Четыре Лапы

• Четыре Лапы, фото 3
  • Четыре Лапы, фото 4

Отзывы о Четыре Лапы

ЗеленоградПопытка трудоустройства

Плюсы: Ничего хорошего даже как покупатель я в сотрудниках не увидела.

Что можно улучшить: Жуткая компания. Пришла устраиваться, вышел молодой человек не представился дал анкету сказал заполнять,потом 15 минут бегала по магазину искала кому отдать.Когда он всё таки вышел, сказал про плавающий график и чтоб ждала ответа. От работников слова не добьешься, все в наколках( смотрится жутковато).

Товаровед

Плюсы: Руководитель.Коллектив нормальный.)))Зп пойдет.График.Оплачивают половину проезда если живете за мкадом.

Что можно улучшить: На Вавилова 3.Cклад 2на2!Один компьютер на всех)))Это управляющая,менеджер,товаровед,Стажеры!бедняги!Нужно проходить тесты,а комп один!))!столовой нет!!Точнее она находиться там же где и компьютер.Где постоянно носятся туда сюда 6,7 человек...Есть стоя))))Т.к склада можно сказать нет.Вся приемка проходит в зале!!Это просто неудобно!!Нужно принимать внимательно,а тебя постоянно отвлекают покупашечки)Короче не советую Вам терять свое время на этот магазин.Ну или там нужен терпила лет от 18 до 23..Который будет там молчать в тряпочку и работать не присев)))ухах.

БронницыПопытка трудоустройства

Комплектовщик

Плюсы: Деньги заплатили

Что можно улучшить: Странно на работу принимают, сначала стажировку прошёл, а за тем на полиграф проверяли-не прошёл. Не вор не наркоман не разгильдяй, а развернули. Бред!

Ветеринарный врач - консультант

Плюсы: Многое зависит от коллектива, в нашем магазине он был великолепен, кроме самовлюбленной управляющей. Она считала что все её должны боготворить и поклоняться и брать её косяки на себя. Разбила переносу, свалила вину на другого сотрудника-удобно что, говорить. Плохое настроение-срыв на сотрудников. Таких моментов много. О графике, если обещают 3 через 3 не верьте. Кто то заболел, уехал, ушёл, ты выходишь при этом тебя просто ставят перед фактом. Выходи и все. Про обеды забудьте, в лучшем случае 10мин на чай.

Что можно улучшить: Многое, все и не перечислить, отменить глупые тренинги через сайт, постоянные пустые тестирования. Да многое, всего и не у помнишь. Начните относиться к персоналу как к людям, а не как к ... по доставлению денег в компанию. Пересмотреть нормы продаж, консультанты не клоуны, от консультанта покупатели шарахаются из за навясчивости.

ДмитровПопытка трудоустройства

Продавец- консультант

Плюсы: Пыталась устроиться, позвонили , все объяснили, мне все подошло, сменный график, сказали не больше 17 смен в месяц. Назначали собеседование, приехала, заполнила анкету, а тут такая злобная управляющая, столько вопросов в анкете (не нужных на мой взгляд). Так вот к управляющий вернёмся, хамка ещё та, отвечала на ее вопросы уже боясь ей нагрубить, враньё по телефону было полное, тут она мне на деле говорит, что в моей именно магазине у меня другие правила работа 5/2 за такие копейки что уборщица больше получает, когда я сказала что мне не подходит она чуть не в лицо кинула мне моё резюме и сказала до свидания. Я с радостью ушла от туда...

Что можно улучшить: Хамское отношения со стороны управляющей

СолнечногорскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Пришла в компанию полтора года назад, с коллективом повезло, начальство супер, текучки нет. Зп вполне достойная.

