Чайная ложка

Чайная ложка

4,7

Отзывы о Чайная ложка

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Сотрудник-универсал

Плюсы: Относительно фастфуда неплохая зарплата, служебное питание, форма, возможность роста.

Что можно улучшить: Зависит от точки. Когда я только устраивалась моя точка закрылась на реконструкцию и меня отправили на соседнюю. Так что вместо 20 минут пешком я 40 минут ехала с пересадкой. Мне изначально нужны были ночные смены, т.к. была в декрете, но на стажировку поставили в день. Ок, пару недель перекантуемся. Наконец поставили в ночь. Работали только я и админ. Админ делает инвентаризацию, заказывает продукты, сотрудник обслуживает редких клиентов и моет абсолютно всё. Посуда, посудомойка, плиты, полы, столы, туалеты, при необходимости даже окна. Мне с админом повезло: ей было проще прибираться, чем разбирать сроки и мы поменялись ролями. То у чего срок подходил в текущую дату полагается выбрасывать, но я забирала часть домой. Управляющая просекла, что у нас хорошая смена и переставила админа. Теперь со мной работал человек, который нарабатывал ночные и дневные часы, поэтому не делал вообще ничего, только спал в админской. К счастью его перевели и у меня опять появился новый админ. С ней мы тоже сработались и заканчивали дела гораздо раньше. Но тут у меня заболел муж и его увезли в больницу. По ночам ребенка стало оставлять не с кем, я приехала на работу и попросила отгулы. Управляющая даже слушать не стала. Орала, что это только мои проблемы, что через неделю новый год и отпускать меня она не собирается. Я сказала, что она ... и поехала в офис писать заявление об уходе. Через пару лет пробовала вернуться, меня согласились взять, но увидели запись в трудовой, позвонили управляющей и отказали. Наябедничала. И правда ...

Санкт-ПетербургРаботал в компании 1-2 года

С РУ до Админа

Плюсы: Очень нравился коллектив, управляющие (а за мой период работы на разных точках их было 4) супер! , ну или мне так повезло)) Зп в 2011-2014 выплачивалась стабильно, если и были задержки, то старшая управляющая созывала всех работников и объясняла, что и почему так. Т.е открытость. Это плюс. Как сейчас с Зп не знаю, но как студенту, хватало. График гибкий это тоже плюс. Каждый квартал награждали лучших сотрудников грамотой и развлечениями (боулинг, картинг и т.д) Ещё раз повторюсь, это было в 2011-2014 годах. Как сейчас не знаю, но вспоминаю свою чайную с теплотой))

Что можно улучшить: Минус, как и в общепитах в целом: целый день на ногах, текучка кадров, неадекватные гости.

ПитерРаботал в компании 1-2 года

Работник-универсал, СППиТ

Плюсы: Молодой коллектив, бесплатное питание, график гибкий, почасовая ставка, простота работы, берут с 17 лет, отличный опыт.

Что можно улучшить: Устраивалась я в 17 лет работником-универсалом. Все было очень просто и радужно, не смотря на 100р\ч. Коллектив был не готов к принятию новичка, в связи с чем админ постоянно отпускал меня домой пораньше. Через 2 недели работы с кассы украли 20к и весь старый коллектив разогнали, и тут же запрягли свежую кровь. Персонал был просто бомбезный, все молодые весёлые и беззаботные. Текучка там конечно жесткая, но только потому что всем лень стоять на ногах весь день. Если работать по пятнашкам 2\2 - глядишь получишь 25к за месяц. Работа не сложная, если не быть иродом. Так что если ищите простую работу - валите туда) ЗП соответствующая правда, но хоть что-то. Только вот есть одно жирное НО: Компания быстрыми темпами скатывается. Началось это всё с января 2016, когда цены повысились на пару рублей и внезапно перестали платить зп. Хотя проходимость вообще не упала. Штат сократили,вкалывали по 3 человека на смене, когда должно быть 11, почти без выходных по 15 часов. В итоге зп нам начали выдавать только когда всех вынудили перевестись в какое-то там агенство, которое через пару месяцев тоже перестало платить, и всех отправили ещё в другое агенство, в итоге в трудовой вместо одной записи появилось и там уже писать-то негде. Крч получали мы зп за март в июне. Ну а так всё норм. А нет. Ещё тебя будут вынуждать вкалывать по 12 часов если нехватка персов, а если заболел - лучше сразу умри, ибо тебя никто больного хоть ты с гриппом хоть ты с раком со смены не отпустит. А да, и это не смотря на то, что тебе 17 и по ТК РФ ты более 4,5 часов в день и более 3 дней в неделю работать не имеешь права. ИИИ знайте, что никаких там нет футбольных команд или тренингов или корпоративов. Эт только для элитки (админы и упры). Вот теперь всё.

Сеть Чайных "Чайная ложка" основана в 2001 году в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день сеть насчитывает 74 ресторана быстрого обслуживания. Продукция, предлагаемая в чайных, производится на собственной фабрике по производству пищевых полуфабрикатов.

Компания развивает франчайзинговую сеть. По системе франчайзинга открыто 24 ресторана быстрого обслуживания по России

Мы стабильно развиваемся уже 12 лет и не останавливаемся на достигнутом. Мы – команда профессиональных, позитивных людей.

Наша миссия – построить самую современную, успешную сеть ресторанов быстрого обслуживания, предлагая доступную и натуральную еду, бескомпромиссно придерживаясь наших принципов

PIZZA HUT
Альтона