Работа в Фертоинг

Отзывы сотрудников о компании Фертоинг

Апрель 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании более 11 лет. За это время видел, как компания проходила все этапы становления в сфере инженерии и что самое важное продолжает расти, развиваться, становиться опытнее, сильнее и никогда не останавливаться на достигнутом.
Каждый год в компании пролетает на одном дыхании, так как все проекты захватывают от начала подготовки до финальной сдачи материалов Заказчику.
Но помимо интересных проектов нельзя не отметить наш коллектив, который работает как единый организм.
Отдельно, конечно, стоит отметить помощь, которую компания оказала мне во время увеличения жилищных условий. На этапе покупки потребовалась крупная сумма, а кредит был для меня на тот момент не подъемный и компания меня поддержала, за что ей огромное СПАСИБО! И таких историй очень много!
Компания «Фертоинг» - это гарантия стабильности, что в нынешнее время немаловажно, а когда к этому еще подкреплена белая заработная плата (БЕЗ ЗАДЕРЖЕК), оплата питания, социальный пакет и работа в максимально комфортных условиях, это может только значить, что компании можно доверять и верить в свое светлое будущее.
Из минусов можно отменить только длительность командировок, но и здесь руководство стремится осуществить замены первым возможным способом.
Май 2023

Спасибо Вам за отзыв о Компании. Благодарим за Вашу работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Техник-гидрограф

Апрель 2022
Внештатный сотрудник. Компания предоставляет возможность работать на значимых энергетических проектах. Поработав на проекте от фертоинга, я приобрёл первый и самый важный опыт работы по своей специальности на практике. Очень ценно то, что компания видит потенциал новых сотрудников и даёт возможность реализовать себя. Понравилось сопровождение и поддержка на все этапах трудоустройства и последующей работы на проекте. Фертоинг - стабильная компания, предлагающая возможности роста и конкурентную зарплату. Рад быть частью команды профессионалов!
Не знаю, как можно было бы улучшить, то что уже идеально. Ведь команда фертоинга - семья.

Руководитель группы разработки технических комплексов

Май 2023
В компанию я пришел в 2019 году на должность инженера-конструктора.
Помещения для работы впечатляют. Есть конференц-залы, столовые с кофемашинами.
Мне повезло попасть к хорошим руководителям.
И в течение первого полугода я спокойно адаптируюсь, разрабатываю небольшие изделия.
Большим плюсом явилось отсутствие нормоконтроля, но высокие требования к технологичности изготовления. Это позволило больше сосредоточиться на разработках.
Можно творчески подходить к организации своей работы. Это по какой-то причине здесь возможно. Все разработки идут в производство практически сразу. Доработки осуществляются соответственно не через полгода, когда ты уже не можешь вспомнить что делал, а с разницей в неделю. Выплаты стабильные.
Однако работа здесь подойдет не всем. Разумеется, есть минусы, эмоции, стресс, сжатые сроки, многозадачность, микроменеджмент, но если делать выводы на основании результата, а не процесса, то минусы не кажутся такими уж страшными.
Здесь отличное место опробовать свои профессиональные навыки, практически любые твои сильные стороны будут задействованы.
Я смог побывать с двух сторон: как рядовой специалист. И как руководитель. Каждый год вынужден выходить на новый уровень своих возможностей и невозможностей.
Больше привлекать умных людей. Повышать узнаваемость компаний не только в сфере морских изысканий, но и среди прочих сфер машиностроения. Я например не был связан с морской тематикой и попал сюда по счастливой случайности, до этого даже не слышал, что существовании компании. Например участие на ярмарках вакансий.

Руководитель группы

Февраль 2024
Фертоинг - место где закаляется сталь. Компания делает упор на молодых целеустремленных специалистов и выпускников отраслевых ВУЗов.

Всевозможные льготы и "подъемные" для максимального комфорта сотрудника: ДМС, дотация на питание, компенсация жилья, множество корпоративных мероприятий и ежемесячных поощряемых конкурсов.

Для производственных специальностей здесь выпадет шанс побывать на большинстве морях нашего государства как в теплое лето, так и в суровую зиму. Неоценимый опыт, получаемый в компании, в геометрической прогрессии трансформирует тебя из подмастерье в высококвалифицированного специалиста.

