Фамилия

• Фамилия, фото 4

Отзывы о Фамилия

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Работник зала

Плюсы:

Если много работаешь, то ставят много часов и заплата нормальная получается. По договору устраиваешься, больничные оплачивают по закону. Лучше всего сразу наладить хорошие отношения с начальством (ну это везде так). Подарки дарят. Мне даже на день рожденья подарили. Хоть я и проработал всего 1 год тогда.

Ничего бы не стал улучшать или мне просто повезло с этой работой. Мне неудобно было ездить в тц нео, поэтому уволился, проработал 2.5 года. Не считаю, что потерял время.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Ртз

Плюсы:

Работаю уже год. Зарплата без задержек, отпуск, больничный оплачивается. Можно выбрать дни и часы работы, что очень удобно. Начальство хорошее, адекватное.

Из-за беспардонности покупателей приходится задерживаться на работе. Некоторых покупателей ещё минут 20 из магазина не выгонишь, приходится ждать пока они уйдут, а потом убирать за ними зал и одежду. Из-за маленького количества желающих работать, то же самое. 2 человека на большой зал=ничего не успеть, если много покупателей. Если бы после закрытия оплачивали лишний час работы, то было бы правильнее и удобнее.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Стикеровщик

Плюсы:

Зарплату люди в империи роста ждут месяцами, а то и больше, за общагу вычитают с зп выходит в месяц 14 15 тысяч это того не стоит за все "штрафуют".

Не платят отношение как к скотам.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Белая зп по договору, больничные оплачивают, можно для себя что-то купить.

Сразу устроилась кассиром, но приходится и в зале работать, когда много вещей или кто-то не вышел. Неплохое место, сама контора думает и заботится о сотрудниках (корпоративные мероприятия есть , например). Много зависит от начальства конкретного магазина, у нас нормальная управляющая, часов много ставит, зарплата не самая низкая (до этого работала в ТЦ на Пражской- там было чуть меньше, а работала столько же). Как первое место работы молодым — хороший вариант.

РаменскоеРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Приехали на работу через компанию Голден Энерджи. Ехали от м. Котельники на платном автобусе заместо бесплатного. Еда за свой счёт. Баба которая руководит и распределяет на самом складе я так понимаю бригадир, на всех орет. От духоты если становится плохо то тебя просто шлют на 3 буквы. На складе в софьино ты просто как раб. Зарплату утром нам так и не выплатили просто "кинули на деньги". 5 человек которые с нами приехали просто отправили домой ссылалась эта женщина на перебор сотрудников. Вообщем никому не советую устраиваться. Это развод на деньги. Вы просто отработаете для них за бесплатно.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

РТЗ + кассы немного

Плюсы:

Нормальное начальство, ЗП по договору, плавающий график (удобно)

Работала 3 года около Савеловского вокзала в Фамилии. Мне нравилось, совмещала работу и учебу на заочном. ЗП не большая, но за подобную работу нормально. Работы много монотонной-убрать из кабинок, развесить, переоценить и т. д. Для молодых самое нормальная работа.

МоскваПопытка трудоустройства

работник торгового зала

Плюсы:

Надо любить свою работу. Те, кто жалуется, просто хотят денег, ничего не делая. Я люблю эту работу. Люблю порядок на рабочем месте. Но увы, москвичей не берут на работу.

Брать тех, кто любит свою работу. И ценить хороших работников.

комплектовщик

Плюсы: Какие плюсы??? Это обман нашего народа!!!

Что можно улучшить: Работала вахтой на складе "Фамилия" 35 дней, по окончанию вахты выплакала 5 тыс. рублей на обратную дорогу. Остальные обещали перевести на карточку, но увы.. Отношение, как к рабам и работа рабская. Все, кто со мной там был, после вахты работали ожидая своих денег по две, три и более недель. Но были выкинуты за ворота без денег (единицам повезло им дали меньше половины от заработанного) Как в наше время такое возможно????

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работаю с 2014 года,начал с работника торгового зала,потом менеджером магазина был,сейчас в офисе уже 2 года-зп растёт,карьера в гору,конечно нужно очень постараться и приложить усилия-так это в любой крупной компании так.не понимаю о чем люди пишут ?может про какую то другую компанию

