинок в этой области. Нужно постоянно совершенствоваться, чтобы давать грамотные консультации покупателям да и для общего развития неплохо. Классно, что могу покупать продукцию магазина со скидками, у нас для своих это предусмотрено.

Что можно улучшить: Как таковые улучшения не требуются, текущие условия неплохие

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Устроилась в Чип и Дип не так давно, пока только 5 месяцев отработала. Пока полёт нормальный. Особенно люблю дни, когда зп выдают)

Что можно улучшить: особо не на что ругаться, разве что не всегда рук хватает и тогда домой еле живая ползу.

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Водитель

Плюсы: В Чип и Дип водителем хорошо работать, в длительные командировки не посылают и от семейства не отрывают. Зарплату по честному платят, никаких задержек не бывает. Стаж тоже идет к пенсии.

Что можно улучшить: Обижаться не на что, поэтому и держусь здесь уже 8 лет.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Я уже увольнялась из Чип и Дип, но пришлось вернуться. Увидела своими глазами, как в других организациях работают, и поняла, что сурово ошиблась. Спасибо, что обратно приняли. Здесь и зарплата неплохая, полностью «белая», и платят своевременно, и что немаловажно - коллектив суперский.

Что можно улучшить: Теперь уже поняла, что их нет

Коадовщик

Плюсы: Работа кладовщиком в складском комплексе меня устраивает. График 2 через 2 лучше, чем 5 дней в неделю работать. До Щербинки нас на транспорте Чип и Дип подвозят, так что на дорогу меньше времени уходит, удобно очень. Для меня в работе главное, что бы зарплата была хорошая и во время платили, в Чип и Дип с этим норм

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Когда я пришел в Чип и Дип, очень удивился, сколько здесь хороших специалистов. Не каждая фирма может этим похвастаться. Обычно остро ощущается дефицит спецов, а в Чип и Дип они как будто сконцентрировались в одном месте. Заметно, что руководство их ценит, на них престиж фирмы держится.

Что можно улучшить: Тяжело в плане информации, много приходится запоминать

ВоронежРаботал в компании меньше года

Сотрудник

Плюсы: Коллектив..и то не весь..

Что можно улучшить: Всее... Если ты решил устроиться в Чип и Дип г.Воронежа и почитать отзывы,чтобы быть в курсе как там обстоят дела..я побуду твоим ГИДом)) Так вот) Если ты все же решил и тебя пригласили на собеседование, в первый день Вас ждет встреча с управляющим магазина ...он вам обо всем расскажет,поспрашивает о тебе,и в принципе,не оставит плохих впечатлений) и ты бодренько бежишь радостный домой,думая как тебе повезло) И вот ты первый день на работе) вроде все ничего,ну рассказали всё, показали,подсказали(если ты сам не ...) И под конец дня у тебя только отваливаются ноги) а так все ничего) и вот два дня,три, неделя...и тут начинается трЭш)) Начинается осознание,что ты на 2м кругу ада :-D Присесть нельзя, на обед ходим на пол часика,но лучше минут на 10 максимум,чтобы Босс не затруднял себя и не бегал по залу,как ужаленный...хотя,он и без этого будет бегать))) Будет показывать что товара мало,ценников нет или они не соответствуют,пыль везде,а главное ЛЮДИ В ЗАЛЕ! Ты не должен стоять,ты должен подбегать к каждому,к каждому клиенту,и пофиг покупать он пришёл или просто поглазеть...Оу, самое главное забыла, если ты хочешь выйти,нужно обязательно отпроситься у Босса,а то быть тебе в вечном презрении)) И молчи,всегда молчи...не важно,прав ты или не прав-МОЛЧИ! Иначе будешь врагом Босса,и он будет тебя тыркать пока ты не сбежишь..либо всё равно скажет,что ты не эффективный работник и попросит принудительно свалить:-D Конечно воспринимать это всерьёз будет трудно )) Это существо,ходящее в одном и том же вильветовом костюмчике с белоснежными хлопьями перхоти на плечах,и со временем вонью от себя извергающейся..но придётся! Иначе быть тебе врагом! Ну это конечно не все прелести)) но пусть останется интрижка)) Спасибо за внимание)) Удачи;-)

МоскваРаботает в компании

Плюсы: Пришел работать в chip i dip менеджером по продажам. Работа требует активности и сообразительности, что мне и нравится. Уровень заработной платы приличный. В принципе, он слагается из оклада, процентов за продажи и бонусов за отдельные акции. В конце месяца получается неплохо.

Что можно улучшить: Нет.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы: Третий год водителем в ЧИП и ДИП работаю, пока нравиться. Зарплата белая, стаж идет, больничные и отпуска оплачивают. Жена глядя на меня тоже сюда устроилась на склад кладовщиком-наборщиком. Утром вместе на работу добираемся на машине, а вечером как уж получится, работа-то у меня разьездная.