Для работы в офисе в твоем распоряжении современный бизнес-центр и рабочее место по всем современных требованиям и стандартам. Развозка от/до м. Московская на комфортабельных автобусах, время в пути порядка 10-15 минут. Перекусить в кафе "Маркетплейс" или взять чашечку кофе в "Старбакс" можно на 1 этаже. Также предусмотрены места для отдыха и спортивная зона с настольным теннисом, шахматной доской и многое другое.

Здесь высоко ценят труд и результат. Здесь любят то, что делают. Здесь никогда не сдаются и не останавливаются на достигнутом.
Всего понемногу. Компания верна своему делу, а кто ищет и старается - тот обязательно найдет.

Март 2024
Работаю в ООО «Фертоинг» более 7 лет. За это время пройден путь от специалиста до руководителя сектора.

Из очевидных плюсов могу отметить:

- Официальное трудоустройство, социальные гарантии;
- Достойная белая ЗП, которую ни разу не задерживали;
- ДМС со стоматологией;

- Возможность бесплатно заниматься в спортивном клубе (футбол, волейбол, бассейн, тренажерный зал);

- Многочисленные корпоративные мероприятия для сотрудников и их детей;

- Работа в современном, комфортном БЦ.

Лично для меня важна наша сложившаяся команда, участие в стратегически значимых для страны проектах, от масштаба которых захватывает дух, возможность обучения, развития личностного и профессионального.

Огромным плюсом стала лояльность компании и поддержка коллектива в целом в период выхода из декрета и частых больничных ребенка в первое время адаптации к саду.

Да, бывает порой непросто. Часто приходится наращивать компетенции, делать что-то совершенно для себя новое «здесь и сейчас». Но и проекты у нас всегда амбициозные и сложные.

Отдельно отмечу активное участие компании в благотворительной деятельности, где каждый сотрудник может, при желании, принять участие. Например, поздравить пожилых людей из центра социальной защиты с новым годом или поучаствовать в сборе и доставке подарков, вещей первой необходимости для фонда «Подари жизнь».

Особенное внимание уделяется проектам по сохранению историко-культурного наследия нашей страны в сотрудничестве с Русским Географическим Обществом. Наша команда принимает участие в экспедициях и организации работ по подъему затонувших кораблей и самолетов времен Великой Отечественной войны. А осенью 2023 года в Кронштадте было создано выставочное пространство «Люди моря». В нем будут проходить выставки и лекции о морских профессиях, знаменитых мореплавателях и адмиралах.
Не стоит ожидать легких и простых задач, работая в Фертоинг. Каждый проект, это вызов, самоотдача и труд. Но это интересная работа, результаты которой покажут в новостях на федеральных каналах.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании с 2008 года. За это время небольшая группа единомышленников превратилась в лидера на рынке по навигационно-гидрографическому сопровождению морского строительства. Компания и дальше продолжает расти и развиваться, что не маловажно для сотрудников, т.к. мы развиваемся вместе с ней. Приходила студенткой и выросла до начальника отдела. Компания дает возможность для роста в любых направлениях: будь то инженерия или IT, руководство всегда открыто к предложениям, прислушивается к своим сотрудникам.

В компании приветствуется пополнение штата молодыми сотрудниками, даже без опыта работы. Высококвалифицированные специалисты с удовольствием делятся опытом и обучают молодых сотрудников.

Есть возможность ездить в командировки, участвовать в конференциях, проходить обучения и повышать свои знания. Команда ООО «Фертоинг» - это в основном молодой коллектив, молодые и энергичные директора, не стоящие на месте, а заинтересованные в развитии компании и её сотрудников. В компании применяются самые новые технологии и идеи современного мира цифровизации. Оборудование постоянно обновляются и модифицируется.

Отличные условия работы: белая ЗП, без задержек, современный офис, ДМС, компенсация питания, подарки на новый год, день рождения, оплата спортивного зала, очень развита корпоративная жизнь. Постоянно проводятся благотворительные акции и выезды, экологические субботники, спортивные мероприятия, выезды за город и многое другое.
Для людей. которые живут на другом конце города, было бы очень удобно перейти на гибридный график работы.
Октябрь 2023

Добрый день! Искренне благодарны за такой теплый и содержательный отзыв о работе в рамках нашей компании!

