Центрофинанс
микрофинансовая компания
Центрофинанс
Оценка работы Центрофинанс

Центрофинанс: отзывы о работе на должности менеджер

Показано 62 отзыва из 89, посмотреть все

Плюсы:

Как только стали работать по Эджайлу начался кошмар. Кто работвет тот не ест. Принцип такой. Скрам мастер Шереметьева Валентина звезда мирового масштаба, корону ничем не собьешь. Ревизор Шамсутдинова сидит и слушает каждое твоё слово что ей не нравится выносит на всеобщее обозрение. Зарплата упала в разы. Была работа мечты — стала американская секта Игил самый настоящий! Девочки, если предлагают эту работу не теряйте даром время и нервы, Вы и уборщица и коллектор и всех пьяных драных оформлять будете. Нервнвечно клетки не восстанавливаются.

Плюсы:

Нет

Есть такое хорошее выражение: Попал в Центрофинанс-запасайся вазелином! Не ждите что будет легко. Забудь о выходных, если захотят ты идёшь на расклейку или на почту, в гости к должникам, а может и вовсе на подмену в другой город в — 30. Не дай бог пропустить совещание по видео связи, из дома обязан выходить на связь с телефона, компьютера. Нет связи дома езжай в офис в свой выходной и получи дозу публичной порки. Информации много, постоянно идут обновления и ты должен знать все, зависание программы и именно в те моменты когда наплыв клиентов особенно велик. И ты краснея и бледняя объясняешь разьяренной толпе что надо ждать 15 минут, которые затягивают до часа полутора. Каждый кто хоть немного выше тебя будет дёргать в почте чтобы ты им срочно предоставил отчёт, позвонил клиентов, отфотографировал офис или достал с неба луну — и все параллельно обслуживая клиентов, не дай бог тебе не успеть! Будь готов к непрерывным гноблениям и унижения со стороны скрам мастера. Это есть везде и повсеместно, раньше хотя бы применялись система кнута и пряник, сейчас же остался только кнут. Ведёт ли такое отношение к эффективности работы? Сомневаюсь. Скорее к текучке, что точно не есть хорошо. Списание баллов — стабильное списание часть зарплаты за невыполнение показателей, привыкни ты виноват что нет новых клиентов, нет выдач, не возвращают долги и т. д. итп. Просрочка — приготовься работать телефонной звонилкой должникам и их близким. Приготовься быть многократно посланным, а также ходить и выбивать долги по квартирам запугивая бедных стариков. Или будь готов получить по морде от алкаша должника выбивая с него долг у порога его квартиры. Если сравнивать компанию года 3–4 года назад и сейчас это две огромные разницы, товарищи, вы опустились на дно. Раньше ты летел на работу с радостью, сейчас идёшь как на. Система аджайл — худшее, что может случится. Офис аутсайдер тянет команду вниз, все получат копейки и депремирование. Справедливости не ждите! Офисы закрываются, тк нет окупаемости, сотрудников вынуждают угрожают и заставляют писать заявления по собственному желанию. Если ты не страшишься и готов оставить все нервы на работе тебе сюда.

Плюсы:

Плюсы все закончились, далеко далёко.

