Фамилия (Familia)

• Фамилия, фото 3
  • Фамилия, фото 4

Отзывы о Фамилия

Комплектовщик

Плюсы:

Друзьям, родным и близким не советовала бы. Всюду один обман.

Отношение, понимание к рабочим.

РаменскоеРаботал в компании меньше года

Кладовщик

Плюсы:

Если вы рабы то работайте на этом складе в Софьино. обещают одну з. п, а получаешь голый оклад в размере 18000тыс и ещё снимают с этого 13 %… говорят что возят и обеды бесплатно, а когда приехали за расчетом прописано обеды 260руб в день и одни "штрафы"… люди не работайте на этом складе, ничего там не заработаете, корме как "штрафов" и голого оклада… хотя мы были штатники. отношение как к рабам, за сутки смены не дают даже присесть, отбирают стулья, и все 24 часа ты стоя работаешь, и выполняешь всю работу и за себя и за помошника, потому что помощники наемникиПлюсов никаких, только минусы

Охрана чуть ли не в... лезет проверять, и так все 24 часа.

Санкт-ПетербургРаботает в компании 1-2 года

Работник зала

Плюсы:

работаю по 2 через 2 рядом с домом. собственно поэтому и пошла. не нужно тратиться на проезд, что означает автоматически, экономию. до этого работала в сети, но продуктовой, так что есть, с чем сравнить, хоть здесь тоже бегаешь, но сама работа больше нравится, потому что можно провести время в зале, а можно за кассой. мы заменяем друга. В течение дня есть какое-то разнообразие. зарплата как везде, средненькая. но платят регулярно, на карту ВТБ. В принципе, коллектив у нас неплохой, работаем без подстав или других мерзостей. Разве что покупатели иногда попадаются хамы. Причем от них никуда не скрыться, и в зале могут достать, а на кассе и подавно. От таких «клиентов» очень устаешь, а ответить нельзя

само собой, зарплата"

РаменскоеРаботал в компании 1-2 года

Работник склада

Плюсы:

У штатных сотрудников белаз зп.

Грязь, вонь, "штрафы". На складе работают вахтой люди со всей России. Нанимают их через агенства. Никакого отбора нет. Работники делятся на штатных и наемных. Условия проживания дикие. Заставляют идти домой пешком по 5–10 км после 12 часов в общежитие по морозу. Постоянная текучка. Начальник склада делает вид активной работы. Везде бардак. Его жена его постоянно прекрывает. Ходит всех "штрафует" через окит. На комплектации постоянно половина народу болтается и планы невыполнимые. Нужно всех уволить.

Закупки

Плюсы:

Раньше было лучше. Фамилия скисла. Особенно когда две деревни стали коммерческими директорами. Подковерные игры и устройство на хорошие места только «своих». Расплодили директоров больше чем менеджеров. Тупая система мотивации Тупая система бюджетирования Тупая система распределения поставок И аттестации Не рекомендую к трудоустройству — какой колхоз на полках, ещё больший колхоз внутри компании.

Улучшить нужно организационную структуру. И выгнать наглых подлиз, которые ничего из себя не представляют, но красиво «чешут»

ЗеленоградРаботал в компании меньше года

ЗУМ

Плюсы:

нет.

Никому не советую идти работать в магазин «Фамилия» в Т Ц. Зеленопарк. (г. Зеленоград) с управляющей ...! Или в любой другой магазин, где она будет работать! Хамское, унизительное, подлое, не человеческое отношение к персоналу и вообще к людям! Этой персоне нужно работать надзирателем, но никак не с людьми! Понятие человеческого отношения ей чужды и свое поведение считает нормой! Отношение как к рабам, при этом сама отсиживается в своем кабинете, отфутболивая сотрудников по любому вопросу, который они хотят выяснить! Много разных противоречий в работе. Низкая зп по сравнению с др.магазинами. Политика компании: работа на износ, отношение к людям по нагрузке как к роботам, постоянная текучка у данной управляющей, люди уходят из-за такого отношения либо ей самой лишь бы спровоцировать конфликт, чтоб уволить, при том, что работать итак некому! Нагрузка падает на остальных пару оставшихся человек, все зашиваются, ничего не успевают и при этом им грозят увольнением, типа они плохо работают! Просто одно сплошное противоречие в работе и самодурство управляющей! Дешевая раб. сила — часы сильно урезают, не дают заработать ртз, компания экономит просто на всем: люди получают копейки, а «верха» за счет этой дешевой раб. силы не плохую прибыль! Какую должность не возьми, начиная с замов и заканчивая охранниками все делают просто все по работе (от кладовщика до грузчика), т.к. не хватает рук. Даже уборщицу управляющая заставляла убирать вещи из примерочных! Если не хотите потерять здоровье, нервы, время — не ходите туда работать! Никому не советую! Особенно с такой горе-управляющей! В офисе компании сидят «теплые» люди, которые не могут элементарно объяснить твой расчет и др. вопросы, все нужно вытягивать, добиваться, так же хамят и кидают трубки… это просто дно!

