Читай-город

• Читай-город, фото 6
  • Читай-город, фото 7
  • Читай-город, фото 8

Отзывы о Читай-город

АбаканРаботал в компании меньше года

Плюсы: Дружелюбный коллектив

Что можно улучшить: Работала в данном магазине продавцом-консультантом (вакансия называлась так, но по факту будете и кассиром, и охраной, причём перечень ещё не полный). Больше всего обидело обещание в вакансии (на hh) зп 23000, на собеседовании из Москвы (по телефону) пообещали 17000 на испытательном сроке и 22500 после испытательного срока (причём я уточняла, т.к. приходишь туда продавцом 4 категории). По факту на руки получала чуть больше 13000. Работы очень много, постоянные переделы зала (меняем стеллажи), следить за покупателями, т.к. воруют нещадно, выкладка книг, согласно ТБК, и со всем этим ты должен ещё и консультировать покупателей с улыбкой до ушей. График 2/2, с 10:00 до 22:00. Присесть можно только в обеденный час, всё остальное время работаешь в зале. Сидеть или просто стоять в зале нельзя (даже если покупатели не подходят или их нет), всё время то таскаешь книги, то ищешь их (и не факт, что найдёшь, ибо покупатели если не украдут, то растащат по всему залу, а ты ищи - свищи). В общем, не рекомендую устраиваться на работу, т.к. видно, что хотят получить максимум прибыли при минимуме затрат.

БелгородРаботал в компании 1-2 года

Старший продавец

Плюсы: Добрый день. Работала в компании «Читай-город» около 2-х лет. Приходила на должность продавца и доросла до старшего продавца. К сожалению, мужа перевели в другой город по работе, поэтому в связи с переездом уволилась. Могу сказать, что впечатления о работе компании в основном положительные. Мне посчастливилось работать в очень дружном и слаженном коллективе, все девочки очень отзывчивые, со многими до сих пор поддерживаю связь. Также большим плюсом для себя считаю официальное оформление, зарплату всегда выплачивают вовремя и она действительно вся «белая», для сотрудников компании есть 30% скидка на продукцию (очень люблю читать, поэтому для меня при трудоустройстве это было большим плюсом!

Что можно улучшить: Работа конечно достаточно интенсивная, практически весь день на ногах (с другой стороны, где в торговле сейчас по другому?), но возможность работать с тем товаром, который нравится это здорово и очень интересно! Покупатели, конечно, тоже самые разные, но в основном серьезных конфликтов никогда не было, все недопонимания всегда сглаживались.

БелгородРаботал в компании 1-2 года

продавец-кассир, продавец

Плюсы: их нет. еще и платят мало -до 15к. на нг - никаких премий и подарков. Москва постоянно снимает баллы, посылает проверки, где придираются к мелочам.

Что можно улучшить: Улучшить можно и нужно МНОГОЕ, но делать никто и ничего не будет, ведь как и любая другая компания - "ЧИТАЙГОРОД" нацелен на получение максимальной прибыли с минимумом затрат. Интересы сотрудников никто не учитывает, и не будет. Начнем с того, что кражи БЕЗГРАНИЧНЫ. Воруют все и вся, от милых бабулечек и мамочек с колясками до кучки подростков и детей. А все потому, что сделать это КРАЙНЕ легко, в магазинах НЕ предусмотрена охрана в принципе. Следить за этим должны сотрудники - продавцы, старший продавец и каким-то образом кассир. Заведующий магазином НЕ выходит в зал ВООБЩЕ. Частенько бывает, что и старшего за день увидишь пару раз - они вместе с зав. слушают музыку, смотрят видео в интернете или выбирают пылесос (или все вместе). Или увидишь раз 500, когда они выбегают курить. Но не в зале. Продавец разрывается весь день между покупателями, привозом и истерией. Ему НЕЛЬЗЯ сидеть в зале, читать или просто стоять, ничего не делая. Кассиру же можно сидеть за кассой (СПАСИБО О БОГИ), но 1.отходить от рабочего места нельзя 2. ему приходится это делать ПОСТОЯННО, т.к. нужно показать что-то покупателю, принести чек, товар, раскидать привоз и т.д. АХ ДА, и найти любую книгу покупателю, ведь тупые людишки сразу идут к кассе и даже стоят в очереди, чтобы спросить книгу, они даже не пытаются найти консультанта. А по инструкции кассир - жнец, певец и на дуде игрец. И должен знать все то, что знает консультант. С какого *** -не понятно. А еще и охранником работать - просить оставить вещи в камере хранения, просить показать вещи если пищат ворота, ходить за покупателем по залу (!), хотя рабочее место - это касса, в то время, как старшие и зав сидят в каморке. Бывает так, что ты остаешься один на весь магазин, т.к персонала не хватает (текучка,больничные, отпуска, а на это время - ЗАМЕНУ НЕ ДОПРОСИШЬСЯ НИ ОТ КОГО). График тяжелый, во всех магазинах по-разному, но это бывает и 12 и 13 часов в день. Платят очень мало - кассир и продавец получают в месяц чистыми не больше 13000 - 15000 р (зависит от категории). Можно еще писать и писать. НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Коллектив неплохой