Что можно улучшить: Магазин находится в тц около выхода, поэтому зимой температура в магазине опускается до 13 градусов, в подсобке до 5 , при том, что это после «утепления» , птицы замерзают до смерти за ночь, начальству выше абсолютно параллельно, кто там умирает, потому что для них животные - расходный материал , компания живодёров! Бесконечные тяжести, сорванная спина, несколько раз приходилось таскать мешок до машины расфуфыренным женщинам. Представьте эту унизительную картину « девушка несёт мешок девушке» потому что компания не может нанять грузчика, а экономят на нашем здоровье. Куратор отправил письмо, обед и ужин у всех сотрудников должен проходить до 6 вечера, значит у меня обед в 12:00 ужин в 16:00, а с четырёх до десяти ходи голодный как хочешь ,с таким режимом я уже забрела в больницу, увезли на скорой прямо с рабочего места, вот хочу на «любимую компанию» и куратора подать в суд , кто мне вернёт Здоровье?

НогинскРаботал в компании меньше года

Плюсы: Плюсов в этой компании не много. Стабильная зп, приятный коллектив. Оплачиваемый отпуск.

Что можно улучшить: Начну с себя. Стаж работы в зоомагазинах более 9 лет. Работала 8 мес. В этой компании. 4 лапы мне нравятся всегда порядок , уборка животных , своей зоны ответственности. Все бы ни чего, но последник 3 мес.работы поменялся график , даже скаконул так сказать. Мне сдвинули несколько дней выходных, пришлось выходить в ночь на учет. Так еще на следующий день я работала-можно было не ехать домой(. Куратор приезжала 2 раза в месяц , сказать ненормальная- ничего не сказать!!!)Человек всех и вся гнобила, кричала на работников при покупателях и унижала всех! Я решила уйти чтоб не тратить свои нервы..ну не повезло мне. Через 2 года появилась вакансия продавца в другом магазе 4 лапы. Я решила устроится. Прошла интервью и...все. мне не звонят не пишут...и сказали что на это место нашли продавца. А вакансия все обновляется.-Чудеса(((

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не успела заметить

Что можно улучшить: Прочитав много отзывов решила не верить и поехала на собеседование.Была в магазине на ленинском проспекте. Заполнила анкету но не стала указывать паспортные данные.Потому что никогда не заполняю до оформления.Менеджер сказал что это обязательно и ему нужно ещё сфотографировать мой паспорт.Я не дала согласие и опаааа моё собеседование закончилось так и не начавшись.В грубой форме было сказано едте домой.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Не обнаружено.

Что можно улучшить: Такого директора врагу не пожелаешь. Как она получила должность, для меня тайна. Только и делает, что показывает сотрудникам, что она лучше во всем. Сделал что-то хорошо? Не может такого быть, она сделает лучше! Лучший продавец! Лучший ветеринар! Ко-не-чно! Зазвездилась, Звездилина. Постоянные придирки на пустом месте. Постоянный метод кнута. Чужой труд не ценит совершенно.Обсуждает за глаза сотрудников. Всех держит в нервном напряжение. Те, кто не готов это проглатывать будут слушать от нее откровенно хамские вещи. Виновата в текучке кадров только она. На складе бардак и тараканы, животные больные, особенно птицы. Вскрытые пакеты с кормом скочуются и продаются. Впечатление создалось отвратительное и о сети и о директоре. По большей части именно из-за директора. Всем советую обходить четыре лапы за километр теперь

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

линейный персонал

Плюсы: Компания отличная. Обычно люди пишут гадости, которые сами все испортили. Работаю давно. Условия для работы и отдыха компания предоставляет. График работы сменный, в основном это 3/3, но вы не забывайте, что мы люди и можем заболеть, уйти в отпуск, а магазин "Четыре Лапы"-это магазин где покупателям необходима консультация. Вся зарплата официальная, отпуск дают без разговоров и разбирательств. Компания дает возможность заработать больше, было бы желание ;). Карьерный рост есть, из нашего магазина повышение было у 4 сотрудников, магазина открываются и сеть растет.