Что можно улучшить: Растём все выше и выше

Раб

Плюсы: Если Вы адекватный человек туда работать ни в коем случае не иди, напоют столько что ты будешь рад что ты попал к ним, а на самом деле это края краями, начнет с бесплатного питания, дают на обед холодный контейнер с рожками и котлетой, больше питания не ждите, во вторых поселяют в подвал, пашите вы целыми днями по 12 часов за 1000 рублей , кто приедет на 15 смен за 900, по поводу оплаты если вы приехали на 15 смен то вы будете работать 30-45 смен чтоб забрать расчет за 15 дней , а остальное переработки якобы вам скинут на карту , но сколько людей уезжали никто расчет на карту не получал , приезжаете на 30 смен расчет через 50-60 дней , и так далее , в общем они самая ... контора которая есть ребята , контингент людей не уровновешанные люди , на этом складе фамилия работать вообще нельзя были инциденты, представляете что там происходит сколько вещей сколько пыли , люди ждут расчет и потом его ждут в реанимации я не вру говорю правду как есть , на работу ходите пешком если не живёте на территории. В общем люди послушайте этот отзыв я не алкаш , я адекватный человек который отработал свою вахту и мне ничего не заплатили так как я уехал и не стал ждать расчет , если вы хотите геморрой, езжайте, но нормальному человеку я бы не советовал туда ехать . Все что они делают как надо это дают аванс 1000 рублей на неделю , усиленный аванс даже не мечтайте, если пахать целый месяц зп вроде как 36 тысяч по 12 часов ребята думайте .менеджер вообще беда деревня деревней , в общем пацаны не суйтесь.

Что можно улучшить: Не работайте там там людей с работы выносят

Комплектовщик

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Просто жесть.Работа точно не для нормальных . Условий нет, зп если повезёт получите копейки), а чтобы дождаться зп,вам нужно будет переработать минимум 2 х недель. Медпункт один на все склады ,где отсутствует фельдшер Только подпортите здоровье ,и о вас даже никто не вспомнит) сама же попала в больницу и слышала от мед.работников . Не советую (ЛПС аутсорсинг)

Плюсы: Белая з/п.

Что можно улучшить: Хочу помочь людям не тратить свое время и нервы. Мой отзыв не основан на какой-то личной неприязни, просто опишу все по факту. Сами решайте - идти или нет. Оплата: оформление по ТК(но не всех, но об этом ниже) ;белая з/п, 2 раза в месяц и без задержек; больничный выдается неохотно(если 100р. в день можно назвать оплатой, то я чего-то не понимаю.); отпуск оплачиваемый. Отдельно отмечу, что оплата почасовая. Включает как оклад, так и премию. Если вы накосячите, то вас могут лишить этой "премии" и получите вы копейки. Обед не оплачивается. График: у РТЗ (работник торгового зала) - можно подстроить под себя. Поэтому для студентов - самое то. Часов только выдается мало, поэтому и получают они мало. Хотя в объявлении всегда пишут заоблачные цифры. У кассиров, МТЗ(менеджеров торгового зала) 2/2. Коллектив: типичный бабский коллектив. Думаю, что тут не надо в красках описывать. Рабочее место: отдельная песня! весь день будете бегать. Посидеть негде, так как не предусмотрено это. Есть кухня (там все как положено). Сама работа: Итак, начала я с РТЗ. Сама работа вроде на первый взгляд легкая, но нет! Вы обязаны весь день бегать и убирать вещи за посетителями, выносить их из примерочной и развешивать (количество вещей, которые может взять клиент - не ограничено(!)), а так же магнитить вещи, вывозить новые вещи в зал и развешивать, делать переоценку каждый месяц, участвовать в инвентаризации 2 раза в год. Как я уже писала ранее - посидеть нельзя, только на перерывах. Ничего не делать и разговаривать - тоже нельзя и не дай бог это заметят. Вроде бы ничего не упустила. РК(работник кассы) - вам необходимо будет так же вывозить вещи (но уже в ту область, где отвечают РК (хоз.товары как правило)), магнитить их, поправлять все, так же переоценивать вещи, участвовать в инвентаризации, с головой отвечать за свою кассу, впаривать акционный товар (как правило это то, что нормальный человек бы там не купил). ПК (продавец кассир) - все вышенаписанное, что делает РК, только в ускоренном темпе. Объясняю почему - ПК - это основной кассир, поэтому главная обязанность стоять на кассе. но просто на кассе стоять нельзя, поэтому в если вы не обслуживаете покупателей, то должны магнитить вещи, поправлять прикассовую зону или делать переоцеку товара (что будет в приоритете). Разгружать и расставлять товар. А еще делать возвраты (которые должны по факту МТЗ делать). Если все у тебя поправлено и нет людей - то иди помогай девочкам в зале. Самое отвратительное на мой взгляд - нельзя выйти в туалет когда ты хочешь, потому что кассу бросать вообще нельзя. Приходится умолять МТЗ или РК постоять за тебя 5 минут. Про работу МТЗ ничего особо сказать не могу, т.к не работала в этой должности, хотя мне предлагали. Но бегают они тоже знатно, иногда без перерывов вообще. И только управляющая магазином ходит на расслабоне, уходит раньше положенного, а иногда и не приходит вообще на работу или с опозданием. В целом я не пожалела что ушла - работа для рабов. Ее очень много и она низко оплачивается.