Надёжная, стабильная компания.
Прекрасный соц.пакет, оформление по ТК РФ, отсутсвие задержек зп.
Большое количество интересных корпоративных мероприятий.
Реальные возможности карьерного роста.
Достаточно объёмный документооборот, наличие сложных бизнес-процессов
Октябрь 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сентябрь 2023
ДМС, белая зп, корпоративная среда, автобус до БЦ, оплата питания
ЗП не соответствует рынку при огромной нагрузке.
Постоянные переработки.
Адаптация не налажена.
Нет четких поставленных целей и задач, что приходит первое в голову руководству, то и выполняют
Октябрь 2023

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и плюсы, которые вы отметили! Но нам очень жаль, что по некоторым моментам у Вас сложилось негативное впечатление.

Июль 2023
В компании Фертоинг я работаю более пяти лет. Компания не стоит на месте, развивается в ногу со временем, постоянно набирает обороты: инженерные разработки, внедрение актуальных программ, направлений, постоянный поиск лучших специалистов, создание новых отделов, перспективные коммерческие и благотворительные проекты, это лишь то, что с ходу можно отметить. Фертоинг - это команда единомышленников: амбициозные молодые сотрудники и эксперты - профессионалы своего дела работают на результат. В компании очень развита корпоративная культура, высоко организованы праздники, спортивные мероприятия, фотопроекты, в которых может поучаствовать любой желающий сотрудник. Сотрудникам предоставляется ДМС, компенсация питания, комфортные офисные помещения (современный БЦ), бесплатная парковка.
Из минусов можно отметить большое количество нормативных и прочих документов, которые постоянно создаются и/или обновляются, сотрудники из-за текущих обязанностей не успевают с ними ознакомиться и вникнуть в суть изменений. Возможно это везде является «минусом» большой компании и этого не избежать во благо грамотного функционирования предприятия.

Апрель 2023
Отработав в Компании семь лет, могу с уверенностью сказать, что среди всего унылого однообразия, где мне удалось потрудиться до и после (научно-исследовательский институт, проектный институт, крупная государственная корпорация), Фертоинг оставил неизгладимый след своей непредсказуемостью, смелостью, находчивостью, целеустремленностью и социальной ответственностью. Непредсказуемость – это постоянный запуск новых направлений видов деятельности, перекраивание процессов, ротация кадров, оптимизация штатной структуры, которая дает возможность инициативному персоналу развиваться и не сидеть годами на одном месте. Смелость – это возможность побывать в самых сложных, казалось бы, безвыходных ситуациях, где-то на краю света – бороться и искать, найти и не сдаваться, причем за достойное вознаграждение. Находчивость – это возможность найти нестандартное решение задач, к которым по началу даже и не знаешь как подступиться, и если под рукой не оказывается того, что тебе нужно, взять то, что есть и извлечь из этого максимальную выгоду, и все это под пристальным вниманием руководства, которое непременно оценит Ваши заслуги. Целеустремленность – это без оглядки на сложности, потери и не всегда оправданный риск, вырвать результат любой ценой. Социальная ответственность – это возможность в ходе поисковых экспедиций прикоснуться к истории своей Страны, поучаствовать в благотворительности, плечом к плечу с коллегами выиграть спортивный турнир, стать сотрудником года и уехать домой на новеньком оранжевом автомобиле. Но, к сожалению, Компания Фертоинг не для всех, т.к. это действительно весьма сложный манёвр, требующий от Вас отличной выучки и безукоризненной исправности оборудования. А перед руководством ООО «Фертоинг» снимаю шляпу, так-как только сильные руководители накладывают отпечаток своей личности на весь облик Компании, – если хочешь построить корабль, не надо созывать людей для того, чтобы планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль...
Систематизировать НИОКР по ключевым направлениям деятельности, внедрить систему управления рисками, обзавестись собственным флотом, выйти на зарубежные рынки, обновить сайт
Май 2023

Благодарим Вас за отзыв о Компании. Рады, что работа в Компании оставила у Вас приятные впечатления.

