Фамилия

• Фамилия, фото 4

Отзывы о Фамилия

ТверьРаботает в компании 3-5 лет

РТЗ

Плюсы: Стабильная и средняя по рынку зарплата,работа самое то для студентов заочников -на время сессии можно договориться с руководителем магазина,всегда идут на встречу.

Что можно улучшить: Все норм

Комплектовщик

Плюсы: Коллектив на 3.Бригадир-2.Ни образования,ни какой-либо заинтересованности в людях

Что можно улучшить: Р.Ц.з/платы нет(хотя вахта отработанная) Варианты-работать дальше или ехать без денег., негде просто попить воды(пьем из шланга на полу),питание отсутствует полностью(только за свой счёт),чайник и тот надо искать по всему этажу. А вот авансы по 1000+1500 дают исправно(думаю,что это все,что можно получить) А теперь подумайте:это все Вам надо?

СочиРаботал в компании 1-2 года

Заместитель управляющего

Плюсы: Работа для трудяг, заработная плата - высокая! Отличный коллектив и хороший руководитель! Объемы работы большие, но и деньги платят хорошие,правда не всем, у РТЗ (работников торгового зала) оплата до 20 000 руб. в среднем. Пожалуй это все , что касается магазина в Адлере на Демократической.

Что можно улучшить: Если компания добавит часы РТЗ , работать будет намного проще.

КазаньРаботал в компании 1-2 года

РТЗ

Плюсы: Работала чуть больше года,потом пригласили в другую сферу.Ну что сказать -зарплата белая,без задержек ,пусть небольшая ,но стабильная.Коллектив молодой-много студентов подрабатывает.обновок на пару лет вперёд припасено)))

Что можно улучшить: Нормально все-обязанности соответствуют уровню оплаты

фасовщик

Плюсы: расчет не дали отработал вахту условия очень плохие по чет расчета звоню добавили в чёрный список все два номера может знает кто номер бухгалтерии ??????не кому не советую ехать туда.

Что можно улучшить: все очень плохо

ЕкатеринбургПопытка трудоустройства

работник торгового зала

Плюсы: одни минусы

Что можно улучшить: Если Вы решили идти устраиваться в Фамилию,то знайте что вас ждёт каторжный труд,смешная зарплата(хотя на собеседовании пообещали "золотые горы"),там не реально заработать больше 15т.р. это при том,что придётся работать почти каждый день с графиком 4или6 часов в смену по 160р. Вам придётся убирать из примерочных потные,скомканные и т.д вещи,оставленные покупателями,весь день ты стоишь,а точнее бегаешь по залу подбирая вещи за покупателями.С такой работой забудете о красивом маникюре,зато появятся мозоли на ногах)))За такие деньги,условия труда никакие.....позорная конторка.Ни кто там не задерживаетя,постоянная текучка.....не ходите в это гиблое место !

Стикеровщики

Плюсы: Не вздумайте туда идти. Люди))) услышьте!!! Кидалово полное. Люди умирают в курилках, скорые по полтора часа добираются. Деньги честно заработанные не платят. В особенности не обращайтесь в компании на казанский вокзал офис ,, смена'' и в ССТ компания Премьер-М. Брагадир обзывает нецензурной бранью людей разных возрастов.зарплату не доплачивает документы не оформляет и не показывает. Подделывает документы о зарплате в табелях при расчете с работниками ссылается на штрафы которых не существует вообще. Зарплату задерживает на 1- 2 недели. За глаза плетет интриги обвиняя ни в чем не повинных людей обзывая.Компании нет доверия, никому не докажите. Первоначальное руководство все слилось,никого не найти и не дозвониться-в воду канули.

Что можно улучшить: Не рекомендую вообще!