Что можно улучшить: Все отлично

Продавец консультант

Плюсы: Хороший руководитель

Что можно улучшить: Около 3х месяцев назад устроился работать в данную компанию. Когда приехал на собеседование меня встретил вежливый и грамотный управляющий. Вопросы в мой адрес в процессе собеседования были разные. После беседы управляющий сказал мне что я подхожу по своим жизненным понятиям и то что он меня порекомендует перед кадрами. После я уехал. На следующий день мне позвонили и сказали выходить на стажировку на два дня. В первый день стажировки я понял что требования не соответствуют зар. плате, за такие требования надо минимум платить хотя бы 40 а лучше 50тыс. А требования такие. Если хочешь куда то выйти нужно обязательно отпроситься у управляющего, про телефон можно забыть. Постоянные опросы. Больше всего меня порадовал подход к клиенту, там целая куча правил как и с каким вопросом подходить к клиенту. Есть вопросы закрытые и открытые. Короче одним словом треш. А больше всего меня порадовал момент когда весь персонал собрал управляющий и сказал что их товар типа от них который идёт нужно впаривать народу и если за месяц не наберётся определённый процент то всех уволят. И это говорят при человеке который отработал всего 3дня. А ещё мне понравился там менеджер. Я таких страшных людей не видел никогда в жизни. Я говорю как есть. Это просто жесть. Можно его в принципе сравнить с домовенком только ещё худющий и в прыщах)) вообщем ставлю минус тому человеку который заставляет впаривать свой товар ну и данной сети в целом.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Казалось, что хорошая компания. Известная

Что можно улучшить: Отправила резюме на вакансию продавец-консультант. Пригласили на собеседование. Вопросы задавали не корректные. "Планируете ли вы детей?", "Далеко ли ваш муж работает", "Сколько мужу лет?", "Чем занимаетесь в свободное время?", "Что для вас значит надёжность?" Сказали позвонят. Я с высшем образованием. Не позвонили.

Ветеринарный врач-консультант

Плюсы: Я не увидел

Что можно улучшить: Не хватает нормативной лексики, чтобы описать работу в "4 лапы". Я устраивался на работу, отправили на семидневную стажировку, до этого на собеседовании со мной общалась менеджер, не буду называть имен и конкретизировать, которой абсолютно по* было на меня и на то, что она мне рассказывает, просто сидела и несла всю эту чушь про прекрасный график работы, про охренительный коллектив и так далее с таким лицом, будто ее с утра переехал трактор. Так вот. Началась моя стажировка: это был просто АД. Управляющая- молодая, девушка, которой постоянно все не нравилось, вечно придиралась к тому, как ты стоишь, как ты ешь, куда ты смотришь и как ты вообще живешь. Вечно совалась со своими советами, в которых я не нуждался. По итогу за первые три дня стажировки со мной из руководства прошлись по магазину ОДИН раз и рассказали о такой вещи, как СТАНДАРТЫ, подчиняться которым ты просто обязан, иначе это место работы- не для тебя. По их стандартам обслуживания вы ОБЯЗАНЫ облизывать покупателя с ног до головы, впаривать ему то, о чем он даже и не думал и в прямом смысла слова прислуживать ему во всем, пока улыбка с вашего лица не закончится судорогой мимических мышц и вы не начнете проклинать этого клиента. Всю основную информацию в магазине я узнавал у обычных продавцов, которые мило помогали и рассказывали мне все о магазине и об ассортименте, хотя они были не обызаны это делать, а должна была всем этим заниматься моя куратор, которой вообще было по*! В итоге: вся моя стадировка продлилась 5 ужасных дней, в течение которых я отпахал в магазине и потратил часть нервов и изрядно успел сорвать спину и колени, т.к. приходилось таскать 20кг мешки с поставкой и даже иногда таскать их до дома покупателей, и все это не оплачивалось! По истечении 5 дней мне просто позвонила моя управляющая и сообщила, что служба безопасности заблокировала меня как сотрудника, не знаю с чем это связано, т.к. причину мне так и не озвучили. Естественно ничего мне за эти 5 дней не заплатили и красиво сделали мне ручкой!) Ни капли не жалею!!) КАТЕГОРИЧЕСКИ никому не советую эту сеть для трудоустройства, исключение составляют только мазахисты и желание быть рабом!

