Фреш Маркет

Фреш Маркет

Отзывы о Фреш Маркет

АлексинРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Очень хороший и дружный коллектив Достойная заработная плата

Что можно улучшить: Управляющая занимаеться самоуправством графика работы (по графику вторая смена начинает работать с 15.00, а управляющая принуждает в 12.00 выходить на работу), это не где не фиксируется и не оплачивается. Мне нравиться работать в этой компании, но из за руководства я знакомым не советую приходить в эту компанию.

РаменскоеРаботает в компании 1-2 года

СТЗ

Плюсы: Плюс в хорошей заработной плате,без задержек. Молодой контингент сотрудников.

Что можно улучшить: НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ. Компания категорично никак не решает данную проблему,и заставляет работать не 8-часовую смену,как положено,а 12-часовую. С графиком 5/2. Несоответствие табелей с действительностью. Не своевременное снабжение сотрудников трудовым оборудованием. На вопрос почему мы должны работать за спасибо,предлагают найти другую работу. Поэтому даже не стоит пытаться сюда трудоустроиться,чтоб не ощущать себя рабом.

БалашихаРаботает в компании меньше года

Плюсы: Когда спрашивают о работе моей - честно говорю, что работаю в продуктовом магазине. Сразу удивляются достатку моему. Когда уточняешь, что работаешь в сети "Да" - спрашивают, как устроился, по связям ли. Да куда там) Сам пришел, прошел собеседование, и вышел работать. Вполне нормально, зарплата достаточная, так ещё и график удобный. К лету чуть поднакоплю, и в отпуск рвану отдыхать

Что можно улучшить: Если бы повысили ответственность каждого - работа лучше была бы. А то есть ребята, которые косячат, а тень на всех падает.

ЛюберцыРаботал в компании меньше года

СТЗ

Плюсы: Добрый день! Столкнулся с этой компанией, когда необходимо было совмещать и учебу и работу!!! Конечно самым главным критерием выбора оказался график!!! По часам! Говорили можно работать от 4 часов и получать в принципе порядка 20т! Но конечно, на собеседовании все очень сладко ))- Можете зарабатывать сколько захотите, но не меньше 20т НА РУКИ! - Во-первых ни разу за отработанный мес ( по часовая оплата) я не получил этой суммы!!! Макс 19300. Также это если при графике 5/2 работать по 4 часа стабильно! Но как оказалось в компании , график делают на угад, как удобно менеджерам и магазину!!! График мог меняться в течении месяца по 2-3 раза это минимум! Соответственно никак нормально сопоставить свои дела просто нереально!!!! Приходится подстраиваться под них, и ставят по 6-7 часов?!!!!! Почему если я устраиваюсь конкретно на график по 4 часа ну край по 5, я должен работать почти целую смену сотрудника магазина, который устраивался на полный раб день! Это самая главная причина и стала поводом для увольнения!!! Господа! Давайте будем сдерживать свои обещания или условия на которых вы принимаете работников к себе в Компанию! Все что говорят на собеседовании не совпало с тем Как относятся к тебе и менеджеры и вообщем отношение к работникам! Складывалось впечатление, что меня отправили ОТБЫВАТЬ ТАМ 15 суток!!! И перевоспитываться!!!! Как будто это не Работа!!! А зона или Армейка!!! Дедовщина жуткая!!! Унижают, оскорбляют тебя и тыкают за все подряд и по любому поводу!!! При этом должного обучения нового сотрудника и стажеровка - этого вообще как бы нет!!!!потому что ты ездишь на обучение в др магазины всего 2 раза!! И там Говорят очень все красиво опять же, что и компания прям идет навстречу и отношение хорошее к сотрудникам и т.д но Единств плюс то что зп белая и ее хотябы платят вовремя!!! Сразу ставят тебя на кассу как раба!!!! Ты соответственно вкл в работу при этом тебя постоянно тыкают и пинают образно! Показывают один раз куда чего нажать и все!!! Вперед!!! А это работа с деньгами!!! Недостачи покрываешь все из своего кармана!!! При этом Есть деталь очень интересная, кто из менеджеров потом показывет тебе эту бумажку с z- отчетом и суммой которая у тебя должна быть в кассе и совпасть!!! А кто то ПРосто ГОВОРИТ , ну нехватает там столько то, ( это мож быть и 20р и 60 и 100 и т.д) При этом бумажку эту раз и убирает!!! Ты конечно доверяешь своим коллегам!!! Но я к примеру да и другие сотрудники хотели понимать - действительно это у них Недостача или это Менеджер себе на марш собирает))) или свою недостачу покрыть хочет!!! На кассе очень холодно!!! Работать просто невыносимо!!! Товарищи, подумайте о здоровье своих сотрудников!!! Двери в ТЦ ТУДА СЮДА, бедные кассиры сидят на самом сквозняке!!! Одеты в рубашку и сверху жилетка! Продувает жутко! Обогреватели на кассах не работают!!! К Примеру отношение к сотрудникам неодназное - один сотрудник накасячил- его могут оставить на усмотрение начальства в частности УМа и Регионального менеджера! А другой ( не очень угодный им сотрудник, но зачем то принятый на работу может Вылететь с пол пинка или вообше ни за что!!! Или за тоже что сделал и тот « хороший” сотрудник!!! Нет ни хорошего уважительного отношения, господи хотя бы просто приветливого, ни манер, ни культуры общения и понятий суб ординации! Можно зайти сказать всем привет! И услышать тишину в ответ! Обратится с вопросом или за помощью и в ответ одна грязь в сторону « тупого « сотрудника!!! Вообщем о них еще можно рассказать много чего интересного.... Надеюсь,мой отзыв кому то поможет принять правильное решение о трудоустройстве в данную компанию!!! И я ничего не наговариваю! Это действительно так! Просто если там люди терпят и работают- у них пока нет возможности найти что то адекватное и хорошее! Не ведитесь на сладкие обещания, работать заставляют непосильно, и задержки не оплачиваются!!! Это кто на полный раб день!!! А к часовикам вообще отношение как к крепостным! Подумайте...