СтавропольРаботал в компании 1-2 года

Работник торгового зала

Плюсы:

Официальное оформление.

Пренебрежительное отношение управляющей и ее замов к сотрудникам. Управляющая вообще может не здороваться при встрече, так обычно и бывает. Заставляли выходить в не рабочее время «чистить зал», пугая, что лишат часов. Обращаются как с рабами. Не все так сладко, как описывают на собеседовании. Не всегда отпускают на положенный обед. Постоянно задерживают после работы. Управляющий состав лично разносит сплетни по коллективу. Позволяют нелестно высказывать свое мнение и недовольство, в том числе и матерным образом. Зам. управляющей постоянно пытается конфликтовать, выяснять отношения. Вызывает на разговор, а потом этот разговор переворачивает, и ты остаешься мягко говоря плохой. Она же может и не отпустить на обед. Поешь ни 2 раза положенных, а 1, это в лучшем случае. Очень много было разных ситуаций. Не хватит здесь места, чтобы их рассказать. Про управляющий состав в нашем универмаге сказать много можно, но к сожалению, ничего положительного!

Маркировщик. Комплектовщик. ТЭО.

Плюсы:

Нет плюсов.

Никаких положительных эмоций. Относятся к вахтовым сотрудникам, как к рабам. ОКИТ и охрана на ходу придумывают причины для "штрафа" и "штрафуют". На армах и на комплектовке вы ничего не заработаете. Рассчитывают от пробитых на пиках процентах, но набить их — надо работать так, как в последний день живешь. Многие компании обманывают людей на деньги, отношение некоторых бригадирш к людям скотское. Достаточно стрессовая база, никому не посоветую. Только время потеряете и уедете с 15ю тысячами за месяц, и то, если повезёт. Женщин на складу не кормят. Бесплатный обед чаще только грузчикам и только некоторые фирмы выбивают для женщин, да и есть там нечего. Потеряете время и нервы и деньги.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Работник зала

Плюсы:

Если много работаешь, то ставят много часов и заплата нормальная получается. По договору устраиваешься, больничные оплачивают по закону. Лучше всего сразу наладить хорошие отношения с начальством (ну это везде так). Подарки дарят. Мне даже на день рожденья подарили. Хоть я и проработал всего 1 год тогда.

Ничего бы не стал улучшать или мне просто повезло с этой работой. Мне неудобно было ездить в тц нео, поэтому уволился, проработал 2.5 года. Не считаю, что потерял время.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Ртз

Плюсы:

Работаю уже год. Зарплата без задержек, отпуск, больничный оплачивается. Можно выбрать дни и часы работы, что очень удобно. Начальство хорошее, адекватное.

Из-за беспардонности покупателей приходится задерживаться на работе. Некоторых покупателей ещё минут 20 из магазина не выгонишь, приходится ждать пока они уйдут, а потом убирать за ними зал и одежду. Из-за маленького количества желающих работать, то же самое. 2 человека на большой зал=ничего не успеть, если много покупателей. Если бы после закрытия оплачивали лишний час работы, то было бы правильнее и удобнее.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Стикеровщик

Плюсы:

Зарплату люди в империи роста ждут месяцами, а то и больше, за общагу вычитают с зп выходит в месяц 14 15 тысяч это того не стоит за все "штрафуют".

Не платят отношение как к скотам.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Белая зп по договору, больничные оплачивают, можно для себя что-то купить.

Сразу устроилась кассиром, но приходится и в зале работать, когда много вещей или кто-то не вышел. Неплохое место, сама контора думает и заботится о сотрудниках (корпоративные мероприятия есть , например). Много зависит от начальства конкретного магазина, у нас нормальная управляющая, часов много ставит, зарплата не самая низкая (до этого работала в ТЦ на Пражской- там было чуть меньше, а работала столько же). Как первое место работы молодым — хороший вариант.

РаменскоеРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Приехали на работу через компанию Голден Энерджи. Ехали от м. Котельники на платном автобусе заместо бесплатного. Еда за свой счёт. Баба которая руководит и распределяет на самом складе я так понимаю бригадир, на всех орет. От духоты если становится плохо то тебя просто шлют на 3 буквы. На складе в софьино ты просто как раб. Зарплату утром нам так и не выплатили просто "кинули на деньги". 5 человек которые с нами приехали просто отправили домой ссылалась эта женщина на перебор сотрудников. Вообщем никому не советую устраиваться. Это развод на деньги. Вы просто отработаете для них за бесплатно.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

РТЗ + кассы немного

Плюсы:

Нормальное начальство, ЗП по договору, плавающий график (удобно)

Работала 3 года около Савеловского вокзала в Фамилии. Мне нравилось, совмещала работу и учебу на заочном. ЗП не большая, но за подобную работу нормально. Работы много монотонной-убрать из кабинок, развесить, переоценить и т. д. Для молодых самое нормальная работа.

МоскваПопытка трудоустройства

работник торгового зала

Плюсы:

Надо любить свою работу. Те, кто жалуется, просто хотят денег, ничего не делая. Я люблю эту работу. Люблю порядок на рабочем месте. Но увы, москвичей не берут на работу.

Брать тех, кто любит свою работу. И ценить хороших работников.

комплектовщик

Плюсы: Какие плюсы??? Это обман нашего народа!!!

Что можно улучшить: Работала вахтой на складе "Фамилия" 35 дней, по окончанию вахты выплакала 5 тыс. рублей на обратную дорогу. Остальные обещали перевести на карточку, но увы.. Отношение, как к рабам и работа рабская. Все, кто со мной там был, после вахты работали ожидая своих денег по две, три и более недель. Но были выкинуты за ворота без денег (единицам повезло им дали меньше половины от заработанного) Как в наше время такое возможно????

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю с 2014 года,начал с работника торгового зала,потом менеджером магазина был,сейчас в офисе уже 2 года-зп растёт,карьера в гору,конечно нужно очень постараться и приложить усилия-так это в любой крупной компании так.не понимаю о чем люди пишут ?может про какую то другую компанию

Что можно улучшить: Растём все выше и выше

Раб

Плюсы: Если Вы адекватный человек туда работать ни в коем случае не иди, напоют столько что ты будешь рад что ты попал к ним, а на самом деле это края краями, начнет с бесплатного питания, дают на обед холодный контейнер с рожками и котлетой, больше питания не ждите, во вторых поселяют в подвал, пашите вы целыми днями по 12 часов за 1000 рублей , кто приедет на 15 смен за 900, по поводу оплаты если вы приехали на 15 смен то вы будете работать 30-45 смен чтоб забрать расчет за 15 дней , а остальное переработки якобы вам скинут на карту , но сколько людей уезжали никто расчет на карту не получал , приезжаете на 30 смен расчет через 50-60 дней , и так далее , в общем они самая ... контора которая есть ребята , контингент людей не уровновешанные люди , на этом складе фамилия работать вообще нельзя были инциденты, представляете что там происходит сколько вещей сколько пыли , люди ждут расчет и потом его ждут в реанимации я не вру говорю правду как есть , на работу ходите пешком если не живёте на территории. В общем люди послушайте этот отзыв я не алкаш , я адекватный человек который отработал свою вахту и мне ничего не заплатили так как я уехал и не стал ждать расчет , если вы хотите геморрой, езжайте, но нормальному человеку я бы не советовал туда ехать . Все что они делают как надо это дают аванс 1000 рублей на неделю , усиленный аванс даже не мечтайте, если пахать целый месяц зп вроде как 36 тысяч по 12 часов ребята думайте .менеджер вообще беда деревня деревней , в общем пацаны не суйтесь.

Что можно улучшить: Не работайте там там людей с работы выносят

Комплектовщик

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Просто жесть.Работа точно не для нормальных . Условий нет, зп если повезёт получите копейки), а чтобы дождаться зп,вам нужно будет переработать минимум 2 х недель. Медпункт один на все склады ,где отсутствует фельдшер Только подпортите здоровье ,и о вас даже никто не вспомнит) сама же попала в больницу и слышала от мед.работников . Не советую (ЛПС аутсорсинг)

Плюсы: Белая з/п.