Март 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании более 10 лет. За это время компания претерпела значительные изменения: от небольших проектов до серьёзных работ по направлению комплексных изысканий, сопровождению строительства, дноуглубительных работ, навигационно-геодезическому обеспечению постановки буровых платформ, прокладки трубопроводов. Значительно возросло количество объектов, открылись новые направления, как следствие, увеличился штат сотрудников, расширилась география работ, повысился уровень условий работы и материальная обеспеченность.
Естественно, что наряду с развитием и расширением компании, встречаются трудности. Высокий объём работ и развитие новых направлений требует от сотрудника желания постоянно развиваться, не бояться трудностей и пробовать что-то новое, решать задачи, порой, в экстремальных условиях, быстро реагировать на изменение ситуации, что не каждому специалисту бывает "по плечу". В связи с этим хотелось бы уменьшить тякучку кадров, возможность приëма сотрудников на бессрочный договор.
Март 2023

Спасибо Вам за отзыв о Компании. Мы все время совершенствуемся, стремимся к лучшему. Благодарим Вас за работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Декабрь 2022
Раньше были солидные корпоративные мероприятия, теперь какие-то дискотеки.Премии тоже были, теперь они эпизодические или просто нет, зависит от руководителя.
Директора, так-как набирает в руководителей молодняк. Руководители имеют дефицит знаний от этого неправильные советы и соответствовали неправильные решения и т. д..
Службы безопасности нет, на честном слове.
На 2022 год неконкурентоспособная заработная плата для низшего и среднего состава специалистов.
Январь 2023

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и уделенное время. Нам очень жаль, что о работе в нашей компании по некоторым моментам у Вас сложилось негативное впечатление.

Ноябрь 2022
Компания с хорошими условиями и заработной платой выше среднего. Идеально подходит для получения опыта и развития в морском инженерном строительстве.
Денежная компенсация обедов, ДМС со стоматологией, абонемент в бассейн.
Зарплата всегда вовремя, без задержек.
Корпоративные мероприятия и конкурсы.
Абсолютно всем никогда доволен не будешь, считаю, что в компании достойные условия.

Июль 2022
Очень быстро развивающаяся компания с большими амбициями, в которой чувствуешь себя многофункциональным сотрудником.
Компания принимает участие в больших и интересных проектах, оказывающих влияние на развитие страны.
В компании работают в основном молодые и активные сотрудники, а также эксперты и профессионалы своего дела. Есть возможность реализации своего потенциала в производственной сфере, руководстве и управлении.
Современная инфраструктура офисов:
- комфортный климат в зависимости от сезона;
- оборудованные рабочие места сотрудников;
- доплата за питание для офисных сотрудников;
- места на охраняемой парковке;
- ДМС со стоматологией;
- заработная плата белая без задержек;
- премирование;
- возможность дополнительных социальных выплат.
Из минусов отмечу большой документооборот хоть и электронный

Июнь 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Преодолев в организации все кризисы последних полтора десятка лет, мне удается стабильно и долгосрочно планировать свои личные материальные и финансовые планы. Для Компании, обязательства перед сотрудниками является первейшим приоритетом. Все усилия Компании направлены на повышение уровня сложности Проектов и мотивации сотрудников к приобретению новых знаний. Работа в Компании расширила мой кругозор и сферу интересов во много раз.
Стабильность, интересные задачи, повышение уровня знаний и навыков, социальная ответственность, оптимистичный взгляд в будущее.
Сложность с планированием отпуска, так как круглогодичная, интенсивная, ответственная работа, но это зависит от уровня должности в Компании, уровня ответственности и самоорганизации сотрудника.

Май 2022
Работал в компании в отделе ОУК. Фертоинг - это компания для тех людей, которые любят работать в команде, потому что коллектив очень дружный и не конфликтный. Грамотное руководство, которое поможет тебе с любой проблемой. Политика открыты дверей, где мы можешь зайти в любой кабинет (будь это кабинет директора или начальника отдела), тебя выслушают и всегда помогут. Существует множества мероприятий как спортивных, так и интеллектуальных для объединения сотрудников.
Во время работы было много интересных задач, общение общения с представителями других компаний и участие в интересном проекте. Также есть возможность обучиться работать в программе 1С.
К сожалению, я уволился и устроился работать в другую компанию. По прошествии времени понял, что совершил большую ошибку, потому что в компании Фертоинг вы живете, как большая дружная семья, что редко, где встречается и это большая редкость, которую не хочется упускать из своей жизни.
Я попросился обратно и хочу сказать большое спасибо команде Фертоинг, что приняли меня обратно в семью.
Бонусы:
Коллектив;
Стабильная высокая белая оплата труда;
ДМС (со стоматологией);
Возмещение питания на обед в столовой бизнес-центра;
Комфортные комнаты для приема пищи;
Комфортный офис в бизнес-центре Технополис с хорошим ремонтом;
Есть возможность посещать спортивный игровой зал и бассейн раз в неделю на Московских воротах. А также принимать участие в различных спортивных мероприятиях.
Как у сотрудника, у меня остались только положительные впечатления о работе с компанией «Фертоинг»

