Работа в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город
Старший продавец

Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город: отзывы о работе на должности

Март 2024
Возможность выбора удобного магазина для работы, возможность карьерного роста, замечательный коллектив, скидки для сотрудников, отсутствие задержек выплаты зп, отпуска и больничные строго по ТК
Увеличить оплату труда

Декабрь 2023
Геленджик
Интересная работа, дружный коллектив, директор супер профессионал своего дела.
Очень маленькая зарплата, если нет доп источника дохода, то на эту ЗП еле выжить

Январь 2024
Нижневартовск
Отличный коллектив, близость к дому , стабильный доход и график 2/2
Поднять заработную плату

Январь 2024
Более или менее зп получают только старшие продавцы и заведующие. Продавцы и кассиры получают копейки. Даже с учётом повышения категории
Условия охраны товара. Нормальной охраны нет, а недостачу пытаются вешать на продавцов

Ноябрь 2023
Оплата праздничных дней
Повысить заработную плату, оплата мёд. комиссии. Условия для отдыха.

Старший продавец 2 категории

Август 2023
Своевременная оплата, если в принципе работать без выходных, то сможешь отложить на жизнь
Оплата всех праздничных в двойном тарифе. За частую сотрудники больше лояльны к друг другу, нежели некоторые руководящие личности был плохой опыт именно с руководителем. Работа нравилась, но руководство нет
Систему обучения и мотивацию, улучшить позицию для каждого сотрудника, чтобы он смог не топтаться на месте и иметь возможности в карьерном росте. И соответственно охрану, т.к. мне приходилось с боем отбивать собственность магазина у «нечестных» граждан и конечно же это не особо ценилось .

Июнь 2023
Нижний Новгород
Белая зп, нет переработок , норм коллектив, не задерживают зп, в праздники повышения оплата, скидка для сотрудников
Зону для обеда улучшить, все завалено книгами,
Нанять грузчиков что бы не пришлось принимать тяжелые коробки(до магазина довезут , вытащат, а дальше сам снимай принимай разбирай), надорвала спину
Самые высокие зарплаты в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город
Дивизиональный директор
Frontend-разработчик

Май 2023
Близость к дому, возможность карьерного роста, выбор места работы из большого количества магазинов
Повысить зарплату, уменьшить нагрузку на работников (добавить персонал в магазины).

Апрель 2023
Новосибирск
Сменный график, возможностьроста и развития внутри компании.
Неконкурентная заработная плата.

Тула
Белая и понятная зарплата. Очень многое зависит от коллектива непосредственно в магазине.
Уровень зарплаты не соответствует предъявляемым требованиям

Март 2023
Стабильные выплаты два раза в месяц
Отношения к сотрудникам и заработную плату

Ярославль
Можно выбрать недалеко от дома, хорошая корпоративная скидка. Есть большая база для развития в должности. Помогут работники офиса в случае сложностей в работе. Более менее спокойная работа. Есть хорошие коллективы. Возможность карьерного роста. При переезде можно перевестись в магазин города нового проживания. Гибкий рабочий график, если выбрать должность частичной занятости.
В последние годы начали придумывать конкурсы для сотрудников с приятными бонусами.
Более удобное место для отдыха
Поощрения сотрудникам на праздники
Повысить ставки линейным сотрудникам (кассиры и продавцы)
Оплата обновления медицинских книжек. Хотя бы сотрудникам, которые работают 3 года и более.

Февраль 2023
Белая зарплата, отпуска и больничные в соответствии с ТК, доброжелательность, единство и поддержка сотрудников сети из разных городов. Возможность карьерного роста. Возможность подработок и командировок
количество сотрудников в подразделении, соотношение между обязанностями и оплатой труда директоров и заместителей, работающих в сменном графике

Ноябрь 2022
Симферополь
Стабильность, работа по графику. В целом неплохое место если главное - это стабильность
Не технологично, хотелось бы больше лояльности к клиентам

Октябрь 2022
Кемерово
Ясность выполняемой работы. Четкие требования. Категория товара (надо понимать, что книги намного лучше продуктов и алкоголя). Квитки и ясность расчета заработка. Перспективы роста, но как правило небольшие и не намного. Своевременность выдачи заработной платы на руки, зп белая.
Мерчендайзинг, фуфловые требования и акции чтобы было. Заработная плата была достаточно низкой для сотрудников торговли в городе (москвичи слабо ориентируются в зарплатах и хотят вечно их урезать). Работадатель в Москве, это как плюс так и минус. Погрузкой и разгрузкой занимаются сами сотрудники, компания не платит перевозчикам, там как договоришься. Но тягать коробки приходится самим, плохо когда это хрупкие девушки (в основном работают именно они).