Что можно улучшить: Я все описал выше! Проблем очень много! Советую полностью пересмотреть во первых отношение к своим же коллегам!!! Которых вы сами сперва набираете- а через какое то время- они вам становятся не нужны! И вы от них начинаете избавляться!!! Причем самыми низкими способами!!! Условия труда - рабочее место кассира!!! Ужас, не хватает канцелярки, стульев на кассе, урн также на кассе! Холод жуткий!!! Все потом болеют!!!! А они еще и недавольны этим вопросом!!!! Так создайте норм условия труда !!!! И отношение к своим работникам!!!!И может вас кто нибудь порекомендует! Потому как все отзывы положит пишут или они сами про себя или подставные лица!!!! Потому как не бывает товарищи такого—/ что один прям устроился и все в плюсах а другой пишет об огромных минусах! Единственное различие это регион и возможно адекватный ум в тех магазинах!!!

Специалист торгового зала

Плюсы: Устроилась в "Да" подзаработать себе на волонтерский лагерь. Изначально устраивалась с расчетом, что проработаю полгода максимум, сначала было нелегко, но потом я втянулась. Познакомилась с ребятами с коллектива, да и к самой работе привыкла, перестало так напрягать. В общем уходила оттуда конечно не со слезами на глазах, но было грустно. А на лагерь заработала прилично, еще и обратно денег привезла, то, что осталось.

Что можно улучшить: Скидочные карты для сотрудников действительно были бы плюсом

Москва Работает в компании меньше года

Плюсы: Соблюдение ТК, оплата переработок в двойном размере, зарплата вовремя как по часам, отпуск, красивая униформа.

Что можно улучшить: Везде есть свои минусы и плюсы, зависит от руководителя. Да, почему нет скидочных карт сотрудников да????

БалашихаРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работать пошёл скорее из интереса, нежели из нужды - просто нечем время занять,скучно стало. А так - развить навыки коммуникации. Сеть "ДА" выбрал потому что вижу каждый день (недалеко от дома) - чисто, и опрятно. Время летит незаметно, да и подкачался немного) Пока походишь по залу - и фитнеса никакого не надо) Ещё польза для здоровья)

Что можно улучшить: С ребятами словечком перекинешься - уже приятно. Создать бы что-то вроде посиделок общих, что ли... Так сказать, для поднятия духа!