Что можно улучшить: Попытались сделать мне второй испытательный срок после успешно пройденного первого на переходе на другую должность, чтобы не повышать зарплату. Ушел

МоскваРаботал в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: Трц Европейский. Я сразу была готова к большому потоку людей, трудностям и тому подобному. Но совершенно не была готова к унижениям, отношению, как к грязи прилипшей к ботинку и разбору 10-40 коробок в день. Вначале начальство Вам пустит пыль в глаза и будет мило улыбаться, делать комплименты по поводу и без. Но как только Вы, что-то не успеете или не сделаете по первому пожеланию его величества( потому что вы и так выполняете одно из его поручений), то считайте, что это конец). Один из главных продавцов всегда будет вести себя с Вами, как-будто делает Вам одолжение, что пришел отменить Вам чек или удалить позицию. Крики на собраниях, личностная неприязнь и тому подобное это норма в данном магазине. Только при мне магазин покинуло 6 сотрудников, меньше, чем за полгода, не думаю, что это норма) Нам обещали, что мы будем работать бесплатно, ведь мы ничего не делаем, а лишь просиживаем свои попы) Про коллектив могу сказать одно-все просто замечательные, улыбки, шутки и подбадривания. Честно, не хотелось уходить из магазина, только, потому что коллектив был самым лучшим в моей жизни.

Что можно улучшить: Считаю, что нужно выделить для данного трц работника в зал с канцтоварами, потому что кассира попросту не справляются с данной задачей. Особенно в период школьной компании. Так же можно рассмотреть работу некоторых сотрудников, тк они выходят за рамки разумного.

МоскваПопытка трудоустройства

Интернет-маркетолог

Плюсы: Вроде бы неплохой офис, доброжелательное общение службы кадров (единственный плюс)

Что можно улучшить: Собеседование в Читай городе - самая тупая трата времени в жизни. Целый час меня пытала девочка hr по всей по моей биографии. Наитупейшие вопросы об оценках в университете и зарплате на первом месте работы. А когда речь зашла о самом интересном, о функционале, то эйчар продемонстрировала всю свою высшую...в технических вопросах. В мире, где уже каждый более менее молодой пользователь интернета знает о ретаргетинге, есть молодая эйчар, хлопоющая глазами. Господи, можно же так не позориться и погуглить перед собеседованием. Смысл спрашивать про функционал и пытаться в маркетинг, если ты полный ноль. Настолько непрофессиональных кадровиков в москве я еще не встречала. серьезно. Встречи с руководителем так и не состоялось. Ребята, не тратье свое время на, в 99% случаях там будет устаревшая методика ведения собеседований (Алё, мы не в 80-годах) от кадровички, а тем более зп ниже рынка, что только смеяться. Не знаю какого неприхотливого пенсионера они ищут на интернет-маркетолога. Вывод: молодым специалистам делать нечего. Развитие в онлайн у них сомнительное и скорее всего руководство не понимает, что делает и зачем интернет-магазин нужен, потому что все юзабилити, реклама - просто смех.

ПермьРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Начальство и коллектив.

Что можно улучшить: Качество место труда, попала в магазин где ты универсал, приходилось разрываться между кассой и залом. Приходилось выполнять не только свою работу за которую не доплачивают. Со всеми вычитании получала 11 тысяч с натягом. Премия была только если выполняли план или о тебе оставили отзыв в книжном дозоре.

ПермьРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Их нет просто

Что можно улучшить: Это дурдом надо работать как папа Карло, ИЗ а их еще надо принять расставить по алфавиту, обедаешь вообще в какой то холодной коморке, в точилках вообще клопы ползают, платят копейки , а аттестацию у этой Москвы фиг пройдешь, исписала им 7 листов еще и мелким почерком, а им видетели все не то это не так это ошибка тут не правильно, коллектив так себе директор которому пофиг на все, и есть старший продавец который если ты сделаешь ошибку будет орать на тебя при всех покупателях, один раз вообще заставила стены мыть , причем я кассир , а не уборщица, вечный наплыв с 14 до 19, людей ты стоишь обслуживается человека купившего товар , а они лезут покажите нам это то се, а консультант один где то шкерится, и Типо занят, постоянные объяснительные, вы Москва там ниче не попутала, !! Поэтому бегите оттуда

Кассир

Плюсы: Спасибо вам за отзывы о этой компании, я 2 месяца пыталась туда попасть, и вот свершилось чудо мне позвонили!!!! Почему-то в объявлении была указана зарплата 20400, но девушка по телефону мне предложила 18000 после испытательного срока, и вот читая отзывы людей понимаю, что не стоит туда идти и время терять.

Что можно улучшить: Никаких

ТулаПопытка трудоустройства

Продавец - консультант

Плюсы: Плюсов не увидела

Что можно улучшить: Удобная эксплуатация рабочей силы типа стажировки. 8 часов на ногах. 3 дня без оплаты. На 4й сообщили ,что не подходите. Типа медленно. Это разложить по кодам книги по полкам. Даже ответить на вопросы покупателей. Потому и вакансия. Управляющая с лёгкой подачи центра из Москвы затыкает брешь вакансии путем использования бесплатно доверчивых соискателей. При том что собеседование продолжалось по телефону примерно час. Досконально расспрашивают про всех родственников. Хобби и т.п. Психологический трюк заманивания на бесплатную работу. Скоро наверно плату введут за стажировку. Ха-ха-ха - ха. Не ведитесь люди!!! Будьте бдительны.

КурганРаботает в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: "Белая" зарплата.

Что можно улучшить: Прав нет, одни обязанности. (две футболки ужасного качества на ГОД). Распоряжения противоречивые. Зарплата даже для Кургана низкая (36 рублей в час). Хотелось бы, чтобы менеджеры прислушивались к работникам магазинов (все таки мы ЛУЧШЕ знаем своих покупателей).

НижневартовскПопытка трудоустройства

Кассир

Плюсы: Подошла заполнить анкету. Девушка вежливо послала меня куда подальше. Мол требуются мужчины что бы коробки разгружать. Сложилось впечатление о типичных шаражках где и полы моют кассиры, таскают кассиры а не грузчики. В общем... На вряд-ли там за это ещё и доплачивают.

Что можно улучшить: Отношение к людям.

МоскваРаботает в компании меньше года

Продавец-Кассир

Плюсы: Один плюс и то не компании а заведущей, отличная,добрая женщина и отличный коллектив (ну это мне так попалось)

Что можно улучшить: Минусы сплошные минусы!!!!! работаешь вне себя просто. Обещают зп 31000+ (касса) а в итоге платят 23000 с натягом, типо проходи аттестацию и повысят часовую ставку. все по ведомости,оплаты на карту нет что очень ужасно, либо сидишь целый день на кассе либо ходишь поправляешь зал и при этом разносишь поставку но это не особо напрягает, в магазине ужасная духота, кондей не работает и неизвестно когда починят, столовой так таковой и нету, чайник - нельзя , микроволновку- нельзя, холодильник - тем более нельзя. Приходится ходить в фудкорт питаться, еще есть каждый месяц проверка и если там пыль где то или еще лучше в районе блокнотов сами покупатели вскрыли упаковки и соответственно пропал ценник то все, опять сидеть без премии и так не платят так еще и режут зп. при этом что магазин проходной,текучка огромная не успеваешь ничего сделать. товар на складе хранить нельзя мол все в зал, когда вам приходит 8 коробок клея КУДА ЕГО СТАВИТЬ?????? в запасках в зале уже все забито на витрине логично что тоже, съесть его что ли? скидка 30% на весь товар сотдуникам, проще в интернет магазине заказать, тоже самое почти выйдет. домой приезжаешь и просто падаешь трупом в кровать , за такую зп слишком много обязанностей. Бонусную карту заводить нельзя сотрудникам. написал заявление об увольнение... Если идти в данную компанию то идти только тем кто любит книги и плевать на ЗП.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Работала продавцом на Речном вокзале. Коллектив и руководство нормальное, но требовательное. Все по инструкции делать надо. Работы очень много, весь день на ногах. Со временем, конечно, привыкать начинаешь. Если хорошо работаешь, то отдел персонала предлагает повышение. Я вот стояла в кадровом резерве на старшего продавца, но уволилась раньше, переехать в другой город пришлось. Вообще сотрудники растут. Слышала, что некоторые заведующие выходцы из продавцов. Аттестации тут еще всякие есть, если сдал, то можно категорию другую получить и з.п по выше будет. З.п белая у них, всегда вовремя выплачивалась. Короче говоря, компания нормальная, но для тех кто готов работать и вкладываться. Я когда устраивалась, то думала, что будет время и книжку почитать там, да что там особо делать то в книжном. Как бы не так. Загрузка высокая, задач много. Все там как белки в колесе кружатся. В общем, сами решайте идти туда или нет.