Бухгалтер

Плюсы: Хоть и говорят, что в бухгалтерии работа скучная, но только не в Чип и Дип. У нас коллектив прекрасный, хоть и по возрасту все очень разные. Есть и молодежь, и предпенсионного возраста, но очень дружные. У меня даже в мыслях нет другую работу искать. Здесь зарплата неплохая, и платят всегда во время.

Что можно улучшить: В моей сфере все отлично, всем довольны

Продавец-консультация

Плюсы: В Чип и Дип мне нравится тем, что здесь работает практически одна молодежь, все ребята позитивные и умные, некоторые даже слишком)). И конечно радует официальное трудоустройство, в декрет можно без боязни идти.

Что можно улучшить: да в общем минусов нет как таковых

Программист

Плюсы: Работаю программистом компании Чип и Дип. Офис находится в городе Щербинка, график работы меня пятидневной, выходные суббота и воскресенье всегда мои - законные дни. Работаю в этой компании не так давно, всего 9 месяцев, но за это время меня никто не вызывал в нерабочие часы, а также выходные. Был в отпуске уже от этой компании, мне понравилось, что в дни моего отдыха меня не беспокоили звонками с работы, мне не писали не на почту, не на Skype о том, что какой-то компьютер вышел из строя или полетела система и что нужно срочно приехать его настраивать. Хотя я знаю, что были кое-какие неполадки, у нескольких компьютеров слетел Windows,, но мне никто ни разу не позвонил, ребята сами решили эту проблему с другим программистом. Хочу сказать большое спасибо за то, что мне предоставили возможность полноценно отдохнуть, отвлечься от рабочих мыслей и выйти с отпуска в полном боевом духе. Заработную плату свою я считаю вполне адекватной, она выше среднего уровня. Все мои друзья работают тоже программистами в других компаниях по 5-7 лет, им тоже платят такие же деньги, что я зарабатываю здесь, хотя я работаю всего 9 месяцев. Считаю что мне повезло, хотя бы есть еще возможно развиваться и обучаться. Не нужно тратить деньги на курсы по повышению квалификации, всё можно пройти и получить в одном, это место и есть моя работа.

Что можно улучшить: Пока не могу сказать, что тут надо улучшать

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Был у меня товарищ, который работал в «Чип и Дип», я с ним познакомился по радиоделам. Так вот он работал на складе и помогал мне приобретать уникальные детали. А потом и я сюда устроился, так так удивился, сколько же я не знал и не умел! На данный момент я работаю тут уже 3 месяца и очень доволен, потому что приобрел опыт и вдобавок зарабатываю деньги. З/п отличная, отношение руководства нормальное, но главное, удобный график работы. Есть возможность, если что, поменяться сменами.

Что можно улучшить: ОООчень много инфы новой, но это интересно.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: График работы мне нравится, в настоящее время я еще и учусь, поэтому это меня более, чем устраивает. Так никогда не отпрашиваюсь, даже, если экзамен и он у меня выпадает в часы работы нашей компании я иду сдавать с другой группой из нашего потока. У меня нет хвостов, поэтому это никого не напрягает из преподавателей. Работаю продавцом-консультантом, у нас отличный коллектив, все ребята намного старше меня, но этого не чувствуется. Меня никто не обижает, наоборот чувствую только поддержку со стороны. Компания располагает деньгами. Продажи идут в большом объеме, поэтому в выплате зп нет косяков, все идет именно так, как мне было сказано на собеседовании. Оформили меня сразу по ТК РФ, конечно, был испытательный срок, как у всех 3 месяца, меня о нем предупреждали, поэтому никаких претензий к компании нет. Компания полностью соответствует рынку, идет в ногу со временем, у нас очень качественный товар, большой спрос, но есть и в этом минус. Потому что фирма всегда привози все новое, а нам потом нужно все учить, чтобы покупателям предоставлять всю исчерпывающую информацию. Хотя считаю, что эт правильно, так именно и складывается общее мнение о компании в целом. Идем вперед к развитию.

помощником менеджера

Плюсы: Я учусь в столичном университете и подрабатываю помощником менеджера в магазине chip i dip. Так продолжается уже два года. И что самое удивительное, руководство не строит преград и всегда идет на уступки. Бывает и такое, что во время подготовки к сессии мне нужно тщательно подготовиться, так меня могут на пару-тройку часов отпустить раньше. Это в действительности, очень здорово, когда существует гибкая система рабочего графика. При этом устраивает заработная плата и все остальные условия работы. Одним словом, я нашла все блага в одном месте ))))

Что можно улучшить: Даже не знаю, что сказать. Наверное, тяжеловато мне работать с техникой.

