Хорошая связь
Оценка работы Хорошая связь

Отзывы сотрудников о компании Хорошая связь

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Никаких.

Ну что же, поделюсь своим опытом работы в этой шараге… Сразу готовьтесь к тому, что большая часть зарплаты будет в конверте, около 60% з.п. Я работал 2/2, поэтому будьте готовы ездить за з.п. в выходной, если на него выпадет дата выдачи. Зарплата нищенская: я получал 35 тыс. на руки, что для IT сферы — полнейшее дно. При этом сотрудников техподдержки заставляют заниматься абсолютно всем: и техподдержкой 1С, и настройкой и ремонтом оборудования и даже работой на складе по описи оборудования IT (раньше железом и 1С занимались разные специалисты, однако половину штата тп сократиили и возложили на оставшихся сотрудников абсолютно все). Нагрузка на специалиста техподдержки настолько колоссальная, что уж извиняюсь, некогда в туалет сходить — бумагу подергать (что не мудрено, ибо около 50 торговых точек по всей России). Иногда приходилось выезжать на торговую точку в целях решения проблемы, если ее нельзя было решить дистанционно. Естественно никакой речи о компенсации бензина в конторе не было. И все это за 35 бомжовских тысячи рублей. При этом программисты 1С зашибают там по 100–140 тысяч в месяц, а их руководитель — 300, работая в спокойной обстановке. Обидно? Да, мне было очень обидно. Никакого соцпакета в компании нет (ДМС, компенсация питания и т. п.). Более того, в конторе действует система штрафов. Так например, при опоздании более чем на 5 минут из з/п вычитается штраф в размере 10 руб. за каждую минуту. На кухне убрали даже пластиковые тарелки и вилки с ложками под предлогом заботы об окружающей среде (на самом же деле — чтобы сэкономить даже на этом и не закупать). Ах да, чуть не забыл сказать: в компании жуткая экономия абсолютно на всем и вся: оборудование IT зачастую собирается из говна и палок и отправляется на торговые точки.

Никакой системы обучения и ввода в специальность нет, хотя мне лично на собеседовании это обещали. «Система обучения» сводится к простому пути: подойти к кому-то и начать мучать вопросами: а как сделать то или это…

В общем, коллеги, кто хочет работать и развиваться в IT сфере как специалист техподдержки или начинает свой путь с этого: цените себя и не тратьте время на эту шарагу. Даже если Вы начинающий специалист, то Вы достойны намного большего. 50 тысяч для новичка в этой сфере — вполне нормальная практика. Желаю всем удачи в поисках хорошей работы и финансового благополучия.

Администратор

Плюсы:

Раньше было много, теперь практически нет.

Большей части офиса плевать на персонал. Руководителей среднего звена сократили одним днем (к слову о карьерном росте), мотивация усложняется чтобы было труднее понять как заработать хоть что-то. Содержат автопарк айтишников которые на протяжении трех лет не могут наладить 1с, что доставляет миллион проблем для рядового персонала и прямо влияет на падение зп (вместо продаж, общаешься с ТП).

Тренерский штаб стал практически бесполезен, посредственные тренинги, идиотские вопросы (150–450 шт) в тестированиях половина из которых не нужна для работы (заключение из восьмилетнего опыта успешной работы).

В компании можно работать честно (много хорошего товара и услуг), но все уровни обучения дрессируют как «подчистить карму» правильными фразами и мыслями и безбожно впаривать, которого тоже хватает и которое маржинальнее.

Долги которые компания откуда то взяла отрабатываются "штрафной сеткой", понижающим коэффициентами и увольнениями.

Спросили бы три года назад — без раздумий порекомендовал бы, сейчас — бегите из этой компании, сожрет и не подавится. Единственные кому бы я порекомендовал идти туда — те, кто хочет заточить зубы (хапнуть негатива и научиться посылать руководителей, поскольку большинство из них иного отношения уже не заслуживают)

Плюсы:

Работала в компании, обещают столько всего. Эти тренинги, где тебе рассказывают, как ты должен удовлетворять потребности покупателей и только о них и думать, а потом постепенно тебе рассказывают, как ты должен увиливать… Да, некоторые получают хорошую зарплату, но тех кого я видела, это продавцы которые впаривают.