ИвановоПопытка трудоустройства

Плюсы: Красиво рассказывают про трудоустройство, улыбаются а в итоге всё наоборот.

Что можно улучшить: Это просто ужас какой то. Стажировался 7 дней, в Иваново, Серебряный город, а потом просто выкинули на улицу. Начали унижать и оскорблять. Никому не посоветую данную компанию. Даже время не теряйте.

МоскваРаботает в компании больше 10 лет

менеджер

Плюсы: Плюс один это то что ты ещё живой.

Что можно улучшить: трудовой кодекс Российской Федерации нарушен,поставили биотайм сканирование пальца без согласия работников,за несвоевременное отсканирование пальца штраф 500 рубл. и день теперь рабочий не оплачивают,работай бесплатно хотя есть камеры наблюдения всё равно это никого не интересует.хоть ты и отработал весь день но забыл в этой суматохе про палец всё бесплатно.Обед тут вообще всё интересно обедаем в подсобке вместе с больными попугаями и зверьём минут пятнадцать не больше,и то тебя задёргают постоянно в зал для консультаций.Руководство самое интересное офис делает вид что работает,пишет абсурдные письма и уже не подкопаешься видимость работы соблюдена.Поставка это вообще ужас всё сами и на себе.управляющие не хотят учиться работать,в любом магазине взращивают сектантов.Вообще сеть четыре лапы это секта куда нужны лишённые достоинства люди,молчаливые и сильные как рабы.Лояльность компания пооявляет к покупателю всегда за счёт сотрудников,поэтому тебя можно унижать,оскорблять,ударить и конечно же ты в ответ мило улыбаешься хоть тебе и больно из за того что ломают тебя как личность ,мы никто мы рабы....зарплата очень низкая ,штрафы большие за просрок товара ,кормов списывают по ценнику в магазине и порой по 15000 только на выплаты за штрафы,охраны нет нигде,камеры есть везде и они только за тем что бы следить за сотрудниками..Стандарты это психоэмоциональное давление на людей секта,секта,секта..менять нужно отдел обучения они там заигрались,стандарты не работают вообще люди шарахаются

продавец-кассир

Плюсы: Хороший коллектив. з/п во время.

Что можно улучшить: компания не соблюдает ТК. свой экземпляр трудового договора я так и не получила. за 12-ти часовой рабочий день перерыв 1 час, графика 3/3 нет не было и не будет!!! сотрудники работают в лучшем случае 4/2, а так может и 5/1. после составления расписания вас просто ставят перед фактом. приходить на работу нужно за 30 мин для утреннего собрания. служба безопасности не делает НИЧЕГО что бы уменьшить воровство в магазинах, камеры направлены только на кассы и еще в подсобке есть камера что бы за сотрудниками следить. вообщем на сотрудников им наплевать. если вы получили за что то денежное вознаграждение , то в скором времени ждите штрафа.

Московская областьРаботал в компании меньше года

продавец-консультант

Плюсы: у меня был отличный коллектив... до некоторых пор ооохх!! ну щас я оторвусь

