Чайхона №1

1,7
1,5
1,6

Отзывы о Чайхона №1

КазаньРаботает в компании меньше года

Плюсы: Своевременная оплата труда.

Что можно улучшить: Шеф повар в Чайхона Изи Казань, не умеет адекватно реагировать на критику со стороны персонала. Нам готовят еду. За это огромное спасибо. Но очень часто у большинства из работников случается несварение желудка. С чем я лично столкнулась дважды. И почему то когда об этом сообщаешь шеф повару, он кроет тебя матом. И даже не пытается разобраться. Почему я должна портить свой организм и выслушивать мат в свой адрес? Не для кого не секрет, что кухонный персонал- гости из ближней Азии. И они привыкли есть жирную пищу. Но когда в супе плавает бараний жир, а саму баранину есть не возможно, уж извините это ни в какие рамки. Хотелось бы просто уменьшить количество жира в служебной еде. Ведь гостям они так не отдают. И раз не получается решить проблему внутри коллектива, приходится писать отрицательные отзывы о своей работе. При всем при этом об этой проблеме говорилось не раз и ни два. Если шеф повар не в силах решить такой вопрос, значит он не компетентен в поварском деле. Могу сделать только такой вывод из происходящего в нашем замечательном ресторане. Очень бы хотелось, что бы вышестоящие люди приняли меры. И объяснили, что у каждого организм разный и по разному реагирует на очень-очень жирную еду. Если приносить из дома, то негде хранить. Так как в холодильники ставить личную еду нельзя. А за целый день в тепле, пища попросту испортится. Столь большая и богатая организация, думаю, должна нормально кормить персонал. Ведь персонал выполняет не малую роль в развитии любого из ресторанов бренда Чайхона№1.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Главным плюсом считаю своего управляющего. Человек очень адекватный,чуткий,понимающий. Работал в очень тесном контакте со всеми подразделениями ресторана. Сильнейшая обратная связь от всех (понимал проблемы каждого) Флагманский ресторан.Можно было понаблюдать за ходом приготовления тестовых наименований бара,кухни. Шоу-Кухня. Адекватные коллеги.Все моложе 25-28 лет.(Сам административный состав). Присвисте субординаци между офиками и менеджерами. Возможность поесть на работе до 1000р.(на человека) + общий стол+ бесплатный бар горячих напитков+ тест новых блюд+тест Кальяных наименований. Современная операционная система R-Keeper 7 ка. Уважение со стороны кухни/бара/офиков. Не приходится напрягаться в решении задач.Одном словом-твоё слово закон.

Что можно улучшить: Если честно,то столкнулся с множеством странностей в работе: 1.Менеджеру необходимо изучить меню.Оно довольно большое (Осноное,сезонное,специальное преодлодение, барное, постное меню,праздничное меню,банкетное меню.Каждый из них по 25-37 страниц минимум.) 2.Стажеры-это просто так.Есть и есть.Тут как повезёт,если попал в нормальное место,то будут учить,показывать,наставлять. 3.До работы не допускают офиков,который не купили себе Newbelance. 4.Я впервые увидел такую алчность:в не нормированный бой посуду,входит нормированный!Офики сдают бабло за посуду. Эт очень очень жадные люди. 5.Основная проблема этой сети-проверки.Любое АТО КРО КРУ,это ад.Эти люди получают премии за то,что найдут как можно больше проблем в ресторане. Готовьтесь. До этого работал больше 2 лет в рестораном бизнесе,и 1/2 года в сети.Такого бреда не видел.П.С. Чистоту люблю! Ресторан не загадил! 6.Серьезнве проблемы возникают тогда,когда приходят постоянные: вымогают комплименты. 7.Если про*бали кальян,то 50/50 менеджер с официантом. Если руковод плохой,то вычтут из ЗП. 8.С управляющим не договоришься. Если настроен,то оштрафует за «привет».Иногда бред присутвовал. 9.Жесточайший контроль официантов.Зачастую,все они СНГ или тупорезы,которые даже не планировали работать в ресторанах.БЕЗ ОПЫТА. 10.Готовтесь решать проблемы офиков и кухни.Дело доходит до драки часто. 11.Узбеки тупят,наглеют.Су-шеф,шеф употребляют «насик». Как и все Кухня... 12.Каждое утро-нелепые собрания... 13.Чтобы получить повышение,нужно разорваться от и до. 14.Подумайте раз 20! Потом ещё раз,и ещё,перед тем как устроится. 15.ОКЛАД КАК У ДВОРНИКА 25.000 и процент... от ТО ресторана... И теперь главное,работа без оформления! В любой момент могут сказать «досвидания»! Если не сдаёшь нормативы,то выплаты будут,но тут как повезёт. И основное:кто приходит из классики в сетевой,то получите ЗП за текущий месяц,в конце следующего! По сути 1 раз в 2 месяца.Оно вам надо?