Если бы компания была бы такой, как рассказывают на тренингах, то было бы чудесно, в такую компанию я бы ходила, а так конторка. Но спасибо за опыт, теперь я замечаю, когда меня пытаются ... в магазине. Наподобие: «вам гарантию на год или на два?" — если что гарантия на год встроена в товар, а если вам задают такой вопрос, то хотят продлить, естественно, за доплату.

Плюсы:

Коллектив.

Саму компанию и руководство. На собеседовании и тренингах рассказывают сказки про компанию, рассказывают что можно зарабатывать без потолка. Трудовой договор они не оформляют, а оформляют только ученический договор и в случае прохождения 20 ежедневных тестов переводят на должность продавца и заключают трудовой договор (где недоработаны вопросы, даётся, всего 30 секунд на ответ, а если не успели- не верно. 7,14 и 19 тесты экзаменационные. Если ты не сдаёшь с 2 раза, то едешь за трудовой сразу же). 20 тестов-20 дней или больше. То есть вы работаете месяц по ученическому договору без какой-либо записи в трудовой. Помимо всего этого тебе нужно продавать (а на точке крохотной, где негде поесть положить куртку или переодеться и иногда просто туалеты в метро

Воронеж

Продавець-консультант

Плюсы:

Компания… на собеседование обещают оклад +% на самом деле только % и то 90% техники б/у при том что ни кто ничего не говорит откуда она что с ней было и т. д. так как это б. у техника, а в питере мастера криворукие сидят за день иногда можно 1000–2000 заработать, а на следующий день могут вернуть товар и у тебя может быть минус 2000–3000 в среднем з/а там в Воронеже 10–16 тыс даже не советую туда на Собеседование ходить.

Что бы у вас не было текучки сделайте оклад хотя бы тыс 10 и % такой же оставьте тогда можно будет хотя бы там получать 25тыс.

Уфа

Плюсы:

Компания гниёт. Когда устроился было еще все более менее нормально. График 2 на 2. Зарплата 25тыс. Терпимо. Но ! Дальше понеслось. Появились различные штрафы. Телефон в руки свой брать нельзя ДАЖЕ если нет клиентов, опоздал на 1–2 минуты штраф (при чем приходить на работу надо за пол часа, хотя по факту делать там не чего). Не выполнил план? Штраф. Накосячил сотрудник в твою смену? Штраф обоим. Находишься на больничном/в отпуске и план не выполнен? Штраф. За всё. Отвратительно просто. А так же появляются такие штрафы, в дни которых у тебя был выходной и если в течении 1 дня ты не успел проверить свою расчетку на штрафы у тебя ни кто их не спишет. Не ходите сюда. Тупо потратите нервы. На собеседовании обещают вам оклад 15 тысяч и остальное продажи премии. Нифига. Если ты продал на 15 ты получишь 15. Если на 14 то тебе то заплатят 15 но потом штраф придет за не выполнение. А так же если ты не продал на 15 2 месяца подряд увольнение по статье. Решать вам нужно ли это.

Руководителей улучшить! Лучше следить за администраторами. Всего лишь двое повстречались компетентных админа. И да вас с первого дня будут заставлять админить и если ты согласился (даже под давлением руководства) но план не выполнен и прочее тебе ШТРАФ) Так же нужно сотрудникам повысить ставки за продажи. Это смешно. Продаёшь смартфон за 20к и тебе с него 60 рублей падает.

Плюсы:

коллектив.