Что можно улучшить: работа на ногах

КурскРаботал в компании меньше года

продавец кассир

Плюсы: не пыльная работа, трудного особо ничего нет, только когда фотоотчёты

Что можно улучшить: отвратительный коллектив, набирают работников для бесплатной работы, на испытательном сроке, увольняют якобы по сокращению, разговаривают грубо, увольняют по не понятным причинам, и тут же набирают работников

ВладимирРаботал в компании 3-5 лет

продавец

Плюсы: пишут здесь, что работы завались и не успеть и фотоотчет и списание. люди. товарищи. деньги платят за РАБОТУ а не за простой в карманах. заданий много для продавца. это интереснее чем при отсутствии покупателей поправлять зал. если вы любитель побить баклуши то да, работа не для вас. но и выполнить все реально. к примеру в авральном режиме при потоке покупателей успевали фоотчет делать за 2! вместо трех дней. все зависит от отношений в коллективе. в читай городе в Торговых рядах, где и работала, это не коллектив а семья. мы болели за одно дело. старались для пользы магазина и покупателей. и сааааамый огромный плюс: не надо впаривать что то. предложить, проконсультировать - да. навязывать это не про читай город.

Что можно улучшить: как продавца все устраивало в принципе. наверное только было бы здорово внедрить в магазины компьютеры как в маг-х цифровой техники. где можно покупателю дать возможность самому здесь и сейчас сравнить цену с инет магазином, просмотреть про отсутствующую книгу. на кассу бегать было неудобно. и неудобно когда много народа. и конечно если бы зп была повыше то я бы и после декрета туда вернулась. до сих пор считаю этот магазин своим местом. а с коллегами общаюсь до сих пор.

Работает в компании 3-5 лет

продавец

Плюсы: хороший коллектив, не было штрафов за воровство покупателей, своевременная выплата з/п, скидка на продукцию 30% до того момента когда узнаешь , что на интернет сайте дешевле на столько же)

Что можно улучшить: да все! адовая работа! 12 часов в день делаешь все, что только можно делать и получаешь зарплату 15 тысяч если ты продавец или кассир (и то если чудом сдал на 1 категорию), ну или 20000 если ты старший продавец, большое количество товара и приемки, тяжелые коробки, при том что работают одни девушки (все лечили спины потом от срывов), постоянные фотоотчеты с громадным списком продвижения и мерчендайзинга и как не старайся их делать, все равно все неправильно!!!! обязательно переделай все и выложи за три дня по новой. При этом успевай принимать, работать с покупателями, прибирать, выставлять товар и готовиться к фотоотчету и собирать списания! И еще это огроооомное количество тупых людей!!!! уж думала в книжном я с таким не столкнусь... супер наглые, напрочь тупёхонькие, неспособные поставить книгу просто на место, не то что уж аккуратно) воруют в таких количествах...засовывают всюду) в штаны, сумки, коляски, деткам под бочок, куда угодно и потом ещё права свои качают, если попадутся, такой наглости я нигде не встречала! В целом-огромное не соответствие количества обязанностей и их оплаты!!! Без проблем можно подняться с продавца до старшего, прибавится вам головомойки и поседеете за год, а платить вам станут на 5 тысяч больше

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Хочешь получать копейки за унижение? Тогда читай-город твой выбор!