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: В Тамерлане Хороший коллектив , но все портит начальство !!!! Во главе с управляющей! Мнение сотрудников не учитывается , относятся как рабам , разговаривают через маты.

Что можно улучшить: Трудностей нет, возмущён отношением руководства к коллективу. Только из-за них нет дружной команды!

стажер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Честно рассказывать об условиях найма, чтобы в конце месяца не делать сюрпризов. Не выезжать на стажерах

МоскваРаботал в компании

Повар

Плюсы: Даже не думайте. Там каждый месяц люди меняются. Тупо на бесплатной стажировке выезжают

Что можно улучшить: Принимать нормальных сотрудников по соцпакету.

Официант-стажёр

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Чайхона на Новослободской. Стажировался не долго, но чтобы узнать чем дышат не понадобилось много времени! Плюсов нет. Улучшать придётся все. Еда для персонала невкусная, жирная, не свежая, бывает либо сырая, либо подгоревшая,повара не моют руки, перед тем, как приступить к готовке, отношению к персоналу зависит от настроения менеджеров. Официанты используют стажёров , как рабов, ничему не учат совсем. Принеси-подай. Сами ничего не делают. Повара очень грубые и наглые, не читают модификаторы. Совсем. Отдают то рано, то поздно. Пожелания по графику не учитываются. Старшие официанты « звёзды». Почти все иностранцы, если ты русский, то тебе там не место, потому что они везде, даже в зале, при гостях говорят на своём узбекском , толи киргизском болтают. В общем, ребят, не советую туда идти. На собеседовании вам расскажут сказки, а не деле полный трендец! Эта работа не стоит не потраченных сил, не нервов. Официанты часто жалуются , что « чая нет», рассказывают, что бывали случаи , когда проработав 12 и более часов забирали даже меньше , чем 500 рублей! И еда для гостей то холодная, то не вкусная, не свежая. Это ужасно. Гости часто уходят, не оплатив за счёт, естественно платит официант. Даже когда виноват повар, платят официанты за дорогущие блюда!Не советую.

МоскваПопытка трудоустройства

хостес

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Я уже писала отзыв о данной компании,но повторюсь так как увидела что объявление на headhunter они поднимают все так же. Обьявление там от чайханы на Новослободке и отвечает на звонки официантка.Никогда вас не пошлют в другие точки указанные на сайте.Будьте бдительны так как вас используют как бесплатную рабочую силу минимум на три дня,максимум на месяц.Во втором случае вам выплатят не всю зарплату и уволят.Либо вас используют в качестве подмоги в выходные дни.Не позволяйте одурачить себя!

Самара Работал в компании

Плюсы: Хороший коллектив,Все!

Что можно улучшить: Отношение начальства к оплате труда смешное,Задаю вопрос о получении з/п говорит денег нет или просто с насмешками что мы тоже ждем хи хи ха ха ! В полном коллектив хороший, кроме некоторых официантов, обязанностей с стороны начальства много оплата не справедливая! Не советую?

МоскваРаботал в компании 5-10 лет

Официант - Менеджер

Плюсы: Отличный коллектив, хорошая музыка, вкусные блюда.

Что можно улучшить: Прислушиваться к комментариям сотрудников ресторана о новом руководстве, назначают нового управляющего, а он относится к сотрудникам данного заведения как к пустому месту.

Официант

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Вообщем пришла на стажировку ул покровка чайхона номер 1 . Помогла открыть зал ,затем часа может 4 там была ,и мне сказали лучше приходи завтра ,якобы у них проверка ) такое ощущение что я без документов ) официанты грубые . Самооценка конечно зашкаливает ... Офы узбеки начали меня подкалывать типа я тупая и нечего в этой сфере не понимаю) умники нашлись блин !) администратор странная на самом деле ... может чайхана сама по себе нормальное заведение,но внутри одно гнильё .

