Центрофинанс
Центрофинанс
Оценка работы Центрофинанс

Отзывы сотрудников о компании Центрофинанс

менеджер

Плюсы:

В компании «Центрофинанс» с 2012 года. Здесь есть все условия для работы: достойная заработная плата, своевременные выплаты (за 8 лет ни одной задержки зп), удобный график 2/2, рабочий день 8 часов, полный соц.пакет. Читала много негативных отзывов про то, что менеджеров заставляют ходить по домам к должникам, проводить расклейку рекламы в любую погоду. Если это и присутствует на офисах, то только по инициативе самих менеджеров. Никто насильно бегать домой к должникам и клеить объявления под дождем нас не заставляет. Конечно, на менеджерах много обязанностей и возникают разные трудности в работе, но где этого нет? Просто сидя на стуле никто хорошую зп не получает. Коллектив в компании дружный, коллеги всегда помогают в трудных ситуациях. Если Вы хотите работать и зарабатывать, добро пожаловать в Центрофинанс.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Спасибо за объективность и добрые слова :) Мы рады, что вы с нами уже столько лет, уверены, что дальше будет только лучше!

Краснодар

Плюсы:

мне кажется или эти отзывы от 29.05 дублируются уже несколько раз?) обиженки хватит уже трогать нашу компанию и наших руководителей) успокойтесь уже. .у нас работают самые лучшие менеджеры и самые профессиональные руководители!)

ничего, работаю уже 5 лет.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Действительно дублируются, но на разных сайтах, поэтому ничего не можем с этим поделать Благодарим вас за добрые слова! Рады, что вы с нами уже так долго, и уверены, что всё ещё впереди!

Плюсы:

Как только стали работать по Эджайлу начался кошмар. Кто работвет тот не ест. Принцип такой. Скрам мастер Шереметьева Валентина звезда мирового масштаба, корону ничем не собьешь. Ревизор Шамсутдинова сидит и слушает каждое твоё слово что ей не нравится выносит на всеобщее обозрение. Зарплата упала в разы. Была работа мечты — стала американская секта Игил самый настоящий! Девочки, если предлагают эту работу не теряйте даром время и нервы, Вы и уборщица и коллектор и всех пьяных драных оформлять будете. Нервнвечно клетки не восстанавливаются.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Удивлены информацией о снижении зарплаты, потому что у наших менеджеров есть возможность увеличить бонусную часть своей заработной платы в разы — это факт. Пожалуйста, свяжитесь с отделом персонала, мы разберёмся в сложившейся ситуации: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Нет

Есть такое хорошее выражение: Попал в Центрофинанс-запасайся вазелином! Не ждите что будет легко. Забудь о выходных, если захотят ты идёшь на расклейку или на почту, в гости к должникам, а может и вовсе на подмену в другой город в — 30. Не дай бог пропустить совещание по видео связи, из дома обязан выходить на связь с телефона, компьютера. Нет связи дома езжай в офис в свой выходной и получи дозу публичной порки. Информации много, постоянно идут обновления и ты должен знать все, зависание программы и именно в те моменты когда наплыв клиентов особенно велик. И ты краснея и бледняя объясняешь разьяренной толпе что надо ждать 15 минут, которые затягивают до часа полутора. Каждый кто хоть немного выше тебя будет дёргать в почте чтобы ты им срочно предоставил отчёт, позвонил клиентов, отфотографировал офис или достал с неба луну — и все параллельно обслуживая клиентов, не дай бог тебе не успеть! Будь готов к непрерывным гноблениям и унижения со стороны скрам мастера. Это есть везде и повсеместно, раньше хотя бы применялись система кнута и пряник, сейчас же остался только кнут. Ведёт ли такое отношение к эффективности работы? Сомневаюсь. Скорее к текучке, что точно не есть хорошо. Списание баллов — стабильное списание часть зарплаты за невыполнение показателей, привыкни ты виноват что нет новых клиентов, нет выдач, не возвращают долги и т. д. итп. Просрочка — приготовься работать телефонной звонилкой должникам и их близким. Приготовься быть многократно посланным, а также ходить и выбивать долги по квартирам запугивая бедных стариков. Или будь готов получить по морде от алкаша должника выбивая с него долг у порога его квартиры. Если сравнивать компанию года 3–4 года назад и сейчас это две огромные разницы, товарищи, вы опустились на дно. Раньше ты летел на работу с радостью, сейчас идёшь как на. Система аджайл — худшее, что может случится. Офис аутсайдер тянет команду вниз, все получат копейки и депремирование. Справедливости не ждите! Офисы закрываются, тк нет окупаемости, сотрудников вынуждают угрожают и заставляют писать заявления по собственному желанию. Если ты не страшишься и готов оставить все нервы на работе тебе сюда.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Со своей стороны хотим внести ясность. Успех нашей компании достигается, в том числе, открытыми обсуждениями текущих и стратегических задач. Да, мы уделяем достаточное время для планирования, обсуждения и нахождения новых решений. Также мы приветствуем расширение зон ответственности менеджера. Одна из наших ценностей – превосходить ожидания, чтобы была возможность принести лучший результат, не делегируя его, скажем, коллекторам или расклейщикам. Это расширение зон ответственности подразумевает под собой денежное поощрение, которое начисляется, хотим подчеркнуть, к основной заработной плате. О некорректном общении руководителей: у нас есть минимум три канала, по которым можно обратиться в таких случаях, так как качество работы мы отслеживаем на всех уровнях. Если вы хотите перейти на этап диалога и обсудить все перечисленные тезисы открыто — мы готовы и ждём вас. Пожалуйста, свяжитесь с отделом персонала, мы разберёмся в сложившейся ситуации: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Плюсы все закончились, далеко далёко.