Что можно улучшить: Пришла я работать в эту компанию в октябре месяце. Так сказать не сезон. Магазин показался достаточно тихим и спокойным. Это было первое впечатление.Расскажу все в деталях для тех, кто собрался в этот кошмар. С обучением работы на кассе проблем не возникло.По началу. Этот кусочек оставлю на последок. Объявление о трудоустройстве гласило "Выкладка товара в прикассовой зоне - наклейки, открытки и т.д.". На самом деле оказалось, что кассир обязан привоз на пол зала разбирать, который является канцелярским отделом. 1)Пополнение горок с карандашами/ручками/текстовыделителями и прочей дрянью в виде фигурных ручек. Стаканов этих более 120штук и кассир ОБЯЗАН знать в каком порядке эти стаканы должны стоять,своевременно пополнять их выкладку и следить, чтобы ценники не были изрисованы/разорваны. Конечно же покупатели рисуют на ценниках,ставят ручки не туда, откуда взяли, воруют. Воруют в этом магазине все. Об этом позже. 2)Сувенирная зона. Открытки/подарочные пакеты/подарочные коробочки/полным полно бьющейся сувенирной продукции. Дети хватают все что хочется - роняют - разбивают - мамки кричат, что это выкладка не правильная и что платить не будут. Ценники с половины продукции отлипают/отдирают покупатели. Хаос и бардак обеспечен,но вы ОБЯЗАНЫ поправлять товар весь день,чтобы был порядок. Кассир. Больше никто. 3)Навеска из циркулей/наборов кнопок/ножниц/наборов ручек и т.д. всякая канцелярщина. Тут немноооожко проще, так как то что висит,это не на полке валяется,но канц. навески очень мало, а основном все лежит на полке. 4)Канцы которые лежат на полке - ластики/точилки/кнопки/степлеры/дыроколы/механические точилки и т.д. Первое из перечисленного в вечном бардаке. Люди просто смотрят и бросают. Необходимо поддерживать ровную выкладку. И кассу не забывайте отпускать . Ага. 5)Блокноты/записные книжки /ежедневники - отдельный кусок ада. Стоять это все должно по размеру и датировке (датированные ежедневники/недатированные/ клетка блокнот/ линейка. Это не возможно. Покупатели просто накладывают их сверху ( и это считается нормой,с книгами так же делают). Бардак постоянный. Потом ещё орут на тебя почему там бардак. 6)Тетради. Это самый треш. Все должно стоять от малого кол-ва листов в большему, отсортировано клетка/линейка/узкая линейка/крупная клетка/12/18/20 и т.д. Листов. Покупатели просто расшвыривают все, как им вздумается. Никто порядок не соблюдает. Опять потом орут на кассира почему там бардак. 7)Хобби отдел. Мрак тот же. Кучи пакетиков на навеске с товарами для творчества и на полке ( пуговицы/бусины/лаки/краски/скотчи для творчества и пр). Постоянно на витринах лежат пустые пакетики так как все крадут. Ах да, охраны нет. Магазин находится в Москве. Это финиш. 8)Пазлы,кубики, детские игрушки, сборные модели,фокусы и прочее. Тут особо проблем нет. Единственное что настольные игры дороже двух тысяч или маленького размера и дорогие воруют. И так вот вы кассир. Пока вы отпускаете кассу это все, вышеперечисленное, никто поправлять не будет. А народ так и будет идти в течении дня и переворачивать вам весь зал. Ещё подходить к вам и орать на вас,что у вас бардак! Или требовать,чтобы вы все бросили и помогли найти тетрадь в косую линейку. Даже если у вас сейчас 5 человек на кассе. Или встали и позвали того, кто поможет. А таких нет. Раз в неделю нужно фотографировать зал. Отсылать эти фото в офис. Конечно же бардак им фоткать нельзя. То есть ты должен поправить чтобы все лежало ровно ( при этом кассу отпустить), позвать старшего продавца чтобы он все это сфоткал( ещё наехал на тебя что так долго) и при этом отвечать на вопросы покупателей. Звучит не очень, правда? По поводу "А как же попросить помочь консультанта?". А консультант один. Один на весь книжный отдел. И он занимается только книгами. Там тоже своя атмосфера. Часто было, что книгу украли,но она числится в базе. Консультант бросает всё, привоз/списания/возвраты и ищите книгу, которой нет. Потом покупатель долго выливает ведро дерьма консультанту, а лучше кассиру, на голову и уходит, а консультант продолжает работу. Кстати. Консультантов нет. Ну как, должность продавец. Содержание книг тут знать не обязаны. Что возмущает людей. Как же так в книжном магазине работать и не знать про что тут книги! Все 50 тысяч книг! А их в магазине точно не меньше, так как даже на брошюры на скрепке автомобильных дорог возмущаются "как так не знаете хорошая карта или нет?!". Меня,как кассира, часто пытались утащить в зал помочь найти книгу или продавца. Кассу бросать нельзя, там наличность + охраны нет. Камеры 2. Первая смотрит на кассу с одного угла, вторая с другого) в зале камер нет вообще. Постоянно уборщицы приносят оторванные