Что можно улучшить: Хочу помочь людям не тратить свое время и нервы. Мой отзыв не основан на какой-то личной неприязни, просто опишу все по факту. Сами решайте - идти или нет. Оплата: оформление по ТК(но не всех, но об этом ниже) ;белая з/п, 2 раза в месяц и без задержек; больничный выдается неохотно(если 100р. в день можно назвать оплатой, то я чего-то не понимаю.); отпуск оплачиваемый. Отдельно отмечу, что оплата почасовая. Включает как оклад, так и премию. Если вы накосячите, то вас могут лишить этой "премии" и получите вы копейки. Обед не оплачивается. График: у РТЗ (работник торгового зала) - можно подстроить под себя. Поэтому для студентов - самое то. Часов только выдается мало, поэтому и получают они мало. Хотя в объявлении всегда пишут заоблачные цифры. У кассиров, МТЗ(менеджеров торгового зала) 2/2. Коллектив: типичный бабский коллектив. Думаю, что тут не надо в красках описывать. Рабочее место: отдельная песня! весь день будете бегать. Посидеть негде, так как не предусмотрено это. Есть кухня (там все как положено). Сама работа: Итак, начала я с РТЗ. Сама работа вроде на первый взгляд легкая, но нет! Вы обязаны весь день бегать и убирать вещи за посетителями, выносить их из примерочной и развешивать (количество вещей, которые может взять клиент - не ограничено(!)), а так же магнитить вещи, вывозить новые вещи в зал и развешивать, делать переоценку каждый месяц, участвовать в инвентаризации 2 раза в год. Как я уже писала ранее - посидеть нельзя, только на перерывах. Ничего не делать и разговаривать - тоже нельзя и не дай бог это заметят. Вроде бы ничего не упустила. РК(работник кассы) - вам необходимо будет так же вывозить вещи (но уже в ту область, где отвечают РК (хоз.товары как правило)), магнитить их, поправлять все, так же переоценивать вещи, участвовать в инвентаризации, с головой отвечать за свою кассу, впаривать акционный товар (как правило это то, что нормальный человек бы там не купил). ПК (продавец кассир) - все вышенаписанное, что делает РК, только в ускоренном темпе. Объясняю почему - ПК - это основной кассир, поэтому главная обязанность стоять на кассе. но просто на кассе стоять нельзя, поэтому в если вы не обслуживаете покупателей, то должны магнитить вещи, поправлять прикассовую зону или делать переоцеку товара (что будет в приоритете). Разгружать и расставлять товар. А еще делать возвраты (которые должны по факту МТЗ делать). Если все у тебя поправлено и нет людей - то иди помогай девочкам в зале. Самое отвратительное на мой взгляд - нельзя выйти в туалет когда ты хочешь, потому что кассу бросать вообще нельзя. Приходится умолять МТЗ или РК постоять за тебя 5 минут. Про работу МТЗ ничего особо сказать не могу, т.к не работала в этой должности, хотя мне предлагали. Но бегают они тоже знатно, иногда без перерывов вообще. И только управляющая магазином ходит на расслабоне, уходит раньше положенного, а иногда и не приходит вообще на работу или с опозданием. В целом я не пожалела что ушла - работа для рабов. Ее очень много и она низко оплачивается.

Familia – сеть магазинов для всей семьи

Familia – сеть магазинов одежды, которые предлагают женские, мужские и детские товары со значительной скидкой, которая может варьироваться от 20 до 70%. Это одна из самых крупных розничных сетей по продаже одежды и товаров для дома на территории России.

Качества, необходимые для сотрудников Familia

Работа в сети магазинов Фамилия даст вам не только возможность получать постоянный доход, а и уверенность в завтрашнем дне. Компания предлагает комфортные условия труда всем, кто обладает следующими качествами:

• способность слажено работать в команде;
  • обладание активной жизненной позицией;
  • стремление к карьерному и профессиональному росту.
  • готовность применить опыт, знания и способности во благо компании.

Что могут дать отзывы

Перед поиском вакансии и устройством на работу в определенную организацию не каждый уделяет должное внимание отзывам о работодателе, и делает это зря. В отзывах есть большое количество интересных и полезных сведений, которые могут оказать помощь при сомнении относительно свободной вакансии. Большое количество отрицательных отзывов о работе должно насторожить, а положительных – перестать сомневаться и соглашаться на имеющуюся должность.

Кинросс
Специальные системы и технологии