Говорят про минималку, а по факту ее нет, что заработал, то и получил, а если вы еще и уволитесь, то получите еще меньше. Много лапши на уши вешают на тренингах, что у них такая прекрасная компания. А по факту, работают..., админам на все… продавцы думаю, как побольше бы впарить. Не рекомендую посещать магазины данной компании. Лучше не парьтесь и сами закажите из интернета товары или в другом магазине, где работают профессионалы…

Плюсы: Есть хорошие ребята. Очень красиво все рассказывают на тренингах. В первый месяц не делают запись в трудовую.
Что можно улучшить: Маленькая проходимость, но большой штат. Выручка 80к, а в магазине 5 сотрудников, спрашивается зачем. Поэтому большая текучка. За два месяца поменялся почти весь штат. Нет оклада, но это не говорят на собеседовании, а только уже на тренингах. На то, какой график вы хотите, админы плевать хотели. Какой график есть, так и работай. Весь товар (или почти весь) заказывается с алиэкспресса (это не скрывают), поэтому возвратов куча. В компании есть люди у которых ЧСВ такое, что на десятерых хватит. Если вы не понравились админу то, будет давить на вас морально и в итоге вы сами уйдете, у нас так было дважды за последний месяц. Не знаю уж, где платят зп вовремя, но часть задерживают постоянно. "Штрафы" за то, что вы не делали? Пожалуйста.

Плюсы: После двухнедельной стажировки я вышел работать продавцом-консультантом в магазин. Очень доволен, что попал именно в это (ст. м. Новочерскасская) все сотрудники очень дружелюбные, да и в плане продаж магазин показывает хорошие результаты, есть стимул работать. Оклад платят как и обещали, стабильно.
Что можно улучшить: еще присматриваюсь

Администратор

Плюсы: Недавно повысили до администратора! Приятно, что всего за несколько месяцев можно получить повышение. Этим мне нравится Хорошая Связь. Руководство стремится продвигать ребят, которые хорошо и ответственно работают, а не привлекать со стороны!
Что можно улучшить: все и так нормально

Контент-менеджер

Плюсы: Работаю в компании контент-менеджером только первый месяц, на данный момент условия нравятся, комфортный офис, корпоративный транспорт от метро, коллектив вроде тоже ничего. А вот обязанностей много, компания динамично расширяется, только за последних две недели пополнился существенно ассортимент, а мне все описать, загрузить, отредактировать, в общем, пока что беру часть домой на доработку. Надеюсь, в ритм втянусь, хочется здесь работать.
Что можно улучшить: пока только нагрузка.
Плюсы: Определенно работать можно, особенно если не лениться. Для меня лично условия нормальные, учитывая лояльное отношение руководства. Зарплату вовремя дают, штрафов не выхватывал ни разу, хотя от повышения не отказался бы конечно, так в среднем на сегодняшний день, более-менее платят.
Что можно улучшить: сократить штрафы
Кемерово

Администратор

Плюсы: Устраивался продавцом с четким желанием продвижения по карьерной лестнице, сидеть годами в консультантах не собирался. В прошлом месяце перевели в администраторы, точка освободилась да еще и в моем салоне, где с коллективом уже отношения налажены. По деньгам зп поднялась существенно, но ответственности добавилось. В целом компания достойная, целеустремленным и желающим развиваться дают шанс и всячески поддерживают.
Что можно улучшить: Есть рабочие недоразумения со складом, которые иногда решаются с помощью вышестоящего руководства.

Плюсы: Спустя время... поменяв несколько мест работы... я поняла. В "Хорошей Связи" полно плюсов! Человеческое отношение, даже если вы работаете в области, всегда есть возможность "достучаться" до начальства. Решить любую проблему. Тебе всегда пойдут на встречу и помогут. Отличная ЗП (в принципе зависит от тебя, нет предела...). Шикарный молодой коллектив, где вы найдете много друзей (я уверена!). Всем искренне советую эту компанию. Вам понравится!
Что можно улучшить: Я была довольна всем. И очень скучаю по своей работе и коллективу. Зря ушла....)))