Менеджер — это человек который делает все, в прямом смысле все. Он и бухгалтер и коллектор и колл цент и специалист по продажам, промоутер, почтальон, уборщица. Звони возвращай долги, не можешь звонить иди в гости, домой, на работу в каждом письме пишет тебе скрам. Помощи никакой со стороны центрального офиса нынешних скрамов, и ТРАЙБ лилеров-одно название, разбирайтесь сами как хотите, а не сделали получили по голове и минусовые баллы. Сбор долгов — вообще отдельная тема, им надо чтоб каждый поход домой к должникам чем-то фиксировался, либо это запись видео, либо должник бежит отдавать деньги, если нет значит работу ты сделала плохо, держи минус баллы. Рекламу делает менеджер, переезжает менеджер, обучает менеджер, документы прокеряет тоже менеджер. Центральный офис — никто ничего не знает-все решает менеджер, а они пинают от фамилии к фамилии и не просто пинают, а указывают на то что ты тупая и тебе надо аттестацию и ты сидишь там что инструкцию не видишь. Раньше хоть знала к кому обратиться и у кого спросить если что, сейчас вообще все плевать хотели, что у тебя происходит. Работаешь БЕЗ выходных по 2 месяца, будет повод для похода в трудовую инспекцию. пыхтишь звонишь стараешься и что в итоге-худший сотрудник и нет тебе мест в этой компании. Не даром все бегут-самые светлые умы которые реально работали. Пусть это «светлая процветающая компания» Быстрее загнется, удачи всех кто там еще работает.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! В первую очередь приносим извинения. Нам жаль, что вы завершили работу в Ц. с такими впечатлениями. Вот обратная связь по нескольким тезисам из вашего отзыва. Во-первых, по инструкции для менеджеров взаимодействие с должниками ограничивается вручением писем, и то, исключительно по желанию. Руководитель не может заставить менеджера "ходить по домам". Во-вторых, по поводу многозадачности: вы правы, сотрудник Ц., работающий в офисе, берет на себя много функций сразу. Но, оговоримся, об этом сообщается сразу, при первом собеседовании и обсуждении обязанностей. В-третьих, график работы менеджера - 2/2. Тем не менее, если вы не согласны с этими аргументами и хотите сообщить о действительно неправомерных решениях руководителя, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru. Желаем вам удачи на новом месте и благодарим за работу!

Плюсы:

Очень нравится работа в ЦФ, срослась уже и душой, телом, своими мыслями. Да и моя сменщица тоже. Компания не стоит на месте и развивается, внедряет новые подходы, как вот и этот эджайл. Сначала было страшно от всего нового и неизвестного, сейчас же вспоминаем с улыбкой. Нравится, что мы сами хозяева своего кармана, как поработали, так и заработали… бонусная часть зависит только от нас, нашего с ней офиса и не ограничена. Радует график работы 2/2 и стабильность, учитывая все, что сейчас вокруг происходит (( Читаем с напарницей негативные отзывы и такое ощущение, что это пишет один и тот же обиженный человек… всегда поражались таким людям. Ну не нравится тебе компания, не видишь ты себя в ней, сравниваешь «а вот раньше было» — значит меняй, зачем поливать всех грязью, прикрываясь своей «правдой», это очень низко и глупо. Противно таких читать, фу.

Всё хорошо, все устраивает.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Спасибо за такой замечательный отзыв. Мы рады, что у вас получилось принять все перемены и настроиться на новую волну в работе. Что по предыдущим отзывам, у каждого, наверное, своя правда. Рады, что вы с нами!

Краснодар

менеджер

Плюсы:

Очень удобный график 2/2, если ты привык отсидеться на рабочем месте и протирать свои штаны-то тебя не сюда)) Работа интересная, многогранная, для меня это большой и ценный опыт. Радует то, что ты можешь сам влиять на свою заработную плату, что также немаловажно. Компания не стоит на месте и всегда развивается, как и менеджеры. Вообщем я всем рекомендую, мне нравится.

всё устраивает.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Спасибо за такой классный отзыв :) Вы правы, в нашей компании всё зависит только от усилий сотрудников. Рады, что вы с нами!

Плюсы:

Их нет, берегите свои нервы! Здесь вас сожрут эти начальники.