категорийный менеджер

Плюсы: Компания с западный руководством, отношение в целом к коллективу доброжелательное, никто не заставляет сидеть допоздна. Зар плата выше среднего по рынку. Центральный офис пешей доступности от метро Улица Ак.Янгеля

Что можно улучшить: В отделе фрукты-овощи центрального офиса работает девушка, к которой лучше не попадать. Из минусов: - с первый дней начинает грузить нового сотрудника, проявлять недовольство, нетерпение, злобу, наезжать намекать на прохождение испытательного срока, если что не так - если ошибаешься, это может вынести на общий суд, вплоть до директора - полный хаос в рабочих процессах - полная демотивация и иногда унижение нового сотрудника, насмешки над ним Из плюсов - ничего не могу сказать как о руководителе. Нет их, либо за тот срок, который работаешь увидеть не возможно. В целом все решения принимает директор сети. Если ему понравиться все будет отлично, если нет - на улицу. Очень важно устраивать перед ним театр, красоваться, вставлять себя напоказ.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю в магазине Да уже полгода. Работа хорошая - зарплату дают вовремя, ТК соблюдают - что ещё надо?) Коллектив тут хороший, в основном - ребята молодые, до 40 лет. Всегда помогают, если что надо, но и на критику не поскупятся. Место, где работу работаешь. Мне нравится.

Что можно улучшить: Если меньше отвлекаться на перекуры (сам -некурящий), то можно и работать больше - начальство видит кто как работает, премии выписывает.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Тк никто не отменял! Переработки постоянные, вовремя редко когда уйдешь. Зп вовремя, так уважаемые это норма нежели плюс. Если руководитель у вас без ора, вам повезло. Большая встряска привела меня в чувство, большой минус! Мое здоровье куда мне дороже. Кстати просрочка в зале тоже частенько бывает, как покупатель, тоже посещать не буду.

Что можно улучшить: Улучшить: профессионализм директора, офисных людей, ДА уж очень этого не хватает!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Поступил в институт и папа дал мне, как он говорит, "волшебный пендель свободы" Работу было найти сложно. потому что надо успевать и учиться и работать. Я пошел работать в магазин да. Заманили графиком работы и официальным трудоустройством. Потом оказалось, что и зп хорошая. Скоро заканчиваю универ и пойду работать по специальности. Буду скучать по коллективу.

Что можно улучшить: Если сталкивался с трудностями, то мне всегда помогали и шли на встречу.Так что все норм.

МоскваРаботает в компании меньше года

Специалист по торговому залу

Плюсы: Я студентка, а скоро новый год, надо подарки покупать, да и вообще деньги лишними не бывают. Я долго не могла найти нормально оплачиваемую работу, да чтобы еще и с учебой могла совмещать...Наконец-то я нашла магазин да, совершенно случайно.У нас магазин да рядом с общагой, а я на кассе с подругой тему о работе подняла.А нам кассир сказала, что у них можно совмещать с учебой. Работать надо по 4 часа в день. Мы с подругой записались на собеседование. Работаем уже с октября. Нам нравится. Успеваем и денюжку заработать и уроки выучить.И погулять тоже успеваем. Тяжело, конечно, в таком активном графике каждый день, но что делать....

Что можно улучшить: иногда бывает слишком много работы. Но вообще мне обычно помогают, если я не справляюсь.

МоскваРаботает в компании

Кассир

Плюсы: У меня муж работает в сети магазинов ДА в Москве. Ему там очень нравится. Говорит вроде бы не сложно, хотя девчонки устают, бегают то и дело туда сюда. Это муж привык к таким нагрузкам. Пару раз оставляли его на переработки, но эти часы всегда оплачивали. И зарплату домой приносит всегда вовремя. А это самое главное.

Что можно улучшить: Вроде бы все устраивает

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы: Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, а до этого работала управляющим в сети магазинов Да! Что могу рассказать о компании.... Нужно работать добросовестно, выполнять все, что от вас требуется, приходить вовремя на открытие магазина и сотрудничать с коллегами. Больше ничего такого сверх выходящее не требуется. А то еще нужно для счастья? Удобный график, своевременная ЗП, официальное оформление, все отпуска и больничные оплачивают, микроволновка, душ для сотрудников. Главное желание.

Что можно улучшить: Повысить ЗП)

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Специалист торгового зала

Плюсы: Как бывшему сотруднику магазина «Да» стало интересно почитать комментарии и отзывы. Довольно большой процент негативных отзывов и думаю писали их не самые добросовестные люди. Когда вы устраиваетесь на работу, вас сразу предупреждают про то, что надо работать и быть активным, что работа связана с физ. активностью. Да, переработки также бывают, но они всегда оплачиваются и хорошо, надо сказать. К тому же о вас заботятся, предоставляя все условия. Чтобы отдохнуть в перерыве, чайку попить, покушать и все такое. Можно и душ принять. Выбрать под себя комфортны график: больше или меньше работать. Приятно было в конце рабочего дня осознавать, что все успел вовремя и с чувством выполненного долга идти домой.