Менеджер — это человек который делает все, в прямом смысле все. Он и бухгалтер и коллектор и колл цент и специалист по продажам, промоутер, почтальон, уборщица. Звони возвращай долги, не можешь звонить иди в гости, домой, на работу в каждом письме пишет тебе скрам. Помощи никакой со стороны центрального офиса нынешних скрамов, и ТРАЙБ лилеров-одно название, разбирайтесь сами как хотите, а не сделали получили по голове и минусовые баллы. Сбор долгов — вообще отдельная тема, им надо чтоб каждый поход домой к должникам чем-то фиксировался, либо это запись видео, либо должник бежит отдавать деньги, если нет значит работу ты сделала плохо, держи минус баллы. Рекламу делает менеджер, переезжает менеджер, обучает менеджер, документы прокеряет тоже менеджер. Центральный офис — никто ничего не знает-все решает менеджер, а они пинают от фамилии к фамилии и не просто пинают, а указывают на то что ты тупая и тебе надо аттестацию и ты сидишь там что инструкцию не видишь. Раньше хоть знала к кому обратиться и у кого спросить если что, сейчас вообще все плевать хотели, что у тебя происходит. Работаешь БЕЗ выходных по 2 месяца, будет повод для похода в трудовую инспекцию. пыхтишь звонишь стараешься и что в итоге-худший сотрудник и нет тебе мест в этой компании. Не даром все бегут-самые светлые умы которые реально работали. Пусть это «светлая процветающая компания» Быстрее загнется, удачи всех кто там еще работает.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! В первую очередь приносим извинения. Нам жаль, что вы завершили работу в Ц. с такими впечатлениями. Вот обратная связь по нескольким тезисам из вашего отзыва. Во-первых, по инструкции для менеджеров взаимодействие с должниками ограничивается вручением писем, и то, исключительно по желанию. Руководитель не может заставить менеджера "ходить по домам". Во-вторых, по поводу многозадачности: вы правы, сотрудник Ц., работающий в офисе, берет на себя много функций сразу. Но, оговоримся, об этом сообщается сразу, при первом собеседовании и обсуждении обязанностей. В-третьих, график работы менеджера - 2/2. Тем не менее, если вы не согласны с этими аргументами и хотите сообщить о действительно неправомерных решениях руководителя, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru. Желаем вам удачи на новом месте и благодарим за работу!

Плюсы:

Очень нравится работа в ЦФ, срослась уже и душой, телом, своими мыслями. Да и моя сменщица тоже. Компания не стоит на месте и развивается, внедряет новые подходы, как вот и этот эджайл. Сначала было страшно от всего нового и неизвестного, сейчас же вспоминаем с улыбкой. Нравится, что мы сами хозяева своего кармана, как поработали, так и заработали… бонусная часть зависит только от нас, нашего с ней офиса и не ограничена. Радует график работы 2/2 и стабильность, учитывая все, что сейчас вокруг происходит (( Читаем с напарницей негативные отзывы и такое ощущение, что это пишет один и тот же обиженный человек… всегда поражались таким людям. Ну не нравится тебе компания, не видишь ты себя в ней, сравниваешь «а вот раньше было» — значит меняй, зачем поливать всех грязью, прикрываясь своей «правдой», это очень низко и глупо. Противно таких читать, фу.

Всё хорошо, все устраивает.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Спасибо за такой замечательный отзыв. Мы рады, что у вас получилось принять все перемены и настроиться на новую волну в работе. Что по предыдущим отзывам, у каждого, наверное, своя правда. Рады, что вы с нами!

Краснодар

менеджер

Плюсы:

Очень удобный график 2/2, если ты привык отсидеться на рабочем месте и протирать свои штаны-то тебя не сюда)) Работа интересная, многогранная, для меня это большой и ценный опыт. Радует то, что ты можешь сам влиять на свою заработную плату, что также немаловажно. Компания не стоит на месте и всегда развивается, как и менеджеры. Вообщем я всем рекомендую, мне нравится.