МоскваРаботает в компании меньше года

ртз

Плюсы: С упр. можно договориться- по часам, выходным; не самодурствуют и адекват, с пониманием. Зарплата вовремя, с перерывами- обедами проблем нет. Брендовая одежда, возможность выбора, скидочка...

Что можно улучшить: Сокращение часов, раб. мест, и, следовательно, числа работников- не хорошо, ну, там виднее... Люди (покупатели)- в основном, не убирают за собой и наводят беспорядок- им того же домой)))

СаратовРаботает в компании 1-2 года

Работник торгового зала

Плюсы: Хорошая компания -сейчас работаю посменно,с маленьким ребёнком очень удобно ,спасибо фамилии за возможность работать и быть дома

Что можно улучшить: Можно конечно зарплату ещё прибавить

маркировщик комплектовщик

Плюсы: плюсов нет вообще разве что сказки рассказывают на 5+

Что можно улучшить: улучшить?? я думаю нужно начинать с нуля!! вообщем там нет ничего того что они говорят!! действительно бегаешь по общаге и ищешь чайник,на кухне готовить не возможно,машинку стиральную вообще фиг дождешься.короче народ не советую!!

Фасовщик

Плюсы: Люди не верьте объявлениям этой компании . Зп выплачивают в 2 раза меньше чем указано в договоре. Выходных нет. На питание забывают поставить своих сотрудников. Люди голодные по недели. Аванс смешной 500р и то задерживают

Что можно улучшить: Не обманывайте простых людей работяг

Фасовщик

Плюсы: Люди работают без выходных вахту 45 дней и заставляют отработать +15-20дней типа за питание и проживание. За какое питание отрабатывать? Забывают включить заявку на питание целую бригаду на целую неделю. Аванс выдают 500 р. Таких авансов ни в одной компании нет ( у всех 1500 р-2000р) Аванс задерживают, то банкомат сломался, то размена нет. По договору зарплата хорошая и по договору в неделю 1 день выходной. А на самом деле начальство по ходу плевать хотела на договор. Выплачивают копейки и работаешь как раб без выходных. И перед расчетом сначала надо подписать бумагу о том , что ты не имеешь к ним претензии и бумагу о не разглашении, а потом тебе выдают зарплату смешные копейки и на ночь выписывают с общежития. Это нормально? Народ не видитесь на их объявления о хорошей зарплате итд. Вы там будете рабами на складе в Софьино.

Что можно улучшить: Обман.

ТверьРаботает в компании 3-5 лет

РТЗ

Плюсы: Стабильная и средняя по рынку зарплата,работа самое то для студентов заочников -на время сессии можно договориться с руководителем магазина,всегда идут на встречу.

Что можно улучшить: Все норм

Комплектовщик

Плюсы: Коллектив на 3.Бригадир-2.Ни образования,ни какой-либо заинтересованности в людях

Что можно улучшить: Р.Ц.з/платы нет(хотя вахта отработанная) Варианты-работать дальше или ехать без денег., негде просто попить воды(пьем из шланга на полу),питание отсутствует полностью(только за свой счёт),чайник и тот надо искать по всему этажу. А вот авансы по 1000+1500 дают исправно(думаю,что это все,что можно получить) А теперь подумайте:это все Вам надо?

СочиРаботал в компании 1-2 года

Заместитель управляющего

Плюсы: Работа для трудяг, заработная плата - высокая! Отличный коллектив и хороший руководитель! Объемы работы большие, но и деньги платят хорошие,правда не всем, у РТЗ (работников торгового зала) оплата до 20 000 руб. в среднем. Пожалуй это все , что касается магазина в Адлере на Демократической.

Что можно улучшить: Если компания добавит часы РТЗ , работать будет намного проще.

Familia – сеть магазинов для всей семьи

Familia – сеть магазинов одежды, которые предлагают женские, мужские и детские товары со значительной скидкой, которая может варьироваться от 20 до 70%. Это одна из самых крупных розничных сетей по продаже одежды и товаров для дома на территории России.

Качества, необходимые для сотрудников Familia

Работа в сети магазинов Фамилия даст вам не только возможность получать постоянный доход, а и уверенность в завтрашнем дне. Компания предлагает комфортные условия труда всем, кто обладает следующими качествами:

• способность слажено работать в команде;
  • обладание активной жизненной позицией;
  • стремление к карьерному и профессиональному росту.
  • готовность применить опыт, знания и способности во благо компании.

Что могут дать отзывы

Перед поиском вакансии и устройством на работу в определенную организацию не каждый уделяет должное внимание отзывам о работодателе, и делает это зря. В отзывах есть большое количество интересных и полезных сведений, которые могут оказать помощь при сомнении относительно свободной вакансии. Большое количество отрицательных отзывов о работе должно насторожить, а положительных – перестать сомневаться и соглашаться на имеющуюся должность.

Амадей Принт
ТЕКСТАЙМ ГК