Начну с того что хорошие отзывы я когда-то писала и сама, по просьбе руководство и сейчас видя что два отзыва перекрыли всю правду о компании меня очень возмутило. Все негативные отзывы-ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА! ОТ И ДО. Всё действительно висит на одних хрупких плечах менеджера. Ремонт да был, и тоже во время работы рабочих у тебя стоит стол по середине офиса, ты вся в пыли, грязи, дышишь всякой дрянью, Но ты продолжаешь работать, принимать клиентов. Был также ремонт в здании ТЦ, красили коридор, здание закрыли, дали письмо от арендодателя, НО КАК ЖЕ ТАК! КТО БУДЕТ ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ ВЫДАЧУ И ПРОСРОЧКУ НА ВЕСЬ ТРАМП ОТВЕТИЛ КОКЛИН И КАМЫШНИКОВА! ПОЗВОНИЛИ АРЕНДОДАТЕЛЮ, НАЧАЛИ УГРОЖАТЬ НЕУСТОЙКАМИ, ШТРАФАМ. И ТОГДА ОНА РАЗРЕШИЛА ИМ ВЫЙТИ НА ДВА ЧАСА ОТКРЫТЬ ОФИС, НО НИ КТО НЕ СПРОСИЛ МЕНЕДЖЕРА ЕГО ДЫХАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМУ. И В ИТОГЕ ВЫШЛА, НАДЫШАЛАСЬ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ, СМЕНУ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСТАВИЛИ И НИ КАК НЕ ОПЛАТИЛИ! ОЙ КАК МНОГО ЕСТЬ ЧЕГО РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ ЧТО ПИШУТ ВАШИ СКРАМЫ И ТРАЙБ ЛИДЕРЫ… ВЫ ЛУЧШЕ СЛЕДИТЕ ТЩАТЕЛЬНО ЗА НИМИ КОГО ВЫ ТАМ ПО НАБИРАЛИ, ОДНИ ЛИЦЕМЕРЫ.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Действительно, учитывая непрерывность работы, в торговом центре, где проходил ремонт, было выделено дневное окно. В эти часы ремонтные работы не проводились, помещения соответствовали нормам СанПин. Но мы понимаем, что у всех людей различные пороги чувствительности, поэтому отпустили вас сразу, как вы сообщили о некомфортных условиях. Приносим извинения за неудобства. Если остались какие-то вопросы, отдел персонала всегда на связи: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Я не представляю себя нигде кроме этой компании. Самая лучшая работа. Ты можешь самостоятельно влиять на уровень своей зп, компания даёт все возможности и инструменты зарабатывать достойно, все карты в руки. Тут всё зависит от того, насколько ты сам готов выкладываться. Карьерный рост-реально. Руководство тебя всегда не просто слушает, но и слышит, помогает. Удобный и гибкий график 2/2, каждый год для самых активных сотрудников проводится обучение за границей, новых сотрудников также обучают, поддерживают и сопровождают в работе, проводятся различные мотивационные конкурсы. Проводятся вебинары, тренинги, что позволяет тебе развиваться и совершенствоваться. Я люблю нашу компанию!)) работаю уже 4 года и ни разу не допускала мысли об увольнении.

ничего.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Здравствуйте! Спасибо вам за подробный и конструктивный отзыв. Очень рады, что вы с нами уже столько лет. Уверены, что впереди ещё много интересного!

Плюсы:

Самая лучшая компания, зп белая, зп выше среднего уровня в нашем городе, новым сотрудникам проводится качественное обучение, два месяца с тобой на связи всегда твой обучающий менеджер, руководство адекватное, всегда поможет, подскажет, ушёл из-за того, что переехал в другой город, а вакансии там не оказалось. Кто пишет гадкие коменты, мы точно в одной компании работали?

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Благодарим за такой тёплый отзыв! Рады, что вы были с нами:)

Плюсы:

График 2/2.

