Читай-город

• Читай-город, фото 7
  • Читай-город, фото 8

Отзывы о Читай-город

Оператор-сканировщик/приемщик товара

Плюсы: Сложно сказать

Что можно улучшить: Самое отвратительное собеседование в моей жизни. Нигде такого не видела, хотя работала в макдоналдсе (где текучка гораздо больше как мне кажется) когда-то, соответственно была и на собеседовании. Приглашают в центральный офис, где в малюсенькое помещение загоняют человек 30-40, просят заполнить анкету, делать это приходится на весу, потому что мест сидячих естественно не хватает, правила заполнения фиг посмотришь, потому что они одни на всех. Чуть позже приходят где-то 4 менеджера и начинают опрашивать каждого, приходится долго ждать в этой жаре не выносимой. Собеседование проходит как-то долговато, много лишних вопросов. После беседы сообщают, что ЕСЛИ вы из 10000 кандидатов понравитесь, вам позвонят в течении недели.

продавец

Плюсы: Отсутствуют.

Что можно улучшить: Проработала порядка пяти лет в сети торговли книг «Буквоед» в Санкт-Петербурге. Дослужилась до эксперта в магазине, знала все тонкости и особенности работы. По веским причинам пришлось уехать в Киров, здесь также пришла на работу в книжный магазин «Золотой век». В принципе, отличий быть не должно было быть, но они существовали и очень огромные! Продавцы не приучены здороваться с покупателями, которые заходят в книжный магазин, также никого не интересует пожелание клиента. Зачем вообще работать??? Все это, жутко раздражало, и я ушла с данного места работы. Среди зимы, открылся новый магазин по продаже книжных изданий «Читай город». Я сильно обрадовалась, так как появилась возможность снова взяться за любимое дело! К тому же, хотелось вновь применять свои знания и опыт на деле, тут должно быть все иначе. Но, никакие мои надежды не оправдались. Старшие продавцы, не понятно, по каким принципам разлаживают товар. При моем замечании, что новинки и топовые книги должны находиться на самом видном месте и быть хорошо видны покупателям, мне последовал следующий ответ: «За хорошей книгой, могут и нагнуться сами». На золотых полках, ставили самые дорогостоящие книги и те, которые никто не покупает, и даже не интересуются ими. Оказалось, что это я ничего не смыслю в своих обязанностях. После стажировки сроком в три дня, мне поведали о том, что я им не подхожу. Не хочется жаловаться либо предъявлять претензии, но я бы и так не осталась работать в подобном месте. Уважаемые руководители, прошу вас, обратите свое внимание на таких работников, они некомпетентны целиком и полностью. Смысл таким платить зарплату, которые делают все, чтобы магазин понес убытки, и покупатели больше не возвращались сюда.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Вся моя работа ограничилась прохождением стажировки и после этого не было никакого желания здесь оставаться! Неблагодарный труд. Попала на открытие книжного магазина, пришлось перетаскивать тяжеленные коробки с книгами, но ведь это не входит в обязанности продавцов! Зачем тогда нужны грузчики?! Часто приходилось перерабатывать сверх нормы, да и приходить впоследствии заставили к 7 утра. Обещали компенсировать каждый потраченный час времени, даже если вы уволитесь. По 12 часов стоишь на ногах, обеденный перерыв только полчаса. Нет возможности отдохнуть либо присесть на крайний случай. Менеджеры особая элита, целыми днями могут пить кофе, и кушать когда захотят. Основные рабочие, вынуждены не только горбаться за всех, но и перекусывать на одной ноге, не говоря уже об ужине. В итоге, вынуждена была смыться с магазина сразу после стажировки, денег до сих пор не заплатили ни копеечки! На все звонки отвечают стандартно: Ожидайте, вам обязательно перезвонят. Вероятно, но я этого вряд ли дождусь.

СамараРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: их нет, информация на сайте о 30% скидки для сотрудников слегка смята, скидкой можно пользоваться только в присутствии директора, а он не всегда позволяет, и по поводу чтения книг дома тоже все сильно преувеличено, сейчас запретили знакомиться с литературой.

Что можно улучшить: более тщательно подходить к подбору персонала

продавец-кассир

Плюсы: Их НЕТ!

Что можно улучшить: Качество собеседований. Чтобы не по 30-35 человек собирались в одном месте.Уровень зарплаты в этом магазине для Москвы совсем не соответствует нормальному.Я не советую тратить время на это собеседование,тем более зп в первые 3 месяцы обещают 20 тыс(а выходит ли?вот в чем вопрос).Отчаявшись в поисках,тем не менее я решила временно "перебиться" и попробовать устроиться на этот мизер,тем более образование позволяет,в книгах разбираюсь.Но не тут то было.Вроде мило побеседовали с девушкой,а даже на этот мизер и около дома меня не захотели взять.То ли лохов еще не перевелось,поэтому они так кидаются людьми,то ли собеседования нужны им на 50% для статистики-теперь история умалчивает))) скажу одно-рада что, не взяли

продавец-кассир

Плюсы: Их НЕТ!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Не заметил

Что можно улучшить: Отношение при трудоустройстве на работу отвратительное, просят выполнять какие то задания ездить делать обмеры дорогу не оплачивают, на мой взгляд компания занимается обманом, съездил произвел обмер помещения выслал им на почту не ответа не привета) друзья будьте аккуратны ищут людей для выполнения бесплатной работы, кормят завтраками что вы им интересны дают задания а потом кидают,претендовал на должность "специалиста по открытию новых магазинов торговли" заместитель директора в данном направлении полный олень, говорит загадками специально что бы Вас запутать , не видитесь на данную кантору потратите свои деньги и время толку не будет.

Плюсы: вовремя выплачивают зарплату.

Что можно улучшить: Устроилась на место упаковщицы на складе. На собеседовании рассказывали о многочисленных преимуществам и прочих прелестях работы в компании. Поначалу должны были платить за смену 1200 рублей, после прохождения стажировки, должны были поднять до 1600 рублей. На самом деле, планы завышенные, выполнить нереально, материалов всегда не хватает. Работники постоянно подставляют друг друга, как будто от этого, им повысят оплату труда. Здесь каждый сам за себя и отстаивает свои интересы. Если у вас будет не доставать скотча, поверьте, никто не поделиться с вами. Нигде даже не присядешь, чтобы отдохнуть. В течение дня, работники все тяготы переносят стоя!!! Перерыв на обед всего 15 минут, в туалет также по расписанию! После тяжелого рабочего дня, совсем по иному смотришь на общественный транспорт, хотя бы можно присесть и передохнуть. Если у вас есть стремление гробить нервы и здоровье за 20 тысяч, приходите сюда!!!

МоскваПопытка трудоустройства

Продавец кассир,но поработать так и не пришло!

Плюсы: Да, магазин интересный,особенно для тех ,кто любит книги,большой выбор литературы,разной информации.

Что можно улучшить: Формации. Получше относиться к своим сотрудникам,и платить достойную зарплату. По телефону дают одну информацию,а на самом деле полный сплошной обман!

Плюсы: Нет задержек по выплате заработной платы.

Что можно улучшить: Низкая оплата труда в рознице и в офисном отделе. По трудовой только половина зарплаты, остальная черным налом, хотя на собеседовании оговаривалось, что вся белая. Соцпакета нет, чай и кофе с собой. Больничный и отпуск по белой з/п. Отпуск меньше. Офис находится далековато от станции метро и дойти до него проблематично и опасно.

Плюсы: Дружный коллектив.