Плюсы: Я работаю в офисе компании. Конечно, это уже ближе к моей цели, чем когда начинала, но все равно еще есть куда расти. Тем более, что карьерный рост у нас не пустой звук, а реальная возможность достичь чего-то. Я начинала с продавца, так что все возможно)
Что можно улучшить: условия работы для продвижения по карьерной лестнице упростить )

Плюсы: Мне сложно было втянуться, потому что это первая моя работа в подобной сети. Здесь есть четкий корпоративный стандарт, согласно которому регламентируются действия. Раньше работал в более неформальной обстановке, пришлось перестраиваться. Во многом помогли коллеги, подсказывали, как в программе работать, по характеристикам техники погоняли, пока запомнил. Экзамен сдал успешно и теперь перешел в менеджеры из стажеров, чему рад, потому что вижу в этой компании перспективу развития и возможность и заработать, и продвинуться по карьере.
Что можно улучшить: упростить экзаменнационный проход )
Плюсы: Жаль, что мне пришлось уволиться. Проработал в магазине «Хорошая связь» 3 месяца, но из-за переезда уволился. В компании рабочая атмосфера, дружелюбный коллектив.
Что можно улучшить: поближе к моему дому открыть офис
Плюсы: Вчера уволился из компании «Хорошая связь». Причиной стала проблемас местом расположения офиса. Переехал жить почти на окраину города, и проблематично приезжать на работу. В целом работать было комфортно – зарплата достойная, коллектив нормальный.
Что можно улучшить: открыть дополнительный офис поближе к дому
Плюсы: Я работала больше года. Очень нравился коллектив и руководитель. Зарплата хорошая офис просторный.
Что можно улучшить: Мне всегда было мало места в столовой. Кушать приходилось всей толпой, делив стулья)))

Оператор колл-центра

Плюсы: Выплаты 2 р в месяц, неплохой офис
Что можно улучшить: Ничего, думаю. ХС - сеть магазинов на Северо Западе РФ, также продвигают бренд Руценка - интернет-магазин. Компания выжила и не была поглощена, потому что занимается продажей бракованных (списанных) телефонов наивным гражданам, желающим сэкономить 2-3 тысячи на покупке айфона, а также впаривании доп. услуг, зачастую по ценам выше рыночной - наклеить защитную пленку на стекло итд. В интернете можете почитать отзывы тех, кому обещали телефон со скидкой "из-за царапины на корпусе", а получили неработающий товар. Иногда везет приобрести айпад со скидкой с неработающим GPS, хотя в целом аппарат годный. Роль оператора - впаривать и успокаивать (недели через 2 после покупки) тех, кто повелся и кому не повезло. Если совесть позволяет этим заниматься, то можете попробовать. На собеседование приходят в основном молодые люди, по уровню речи - без образования, отношение к кандидатам примерно соответствующее. Собеседования в отдельных переговорных. HR - молодые девушки, невысокого уровня компетенции. Не стал устраиваться из-за неудобного местоположения (15 минут от Ладожской быстрым шагом + внутри БЦ ещё минут 5).

Компания "Хорошая связь" является крупной сетью салонов мобильной связи и цифровой портативной техники на Северо-Западе.Наши магазины в Республике Коми, в Вологодской области и в Республике Карелия - это полноформатные салоны с широким ассортиментом самой современной мобильной и цифровой портативной техники, аксессуаров, предоставляемых услуг операторов связи, а также различных дополнительных услуг покупателям.

Принципиально новый для нашей компании "Экспресс-формат" - открывающиеся магазины в Санкт-Петербурге, в которых мы предлагаем самый полный ассортимент аксессуаров и портативной техники максимально близко к нашим покупателям - на самых оживленных станциях метрополитена Санкт-Петербурга. Наши покупатели - яркие и  активные молодые люди, интересующиеся мобильными новинками, стильными и функциональными аксессуарами для мобильной и портативной техники.
Мы являемся клиентоориентированной компанией и привлекательным работодателем. У нас молодой дружный коллектив. Нам нужны люди с активной жизненной позицией, стремящиеся к развитию и финансовому успеху вместе с нами.

Фото от сотрудников компании Хорошая связь

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хорошая связь

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Хорошая связь для трудоустройства?

⚡ Из 21 сотрудников компании Хорошая связь 11 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Хорошая связь

21 сотрудников компании Хорошая связь оценили оплату труда на 3,6 из 5

💼 Как сотрудники Хорошая связь оценивают начальство компании?

21 сотрудников компании Хорошая связь оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники Хорошая связь оценивают карьерный рост в компании?

21 сотрудников компании Хорошая связь оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5