Директор магазина

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Никому не советую устраиваться в эти магазины.Вас ждет каторжный труд и конечная зарплата. Обьемы товара огромные,сотрудников не разрешают выводить дополнительно,т.к. экономят на ФОТ.Воровство покупателей бесконечное,В зале не реально навести порядок,т.к.опять же не хватает людей.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Кладовщик

Плюсы: Если ставят много часов, то зп нормально получается. Я работал в Софьино на главном складе, переработки много было. Я и большинство коллег было всегда за переработку. График скользящий сквозной, можно было попасть работать в новый год. В 2017 году я за это хорошую премию получил. Кто хочет работать и не особо думать, то Фамилия вполне подойдет. Зарплата официальная. Сейчас уже не работаю, не жалею, что ушел, просто нашел работу поближе к дому.

Что можно улучшить: Меня все устраивало на тот момент.

Стикеровщик

Плюсы: Кто хорошо бегает- бегите оттуда

Что можно улучшить: Отпахала там 1 неделю. Это был просто позор для меня. Поселили в хостеле за 3 км до склада. Смены ночные, а увезут тебя до работы или будешь пешком 3 км топать, как масть ляжет у начальника. Обратно та же фигня, и это после 12 часов на ногах! Бригадирша орёт всю смену, сама ничего не делает, её работа- наклеить стикеры! И это она очень устаёт делать! Пайку, которую дают на всех работников смены она выделяет только тем, кто работает больше месяца. Остальные порции ест сама! Сплошные штрафы- обещали по 1300 за смену, в итоге- за 30 смен- 19 тыс.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

РТЗ и склад

Плюсы: Хорошая, стабильная работа, платят вовремя. Если много часов получается, то ЗП приличная. Работала пока училась в колледже, так как никуда больше не смогла устроиться без образования. Заведующая душевный человек, несколько раз устраивала корпоративы. Магазин в Алтуфьево.

Что можно улучшить: Основная трудность - развешивание одежды из примерочных. Покупатели набирают много вещей и оставляют, это все отнимало много времени. Поставки одежды - или постоянно идут или их нет неделю. А когда приходит поставка, то сразу помногу и много работы, все надо успеть.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Ртз

Плюсы: Можно устроится только на подработку...

Что можно улучшить: Работать конечно же можно как рабам на плантациях. В магазине дышать нечем кондиционеры не работают. В примерочных до 35 градусов. Покупатели скоро в обморок падать будут. На рабочих в зале начальству наплевать. Постоянные неоплаченные часы работаем за спасибо. Зарплату конечно выплачивают регулярно. Но только не ту что обещают при трудоустройстве. Реальная зарплата отсилы 16500-20000. Сотрудника проще уволить чем оплатить ему долги. Начальство заботитбся только о себе и своих премиях но никак не о рабочих в зале. Постоянная текучка кадров тому пример...

Плюсы: Проработала почти год, потом уволилась из-за переезда. Зп белая, администратор много часов ставила, поэтому по деньгам меня устраивало все. Коллектив дружный, даже почти лучшая подруга на этой работе у меня появилась. А так.. Работы много, в Уфе у нас трудно найти мне было работу без образования и с нормальной Зп.

Что можно улучшить: Покупатели часто разбрасывают вещи, мы даже таблички печатали, чтобы аккуратнее относились.

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: На трудоустройство в сетевой магазин одежды меня сподвиг пример одной знакомой, которая за три года прошла путь от продавца в магазине до территориального менеджера. Но не в "familia", сразу скажу. На собеседовании мне рассказали о перспективах, а это как раз то, что мне было нужно, я готова немного поработать на неуютной для себя должности с прицелом на будущее. Я целенаправленно не шла именно в "familia", но от кого предложение на трудоустройство поступило первым, туда и пошла. В принципе, перспективы, мне кажется, везде схожи. Платят не так много, поэтому в нашем магазине работают женщины в возрасте и даже одна "новая русская", как я их называю (без обид, я нормально отношусь ко всем национальностям). Среди таких конкурентов на повышение , я думаю, буду основным претендентом. Даю себе несколько месяцев для перехода на более высокую должность. Из плюсов отмечу перспективу роста, несложную работу, приятный коллектив.

Что можно улучшить: Заработную плату и еще я бы ввела ограничение на количество вещей, некоторые люди просто не знают меры.