всё устраивает.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Спасибо за такой классный отзыв :) Вы правы, в нашей компании всё зависит только от усилий сотрудников. Рады, что вы с нами!

Плюсы:

Их нет, берегите свои нервы! Здесь вас сожрут эти начальники.

Начну с того что хорошие отзывы я когда-то писала и сама, по просьбе руководство и сейчас видя что два отзыва перекрыли всю правду о компании меня очень возмутило. Все негативные отзывы-ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА! ОТ И ДО. Всё действительно висит на одних хрупких плечах менеджера. Ремонт да был, и тоже во время работы рабочих у тебя стоит стол по середине офиса, ты вся в пыли, грязи, дышишь всякой дрянью, Но ты продолжаешь работать, принимать клиентов. Был также ремонт в здании ТЦ, красили коридор, здание закрыли, дали письмо от арендодателя, НО КАК ЖЕ ТАК! КТО БУДЕТ ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ ВЫДАЧУ И ПРОСРОЧКУ НА ВЕСЬ ТРАМП ОТВЕТИЛ КОКЛИН И КАМЫШНИКОВА! ПОЗВОНИЛИ АРЕНДОДАТЕЛЮ, НАЧАЛИ УГРОЖАТЬ НЕУСТОЙКАМИ, ШТРАФАМ. И ТОГДА ОНА РАЗРЕШИЛА ИМ ВЫЙТИ НА ДВА ЧАСА ОТКРЫТЬ ОФИС, НО НИ КТО НЕ СПРОСИЛ МЕНЕДЖЕРА ЕГО ДЫХАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМУ. И В ИТОГЕ ВЫШЛА, НАДЫШАЛАСЬ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ, СМЕНУ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСТАВИЛИ И НИ КАК НЕ ОПЛАТИЛИ! ОЙ КАК МНОГО ЕСТЬ ЧЕГО РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ ЧТО ПИШУТ ВАШИ СКРАМЫ И ТРАЙБ ЛИДЕРЫ… ВЫ ЛУЧШЕ СЛЕДИТЕ ТЩАТЕЛЬНО ЗА НИМИ КОГО ВЫ ТАМ ПО НАБИРАЛИ, ОДНИ ЛИЦЕМЕРЫ.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Действительно, учитывая непрерывность работы, в торговом центре, где проходил ремонт, было выделено дневное окно. В эти часы ремонтные работы не проводились, помещения соответствовали нормам СанПин. Но мы понимаем, что у всех людей различные пороги чувствительности, поэтому отпустили вас сразу, как вы сообщили о некомфортных условиях. Приносим извинения за неудобства. Если остались какие-то вопросы, отдел персонала всегда на связи: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Я не представляю себя нигде кроме этой компании. Самая лучшая работа. Ты можешь самостоятельно влиять на уровень своей зп, компания даёт все возможности и инструменты зарабатывать достойно, все карты в руки. Тут всё зависит от того, насколько ты сам готов выкладываться. Карьерный рост-реально. Руководство тебя всегда не просто слушает, но и слышит, помогает. Удобный и гибкий график 2/2, каждый год для самых активных сотрудников проводится обучение за границей, новых сотрудников также обучают, поддерживают и сопровождают в работе, проводятся различные мотивационные конкурсы. Проводятся вебинары, тренинги, что позволяет тебе развиваться и совершенствоваться. Я люблю нашу компанию!)) работаю уже 4 года и ни разу не допускала мысли об увольнении.

ничего.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Здравствуйте! Спасибо вам за подробный и конструктивный отзыв. Очень рады, что вы с нами уже столько лет. Уверены, что впереди ещё много интересного!

Плюсы:

Самая лучшая компания, зп белая, зп выше среднего уровня в нашем городе, новым сотрудникам проводится качественное обучение, два месяца с тобой на связи всегда твой обучающий менеджер, руководство адекватное, всегда поможет, подскажет, ушёл из-за того, что переехал в другой город, а вакансии там не оказалось. Кто пишет гадкие коменты, мы точно в одной компании работали?

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Благодарим за такой тёплый отзыв! Рады, что вы были с нами:)

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

з/п вовремя график 2/2.