Стаж в компании: Больше 10 лет
Работаю в компании более 10 лет.
Работа в компании "Фертоинг" это прежде всего работа в команде, которая стремится реализовать весь свой потенциал для постоянного развития и улучшения производственных процессов общества.
С каждым годом ООО "Фертоинг" осваивает и реализовывает новые виды работ, укрепляет свои позиции на рынке предоставления услуг в сфере морской инженерии. Компания растёт, развивается, становится опытнее, сильнее и никогда не останавливается на достигнутом.
Руководство компании стремится постоянно улучшать условия работы сотрудников. Наша компания - это залог гарантированной и стабильной оплаты труда, социальный пакет, работа в максимально комфортных условиях, которые может создать организация для сотрудников на проектах и в офисе, возможность карьерного роста и конечно интересная работа в команде единомышленников.
Фертоинг – это огромный коллектив специалистов производственных и административных подразделений, перед которыми руководство ставит амбициозные задачи для развития компании в конкурентной среде. Мы ценим целеустремлённых людей, стремящихся развивать свои профессиональные и личные качества.
В любой компании есть определённые негативные моменты, которые человек определяет исходя из своего мировоззрения. Каждый человек индивидуален, поэтому, я думаю, что нельзя ориентироваться на чью-то субъективную оценку, нужно попробовать, и в любом случае, работа в лидирующей на своём рынке компании, принесёт вам полезный опыт и навыки!

Апрель 2022
Первое, что хочется отметить, что компания «Фертоинг» идет в ногу со временем, берется за трудные, серьезные проекты (как на территории РФ, так и в зарубежных странах) и постоянно совершенствуется, поэтому компания удерживает лидирующую позицию в отрасли морской инженерии. Второе - профессионализм и слаженность сотрудников, компания поддерживает их карьерное развитие и обеспечивает хорошие условия труда. Работа в компании «Фертоинг» позволила мне вырасти, как специалисту. Я работал с квалифицированными сотрудниками и передовыми технологиями, участвовал в серьезных проектах, благодаря чему получил бесценный опыт и навыки.
Как у бывшего сотрудника, у меня остались только положительные впечатления о сотрудничестве с компанией «Фертоинг», и я уверен, что благодаря ее принципам, у нее огромные перспективы в будущем.
Январь 2023

Благодарим Вас за отзыв о Компании. Рады, что работа в Компании оставила у вас положительные впечатления.

Март 2022
Работа в Фертоинге оставила у меня исключительно положительные впечатления.
Для меня особенно важно, что Фертоинг предоставляет широкие возможности для трудоустройства молодых специалистов.
Я получил ценнейшие навыки работы с современным гидрографическим оборудованием, опыт использования такого программного обеспечения, как QPS Qinsy и Qimera, и, что не менее важно, опыт слаженной работы в коллективе.
Фертоинг - это, прежде всего, сплочённая команда. Особо хочу отметить налаженные механизмы взаимодействия между сотрудниками всех уровней и оперативное принятие решение по любым вопросам.
Фертоинг - это образец компании, которая действительно ценит своих сотрудников, обеспечивая всем необходимым для успешного и безопасного выполнения работ.
Компания предоставляет все возможности для развития целого спектра профессиональных качеств, поэтому я считаю, что работа в Фертоинге - это бесценный опыт, который советую получить каждому, кто в будущем видит себя специалистом в сфере морских изысканий.
В данный момент компания уже находится на очень высоком уровне, так что в будущем можно ожидать дальнейшее расширение географии и рост объема выполняемых работ, а также обновление и расширение материально-технической базы.

Март 2022
Фертоинг, это большая семья. Работая тут, можно почувствовать силу командного духа и получить незабываемый опыт работы. Если вы хотите развиваться и узнавать новое, то ваши начинания обязательно поддержат. Я, как молодой специалист, за столь небольшое время работы узнал много нового, и вы сможете открыть для себя прелести работы с Qinsy, EIVA, AutoCAD, ArcGIS и многим другим.
Я и мои друзья выбирали разные организации и все мы работали в разных местах, но именно тут можно было не переживать насчёт выполнения компанией обязательств перед сотрудниками.
Фертоинг — это прогрессивная компания, где люди действительно являются главной ценностью.
Все улучшения делаются по мере развития. Хотелось бы пожелать дальнейшего роста компании.

