Читай-город
сеть магазинов
Работа в Читай-город (Новый книжный)
Оценка работы Читай-город

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Читай-город — Москва

Плюсы:

Не нашла плюсов в данной вакансии.

Бессовестное отношение руководства. Пробовала трудоустроится в данную компанию Во у меня высшее образование, но якобы послали на должность продавца с развитием и карьерным ростом. Я такая ну хорошо посмотрим попробуем. Прошла собеседование ПО ТЕЛЕФОНУ сразу поняла что это какая-то тупость по телефону собеседование. Все было бы хорошо Подъехала на место якобы стажироваться Подошла к директору выгнала из кабинета якобы у нее много работы. Жаль потраченного времени и денег Выйдя оттуда я сразу позвонила и оставила жалобу на неё. Если хотите трудоустраиваться на метро Кузьминки, флаг вам в руки, но не советую.

Плюсы:

Я их не увидела.

Трудоустройство в «читай город», как отдельная тема о том, что менеджеров тоже нужно искать хороших. Я подала заявку в один из магазинов. Позвонила менеджер, назначала онлайн собеседование. Все было хорошо. Я устраивалась только в открывающийся магазин, где даже дата открытия была неизвестна. Была договорённость, что если через 2 недели дата не будет известна, то отправят анкету в уже открытый магазин. Проходит две недели, звонка так и нет. Звоню сама, никто не берет трубку. Позвонила с другого номера, на 10 попытке мне ответили. Объясняю ситуацию, на что мне менеджер: «магазин открывается только в начале декабря». Прошу отправить мою анкету в открыт магазин (да, да, конечно, отправим). Через неделю опять нет никакой информации, звоню. Менеджер отвечает и говорит о том, что даже не в курсе, что была заявка на открытый, прошу не отправит. Обещали перезвонить с ответом через 1–3 рабочих дня, чтобы если что отправить заявку в другой ещё один открытый магазин. Ни ответа, ни привета. Ужасные менеджеры, впервые с такими столкнулась. Хотя по факту их было 3, кстати, между собой они не контактируют, потому что мне два раза звонили спрашивать, откликалась ли я на заявку.

Плюсы:

Хотела устроиться в новый открывающийся книжный. На мое резюме соизволили ответить аж через 2 недели! Ладно. Написали, что я подхожу и прислали анкету для заполнения. Заполнила, отправила все, как просили. Все. Тишина. Ну, хорошо, не подошел вам кандидат, ну ответьте честно об этом! Что за хамство? Ждала ответа, как у моря погоды, так и не дождалась!

Отдел кадров и обратную связь с кандидатами!

Плюсы:

Повезло с коллегами (именно продавцы-консультанты). Плюсов больше нет.

— Собеседования проводят девушки ничего не знающие о вакансии, на которую они проводят собеседование, ни на один интересующий вопрос ответа не последовало. Зато спросили когда я собираюсь замуж? Почему еще нет детей? На какой станции метро проживаю? И кем работают мои родители? Никаких проф. вопросов не последовало. -Мед. книжка за свой счет при мизерной зарплате. -Так же огромный поток людей всего на 2 человека в зале, которые зовут тебя как собачку одновременно из разных углов магазина+надо разбирать тяжелые коробки с книгами+мыть стеллажи. Вывод за зп 19 т. р это того не стоит, так еще что б тебя еще и обзывали покупатели. -Неуважительное отношение старших продавцов, у нас не было времени тебе дать расписаться в бумажках, оставайся дополнительно после работы и подписывай, ничего не знаю куда ты там торопишься. -Скидка 30%работникам ничего не дает, тем более без зав. магазина ты ее не получишь, можно из интернет магазина заказать с такой же скидкой не потрепанную. -Фирменные рабочие футболки выдали уже поношенные, пришлось перестирывать. -Работала 1,5 месяца, за это время в книгу жалоб и предложений поступило на мое имя 2 положительных отзыва (коллеги отзывались об этих покупателях как о постоянных, назойливых и вечно не довольных людях) но мне видимо удалось найти к ним подход. — И в завершении меня попросили написать по собственному желанию, потому что после того как я написала тест, они долго совещались, 2 часа думали оставить меня или нет, и итоге решили что нет не подхожу и нам все равно на ваши заслуги в этом магазине. Все. Спасибо. Найдя новую работу, с хорошим графиком и зп, думаю, как я могла там работать.

Плюсы:

Вся сеть читай город разводка!

Проработала 2 дня, ушла в слезах…

Нахамили, заставили работать охранником, уборщицей, грузчиком И все это за 19 тысяч. Бегите отсюда, Нужно собраться всем и написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию! Закрыть навсегда эту . Таких зарплат уже давно нет, тем более в Москве

|Учитесь уважать себя в первую очередь|

Старший продавец в тц калужский некультурная и обиженная жизнью женщина

Плюсы:

Никому и никогда не советую работать в этом месте! Работают 4 дня за бесплатно!