Улучшить все! Начиная от отношения к своим работникам, заканчивая системой работы в целом. Девушки, не устраивайтесь в эту компанию! Если не хотите поселиться на работе! Постоянные расклейки и раздачи рекламных брошюр, В СНЕГ, В ДОЖДЬ, В ГРОЗУ, В НАВОДНЕНИЕ! Ежедневные дэйли, на которых тебя польют грязью при твоей же «команде». На счет команды- работать надо группой, зарплата зависит от каждого из этой команды. В ней 5 городов, 5 офисов-в каждом офисе по 2 человека соответственно. Если это спринт ревью ты просто обязана в свой выходной быть на этой дурацкой конференции. Уважительной причиной отсутствия на ней-это отпуск или больничный. Да и вам все равно не дадут спокойно быть дома, будут звонить и просить прийти в офис-«сфоткать раздачу». Если устраивается новый менеджер, то его трудоустройство и обучение будет полностью на ваших плечах! Обещают дистанционное обучение-но от него толку совсем мало! Да и оно устаревшее уже! А еще напарница твоя-дай бог повезет, если она трудоустроиться с первого раза и не сбежит, будет тебе звонить в твой выходной и умолять о помощи, что как зачем куда и с чем все это есть вообще! И твой выходной опять же пройдет почти «на работе»!! Зарплата максимум тысяч 18000, но она того не стоит! За такой ряд обязанностей полагается гораздо больше. Будете звонить должникам, а они будут всегда, мат и послания на три ««» веселых буквы вам обеспечены, а еще угрозы от родственников или от самих же должников. Новых клиентов никто не отменял! Будут заставлять уговаривать своих же родных и знакомых брать займы, при чем коллеги из своей же команды! Втюхивание страховки без согласия людей! Многие клиенты даже не в курсе что им постоянно её автоматически ставят, минимум 150 рублей! И ведь люди даже не знают, что от неё можно отказаться! Скрам-мастер Камышникова конечно не ужасный человек, шла много на уступки и помогала в сложных ситуациях, но иногда перебарщивала в своих полномочиях. Если не выполнен был план по какому либо показателю-в общем чате своей команды перечисляла города, но по именам зовет своих менеджеров, а городами: например ВЫКСА БОГОРОДСК ВЯЗНИКИ УРЕНЬ ПИЛЬНА ДОМОЙ НИКТО НЕ ИДЕТ ПОКА НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕН ПЛАН ПО ВЫДАЧЕ! ОСТАЛОСЬ ВЫДАТЬ 65000! и если ты пошла домой, тебе звонят на твой личный телефон и просят вернуться! и не важно, что у тебя дома 3 детей, муж, собака, кошка, потоп, гроза, НАДО ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН! Если захочешь уволиться, тебя опять же польют грязью и прежде чем тебя отпустить в свободное плавание-тебя просто так не отпустят-сделают огромную проверку-не стырила ли ты чего и проверят каждый договор тобой заключенный, если найдут ошибку будешь её исправлять-неважно когда это было год назад или два. Если вдруг руководство свыше затеет ремонт в вашем офисе, точнее придет такая мысль-ВАМ опять же самим надо: НАЙТИ РАБОТНИКОВ, УБРАТЬ ЛИШНЕЕ-РАБОТАТЬ В ТО ВРЕМЯ КОГДА ИДЕТ РЕМОНТ ИЛИ ЖЕ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ ПОСЛЕ РАБОТЫ, ЧТОБЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРОЦЕСС И ОХРАНЯТЬ ОФИС, НЕ ОСТАВИТЕ ЖЕ ВЫ ОДНИХ РАБОТНИКОВ, ДАЛЕЕ УБИРАТЬ ВСЮ ЭТУ ПЫЛЮКУ ГРЯЗЮКУ, И ТД И ТП

Ответ представителя «Центрофинанс»

Спасибо за ваш отзыв! Нам правда жаль, что у вас сложилось такое мнение. Хотим уточнить некоторые моменты. Как вы знаете, зарплата менеджеров зависит от их работы. Поэтому и проводятся ежедневные дейли, на которых обсуждается, как менеджеру эффективнее построить работу, в том числе и по вопросам рекламных материалов (расклеек), чтобы увеличить свою зарплату. Все остальные мероприятия (дейли, спринт-ревью и т.д.) проводятся для тех же целей: для того, чтобы держать руку на пульсе и всегда быть готовым сделать больше, чем от нас ожидают. Клиенты действительно бывают разные. Вы всегда можете обратиться к помощи штатного психолога, который подскажет, как действовать в сложных психологических ситуациях и справляться со стрессом. К слову, у нас есть памятка, разработанная психологом. Также можно обратиться за советом и поддержкой к своей команде и руководителю, который, как вы сами сказали, такую поддержку оказывает. «Втюхивать продукты» в нашей компании запрещено. Наоборот, задача менеджера — рассказать обо всех условиях клиенту, в т.ч. и том, что клиент вправе отказаться от дополнительных услуг. Такая же ситуация с «уговариванием родственников» взять заём. Это запрещено. При выявлении подобного менеджер будет нести ответственность за свои действия. При увольнении в нашей компании действительно проводится проверка, так же, как в магазине производится учёт. Хотим уточнить, о каком офисе в городе Пильна вы говорили? Наверное, это перечисление для примера, т.к. офиса в этом населенном пункте у нас никогда не было. Если остались какие-то вопросы, отдел персонала всегда на связи: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

График 2/2.