Хостес

Плюсы: Приветливые официанты , приятная музыка, удобное местоположение

Что можно улучшить: Уволить сотрудников , набивающих себе карман на текучке . Я не знаю как во всех чайхонах . Я на данный момент говорю о чайхоне на Новослободке. На headhunter выставлено объявление от имени всей чайхоны . На деле там от имени кадровика сидит официантка . И направляют только в чайхону на Новослободке. Набирают рабочую силу чтоб выгнать

кассир-навигатор

Плюсы: положительных сторон не обнаружено

Что можно улучшить: расскажу о "чудесной" работе в " ПЛОВБЕРРИ" , ибо это является детищем чайхоны. Это ужасно. Если вы хотите остаться с нормальными нервами , не хотите каждый день реветь на работе из-за ужасного отношения, не хотите каждый день выслушивать о том, какая ты никчемная и ничего не умеешь , не хотите писать объяснительные за каждый промах, то вам точно не сюда. Прошла стажировку в два дня . Обязанности первое время- собирать заказы, затем тебя уже ставят на кассу, но я , к счастью, уволилась раньше, чем доросла до данной обязанности. Никаких документов при устройстве мне не выдали , никакого договора , даже трудовую книжку не попросили , просто приехала в офис расписалась за инструктаж и это называлось " трудоустройством ". Затем начались адские дни работы там. Благо мой график был 2/2 , то я успела отдыхать от этого ада. В обязанности входило как и говорилось ранее собирать заказы, но все это было под такой давкой и надзором, что было невозможно. Также в обязанности входило таскать огромные емкости с компотами , разливать их, а они были в огромных бочках , которые мне , девушке, приходилось таскать. Переклеивают безбожно всю маркировку на продукции, особенно на салатах , людям часто доставались салаты давностью 2-3 дня . Люди получали кутабы с землей, недожаренные беляши. Плова накладывают столько , что обычному человеку съесть невозможно , делают они это чтобы одна порция выходила на 500 рублей. Часто замечала тараканов на выпечке, которые спокойно ползали . Атмосфера царит просто ужасная, менеджеры постоянно заставляют делать бесполезную работу, не Дай Бог ты стоишь без дела, то это просто скандал и грубые слова в твой адрес. Постоянная давка со стороны менеджера и управляющей, они постоянно кричат , постоянно тебя обзывают и постоянно тебя в чем-то упрекают , это ужасно . Еще, замечу, что там работают только не русские лица, а я русская девушка, чувствовала себя там как в ауле , где все орут на своём родном языке, ругаются матом и пытаются как-то тебя задеть. Кормят тем, что осталось от гостей, чаще это был суп с картошкой,рисом и лапшой+ несвежее мясо. А, разговаривать там тоже нельзя. Но нельзя разговаривать только стажерам, а кассиры, которые работают там давно болтают между собой, да и повора на кухне орали так,что перекрывали голоса гостей, когда те заказывали. Старшие кассиры указывают тебе , заставляют что-то, хотя , по сути, они занимают такую же должность как и ты. Работа все время в напряжении , негативе, давке. Хватил меня на месяц. Уволили благо сразу , НО. Прошел вот уже месяц, а мне всё еще не выдали мою ЗП. Я не смогла приехать в день выдачи на место работы, оно длилось всего час и мне сказали что я должна прийти исключительно в это время и день вместе со всеми , хотя я изначально предупредила , что не могу , но это никого не волновало. Затем уже несколько раз ездила в офис, но там кормят только завтраками . Говорят то у них женщины , которая выдает зп нет , то зп за ноябрь будет только в январе и прочую лабуду. Буду обращаться в инспекцию труда. Вывод:работать там- себя не уважать .

кассир-навигатор

Плюсы: положительных сторон не обнаружено

Что можно улучшить: лучше станет только если полностью сменить управляющих, их отношение, саму концепцию

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Официант

Плюсы: Красивая обстановка Есть приятные и душевные сотрудники

Что можно улучшить: Про деньги

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

офицант

Плюсы: работал в сети много лет,во многих ресторанах сети,редко попадаются адекватные менеджеры,и только одна директорша была хорошей