Хотелось бы рассказать что происходит в компании ЦФ для тех кто ищет работу и хочет придти в компанию. Плюсы отличный график, есть возможность заработать. О всех минусах работы сейчас не буду. Расскажу о вопиющей ситуации с руководителем. Трайб лидер Коклин С.В. ни во что не ставит своих сотрудников, которые идут вразрез его необоснованных требований. Зато очень хорошо поощряют тех кто пляшет под их дудку. Ситуация такая: согласно указа президента от 02.04.2020 № 239 РФ Путина В.В. об угрозе распространения короновирусной инфекции COVID-19 введения режима повышенной готовности чрезвычайной ситуации на всех территории Российской Федерации и продлить срок самоизоляции до 30 апреля 2020 с сохранение за работником заработной платы. Здание, где находится наш офис было закрыто арендодателем, соответсвенно мы с напарницей сидели сначала неделю дома, потом когда самоизоляцию продлили мы забрали оборудование домой и договорились на словах о работе из дома с графиком 7/7 (семь дней работаю я, далее по акту сохранности передаю обурудование напарнице и работает она) так было оговорено на словах. Без приказа об удаленной работе, без заключения доп. соглашения к трудовому договору. И вот я приступила к работе из дома. Объем работы увеличился ввиду того что с клиентов много, графиков оплат тоже. Всем клиентам долго разъясняешь о способах оплаты, много пенсионеров которые до смерти боятся банковских карт, не говоря об использрвании личного кабинета на сайте компании. Соответственно не успеваешь отвечать на звонки, поступает по многу звонков в минуту. У кото то технические сложности нужно успевать разбираться по таким клиентам, обращаясь в службу тех поддержки и т. д. Вследствии чего у руководства возникли ко мне вопросы почему я не успеваю делать свою работу, не полёживаю ли я на диване дома. Так как я отвечала на входящие звонки клиентам и разъясняла им всё, то активность не проходила через телефонию, как мне Коклин сообщил позднее, я должна была скидывать эти звонки и набирать клиентам через базу. Так как по его выгрузкам отчетов я как будто совсем и не работаю, мало звонков через телефонию. Потом 13.04 на рабочую почту пришло письмо от Сергея Викторовича, что с 15.04 мы должны выйти на работу в офис, видимо что за нами наблюдали по камере как работаем. С принятием клиентов по желанию, закрывая за ними двери чтоб не попасть на проверки. На что я ответила, что работать не отказываюсь, как оговорили 7/7 из дома и что в офис выходить не буду. Так как я законопослушный гражданин и не собираюсь нарушать федеральные и региональные законы, предписывающие находиться дома в период самоизоляции и не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем своим родных. Я запросила приказ на основании которого я обязана 15.04 выйти работать в офис согласно графику сменности. Утром 14.04 мне поступил звонок от Сергея Викторовича, который разговаривал со мной на повышенных тонах. Его слова-«Какие приказы вы с меня требуете, выходите в офис, чтоб сегодня техника была доставлена туда, что вы завтра обязаны выйти работать в офис, а если вас что-то не устраивает такие работники нам не нужны, пишите заявление за свой счет и идите с Машей (моя напарница) на все 4 стороны. «На что я ответила ему, что технику после смены я отвезу на офис (расходы на такси кстати ни кто не компенсирует, забирала технику за свой счет такси оплачивала и отвозила тоже за свой счет) как он требует. Еще Сергей Викторович сказал, что если мы не выйдем работать на офис, то будет ставить нам прогулы и грозился, что уволит нас по статье. Вообщем вот такие руководители «стоят горой за своих сотруников» и это в такое не простое время для всей страны.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Нам жаль, что у вас с напарницей (предыдущий отзыв) сложилось такое впечатление о работе с компанией. Подробный ответ на тезисы описанной вами ситуации — ниже. Напомним только, что в нынешнее действительно непростое время мы, компания с почти тремя тысячами сотрудников, стараемся сделать всё для сохранения всех рабочих мест. Мы стоим горой за каждого сотрудника, но и про партнёрские отношения не забываем: если вы разделяете наши ценности и цели — нам по пути. Если нет — мы бессильны. Всегда на связи, отдел персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Только график 2/2 остальное только минусы.

