Четыре Лапы

• Четыре Лапы, фото 3
  • Четыре Лапы, фото 4

Отзывы о Четыре Лапы

продавец-консультант

Плюсы: - Работа такая, если лично у тебя есть животные, то будет интересно узнавать новое по теме кормов, добавок и пр. - Лично у меня было расположение удобное - рядом с домом.

Что можно улучшить: - Администрация мягко говоря некомпетентна (управляющая), она должна была заниматься стажировкой, всё объяснять, как что делать. Но по факту меня стажировали люди другие, были недовольны тем, что получают надбавку к зарплате за стажировку не они, а управляющая. Разговаривали некоторые через губу, нехотя. В лицо говоря что ты не сможешь тут работать (очень мотивирует, неправда ли?) - Сдала СНИЛС и ИНН при заполнении анкеты, сказала что карту сделаю для ЗП позже. (это уже отдельная история) - После 2го дня стажировки - управляющая вообще не приходила на рабочее место, из-за личных проблем (видимо) решила увольняться. - Нормы и стандарты обслуживания - которые никто с тобой не проигрывал и не объяснял на деле как НУЖНО продавать( хотя один раз пытались и то, это было в конце рабочего дня, когда мозги особо не соображают, и то, по доброте душевной некоторых сотрудников), а требуют будто бы ты уже месяца три там работаешь и стажируешься. К слову, опыта не было совсем, но желание работать было. Первая попытка устроиться - провалилась. Но ведь меня даже не пугало то, что по 12 часов ты бегаешь на своих двоих как ужаленный мул. - Учишь всевозможные препараты, корма, но ты все равно должен впаривать ТЭП (или как там его). - В укор ставят то, что не прошёл курс (по чему либо), потому как с непривычки просто вырубаешься дома и работа идет не 2х2 как у продавцов, а пять дней под ряд, у меня лично было. Когда тебе говорят проходить курсы, тебя тут же выгоняют из компа в коморке, аргументируя что "у меня дома компьютер сломался, мне нужно посидеть". - Управляющая сказала, (когда принимали на стажировку), что нужен номер карты. У меня была распечатка с моим номером счёта (т.к. карту я делала в тот момент) - даю ей, она не понимает что вбивать в компьютер и отправлять в главный офис (вот смех). Пришлось идти за картой в банк, благо была уже сделана. НО СУТЬ В ДРУГОМ. Потом, как оказалось, я как стажёр ни на что не гожусь, не моё это, видимо, в продажах (как мне сказали: "ты у нас не сможешь работать, много клиентов приходят", с чего бы, если уже работаешь с кассой спокойно и как минимум ориентируешь людей по товару? Из-за того что я большое время уделила именно изучению товаров, вет.аптеки и ассортименту, а вариативность и использование стандартов - я решила оставить на предпоследний день перед тестом. Но и туда меня не допустили, аргументировав что у меня не получится ведь у меня нет мотивации.) В общем, не учат, есть только электронные курсы и всевозможные тесты, которые должны выполнять. Но даже после курсов остаются вопросы. - Самый смех был в другом - людей там не хватает. Текучка кадров огромная. - В общем, повезёт если вы попадёте именно в ВАШ коллектив. - На словах всё красиво, хорошая компания, на рынке столько лет и т.д. и т.п. - не учитывая что есть много вещей, из-за чего могут понавыписывать "кучу штрафов", образуя дыру в вашей зарплате. - О истории с картой. Долгое время не могли оплатить мне за стажировку потому что... управляющая. забила. в базу. не номер моего банковского счёта, а номер карты (как мне сказали уже в офисе - это было сделано некорректно). Так что пришлось подоставать их частыми звонками и выяснением что же там с оплатой труда. А работаешь ты за сумму меньшей в два раза чем у обычного сотрудника (как я понимаю), а работаешь на равне. - За спиной другим сотрудникам управляющая говорила какая я плохая (как уже позже оказалось), не осмелившись указать на ошибки мне ЛИЧНО в лицо или сказать что я не дотягиваю в чём-либо, но она, видимо, была не заинтересована в развитии магазина (как оказалось так оно и есть) в общем, хотелось мне работать, но не дали, из-за чего немного обидно, потому что были вопросы на которых ответы ты не получить нельзя было.