от книг антикражные чипы. Охранять товар некому. Так как в магазине не отслеживается время прихода/ухода с работы,то заведующий уходит когда захочет, а старший продавец отсиживается в кабинете,прячась от покупателей и получая свою зарплату,которая на 10 тысяч больше, чем у продавцов, работая по тому же графику и на самом деле нифига не делая. Конфликтные ситуации приходится все разрешать именно кассирам, так как они конечное звено обслуживания в магазине. Никаких кнопок вызова персонала на кассе нет. То есть тебе стоит выговаривает покупатель, что "как так книги вернуть нельзя" и ты ему объясняешь почему,тыкаешт носом в закон, а очередь стоит и подгорает на тебя,что ты должен товар пробивать. А покупатель не хочет понимать, как так нельзя книгу вернуть. И это треш. На протяжении дня присылают постоянно списания/пересчет товара. Теперь вы поверх всего описанного должны пересчитать все ли 173 ластика данного вида на месте или нет. Места на полках просто не хватает, по этому товар хранится в КОРОБКАХ ИЗ ПОД БАНАНОВ в пустотах под полками с товаром. Накопители офис их называет. Господи... Нужно открыть такой накопитель, чтобы посмотреть есть ли там ластики,а в том месте стоит толпа народу,который не отойдет если попросишь, а на кассу уже пришло 5-7 человек. Старший продавец выходит наехать "ты что ещё не посчитала ластики?" И делает удивлённые глаза. От продавца тоже помощи ждать не приходится, у нее там табун из очереди недовольных мамашч которые готовы глотки друг другу и продавцу перегрызть, лишь бы он нашел и им отдал рабочую тетрадь за 5 класс по английскому. А если ее украли и продавец говорит, что уже скорее всего ее кто-то купил до вас, то будет скандал как так и т.д. Переоценка. Присылают огромный свёрток ценников и ты должен найти товар и наклеить новый ценник на старый. На книги продавец вообще не успевает делать переоценку. Приносят на кассу книги с разницой в цене от 50 до 500(!!!)рублей! Приходится "кланяться" что вот подорожало, вот не уследили. Было вкладывали свои деньги из-за разнице в цене. Это ужас. По поводу кассы. Это и касса и пункт выдачи товара. Выдача интернет заказов постоянно зависает. Книги приходят со склада рваные или бракованные довольно часто. Покупатели выливают негатив на кассира,которые словно сами и ехали на склад комплектовали и везли. На горячую линию никто звонить не хочет, зачем? Есть же кассир, ему в лицо ввскажу какая плохая компания! Часто говорят "Больше к вам не придем!"и оформляют на месте себе бонусные карты. О да, бонусные карты. Раньше карты были дисконтные. Скидка. Люди были рады. Теперь от карты бонусные. Это был тотальный скандал покупателей с персоналом. Словно мы придумали эту бонусную программу и баллы, которые сгорают через пол года. Их сложнее оформлять самим же кассирам. Все только усложнили. А премии там в офисе все за нововведения точно получили. Оплата труда конечная,подработок нет и слава богу, на работу приняв успокоительное шли с продавцом в школьную компанию и новый год. А такие дни нужно украшать зал всякой дребеденью как картонные цветные круги на потолке и делать это все должны успевать продавцы помимо основных обязанностей. Попу не посадишь. Обед 2 раза по 30 минут и голодали мы до вечера без первого обеда, так как покупателей море и рук не хватает, а то время как старшие продавцы и заведующая в обеде себе никогда не отказывали. Про компьютер в зале для самостоятельного поиска книги люди даже и слышать не хотят, предпочитают очередь отстоять, чтобы им сам кассир посмотрел есть такая книга или нет. Только очередь задерживают. Нагорело-накипело с этого дурдома. Карьерного роста нет, так как вакансий в магащине других нет. Старшие продавцы и заведующая никогда со своего места не уйдут с их зарплатами и обязанностями. Проверки от офиса постоянно приматываются ко всему,лишь бы депремировать. Если не к чему то "Ой пятнышко на витрине, пыль на сувенире" и т.д. Оплата конечная. Сдавала экзамен так,что все списала. Дали категорию "предпоследнюю") Вам просто не дадут сдать аттестацию на хорошую зарплату. Руководство компании, если хотите что-то улучшить, то поставьте электронные проходные,чтобы сотрудники отмечались во сколько они пришли/ушли с работы, поставьте камеры смотрящие не только на кассу,но и на зал! Чтобы девочки хотя бы могли посмотреть запись кто что спёр и знать в лицо уже когда заходит вор! Сделайте двух продавцов в зале!!! Люди просто рвут на части сотрудников. А ещё лучше закройтесь. Качество обслуживания на нуле, из-за приходящих со склада рваных книг и из-за того что что персонал,ввиду его сильно ограниченного количества, не успевает качественно выполнять свои обязанности. Низший балл этой организации!