Что можно улучшить: Все хорошо

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Заместителя управляющего магазином

Плюсы: Не знала куда пойти сразу после защиты диплома, решила пока подзарботать и пошла в магазин ДА. Работа спокойная, но физически напряженная. Оформили сразу же официально и зп с первого дня считается как и всем одинаково, то есть за время обчения мне ничего не урезали. В итоге задержалась я там маленько и уже через полтора года мне предложили повышение, правда в другом магазине, но так как я снимаю меня это особо не расстроило, тем более что везде работаю в основном молодые, ну максимум видела до 40 лет работников, все дружные и адекватные. Выпечка там еще обалденная, всегда манит, зато не паришься что поправишься)) Булочку скушал и пошел работать по залу) В общем уже 2 года работаю и души не чаю))

Что можно улучшить: Еще больше премий!!)

РязаньРаботает в компании меньше года

Специалист торгового зала

Плюсы: А я работаю в магазине Да совсем недавно. Пока мне здесь  всё нравится, отличный дружный коллектив, начальство хорошо относится. Работа здесь конечно не из лёгких, нужно пахать, объёмы большие, но и с зарплатой не обижают, зарплата хорошая. От мня не требуют чего-то невозможного, но работы много. График  мне очень нравится достаточно гибкий ,есть и первая и вторая смены. Сам магазин чистый ,продукты все свежие, за этим очень строго следят. Надеюсь в будущем  и  по карьерной лестнице смогу подняться.

Что можно улучшить: Всё устраивает.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Специалист торгового зала

Плюсы: Был опыт работы в данной сети. Скажу что тем кто с нуля идет в торговлю продуктами самое то, неплохие условия. Тем кто с крупных сетей будет может сложнее. Многие думают что кассиром всю смену сидеть надо, там такого нет, меняешься с работниками если засиделся на кассе. В магазине всегда чисто, приятно работать, не стыдно друзей или родителей привести. Если заболел, то платят по табелю, никаких обманов в моем случае, например, не было. Ну соответственно и в отпуск идешь как человек, все рассчитывают. Работя физически активная, где-то даже тяжелая. Поэтому душ ооч кстати в помещении.

Что можно улучшить: Хорошо бы поставить еще одну микроволновку для сотрудников))

МоскваРаботает в компании меньше года

Специалист торгового зала

Плюсы: Хочу поделиться опытом работы в "да". В принципе ничего сложного, если каждый знает свои дела на день и не просиживает штаны. В начале смены пятиминутка, и вперед работать. Работа не рутинная. Нужно то ценники проверить/расставить, то убрать просрочку, то разложить товар, то клиентов проконсультировать. Иногда на кассе сидишь или в отделе выпечки занимаешься. Не соскучишься))

Что можно улучшить: Работа физически очень активная, иногда хотелось бы побольше перерывов

Специалист торгового зала. Полная занятость

Плюсы: Привет! Работаю уже второй год в компании очень довольна что сюда устроилась. Когда пришла на собеседование мне сразу предложили выбрать магазин поближе к дому и это конечно огромный плюс, экономлю на транспорте и времени) А смены начинаются рано. Коллектив хороший, когда только пришла всему научили, все показали, в общем отзывчивые ребята, если нужно дважды объяснить, объяснят дважды. Я сперва не понимала как работать с кассой, боялась что-то сделать не так, ну ничего, научилась. Ну и, конечно, самое главное это ЗП, все выплаты вовремя и в полном объеме, за переработки также доплачивают всегда. Вообщем, если решите идти в эту компанию., точно не пожалеете. Удачи!

Что можно улучшить: Довольно тяжело в первое время. Много физической нагрузки. Но с этим можно справиться.

Компания ООО «Фреш Маркет» входит в группу компаний «О’КЕЙ», крупного Российского оператора гипермаркетов и супермаркетов.

В 2011 году акционеры группы компаний «О’КЕЙ» приняли решение об учреждении дочерней компании ООО «Фреш Маркет», которая создана с целью развития на территории России новой сети продуктовых дискаунтеров под торговым знаком "ДА"!

Компания планирует открыть к 2018 году 200 продуктовых дискаунтеров. Для обеспечения бесперебойной поставки товаров в магазины, к концу 2014 года планируется ввести в эксплуатацию современный распределительный центр на территории Ступинского района Московской области.

Если Вы активны, амбициозны и хотите профессионально расти и развиваться...

Мы предлагаем Вам стать частью нашей команды!

Фруктовая Лавка
ЦЕМСИС