Хто хотелось сказать до 01.07.2018 наша компания меня радовала, я хотела быстрее выйти из декрета чтобы работать и зарабатывать, но как нас перевели на систему Аджайл стал просто Ад. Начну по порядку Трайб 9, сидит там царь Коклин, и дергает за ниточки своих скрамов Камышникова которая ни чего не знает, ни одного ответа на вопрос заданной ей, у нее один ответ звоните ТЛ, ему звонишь он не берет трубку два звонка и даже не перезваниет, и кидает в вакууме смс той же Камышниковой, а она тебе во как, от том что «ПУСТЬ СИДИТ ДО НОЧИ И ВЫТАСКИВАЕТ ПРОСРОЧКУ ОНА ТОПИТ ТРАЙБ». Что у одного персонада что у другого нет решений проблем, а только они тебя ставят ВРАГ ты стала для них, и от тебя надо избавиться. Унижают в каждом письме твой офис, заставляют идти на работу, домой к должникам, ИМЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ И ПОТОМ ПИШУТ ТРАЙБ ЛИДЕР НЕ ВИДИТ ВАШЕЙ РАБОТЫ, НЕ ВИДИТ ВАШЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ. И так каждый месяц пока твой офис не выславит из этого состояния. В конце месяца всем пишут «ЧТО СИДИТ И ДОМОЙ НЕ УХОДИМ, ВАС НИ КТО НЕ ОТПУСКАЛ» Скажите, а я что в рабстве?! Ушла домой к семье, к детям, тебя на утро закидают в письме камнями. Хотя ты видишь что планы космос и надо сделать выдачу тысяч 300 000, и это не сделать за один день, также по НК видите кого хотите родственников, друзей, алкашей с улице, кого ходите. Потом после проверки ревизора тебя лишают, пишешь объяснительную с какой целью ты оформила друга и т. д. Каджодневные Дейли, обсуждением целей которые кто-то не выполняет наверное сами менеджеры могут ответить за это и сказать в чем дело, это прям бесит, хотябы раз в декаду можно проводить. Раньше этого не было все планы выполнялись, просрочка была в норме, НК были по 45чел в месяц, и ЗП была в два раза больше и зависело это только от двух менеджеров которые работают на офисе, сейчас если команды не выполнила план по выдачи, по просрочке, по НК ты получить копейки и ещё лишения по баллам от 2–5 в месяц. Компания просто упала. Да еще скажу про те кто хочет уйти в декрет, то вы вообще ни чего не получили т. к работаете на 0,5ставки по ИП и это является основным местом работы там мы получаем только страховку максимально 2000р, с такой же справкой о доходах мы пойдем на биржу. по ООО это Посместительству и там тоже 0,5. По коллективу могу сказать одно если ты не сделала свои планы то на тебя все обижаться, не хотят разговаривать и.тд. только не все поминают что в этом месяце ты не сделала планы, а завтра другой офис и это все по карусели. Вообще платить не хотят, мотивация упала просто, держит только график, а так бы ушла даже не оглянулась. Раньше были и хорошие руководители и ЗП, потом каждый день приходили письма от других управленцев что все с нами прощаются.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе в компании, и мы приносим извинения за все негативные эмоции, что вы испытали. Вы, безусловно, имеете право на своё мнение, но и мы не можем не обозначить несколько важных подробностей: 1) Каждый из наших сотрудников — специалист в своём деле. Если он или она не знает ответа на ваш вопрос, вас перенаправят к другому специалисту. 2) Отношения в команде каждый волен выстраивать так, как посчитает нужным, так же, как и выбирать свою роль в ней. Нам по пути, если вы — командный игрок и принимаете цели и ценности компании. 3) Мы не можем и не будем стоять на месте и стагнировать. Agile — один из шагов к развитию и актуальности. Как и в других случаях, вы принимаете эти шаги или нет: выбор всегда за вами. 4) Выплата сотрудникам в декрете всегда производится в полном объёме, ваша информация просто не соответствует действительности. Мы можем проконсультировать каждого менеджера, у которого возникают подобные вопросы. Всегда на связи, отдел персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Нефтеюганск

Плюсы:

Работаю в компании с 14.03.2019 года. Уже год как я развиваюсь и ежедневно получаю новые знания. Не могу сказать ничего негативного о моей компании. Я всегда иду с желанием на работу, с мыслями о том, что это новый день -а значит новые вершины! Я каждый день знакомлюсь с новыми интересными людьми, из них у меня есть появились новые подруги и знакомые. И ведь любая работа -это саморазвитие. График 2/2 очень удобен тем, что модно спокойно решить свои дела, отдохнуть от работы, набраться сил) Наша команда самая дружная-всегда поможет, подскажет. По зароботной плате скажу так-сколько человечек хочет получить -на столько он и работает! Каждый менеджер должен знать: к чему стремиться, на что нужно делать упор .Из чего состоит его з/а.За весь год своей работы я благодарна всем, кто со мной работает, кто был наставником для меня! И не разу не пожалев я с гордостью могу сказать, Я работаю в компании, Центрофинанс Групп''.Если Вы готовы покорять, усовершенствоваться, достигать цели и мечты-то идите не раздумываю к нам работать)

Трудностей не вижу -а если и были-то видать не заметила, быстро справилась)

Ответ представителя «Центрофинанс»

Здравствуйте! Поздравляем с первым и таким успешным годом в компании :) Не забудьте отметить этот маленький праздник! Мы очень рады, что вы не только с удовольствием работаете, но и развиваетесь и учитесь каждый день. Благодарим вас за такой замечательный отзыв и надеемся, что впереди ещё много лет вместе :)

Плюсы:

Если вы не уважаете свой труд и готовы терпеть ор, маты, постоянное давление со стороны руководства то вам сюда! Ужасная рабочая обстановка, отношение к сотрудникам как к биомусору. Ходить по домам к просрочникам, интересно что будет делать компания в случае негативных последствий. Если вы пришли работать в цф, то будте готовы быть риск-менеджером, менеджером по взысканию, клин-менеджером, промоутером, расклейщиком, плотником и вы не услышите о себе ничего хорошего, ведь в компании это норма. Плюс постоянные всевозможные проверки по камерам, по документам и пр. Взыскание за все! За не выполнение плана, за просрочку, за неверное оформление договора (до полной оплаты суммы займа)…и это при зарплате 15к! Планы по просрочке 4%! Ну камон! В займах 4%! Рада что попрощалась с этой богадельней! Могу с уверенностью сказать, что за всю трудовую деятельность хуже места не видела!

Относиться к Линейному персоналу как к людям!

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! В первую очередь приносим извинения. Нам очень жаль, что вы завершили работу в Ц. с такими впечатлениями. Давайте пройдёмся по нескольким пунктам из вашего отзыва. Во-первых, по инструкции для менеджеров взаимодействие с должниками ограничивается вручением писем, и то, исключительно по желанию. Руководитель не может заставить менеджера "ходить по домам". Во-вторых, по поводу многозадачности: вы правы, сотрудник Ц., работающий в офисе, берет на себя много функций сразу. Но, оговоримся, об этом сообщается сразу, при первом собеседовании и обсуждении обязанностей. В-третьих, проверки проводятся для повышения качества работы. Без них мы не сможем быть клиентоориентированными. Взыскание - не цель проверок. В-четвертых, планы появляются не из воздуха: они формируются из аналитических исследований. Если оставлять планы одинаковыми из раза в раз, развития не будет ни у компании, ни у сотрудника. И, наконец, в-пятых: зарплата будет выше при достижении этих самых планов и развитии сотрудника как специалиста. Бесплатное обучение доступно постоянно: самостоятельное и организованное компанией. Если вы не согласны с этими аргументами и хотите сообщить о действительно неправомерных решениях руководителя, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Вот скажите правомерно ли ТЛ заставляет в свой выходной выходить на работу пока другой сотрудник на обеде? Почему тыкает тем что не дорабатываем по часам. А за год мы не перерабатываем когда без выходных работаем? Все хуже и хуже становиться.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Прежде чем делать выводы и принимать меры, мы хотим разобраться в ситуации со всех сторон. Пожалуйста, свяжитесь с отделом персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru. Заранее благодарим и ещё раз приносим извинения!