Кладовщик

Плюсы: Я приехал из Вологодской области, но еще будучи дома, нашол работу в магазине Чип и Дип. Приехал, сразу пошел на собеседование. В этот же день мне сказали, что я принят. Устроился я кладовщиком и наборщиком в одном лице. Заработная плата свыше 60-ти тысяч. Это очень неплохие деньги, особенно для меня. И нужно еще учесть, что квартиру я не снимаю, а живу в предоставленной общаге. Комната чистая и более-менее современная. Работаю сейчас по графику – день/ночь, после два выходных и снова день/ночь. Нормально, я и поработать успеваю, и отдохнуть, и погулять.

Что можно улучшить: Немного нудновато делать набор по накладным для отгрузки, но в общем нормально.

Санкт-ПетербургПопытка трудоустройства

Секретарь

Плюсы: Белая зп, но ниже рынка. Удобное расположение

Что можно улучшить: Ходила устраиваться на вакансию секретаря. Зарплата небольшая, но полностью белая. Можно было бы поработать и поискать что-то посерьёзнее. Пришла, заполнила стандартную анкету, поговорила с управляющим, он вроде адекватный. Поболтали с ним, а в конце он говорит, что он вроде как передаст мои данные в главный московский офис, а мне оттуда позвонит кадровичка и тоже со мной пообщается. А ещё нужно будет заполнить анкету на сайте в 200(!) вопросов. Думаю, ок, ладно. Пришла домой, открыла ее, а это блин опросник саентологический :) В общем, заполнила, решила ждать звонка. Позвонила мне девица, 15 минут задавала вопросы о том, кем я себя вижу через 10 лет, кем работают мои родители, мои достижения, мои цели и т.п. А ещё спросила, что для меня важно в работе, я среди прочего назвала белую зарплату. Она такая "а зачем она Вам?". Я говорю, что дескать, это ж гарантия, чтобы оплачивали все точно и в полном размере, больничные там и т.п. А она мне "а Вы что, часто болеете?". Я, конечно, понимаю, что наверное, этот вопрос и мог бы быть логичным, но блин, неужели ей самой непонятно, зачем людям белая зарплата, тем более у них вся организация белая. В конце она меня спрашивает, остались ли у меня вопросы, я говорю, что хотела бы знать, есть ли какая-то возможность повышения зарплаты в будущем, после года работы, например, и положительных показателях работы. Я думаю, она как-то неправильно меня поняла, потому что начала говорить о том, что вот у них есть коллектив, всех всё устраивает, работа управляющего в Питере их устраивает, никого увольнять они пока не собираются, так что точно она мне сказать не может и т.д. о_О В общем, она сказала, что сейчас созвонится с управляющим и они все обсудят и вынесут решение. Перезванивает через минут 20, говорит "вот, раз Вам нужен карьерный рост и повышение зарплаты, мы могли бы Вам предложить вакансию продавца". Я немножко обалдела, ответила, что спасибо, конечно, но это меня совсем не устраивает. Она такая "ну, ладно, мы тогда подумаем до понедельника/вторника (дело было в пятницу) и позвоним при положительном решении. Если нет, то и не позвоним" В итоге они не позвонили, чему я крайне рада

Всё, что нужно знать, чтобы устроиться в «ЧИП и ДИП»

Компания занимается продажей электронных компонентов и приборов на территории России. Она предлагает покупателям высокотехнологичные изделия от отечественных и зарубежных брендов. Осуществляется как оптовая, так и розничная реализация товаров.

В 1995 году в Москве был открыт первый розничный магазин. Сейчас «ЧИП и ДИП» — это постоянно расширяющаяся сеть фирменных точек продаж, 6 из которых находятся в столице страны. Предусмотрена возможность заказа продукции через интернет-магазин. Свыше 350 сотрудников обеспечивают процветание и успех компании.

Получение работы в «ЧИП и ДИП» и отзывы сотрудников о ней

Сеть магазинов предлагает вакансии в различных городах России. Чаще всего требуются менеджеры и продавцы-консультанты. В работниках приветствуется энергичность, целеустремлённость и наличие достижений в жизни и труде. Сеть магазинов предлагает работу в дружном коллективе, а также высокую официальную заработную плату.

Чтобы узнать больше о компании, стоит обратить внимание на отзывы о работодателе. Они подробно раскрывают условия труда, традиции и атмосферу в «ЧИП и ДИП». Информация, которая почерпнута из отзывов о работе, позволит без особых проблем влиться в новый коллектив и успешно освоиться в организации.

Руки из плеч
Васко (Vasko.Ru)