Работа во Фреш Маркет

Отзывы о работе во Фреш Маркет — Москва

Март 2024
Я работала в отделе качества на должности специалиста по качеству, уволилась по семейным обстоятельствам. Что хочется сказать, хорошее и комфортное место для работы, коллектив просто замечательный , адекватное и грамотное руководство. Как и везде , наверное, есть свои плюсы и минусы, но плюсов точно больше.
Повысить заработную плату или придумать дополнительные бонусы для сотрудников

Директор магазина

Март 2024
Своевременная оплата труда - это наверное единственный плюс в компании.
Нормированность рабочего времени
Отношение к людям
Условия труда и отдыха
Льготы сотрудникам

Декабрь 2023
Приятная и комфортная корпоративная культура. Взаимодействие с сотрудниками в рамках закона, никаких угроз и намёков. Чувствуется атмосфера четкости и педантичности от руководства. Чистый современный офис опенспейс, полное соблюдение трудового законодательства, подробные процедуры, хорошо продуманная структура организации.
Работал давно, сокращён. Всё было сделано очень корректно и культурно. На тот момент были вопросы к эффективности строительства магазинов. Аналогичные магазины в рынке строятся дешевле.
С уверенностью могу сказать, что рекомендую этого работодателя.

Октябрь 2023
близость к дому
зарплата ( за которую ты должен жить на работе)
работа не для девушек
распределить обязанности выполняемых сотрудниками
заместитель директора в этой компании это грузчик высокооплачиваемый
плюсы только зарплаты больше их нет, если ты работаешь в утреннюю смену, это круто , но только сам график , ту нагрузку которую выполняет утро, это с ума сойти можно , за неделю работы я потянула себе спину и больше ничего
скидок в компании для сотрудников нет, элементарно на еду

Август 2023
Прежде всего, хочется отметить стабильность и своевременность выплаты зарплаты. Это очень важный аспект, который влияет на мотивацию и общее восприятие работы. Ни разу не возникало задержек или недопониманий по этому вопросу, что говорит о порядочности и надежности компании конкретно в этом вопросе.

Бизнес-процессы в магазинах организованы на высшем уровне. Все продумано до мелочей. Это способствует повышению эффективности работы и улучшает обслуживание клиентов.

Отдел кадров заслуживает отдельного внимания. Они всегда оперативно реагируют на любые вопросы и ситуации, помогают в решении проблем и поддерживают дружественную атмосферу в коллективе.

Служба безопасности также работает на высоком уровне.

Аналитики и юристы компании проявляют высокий уровень профессионализма, всегда готовы прийти на помощь и дать квалифицированный совет. Их работа помогает нам принимать правильные решения и успешно развиваться.
Я хотел бы поделиться своими впечатлениями о работе в нашей компании. Я настоятельно призываю руководство обратить внимание на эти моменты, так как они серьезно влияют на эффективность и моральное состояние сотрудников.

Одним из ключевых вопросов является стиль управления, демонстрируемый операционным директором. Ее подход к подчиненным кажется мне странным. Я заметил, что важные вопросы часто остаются нерешенными из-за отсутствия прямого и открытого общения. Это создает ненужные препятствия и тормозит продуктивность, что, в свою очередь, может подтолкнуть сотрудников к поиску других возможностей.

Также меня беспокоит то, что рабочий график, указанный в трудовом договоре, не соответствует действительности. Мы все понимаем, что иногда требуется дополнительное время для выполнения задач, но постоянная переработка не является здоровой практикой и может привести к выгоранию.
В трудовом договоре 9-ти часовой рабочий день, по факту работа свыше 13-14 часов.

Еще одна проблема - недостаточное количество персонала в магазинах. Сокращение числа сотрудников до 3-4 человек в смену на 400 квадратов, создает дополнительную нагрузку на каждого из нас и снижает качество обслуживания.

И последнее, что хотелось бы отметить - это отсутствие возможности реализовать собственные идеи и предложения. Я уверен, что каждый из нас может принести ценный вклад в развитие компании, и было бы замечательно, если бы это было приветствовано и поддерживалось.

Я надеюсь, что эти наблюдения будут восприняты конструктивно и помогут улучшить нашу рабочую среду.

Июнь 2023
Стабильная зарплата, близко к дому, простая программа, уютная столовая
Коммуникацию между сотрудниками, с зумами( найти компромисс между собой)

Заместитель управляющего

Май 2023
Близость к дому, упрощенная система кассовой документации, зарплата
Не допускать руководством переработок, которые не оплачиваются
Самые высокие зарплаты во Фреш Маркет
Архитектор
Управляющий магазином

Май 2023
Возможность сходить в душ после работы, посудомойка есть и кулер для воды
Отношение руководителей к подчиненым! Пеработки по 14-16 часов в день, приходишь к 5-6 часам утра и уходишь домой в 18-20 часов, при графике 5/2. Переработки не оплачивают, ровно по часам работает только управляющий!

