УК Жилкомплекс
Оценка работы УК Жилкомплекс

Отзывы сотрудников о компании УК Жилкомплекс

Королев
Работает в компании 1 – 2 года

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв об управляющей компании «Жилкомплекс» г. Королёв. Расскажу по пунктам. Соблюдение ТК: оформление полностью "белое". Любые переработки, выходы в выходные -оплачиваются в соответствии с законом. Коллектив: чуть больше половины люди в возрасте, но много молодежи и людей до 40 лет. Все делают свое дело, загрузка достаточно серьезная, поэтому времени на неформальное общение не так много. Но коллектив очень доброжелательный, всем новичкам помогают скорее влиться в команду, если нужна помощь или совет - коллеги всегда подскажут. Когда есть время и возможность вместе отдохнуть, люди с удовольствием собираются все вместе. Например, после субботника никто не разошелся по домам, а дружно пошли делать шашлыки). В общем напряжения между коллегами, крысятничества или подставления подножек нету. Может быть, какие-то отдельные случаи, но они единичны. С такими людьми , как правило расстаются, но сначала все же пытаются перевоспитывать. Должностные обязанности и карьерный рост: специфика управляющей компании заключается в том, что обращаются в основном клиенты с различными проблемными вопросами (просто зайти сказать "спасибо, все хорошо" мало у кого вызывает острую необходимость). Обращения сыплются и через Добродел, и через Администрацию, по электронной почте, по телефону, через социальные сети, большой пул заявок идет через единую диспетчерскую службу города. Как я уже писала выше, загрузка очень серьезная у каждого специалиста. Есть строгий регламент отработки обращений, необходимо укладываться в определенные сроки. Отсюда и вытекают достаточно частые переработки. Но я считаю отсутствие текучки - лакмусовой бумажкой доверия коллектива к компании и удовлетворенности работой. Так вот текучести кадров в "Жилкомплексе" нет. Многие работают по в организации по много лет. Основная заслуга в этом руководства. Это следующий пункт. Перспективы роста в компании есть у каждого сотрудника, причем не только в самой компании, но и в смежных. Сотрудникам предоставляется возможность вступать в Кадровый резерв города. Желающие могут подать заявление на вступление, пройти обучение в Технологическом Университете, после успешной сдачи экзаменов выдается диплом. Руководство: Генеральный директор компании - молодой, прогрессивный реформатор, сам лично разбирается во всех вопросах, вникает в суть, ездит на проверки. Цель его сделать компанию современной, чтобы отвечала запросам общества. Задача сложная, так как сфера ЖКХ вообще непростая сама по себе, можно сказать "заржавевшая". Но прогресс в компании налицо, все сотрудники работают над повышением клиентоориентированности, даже если кому-то трудно такое принять, особенно тем, кто работал еще в советские времена в этой отрасли. Директор достаточно жестко пресекает все проявления "совка" в работе и у сотрудников, его конечно боятся, но все же больше уважают. Кроме того, каждый сотрудник может подойти к директору с просьбой о помощи в каких-то личных вопросах, и еще ни разу никому не отказали, всегда стараются идти навстречу. Это, на мой взгляд, самые важные показатели хорошей, правильной компании-работодателя.
Что можно улучшить: Было бы здорово расширить офисное пространство, так как люди все прибывают, а кабинетов больше не становится. Хорошо бы уже отладить и оптимизировать рабочие процессы так, чтобы было поменьше переработок у коллег, исключить искусственные форс-мажоры, включить больше планирования.

Управляющая компания «ЖИЛКОМПЛЕКС» создана профессионалами в сфере управления и эксплуатации зданий и сооружений. В компании работают специалисты, знающие буквально каждый сектор направления жилищно-коммунального хозяйства.
Коллектив компании сформирован из опытных сотрудников, при приеме на работу которых, в первую очередь учитывались профессиональные навыки, стаж работы в ЖКХ, а также высокий уровень общения с людьми. УК «ЖИЛКОМПЛЕКС» с апреля 2009 года осуществляет свою деятельность по управлению многоквартирными домами.