РаменскоеРаботал в компании меньше года

Комплектовщица

Плюсы: Я,работала месяц в Раменском районе село Софьино,Работала бы и больше,но за вахту(месяц),заплатили 9 тысяч рублей,людей обманывают,бросают на деньги.

Что можно улучшить: Работа трудная и обман по оплате труда.Люди берегите свои силы и время,не ходите на работу в Сатокс. В общежитии клопы и тараканы.

БалашихаРаботает в компании меньше года

Рк

Плюсы: Работа мне нравиться, коллектив хороший, управляющая тоже, менеджеры тоже, но уже почти ни кого осталось, все увольняются. Ртз-тк мало часов дают, с менеджеров ни за что штрафуют или просят рег уволится. А работы в зале и на складе полно.

Что можно улучшить: Хотелось бы по больше часов и раб времени для ртз, а не по 4-5 ч. И между музыкой иногда объявлять, что в магазине проходить акция на какой-то товар по такому %. Т. К когда начинаешь покупателям предлагать, они говорят что из магазина превратили рынок.

ВладимирРаботает в компании меньше года

Ртз

Плюсы: Работаю продавцом. Устраивалась 3 месяца всего. Пока нравится. Не планирую тут развиваться и строить карьеру, работа нужна как подработка на время учебы. Явный плюс точно нашла- учусь (и успешно) правильно общаться с покупателями разных типов (нервные, спокойные, добрые, злые). Это хорошая школа. На время учебы точно отсюда не уйду. Зарплата белая и стаж идет, для меня , после школы, это очень важно.

Что можно улучшить: Научить бы покупателей вещи не разбрасывать и в примерочные полные корзины не набирать и не оставлять там.

Менеджер торгового зала

Плюсы: Компания экономит на сотрудниках и на оплате . Требования к соискателям - стаж от 3 лет , высшее образование , непонятно для чего они могут там пригодиться . На деле - таскаешь коробки ( т.к. не всегда есть грузчик , и рабрта в зале - развешивание вещей , т.к. у ртз мало часов ) - прямыми обязанностями менеджера , управленца не занималась , времени не было . 13 часов на ногах - работа для 25 летних ...

Что можно улучшить: 13 часов находиться на ногах - без отдыха ....

Нижний НовгородРаботал в компании 1-2 года

РТЗ

Плюсы: Белая зарплата, возможность что-то купить для себя. Хороший коллектив, всегда друг другу помогали- особенно в большие завозы товара. Работала в Сормово.

Что можно улучшить: На ногах весь день, часто не присядешь. Но, это издержки конкретной работы.

Маркировщица

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Не платят деньги, не дают авансы, плохое отношение к людям. Плохо кормят и мало очень. Всем советую не ехать туда.

Familia – сеть магазинов для всей семьи

Familia – сеть магазинов одежды, которые предлагают женские, мужские и детские товары со значительной скидкой, которая может варьироваться от 20 до 70%. Это одна из самых крупных розничных сетей по продаже одежды и товаров для дома на территории России.

Качества, необходимые для сотрудников Familia

Работа в сети магазинов Фамилия даст вам не только возможность получать постоянный доход, а и уверенность в завтрашнем дне. Компания предлагает комфортные условия труда всем, кто обладает следующими качествами:

• способность слажено работать в команде;
  • обладание активной жизненной позицией;
  • стремление к карьерному и профессиональному росту.
  • готовность применить опыт, знания и способности во благо компании.

Что могут дать отзывы

Перед поиском вакансии и устройством на работу в определенную организацию не каждый уделяет должное внимание отзывам о работодателе, и делает это зря. В отзывах есть большое количество интересных и полезных сведений, которые могут оказать помощь при сомнении относительно свободной вакансии. Большое количество отрицательных отзывов о работе должно насторожить, а положительных – перестать сомневаться и соглашаться на имеющуюся должность.

НТЦ Радуга
Аспект (Aspect)
МебельВиа (Mebelvia), интернет-магазин
Русская медная компания (РМК)