Май 2023
Близость к дому, условия отдыха, коллектив на работе молодой
Нет графика 2/2 как пишут в объявлении

Февраль 2023
ЗП, выше чем у конкурентов, рост от специалиста до управляющего
Сопоставлять объём задач и границы рабочего времени

Февраль 2023
Из плюсов: хорошая белая зп.
Из минусов: очень часто накидывают большое количество заданий и требуют выполнения их в срок, что часто не представляется возможным. Через чур строгое начальство.
Коллектив и начальство

Сентябрь 2022
Стабильность, высокой уровень заработной платы.
Увеличить количество линейного персонала

Продавец-консультант

Август 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Мне нравится что удобное место буквально 25-35 минут езды от дома, удобный график, уровень дохода
Взаимопонимание между сотрудниками

Май 2022
Хорошая зарплата и плавающий график,не так далеко от дома.Хороший директор.
Большоц минус в этой сити магазинов, никогда вовремя с работы не уйдешь, всего задерживаемся !!!

Апрель 2022
График классный,коллектив огонь,с заработной платой нет проблем , ничего сложного нет, на кассе / в зале / на выпечке учишься быстро , всегда рады новым клиентам
Всё итак шикарно для такого магазина

Контролер КПП

Март 2022
Свобода,умение и знание обязаностей,правильность и акуратность,стабилность.
Научить выполнять работу согласно обязанностям.

Март 2022
Отличный соцпакет, все официально, переработки оплачиваются. Нет компенсации потерь за счет сотрудников, различные поощрительные конкурсы, подарки к праздникам. Замечательные условия труда, кухня очень удобная , шкафчики для сотрудников.
Хотелось бы почаще чтоб индексировали зароботную плату, и возможно ввели какое нибудь поощрительные премии

Специалист торгового зала

Февраль 2022
Отличный коллектив, есть корпоративная культура, взаимодействие между сотрудниками и руководством адекватное, на старте есть обучение новичков, причем очень серьезное, у новичка есть наставник, есть система тестирвания после прохождения теоритических курсов.
Хорошая оплата и условия труда.
Неподходящий график, физическая нагрузка, работать нужно 5 дней это тяжело, идеально было бы 2×2..

Октябрь 2021
Мне нравится тут работать. Первый раз в Да пришла работать продавцом — кассиром года 2 назад. Ничего толком не знала. В магазине меня и обучили всему ,система наставничества бесподобна, коллектив помог адаптироватся. Довольно быстро все уже делала на автомате, будто всю жизнь тут проработала. Зарплату не задерживали ни разу, отпуск оплачивали, больничный тоже. Форму выдали за  счет компании, мы за нее не платили. Медосмотры за счет компании. Через полтора года после хороших показателей в работе повысили до зам.директора, зарплата стала в разы лучше. Я очень довольна.
К сожалению не все сотрудники выкладываются на 100%, хотелось бы улучшить коллектив, крик души.
Хотелось бы чтоб у всех было понимание что на работе надо работать.

Октябрь 2021
Работа хорошая, позволяла  осуществлять дополнительные подработки в другой организации.График отличный  плавающий, заработная плата всегда во время, полностью белая.

Оформление официальное с первого рабочего дня.Команда нашего магазина хорошая, люди все адекватные, отзывчивые, система выстроена так что все взаимозаменяемы, если с кем то нужно поменяться, проблем не возникает.Трудоспособность у всех замечательная. Руководство понимающие, строгое, главное не перегибать,найти общий язык легко.

2 года работы не прошли даром, очень жаль что пришлось уволиться, всвязи с переездом в Нижний Новгород.
Открыть филиал в Нижнем Новгороде, к сожалению если человек не живет в Москве и Московской области,то у него уже нет шансов работать в этой приличной торговой сети

Сентябрь 2021
Мне очень подходил график с 6:30 до 15:30, у меня маленький ребенок, договорилась с администрацией о возможности работать постоянно в первую смену, управляющий сделал мне на полгода первую смену при условии хороших результатов в работе, очень рада что есть отзывчивые люди.

Своевременная, высокая заработная плата, замечательный коллектив, интересная работа.
Работа мне нравилась, рядом с домом, очень удобно.Можно было бы почаще проводить обучающие тренинги и корпоративные мерроприятия, исключить переработки.