Воронеж
Тренинги, обучение сотрудников, конкурсы
Поднять ЗП сотрудникам

Сентябрь 2022
Интересная работа, в целом — несложно, если привыкнуть. Если работать с укомплектованным штатом — всё хорошо. Скидка на товары.
Если штат не укомплектован — работать приходится 3/1, 2/1, пару раз было и по 4 дня без выходных. Учитывая, что распорядок тц может быть не очень удобный, работала иногда и с 8 до 23 часов (но так только в тц, где уборщица и поставка только в часы до открытия возможны). Если не дают охранника в магазин, а площадь большая — тоже плохо, сложно следить за всем сразу.
Индивидуально, но может быть тяжело с поставками (всё-таки коробки от 15 кг бывают, если вы хрупкая девушка, то это проблематично), но это как аналог спортзала, если привыкнуть))

Сентябрь 2022
Коллектив, в котором я работала. Редкие,но спокойные дни.Ну и конечно радовало окружение,окружение книг.
Доставку работников с помощью такси,от работы.Лояльность вышестоящего руководства,повышение заработной платы

Сентябрь 2022
Возможность карьерного роста, можно выбрать магазин поближе к дому
Несоответствие оплаты труда и должностных обязанностей. Постоянное давление от руководства, что мешает спокойной работе. Полное отсутствие зоны отдыха для обедов (ты ешь буквально среди пыльных коробок и книг). Если ты не берёшь подработки, то ты плохой работник.

Сентябрь 2022
ЗП Н когда не задерживают, вся ЗП белая, есть возможность подрабатывать, возможность карьерного роста(можно с низшей должности дорасти до управляющего магазином), так же, если есть желание, можно перейти работать в офис, если есть вакансии.
Увеличить количество сотрудников в магазине(не возможно разносить товар, поправлять полки, и одновременно работать с покупателями и ловить воров), увеличить количество мобильных сотрудников(когда напарник уходит в отпуск, сотрудник вынужден работать по 13 часов 2 недели без выходных, это очень тяжело).

Август 2022
Симферополь
•Своевременность оплаты труда. Работодатель оплачивает зарплату согласно графику
•Прозрачность оплаты труда. Выдаются расчетные листы. Часто совершается доплата отпускных
Зарплата ниже рынка.
Вечная текучка кадров, из-за большого объема работы и тяжелого товара.
Все обучение и сдача внутреннего тестирования происходит внерабочие время, за которое, конечно, никто не заплатит.
Компания предоставляет корпоративную скидку в 30%, что звучит достаточно привлекательно, но учитывая, что в из интернет-магазинах цены на товар ниже, чем в рознице и, почти всегда, можно купить этот товар с 20% скидкой, то эта компаративная скидка не является привлекательным фактором.
Вечные промо-акции и нескончаемы фотоотчеты.
Компания придумывает различные акции, которые не являются привлекательными из-за схемы предоставления скидки. Например, на не популярную серию книг, при условии приобретения 2-х книг, скидка 15%. Или, в июне месяце - скидка на ластики.
Для директора или его заместителя, предоставление фотоотчетов - это как зубы почистить. Не в плане простоты, а в плане периодичности.

Август 2022
Оренбург
Близость к дому, своевременная оплата труда, работа в окружении книг
Изменить отношение офиса к обычным сотрудникам и уровень заработной платы

Июль 2022
Можно подобрать магазин близко к дому, скидки на продукцию, хороший коллектив
Количество работников, охрана. Некоторые запросы от руководства странные (фото всего зала каждую неделю)

Июль 2022
Коллектив, официальное оформление, своевременная выплата зп.
Коммуникация с офисом на нуле, отношение как к бесплатной рабочей силе, огромное количество переработок по 14 дней без выходных и больше по 12-14 часов (нет, это не преувеличение). При этом за переработки не доплачивают.

Июль 2022
Своевременная оплата, гибкий график, дружный коллектив, четкое распределение обязанностей, хорошее место расположения.
Предоставление рабочих мест для сотрудников вблизи их проживания, удобное место для перерыва

Июль 2022
возможность вырости до директора магазина довольно быстро
условия труда, отношение сети к сотрудникам, бесполезные фотоотчеты в разграр распродаж особенно, зарплата

Июнь 2022
Зарплата всегда без задержек, работа с книгами (правда, читать их тебе нельзя, а знать содержание ты обязан. Причём у всех книг в магазине), возможен карьерный рост, удобное месторасположение
ПОВЫСИТЬ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ. Не на три рубля, а нормально. Зарплата просто нищенская, особенно при условии вечного недобора и нагрузки. Адекватные компании заботятся о своих сотрудниках и понимают их важность, ведь если даже опускать фактор уважения к труду, то стоит подумать хотя бы о том, что грамотные и обученные сотрудники могут качественно работать с покупателями. Простая математика, но данная компания, видимо, гуманитарии)
Других минусов много, но все они не такие существенные, к тому же, минусы можно найти в любой работе, это нормально. Но вот такие нищенские зарплаты вы вряд ли где-то ещё найдёте, особенно остро этот вопрос стоит на фоне нынешнего роста цен.
Лагающие и устаревшие курсы.
Тонна ценников на переклейку, в случае несвоевременной переклейки платишь из своего кармана.
Абсолютное обесценивание труда, почти прямым текстом говорят, мол, не нравится - уходите.

Ангарск
Хорошее место для старта карьеры с нуля и приобретения универсального опыта
Поднять уровень ЗП до конкурентного уровня, проранжировать её в соответствии с должностям и категориям; начать работать с обратной связью от магазинов

Июнь 2022
Обучение, карьерный рост, своевременная выплата з. п.
Нагрузку(очень высокая), повысить з. п., создать условия для отдыха

Симферополь
Есть карьерный рост, есть возможность подработки, многозадачность, постоянно новые задачи, лояльность руководства, небольшой и сплоченный коллектив.
Уровень зп можно повысить , добавить тренинги.