Что можно улучшить: Пришла устраиваться на должность продавца выходного дня. Прошла собеседование, затем 2-х дневную стажировку. Т.к. имею опыт работы в книжном магазине, успела показать себя с лучшей стороны, отлично справилась со всем объемом работы. Коллектив понравился и я им тоже. После всего мне позвонили и сообщили о том, что рабочий процесс пересмотрен и должность продавца выходного дня ликвидирована. Спрашивается, зачем тогда набирать и стажировать новых работников. Причем на собеседовании была не одна я, а человек 30. Я 1,5 месяца выбивала из фирмы оплату за дни стажировки. Т.к ее можно получить только в бухгалтерии, то возникают нюансы - только по будням, а вот в какое время попробуй отгадай, бухгалтера работают как хотят. За 2 недели до и после Нового Года она не работала. Приходилось каждый день сидеть на телефоне и вызванивать бухгалтера. Секретарь оказалась хамлом, каких еще надо поискать. Очень жаль общаться с таким "лицом фирмы", сразу портится все представление о ней.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Интересная и познавательная работа. Можно пообщаться с интересными личностями, приходящими в книжный, и расширить свой кругозор. Среди завсегдатаев нашел друзей, с которыми общаюсь. Коллектив интересный, со многими до сих пор встречаюсь. Удобный график 3/3 позволяет тратить большое количество свободного времени на себя и друзей, отдых.

Что можно улучшить: Не только физическая, но и эмоциональная нагрузка в процессе работы. Особенно нагружают перед Новым Годом. При отсутсвии хотя бы одного сотрудника заметен спад продуктивности всего магазина. Охранника оставили одного на весь магазин, поэтому число пропавших без вести книг увеличилось. Заработная плата слабо растет даже при повышении категории. Офис не реагирует на потребности магазина. Списать или сделать запрос на нужные книги невозможно. Даже увеличить ассортимент раздела, пользующимся спросом, трудно.

ЕссентукиПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет вообще.

Что можно улучшить: Отвратительные условия труда.Кассир один на весь зал,нет даже консультанта,в подсобке сидит старший продавец,который только заменит тебя на перерыв.Обещают золотые горы,а в итоге работаешь за двоих. За 12 часов не разрешают присесть,короче бред,а не работа.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: не обнаружила

Что можно улучшить: Неадекватный мальчик из юридического отдела лет 25-28 проводил собеседование. Нервничал, ерзал, задавал какие то глупые вопросы не по теме и лазил в телефоне. Наверное искал, что спросить)))) Почему именно он проводил собеседование, а не отдел кадров или руководитель? Остается тайной, покрытой мраком) На этот вопрос мальчик мне ответил: "а что, вам конкретно руководитель нужен?"))))))) больше вопросов не было) распрощалась и ушла) По первому впечатлению- чихать там хотели на кандидатов и работать особо никто не идет. Даже собеседование провести некому, пихают каких то мальчишек, которые и двух слов связать не могут. В общем плохое впечатление сложилось о компании, жаль потраченного времени и денег на проезд.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: нет.

Что можно улучшить: Была только на собеседовании. Первое что сразу смутило, это сколько народу пришло на собеседование (и ведь так каждый будний день у них). Я понимаю большая сеть, но все же. Я человек с большим опытом в книгах. Знаю все от приемки до работы в зале. В общем первая часть собеседования это мы заполнили анкеты, после каждого по очереди нас стали приглашать на беседы. В общем со мной говорила Татьяна, которой все очень понравилось. нас следующий день она перезвонила и попросила номера людей, которые могли бы дать мне хорошие отзывы. У меня есть такие люди, и номера она получила. Сказала ждите, в течении 3 дней вам перезвонят. В итоге прошла неделя, от данной компании не слову не духу. Складывается впечатление они проводят данные собеседования для галочек, и для своих зарплат, ведь они у них складываются от количество проведенных собеседований. Кому выгодно будет, чтоб все магазины были укомплектованы? Не видитесь, здесь не ценен каждый соискатель, как у них везде говорится. Я была постоянным клиентом компании и хотела работать у них, теперь я просто разочарована в данной организации.

Навигатор, бюро переводов
Объемный мир