Работа в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город

2,9
2,9

Февраль 2024
Самара
1. Работа рядом с домом, легко добираться.
2. Коллектив попался довольно адекватный и хороший.
больше плюсов нет.
Отношения к кассирам. Мне кажется я была и кассиром и консультантом, и товарораскладывальщиком и кем я только не была. все поставки во сновном принимала только я. переоценка была чуть ли не каждый день. новый товар надо было раскладывать тоже каждый день и все это было на мне!

По итогу, могу сказать что я категорически не советую идти на это место работы, если не хотите угробить свое здоровье и нервы, работая на мизерную зарплату.

Январь 2024
Самара
Близость к дому, корпоративные скидки на товары
Условия отдыха и труда, уровень заработной платы

Продавец

Октябрь 2023
Самара
Отличный коллектив, скидка для сотрудников 30%, возможность поднять себе зп посредством повышения квалификации.
Поднять зп и оплачивать транспорт, не всегда удавалось уехать домой на автобусе.

Заместитель директора магазина

Сентябрь 2023
Самара
Честный ответственный умеющий слышать своих сотрудников, идущий всегда навстречу, предоставляют возможность карьерного роста
Повысить немного заработную плату

Июнь 2023
Самара
Хороший коллектив, удобно добираться, хорошие руководители, удобный график
Заработная плата. Очень много работы, а оплата небольшая

Март 2023
Самара
Скидка сотрудников на книги, коллектив очень хороший и молодежный
Условия труда ,условия для отдыха сотрудников во время обеденного перерыва, позднее время возвращения домой ,отсутствует оплата такси для развоза сотрудников домой , слишком большие требования от начальства к сотрудникам

Февраль 2023
Самара
Коллектив понимающий и доброжелательный. При собеседовании подобрали магазин недалеко от дома и куда удобней всего было бы добираться,
Условия труда. Ушла только из-за них. В магазине очень холодно, пара батарей не может порогреть постоянно открытое пространство. Запрещены микроволновки, холодильники. Еда всегда либо холодная из дома, либо приходиться в обед идти и покупать горячее. За 19 000 требуют слишком много. Планы ставят невыполнимые. Не выполнен план, нет и премий. Нет доп персонала, соответственно выходишь в свой выходной. Не соблюдается график работы.
Самые высокие зарплаты в Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город
Заместитель директора магазина

Январь 2023
Самара
Близость к дому, возможность договориться с рукодителем, замечательный коллектив, чёткое распределение обязанностей.
Наша комната отдыха была оснащена всем необходимым (холодильник, микроволновая печь, электричкий чайник), но потом по правилам техники безопасности тц нас всего этого лишили. Хотелось бы чтобы руководство решило эту проблему. Единственное, что пожалуй на мой взгляд стоило улучшить, то это уровень дохода.

Январь 2023
Обучение сотрудников.
Каждому сотруднику создаётся аккаунт на корпоративном сайте , где можно обучатся своим обязанностям. Также проходя тесты можно понять на сколько хорошо ты запомнил обязанности и что нужно подтянуть.
В точке где я работала не было микроволновки и не работал холодильник.
Устойчивость цен. Странно что на протяжении недели нужно менять веники на одни и те же товары, это отнимает силы и время в которое можно было выполнить другие обязанности, также это было просто переводом скотча и бумаги тк цены на товары менялись на пару рублей. ( так было целую неделю и по итогу я и моя сменщица менли веники на одни и те же товары).

Июль 2022
Самара
В работе мне понравилось что:
+ Близко к дому
+ Коллектив дружный
+ возможность дробить перерыв
Рекомендую
заработная плата, график.

Самара
Можно брать дополнительные смены при желании, спустя три месяца есть возможность повышения (не особо значительное), так же после повышения можно покупать товары по корпоративной скидке (если рук не жадный)
Увеличить з/п, увеличить скорость интернета (из-за низкой скорости невозможно отправить фотоотчет до конца рабочего дня, приходилось ждать и после закрытия магазина)

Кассир

Самара
Команда в которой работаю сейчас постоянно, да и почти во всех магазинах и сотрудники и местное руководство, отзывчивые, хорошие люди, а мне это важно. Магазин просторный, светлый и уютный.
Дать второго кассира, а лучше и продавца в смену, хотя бы в большие магазины города, покупатели часто недовольны очередью. Объем работы невозможно большой для одного человека. Объемы растут, так как карантин закончился уже давным-давно, люди адаптировались, как обычно ходят в ТЦ, коды отменили, а количество персонала осталось как в карантин. Как бывший сотрудник частичной занятости, я знаю о чем говорю, т.к. поработала во всех наших магазинах, и почти везде такая ситуация.

Самара
Удобный график, доступные обучающие курсы, хорошая управляющая
Ничего, в работе все устраивало, никаких минусов не было

Продавец

Декабрь 2021
Из плюсов трудоустройство тк РФ

30% скидка сотрудникам

На этом плюсы заканчиваются, если есть желание потрепать себе нервы, то это нужное место.
Переоценка товара могла бы проходить и реже, учитывая что поставка приходит два раза в неделю столько раз приходят и ценники.

Я работала в достаточно большом магазине с графиком 3/3 за эти три дня я должна была успевать и поставку разнести и переоценку сделать, а там если и списания есть то и их найти.

Из-за сокращения во время пандемии работать в магазине с огромной площадью одному просто невозможно, но главный офис почему-то об этом не думает.

Казалось бы можно понять, сократили потому что нечем платить зп, но в таком случае очень непонятна ситуация с открытием 100500 новых магазинов, если есть возможность улучшить рабочую атмосферу в уже открытых точках лучше занялись бы этим и ввели нормальное количество сотрудников в штат, а не минимум.