Март 2022
Крупная, надежная и развивающаяся компания. На рынке предоставляемых компанией услуг стоит в первых рядах, все международные компании выполняющие работы в сфере морского строительства знают компанию и готовы сотрудничать с целью получить качественную и надежно выполненную работу.
Плюсы:
Современный парк оборудования от топовых производителей с качественным обслуживанием.
Руководство компании не жалеет средств на обучение персонала.
Есть возможность участвовать в конференциях выставках и прочих профильных мероприятиях как внутри страны, так и зарубежом.
Руководящий состав компании молодой, амбициозный и далеко не глупый, все большие профессионалы своего дела не жадные в передаче своего опыта и знаний.
Компания вкладывает большие ресурсы на разработку собственного программного обеспечения, информационного сервиса и оборудования для своих внутренних потребностей. Это позволяет выращивать профессиональные кадры смежных специализаций и прокачивать узкоспециализированных специалистов.
Для крупных проектов привлекаются фри-лансеры, у которых можно перенять опыт мировой практики.
Бонусы:
Стабильная оплата труда со среднерыночной зарплатой, а иногда и выше.
Молодой коллектив, где есть компетентные специалисты в любой сфере деятельности компании.
ДМС и возмещение питания на обед в столовой бизнес-центра.
Приятный офис в бизнес-центре Технополис с хорошей логистикой.
Компания оплачивает спортивный игровой зал и бассейн раз в неделю на Московских воротах спорт-центр «Волна». Оплачивается участие в спортивных бизнес-лигах.
Минусы:
Тяжелый внутренний документооборот, но всегда есть тот, кто может найти ответ.
В компании прослеживается сезонная пиковая нагрузка (лето), как для профильных отделов, так и для отделов поддерживающих офисную жизнь компании.
Выводы:
Для профильных специалистов – место очень хорошее.
Для специалистов в сфере разработок чего-то нового, хоть и всем миром уже придуманного – место хорошее.
Для тех, кто готов сопровождать и поддерживать офисную жизнь компании – место не простое, но тоже хорошее.

Февраль 2022
Масштабная инженерная компания с интернациональными и глобальными целями, где ты можешь прокачать свои знания и инженерные умения до высокого уровня. Узнаешь, как работать на практике в инженерных программах, решать поставленные задачи за малый промежуток времени, почувствуешь себя в часть одной огромной команды, научишься нестандартно мыслить и участие в большом количестве командировок.
Большая команда готовая работать на достижения целей и развитие собственной компании на глобальном рынке!
Фертоинг - это инженерная компания с богатым опытом и знаниями, которые нужен всем!
Также, большое количество проектов в России и за рубежом, в которых вы можете работать и получать огромный опыт!
На мой взгляд, все улучшения уже сделаны!
А так продолжать, выполнять поставленные целы и добиваться новых высот!

