Читай-город

• Читай-город, фото 7
  • Читай-город, фото 8

Отзывы о Читай-город

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: не обнаружила

Что можно улучшить: Неадекватный мальчик из юридического отдела лет 25-28 проводил собеседование. Нервничал, ерзал, задавал какие то глупые вопросы не по теме и лазил в телефоне. Наверное искал, что спросить)))) Почему именно он проводил собеседование, а не отдел кадров или руководитель? Остается тайной, покрытой мраком) На этот вопрос мальчик мне ответил: "а что, вам конкретно руководитель нужен?"))))))) больше вопросов не было) распрощалась и ушла) По первому впечатлению- чихать там хотели на кандидатов и работать особо никто не идет. Даже собеседование провести некому, пихают каких то мальчишек, которые и двух слов связать не могут. В общем плохое впечатление сложилось о компании, жаль потраченного времени и денег на проезд.

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: нет.

Что можно улучшить: Была только на собеседовании. Первое что сразу смутило, это сколько народу пришло на собеседование (и ведь так каждый будний день у них). Я понимаю большая сеть, но все же. Я человек с большим опытом в книгах. Знаю все от приемки до работы в зале. В общем первая часть собеседования это мы заполнили анкеты, после каждого по очереди нас стали приглашать на беседы. В общем со мной говорила Татьяна, которой все очень понравилось. нас следующий день она перезвонила и попросила номера людей, которые могли бы дать мне хорошие отзывы. У меня есть такие люди, и номера она получила. Сказала ждите, в течении 3 дней вам перезвонят. В итоге прошла неделя, от данной компании не слову не духу. Складывается впечатление они проводят данные собеседования для галочек, и для своих зарплат, ведь они у них складываются от количество проведенных собеседований. Кому выгодно будет, чтоб все магазины были укомплектованы? Не видитесь, здесь не ценен каждый соискатель, как у них везде говорится. Я была постоянным клиентом компании и хотела работать у них, теперь я просто разочарована в данной организации.

НовосибирскРаботал в компании 1-2 года

продавец

Плюсы: Только хороший коллектив

Что можно улучшить: Обещали график 2/2в итоге 5рабочих по 11часов и два плавающих выходных,а зарплата вообще смех не верьте тому что пишут первые три месяца 12700, а потом 13700 причём у меня торговое образование и большой стаж в торговле и хотелось бы узнать где и кто из продавцов получает 22700 так написано на сайте вакансий, сплошной обман.Те кто хочет жить на работе и получать копейки добро пожаловать.

Плюсы: -Из плюсов это действительно скидка 30% всем сотрудникам. Заведующую в любой момент можно попросить предоставить карточку и провести себе товар со скидкой. Очень здорово дарить подарки и помогать знакомым канцами с такой скидкой! -Становишся воля-неволей "в теме" что сейчас читают, раскрашивают, чем увлекаются люди. До устройства не знала что такое квиллинг и скрапбукинг и прочее в этом духе. Лично мой кругозор расширился. -Работа действительно интересная! Нужно, конечно, успевать все( об этом будет в "что можно улучшить" ), но как же приятно, когда люди говорят спасибо, да даже если кто-то ругается, то все равно интересно улаживать конфликтные ситуации и вообще интересно работать с людьми. -Берут без опыта работы. Устраивалась без опыта работы с кассой и в торговой сфере вообще, так как бывшая работа разорилась. Повсюду были обьявления "от 1 года опыт работы" роме "Читай-город". Позвонили на второй день после подачи анкеты,прособеседовали на странные темы и много раз спрашивали почему уволилась с прошлой работы.Ну наверное не укладывается в голове у людей что кризис и много чего закрывается. В общем взяли без опыта работы и за это огромное спасибо, ибо уже не знала куда податься. Спасибо компании, что дают шанс получить столь ценный опыт работы, который всем везде уже нужен от 1 года. -Взяли на работу без образования ( 11 классов школы и ничего больше ). -Нет материальной ответственности - кто-то украл - ну и ладно, администратора в зале нет, мы ничего не можем сделать. По деньгам не наказывают. Конечно ловила сама лично один раз и поймала, ноне каждый раз же получается.

Что можно улучшить: О трудностях продавца-кассира вообще весело. -Ты должен отпускать покупателей -Оформлять заказ в интернет-магазине -Выдавать заказы интернет-магазина -Оформлять покупателю дисконтную карту -Смотреть наличие книги в компе ( ну это ладно еще =) ) -Разбирать громадные привозы, когда товар и так ставить некуда и еще такой же привезли. -Приводить порядок в зал и как только подошли к кассе чуять это интуитивно и из-за угла и бежать отпускать покупателя -Проверять/переделывать/переклеивать ценники - нарисовали люди ручкой на ценнике - переделывай, не дай бог проверка))) -Переоценка товара - присылают громадную пачку наклеей с номером товара - пробиваешь в компе, ищешь его на полке и переклеиваешь ценник. Соответственно, добрые люди не кладут товар там, где он должен быть.Это же так трудно положить там где взял... -Инвентаризация товара - еще в догонку присылают листы ( в день привоза и переоценки -3 раза в неделю) где указано чего сколько должно быть и ты пишешь по факту сколько ( ога сначала ищешь а потом пишешь, а учитывая что люди все расшвыривают...) А вообще все "весело" потому что в зале кассир и консультант и ВСЕ) Старший продавец у нас нормальный еще выходит всегда поможет. Консультантом вообще никто не идет работать. Успей проконсультировать,разложить книги, сделать переоценку и тебя дергают, дергают и дергают! Пару раз выходила третий день за консультанта - это ад) И что магазин самообслуживания не скажешь и своих дел по горло, а им и то и то и то и это показать и то подобрать. А что творилось под новый год! Самое хуждшее, что в базе книаг есть, а по факту ее сперли, а человеку то уже сказали что книга есть и начинается объяснение, что наверное уже ее купили т.к. база обновляется сутки ( ой да никакие не сутки, просто книгу сперли, но так говорить нельзя). А вообще много чего НЕЛЬЗЯ в магазине. Колготки с рисунком носить нельзя, волосы распущенные носить нельзя, лак на ногтях можно, но без потертостей и содранностей))) В общем экстремальная, интересная работа с удобным графиком 2/2. Почему не жалуюсь на ЗП? Потому что живу не одна и пока отношусь к работе как к хобби. Проверки не так уж и жестоки) Писала объяснительную, что не сказала здрасьте, но проверка уходила довольной, так как на основные разводы не повелась. В общем нужен опыт работы в торговле, есть возможность пока что получать не большую ЗП, есть молодость и силы - стартуй работать в "Читай-город", там интересно )

Icons8
Объемный мир