Январь 2020
Устраивалась в магазин Да я после работы в другом магазине. Честно, небо и земля. Если раньше на работу я ходила как на каторгу, то теперь иду с удовольствием. Никаких штрафов и вечно недовольного начальства. Работаю в первую смену, в 15:30 уже свободна, даже научилась печь))
Покупатели бывают так себе, но быстро привыкаешь абстрагироваться.

Декабрь 2019
Работать в магазин Да меня позвала подружка, потому что я долго не могла устроиться на работу, а у них как раз освободилось место. Мне нравится, работа не особо тяжелая, оплачивается хорошо, все официально, с больничными и отпусками.
бывают переработки.

Старший продавец-кассир

Декабрь 2019
В сети Да я работаю уже год. Устроилась сюда сразу после окончания обучения, совсем ничего не знала и не умела, как оказалось, это не проблема. Всему научиоась я быстро, если были проблемы, то меня выручали. Зарплата меня больше, чем устраивает, есть вознаграждения за хорошую работу.
Не было.

Ноябрь 2019
За свою жизнь мне приходилось не один раз менять место работы, работала и в офисе, и в банке, даже в фастфуде успела себя попробовать. Но хотелось больше стабильности, чтобы ты всегда был уверен, что в нужное время у тебя будет необходимая сумма денег (те, кто снимают жилье поймут). И если каждая работа из вышеперечисленных была хороша чем-то одним, то сейчас я нашла золотую середину здесь)
Нету.

Продавец-кассир

Октябрь 2019
Работаю во вторую смену в ДА, мне такой график очень подходит. Живу рядом, поэтому вечером до дома добираться не составляет труда. В принципе все нравится, работы много, поэтому время проходит очень быстро. Вечером и народу больше. Я наверное сильнее бы уставала, если б работала в офисе сидя за компом, чем здесь. Люблю движение постоянное. Конечно бывают неприятные моменты с покупателями, так как люди разные заходят, но я на это уже не обращаю внимания.
Больше премий никому не помешает)

Менеджер торгового зала

Сентябрь 2019
Долго не могла найти нормальную работу. То зп не платят, то руководство дикое. Пришла в магазин ДА случайно, увидела объявление и решила попробовать. Собеседование прошло успешно, меня сразу же взяли. Трудоустроили быстро, прошла все проверки и вышла на работу) Работаю сейчас тут посменно, по трое человек в смене, каждый занимается своим делом, ну и конечно если кто-то не успевает, то стараемся помогать другу ЗП хорошая)
Рабочие смены попоже чтоб начинались.

Август 2019
Работаю с шести утра в супермаркете ДА беру себе ранние смены восьмичасовые так как удобнее так. Полностью официальное оформление у нас не стоит переживать тем кто боится, что деньги будут зажимать. Мне мои 45 тысяч аккурат 2 раза в месяц приходят на карту. Обязянности как у всех продавцов — выкладка товара, касса, проверка ценников, контроль просрочка
Ну блин смены иногда ставят так себе особено в выходные.

Февраль 2019
В супермаркет Да я попал после того, как спросил на форуме, где можно подработать студенту, чтобы совмещать с обучением в вузе. После собеседования в магазине управляющий составил мне график частичной занятости. Повезло, что удалось устроиться в магазин сети, который от университета недалеко находится. Первые рабочие дни я вообще очень много косяков совершал, но попались хорошие коллеги и начальство, которые согласились понять и простить. По итогам трёх месяцев я уже, наоборот, один из самых классных и перспективных. Зарабатываю около 20 тысяч рублей в месяц, что отличная прибавка к моей стипендии)
Денег бы побольше.

Ноябрь 2018
В сентябре после окончания техникума пошла работать специалистом магазина в супермаркет ДА. На собеседовании была очень позитивная сказочная атмосфера, обещали зарплату не меньше 40 тысяч «чистыми» и рай земной. В реальности всё оказалось не совсем так. С оплатой действительно не обманули: всё выдают на руки каждый месяц без проволочек, но отрабатываешь ты эти деньги по-полной.
Действительно, в торговлю надо идти стрессоустойчивым людям, поскольку неадекватных клиентов пруд пруди. И ещё на кассе очень холодно, на рубашку надо обязательно надевать фирменную тёплую жилетку чтоб не простудиться. А, в целом, работа мне скорее нравится, чем нет. У нас весёлый молодой коллектив, все другу другу помогают. Есть комната отдыха в микроволновкой, где в обед можно перевести дух.
Дует на кассе, покупатели иногда чудят