Начальник отдела

Февраль 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Я начал свой путь в компании с должности техника-гидрографа в 2012 году, до этого я работал в СРВ Вьетнам исключительно сезонно в периоды летней производственной практики, Фертоинг стал моей первой постоянной работой.
Меня сразу захватило чувство единства с чем-то крупным хотя, наверное, тогда в компании работало около 100 человек. Чувство командной работы. Я очень социальный человек и это один из тех плюсов за который я ценю работу в компании.
Еще одним плюсом была возможность путешествовать, увидеть разные уголки не только нашей страны, но и мира. Также очень существенным для меня стала возможность творческой реализации как на производстве, так и вне его, мы реально творим Инженерное искусство! Для меня это важно, это и интересные, не стандартные производственные задачи «Со звёздочкой» решение которых приносит удовлетворение и как-то само мотивирует, а также это большая работа по направлению корпоративной культуры: фотоконкурсы, конкурс репортажей, конкурсы названий, корпоративные обучения не тольько по направлению деятельности компании, спортивные мероприятия, корпоративы, подготовка роликов и докладов для коллег, ну а также и пение, я очень люблю петь и раз в год выступить перед коллегами на Новогоднем корпоративе с музыкальным номером для меня настоящее счастье.
Это все отличает нас от других, а какая у нас корпоративная продукция и одежда?! У меня кто только не просил достать наши толстовки))
Я много раз побеждал в различных конкурсах и номинациях, а один раз меня выбрали лучшим сотрудником года и подарили АВТОМОБИЛЬ. В ваших компаниях дарят машины? – тогда Вам повезло)
Да нужно много работать – трудиться, но я не могу сказать, что вся моя жизнь заключается лишь в работе. Во многом работа только помогает развитию и открытию новых горизонтов. Например, чтобы много читать я начал заниматься скорочтением, теперь этот навык используется мной практически каждый день и не только в работе, он очень хорошо развивает память и работу мозга в принципе.
Отдельно конечно стоит отметить помощь, которую компания оказала мне в трудной жизненной ситуации, мне предстояло пройти курс оооооооооочень дорогого лечения, таких денег у меня просто не было и собирать их времени не было тоже, нужно было действовать незамедлительно. Когда Директор об этом узнал то оказал мне поддержку и материальную помощь, за что я до сих пор максимально ему признателен и благодарен.
Сейчас нас уже более 400 человек, коллектив невероятно разношёрстный, у меня другая должность, другие задачи, за 10 лет я приобрел невероятно широкий круг профессиональных контактов, новых друзей, колоссальный опыт. Я взрослел параллельно с развитием компании, но при этом то чувство которое я испытывал в начале своего пути в 2012 году я испытываю до сих пор.
Мы единый организм, да со своим собственным укладом, со своими сложностями, но мы Команда и это главное! И даже в эпоху ковида, когда очень многие работают на удаленке, ты все равно понимаешь, что ты часть чего-то большого – единого целого!
P.S. про все остальные ништяки типа белой зарплаты, ДМС и бесплатного питания Вам расскажут наши Девочки на собеседовании. Приходи и стань частью Команды Фертоинг!
Мы постоянно совершенствуемся. Конечно всегда можно найти слабое место, но найдя его мы пытаемся его исправить.

Январь 2022
Участливые коллеги, индексация зп.
Стабильные выплаты, яркие корпоративы.
Полезные обучения. Питание
Организационная структура слишком быстро меняется. Может достаточно сильно измениться
Январь 2023

Спасибо Вам за отзыв о Компании. И благодарим за Вашу работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Июль 2021
Кормят за счет фирмы, уютное место работы, страховка. Всё как надо.
Сейчас всё сложно из-за перехода на 1С: ERP, когда устаканится — станет проще.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Фертоинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию Фертоинг для трудоустройства?

92% сотрудников рекомендуют компанию Фертоинг для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Фертоинг оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Фертоинг оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Фертоинг оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 25 оценок.

ООО «Фертоинг» - современная инженерная компания, обладающая  богатым опытом выполнения комплексных морских изысканий, навигационно-гидрографического и подводно-технического сопровождения строительства и эксплуатации объектов подводных добычных комплексов, морского, речного и трубопроводного транспорта.

Более десяти лет морские инженеры ООО «Фертоинг» в любой точке мира качественно выполняют свою работу, отвечая самым высоким требованиям заказчиков и сохраняя лидирующие позиции на рынке в большинстве оказываемых услуг.

Главные ценности

• Безопасность, охрана здоровья и окружающей среды;
  • Достижение выдающихся результатов;
  • Предоставление высококачественных и инновационных услуг;
  • Команда и высокий профессионализм сотрудников;
  • Ориентация на заказчика;
  • Профессиональная репутация.

Основные виды деятельности:

• Комплексные морские изыскания;
  • Иженерно-технические работы;
  • Гидрографические работы;
  • Глубоководные работы с использование телеуправляемых подводных аппаратов;
  • Инженерно-геологические работы;
  • Навигационное обеспечение;
  • Мониторинг окружающей среды;
  • Разработка комплексных морских систем.

За время своей деятельности компания «Фертоинг» выполнила в России и в мире свыше 1600 проектов различного масштаба.

В своей работе мы придерживаемся следующих принципов:

1. Создавать только лучшее;
  2. Верить в то, что делаешь;
  3. Не бояться и не сдаваться;
  4. Любить свое дело.

ООО «Фертоинг» — команда единомышленников, инженеров-профессионалов, объединенных общим желанием делать свою работу лучше других. Именно поэтому мы называем свой труд — Инженерное искусство.