Плюсы: Зп.

Что можно улучшить: Во-первых, сложность работы. Таскание наполнителей, мешков с кормом по 12-15 кг. Работа с 10 до 10 - за все это время, присесть можно только на час. Пол часа обед, пол часа ужин. Но это торговля, везде сейчас так наверное. Во-вторых, коллектив. Если в период прохождения стажировки все гладко-не обольщайтесь. Стоит перейти к работе, начнутся жесткие придирки то к одному то к другому. Честно скажу, не весь коллектив был плохим. Менеджеры и несколько консультантов были прекрасными людьми, с которыми работать было приятно. Но и были довольно гнилые люди. Не понимаю, как таких людей держат там. В-третьих, существует некое обучение. В Москву записаться очень трудно. Поэтому вы будете кататься в город Жуковский. И не важно сколько вам ехать. 2,3, 5 часов. И обучение в ваш же выходной день. Текучка кадров просто ужаснейшая. Мне кажется, пора задуматься и что то менять. И хотелось бы добавить: те кто пишет "просто работать не хотите и тд". Даже если вы все силы вкладывать будете в эту работу- это не ценится. Всегда будут вас тюкать. Не зависимо от затраченных сил. И конечно же управляющий персонал. Не знаю, каким образом,такие некомпитентные люди получают данные должности...

НогинскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Работал в лапах в городе Ногинск - в принципе работа неплохая, позволяет узнать много нового о животных, о правильном питании и режиме их жизни, работа подойдет тем, кто готов помогать людям с выбором еды и аксессуаров для домашних питомцев. Зарплата зависит от % выполнения плана и некоторых мотивационных аспектов. Коллектив в целом молодой. Возможность посещения курсов обучения в сфере продаж и профессиональных знаний.

Что можно улучшить: Текучка кадров, как и везде в рознице, многим сложно работать по сменному графику, продавать то, что нужно магазину. Стандарты обслуживания - атавизм, как я считаю, но тут они должны соблюдаться на все 100%. Сотрудники работают без специалистов зала, продавцы расставляют товар в зале, что мне кажется неправильным.

Торговый зал

Плюсы: не увидела

Что можно улучшить: Пришла на собеседование. Все в порядке. сказали приходи на стажировку. 6 часов писали о кормах. перерывов нет. график не 3-3 а вообще как повезет потому что " а кому работать?!" он может быть 5-1 или 4-2 как выясняется потом коллектив ужасный. чуть ли не матом с покупателями, постоянно выходят курить и сплетничают на второй день стажировки я мыла клетки животных. которые видимо уже несколько дней так стоят. А после ко мне подошли и сказали, что я не подхожу видите ли! ( видимо дождались когда помою и поменяю всех животных)им нужны акулы!которые будут втюхивать товар как можно больше! чуть ли не класть в корзину покупателю! сказали прислать рекфизиты и мне залпатят за эти полтора дня! (300р) но никаких денег мне конечно не заплатили!мелочь но очень неприятно!

Ветеринарный врач - консультант

Плюсы: Работала до 4лап в ветеринарной клинике, но решила уйти на пол года по личным причинам. Буду говорить именно о магазине на Озерной. Смысл работы. Основой работы являются продажи. Но задача не «впарить», а именно помочь покупателю сориентироваться и предложить нужный ему товар. Чтобы предложить нужный, сотрудники должны постоянно обучаться. Система обучения построена на постоянном разгирении знаний сотрудников о кормах, вет.препаратах (лекции, тесты и пр.), что является большим плюсом. Единственный минус, который был для меня это то, что постоянно приходится находиться на ногах. Но это не значит, что вы не можете сходить на обед, перекурить, немного посидеть. Это все обговаривается перед устройством на работу, так что расчитывайте свои силы. Да, так же приходится участвовать в приёмке товара. Если с вами работают мальчики, то это во многом упрощает задачу. Коллектив. Мне попался замечательнейший коллектив и отличный управляющий. И я до сих пор считаю что это 90% настроя на работу. Зарплата. Соответствует работе. Если вы имеете специальное образование, то вас ждёт приятный бонус. Кампания. Кампания очень лояльно настроена к своим сотрудникам. Благодаря руководству меня бесплатно отправили на вет.конгресс. Картера. Картеру в 4лапах построить можно, главное желание. Есть знакомые, которые за 2 года становились управляющими. Главное - желание и вас заметят! В общем и целом у меня остались только приятные впечатления о работе. Ушла из-за того, что захотела вернуться в свою профессию.