Хотелось бы рассказать что происходит в компании ЦФ для тех кто ищет работу и хочет придти в компанию. Плюсы отличный график, есть возможность заработать. О всех минусах работы сейчас не буду. Расскажу о вопиющей ситуации с руководителем. Трайб лидер Коклин С.В. ни во что не ставит своих сотрудников, которые идут вразрез его необоснованных требований. Зато очень хорошо поощряют тех кто пляшет под их дудку. Ситуация такая: согласно указа президента от 02.04.2020 № 239 РФ Путина В.В. об угрозе распространения короновирусной инфекции COVID-19 введения режима повышенной готовности чрезвычайной ситуации на всех территории Российской Федерации и продлить срок самоизоляции до 30 апреля 2020 с сохранение за работником заработной платы. Здание, где находится наш офис было закрыто арендодателем, соответсвенно мы с напарницей сидели сначала неделю дома, потом когда самоизоляцию продлили мы забрали оборудование домой и договорились на словах о работе из дома с графиком 7/7 (семь дней работаю я, далее по акту сохранности передаю обурудование напарнице и работает она) так было оговорено на словах. Без приказа об удаленной работе, без заключения доп. соглашения к трудовому договору. И вот я приступила к работе из дома. Объем работы увеличился ввиду того что с клиентов много, графиков оплат тоже. Всем клиентам долго разъясняешь о способах оплаты, много пенсионеров которые до смерти боятся банковских карт, не говоря об использрвании личного кабинета на сайте компании. Соответственно не успеваешь отвечать на звонки, поступает по многу звонков в минуту. У кото то технические сложности нужно успевать разбираться по таким клиентам, обращаясь в службу тех поддержки и т. д. Вследствии чего у руководства возникли ко мне вопросы почему я не успеваю делать свою работу, не полёживаю ли я на диване дома. Так как я отвечала на входящие звонки клиентам и разъясняла им всё, то активность не проходила через телефонию, как мне Коклин сообщил позднее, я должна была скидывать эти звонки и набирать клиентам через базу. Так как по его выгрузкам отчетов я как будто совсем и не работаю, мало звонков через телефонию. Потом 13.04 на рабочую почту пришло письмо от Сергея Викторовича, что с 15.04 мы должны выйти на работу в офис, видимо что за нами наблюдали по камере как работаем. С принятием клиентов по желанию, закрывая за ними двери чтоб не попасть на проверки. На что я ответила, что работать не отказываюсь, как оговорили 7/7 из дома и что в офис выходить не буду. Так как я законопослушный гражданин и не собираюсь нарушать федеральные и региональные законы, предписывающие находиться дома в период самоизоляции и не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем своим родных. Я запросила приказ на основании которого я обязана 15.04 выйти работать в офис согласно графику сменности. Утром 14.04 мне поступил звонок от Сергея Викторовича, который разговаривал со мной на повышенных тонах. Его слова-«Какие приказы вы с меня требуете, выходите в офис, чтоб сегодня техника была доставлена туда, что вы завтра обязаны выйти работать в офис, а если вас что-то не устраивает такие работники нам не нужны, пишите заявление за свой счет и идите с Машей (моя напарница) на все 4 стороны. «На что я ответила ему, что технику после смены я отвезу на офис (расходы на такси кстати ни кто не компенсирует, забирала технику за свой счет такси оплачивала и отвозила тоже за свой счет) как он требует. Еще Сергей Викторович сказал, что если мы не выйдем работать на офис, то будет ставить нам прогулы и грозился, что уволит нас по статье. Вообщем вот такие руководители «стоят горой за своих сотруников» и это в такое не простое время для всей страны.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Нам жаль, что у вас с напарницей (предыдущий отзыв) сложилось такое впечатление о работе с компанией. Подробный ответ на тезисы описанной вами ситуации — ниже. Напомним только, что в нынешнее действительно непростое время мы, компания с почти тремя тысячами сотрудников, стараемся сделать всё для сохранения всех рабочих мест. Мы стоим горой за каждого сотрудника, но и про партнёрские отношения не забываем: если вы разделяете наши ценности и цели — нам по пути. Если нет — мы бессильны. Всегда на связи, отдел персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Только график 2/2 остальное только минусы.