Что можно улучшить: работа не нравится тем людям, которые не хотят работать. я с удовольствием каждый день приходила на работу. у меня был офигенный коллектив, с которым общаюсь даже после увольнения. - поставки 3 раза в неделю, которые разбираешь весь день, практически. мешки большие таскать на себе. нам повезло - у нас был мужчина в коллективе, который их таскал. но несколько раз сама просила водителя и грузчика донести мешок на место. - уборка клеток и аквариумов - стандартно, от этого никуда не денешься. - стандарты компании - это ужас. реально надо знать все наизусть. работать по схеме, но схема, слишком часто дает сбой и все идет не по плану, поэтому тяжеловато. -з/п за полгода работы порадовала лишь однажды. (и то, потому что с переработками вышло много смен). а так, для студента вполне себе нормальная. меня з/п не парила вообще - обучение за счет компании - тренинги, курсы, вебинары, тесты. немного напрягает, потому что в выходной хочется отдохнуть, а не парить свой мозг антигельминтными преператами. когда едешь на тренинг, оплату проезда возмещают (не знаю как они считают, но мне выходила дорога 450 рублей, а возмещали 980, вроде). на самом деле, они действительно интересные, много полезного узнаешь не только как консультант, но и как счастливый обладатель домашнего животного проблемы начались, когда ушел управляющий и пришел новый. меня штрафовали, оскорбляли, посылали, выживали как могли. (штрафовали - ладно, ошибки признаю). очень сложно работать с управляющим, который пришел из другого вида деятельности и сразу начал качать права (фразы "я тут главный", "всем слушать меня", "я ваш начальник" и т.д. стали нормой на каждом собрании), притом, что сам ничего не знает. ну серьезно, чему ты можешь меня научить, если ты сам ничего не знаешь. всю его работу делали менеджеры. чему он обучался во время стажировки непонятно: - поставку принимать не умеет; - на кассе работать не умеет; - простейшие программы (будь то сап или иксель) не знает. реально, просто нулевой. зато пальцы гнет, как знающий. (ах да, с противоположным полом лихо заигрывает и деньги в долг берет). как то раз,я имела неосторожность сказать ему про его ошибки. я услышала столько нового про себя! хотя, пообщавшись с менеджерами, я поняла, что действительно была права. но несмотря на все вышесказанное, причиной моего увольнения было не это. я просто нашла работу с более высокой з/п по своей профессии. почему "рекомендую для трудоустройства" - это работа, на которой действительно нужно работать. охать и ахать как вам тяжело - не прокатит. НО. работа эта временная для студентов или только что откинувшимся школьников. ничего плохого в устройстве в эту компанию я не вижу (не соблюдают ТК это да). для меня очень важен коллектив, с которым мне повезло. но в конце управляющий поднагадил в душу так, что девчонки между собой даже начали конфликтовать, хотя раньше этого не происходило. планов о карьерном росте даже не стройте. менеджеры и управляющие слишком тепло сидят. а если кто то уходит, то компании проще взять управляющего с улицы, чем повысить кого то из своих (как произошло у нас).

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Аквариумист

Плюсы: Из плюсов хороший коллектив. Но есть и отдельные личности

Что можно улучшить: Это АД! Работа на ногах(хотя опыт есть) 12 часов,не присесть. -Поставка товара 3 раза в неделю. Разбор товара по полкам, мешки по 20 кг.в течении дня пополнение полок. -Таскание наполнителей. Т.к их берут часто, ты таскаешь бесконечно по 10кг бентонита -Уборка животных и мытье аквариумов(ведра по 10 литров с 1 аквариума).рыбы вечно дохнут, животные реже.животные вечно больные и недоросшие и еще нуждаются в кормлении мамки. За них твоя материальная ответственность. -стандарты..... Это отдельная тема. Ты должен знать стандарты наизусть.а там немало пунктов.и даже не в этом дело. В теории ты все знаешь, но на практике, при общении с покупателем ты не можешь соблюдать ту последовательность в стандартах, а это уже огромная беда. Впарить слона, тому кто покупает пакетик вискаса. Облизывать покупателей, они к этому привыкли и по хамски себя ведут. Швыряют на кассу корм, типо пробей, хамят, зная что мы не можем им ничего ответить. -задавать вопросы и побольше(стандарты), но необычные, они не должны звучать так, чтоб покупатель смог ответить да/нет, а должны звучать по типу:по какому товару сориентировать? Какое у вас животное? И.... Чем будите радовать своего питомца? Вопросы и стандарты до абсурда. Общаясь так, люди думают, что ты идиот, они же не знают, что это требуют стандарты. Печально и главное унизительно! -Делаешь много, ломаешь себя, но это не замечается, слово одно не сказал распинают как ребёнка. И новинка:товары прямых поставок(товары 4 лап) ты должен продавать только их и не важно, что человек кормит собаку пропланом, ты должен перенаправить его на грандин, авву, и не важно, что резкая смена корма может привести к аллергии и пищевому расстроиству, нужно только чтоб покупатель купил именно товар 4лап,а дальше по*, пусть хоть сдохнет. Если за месяц проданного товара 4лап будет меньше 20%,то штраф(считается от всей месячной выручки, а это не мало) Как итог: межпозвоночная грыжа с отдачей в колено, сухость и потресканность рук (крема не помогают), психика на 0 и самое главное: унижение, унижение и еще раз унижение и ты перестаешь себя узнавать и уважать.