Что можно улучшить: Дать сотрудникам стулья!))

ВоронежРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Плюсов меньше, чем минусов. Самый главный - коллектив! Ребята, если в действительности нарвётесь на людей, с которыми вам по пути, поймёте о чём я! Девчонки превосходные несмотря на текучку, что сразу обмолвлюсь началась ни сразу, со всеми легко и просто находился общий язык. Зп достойная, была к слову, сначала маленькая, потом значительная прибавка. Все конечно же обрадовались, покуда её решили не урезать... Средняя по городу. Если в ладах с коллективом - всё сразу нормально: и обеды, и ужины, и уборка как подобает ( а обязанностей здесь много, очень много!) Молодцы что есть обучение. Многие кто приходят новички и не знают ничего, а тут раз - чуть-чуть подучил и специалист.

Что можно улучшить: Как только шла устраиваться сразу же сказали :"общего языка с управляющей не найдёшь - ничего не найдёшь!" А она, к слову, странная... С ней было очень сложно. Зп, как уже сказала, урезали максимально возможно, а вот обязанностей подвалило, как и ответственности... С обедами сложновато бывает, как и в любой рознице, особенно врачам, которых дёргают то и дело из-за не знания многих препаратов сотрудники. Отдельный разговор о животных. Поставщик не очень, живность тоже. Часто больна приходит, потом докажи что ты не осёл. Возвращать не хочет - иди лечи не пойми от чего вообще... Лимит списания на животных мизерный, а они тоже есть хотят! А когда стойки забиты ещё и много хотят! И главный минусище просто - работа на ногах. Постоянно, где бы ты не был, ноги, ноги и ещё раз ноги. А они болят нещадно, поймите, персонал тоже люди,в основном девушки, а тут проблемы с сосудами на лицо... А в период авралов, что бывают часто очень, бегаешь как сайгак с места на место по огромной торговой площади... Обучение в свои выходные - зверство. Оплачивает конечно, но когда на износ работаешь это просто кошмар. К слову трудового договора на руках у меня не было, урезали оклад, а договора никто ведь и не переписывал. Делают что хотят.

ЗеленоградПопытка трудоустройства

Плюсы: Ничего хорошего даже как покупатель я в сотрудниках не увидела.

Что можно улучшить: Жуткая компания. Пришла устраиваться, вышел молодой человек не представился дал анкету сказал заполнять,потом 15 минут бегала по магазину искала кому отдать.Когда он всё таки вышел, сказал про плавающий график и чтоб ждала ответа. От работников слова не добьешься, все в наколках( смотрится жутковато).

Товаровед

Плюсы: Руководитель.Коллектив нормальный.)))Зп пойдет.График.Оплачивают половину проезда если живете за мкадом.

Что можно улучшить: На Вавилова 3.Cклад 2на2!Один компьютер на всех)))Это управляющая,менеджер,товаровед,Стажеры!бедняги!Нужно проходить тесты,а комп один!))!столовой нет!!Точнее она находиться там же где и компьютер.Где постоянно носятся туда сюда 6,7 человек...Есть стоя))))Т.к склада можно сказать нет.Вся приемка проходит в зале!!Это просто неудобно!!Нужно принимать внимательно,а тебя постоянно отвлекают покупашечки)Короче не советую Вам терять свое время на этот магазин.Ну или там нужен терпила лет от 18 до 23..Который будет там молчать в тряпочку и работать не присев)))ухах.

БронницыПопытка трудоустройства

Комплектовщик

Плюсы: Деньги заплатили

Что можно улучшить: Странно на работу принимают, сначала стажировку прошёл, а за тем на полиграф проверяли-не прошёл. Не вор не наркоман не разгильдяй, а развернули. Бред!