Хто хотелось сказать до 01.07.2018 наша компания меня радовала, я хотела быстрее выйти из декрета чтобы работать и зарабатывать, но как нас перевели на систему Аджайл стал просто Ад. Начну по порядку Трайб 9, сидит там царь Коклин, и дергает за ниточки своих скрамов Камышникова которая ни чего не знает, ни одного ответа на вопрос заданной ей, у нее один ответ звоните ТЛ, ему звонишь он не берет трубку два звонка и даже не перезваниет, и кидает в вакууме смс той же Камышниковой, а она тебе во как, от том что «ПУСТЬ СИДИТ ДО НОЧИ И ВЫТАСКИВАЕТ ПРОСРОЧКУ ОНА ТОПИТ ТРАЙБ». Что у одного персонада что у другого нет решений проблем, а только они тебя ставят ВРАГ ты стала для них, и от тебя надо избавиться. Унижают в каждом письме твой офис, заставляют идти на работу, домой к должникам, ИМЕННО ЗАСТАВЛЯЮТ И ПОТОМ ПИШУТ ТРАЙБ ЛИДЕР НЕ ВИДИТ ВАШЕЙ РАБОТЫ, НЕ ВИДИТ ВАШЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ. И так каждый месяц пока твой офис не выславит из этого состояния. В конце месяца всем пишут «ЧТО СИДИТ И ДОМОЙ НЕ УХОДИМ, ВАС НИ КТО НЕ ОТПУСКАЛ» Скажите, а я что в рабстве?! Ушла домой к семье, к детям, тебя на утро закидают в письме камнями. Хотя ты видишь что планы космос и надо сделать выдачу тысяч 300 000, и это не сделать за один день, также по НК видите кого хотите родственников, друзей, алкашей с улице, кого ходите. Потом после проверки ревизора тебя лишают, пишешь объяснительную с какой целью ты оформила друга и т. д. Каджодневные Дейли, обсуждением целей которые кто-то не выполняет наверное сами менеджеры могут ответить за это и сказать в чем дело, это прям бесит, хотябы раз в декаду можно проводить. Раньше этого не было все планы выполнялись, просрочка была в норме, НК были по 45чел в месяц, и ЗП была в два раза больше и зависело это только от двух менеджеров которые работают на офисе, сейчас если команды не выполнила план по выдачи, по просрочке, по НК ты получить копейки и ещё лишения по баллам от 2–5 в месяц. Компания просто упала. Да еще скажу про те кто хочет уйти в декрет, то вы вообще ни чего не получили т. к работаете на 0,5ставки по ИП и это является основным местом работы там мы получаем только страховку максимально 2000р, с такой же справкой о доходах мы пойдем на биржу. по ООО это Посместительству и там тоже 0,5. По коллективу могу сказать одно если ты не сделала свои планы то на тебя все обижаться, не хотят разговаривать и.тд. только не все поминают что в этом месяце ты не сделала планы, а завтра другой офис и это все по карусели. Вообще платить не хотят, мотивация упала просто, держит только график, а так бы ушла даже не оглянулась. Раньше были и хорошие руководители и ЗП, потом каждый день приходили письма от других управленцев что все с нами прощаются.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе в компании, и мы приносим извинения за все негативные эмоции, что вы испытали. Вы, безусловно, имеете право на своё мнение, но и мы не можем не обозначить несколько важных подробностей: 1) Каждый из наших сотрудников — специалист в своём деле. Если он или она не знает ответа на ваш вопрос, вас перенаправят к другому специалисту. 2) Отношения в команде каждый волен выстраивать так, как посчитает нужным, так же, как и выбирать свою роль в ней. Нам по пути, если вы — командный игрок и принимаете цели и ценности компании. 3) Мы не можем и не будем стоять на месте и стагнировать. Agile — один из шагов к развитию и актуальности. Как и в других случаях, вы принимаете эти шаги или нет: выбор всегда за вами. 4) Выплата сотрудникам в декрете всегда производится в полном объёме, ваша информация просто не соответствует действительности. Мы можем проконсультировать каждого менеджера, у которого возникают подобные вопросы. Всегда на связи, отдел персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Нефтеюганск

Плюсы:

Работаю в компании с 14.03.2019 года. Уже год как я развиваюсь и ежедневно получаю новые знания. Не могу сказать ничего негативного о моей компании. Я всегда иду с желанием на работу, с мыслями о том, что это новый день -а значит новые вершины! Я каждый день знакомлюсь с новыми интересными людьми, из них у меня есть появились новые подруги и знакомые. И ведь любая работа -это саморазвитие. График 2/2 очень удобен тем, что модно спокойно решить свои дела, отдохнуть от работы, набраться сил) Наша команда самая дружная-всегда поможет, подскажет. По зароботной плате скажу так-сколько человечек хочет получить -на столько он и работает! Каждый менеджер должен знать: к чему стремиться, на что нужно делать упор .Из чего состоит его з/а.За весь год своей работы я благодарна всем, кто со мной работает, кто был наставником для меня! И не разу не пожалев я с гордостью могу сказать, Я работаю в компании, Центрофинанс Групп''.Если Вы готовы покорять, усовершенствоваться, достигать цели и мечты-то идите не раздумываю к нам работать)