Что можно улучшить: Повара часто подставляют официантов,то заказ слишком рано сделают,то слишком поздно,была одна менеджерша,повара слишком рано делали заказы,и типо остыло,заставляли официантов оплатить эти дорогущие блюда потом эта сама жрала эти блюда,я в этом ресторане был 1 день на усиление,так через год зашел в этот ресторан по делам,это менеджерша ужасно потолстевшая былаповора ужасные блюда готовят,часто многие офицанты так и 1 раз в день кушают,раздевалка ужасно маленькая,вещи не где ставить,про туалет лучше не буду,зп платят копейки,это я пишу не про ресторан ланского(там не работал) а lounge n1 васильчуков ,не нашел тут про них ,но они раньше вместе были,короче не знаю,ресторанов много,везде по разному,но на проспекте мира повара явно .....,по 40 минут всем салаты готовят,меню по 2 месяца надо учить,но за стажировку платят

Москва Работал в компании 1-2 года

Плюсы: Спасибо за опыт работы! хороший коллектив, ребята все хорошие и приятные.

Что можно улучшить: Ни в коем случае не буду рекомендовать идти работать в чайхону Ланского! Нет официального трудоустройства, , только в заведениях , которые ближе к центру можно увидеть русские лица персонала, и то не очень много, в основном те , кто в зале работает. А кухня вся сплошь состоит из гастарбайтеров. В общем если у вас нет гражданства рф -смело в чайхону! Отношение вышестоящего начальства к сотрудникам -не очень приятное. Не буду обобщать,но есть адекватные и справедливые менеджеры и управляющие! Взимают деньги за бой посуды , даже с тех, кто к ней не имеет никакого отношения. Это происходило ежемесячно. А ещё на подарки вышестоящему начальству , все это не предупреждая заранее. Официанты постоянно за что то платят :фартуки , ручники , кроссовки (вот именно те самые нью бэлэнсы, о которых тут уже писали) Мед книжку приходится делать за свои деньги, они дают всего лишь направление со скидкой (2500). Хотя обычно компании делают это все за свои деньги. Качество еды для персонала -это глобальный ужас!!!! Было отвратительно. Жирное месево, этот плов из курдюка-(*опа барана) был редкостной мерзостью . А если и готовили что то нормальное , то не всем могло достаться. Потому что те , кто работает на кухне-повара, мойщицы и тд, сразу отхватывают себе здоровые порции, садятся за стол , начинают галдеть на своём языке (мне это было жутко неприятно, я даже специально не ходил/ла есть , пока они не разойдутся) . И по итогу вам нечего есть! Что улучшить ? Да я скажу вам что улучшить, а толку никакого не будет. Ваше мнение никого не интересует абсолютно. Чтоб вы понимали на сколько адекватный мой комментарий , то меня не уволили ( это не гневный отзыв уволенного сотрудника). Попрощались с чайхоной мы довольно нормально.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Кладовщик

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Как известно раба тухнит с головы!!!В центральном офисе работают одни блатные.Поэтому в Чайхоне#1 такой бардак.К сотрудникам ресторана нет ни какого уважения.Одна (старший калькулятор) чего стоит!Сидит и **** целыми днями кладовщиков.Сама бы попробовала поработать в этих ресторанах.Собрала вокруг себя одних прихлебников !!!Повара на кухне руки после туалета не моют.Это же не уважение к гостям!

Вакансии ресторанного бизнеса

Первый ресторан сети был открыт более 10-ти лет назад, представляющий собой чайхону. За годы, прошедшие с того момента, развитие ресторана привело к образованию крупнейшего холдинга, объединяющего сеть общественного питания и развлекательные центры.

Для работы в РТЛ «Чайхона №1», востребованы такие профессии, как кассиры ресторанов, интернет-маркетологи, специалисты отделов закупки, менеджеры по рекламе и многие другие профессии, непосредственно связанные со спецификой холдинга.

Что дают отзывы о работодателе потенциальному соискателю

Каждая компания объявляя набор на ту или иную вакансию, предоставляет в объявлении требования к соискателю и его обязанности. Но на практике часто бывает так, что реальная ситуация не соответствует запрашиваемой, и человек только тратит время, не задерживаясь в компании после реальной оценки трудового процесса. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется предварительно изучить компанию. Много полезной информации можно извлечь из отзывов о работе на предприятии, которые легко можно найти в интернете, на различных формах.  Для желающих сотрудничать с РТЛ «Чайхона №1», отзывы сотрудников помогут сориентироваться и лучше понять функционирование организации.

BTM (Business Travel Management)
VietCafe
Космозар (Cosmozar)