Ветеринарный врач - консультант

Плюсы: Многое зависит от коллектива, в нашем магазине он был великолепен, кроме самовлюбленной управляющей. Она считала что все её должны боготворить и поклоняться и брать её косяки на себя. Разбила переносу, свалила вину на другого сотрудника-удобно что, говорить. Плохое настроение-срыв на сотрудников. Таких моментов много. О графике, если обещают 3 через 3 не верьте. Кто то заболел, уехал, ушёл, ты выходишь при этом тебя просто ставят перед фактом. Выходи и все. Про обеды забудьте, в лучшем случае 10мин на чай.

Что можно улучшить: Многое, все и не перечислить, отменить глупые тренинги через сайт, постоянные пустые тестирования. Да многое, всего и не у помнишь. Начните относиться к персоналу как к людям, а не как к ... по доставлению денег в компанию. Пересмотреть нормы продаж, консультанты не клоуны, от консультанта покупатели шарахаются из за навясчивости.

ДмитровПопытка трудоустройства

Продавец- консультант

Плюсы: Пыталась устроиться, позвонили , все объяснили, мне все подошло, сменный график, сказали не больше 17 смен в месяц. Назначали собеседование, приехала, заполнила анкету, а тут такая злобная управляющая, столько вопросов в анкете (не нужных на мой взгляд). Так вот к управляющий вернёмся, хамка ещё та, отвечала на ее вопросы уже боясь ей нагрубить, враньё по телефону было полное, тут она мне на деле говорит, что в моей именно магазине у меня другие правила работа 5/2 за такие копейки что уборщица больше получает, когда я сказала что мне не подходит она чуть не в лицо кинула мне моё резюме и сказала до свидания. Я с радостью ушла от туда...

Что можно улучшить: Хамское отношения со стороны управляющей

СолнечногорскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Пришла в компанию полтора года назад, с коллективом повезло, начальство супер, текучки нет. Зп вполне достойная.

Что можно улучшить: Магазин находится в тц около выхода, поэтому зимой температура в магазине опускается до 13 градусов, в подсобке до 5 , при том, что это после «утепления» , птицы замерзают до смерти за ночь, начальству выше абсолютно параллельно, кто там умирает, потому что для них животные - расходный материал , компания живодёров! Бесконечные тяжести, сорванная спина, несколько раз приходилось таскать мешок до машины расфуфыренным женщинам. Представьте эту унизительную картину « девушка несёт мешок девушке» потому что компания не может нанять грузчика, а экономят на нашем здоровье. Куратор отправил письмо, обед и ужин у всех сотрудников должен проходить до 6 вечера, значит у меня обед в 12:00 ужин в 16:00, а с четырёх до десяти ходи голодный как хочешь ,с таким режимом я уже забрела в больницу, увезли на скорой прямо с рабочего места, вот хочу на «любимую компанию» и куратора подать в суд , кто мне вернёт Здоровье?

НогинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов в этой компании не много. Стабильная зп, приятный коллектив. Оплачиваемый отпуск.

Что можно улучшить: Начну с себя. Стаж работы в зоомагазинах более 9 лет. Работала 8 мес. В этой компании. 4 лапы мне нравятся всегда порядок , уборка животных , своей зоны ответственности. Все бы ни чего, но последник 3 мес.работы поменялся график , даже скаконул так сказать. Мне сдвинули несколько дней выходных, пришлось выходить в ночь на учет. Так еще на следующий день я работала-можно было не ехать домой(. Куратор приезжала 2 раза в месяц , сказать ненормальная- ничего не сказать!!!)Человек всех и вся гнобила, кричала на работников при покупателях и унижала всех! Я решила уйти чтоб не тратить свои нервы..ну не повезло мне. Через 2 года появилась вакансия продавца в другом магазе 4 лапы. Я решила устроится. Прошла интервью и...все. мне не звонят не пишут...и сказали что на это место нашли продавца. А вакансия все обновляется.-Чудеса(((

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не успела заметить

Что можно улучшить: Прочитав много отзывов решила не верить и поехала на собеседование.Была в магазине на ленинском проспекте. Заполнила анкету но не стала указывать паспортные данные.Потому что никогда не заполняю до оформления.Менеджер сказал что это обязательно и ему нужно ещё сфотографировать мой паспорт.Я не дала согласие и опаааа моё собеседование закончилось так и не начавшись.В грубой форме было сказано едте домой.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Не обнаружено.