Трудностей не вижу -а если и были-то видать не заметила, быстро справилась)

Ответ представителя «Центрофинанс»

Здравствуйте! Поздравляем с первым и таким успешным годом в компании :) Не забудьте отметить этот маленький праздник! Мы очень рады, что вы не только с удовольствием работаете, но и развиваетесь и учитесь каждый день. Благодарим вас за такой замечательный отзыв и надеемся, что впереди ещё много лет вместе :)

Плюсы:

Если вы не уважаете свой труд и готовы терпеть ор, маты, постоянное давление со стороны руководства то вам сюда! Ужасная рабочая обстановка, отношение к сотрудникам как к биомусору. Ходить по домам к просрочникам, интересно что будет делать компания в случае негативных последствий. Если вы пришли работать в цф, то будте готовы быть риск-менеджером, менеджером по взысканию, клин-менеджером, промоутером, расклейщиком, плотником и вы не услышите о себе ничего хорошего, ведь в компании это норма. Плюс постоянные всевозможные проверки по камерам, по документам и пр. Взыскание за все! За не выполнение плана, за просрочку, за неверное оформление договора (до полной оплаты суммы займа)…и это при зарплате 15к! Планы по просрочке 4%! Ну камон! В займах 4%! Рада что попрощалась с этой богадельней! Могу с уверенностью сказать, что за всю трудовую деятельность хуже места не видела!

Относиться к Линейному персоналу как к людям!

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! В первую очередь приносим извинения. Нам очень жаль, что вы завершили работу в Ц. с такими впечатлениями. Давайте пройдёмся по нескольким пунктам из вашего отзыва. Во-первых, по инструкции для менеджеров взаимодействие с должниками ограничивается вручением писем, и то, исключительно по желанию. Руководитель не может заставить менеджера "ходить по домам". Во-вторых, по поводу многозадачности: вы правы, сотрудник Ц., работающий в офисе, берет на себя много функций сразу. Но, оговоримся, об этом сообщается сразу, при первом собеседовании и обсуждении обязанностей. В-третьих, проверки проводятся для повышения качества работы. Без них мы не сможем быть клиентоориентированными. Взыскание - не цель проверок. В-четвертых, планы появляются не из воздуха: они формируются из аналитических исследований. Если оставлять планы одинаковыми из раза в раз, развития не будет ни у компании, ни у сотрудника. И, наконец, в-пятых: зарплата будет выше при достижении этих самых планов и развитии сотрудника как специалиста. Бесплатное обучение доступно постоянно: самостоятельное и организованное компанией. Если вы не согласны с этими аргументами и хотите сообщить о действительно неправомерных решениях руководителя, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru.

Плюсы:

Вот скажите правомерно ли ТЛ заставляет в свой выходной выходить на работу пока другой сотрудник на обеде? Почему тыкает тем что не дорабатываем по часам. А за год мы не перерабатываем когда без выходных работаем? Все хуже и хуже становиться.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Прежде чем делать выводы и принимать меры, мы хотим разобраться в ситуации со всех сторон. Пожалуйста, свяжитесь с отделом персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru. Заранее благодарим и ещё раз приносим извинения!

Можайск

Плюсы:

Возможность самому принимать решение Команда на связи Непосредственный руководитель подскажет, посоветует График работы.

Рабочее место, не выдержан стиль Скрипты для звонков с клиентами сыроваты В базе по онлайн-заявке много некорректных номеров телефонов в оценке работы «карьерный рост» поставила три звезды так как не совсем ясен в данном конкретном офисе.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Рады, что вы с нами, и спасибо за положительную обратную связь! Касательно улучшений: вы знаете, что мы проходим процесс ребрендинга, и офисы "переодеваются" постепенно. Совсем скоро все будут в новом стиле. Над скриптами мы работаем постоянно, ещё раз обратим на это внимание. Карьерный рост в компании есть, для информации о возможностях на вашем месте обратитесь, пожалуйста, в отдел персонала: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru. Телефоны в базе — те, что указывают клиенты, ошибки могут случаться при занесении. Для решения этих проблем можно обратиться к руководителю отдела привлечения клиентов онлайн: a.khasminskii@centrofinans.ru. Ещё раз благодарим за подробную и конструктивную обратную связь, и спасибо, что вы с нами!

Пятигорск

Офис-менеджер

Плюсы:

В компании очень удобный график 2/2. Но самое главное, это дружный коллектив. Коллеги, которые всегда поймут и поддержат. Лучшая скрам-мастер!Замечательная работа отдела по подбору персонала. А так же отличная работа других отделов в нашей компании, всегда быстрая помощь и понимание.