Отзыв полезен?2057
ПензаРаботает в компании меньше года

Плюсы: Хороший коллектив - единственный плюс на этой работе, но тут как повезет. Взяли работать без высшего образования. Ну и скидка 30% на все.

Что можно улучшить: Магазин находится в тц, поэтому неадекватные люди и школьники там находятся постоянно. После 7 месяцев работы глаз дергается, когда видишь шумную толпу подростков. Мамашки со своими детьми, как отдельный вид мракобесцев. Переворачивают весь детский и школьный отделы, как будто от этого зависит жизнь всей их семьи. В зале находится только один консультант, поэтому о поддержании порядка никакой речи быть не может. Никто не соглашается работать за такую "прекрасную" зарплату. Если повезет сдать аттестацию на высокую категорию, то можно даже не умереть с голоду и побаловать себя нормальной едой, а не считать каждую копейку. Еще больше везет, если на твою смену выпадет праздничный день /двойная оплата/. За месяц, в лучшем случае получается 13-14т. Люди постоянно путают код магазина с ценой. ТБК на ценниках путают. Отдел, который отвечает за снабжение нас книгами, совершенно не следит за ассортиментом и присылают так много книг, что просто некуда ставить /все подсобное помещение и кубы забиты по самое не хочу/. Постоянно придумывают новые и новые правила для выкладок. Проверяют всегда разные люди и каждый говорит делать так, как считает нужным, причем иногда одно противоречит другому. 11 часов бегать по залу, постоянно таская книги тяжело даже для молодых, что уж говорить о продавцах от 35 и выше. В выходные и дни отчета ног просто не чувствуешь. Да, мы знали куда идем, но все же считаю, что просто постоять на месте с коллегой, когда вокруг нет посетителей можно разрешить. Хотя, тут уже зависит непосредственно от заведующей/старшего продавца. (Хотя в стандарте прописано, что нельзя стоять/сидеть, нужно постоянно что-то делать, что в принципе трудновыполнимо). Качество маек ужасное. Уже после трех месяцев носки появляются потертости и дырки! которые невозможно замаскировать. Мед.книжки теперь за наш счет, а не за счет компании, как в приличных организациях, а это, при такой зарплате, не очень дешево. Последнее время условия работы очень сильно изменились в худшую сторону. Обязанностей все больше, оплата может быть еще меньше. Бывают подработки в других магазинах сети, но очень редко. Завели и тут же потеряли трудовую книжку. У бывшей коллеги теряли книжку три! раза, что уже показывает их отношение к нам. Очень НЕ рекомендую работу в читай-городе. Вы получите только свинское отношение со стороны высшего начальства, копейки в кошельке и убитые нервы и, возможно, здоровье. Работа может подойти только тем, кто еще нигде не работал и то, на первое время, чтобы был хоть какой-то стаж работы.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Совершенно бестолковые hr-менеджеры работают в этой организации. За 1 месяц 4(!) раза оправляла приглашение на вакансию, которая мне не интересна(впрочем, как и работа в этой компании). Не смотря на мои отказы, продолжала слать свои письма на hh. Очевидно, что в компании творится полнейший бардак, раз не ведут никакую базу кандидатов и память специалиста по побору оставляет желать лучшего. П.с. одни и те же вакансии висят у них годами, постоянно обновляются. Текучка кадров неимоверная или же происходит создание видимости деятельности. Никому не советую туда идти.

Планета
FlyCards