Фреш Маркет
Оценка работы Фреш Маркет

Отзывы о работе в Фреш Маркет — Москва

Управляющий магазином

Плюсы:

Как описывал ниже рег менеджер, истинная правда. Не пишу отзывы, но не могу промолчать. Полное нарушение прав, задача управляющих магазина заставить перерабатывать подчиненных. Графики не составляются, а если и делают, то корректируют несколько раз. Могут накануне твоего выходного поставить рабочий день и вуаля, у тебя прогул. Все графики поддельные, сотрудники не расписываются. Зарплата не соответствует вакансиям на ХХ. Смело отнимайте 30 процентов. Переработки не оплачиваются, роста нет, испытательный срок номинальный, всем похеру, как ты работал, главное, чтобы был рабом. Дмитрий из офиса, немец по паспорту, но на самом деле редкостный лгун. Обещает много, а потом в кусты. С подчиненными в чатах общается как в тюрьме, сленг словами не передать. Любит управляющих, заглядывающих в рот, не особо одаренных, чтобы зубами держались, люди быдло, да и не берут их нигде. Не замечает воровства с их стороны, ему главное, чтобы рабы работали по 2 смены. Все положительные отзывы фикция. Ну и вишенка на торте АДа-при увольнении вас рассчитают по минималке, голый оклад, без заслуженных премий и надбавок. Работа и руководство-ад.

Смените верхушку, рыба гниет с головы, все проверки фикция. Люди работают на износ, зарплату указывайте реальную. Не пишите лживых положительных отзывов.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

«В ДА работаю уже полгода. Меня друг сюда потянул. Мы студенты и устроились для подработки. ЗП у нас 24000. Очень удобно совмещать работу и учебу. В связи с пандемией все в перчатках и масках. В течение смены меняем несколько раз. Бывают завалы, но все по-быстрому разгребается. Ребята работают нормальные. Руководство хоть иногда ворчит, но вообще норм. Корпоративных обедов тут нет, обед покупаю тут же в маркете. Зарплату при мне ни разу не задерживали. Я работаю в Звенигороде на Пролетарской.

не вижу, для студента норм.

Региональный менеджер

Плюсы:

Их нет, зар. Плата выше среднего, но больше компания ничего не предлагает. А с учетом переработок делим ее пополам и вуаля, обычная зп, обычного менеджера по продажам.

Руководству на сотрудников плевать. Ты должен заставить людей нарушая все законы работать за зп по 1,5 смены. Как твои проблемы. Просто рабство! Нарушение закона происходит регулярно, но всем из верхнего руководства плевать. Антисанитария, нарушение тк рф, отношение к людям как к мусору, переработки зашкаливают, но за них не платят. Графика работы нет у сотрудников, так как текучка огромная, проводишь собеседование каждую неделю, запрещено говорить правду. И если что, всю вину кладут на плечи РМа. Забудьте про личную жизнь, ее не будет. Стандартов компании нет, каждый лепит как может, а руководство вечно не довольно, хотя само не может организовать работу, все на словах! Так что, если вам скучно и вы себя не уважаете, то рискните. А так можно найти работу с чуть меньшей или большей зп, но с личной жизнью и безопасную!

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

С точки зрения организации работы, отношения к продуктам и покупателям, отличная контора. Много внимания свежести продуктов, удобства и т. д.

Совершенно не ясно как такая приятная с точки зрения потребителя компания изнутри может быть таким АДОМ для сотрудников. Высшее руководство берут с улицы, не совсем ясно по каким критериям. 6 месяцев территориал тупо фасует овощи и разбирает паллеты и на выходе получается такой свежий овощ, наделённый функциями руководителя. Очень странные решения, абсолютно тупая кадровая ракировка внутри региона, сотрудник абсолютно не ценен, никто не отвечает за свои слова и обещания. В итоге ты как бесправный работаешь 5/2 по 14/16 часов. в итоге не дотягивая до 70к по ЗП. Про линейный персонал вообще молчу, даже 40к не всегда выходит… И такое отношение в компании с европейским руководством… очень жаль.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Интересный концепт, доброжелательные коллеги, возможность уходить ровно в шесть.

Офис расположен в Москве, а в Трудовом контракте указана МО, в любой момент могут уволить за отсутсвие на работе, своеобразные директора, проявляют агрессию к подчиненным. Чтобы нормально работалось, надо терпеть хамство

Старший продавец-кассир

Плюсы:

«Люди вы серьезно?! Жалуетесь на работу в Супермаркете ДА? Я пришла сюда из другой сети в котором и половины не было что есть в ДА. Вы видимо не знаете что такое ужасные условия труда, когда тебя заставляют перерабатывать по ночам без доп. оплат, когда зодерживают зарплату не на один месяц, а по полгода не могут выплатить деньги и дают тебе какие-то подачки в 2–3 тысячи рублей. Работать просто было уже невыносимо, если честно. Начальство было неадекват полнейший, мы вечно крайние получались у них, обращались с нами как при крипостном правые просто. Думали что мы уволиться видимо не можем. Жаль, что я не ушла в супермаркет ДА еще давно. В один прекрасный момент мне надоело, и я пошла в ДА на собеседование, опыт работы у меня больше 5 лет, я все знаю и умею. Поэтому в ДА меня пригласили сразу на работу. Здесь меня хорошо приняли коллеги, оказывается здесь все живут дружно, а не как было у нас, все только и смотрели чтобы тебя подставить и сдать потом, проф. культуры не было никакой, из на 10 коллег только 2–3 человека были адекватными. А сейчас я работаю хоть со спокойной душой, и удобный график, я работаю с 15:30 и до 23:00, можно с утра поспать и до обеда все свои дела периделать. Выплаты тоже радуют, нет задержек и все официально.