Минусов практически нет.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Благодарим за такой замечательный отзыв. И спасибо, что вы с нами!

Офис-менеджер

Плюсы:

График работы 2/2,з.п.платят во время, официальное трудоустройство, есть возможность подработки, карьерный рост. Коллектив дружный.общительный (общаемся не только на работе, но и дома) Когда я долго не общаюсь с девочками (отпуск), я очень по ним скучаю. Мне очень нравиться работать в компании Центрофинанс!

В каждой компании есть к чему стремиться, т. к время не стоит на месте. Хотелось бы конечно, чтоб годовой бонус не снимали (ведь его уже и так сняли баллами).

Ответ представителя «Центрофинанс»

Спасибо за ваш отзыв! Мы рады каждый день становиться лучше и развиваться вместе с вами. Очень здорово, что общаетесь не только в рабочее время. Зовите в гости

Финансовый менеджер

Плюсы:

Один плюс работы в данной компании это график два через два.

Ужасная компания. Не советую идти к нам работать. Мало того, что руководство вечно тебя гнобит и не даёт право высказаться, так ещё и зп хромает. На каждом предприятии ежегодно в конце года выплачивается премия. У нас же в цф тут есть годовая премия, но с вашей же премии по списывают все в двойном размере (хотя уже в течении года списывали). Где справедливость? Менеджеры бедные и так за всех уже работают и за себя, и за плотника и за почту. И так выходит, что совсем без премии остался, только с голым окладом. Мало того расчетки на каждом предприятии приходят за несколько дней до того, как выплачивается зп, у нас же приходят ночью в день получения уже зп. Менеджеру вечно приходится пересчитывать свою зп и искать подвох. Зп очень упала, легче уже идти работать на рынок, чем в цф. Такого бардака в управлении и работе я ещё не встречала, как у нас. Подчеркну до этого был большой опыт работы в крупных банках.

Ответ представителя «Центрофинанс»

Добрый день! Спасибо за отзыв! Очень жаль, что вы, как наш сотрудник, не советуете "идти к нам работать", но, всё же, приятно, что вы с нами) К сожалению, не на каждом коммерческом предприятии выплачивается годовая премия. В нашей компании выплата годового бонуса является несистемной, по распоряжению руководителей. Её размер утверждается соответственно руководителем. В стандартном режиме расчетные листы направляются за день до выплаты заработной платы через документооборот. Но программа отправляет расчетные листы по очереди, возможно, проблема связана с регионом, с которым у нас разрыв по часовому поясу. Поэтому, если ситуация с поздним получением расчетных листов происходит систематически, просим связаться с руководителем группы расчета и мы можем отправлять расчетные листы в зависимости от региона. Также напоминаем, что у нас есть специальный канал коммуникации внутри компании (горячая линия), где вы можете сообщить о том, что вас волнует или связаться с отделом персонала по телефону или почте: 89815532899, ya.mikhnova@centrofinans.ru для выяснения обстоятельств и подробностей вашей проблемы. Мы всегда готовы к диалогу и партнерству.

Компания «ЦЕНТРОФИНАНС» — это динамичная, постоянно развивающаяся федеральная компания, основана в 2009 году и предоставляющая быстрые займы населению.
На сегодняшний день в компании работают более 1000 человек, открыто 450 офисов обслуживания в 45 регионах РФ.

Компания «ЦЕНТРОФИНАНС» предлагает своим сотрудникам:

• оформление и социальные гарантии;
  • гибкий график работы;
  • достойную и стабильную заработную плату;
  • систему мотивации персонала, желающего работать на результат;
  • возможность постоянного обучения и повышения квалификации;
  • карьерный рост.

«ЦЕНТРОФИНАНС» ждет вас, если вы:

• способны принимать самостоятельные и ответственные решения;
  • активны и коммуникабельны;
  • желаете не «получать» а «зарабатывать»;
  • имеете опыт работы в финансовой сфере;
  • уверенный пользователь ПК;
  • любите работать с людьми.

У нас работают целеустремленные, ответственные и преданные своему делу люди. Вас ждет надежный и сплоченный коллектив, интересная работа и прекрасные карьерные возможности.

Фото от сотрудников компании Центрофинанс

Видео о компании Центрофинанс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Центрофинанс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Центрофинанс для трудоустройства?

⚡ Из 91 сотрудников компании Центрофинанс 41 рекомендуют работу в компании, 48 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 2 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Центрофинанс

91 сотрудников компании Центрофинанс оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Центрофинанс оценивают начальство компании?

91 сотрудников компании Центрофинанс оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Центрофинанс оценивают карьерный рост в компании?

91 сотрудников компании Центрофинанс оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5