Что можно улучшить: Такого директора врагу не пожелаешь. Как она получила должность, для меня тайна. Только и делает, что показывает сотрудникам, что она лучше во всем. Сделал что-то хорошо? Не может такого быть, она сделает лучше! Лучший продавец! Лучший ветеринар! Ко-не-чно! Зазвездилась, Звездилина. Постоянные придирки на пустом месте. Постоянный метод кнута. Чужой труд не ценит совершенно.Обсуждает за глаза сотрудников. Всех держит в нервном напряжение. Те, кто не готов это проглатывать будут слушать от нее откровенно хамские вещи. Виновата в текучке кадров только она. На складе бардак и тараканы, животные больные, особенно птицы. Вскрытые пакеты с кормом скочуются и продаются. Впечатление создалось отвратительное и о сети и о директоре. По большей части именно из-за директора. Всем советую обходить четыре лапы за километр теперь

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

линейный персонал

Плюсы: Компания отличная. Обычно люди пишут гадости, которые сами все испортили. Работаю давно. Условия для работы и отдыха компания предоставляет. График работы сменный, в основном это 3/3, но вы не забывайте, что мы люди и можем заболеть, уйти в отпуск, а магазин "Четыре Лапы"-это магазин где покупателям необходима консультация. Вся зарплата официальная, отпуск дают без разговоров и разбирательств. Компания дает возможность заработать больше, было бы желание ;). Карьерный рост есть, из нашего магазина повышение было у 4 сотрудников, магазина открываются и сеть растет.

Что можно улучшить: Все отлично

Продавец консультант

Плюсы: Хороший руководитель

Что можно улучшить: Около 3х месяцев назад устроился работать в данную компанию. Когда приехал на собеседование меня встретил вежливый и грамотный управляющий. Вопросы в мой адрес в процессе собеседования были разные. После беседы управляющий сказал мне что я подхожу по своим жизненным понятиям и то что он меня порекомендует перед кадрами. После я уехал. На следующий день мне позвонили и сказали выходить на стажировку на два дня. В первый день стажировки я понял что требования не соответствуют зар. плате, за такие требования надо минимум платить хотя бы 40 а лучше 50тыс. А требования такие. Если хочешь куда то выйти нужно обязательно отпроситься у управляющего, про телефон можно забыть. Постоянные опросы. Больше всего меня порадовал подход к клиенту, там целая куча правил как и с каким вопросом подходить к клиенту. Есть вопросы закрытые и открытые. Короче одним словом треш. А больше всего меня порадовал момент когда весь персонал собрал управляющий и сказал что их товар типа от них который идёт нужно впаривать народу и если за месяц не наберётся определённый процент то всех уволят. И это говорят при человеке который отработал всего 3дня. А ещё мне понравился там менеджер. Я таких страшных людей не видел никогда в жизни. Я говорю как есть. Это просто жесть. Можно его в принципе сравнить с домовенком только ещё худющий и в прыщах)) вообщем ставлю минус тому человеку который заставляет впаривать свой товар ну и данной сети в целом.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Казалось, что хорошая компания. Известная

Что можно улучшить: Отправила резюме на вакансию продавец-консультант. Пригласили на собеседование. Вопросы задавали не корректные. "Планируете ли вы детей?", "Далеко ли ваш муж работает", "Сколько мужу лет?", "Чем занимаетесь в свободное время?", "Что для вас значит надёжность?" Сказали позвонят. Я с высшем образованием. Не позвонили.