по сравнению с тем местом где я работала до, ничего.

Плюсы:

Зарплата. И коллеги. Именно продавцы (друзья по несчастью)

Управляющий, у которого не было никакой личной жизни всегда старался задерживать максимально. Региональный менеджер (типа важный чувак, который курирует несколько магазинов) только был за такой расклад и сам призывал к этому. Абсолютно все занимают должности в которых некомпетентны. Но понтов на 3 ступени выше. До этого работала в Макдональдс. Там был порядок и справедливость. Тут ни капли человечности. Лишь бы выжать максимум. И не важно сколько протянешь в таком темпе. Придут другие. Ребят, как я с регионов, от одной зарплаты слюни потекут. Но увы… 40 тыс за то что 5/2 по 14–15 часов в день это ни чем не гуманнее крепостного права.

Плюсы:

Пишу отзыв чтобы никто не повторил моих ошибок. Что повелся на красивые слова. На деле самая плохая компания, абсолютно не заботащаяся о своих сотрудниках.

Всем будет плевать как тебя зовут и какого ты пола. Ты просто инструмент. Разнорабочий в прямом смысле этого слова.

Заместитель управляющего магазином

Плюсы:

Ни одной причины. Если вы хотите чтобы работа стала смыслом вашей жизни и занимала 90 процентов вашего времени — welcome!

Трудности в компании просты и понятны. Отсутсвие заинтересованности в удержании сотрудников, как и писали предыдущие как расходный материал. Управляющие и их заместители просто разнорабочие с админ функциями.

Плюсы:

Ни одной причины. Вот эти все отзывы на 5 звёзд это HR набивает их. Прошу всех одуматься прежде чем идти работать туда. Будете как расходный материал. Просто посмотрите что пишут те кто не рекомендуют эту компанию. Ужасные переработки недоплачиваемые. Абсолютно некомпетентное начальство. Будете как расходный материал. Это часть концепции развития компании.

Хочется чтобы они погрязли в этой системе что они выстроили. Чтобы вся жизнь протекла в тех условиях что они создают на рабочих местах.

Плюсы:

Устраивалась в магазин Да я после работы в другом магазине. Честно, небо и земля. Если раньше на работу я ходила как на каторгу, то теперь иду с удовольствием. Никаких штрафов и вечно недовольного начальства. Работаю в первую смену, в 15:30 уже свободна, даже научилась печь))

Покупатели бывают так себе, но быстро привыкаешь абстрагироваться.

Плюсы:

Работать в магазин Да меня позвала подружка, потому что я долго не могла устроиться на работу, а у них как раз освободилось место. Мне нравится, работа не особо тяжелая, оплачивается хорошо, все официально, с больничными и отпусками.

бывают переработки.

Региональный менеджер

Плюсы:

Магазины действительно хорошего вида. Зарплата хорошая. Есть неплохие люди (но это только те кто не может уйти по ряду причин). ВСЕ.

НИ КОГДА! не устраивайтесь в эту компанию. Пусть Вас не подкупает улыбка Генирального директора, его европейский стиль, пусть не подкупает чистота и адекватность магазинов, когда Вы посетитель. Изнутри все другое. ГД вообще не вникает в процессы. Всем управляет 3 операционных директора и их избранные прихвостни. Это полная противоположность ГД. АДЕКВАТНОСТИ 0%. Это местные царьки! С раздутым эго, которые сидят на 3–4 ступени выше их способностей. НЕ ЧИТАЙТЕ! отзывы которые пишут положительные, это просто пиар компании, в попытке заглушить количество негатива. (конечно с их стороны они все правильно делают). РАБСТВО! Самое главное, это рабство. НЕТ! Вы не думайте, что это в переносном смысле)) нет, это реально так. Знаете как все будет? Вы будете работать по 10–14 часов ежедневно. Часто и до 2 ночи (и не важно какой Вы специалист, это система так работает). Потом Вы будете слышать от Операционных директоров, что Вы «ДНО» (и не важно какой Вы специалист, это у них общение такое). Первые три месяца Вы будете рабом-грузчиком (и не важно, что Вы имеете опыт в 10 лет в ритейле, это так положено). И эти 3 месяца будите подчиняться людям, которые обиженны жизнью, что не могут добиться большего (и не важно, что Вы всего лишь стажер, все хотят вытереть об Вас ноги, а если Вы скажете поперек, то быстро донесут ОД, что вы «дно» и Вас уволят) (все это знают, только молчат). Весь испытательный срок 6–8 месяцев, Вас будут кидать по ВСЕЙ Московской области, и еще в Тульскую закинут (и всем плевать, что Вы живете на Автозаводской, будешь кататься каждый день в Воскресенск, по 2 часа на дорогу тратить, работать 10–14 часов и далее 2 часа домой, и вот и получается что 14–18 рабочих часов) А после испытательного срока в 6–8 месяцев, Вас распределят куда только угодно, и будут перекидывать каждые 4–5 месяцев. P/S Если хотите зарплату под 150, пожалуйста устраивайтесь. Но поверьте на 2–3 месяц они перестанут Вам быть нужными. Вы будете просто засыпать дома, и все. И даже пережив испытательный — поверьте ни чего не изменится. Вам решать.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