Можайск

Плюсы:

Возможность самому принимать решение Команда на связи Непосредственный руководитель подскажет, посоветует График работы.

Рабочее место, не выдержан стиль Скрипты для звонков с клиентами сыроваты В базе по онлайн-заявке много некорректных номеров телефонов в оценке работы «карьерный рост» поставила три звезды так как не совсем ясен в данном конкретном офисе.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Рады, что вы с нами, и спасибо за положительную обратную связь! Касательно улучшений: вы знаете, что мы проходим процесс ребрендинга, и офисы "переодеваются" постепенно. Совсем скоро все будут в новом стиле. Над скриптами мы работаем постоянно, ещё раз обратим на это внимание. Карьерный рост в компании есть, для информации о возможностях на вашем месте обратитесь, пожалуйста, в отдел персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru. Телефоны в базе — те, что указывают клиенты, ошибки могут случаться при занесении. Для решения этих проблем можно обратиться к руководителю отдела привлечения клиентов онлайн: a.khasminskii@centrofinans.ru. Ещё раз благодарим за подробную и конструктивную обратную связь, и спасибо, что вы с нами!

Плюсы:

График работы 2/2.

Запугивает СМ и ТЛ постоянно. Сейчас вообще работаем бесплатно. Если за день не сделаем дневной план по ТП минус балл, а эта сумму равна сумме за выход. Видимо о ЗП можно забыть. Надо искать другую работу (

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Дело в том, что в компании нет мотивации, равной выполнению или невыполнению дневной цели. Есть понятие среднедневной тарифной ставки + надбавки. Информация, которую вы предоставили, не соответствует действительности. Мы хотим разобраться в ситуации и найти источник проблемы. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или почте: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru. Приносим извинения за неудобства и надеемся, что вы останетесь в нашей команде!

Красноярск

Плюсы:

Добрый день! Случайно зашла на этот сайт, увидела сколько тут отзывов и решила тоже написать, так как ранее работала в компании Центрофинанс. Мне работа нравилась. Не могу сказать что она легкая. Порой, нужно быть очень терпеливым, чтобы вынести все моральные нагрузки, так как клиенты разные приходят, задач ставиться перед менеджером много и руководство стабильно требует их выполнения. Но в основном, компания хорошая. Предоставляют все социальные бонусы, да и зп белая, есть возможность подработки. Негатива много льется, но я думаю, это от людей которые думают, что им все должны. У меня конфликтов с руководством не было, да план не всегда выполнялся, но на этом же жизнь не заканчивается, мы командой продолжали работать и повышали показатели. Трудоустройство в эту компанию рекомендую, лишь тем, кто действительно хочет работать и зарабатывать. Опережая ваши вопросы, скажу, что уволилась потому что пришлось переехать в другой город и вакансии там не оказалось, очень жаль.

Любой компании всегда есть, к чему стремиться.

Плюсы:

График. Офиц.зп. это все плюсы!

Уважаемый ЦО! Вы откуда понабрали СМ и ТЛ некоторых? Да, допускаю что в каких то трайбах работали профессионалы и с этим нет проблем. Обратите внимание на трайб 8! Все нормальные сбежали от вас, опытные менеджеры на последнем издыхании! Что вы с нас собираете опросы про СМ? Пишем правду вам не нравится, полный игнор! Все шикарные руководители Волюченко, Танашев, все ушли сбежали от вас, задумайтесь! За 3 года работы в ЦФ неоднократно менялись у нас управленцы, но нынешние это полный трындец! Они проходили школу СМ или гопстайл скулл за углом? Вы просматривает записи Дейли? Вы наблюдаете чем они занимаются, а рабочее время? В чем у низ обязанности? СМ все переложила на менеджеров, мы делаем ВСЕ! давайте вы ее уволите, а ее за поделите между нами, стопроцентов, будет эффективнее!