Ветеринарный врач-консультант

Плюсы: Я не увидел

Что можно улучшить: Не хватает нормативной лексики, чтобы описать работу в "4 лапы". Я устраивался на работу, отправили на семидневную стажировку, до этого на собеседовании со мной общалась менеджер, не буду называть имен и конкретизировать, которой абсолютно по* было на меня и на то, что она мне рассказывает, просто сидела и несла всю эту чушь про прекрасный график работы, про охренительный коллектив и так далее с таким лицом, будто ее с утра переехал трактор. Так вот. Началась моя стажировка: это был просто АД. Управляющая- молодая, девушка, которой постоянно все не нравилось, вечно придиралась к тому, как ты стоишь, как ты ешь, куда ты смотришь и как ты вообще живешь. Вечно совалась со своими советами, в которых я не нуждался. По итогу за первые три дня стажировки со мной из руководства прошлись по магазину ОДИН раз и рассказали о такой вещи, как СТАНДАРТЫ, подчиняться которым ты просто обязан, иначе это место работы- не для тебя. По их стандартам обслуживания вы ОБЯЗАНЫ облизывать покупателя с ног до головы, впаривать ему то, о чем он даже и не думал и в прямом смысла слова прислуживать ему во всем, пока улыбка с вашего лица не закончится судорогой мимических мышц и вы не начнете проклинать этого клиента. Всю основную информацию в магазине я узнавал у обычных продавцов, которые мило помогали и рассказывали мне все о магазине и об ассортименте, хотя они были не обызаны это делать, а должна была всем этим заниматься моя куратор, которой вообще было по*! В итоге: вся моя стадировка продлилась 5 ужасных дней, в течение которых я отпахал в магазине и потратил часть нервов и изрядно успел сорвать спину и колени, т.к. приходилось таскать 20кг мешки с поставкой и даже иногда таскать их до дома покупателей, и все это не оплачивалось! По истечении 5 дней мне просто позвонила моя управляющая и сообщила, что служба безопасности заблокировала меня как сотрудника, не знаю с чем это связано, т.к. причину мне так и не озвучили. Естественно ничего мне за эти 5 дней не заплатили и красиво сделали мне ручкой!) Ни капли не жалею!!) КАТЕГОРИЧЕСКИ никому не советую эту сеть для трудоустройства, исключение составляют только мазахисты и желание быть рабом!

ИвановоПопытка трудоустройства

Плюсы: Красиво рассказывают про трудоустройство, улыбаются а в итоге всё наоборот.

Что можно улучшить: Это просто ужас какой то. Стажировался 7 дней, в Иваново, Серебряный город, а потом просто выкинули на улицу. Начали унижать и оскорблять. Никому не посоветую данную компанию. Даже время не теряйте.

Протягиваем «Четыре лапы» помощи питомцам

«Четыре лапы» — это компания, которая всегда готова придти на помощь каждому владельцу домашних питомцев. Она выступает в роли доброго советчика, чьи подсказки улучшают жизнь животным-любимцам.

История, миссия, география компании

Своей целью компания видит заботу о жизнедеятельности домашних питомцев, обеспечение всем необходимым, окружение заботой. Эту миссию ежедневно выполняют сотни сотрудников компании уже 20 лет.

О добросовестной работе «Четырех Лап» известно, наверное, каждому жителю РФ, ведь деятельность компании осуществляется в 15 регионах страны. Разветвленная сеть включает 150 торговых точек, практически в каждой из которых есть ветеринарный врач. Он всегда готов осмотреть любимца, подобрать корм, избавить от недуга и проконсультировать хозяина по уходу.

Основные принципы

Успех компании базируется на нескольких китах:

• постоянный контроль качества товаров;
  • сотрудничество с проверенными и надежными поставщиками;
  • ответственный персонал;
  • индивидуальный подход;
  • демократичная ценовая политика.

Все это привлекает тысячи клиентов ежегодно.

Что достается сотрудникам?

Отзывы о «Четырех Лапах» от бывших и действующих в штате специалистов позволяют заглянуть «за кулисы» каждому соискателю. В отзывах о работодателе честно и объективно подается информация о главных аспектах трудоустройства:

• заработной плате;
  • дополнительных финансовых поощрениях;
  • возможностях карьерного роста;
  • требованиях администрации;
  • атмосфере в коллективе.

Также отзывы о работе расскажут об гарантиях официального оформления и социального страхования. Информация находится в открытом доступе для каждого соискателя.

Melene, образовательный центр
НИППОН