1. Ужасный коллектив, который готов подставить всех и вся, обмануть. (По словам других, практически во всех точках такие люди) 2. Маленькая зарплата при такой загруженности. 2.Стажёров считают отбросами общества, обращаются с ними плохим образом. 3. Текучка, работает молодёжь только 1–2 дня, потом уходят, ибо не выдерживают. Работают только стажёры, остальные не делают ничего. 4.Вся эта сеть сплошное разочарование. 5.Могут не оплатить стажировку, она длится 4 дня. 6. Те кто работает давно (женщины в преклонном возрасте), не любят молодую смену. Пытаются задеть словом, загрузить своей же работой. 7. На собеседовании были странные вопросы. Что-то вроде «Где работают твои родители? С кем ты живешь?»

Приступать к работе только с договором, что вы будете у них работать.

Плюсы:

Опыт по трудовой, белая компания, работа с книгами, белая зарплата! Пришел на собеседование на продавца — консультанта — и сразу стало понятно, что работа в компании есть. В том числе и студентам. Я учусь и для меня важно подрабатывать, чтобы был график с частичной занятостью. Пришел в удобный день, поработал, и учусь дальше. Работа с книгами — вообще идеальный вариант работы для меня, люблю читать, а здесь книги можно купить дешевле. На работе можно увидеть много людей, поговорить с ними, для меня, как для будущего журналиста, это интересно. Везде, куда я приезжаю на замену сотрудников, есть разные коллективы, но почти все — нормальные. Никто нигде не нахамил.

Устаю, поскольку двигаться нужно много, но это мне не критично. И денег немного, но работаю тоже не много — 3 дня в неделю.

Плюсы:

Рядом с домом.

Качество работы и отношение к сотрудникам, начиная с собеседования. Не задавать на собеседовании вопросов ради любопытства, почему не имеете машину, почему не замужем или не женат и не состоите в гражданском браке, кем работают дядя и тетя. Уважаемый руководитель компании, если на собеседовании задаются заранее составленные вопросы пересмотрите их еще раз. Если ваши девушки задают из ради любопытства, то по всей видимости читай город работает еще и брачным агентством. Теперь о работе. Если ваши магазины увеличиваются в количестве, то почему не нанять грузчиков для поднятия тяжелых коробок в магазине, а не заставлять это делать женщин. Много бесполезной работы в магазине. С утра директор попил кофе и попросил переставить книги с одного стелажа на другой, после обеда попросил все книги поставить обратно. Кто хочет стать качком приходите на работу, вам будут рады.

Плюсы: Легко устроиться, хороший коллектив, возможность гибкого графика (удобно подрабатывать во время учёбы). Неплохо поднатаскиваешься в плане знания ассортимента книг/канцев/сувениров. Собственно, рекомендую эту сеть, если нужна подработка на время учёбы, или где-то нужно прибиться, пока ищешь работу посерьёзнее. Если устроитесь, то советую следующие магазины по уровню соотношения нагрузка/зп и коллективу. 2/2: Войковская, Славянский Бульвар/Щукинская. 5/2: Крымская, Крылатское, Котельники
Что можно улучшить: Магазины очень неравнозначны. Есть просто убогие места, где за среднюю по сети зп будешь вкалывать в 3-4 раза больше (привет магазины у метро Юго-Западная и Аэропорт). Есть чёткое ощущение, что в таких проблемных магазинах нехватка персонала даже при полном штате (что уж говорить про те моменты, когда работников не хватает - в сети сильная текучка). В целом ощущается экономия на персонале. Если уж оставляете в магазине одного продавца 5/2, то можно ему и зп побольше сделать. Всё таки при нынешнем уровне заработной платы мало кто согласится работать 5/2, да ещё когда выходные рабочие. Собственно, это, наверное, единственная претензия, экономия на количестве сотрудников и их зп. Что проявляется в аврале и непрерывной напряжённой работе в некоторых магазинах. Есть приятные магазины с меньшей нагрузкой, но там зп гораздо ниже, и это никак не отыграть на других подработках, так как 5/2. Что с этим делать при нынешней политике не совсем понятно. Возможно, имеет смысл в таких случаях избавиться от привязки продавца к магазину, и сделать группы продавцов на группы магазинов, чтобы в пределах этой зоны можно было тасовать продавцом и сделать им плавающий график

Плюсы: Не знаю о положительных сторонах в работе в этой компании
Что можно улучшить: Ходила на собеседование в эту компанию. Каждый день там собирают по человек 30 в маленьком помещении. Взяли со всех номер телефона, фотографии. В неделю получается они могут собрать от 150 резюме, а в месяц 600, в год получается 7200. Зачем им такой сбор информации??? Это очень меня удивило!!!

Фото от сотрудников компании Читай-город

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Читай-город

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Читай-город для трудоустройства?

⚡ Из 375 сотрудников компании Читай-город 30 рекомендуют работу в компании, 231 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 114 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Читай-город

375 сотрудников компании Читай-город оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Читай-город оценивают начальство компании?

375 сотрудников компании Читай-город оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Читай-город оценивают карьерный рост в компании?

375 сотрудников компании Читай-город оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5