В сети Да я работаю уже год. Устроилась сюда сразу после окончания обучения, совсем ничего не знала и не умела, как оказалось, это не проблема. Всему научиоась я быстро, если были проблемы, то меня выручали. Зарплата меня больше, чем устраивает, есть вознаграждения за хорошую работу.

Не было.

Заместитель управляющего

Плюсы:

Казалось бы зарплаты такой нигде нет в продуктовых магазинах. Но это кажется. Рабство в прямом смысле этого слова.

Задержки круглый год и в каждом магазине! Если ты с утра то у тебя смена с 6 до 19 в лучшем случае. Вечером так же с 14 до 2 ночи. Никто из адекватных не задерживается в компании. Остаются только те у кого нет выхода. Собственно этим и пользуется компания. Зарплата высокая не потому, что компания такая щедрая, а только потому что ты работаешь за троих и перерабатываешь по 3–4 часа каждый день! В среднем экономия около 200 тыс в магазине, а их 90! Очень хотелось бы чтобы компания была наказана за такое грубое нарушение. За издевательство над людьми. За то что за счёт рядовых сотрудников богатеют и без этого обеспеченные люди. Сотрудники боятся заявлять об этом в соотвествующие органы т к не хотят терять работу. Всем надо кормить семью.

Плюсы:

За свою жизнь мне приходилось не один раз менять место работы, работала и в офисе, и в банке, даже в фастфуде успела себя попробовать. Но хотелось больше стабильности, чтобы ты всегда был уверен, что в нужное время у тебя будет необходимая сумма денег (те, кто снимают жилье поймут). И если каждая работа из вышеперечисленных была хороша чем-то одним, то сейчас я нашла золотую середину здесь)

Нету.

Плюсы:

Часть людей очень приятные и хотят работать, с ними сохранились хорошие отношения. Новая для рф идея жесткого дискаунтера с приличными на вид магазинами вместо помоек типа магнита.

Закупщица Акельева спит с гендиром и хамит подчиненным и коллегам. Закупка вообще разваливается, начальство неадекватное.

Плюсы:

Работаю во вторую смену в ДА, мне такой график очень подходит. Живу рядом, поэтому вечером до дома добираться не составляет труда. В принципе все нравится, работы много, поэтому время проходит очень быстро. Вечером и народу больше. Я наверное сильнее бы уставала, если б работала в офисе сидя за компом, чем здесь. Люблю движение постоянное. Конечно бывают неприятные моменты с покупателями, так как люди разные заходят, но я на это уже не обращаю внимания.

Больше премий никому не помешает)

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Долго не могла найти нормальную работу. То зп не платят, то руководство дикое. Пришла в магазин ДА случайно, увидела объявление и решила попробовать. Собеседование прошло успешно, меня сразу же взяли. Трудоустроили быстро, прошла все проверки и вышла на работу) Работаю сейчас тут посменно, по трое человек в смене, каждый занимается своим делом, ну и конечно если кто-то не успевает, то стараемся помогать другу ЗП хорошая)

Рабочие смены попоже чтоб начинались.

Плюсы:

Уволилась из другой продуктовой сети и перешла на работу в ДА, по скольку плюсов гораздо больше. Меня можно сказать в Да переманили — знакомый управляющий в супермаркете. Как услышал про то что у меня и 30 тысяч не всегда выходит предложил пойти в ДА где 45 — средняя зп. Я как бы понимаю всю работу в сетевых магазинах так что сразу нормально так вклинилась. На касе работаю просроченое убираю с людьми общаюсь если вопросы возникают где что лежит. Работа знакомая меня в целом всё устраивает. Форма бесплатная к то му же. И ещё всякие корпоративные плюшки бывают — соревнования, шашлыки.

меня устраивает.

Фото от сотрудников компании Фреш Маркет

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фреш Маркет

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Фреш Маркет для трудоустройства?

⚡ Из 98 сотрудников компании Фреш Маркет 47 рекомендуют работу в компании, 45 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 6 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Фреш Маркет

98 сотрудников компании Фреш Маркет оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Фреш Маркет оценивают начальство компании?

98 сотрудников компании Фреш Маркет оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Фреш Маркет оценивают карьерный рост в компании?

98 сотрудников компании Фреш Маркет оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5