ЯрославльРаботал в компании 1-2 года

Вет. врач

Плюсы: Дружный, сплоченный коллектив, зп белая, перечисляется на карту вовремя.

Что можно улучшить: Увеличить время обеденного перерыва, оставить четкий график 3/3, а не как на самом деле.

ВоронежРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы: бесплатное кофе и вода

Что можно улучшить: Работала в Ворнеже в торговом центре МП. Ребят, в любой другой ТЦ города можно идти, но не в МП-иначе вас загнобит управляющая, только просто потому, что вы ей не понравитесь. Более того будет заставлять вас продавать товар мимо кассы, но сама этого делать не будет, дабы не подставить свою ...опу. Про график 3/3 забудьте, так как текучка страшная, нужно будет выходить на подмену. По "шапке" будете получать в сопровождении с ярко выраженным трехэтажным матом Далее уволить вас она сможет без объяснения причин, когда вы совсем этого не ждете, хотя не самый худший работник из всего коллектива. В общем никому не советую данный магазин

Протягиваем «Четыре лапы» помощи питомцам

«Четыре лапы» — это компания, которая всегда готова придти на помощь каждому владельцу домашних питомцев. Она выступает в роли доброго советчика, чьи подсказки улучшают жизнь животным-любимцам.

История, миссия, география компании

Своей целью компания видит заботу о жизнедеятельности домашних питомцев, обеспечение всем необходимым, окружение заботой. Эту миссию ежедневно выполняют сотни сотрудников компании уже 20 лет.

О добросовестной работе «Четырех Лап» известно, наверное, каждому жителю РФ, ведь деятельность компании осуществляется в 15 регионах страны. Разветвленная сеть включает 150 торговых точек, практически в каждой из которых есть ветеринарный врач. Он всегда готов осмотреть любимца, подобрать корм, избавить от недуга и проконсультировать хозяина по уходу.

Основные принципы

Успех компании базируется на нескольких китах:

• постоянный контроль качества товаров;
  • сотрудничество с проверенными и надежными поставщиками;
  • ответственный персонал;
  • индивидуальный подход;
  • демократичная ценовая политика.

Все это привлекает тысячи клиентов ежегодно.

Что достается сотрудникам?

Отзывы о «Четырех Лапах» от бывших и действующих в штате специалистов позволяют заглянуть «за кулисы» каждому соискателю. В отзывах о работодателе честно и объективно подается информация о главных аспектах трудоустройства:

• заработной плате;
  • дополнительных финансовых поощрениях;
  • возможностях карьерного роста;
  • требованиях администрации;
  • атмосфере в коллективе.

Также отзывы о работе расскажут об гарантиях официального оформления и социального страхования. Информация находится в открытом доступе для каждого соискателя.

Саморезик РУ
DELTA