Плюсы:

График 2/2 но будьте готовы, когда напарница в отпуске или на больничном -пахать безвыходных, на одном офисе у нас менеджер работает 1,5 месяца и ща это время ей дали всего 3 дня выходных. ЗП белая, это да. Отличные менеджеры коллеги в команде, всегда придут на помощь и поддержат. На новогодние праздники отдых только 12 января, ну центральный офис то как положено отдыхает, а, ещё 8 марта. И все. Теперь о наболевшем.

Когда я трудоустроились в 2016 м году и вплоть до 2018 г могла смело считать и говорить -я люблю свою работу. Были трудности, большой объем работы, но со всем справлялись, ТК всегда с нами было руководство, поддерживающее и помогающее. Было взаимное уважение и поддержка. С 2018 г компания внедрила систему Эджайл. Опустим момент изменения системы оплаты труда, то что зп в среднем Упала в 1,5 раза, то цветочки по сравнению с теми, кого центральный офис назначил нами руководить. Красивые слова «скрам-мастер», «трайб-лидер» стали для нас теперь поводом для нервного тика. Уважаемый ЦО, вы по какому принципу вообще отбирали управляющих на эти должности? Мы больше года терпим хабалку и хамку СМ, а теперь ещё и новая супер звезда Меньшиков стал нашим ТЛ. Этот человек вообще имеет опыт работы с клиентами или его опыт трудоустройства составляет исключительно составление и заполнение гугл-таблиц?он умеет одно-дерзить и хамить менеджерам, его основная работа просмотр видео, прошу напомнить мы не в Дом-2! Изначально подписывая согласие на видеонаблюдение мы были уверены что это будет использоваться для нашей защиты и|или выявления мошеннических действий как со стороны клиента так и со стороны менеджера. Для нас не секрет что предыдущие положительные отзывы составлены по просьбе ЦО, они призывают оставлять хорошие отзывы ТК люди читая реальные отзывы не идут сюда! По несколько месяцев не могут даже стажёра найти не говоря уже о менеджере! Уважаемые соискатели, если вдруг решили стать частью команды ЦФ то будьте готовы что управлять вами будет два идиота, работать с клиентами вам будет некогда (при этом от вас будут требовать ежеминутные прозвонов должникам и спящей базе), заполнения бесконечных отчётов, оцифровок показателей вас и команды, каждые 10 дней вы будете участвовать в публичной порке под названием Спринт-ревью/Демо/Ретро, будете впихивать людям страховку жизни и жилья (смешно просто человек пришел за 1000 до зп, а вы ему страховку на 360 руб), за вами будут следить как за мышами в лаборатории. Не надейтесь на карьерный рост, СМ вам таких палок в колеса насует, что ЦО ещё и невменяемым признает)

Архангельск

Плюсы:

считаю, что компания внедряет много интересного, мне лично работа в компании дала много в плане опыта и развития, считаю, что работа в компании для активных людей, хорошие премии можно заработать, но и надо тогда потрудиться, прочитала отзыв про то, что надо ходить по должникам, лично меня никто не заставлял и ни к кому я не ходила, огромным плюсом считаю, что в компании есть обучение, у меня не было опыта работы, но я здесь многому научилась.

согласна, что есть к чему стремиться и улучшать, но недовольные будут всегда.

Плюсы:

График работы, всегда во время без задержек зп.

работала около 2 лет… все хорошо было. более менее… пока к нам не пришла одна скрам мастер из Краснодара. По сути из-за нее ушла с работы. хотя работу свою любила, и мирилась со всеми недостатками. В компании и так много задач. ты там все… работаешь за 5 людей. а платят как нищему…

Фото от сотрудников компании Центрофинанс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Центрофинанс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Центрофинанс для трудоустройства?

⚡ Из 89 сотрудников компании Центрофинанс 39 рекомендуют работу в компании, 48 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Центрофинанс

89 сотрудников компании Центрофинанс оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Центрофинанс оценивают начальство компании?

89 сотрудников компании Центрофинанс оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Центрофинанс оценивают карьерный рост в компании?

89 сотрудников компании Центрофинанс оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5